ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Древнеславянская буквица как мантическая система

Перейти вниз 
+8
Bourbon
Наяв
Вултур
Сказочник
HotСhocolate
Ravencrow
qwaszx
змий Горыныч
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
змий Горыныч
Новенький
Новенький
змий Горыныч


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2016-07-13

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 4:53 am

Вопрос к тем, кто знаком с буквицей. Я какое-то время уже изучаю этот предмет, и не перестаю удивляться многогранности этого инструмента. На днях мне в голову пришла мысль использовать буквицу как мантическую систему, по аналогии с рунами. Гугл не дал результатов, делал ли кто-то так раньше, и мне интересно ваше мнение насчет этой идеи. Образы в ней очень многогранные, на мой взгляд более объемные и исчерпывающие, чем в футарке. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4377
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 20
Откуда : Украина

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 5:03 am

Странный подход,но всё же возможно,ведь гадать можно на всем.
Другое дело - как?
Вернуться к началу Перейти вниз
змий Горыныч
Новенький
Новенький
змий Горыныч


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2016-07-13

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 5:18 am

очень просто. придумываю ритуалы по активации, всё же я хочу самостоятельно организовать мантическую сис-му, вырезаю из дерева, выжигаю, и как с рунами. задаю вопрос - слушаю ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56747
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 4:37 pm

Цитата :
самостоятельно организовать мантическую систему
Лучше не стоит. Хорошим это ничем не кончится

https://www.angraal.com/t2933-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9518
Дата регистрации : 2016-03-06

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 5:05 pm

Буквица это просто художественно оформленные буквы. Не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3124
Дата регистрации : 2016-07-03

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 5:10 pm

Не знаю я работаю, мой коллега по традиции работает. Для кого то это просто буквы. Для другого обширный язык
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9518
Дата регистрации : 2016-03-06

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 5:18 pm

А я то думаю, что тебе так башню сносит эпизодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3124
Дата регистрации : 2016-07-03

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 6:05 pm

Это хорошо что вы сохранили эту удивительную способность. Если ещё и головой будете думать , то просто шикарно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54074
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 6:34 pm

Вначале мантическую систему создают доморощенные новички, а потом это будут считать реально древней методикой. Как обычно facepalm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Древнеславянская буквица как мантическая система S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5830
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 1:25 am

Со славянскими рунами разобраться не могут, а тут буквица...Пока доказательств насчет истинности буквицы нет и для меня это новодел, ну или предмет требующий тщательного изучения. А Вы уже мантическую систему готовы состряпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56747
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 4:40 pm

Наверное есть уже. Всегда же есть подобные желающие что-то своё сделать. Не понимая даже, что это такое, и как работает. Зато работает (ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
змий Горыныч
Новенький
Новенький
змий Горыныч


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2016-07-13

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 5:01 pm

насчет того новодел ли это - я уверен что нет, так как зашифрован в ней очень большой объем информации, практичной, и полезной. дает ответы на вопросы, но не мантического характера, а скорее как бы сжатой концентрацией опыта. способов взаимодействия с ней есть множество, и я вот решил намутить еще один.

Вултур пишет:
Вначале мантическую систему создают доморощенные новички, а потом это будут считать реально древней методикой. Как обычно facepalm
- ну допустим так и происходит, если всё работает - почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3124
Дата регистрации : 2016-07-03

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 5:55 pm

Это не мантическая система .
Вернуться к началу Перейти вниз
змий Горыныч
Новенький
Новенький
змий Горыныч


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2016-07-13

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 6:22 pm

пока что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56747
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 6:44 pm

Ну а смысл делать очередной новодел? Таких желающих сделать очередную мантику - пруд пруди. Только получается структурня в итоге
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54074
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 9:12 pm

Цитата :
ну допустим так и происходит, если всё работает - почему бы и нет?
Беда в том, что вы упускаете такие нюансы:
- как работает
- какой ценой

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Древнеславянская буквица как мантическая система S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10336
Дата регистрации : 2013-11-19

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 11:54 pm

Не понимаю, в чем логика? Ты вот еще пока не очень разбираешься в предмете, но при этом пытаешься создавать что-то новое в этом направлении, не понимая даже половины того, как это работает... реально какой-то убийственный идиотизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3124
Дата регистрации : 2016-07-03

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 12:16 am

Это довольно старая вещь. Я почему буковнице верю. Где то в третьем классе у нас начали преподавать литературу. И там были примеры старорусского языка
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5830
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 2:52 am

А причем буквица к глаголице и кириллице? Или опять начнется разговор, что от буквицы пошли оба эти алфавита и только в конце 20 века исследователи и последователи славянской традиции выложили это на всеобщее обозрение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3124
Дата регистрации : 2016-07-03

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 2:59 am

Не обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10336
Дата регистрации : 2013-11-19

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 10:27 pm

Сказочник пишет:
Это довольно старая вещь. Я почему буковнице верю. Где то в третьем классе у нас начали преподавать литературу. И там были примеры старорусского языка
И что это дает?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17696
Опыт : 23396
Дата регистрации : 2012-11-17

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Авг 05, 2016 3:36 pm

Bourbon пишет:
И что это дает?
Слова старый, древний (тем более из розового детства) дают легкий налет романтичности и позволяют впарить доверчивым ту еще дичь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56747
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeПт Авг 05, 2016 9:44 pm

Только потом структурня очередная получается Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6078
Дата регистрации : 2015-08-03

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 9:16 pm

У большинства мантических инструментов же есть свой эгрегор, или в любом случае к эгрегору придется подключать, если создаешь мантический инструмент сам. У автора что-то не слова об этом. К чему проводить ритуал по активации мантического инструмента, если он не прикреплен к какой-то традиции? Что это даст?
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5092
Дата регистрации : 2016-10-28

Древнеславянская буквица как мантическая система Empty
СообщениеТема: Re: Древнеславянская буквица как мантическая система   Древнеславянская буквица как мантическая система I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2017 12:51 am

Структурню это даст, в итоге
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Древнеславянская буквица как мантическая система
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Система Таро и система Ленорман
» мантическая практика
» Система это что?
» Плексусная система
» Система Цинарот

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: