ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27322
Опыт : 35802
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 3:37 am

Ravencrow пишет:
Прямо таки ко всему? Laughing
Если интересно, то лучше обсудить это тут: https://www.angraal.com/t1311-topic .

Brengar пишет:
Я думаю можно каждый день с утречка подновлять защиту, и все будет нормально.
То есть снять защиту и поставить заного?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23471
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 2:19 pm

Дейтерий пишет:

То есть снять защиту и поставить заного?
Нет, снимать не надо, да и руническую защиту нет надобности каждый день обновлять. Обновить - значит по новой провести ритуал в рунном магическом кругу, с освящением защитной формулы (или что там), оговором и подношением в конце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10351
Дата регистрации : 2013-11-19

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 9:15 pm

Елисей пишет:
Цитата :
в рунах первым фактором идет личная сила
Не согласен, если отклика нет не важно насколько ты силен.
Вопрос в том, бывает ли вообще в природе такое, что у мага(именно мага, т.е. уже подразумевается свободная от оков слепой веры во что-то личность без шаблонов) не будет хотя бы небольшого отклика(который, кстати, нарабатывается со временем, если от природы не дано).
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3222
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 11:54 pm

Знаете...а я запуталась)
Так много пишут о конкретной руне и нет примера из опыта.
Сейчас поясню.
Мы руну рассматриваем в ее значении и даже в перевернутом.
Рассматривайте Руны с точки значения энергий, которые они вам дают.
Вот есть такая защита.......зеркальная ИСА КЕНАЗ ХАГАЛАЗ -КЕНАЗ-ИСА
Сильная. Но при "просмотре" ( его- вас) злит противника. И он снова и снова ее пробивает.
И есть РСвы, которые при всем усилии и энергетически сильный практик не может пройти.
Скажем так..классика рунологии.
И пока не наработана связь с РЭ, надо ( как я думаю) доверять Мастерам -рунологам.
И главное-нарабатывать связь с РЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2016 1:28 am

Цитата :
ИСА КЕНАЗ ХАГАЛАЗ -КЕНАЗ-ИСА
Как по мне, так странный став для защиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3222
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2016 1:39 am

Он рабочий,зеркальный.
Но при атаке работал именно так...ледяной стеной.
По своему опыту скажу...даже от просмотра не спас.
Т.е. первичную атаку выдержал и разозлил.
Видела сие на "погранке" и вскакивать, группироваться и рисовать другой став не успела.
Атака возобновилась быстро. Пробоя не было. Но "видела", как меня считали.
Став держит удар не долго. Вот словно "за букет цветов спряталась".
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23471
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2016 12:21 pm

шерлис, в этом подборе рун что-то должно мешать скану? Если соперник сильнее и опытнее вас, то неудивительно, что защиту пробивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56864
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2016 4:14 pm

Шерлис, подношения Одину делали? Висы читали? Ритуалы северной традиции делали? Если нет, то не удивляйтесь, почему руническая защита, которая ещё и кривая, спала после двух ударов
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 12:40 am

шерлис, вы призываете нас рассматривать руны с энергетической точки зрения, так опишите нам эту защиту более подробно.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3222
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 12:54 am

Я никого не призываю. Что Вы)
Сужу по себе.
При активации ставов хорошо "провожу" через себя руническую энергию.
Она проходит из свадхистаны ( бывает толчками) и далее по позвоночнику вверх.
Бывает сильно раскручивает сахасрару.
О том, как лег став могу сразу диагностировать себя...мощно и плотно ли идет активация.
Что касается этой защиты...она сильная.
Но в случае активного нападение или маг. войны меня не закрыла.
Атака была "на пределе" практика, что работал против меня.
Защита сдержала пробой. Даже по чакрам не прочувствовала активности.
Но сканировали. Вот снова и снова нападали, чтобы увидеть. И не лень же было?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3222
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 1:08 am

При чем я "видела", как пробивают внешний свод защиты ( ледяной, зеркальный).
И при повторной попытке это удалось.
Есть такой став "Завр". Его защита несколько другая. Боевая.
Когда идет атака, тебя просто мягко выбрасавает на физику и дальше не видишь.
Нападение держит мощно. Его проще обойти ( если кто умеет такое).
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9534
Дата регистрации : 2016-03-06

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 6:19 pm

Это предупреждение тем кто пренебрегает Традицией. Не утихомирите эго-итог немного предсказуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56864
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 10:41 pm

Не забывайте про подношения тогда уж. Хотя-бы отклик будет от рун
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2016 2:07 am

Цитата :
Не забывайте про подношения тогда уж. Хотя-бы отклик будет от рун
А при чисто энергетической работе, без ритуалов и т.д. тоже нужно подношение? Мне кажется, что если после каждой убранной простуды бежать в лес, то это уже попадет под "не жертвуй без меры".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56864
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2016 2:10 am

Висы можно почитать как минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3096
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 10:31 pm

Я начал пробовать практическую сторону,т.к. рано или поздно, начинать все же придется.
После взвешивания всех "да" и "нет",я предложил свою помощь--здоровье(боли в суставах,боли в спине)
Использовал ставы(не мои),думаю довольно известные,простые и наработанные,а главное созданные для решения конкретной задачи.
Те,кто использовал эти ставы,получили положительный результат(некоторые описали подробности)
В виду схожести ситуаций,это послужило мне сигналом к началу действий,так же многое распалагало к этому и будь на то хоть малейшее сомнение,я не стал бы этого делать.
Результат моей инициативы видел воочию(по рунам тоже),результат видел(ощутил)человек.
Все сработало.
Мой вопрос такой:
Как сделать себе защиту правильно,в соответствии с Традицией?
Поскольку практиковать можно сказать уже начал и по возможности хотел бы продолжить,я с этим столкнусь--рано,или поздно.Не так давно,об этом я еще не думал в плотную.
Наверное защита должна быть вне зависимости практикуешь ты,или нет,но в серьез,я задумался над этим в процессе,точнее после первых практик.
Вопрос озвучил всеобще,т.к.никогда себе защиты не ставил(кроме амулета)

В моем случае первых практик,помощь была предложена близкому--родному,это я к тому,что человека я знаю всю жизнь,его проблема не была возможным магическим воздействием,для того нет никаких предпосылок,будь оно иначе,я бы это знал и естественно не действовал бы так,как это сделал.
Я отдаю должное уважение советам-"если таковы вопросы,то тебе еще рано,...не надо вообще..." и.т.д, да-- вы будете абсолютно правы--я многого еще не знаю,но я и останусь не знающим,пусть и с максимальным знанием теории,если не стану действовать,естественно в рамках.
От того и сам вопрос.
С уважением darkalex.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56864
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeПт Сен 16, 2016 10:54 pm

Цитата :
предложил свою помощь
Не с этого практику начинать надо, и не с влияния чужими ставами, а со знакомства с рунами, с каждой из них отдельно
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3096
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 1:59 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
предложил свою помощь
Не с этого практику начинать надо, и не с влияния чужими ставами, а со знакомства с рунами, с каждой из них отдельно
На самом деле мой вопрос был по созданию защиты,собственно о практике я рассказал,как о причине для создании защиты.
darkalex пишет:
Мой вопрос такой:
Как сделать себе защиту правильно,в соответствии с Традицией?
Само знакомство с рунами и их понимание ни чем не ограничивается,так,как,с каждым разом это знакомство расширяется и знакомству с рунами нет придела. Продолжается это знакомство также в процессе самой практики,(будь то рунные расклады--руна дня,гадание,рунескрипты или ставы) так это знакомство крепнет,особенно на действенных(наглядных) примерах и опыте старших.Конечно все индивидуально. имхо.
В данном(моем) случае, влияние чужих ставов,есть не что инное как знакомство с рунами и их взаимодействие на практике.имхо.

С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 2:18 am

Цитата :
Как сделать себе защиту правильно,в соответствии с Традицией?
https://www.angraal.com/t2511-topic Вот есть пример защиты, можно заменить энергию огня на энергию рун, подкорректировать ритуальную часть, чтобы с северной традицией соотносилась, и готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56864
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 2:22 am

Цитата :
ни чем не ограничивается
Не ограничивается, но пользуясь чужими ставами, вы можете напороться на став с глифами \ рунами не из старшего футарка, либо вообще сделаный с целью навредить тем, кто будет таким пользоваться. А чтобы создавать свои ставы - нужно изучить свойства рун, а не лезть сходу влиять ими, тем более на другого человека, или делать расклады
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3096
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 4:26 am

Brengar пишет:
Цитата :
Как сделать себе защиту правильно,в соответствии с Традицией?
https://www.angraal.com/t2511-topic Вот есть пример защиты, можно заменить энергию огня на энергию рун, подкорректировать ритуальную часть, чтобы с северной традицией соотносилась, и готово.
Brengar
Благодарю за ссылку.
С уважением darkalex.
Ravencrow пишет:
Не ограничивается, но пользуясь чужими ставами, вы можете напороться на став с глифами \ рунами не из старшего футарка, либо вообще сделаный с целью навредить тем, кто будет таким пользоваться. А чтобы создавать свои ставы - нужно изучить свойства рун, а не лезть сходу влиять ими, тем более на другого человека, или делать расклады
Еслиб Вы внимательно прочитали мой первый пост,по вопросу о защите,то без особого труда обнаружили бы,что Старший Футарк я прекрасно различаю от глифов(хоть об этом и не писал),речь шла о известных и проверенных ставах и.т.д...все это прекрасно видно(если прочитать),ведь вполне можно не только советовать,но и выслушать прежде,уж кому как не Вам того не заметно,как и то,что я ни за что не стал бы
Ravencrow пишет:
лезть сходу влиять ими, тем более на другого человека, или делать расклады
,когда речь шла о человеке мне близком...о всем этом я даже не спрашивал,потому как понимал что делал и получил отзыв,в виде положительного результата,все это там упомянуто,можно просто прочитать.
Я вопросил о помощи,как поставить правильно,и по Традиции защиту,а получил оценку-выговор(как плохой ученик) по моим действиям(пусть и с положительным результатом),которые(наверное) значительно важнее самого моего вопроса по защите.

Благодарю.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9534
Дата регистрации : 2016-03-06

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 1:21 pm

Использовать рисунки с раковален-себя не уважать. Тем более имея теорию с данного форума. Неужто не ясно, что из себя представляют все эти известные и проверенные "ставы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23471
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 3:03 pm

darkalex, по поводу защиты, раз уж самостоятельно есть желание попробовать, то необходимо определиться с подбором рун и формой их нанесения, для первых шагов лучше не мудрить и сделать обычной формулой в ряд с порунным оговором, а затем оговорить и всю формулу в целом. От каких рун, которые можно использовать в качестве защиты, сильнее всего ощущения идут, что ближе Альгиз, Иса, Турисаз, Хагалаз или еще что-то? есть свои какие-то предпочтения и мысли на этот счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3096
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 8:13 pm

HotСhocolate пишет:
Использовать рисунки с раковален-себя не уважать. Тем более имея теорию с данного форума. Неужто не ясно, что из себя представляют все эти известные и проверенные "ставы"?
Себя не уважает тот,кто ничего не зная вообщем,желает учить,осуждает незнакомого не имея на то права ,говорит не желая слушать(слышать)...могу продолжить далее с конкретикой,есть желание..?
1)Кто Вам сказал,что моя теория с данного форума?
2)Как Вам знать, учусь я,или нет?
3)Как Вы можете знать,какие именно рисунки-
Цитата :
все эти известные и проверенные "ставы"
я использовал,если Вы их не видели вообще?
4)Должен ли я просить разрешение на использование рисунков с "раковален"?
5)Покажите Ваши рисунки,которые не из "раковален" дабы себя уважать и не быть голословным.

Сделанное мной,на мне и останется,так справедливо и думаю понятно почему.
Мои сообщения и вопросы--не тот случай,чтобы делать скороспешные выводы-- то,что Вы видите,зависит от того,как Вы смотрите.
Легче всего сказать- "нужно--не нужно","надо--не надо" и.т.д.
Но сказать--"как именно надо"(то,что слышишь меньше всего), сложнее,или есть причины этого не делать,если все это так,то смысла в "надо--не надо",просто нет.
С уважением darkalex.

LKA пишет:
darkalex, по поводу защиты, раз уж самостоятельно есть желание попробовать, то необходимо определиться с подбором рун и формой их нанесения, для первых шагов лучше не мудрить и сделать обычной формулой в ряд с порунным оговором, а затем оговорить и всю формулу в целом. От каких рун, которые можно использовать в качестве защиты, сильнее всего ощущения идут, что ближе Альгиз, Иса, Турисаз, Хагалаз или еще что-то? есть свои какие-то предпочтения и мысли на этот счет?
LKA
Доброго времени суток.
В принципе есть довольно много на этот счет.
С формой их нанесения пока не определился,но с рядом рун есть то,о чем Вы говорите,как в ощущениях,так и предпочтение.
Если подробнее,помимо всего,тут достаточно личного,поэтому изначально хотел бы отталкиваться от Традиции,т.е.если получится,найти подобный пример,увидеть и знать чему и где свое место и далее по нему само направление,в свете которого можно будет что либо знать и конкретизировать,начиная от самого подбора рун,так и по способу их нанесения.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9534
Дата регистрации : 2016-03-06

Вопросы рунологам - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 10 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 9:32 pm

Значит не ясно. Захотите действительно начать разбираться в вопросе и хоть немного работать в Традиции, а не налить тонну воды на форуме, попутно уводя беседу налево, направо и затем зигзагом, что уже было за вами не раз, темы прикрепленные в шапке раздела к вашим услугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 10 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: