ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Бесов народец

Перейти вниз 
+8
Brengar
Вултур
Hladen
sabls
Moklar
Ravencrow
Xab
СТАРОВЕР
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2016 11:18 pm

Уже говорилось, что восстановить то можно, но это долгая работа и требующая много труда и сил.И начинающему, почти не по силам отмести бред от адекватного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 12:36 am

Цитата :
добиться первоначальной чистоты культа
Зачем, если можно адекватно работать с традицией? Как с тем-же северным язычеством, например
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 6:51 pm

Я так понял, Хаб об этом и говорил. Можно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Бесов народец - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 8:05 pm

Неправильно понял я его похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 3:27 pm

Цитата :
Зарождались, таки да... но до нас, до наших нынешних времен сильно исказились.

Вопрос!
Если, исказить какой либо культ, но при этом он продолжает весьма действовать - работать (не так чётко, не так явно... как в прошлом*) может ли это означать что культ заражён структурнёй.
Как я понимаю, исказились именно дошедшие до нас методы работы, но не сам культ или то, что он представляет на тонких.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5049
Дата регистрации : 2016-10-28

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 5:51 pm

Если методы работы искажаются постепенно, то и традиция же будет меняться потихоньку?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 9:21 pm

Цитата :
Если методы работы искажаются постепенно, то и традиция же будет меняться потихоньку?


Или будет так, что искаженные методы работы будут вызывать у эгрегора меньший отклик в зависимости от степени своей искаженности. С другой стороны если эгрегор не может существовать без взаимодействия с людьми или взаимодействие является одной из его целей, он может измениться так, чтобы принять новые методы работы, но едва ли он может изменить свою суть с гармоничной на что-то иное только из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5049
Дата регистрации : 2016-10-28

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 12, 2017 1:45 am

Скорее тогда эгрегор не просто изменится, а усилится за счёт частичного расширения и изменения самой традиции
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Бесов народец - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесов народец   Бесов народец - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 17, 2017 2:56 am

Цитата :
Вопрос!
Если, исказить какой либо культ, но при этом он продолжает весьма действовать - работать (не так чётко, не так явно... как в прошлом*) может ли это означать что культ заражён структурнёй.

Я думаю можно говорить о том, что некоторые структурные методы маскируются под способы взаимодействия с какой-то гармоничной силой, но так чтобы сам культ был "заражен" - звучит странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бесов народец
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Приворот через бесов. Общие сведения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: