ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeПт Июл 08, 2016 5:32 am

Цитата :
но это не носит такого обязательного характера как в западной ритуальной магии.
А будет ли это усиливать ритуал (не только освящение рун, но и пр. связанные с рунами) даже не являясь обязательным элементом?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17518
Опыт : 23170
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeПт Июл 08, 2016 2:23 pm

Дейтерий пишет:
Правильно ли я понимаю, что с точки зрения защиты, руна Иваз помогает выкрутиться(грубо говоря) из ситуации?
А вот Альгиз помогает избежать этих ситуаций?
Возможно, но необязательно, ситуации разные могут быть. Можно посмотреть описание рун на этот счет:
Иваз:
Цитата :
Прямое положение

"Мост между мирами" на Мировом Древе. Критическая, маргинальная ситуация и единственный способ из неё выйти. Часто сопровождается темой выбора ("туда или обратно", "то или это", "идти вперед или подождать" и даже "надо что-то делать, но что?")

Альгиз:
Цитата :
Комментарий мастера

Пожалуй, главная защитная руна пантеона, олицетворяющая как активную помощь богов, так и "каменную стену", за которой можно спрятаться

На первых порах лучше для защиты взять все-таки Альгиз, с Ивазом в этом плане сложнее работать, защита может сработать не совсем приемлемым способом, мало ли как именно и куда "резко" изменится ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6035
Дата регистрации : 2015-08-03

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeПт Июл 08, 2016 9:38 pm

Правильно ли я понимаю, что в таком случае, для тех кто только начинает работать с рунами лучше использовать руны с эм, очень понятными и прямыми описаниями работы чтоли? Или все таки тут с каждой руной все равно надо "нащупать" связь и "прямых" в понимании и влиянии нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeПт Июл 08, 2016 9:55 pm

Мне Иваз, не очень видится защитной руной, но в определенных аспектах касающихся защиты использовать можно.
ODARKO, что то вроде того, я бы сказал только использовать руны именно того значения, в соответствии  которому нужно получить результат, но даже тут не все просто если учитывать ситуацию и качество оговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСб Июл 09, 2016 1:34 am

Цитата :
Критическая, маргинальная ситуация и единственный способ из неё выйти
Как способ прорваться из дерьма можно использовать в связке с Турисазом, чтобы пробиться, расчистить дорогу. Плюс ещё одну руну по ситуации взять, чтобы была 3-х рунная формула или вязь
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27005
Опыт : 35395
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСб Июл 09, 2016 4:27 am

LKA пишет:
На первых порах лучше для защиты взять все-таки Альгиз
Ну, я пока изучаю. В данном случае интересуюсь защитой Иваза.

Цитата :
с Ивазом в этом плане сложнее работать, защита может сработать не совсем приемлемым способом, мало ли как именно и куда "резко" изменится ситуация.
А может ли мастер контролировать эти изменения?

Ravencrow пишет:
можно использовать в связке с Турисазом
В одном месте узнал, что Иваз, наряду с Иса, одна из самых сильных защитных рун. Но я не понимаю почему и как. Они даже противоположны в некотором смысле - Иваз трансформирует, а Иса замораживает hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17518
Опыт : 23170
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСб Июл 09, 2016 1:53 pm

Дейтерий пишет:

А может ли мастер контролировать эти изменения?
Естественно. Тут необходимо понимание ситуации, в которой применяется руна и грамотный оговор.
Цитата :

В одном месте узнал, что Иваз, наряду с Иса, одна из самых сильных защитных рун. Но я не понимаю почему и как. Они даже противоположны в некотором смысле - Иваз трансформирует, а Иса замораживает hznaet
В этом месте заодно не было написано какие руны самые слабые?))
То, что они противоположны, говорит лишь о том, что к самой защите можно подойти разными путями и действие негативного влияния можно заморозить Исой или построить стену непроходимую перед ним, ну и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27005
Опыт : 35395
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСб Июл 09, 2016 4:41 pm

Видимо я не так понял написанное. Подумал, что Иса как вспомогающая руна в рунескрипте с Ивазом.
Однако Ravencrow посоветовал нечто подобное - Иваз с Турисазом. А не будут ли они мешать друг друга? Полагаю, это зависит от оговора?

LKA пишет:
То, что они противоположны, говорит лишь о том, что к самой защите можно подойти разными путями
Угу. Изучая защиту Иваза, я понял это. А до этого, ошибочно понимал защиту как подобное щиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСб Июл 09, 2016 10:41 pm

Цитата :
в одном месте узнал, что Иваз, наряду с Иса
Что за место такое?

Цитата :
не понимаю почему и как
Значит не надо лезть вперёд батьки в пекло Razz

Цитата :
Иваз с Турисазом
Иваз - как единственный способ выйти из положения. Турисаз - разрубает проблемы, чтобы можно было пойти напролом (и есть тот самый единственный способ). Ну и третьей руной можно взять на удачное достижение цели и решение проблемы через "напролом". Или ещё что-то по ситуации. Типа "закрыть" формулу. Ну и завершить её аботу

Вот только не понимаю, почему такое внимание Ивазу уделено - кроме него же ещё 24 руны есть Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeВс Июл 10, 2016 12:25 am

Цитата :
Вот только не понимаю, почему такое внимание Ивазу уделено - кроме него же ещё 24 руны есть
Тут же еще зависит от предпочтений того, кто это писал. Да и мне тоже кажется, что Иваз отлично подходит для защиты, в зеркальном положении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeВс Июл 10, 2016 1:16 am

Как то больше с темы защиты ушли в тему разрешения проблем. Я считаю что нужно разбирать здесь хотя бы более или менее конкретные цели. К примеру энергетическая защита или защита от каких то явлений. Если же это уже случилось, то защитой это уже сложновато назвать, т.е выкрутиться из сложной ситуации это решение проблемы, недопустить появления этой ситуации защита. Но и защититься можно по разному, что бы ситуация обошла стороной, либо вы "чудом" проскочили не попав в неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeВс Июл 10, 2016 3:07 am

Цитата :
либо вы "чудом" проскочили не попав в неё.
А какие руны подойдут для подобного проскакивания? Я бы лично использовал альгиз (защита), лагуз (чтобы события сами потоком отнесли подальше от неприятностей), вуньо (для благоприятного исхода).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27005
Опыт : 35395
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeВс Июл 10, 2016 7:12 pm

Ravencrow пишет:

Что за место такое?
Асатру

Цитата :
Иваз - как единственный способ выйти из положения. Турисаз - разрубает проблемы, чтобы можно было пойти напролом
Ясно.

Цитата :
кроме него же ещё 24 руны есть Baaad
Конечно же и другим рунам уделяю внимание.

Елисей пишет:
Если же это уже случилось, то защитой это уже сложновато назвать, т.е выкрутиться из сложной ситуации это решение проблемы, недопустить появления этой ситуации защита. Но и защититься можно по разному, что бы ситуация обошла стороной, либо вы "чудом" проскочили не попав в неё.
Понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeВс Июл 10, 2016 10:11 pm

Безымянный пишет:
Цитата :
либо вы "чудом" проскочили не попав в неё.
А какие руны подойдут для подобного проскакивания? Я бы лично использовал альгиз (защита), лагуз (чтобы события сами потоком отнесли подальше от неприятностей), вуньо (для благоприятного исхода).
тот же Лагуз может подойти для цели проскочить чудом, с соответствующим оговором.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10661
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeПн Июл 11, 2016 1:52 am

Цитата :
А какие руны подойдут для подобного проскакивания?

Хагалаз, как вариант. При правильном оговоре. Хотя, думаю что с ней по ситуации надо смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeПн Июл 11, 2016 2:02 am

Хагалаз на разрушение чего-то. Можно вместе с Турисазом, чтобы усилить его "эффект топора" (разрубание ситуации, чтобы пробиться через неё)
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10661
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeПн Июл 11, 2016 5:48 am

Ravencrow

Хагалаз, это так же силы, над которыми не властен человек. И они могут положительно влиять на человека, а могут отрицательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeВт Июл 12, 2016 1:39 am

Цитата :
это так же силы, над которыми не властен человек
Так это всех рун касается, такое определение. Не только хагалаза
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeВт Июл 12, 2016 1:55 am

Цитата :
Хагалаз, это так же силы, над которыми не властен человек. И они могут положительно влиять на человека, а могут отрицательно.
Никогда не думал об этой руне в таком ключе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСр Июл 13, 2016 12:10 am

415baza пишет:
Цитата :
А какие руны подойдут для подобного проскакивания?

Хагалаз, как вариант. При правильном оговоре. Хотя, думаю что с ней по ситуации надо смотреть.
Даже не стал бы подобным образом пытаться оговорить Хагалаз, мягкие методы не для этой руны. У неё свои прелести их и нужно направлять куда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСр Июл 13, 2016 3:12 am

Хагал это, образно говоря, таран. Её энергия уж точно не подойдет для проскальзывания. Связка Хагал-Турисаз скорее снесет саму ситуацию чем как-то поможет пройти мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeСр Июл 13, 2016 7:21 pm

Я считаю в этом уникальность рун, что любую руну или почи любую, можно использовать в решении задач разного плана, но делать это нужно в ключе данной руны, в зависимости от обстоятельств и желаемого результата, очень гибкий подход можно получить, если хорошо подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27005
Опыт : 35395
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 1:49 am

А правильно ли я понимаю, что Йару поможет с обеспением урожая, но не увеличением урожая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 4:18 pm

То есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2016 9:29 pm

Дейтерий пишет:
А правильно ли я понимаю, что Йару поможет с обеспением урожая, но не увеличением урожая?
Что то вы пререкрутили сильно и противоречиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 30На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» вопросы и ответы
» УСЛЫШ МЕНЯ ПОВЕЛИТЕЛЬ! DEVIL !

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: