ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния

Перейти вниз 
+12
Hladen
Elnar
Рамира
LKA
Moklar
HotСhocolate
DOV
Arcana Lord
Наяв
magrus
Ravencrow
Вултур
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2016 11:09 pm

Еще не шлифовался текст, раньше тоже были подобные нюансы. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2016 11:18 pm

Я уже раз пять каждую главу проверял. Физически малореально, когда проверяешь собой же написанное, найти все опечатки.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2016 11:29 pm

Вам простительно drunken Разрешается сюда писать о подобном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2016 7:21 am

Глава 32. Вместо эпилога

В этот день Райвен проснулся как и обычно около половины четвертого утра, с рассветом. По сути, старший функционер вполне мог и не спать, но отказываться от привычных ритуалов своего дня бывший ветеринар из миров Мсиарии, а теперь - второй после наместника на Земле, определенно не собирался.
После сна - легкий завтрак из двух вареных яиц и одной сырой редьки. В качестве напитка - вода с добавлением лимонного сока. Раньше ему это было полезно, сейчас это лишь дань прошлому.
Пропевание славящих гимнов роду Раат - давно уже сгинувшему, если не считать его самого, Забытого (?) и Лизардеса. Получасовая "разминка", в основном с энергетикой, без силовых техник.
Иногда, как случался "выходной" (а случался он строго по часам, если можно так выразиться), Райвен позволял себя провести несколько ритуалов рода Раат. Раньше они усиливали его связь с Сердцем Рода и укрепляли личную силу. Теперь же от старых книг и чёрно-фиолетового фона раатических энергий веяло скорее ностальгией, чем реальной силой.
Но Жорж Райвен был слишком уж верен традициям и своему прошлому, чтобы отказаться от этого только из-за того, что его Род, да и миры Мсиарии, давно сгинули в веках, а победа над Эдемом не только не закончилась ожидаемым триумфом ГРС, но даже по меркам Райвена стала откатываться куда-то не туда... Всё более не туда.

Закончив выполнять свой утренний набор привычек, он опустился в небольшое кресло и стал вдумчиво читать газету, которую сейчас издавали по сути только ради него одного - тоже дань прошлому. Намного проще ему было вникать в происходящее, когда видишь написанную информацию, а не слушаешь очередного крикуна с телевидения, который добавляет в описание как свое ограниченное мнение, так и свой фон.

Райвен в принципе любил сухие выжимки фактов. Чем они короче - тем лучше. Выводы он умеет делать из них и сам...

- Ваше сиятельство, позвольте вас побеспокоить?- вошедший в его кабинет, младший функционер, кажется по имени Стенли, был никудышной заменой предшественнику. У Жоржа это была третья попытка найти себе толкового помощника после инцидента в Саентисе-1, и он был уверен, что еще немного и от подобных попыток он с огорчением откажется...
- Чего тебе?
- Из Столицы Межевых земель пришло важное сообщение...- немного запинаясь, начал говорить младший функционер,- Нападение на Столицу отбито. Все нападавшие уничтожены...
- Среди них был человек в маске?- резко осведомился Райвен с непритворным интересом. Глаза его сузились в узкие щелочки, когда Стенли начал неумело перебирать пальцами по рабочему планшету, так как не помнил отчет наизусть... Очередной бездарь!
- Был,- наконец ответил его адьютант, немного вспотев уже от напряжения.
- Когда это произошло?
- Шесть часов назад...
- Что?! Какого чёрта я узнаю об этом только сейчас?- Райвен уже всерьез думал схватиться за трость и хотя бы избить помощника. Иногда ему надоедало, что всё, что он делает не сам, получается из рук вон плохо.
- Наместник только вышел с нами на связь, она была отключена во всем регионе!.. Я доложил вам сразу, как узнал об этом сам, ваше сиятельство...- было видно, что тараторящий это скороговоркой Стенли очень хорошо понимает, чем для него может закончиться недовольство начальства.

Райвен тяжело вздохнул, заерзав в своем кресле. Значит, померяться силами с этим Карлосом ему не удастся? Не самая интересная концовка для "Возрождения Эдема", как про себя называл Жорж вероятный мятеж в Межевых землях... Это печально.
- Отправьте нескольких старших, пусть поговорят с наместником. У меня есть дела здесь, в Столице. Я не планирую осматривать трупы повстанцев лично... Отчет чтобы был у меня уже часов через пять, но не позднее. Иначе я кому-то голову оторву,- последнее было сказано почти дружелюбным тоном, с ехидной улыбкой.

Склонившись в знак покорности, Стенли выскользнул из кабинета, а помощник короля Земли недовольно уткнулся в газету. Определенно совсем неплохое утро было теперь окончательно испорчено. Разочарование от того, что он так и не смог доказать себе, что способен победить некоего Карлоса в честном бою, немного расстраивало Жоржа Райвена. Нечасто с ним такое случалось в принципе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Ноя 07, 2016 10:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2016 7:22 am

Цитата :
Разрешается сюда писать о подобном?
Лучше в ЛС. Но там такие объемы, что только совсем если глаза режет. Всё равно потом с книгой будет работать редактор. В том числе, проверяя ошибки.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 06, 2016 11:45 am

Глава 33. Буря

Из-за чертовых аномалий было не разобрать - день ли сейчас в Межевых землях или вообще вечереет. Возле Столицы разразилась настоящая буря, но даже со своими ярко-белыми молниями, желтыми вихрями и завыванием ураганов, она не могла сравниться с той бурей, что настигла местный город по воле нового императора Эдема.
Мари и бисты, которые не были оцифрованы - потому ими не хотелось сильно рисковать - устроили целый фейерверк диверсий, которые наростали с каждой минутой. Расчет был очевидный - не потерять никого, но максимально растянуть оборону Столицы в лице местных киборгов, уводя их на десятки километров в сторону от основного сражения. Кое-где, когда перевес был почти десятикратным, бисты пытались уничтожать системных гигантов, что выходило у них не очень... Правда и для киборгов компания десятерых противников почти что равных себе, напоминала игру в футбол - где киборг находился в роли мячика для битья, не зная, что с этим делать и как выбираться.
Связь в регионе была полностью сломлена. Наступило полное радио-молчание на всех частотах, в том числе глушились и некоторые особые частоты, чему Мари обучил сам Санмар. При этом вовне она постаралась создать ощущение, что это лишь небольшая поломка, грамотно играя с доступом ко всем частям единой энергетической сети в Межевых землях (не считая лишь Центра, который даст им контроль фактически над всей сетью планеты)
Санмар же, полный решимости, вел за собой троих бистов и всех медсестер, в то время как остальные "оцифрованные" лихо поднимались по высоким стенам столицы.
Как и многие значимые крепости-города ГРС, столица Межевых земель, Йенега, представляла из себя странное произведение градостроительного искусства. Находясь на обрыве и собой образуя огромных размеров гору, сам город уходил вглубь себя, будто казан с пловом. В это же время, к огромным бетонным стенам этого "казана" направлялись четыре колоссальных лестницы, одна из которых впрочем была отбита наполовину со стороны обрыва. Вход в город осуществлялся либо через них по специальным спускам, либо через главные ворота с северной стороны. Довершением к этому, дабы ступеньки бетонных лестниц не делали Йенегу стратегически уязвимой, город и пригород выстроенный к нему впритык, были окружены десятиметровым забором - который впрочем сильно тушевался на фоне "казана", возвышавшегося ввысь на сотни метров.
Разумеется, энергетический щит вокруг города питался от единой сети и, видимо, из-за отсталости этих земель, а также того факта, что наместника-киборга (а ранее высшего-мясника) вряд ли кто-то сможет убить тет-а-тет, не имел внутреннего щита, который управлялся бы мануально от Центра сети.

По возможности незаметно, используя технологию Многоликого и так кстати нагрянувшую бурю, Санмар с особями пробрался внутрь самого города, попутно узнав от Мари, что банши пробиравшиеся по высоким стенам "казана", уже вступили в бой с санитарами.
Тактика, выбранная Эдемом, оказалась удачной и несмотря на явное преимущество в численности у санитаров, давала оцифрованным неплохие шансы на победу.
- Уж с санитарами я справлюсь,- пробормотал Санмар, откидывая одного из них ногой к стене и фактически разбивая в дребезги грудную клетку, оставляя за безжизненным телом небольшую череду трещенок.
Внутри Йенега, несмотря на внешнюю монументальность, сильно напоминала бомжеватый лабиринт, собранный из хижин, хибар, надстроек, пристроек и бетонных коробок. Помимо узких улочек между зданиями хватало немаленьких зазоров, упав куда можно было с легкостью сломать себе ноги и заживо сгнить, если никто не вытащит.
Хениг знал, что ему нужно углубляться внутрь Йенегу, на целые "этажи" под землю, где и находится сердце энергетической сети. Пусть часть окон дворца и выходила на сравнительно неплохой вид на горизонт, даже сам дворец был скорее подземным сооружением.
- В сторону!- крикнул Санмар, вместе с медсестрой отпрыгивая от титанической силы удара. Возникший возле них один из немногих киборгов, оставшихся в городе, судя по виду был уже кем-то потрёпан, потому не успел среагировать и Хениг успешно отпихнул его вниз, куда он благополучно и свалился этажа как с пятого, в зазор среди неуклюжих хибар.
Санмару оставалось лишь напоминать себе, что в первую очередь переживать здесь он должен за себя. Каждый боец его отряда, если погибнет - будет воскрешен. Чего нельзя было сказать о нем самом...
Продолжая пробираться по улочкам, и ощущая, что они все более спускаются ниже, Хениг в сопровождении двух бистов и медсестры остановился, призадумавшись. Остальных особей пришлось отправить разбираться с очередным встреченным по пути киборгом. А точнее - задержать его настолько, насколько они смогут.

Перед героем открылась довольно интересная картина. Дворец был фактически вмурован в землю, а проход к нему был только один - узкий мост, идущий на высоте метров эдак десяти над землей.
Мост, пусть и навесной, был чудом техники ГРС, потому как представлял из себя тонкую платформу, внешне похожую на асфальт, но державшуюся в воздухе без каких-либо подпор. Будто натянутую над краями А и Б по воле местного Хоттабыча.
- Подкрепление?- поинтересовался Санмар у Мари, продолжая рассматривать небольшую цитадель в глубинах Йенеги.
- Никак. Те что с тобой - все, что есть. Остальные сражаются. Потерь у нас немного... Как же хорошо, что "потерь" в кавычках!- пробормотала она, но продолжила,- Нашим здесь есть чем заняться. Всё-таки это Столица, а не какое-то поселение на окраине. Мы "держим" троих киборгов в оцеплении. Санитаров здесь сотни и похоже единственная причина, почему мы так хорошо их бьем - то, чем мы заглушили всем связь, частично глушит связь и им.
- А я говорил. Я слышал же, как киборг давал указания санитарам по этим частотам.
- Их сбивает с толку то, что я передаю. Но так долго продолжаться не может... Они адаптируются - и очень скоро.
- Даже на подступах я вижу пятерых снайперов-санитаров,- перебил её Хениг,- Ворота, естественно, закрыты. Внутри, я думаю, врагов еще немало...
- Слева от тебя,- проговорила Мари, указывая Санмару на внушительный, серо-ржавый грузовичек без шин.- Сможешь вдохнуть в этот бобик настоящего зверя?
- Без проблем,- улыбнулся ей Санмар и повторил, возрождая давно сломанный двигатель,- Вообще без проблем.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2016 10:12 am

Глава 34. Поэт заходящего дня

Бист широкой поступью бежал по краю бетонной стены, расталкивая санитаров, как кегли. Безуспешно скальпели царапали каменную кожу, неспособные нанести какие-либо повреждения. Впрочем, за бистом гналось сразу двое киборгов, потому радоваться здесь было не чему. Составив некое подобие плана, имперский исполин убегал от них в сторону огромного колокола, на вершине одинокой башни неподалеку.
Наконец, добежав до нужного места и поравнявшись с башней, бист влетел в её верхушку, с грохотом ломая бетон и черепицу. Схваченный им колокол был почти одного с ним роста, но тяжеловесный гигант почти играючи раскрутился с ним вокруг своей оси, снося остатки крыши, а затем запустил им в киборгов.
Одному из клонов Лизардеса не хватило какого-то мгновение... Он уже собирался прыгнуть следом - потому столкнувшись с колоколом, мог дать шанс второму киборгу настигнуть биста. Но крепость этих созданий совсем не помогла им, когда кусок бетонной стены выворотило у них из-под ног, по инерции обрушивая за стену города.
Бист улыбнулся.
Это было почти что легко...
В это время Санмар, особенно не обращая внимания на упавшего откуда-то сверху, уже мертвого патрульного из числа белого патруля, направил грузовик в ворота, стараясь не попадать под выстрелы местных снайперов. Санитары стреляли каким-то новым видом винтовок-лазерганов - концентрированный, ярко-белый луч прожигал металл и камень насквозь, оставив неприятный обугленный след и на одном из бистов, что оставался возле Хенига.
Как отразится подобный сверхконцентрированный луч на нем самом, Санмару проверять как-то не хотелось - пусть подобный, но более рассеянный танковый снаряд ему и удалось в свое время поглотить... здесь же концентрация сравнительно небольшого в диаметре луча могла сыграть с ним очень злую шутку...
Протаранив ворота и замечая, что в недры дворца ведет еще один мост, но уже каменный и по-своему величественный, Хениг врезался в будку местных охранников, на чем их недолгая поездка в грузовике и закончилась.
В какой-то миг возникла совсем уж неуместная мысль, что пока он бежал по городу, то почти не видел жителей. Все люди куда-то попрятались. Даже патрульные носа старались не высовывать. Всё держится на санитарах и киборгах - и это в многомиллионном-то городе!..
Его мысли прервались, а с уст сорвалась неприличная тирада. Выскочивший будто бы из ниоткуда санитар глубоко вонзил скальпель ему под ребра.
Сталь у санитаров была отменная - броню пробило насквозь. Хениг успел контр-атаковать, нанося удары своими лезвиями в тело санитара, а бист закончил начатое, оторвав врагу голову...
Но все равно это было очень уж резко и неприятно. Ну скорость у этих ребят.

Стараясь отдышаться, Санмар вытащил наконец скальпель и со злостью сжал его в руке. Собственная кровь не прибавила хорошего настроения новому императору Эдема, в то время как регенерационные модули костюма работали вовсю - немного даже "припекая" в месте ранения, что ощущалось довольно неприятно.
Выглянув за колонну, он быстро спрятался назад - удар одного из снайперов чуть было не попал ему в голову.
Напряжение этой битвы казалось можно было потрогать чисто физически. Уже и биста "отвлекли" от него подоспевшим подкреплением из числа одного киборга и трех отрядов санитаров, пришедших со стороны города...
Как и ожидалось, бист обрушил первый мост, стараясь увести врагов за собой, а Хениг... Хениг тем временем остался здесь совсем один.
Ну не один, если считать за товарища небольшой модуль с виртуальным ИИ его старой подружки-ученого. Позади - обрушенный мост, который надолго не задержит киборгов и санитаров. Впереди - добрых размеров отряд и два капрала. И это - не считая снайперов. На мосту на расстоянии метров десяти друг от друга стояло даже два танка... Или это у них БТРы такие? Как бы то ни было, санитары пока не решались стрелять, видимо опасаясь этим обрушить и внутренний мост.
Санмар нервно перебирал в голове варианты, чувствуя, как секунда за секундой времени на раздумия остается все меньше...
По иронии все взятое им оружие оказалось бесполезным для боя в таких условиях, от чего его спешное собирание с беготней по базе теперь уж, задним числом, самому себе казалось истеричным цирком.
Наконец, он решился. Вернее, придумал, а затем начал действовать.
Появившиеся в его руках, заранее заготовленные лезвия, проделывали довольно странные с точки зрения "старого мира" трюки. Будто лопасти вертолета, они периодически делали оборот вокруг своей оси - при этом, на участках тела Санмара "выпадая" в под-пространство, где обычно эти клинки и хранились. Подобное было довольно сложным для реализации - тут тебе и телекинез, и работа с другим, по сути, измерением... Но еще сложнее было чуть ли за жалкие доли мгновений опередить одного из санитаров, разрубив его на части... Закрыться разлетавшимися останками от нескольких лучей... Обезглавить следующего, попутно увернувшись от еще одного луча и летящих в тебя двух лезвий...
Добравшись до первого танка, Санмар упал на колени и заскользил вперед, используя один из самых непростых своих "фокусов". По идее, танки должны были взорваться - как и любая техника на линии... Но похоже у него это умение работало совсем не как у Вултура.
Санмар начал видеть мир будто в каком-то негативе старых снимков. Серо-белые силуэты, идущие черно-белыми точечками, будто фонящие снегом из ночных кошмаров. Санитары, через которых он пролетает - похожие здесь на тонкие фигуры без лиц и как будто совсем не агрессивные к нему. Наконец, он ощутил несколько лучей и каких-то пуль, видимо уже от патрульных, которые стреляли в него сверху, но... все это проходило сквозь него, не нанося повреждений.

Выйдя наконец из этого состояния, пролетев второй "санитарный" танк, Санмар откатился в сторону одной из многочисленных дверей и буквально провалился в какое-то непонятное ему помещение. Похоже оно было на смесь кухни и продуктового склада.
В ушах еще неслабо так шумело, когда он заметил вентеляцию и решил, что дальнейший путь лучше будет осуществлять через нее.
Благо, "на земле" у него почти не осталось противников либо они были оглушены перемещением, а враги с верхних этажей еще не успели спуститься пониже, чтобы заметить, куда подевался неизвестный рецидивист в маске.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Авг 03, 2020 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3968
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2016 8:53 pm

"Поэт заходящего дня" - красивое название для такой главвы
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2016 6:09 am

Глава 35. Contra spem spero!

Если бы не маска, фильтровавшая воздух, Санмар давно бы зашелся от кашля в этой с позволения сказать "вентиляции" - настолько здесь было грязно и скверно. Он всерьез задумался - не чистую пыль ли фильтрует его костюм, стараясь выжать из нее хоть каплю кислорода...
"Новая цивилизация. Новый век. И все равно в такой... можно сказать, решающей схватке, я ползу по всратой канализации. Вентиляцией её язык назвать не повернется. В принципе никогда не понимал, зачем нужна такая вентиляция, что в нее слона запихать можно... Для диверсий что ли... Хотя здесь, в этом конкретно месте, всё понятно. Как они строили свой бомжарник, даже во дворце - без какой-то вытяжки задохнуться можно часа через два..."- мысли его всё не утихали пока он полз в этих лабиринтах, пачкая костюм и мельком выслушивая приходившие ему отчеты с передовой.
Медсестер уже не осталось. Пытались справиться с киборгами, но все-таки не смогли. Несколько бистов и десяток банши крайне отчаянно еще сражаются в городе...
"Благо, у нас без потерь. Потом воскреснут все... Осталось только вытащить Китю. А может и наместника убить..."
Умение ориентироваться в подобных ситуациях, помноженное на эрудированный ИИ, делало свое дело - Санмар уверенно углублялся в самый низ этого "дворца". К Центру энергетической сети. К месту, где теперь находится кабинет нового наместника.
Расположение духа Хенига несколько улучшилось. Битва еще не была окончена, а результат её впечатлял. Даже их небольшая ударная бригада сумела наделать в Столице целого сектора настоящий Апокалипсис. Колоссальные потери среди санитаров. Неслабо досталось и струсившим патрульным, которых чуть ли не пинком стали гнать на подмогу оставшиеся санитары. Несколько киборгов лишились рук. Одному ощутимо разможжило правую часть головы и помяло обшивку так, что стыдно на такое теперь даже смотреть... Ну и на сладкое - одного из киборгов, который провалился в зазор между "улицами", они вроде как уничтожили. Несколько многотонных бетонных пластов обрушились на него и сломали к чертям...
- А вот и Джонни,- ухарски пробормотал Санмар, вваливаясь наконец в нужное ему помещение. Называть его можно было, как угодно. Тронный зал. Кабинет наместника. Огромная станция, которая генерирует 90% всего питания в ГРС. Помещение было поистине колоссальным и даже Хениг на миг остановился, стараясь его рассмотреть.
Глубже него шли еще несколько технических этажей и сами механизмы. Энергия поступает из межпространственного ядра и по сути переносится откуда-то по воле Ока для поддержания всей Системы на Земле. Толстенные кабели толщиной с туловище киборга... Не особо понятные даже Санмару клапаны, будки цвета золотистой меди, мириады щитков с различными показателями, рычаги...
Внешнее убранство, к слову, было скорее декором этого сверхмеханизма. Ну и облегчало в случае поломки понимание рабочим, что именно здесь нужно будет починить. Внутри же механизм был полностью автономен, а учитывая включенные фальш-блоки - Хенигу оставалось лишь подключить небольшое устройство к подходящему разъему... И вуаля. Единая энергетическая сеть перейдет под полный контроль Мари.
Тронный зал находился в одном из углов этого странного помещения. Если остальная его часть напоминала скорее мастерскую, смешанную с электростанцией, зал же с троном был украшен довольно изысканно. Цвета золота и слоновой кости - почти что зеркальный паркет, роскошный потолок, ступени к трону, величественная люстра... Все это смотрелось настолько искусственным и всунутым извне, словно маленькому ребенку дали обустроить игровую посреди завода и он сделал аляповато, как это подсмотрел у взрослых, потому что так принято. В конкретном случае, принято у правителей.
Санмар едва успел разглядеть фигуру наместника-киборга на троне и непонятное создание на цепи перед ним, когда сразу несколько ударов будто из ниоткуда обрушились на его шлем. Ослепленный на несколько мгновений, он спружинил назад, нанося удары лезвиями, а затем ударил вперед, разнося на кусочки нескольких капралов и затесавшегося между ними, обычного санитара.
Портативная Мари дотошно доложила ему о том, что левая сторона шлема полностью сломана. Он и сам это хорошо ощущал - явно нарушена герметичность, в хлам разбит декоративный "глаз". Мда... Два капрала пусть и были в разы уязвимее киборгов, но если успевали ударить - удар этот слабым совсем не казался...
- Наместник! Я пришел сдаться в плен!- выпалил Санмар первое, что пришло ему в голову, когда та немного перестала гудеть от недавних повреждений.
Увы, ничего умнее придумать не удалось. Киборг-наместник спокойно сидел на огромном золоченом троне, положив могучие руки на подлокотники. Рядом с ним, по правую руку находилось нечто похожее то ли на огромный рюкзак, то ли на панцирь черепашек-ниндзя. От этого предмета шла плотная "гирлянда", которая имела блекло-оранжевый цвет и на другом конце была подключена к титанических размеров мечу. Увы, у Санмара не было времени рассматривать все очень уж детально, но даже орнамент этого меча, как будто состоящего из меди в основе и лезвия из полого стекла, выдавал в наместнике некую личность. Видимо, в чем-то приближенную к Лизардесу - но в чем-то и отличную.

Наместник сидел неподвижно, если бы Санмар не обладал определенными способностями, то его вполне можно было принять за статую. Габаритами он превосходил обычного киборга и огромный двуручный меч казался не только дополнением к общему образу гиганта, но и к внушительному доспеху. Разумеется, этот доспех уступал в качества и свойствах оригинальному двойному уберскафандру Странника Глубин, но легче от этого не было.
- Но у меня есть условие!- наконец произнес Хениг. Корона, похожая на огромные оленьи рога, и завитушки доспехов начинали немного бесить его. Как своей вычурностью, так и отчетливым пониманием, что скоро с этим тяжеловесным самоваром ему предстоит сразиться.
Улыбка едва коснулась губ наместника, а затем исчезла. Глаза его хоть и были обычными для киборгов "бельмами", но имели ярко-желтый оттенок. Ну и говорил он вполне человеческим голосом, а не "вещанием из динамиков":
- И какое же это условие?.. Кто ты?
Внезапно до Санмара дошло, что наместник существо вполне живое, в отличие от ранее встреченных ему киборгов. Огромный золотистый барельеф, изображавший некогда обитавших здесь золотых драконов, повергающих своих давних врагов - песчаных виверн-хробаков, на фоне карты Межевых земель и обнаженных медовиц по краям. Роскошное убранство, соответствующая цветовая гамма.
Хениг даже узнал создание, сидевшее на массивной цепи - протосанитар! При чем, судя по серому окрасу и обилию волосяного покрова, довольно сильная и яростная особь... Вот только сейчас эта особь похоже полностью контролировалась наместником. Как ручной зверек.
Героя осенило. По сути, этот киборг был кем-то вроде самого Санмара. Не то чтобы полноценным королем демонов раат, но настолько хорошей копией, что...
- У тебя есть пленница. Красноволосая девчонка, которая была со мной. Освободи её. Отдай приказ своим людям выпустить её. Я чувствую, что ты вполне можешь это сделать отсюда... Я прав?
- Прав,- согласился наместник, не меняя ни позы, ни совершая даже и единого движения, кроме разговора.- Но зачем мне это? Почему просто не убить тебя?.. Незнакомец.
- Потому что я - Вултур Хениг,- еще одна бредовая идея. И снятый шлем, откинутый в сторону.
Но судя по легкому удивлению на лице наместника-киборга, он явно к подобному готов не был.
Санмар решил развивать успех, пока еще можно было спасти хотя бы Китти.
- Я сдамся без боя. Раскрою крупный мятеж внутри ГРС. Даю слово,- выпалил он, надеяясь взять наместника нахрапом. Рассчет здесь был простой. Неважно - естественный наместник или в чем-то искусственный, у него явно есть подробнейшая информация о Сопротивлении. Явно есть некие директивы, которые преобладают над другими. Он помнил, каким был он в первые дни и даже месяцы своей жизни. Да и сейчас нечто новое вполне могло выбить Санмара из колеи - всё-таки ему еще и пяти лет не стукнуло! А значит наместник вполне может не думая сделать то, что он просит и тогда...
- Что ж. Пленница жива и не представляет для меня никакой пользы,- медленно проговорил наместник. Было видно, что внутри него проносятся довольно противоречивые мысли. Ведь по сути он пока и подкрепление не позвал! С другой стороны, а нужно ли оно ему...
- Я услышу, когда ты отдашь этот приказ. Позволь только попрощаться. И я сдамся,- очень миролюбиво заметил Хениг.
Киборг "не выдержал" и немного задергал головой, наклонив ее в сторону. Пусть даже и едва заметно, но он четко давал понять, что никогда прежде ни один из киборгов не оказывался в подобной ситуации. Что до "механических" решений вроде "схватить, а затем уж думать" - наместник для подобного видимо был слишком живым и... юным?
- Я принимаю твое предложение,- наконец сказал он. Санмар очень четко ощутил, как многогранная волна сигналами пошла от наместника по дворцу в разные стороны, до самых границ столицы. Каждый киборг и санитар получал четкие указания - дать "зеленый коридор" для Китти и не трогать её. Аналогичный приказ на свои планшеты получали патрульные и иные функционеры Йенеги.
Затем, Санмара как будто "выбросило" по этим сигналам в небольшую камеру, где находилась Китти. Замок щелкнул, выпуская её. Хениг с облегчением заметил, что девушка не была ранена, хотя и сильно удивлена внезапным освобождением.
- Слышишь меня?- спросил он у нее.
- Да!- воскликнула она и взволнованно спросила,- Ты где? Это ты меня выпустил?
- Можно и так сказать... Слушай меня очень внимательно. Сейчас же убегай из Столицы. Мне... нужно будет кое-что закончить. И тогда мы увидимся,- не стал говорить всей правды он по каналам наместника.
- Ты обещаешь? Я соскучилась! Береги себя там!- бесхитростно ответила Китти, начав бежать по узкий коридорам темницы, к выходу. Санитары и патрульные действительно не пытались её задержать.
- Знаешь, ты очень важна для меня...- начал было Санмар, но решил, что слишком долгими признаниями может "заставить" её остаться, если она что-то заподозрит,- Я люблю тебя, Хейди.
- Ох ё...- чуть не упала она, услышав свое имя, а не прозвище,- Давно меня никто не называл... Ты же точно выберешься?
- Я обещаю... Ради тебя,- сказав это, Хениг словно ощутил удар током. Белое зарево, которое без специальных средств мог видеть только он, разрослось от пальца на большую часть руки.
- Никто ничего не делал ради меня... Никогда. И не возвращался за мной... Ты для меня... больше, чем герой. Больше, чем любовник... Ты просто всё для меня,- неумело говорила она, но Санмар чувствовал насколько искренне Китти это говорит, как будто их сердца сливаются воедино. Еще один удар током. Теперь зарево перекинулось на грудь и шею, мерцая и переливаясь чем-то теплым и искристым.
- Мне пора, еще увидимся,- сказал он ей и вновь оказался в тронном зале.
- Так ты готов?- осведомился наместник, не замечая никаких перемен в собеседнике.
А перемены были, надо сказать... Санмар не только был доволен тем, что Китти теперь спасена, но как будто получил заряд бодрости от происходящего. Резко взмахнув руками, он отключил связь по каналам наместника. Затем из ниоткуда появились последние лезвия из тех, что он припрятал про запас. Одно из них начало светиться ярко-алым светом, другое же окутала чёрная дымка.  
- Я так понимаю, Райвена здесь нет, мы с тобой одни,- засмеялся Хениг.
Наместник, похоже, очень хорошо его понял. Он стал медленно подниматься со своего трона и хищно проговорил:
- Ты дал мне слово, павший император...
- Я дал слово, что Вултур Хениг сдастся тебе в плен. Но есть одна проблема. Я не совсем Вултур Хениг... И сейчас вот решится - если я погибну, значит никогда им не был. Ну а если я прикончу тебя...

Наместник не дал Санмару договорить...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Авг 03, 2020 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9203
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2016 1:34 am

Люблю большие главы smush
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5089
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2016 9:54 pm

Хорошо, когда вдохновение есть у человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2016 5:29 pm

Глава 36. Поцелуй в провода

Тяжелая цепь с грохом упала на землю и протосанитар освободился, начав хаотично перемещаться по пространству. Учитывая его скорость и уникальность именно этой особи, он как будто телепортировался на небольшие расстояния. Но это не особо волновало Санмара. Он постарался собраться на все сто, как никогда ранее. Ударив возникшего на нужном расстоянии протосанитара ногой с разворота, он откинул его в сторону на несколько метров, замечая, что наместник уже натянул свой ранец и "включил" меч. Видимо киборгу хотелось посмотреть, сможет ли его игрушка быть полезной в этом бою - потому пока  что резак размером с туловище самого Хенига лишь пылал изнутри оранжево-медовым цветом, но не обрушивался на его голову.
Несмотря на всю кошмарность протосанитара, ни пасть полная острых зубов во вполне человеческом черепе, ни его рык, ни длинные когти, ни даже телепорт не могли дать ему и единого шанса против Санмара. Уж кто кто, а человек, вовсю работавший с под-пространством и собаку съевший на созерцании и более страшных созданий, прекрасно знал, что необходимо делать. Точно рассчитав, когда санитар вскочит с земли и продолжив хаотично телепортироваться, окажется на линии удара, Хениг скрестил свои лезвия и направил ярко-алую волну вперед, которая вспыхнула лишь на мгновение, но разнесла диковинного зверя на кусочки.
Далее мир для героя будто перенесся в слоу мо - настолько тяжело и физически ощутимо протекали следующие секунды. Взрывная волна пробила сразу несколько стен в какие-то подсобные помещения. Он еще успел увидеть лампу дневного света, которая упала на пол и звонко разбилась, когда наместник прыгнул на него, намереваясь разрубить на \двое огромным мечом. Хениг еще мог отпрыгнуть или откатиться, но он лишь развернулся навстречу противнику и закрылся своими лезвиями, принимая многотонный удар на себя...
Лезвия и его руки это выдержали. В принципе, настроив себя на бой с самым серьезным в своей жизни противником, Санмар был даже немного разочарован - ощущался этот удар, как поезд, который падает на тебя сверху... Он же ждал хотя бы самолета - не меньше.
Впрочем, "зеркальный паркет" разбился под ним на метр в радиусе, сдвинув Хенига назад сантиметров на пять и весело разлетаясь на куски под весом этого удара.
С трудом, но отпарировав меч, Санмар рубанул наотмашь тёмным лезвием в районе шеи киборга, но тот проявил неожиданную для своих габаритов прыть и буквально отлетел в сторону.
По сути, сейчас не было никакого плана о том, как именно побеждать наместника. Как и киборг - а видимо и в большей степени - тот расходовал свои "неуявизмость" в этом бою по крупице и Санмару лишь оставалась молиться всем известным богам, чтобы он еще имел силы держать в руках оружие, когда годной копии Лизардеса можно будет нанести хоть немного ощутимый урон.
Убедился он в сомнительности своего положения, когда после добрых десяти минут фехтования, его красное лезвие прошло по лицу наместника, не оставив и шрама. Как будто пером провели по скале!
Радовало в этом только одно, наместник все еще не звал никого на помощь. Санмар, будь у него время, записал бы это на счет своей теории о наличии личности у наместника. Видимо, за его "коварный обман" киборг решил уничтожить Хенига лично и образцово-показательно...
- Дьявол,- прошептал Санмар, когда во время очередного удара, который наместник обрушил на паркет, поднимая целую волну обломков, он резко вывернув свой клинок вверх, разрубая на части красное лезвие.
Ничего не оставалось, кроме как выбросить бесполезный обрубок. Ну и похвалить себя за то, что такой титанический удар - а рука его почти не дрогнула. Он не выпустил меча из ладони.
Перебросив черный клинок в другую руку, что была более удобной для рапирного фехтования, Санмар начал работать против киборга "академически" - только лишь парируя удары, используя силу противника, а также стараясь уколоть, но не рубя. Это давало хоть какую-то гарантию, что этот клинок ему не разрубят.
Впрочем, спустя пять минут боя, это же сыграло с героем злую шутку - удачно направив меч наместника в пол, он скользнул в одну из завитушек его доспеха и... застрял. Рванув клинок назад, Санмар понял, что не может его вытащить.
Бросать последний из клинков было нельзя, а киборг уже взмахивал мечом... Откатившись за спину противника, продолжая удерживать меч в руках, Санмар явно не ожидал, что наместник, продолжит его инерцию вместо того, чтобы начать рубить мечем - и обрушится на него всем весом, падая на спину...
Пол рухнул под их тандемом, а затем и следующий за ним этаж. Хенига вполне могло раздавить этим прессом, если бы он не ушел в телепорт, откатившись в сторону на нижнем уровне...
Он буквально врезался в один из центральных модулей начального распределения энергии. Похоже что ниже их теперь шло лишь само ядро...
Чувствуя, что у него есть несколько секунд, он подключил свой костюм к этому модулю, запуская нужную программу, а затем ему ничего не оставалось, кроме как развернуться и принять всю тяжесть рубящего удара на свой чёрный клинок.
Яркая вспышка от слома откинула Санмара в противоположную сторону, немного пошатнув наместника и "ослепив" его на несколько мгновений - на чёрном клинке была применена более сложная и тяжелая форма усиления, чем на красном.
Оставшись без оружия, Хениг в отчаянии оторвал одну из охлаждающих труб, вооружившись чем-то на подобие длинного шеста - идея ему эта пришла от воспоминаний про медсестру и её бой в Саентис-1. Ей это тогда не особо помогло, но тогда же...
"Мари",- обратился он к портативному ИИ,-"Ты подключилась к Центру единой сети?"
"Я заканчиваю. Скоро будет полный контроль. Но уже есть связь с моей внешней... частью",- Санмару пришлось увернуться, уперевшись на трубу и отлетая в другой конец помещения - не самого большого для драки с таким противником, который в последний миг еще и успел укоротить своим мечом трубу.
"Куда мне ударить, чтобы вся энергия ядра направилась по трубе? Без обсуждения... Покажи куда!"- еще один крайне хаотичный перекат и Санмар начал ощущать, как паника всё более овладевает им. Между Хенигом и тем модулем, к которому от ядра подключилась несколько толстенных кабелей, как раз стоял наместник.
Мари не стала говорить, что подобный разряд может убить и его, а не только киборга - пусть даже Санмар, как и Вултур, обладал способностью поглощать колоссальные мощности чистой энергии.
Она лишь указала ему на нижний слева, самый толстый из кабелей. Собравшись и рассчитав удар, Санмар игнорируя выпад меча наместника и уйдя от него на жалкий милиметр влево, направил трубу вперед, захватывая одну из завитушек доспеха противника и затем вонзаясь, куда показала Мари.
В эту секунду произошел первый в истории ГРС, серьезный "сбой" - когда подача энергии "мигнула" по всей планете. А вот Межевые земли полностью обесточило на несколько минут, пока не сработала "перезагрузка" сети, включившая также аварийные предохранители - основные, к слову, выбило этой мощностью до основания.
Поток энергии хлынул из ядра и столицы одновременно. Видимо, в этом ему помогала и Мари - как будто "высасывая" всё, что можно, в это мгновение.
Со стороны это смотрелось бы красиво, не мешай ночи аномальная буря - свет в домах гас, будто возвращая энергию назад, в одну точку.

Несмотря на всю силу, уязвимый в некоторых местах органики киборг "поджарился" в своем прекрасном доспехе, как яйцо в микроволновке. Его тело порвало ну кусочки в некоторых местах, выбивая перегрузкой "скелет", а также стремясь выжечь его личность до основания...
А Санмар...
Санмар не отпускал трубу. Даже когда от нее осталась лишь истлевшая труха. Боль и натянутое напряжение от удара током отошли на второй план. Перед глазами он видел ослепляющий, но теплый свет.
Ему казалось, что на тот момент он перестал существовать. И как будто заглянул в Сердце самого Разлома, позволив испепелить себя. Слыша чей смех. Чей-то голос. Впитывая воспоминания о мириадах миров и сотнях его жизней.
Затем из груди Хенига, а потом и головы крестообразно вырвался белый поток энергии - ранее находившийся только на одном из пальцев руки.

Всё было кончено.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3968
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2016 3:43 am

ух-ты! здорово все обернулось. Восхищен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2016 5:53 am

Эпилог

- Значит, от главаря мятежников ничего не осталось?- удивился младший функционер, Крид Ален. Его более взрослый коллега продолжал хмуро молчать, анализируя полученную информацию. Всё-таки именно ему предстояло составить подробный отчет для передачи его наверх.
- Вся Йенега завалена трупами имперцев. Можете убедиться, выйдя из дворца,- наместник стоял в своем подгоревшем и грязном доспехе, с тяжелыми ранами и ожогами по всему телу. Меч его был сломан и не подлежал уже восстановлению, да и сам он основательно "зависал", пережив такое, что видимо никто еще из высших не переживал и рядом.
- И что же нам, доставить его сиятельству лишь это?- озадаченно спросил Крид, скорее обращаясь к Талесу, старшему коллеге. В руках он держал поврежденный шлем Санмара. Всё, что осталось от здешнего бунтаря.
- Передайте ему, что мятеж подавлен. Кем бы ни был этот человек - он выгорел в пепел, в попытке уничтожить меня,- сухо подытожил киборг, а затем хромая зашагал в сторону своего трона. Видимо, аудиенция была окончена. Местный функционер, уже из свиты самого наместника, попробовал начать отряхивать пепел с доспеха, но был отослан киборгом прочь.
- Чините поврежденные участки сети! Чтобы без задержек там...- крикнул ему в догонку Крид. Талес лишь поморщился. Высший Совета за подобную "дерзость" уже открутил бы незадачливому молокососу голову. Благо киборгам, даже таким особенным, была чужда излишняя гордыня.
- Уходим отсюда,- проговорил старший функционер и поморщился, вспоминая искореженные тела медсестер и банши. Ни сколько от жалости или отвращения, столько из собственных воспоминаний о том, как он однажды с огромным трудом пережил встречу с имперскими банши на полях сражений Первой Войны.

Наместник тем временем, не дойдя до трона, остановился и решил посмотреть на вид из окна. Сдвинув едва заметную штору возле барельефа, он протиснулся в небольшую дверь - с трудом выпустившую эту махину в доспехе, на уютный балкон, выходивший на пустоши Межевых земель, где-то на середине обрыва.
Это было самое сердце Йенеги. Сердце единой энергетической сети, да и аномалий Разлома, которые как всегда монументально грохотали на горизонте.
Глядя, как вдалеке сражаются за самку два песчаный хробака, похожие на гигантских червей с крыльями, наместник едва заметно ухмыльнулся. Его глаза запылали едва заметным огоньком, но Многоликий быстро подкорректировал эту нестыковку.
- Славьте-славьте нового короля... идиоты,- прошептал Санмар, а затем резко развернулся, чуть не врезавшись коронованной головой в притолку. По воле телекинеза, дверь балкона захлопнулась за наместником, оставляя его тайны в целости и сохранности.

* * *

Едва отойдя от всесокрушающего удара из ядра, Санмар ковыляющей походкой выбрался наверх, к тронному залу. Хаотично ему диктовала свой план Мари, захватившая единую энергетическую сеть и теперь способная говорить с ним на расстоянии не только в рамках портативного ИИ.
Он лишь кивал на всё это, чувствуя, что видимо "пробудился" и теперь уж точно не является фальшивкой.
К своему удивлению, вскоре он увидел Китти.
Девушка смущенно шла к нему, а затем с улыбкой ускорила шаг и бросилась на шею.
- Ты что это здесь делаешь, а? Кого я здесь спасал-то?- проговорил он, все еще с трудом ворочая языком.
- Пришла вот сдохнуть вместе с тобой!- засмеялась она и поцеловала Санмара.

Он прижимал её к груди, чувствуя, что победил. Может только в этот раз, здесь и сейчас. Но и этого было ему достаточно.

* * *
 
Лишь спустя несколько месяцев, лже-наместнику удалось вырваться в "Аркадию". Звери были никудышными актерами, но только они в плане массы могли сойти за киборга-наместника. Только на днях ему всё-таки удалось переодеть Харбингера и остаться наедине с Китти - заодно лично проверив работу Мари и мамаши Панадеро.
Он был очень доволен тем, что уже миллионы репрессированных - в основном, имперцев, не доезжали до мест своей казни, на бумаге будучи казненными, а на деле отправляясь на секретные имперские базы в Восточных землях. Всё-таки ему удалось хоть и частично, но исполнить данное им слово - защитить своих граждан от ГРС.
На сладкое, Мари все более продвигалась в своих исследованиях "измерения Забытого". Возвращение Терезы было теперь лишь вопросом времени - да и ему это могло дать какие-то плюсы...
- Помнишь, что мы обсуждали на днях?- спросила его Мари Динал, когда он вошел в один из рабочих павильонов базы, наконец убедив Китти дать ему хоть немного поработать. Сделать это было непросто.
- Забудешь тут...- хмыкнул он,- Почему я вообще должен идти сюда? Тут же как склад и пустота, не более... Не понимаю.
Внезапно, из-за одного из обширных контейнеров, показалась изяшняя, но уверенная в себе фигура. Одетая в футуристический, кожаный доспех бордового цвета, с синими волосами и наскозь синими глазами без зрачков. Но он узнал её...
- Мари... Ты сделала себе тело?
- Подожди!- улыбнулась она, подняв руки перед ним,- Может тебе сейчас хочется обнять меня. Чисто по-дружески. Или даже поцеловать... Тоже чисто по-дружески...
- Ноооо?- с улыбкой поинтересовался он, не понимая, к чему она клонит.
- Но тебе стоит рассчитать свои силы. Дружеских объятий должно хватить на всех,- с этими словами довольная собой Мари несколько раз ударила по контейнеру. Двери его распахнулись и из огромной коробки для перевозки грузов стали выходить точно такие же девушки-воительницы с лицом Мари Динал. Пожалуй, их здесь было около сотни.
- И каждая из них - это ты?
- Можно и так сказать,- широко улыбнулись ему каждая из Мари Динал, проговорив это синхронно.

Так одна из главных ученых Эдема стала основательницей новой расы.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16193
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2016 11:42 pm

Интересно. Но...
Что-то я окончательно запутался. Надеюсь в следующей книге сюжет станет яснее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 4:00 am

А что непонятно-то?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16193
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 2:55 pm

Я запутался в концовке
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11207
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 11:41 pm

Интересно встретятся ли Санмар и Хениг Smile
Если я правильно понял события хроник II проходят раньше чем события первых (I) Хроник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 7:17 pm

(спойлер) На момент "Огней Изначалья" Санмар в компании немногих выживших (миллионы в масштабах миллиардов уничтоженных) уже благополучно отчалил на ковчегах с Земли.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5089
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 8:22 pm

Ждём ждёмс
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 21, 2016 5:47 pm

Пока не до этого

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5089
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2016 12:43 am

Всё равно ждёмс. Как только так сразу, ога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2016 4:54 pm

Как и в случае с "Огнями" осталось несколько идей, которые еще можно реализовать именно в этой книге. Парочка глав без номера еще ожидается.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16193
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2016 8:40 pm

Безымянные главы тут будут? Или уже в книге?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 23, 2016 5:10 pm

И там, и тут. Есть идеи 18+, которые будут в книге. Ну и просто то, что не вошло в рабочую версию. Выложу на форум со временем.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: