если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Структуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24821
Опыт : 37208
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Структуры   Пт Июл 08, 2011 5:35 pm

В этой статье речь пойдет о достаточно массовом явлении. Своего рода "капкане", ловушке для тех, кто занимается магией.

Итак, структура - это тонкоплановое объединение сущностей, своего рода эгрегор-микрокосм, попав в пределы которого, маг начинает работать по законам данной структуры и как правило находится в зависимости от нее. Даже самый полезный или сильный маг в структурных рамках будет иметь множество ограничений, а также в принципе мало чем отличаться от раба.
Как структура завлекает мага? В принципе это очевидно. Все мы были детьми, затем взрослея что-то остается, формируется личность и вкусы, в том числе религиозного характера. Окунувшись в магию и узнав основы, ученик понимает, что "боги", "черти" и прочее существуют. И начинает тянуться к чему-то, что ему ближе. Так недалеко ушедший от христианства маг ищет Бога, ангелов, Рай. Сатанист - Дьявола, Ад, чертей. Более экзотичными являются боги хаоса, смерти, псевдо-стихии, просто Культы, найденные ясновидением или в астральной проекции самостоятельно, либо по наводке наставника, либо по записям бабушки, которая "была ведьмой".

Тот, кто ищет - найдет. И в данном случаи структура во главе с духовным псевдо-кумиром получает себе свежеобращенную марионетку.

Как правило структуры несут деструктивное из-за того, что действуют с позиции личной выгоды. Никогда структура не принесет пользу, не взяв что-то намного более важное взамен. К каждому можно найти подход.
Если маг продвинутый и выносливый, его могут заставлять драться с теми, кто не угоден структуре. При этом иллюзорно перестраивается восприятие человека. Борясь с кем-то совершенно ему незнакомым и непонятным, он видит в этих существах или магах - Дьявола (если служит светлой структуре), Бога или архангелов (в зависимости от размеров ЧСВ сатаниста-колдуна) и т.д. и т.п.

Что нужно запомнить начинающим магам? Если ваш наставник служит кому-то - ему уже не стоит доверять. Культы подчинения делают вас рабами, в то время как магия - это умение творить и изменять. Вы представляете, чтобы художник творил в пределах какой-то идеологии? Получается не шедевр, а мерзкая коньюктурная поделка. Вот примерно также получится и с вами, если стать на путь структурного мага.

Чем давят вас? Авторитетом какого-то раскрученного явления, вашим незнанием, вашими же страхами. Запомните, 1+1 в магии не всегда образует 2. Если "мастер" наносит вам удар, от которого вам плохо, это не показатель его правдивости и того, что он сможет вас обучить, не сделав чьей-то марионеткой. Пусть вы не знаете чего-то, но если ощущается психологическое давление (речи из разряда "я великий служитель древних богов, к силе которых не может прикоснуться жалкий человек!!!"), попытки влияния на вас, это уже показатель того, что ситуация не чиста.

Другой стороной медали является подпитка ЧСВ, в простонародье - самомнения и самолюбования. Зависимые от структуры маги искренне верят в то, что являются принцами сумрака, божьей матерью или воплощенным древним.
Показать такому "магу", что он зависим, достаточно сложно. Потому как отказываться от этой веры они не торопятся.

Возраст, стаж и магическая традиция в данном случаи не являются показателем духовной независимости. 40-60 летние маги, служащие "Совету Кармы", ни чем не лучше 15 летних "Люциферов".

Статья основана на материалах ОГМ, автор: Вултур

Примеры зависимости:

http://www.angraal.com/t2773-topic
http://www.angraal.com/t2888-topic
http://www.angraal.com/t226p100-topic#24921
http://www.angraal.com/t1970-topic

Структуры. Дополнение. Часть I
Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Последний раз редактировалось: Вултур (Ср Дек 02, 2015 11:18 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
luminux
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 3016
Дата регистрации : 2011-07-04

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Июл 08, 2011 5:45 pm

и это опасно???
http://vkontakte.ru/heliopsis
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3423
Опыт : 6388
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Июл 08, 2011 7:45 pm

А как ты считаешь, оказаться в зависимости от кого-то - это опасно? Rolling Eyes

Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 5307
Дата регистрации : 2009-06-04

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Июл 08, 2011 7:53 pm

«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.»
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Artem_L'vovich
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 46
Опыт : 2038
Дата регистрации : 2011-06-30

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Июл 08, 2011 9:28 pm

Хорошая статья, и последняя цитата в тему Smile
seraf
Маг-Друг
Маг-Друг

Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 2141
Дата регистрации : 2011-07-10

СообщениеТема: Re: Структуры   Вс Июл 10, 2011 7:35 pm

Вера и магия должны идти порознь. Если одно подменяет другое, то перестает быть собой.
https://vk.com/seraphimx
Mage Krel
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 2068
Дата регистрации : 2011-06-28

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Июл 11, 2011 9:58 am

Возможно это абсолютно бесполезное сообщение, но не оставить свой отзыв в поддержку данной статьи просто не смог. Статья полностью отражает и мой взгляд на данный вопрос. Так что единственное что скажу - resp
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4899
Опыт : 7686
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Июл 11, 2011 5:30 pm

seraf пишет:
Вера и магия должны идти порознь. Если одно подменяет другое, то перестает быть собой.
А как вы себе это представляете? Как эти два понятия могут идти порознь?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Июл 11, 2011 6:14 pm

А смысл их смешивать? Маг, когда он понимает суть происходящего, должен быть выше эгрегоров и раскрученных кем-то авторитетов.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

seraf
Маг-Друг
Маг-Друг

СообщениеТема: Re: Структуры   Пн Июл 11, 2011 7:20 pm

Вера это вера, магия это магия. Разве непонятно? Потому мне импонирует этот сайт, значит я не один думал также.
Amphiktion
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 2020

СообщениеТема: Re: Структуры   Вт Июл 12, 2011 12:52 am

Нда уж, мой пост тоже будет бесполезен, но респект я тоже выражу - хорошая заметка! Маг должен быть свободным. От социально полезных магов толку мало...
seraf
Маг-Друг
Маг-Друг

СообщениеТема: Re: Структуры   Вт Июл 12, 2011 4:33 pm

Вообще это давнее заблуждение. Навязанное в том числе официальной наукой и историей. Ранее магия самими магами рассматривалась именно, как религиозное течение. Также она рассматривается и сейчас несведущими. Но что делать тем, кто не хочет кому-то служить? Почему личная сила должна подстраиваться под эгрегор? Независимо какой. Будда научил нас не только съедать в день не более одной рисинки, он показал, что не нужно искать богов, нужно искать бога в себе.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Структуры   Вт Июл 12, 2011 4:49 pm

Цитата :
Будда научил нас не только съедать в день не более одной рисинки, он показал, что не нужно искать богов, нужно искать бога в себе.
Он - лишь один из примеров. Не понимаю, как можно считать себя сильным специалистом, если эта сила не принадлежит тебе, а ты сам - обычный идолопоклонник.

Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4899
Опыт : 7686
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Структуры   Ср Июл 13, 2011 5:42 pm

Упс. Просто неправильно понял вопрос. Я имел ввиду, что маг должен верить в то что он делает, что это получится. Иначе ни черта у него не выйдет!
Цитата :
Не понимаю, как можно считать себя сильным специалистом, если эта сила не принадлежит тебе, а ты сам - обычный идолопоклонник.
Полностью согласен.
Fauna
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 170
Дата регистрации : 2011-08-20

СообщениеТема: Re: Структуры   Сб Сен 03, 2011 6:42 pm

Хочу поделиться своим печальным опытом встречи с такими вот структурами.

Началось всё лет так 5-6 назад. Решили меня сделать вампиром, и не каким-то там рядовым кровососом, а самой "королевой вампиров". Ну я по своему полному незнанию и неопытности повелась... Единственный плюс в этой ситуации, я не страдала недостатком внимания со стороны сильного пола... Но увы, серьёзных отношений никогда не было, а так же постоянные депрессии, отсутствие работы и пр...

Спасли меня наш уважаемый Магистр Вултур и любящий меня человек... Магистр мне и дал ссылку на эту тему, что уже кое-что мне прояснило, ну а любящий человек рассказал мне более подробно об этих сущностях и их похождениях, а так же подсказал, как от них избавиться.

Избавиться от них, оказывается, не так уж и трудно... Как мне рассказали, их надо просто послать на три весёлые буквы, а то и дальше. Ещё они терпеть не могут разговоров об их половой принадлежности, так как они либо без полы, либо гермафродиты. В общем можно ещё пожелать им самим себя поиметь (пардоньте) и в общем рассказать им пару ласковых, чтобы шли своей дорогой и Вас не трогали. Я взяла себя в руки и так и сделала.

Депрессии мои вроде как прошли, я решила увлечься йогой, стала вегетарианкой, перестала употреблять алкоголь, стала делать "Око Возрождения". Ещё, что меня очень радует, стала меньше есть))) ну и энергии больше стало, ну тут конечно, не без помощи медитаций и "Ока".

В общем, мне стало легче, но проблема осталась... Дело в том, что моя мать и её отец самые настоящие энергетические вампиры( Но благо дед живёт далеко. Когда они сердятся, воздух прям "колючим" становится, и сам невольно при такой энергетики становишься нервным и тебя всё начинает бесить. Такое впечатление, что моя мать просто не умеет нормально говорить, постоянно кричит, ну а в своих несчастьях винит никого другого, как меня. Когда я работала, просто не хотела приходить домой, и оставалась по несколько дней на работе... А мой кот постоянно убегает, как только услышит, что входная дверь открыта...

В общем вот такая вот история.

Мораль сей басни такова: избавиться от этой пакости можно, но лучше с ними вообще не связываться, сожрут и не заметят, а ты будешь просто марионеткой в их руках, наивно полагая, что ты что-то для кого-то значишь...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Структуры   Сб Сен 03, 2011 6:53 pm

Persephone, скорее тебе удалось стать выше конкретно этой структуры. От некоторых отцепиться очень непросто и требуется помощь извне (хотя 70-80% зависимости разумеется находится в голове самого человека)
К единичным случаям это может быть применимо, но не ко всем точно:
Цитата :
Избавиться от них, оказывается, не так уж и трудно... Как мне рассказали, их надо просто послать на три весёлые буквы, а то и дальше. Ещё они терпеть не могут разговоров об их половой принадлежности, так как они либо без полы, либо гермафродиты. В общем можно ещё пожелать им самим себя поиметь (пардоньте) и в общем рассказать им пару ласковых, чтобы шли своей дорогой и Вас не трогали.
Чтобы не попасть под влияние структур надо 1) не верить в сказки 2) подтверждать свои практики конкретными фактами и результатами 3) не искать, кому бы "великому" можно послужить (либо наоборот - кто бы меня мог сделать "Богом")
И вырвавшись из одной структуры надо следить, чтобы не залететь в другую, с другими декорациями. Иногда более адекватными (но суть-то примерно та же будет)

Fauna
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 170
Дата регистрации : 2011-08-20

СообщениеТема: Re: Структуры   Сб Сен 03, 2011 7:01 pm

Будем считать, что мне повезло, и таки да:
Вултур пишет:
(хотя 70-80% зависимости разумеется находится в голове самого человека)
все наши проблемы, а так же все решения проблем находятся в нашей голове, главным образом...
Woolfriz
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 1909
Дата регистрации : 2011-09-20

СообщениеТема: Re: Структуры   Чт Сен 22, 2011 12:59 am

Но ведь это очень сложно вырваться из того что тебя с детства гипнотизируют будеш хорошо себя вести попадёш в рай будеш плохо в ад от этой церкви меня уже тошнит после того как я начал узнавать правду мне стало намного легче этой стругтурой нас уже сдетства пеленнают в своеобразный кокон за предалими которого мы ничего не видем и живём как роботы или зомби
Lee
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 13
Опыт : 1923
Дата регистрации : 2011-09-23

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Сен 23, 2011 6:59 am

Вултур, забавно лишь то, что вы являетесь (судя по подписи), главой ордена...и подобные статьи о структурных единицах...уместно ли?! Вы учите и наставляете...за сим задаете программу сквозь призму своего виденья...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Сен 23, 2011 7:40 am

Не только своего. И не стоит привязываться к терминам. Астральные тренажеры, летуны, эгрегоры - называйте как хотите.
Факт остается фактом, что реальную силу маг может наработать только опираясь на себя, а не каких-то тонких "учителей", эгрегоров и\или "защитников".

Lee
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 13
Опыт : 1923
Дата регистрации : 2011-09-23

СообщениеТема: Re: Структуры   Пт Сен 23, 2011 8:11 am

Никто не говорит, что задача учителя заложить в голову ученика программу...задача учителя дать направление развития имеющихся способностей в максимально продуктивном направлении, а вот продуктивным оно будет для учителя или ученика....зависит от порядочности первого....
Мерлен Гросс
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 129
Опыт : 1991
Дата регистрации : 2011-11-08

СообщениеТема: Re: Структуры   Сб Ноя 12, 2011 3:47 pm

Маг должен верить лишь себе. Ведь все вокруг иллюзия, созданная человечеством и им укорененная. Слушать всех, но прислушиваться к себе. Ведь все уже есть внутри. Сложность лишь открыть эти знания. Маг всегда сам себе освещает путь.
Fate
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 386
Опыт : 2408
Дата регистрации : 2011-09-06

СообщениеТема: Re: Структуры   Вт Ноя 15, 2011 10:44 pm

Мерлен Гросс пишет:
Маг должен верить лишь себе. Ведь все вокруг иллюзия, созданная человечеством и им укорененная. Слушать всех, но прислушиваться к себе. Ведь все уже есть внутри. Сложность лишь открыть эти знания. Маг всегда сам себе освещает путь.
проблема в том, что маг не сразу становится сильным или мудрым, все приходит с опытом. а собственные убеждения или слепая вера во что бы то ни было, парой может быть ошибочно, особенно на начальном уровне обучения.
Involt
Друг
Друг

Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 2434
Дата регистрации : 2011-04-03

СообщениеТема: Re: Структуры   Ср Ноя 16, 2011 12:34 am

Насколько сильно влияние структур на сознание обывателей? Как защититься?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Структуры   Ср Ноя 16, 2011 1:49 am

Как правило люди влипают в структуры. Через магию, секты, религию. Изредка случается, что человека ведут с детства или он случайно вляпывается. Но так далеко не всегда. Хороший видящий может оценить, существует ли какая-то негативная привязка. Да и по жизни это можно отследить, симптоматически

Структуры
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: