ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния

Перейти вниз 
+12
Hladen
Elnar
Рамира
LKA
Moklar
HotСhocolate
DOV
Arcana Lord
Наяв
magrus
Ravencrow
Вултур
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11218
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2016 3:49 am

Ravencrow пишет:
Второй кусок понравился больше, где про санитаров написано yes
А мне про восток понравилось) И вообще приключения Санмара в целом, атмосферно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2016 1:42 pm

Цитата :
Да застрял опять. По идее основных глав до окончания книги осталось штуки три, не больше. Но вот этих приключений на Востоке и сторонних описаний очень много. Уже раз пять садился - пробиться не могу
Мы в вас верим yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2016 5:18 pm

Глава 26. Casa de fugitivos

- Да, всё чисто, подтверждаю,- заметил Хениг, когда бисты закончили зачистку у ворот. Страж 101 появился из под земли, опоздав на вечеринку с зомби и неприятными на вид рептиловидными созданиями. Зато он подвез припасы, которых местным беженцам хватит на несколько месяцев. Пока что это максимум, на который Санмар расщедрился, но не нужно быть гением стратегии, чтобы понимать - если здесь живут действительно неплохие ребята, а рядом находятся ковчеги, способные вместить миллионы им подобных... Вполне можно переманить эту колонию выживающих на свою сторону.
- Всё свеженькое, овощи только с грядок, есть пайки, блюда из мясных суррогатов,- с улыбкой вещал он, когда радостные беженцы выгружали ящики с едой, который доставил страж 101. Со стороны они действительно не выглядели психами или каннибалами.
А вот с базой им, еще три года назад, повезло несказанно. Так бывает в сравнительно отсталом государстве, которое пытается держать марку. В целом, та же армия находится глубоко в яме, но отдельные инициативы могут быть крайне удачными, надежными и в чем-то даже роскошными. Сложно сказать, к чему готовились мексиканцы открываю эту базу воздушной обороны. Но даже укрепленные ворота в три с половиной метра высотой из толстенного бетона, до сих пор смотрелись внушительно. Пусть местами беженцам и пришлось заделывать дыры в них из подручных средств.
Крепкие ворота раньше открывались автоматически, но когда пропала энергия, пришлось несколько поменять их конструктив. За стеной находился огромный по своей площади аэродром со взлетными полосами и ангарами, но главная база находилась под землей, собственно и сами ангары имели внутренние сектора на случай бомбежки (что часто случается в военное время), связанные между собой небольшими извилистыми ходами.
Разумеется самих самолетов здесь давно не было. Установки ПВО были уничтожены, большую часть ручного вооружения вывезли, а некоторые припасы приходилось собирать по ближайшим руинам, за стеной... Но даже того запаса авиационного бензина, что остался, хватало с головой для работы нескольких генераторов и главное - насосов для подачи воды, а также её последующей фильтрации...
56-летняя негритянка с выразительными глазами и немного выпуклым лицом, "мамаша" Панадеро была лидером поселенцев и, как понял Хениг, некогда местной бандершой Синдиката - сильнейшего представителя мексиканской мафии. Разумеется, после Разлома, границы были размыты, но оказавшись в восточным землях, банда мамаши Панадеро пусть и сократилась вчетверо, но так и не ушла на территорию ГРС или Эдема, держа оборону в родовом поместьи, а затем здесь - на заброшенной базе. Оставшиеся с ней четверо сыновей и около двадцати громил из числа преданных ей лично бандитов Синдиката, составляли костяк этой колонии "выживальщиков" и по сути стали главной причиной, почему местное население не перегрызло глотки друг другу.

Когда Санмар снял маску, лица телохранителей "мамаши" застыли в изумленных гримасах. Выдержке же самой Панадеро можно было позавидовать. Лишь одна из её бровей слегка поднялась вверх, а голова непроизвольно наклонилась в сторону...
- Оставьте нас,- тихо скомандовала она.
- Но мадрэ...- едва слышно возмутился один из бандитов, но одного взмаха руки, как от назойливой мухи, хватило, чтобы и он ретировался из комнаты в главном бомбоубежищи.
- Признаюсь, к такому жизнь меня не готовила,- заметила с явным интересом она, докуривая сигарету,- Вултур Хениг... Собственной персоной. Пусть новости внешнего мира доходят до нас с серьезным опозданием и не всегда верно... Но даже я потрясена. Что привело вас на Восток? Решили залечь на дно?
- Можно и так сказать,- согласился Хениг взяв с небольшого столика стаканчик текилы. Видимо по части "залегания на дно" бывшая рецидивистка была большим специалистом.
- Жаль мы не знали друг друга до Разлома. Если хотя бы половина из историй о вас правдива... Мне всегда не хватало твердой руки, на которую можно было положиться. Вот казалось бы - мужчины! А все такие... мягкие,- сокрушенно поделилась с ним наболевшим в меру пожилая бандерша,- Мой муженек даже первую волну нежити не пережил. Его застрелили пьяного в грошевой перепалке, за несколько месяцев до начала "десастре"... Не удивлюсь, если он даже плакал, когда к виску приставили пистолет...
- Вы как-то стараетесь сохранить родной язык? Мне казалось, после Разлома это крайне проблематичное занятие,- поинтересовался Хениг.
- Разумеется Разлом повлиял на меня, но не так сильно, как на жителей внешнего мира. Всё-таки за язык *она выделила эту часть фразы* аномалии нас же не тянут. Надо только сделать над собой небольшое усилие...
- И вам такое дается довольно легко? Совершать усилие, когда другим это не под силу...- понимающе заметил Санмар.
- Можно и так сказать...- повторив его фразу, "мамаша" окинула статного императора теплым взглядом, про себя пожалев, что они реально не встретились хотя бы лет десять назад, когда она еще могла задать жару и молодым,- Но давайте оставим лирику в стороне. Вы щедро помогли нам, а я не имею привычки оставаться в долгу. Более того - я не верю в долги, которые не отдают... Продукты. Спасение нашей девчонки. Что вам нужно взамен?
- Я пока только присматриваюсь к вам,- честно ответил Санмар, наливая себе еще стаканчик.
Мамаша Панадеро весело охнула и спросила:
- И каково же впечатление? Casa de fugitivos соответствует всем стандартам Империи?
- Я не могу пока сказать... Из того, что я заметил, вы - хоть и бывшие бандиты, но со своим "кодексом чести". А учитывая, что мир на Востоке давно полетел в пропасть - даже "кодекс чести" это большее, чем имеют все остальные. Потому вы продержались так долго...
- Это - и везение. Без удачи никакой кодекс не поможет. Даже случайная пуля может стать последней,- со знанием дела вставила свое слово Панадеро.
- ...Вы не каннибалы и ваше поселение выглядит вполне мирным, насколько это возможно в принципе. И скажу честно - вы нужны мне, а я нужен вам. При чем я вам нужен куда больше...
- Правда? И с чего вы взяли?
- Про еду промолчу. А вот дела с водой - это только первая серьезная проблема, которую вы не сумеете решить. Сомневаюсь, что дело в фильтрах, хотя и их давно пора бы заменить. Сама почва здесь настолько пропитана гниющей нежитью, что эти бесконечные удобрения, а также мусор, сбрасываемый сюда ГРС, делают окружающую среду все более смертельной... С каждым днем, если не с каждым часом. То, что вы продержались так долго - это действительно большая удача. Но рано или поздно те немногие запасы бензина, что у вас есть (в том числе те, что остались от самолетов)... закончатся. Закончатся и патроны. Закончится вода, от которой не будет начинаться лихорадка, а дожди здесь такие, что иной раз не знаешь - будешь ли ты мокрым после дождя или капли прожгут тебя насквозь... Куда уж там - использовать эту кислоту, как воду для питья... Нежить, к слову, когда патроны иссякнут, никуда не денется. Они здесь никогда не заканчиваются и не закончатся.
- Но и люди ведь не денутся...- вяло парировала мамаша Панадеро, впрочем без особой агрессии в его адрес. Она знала о том, что Санмар говорит даже слишком очевидную правду. И эта правда не давала ей спать последние полгода особенно сильно, даже учитывая всю её выдержку.- Они приходят сюда на замену погибшим постоянно. У меня были планы сбежать с "близкими" и бросить остальных... Но потом одна из девчонок родила двойню и назвала обеих в мою честь. Хелена и Луиса... Даже "мои" этого не понимают. А вот вы понимаете, мне интересно? Вначале ты используешь людей, как ресурс. И всегда помнишь об этом... Но потом всё равно привязываешься. Наверное, это свойственно всем людям. Иногда я жалею, что Разлом не изменил этого во мне... Но теперь я уже не могу их бросить.
- Так никого не нужно бросать!- заметил Санмар с энтузиазмом,- Ваши люди и те, кто придет из "новичков", нужны мне. Я даже больше скажу - больше никто здесь не будет умирать. Потому как зомби-вирус в наше время, это как до Разлома - смерть от насморка. Странно и нелепо.
- Давайте я снова позволю себе вас перебить. Потому как боюсь, что ваше главное условие не позволит мне... часто перебивать... Я ведь права? Ваше главное условие состоит в том, что вы император. А приказы императора не обсуждаются,- спросила с серьезным тоном Хелена-Луиса Панадеро, впившись в Санмара своими глубокими, цвета черного шоколада, глазами.
Немного поразмыслив, Хениг спокойно ответил ей:
- Вы по-своему удивительная женщина. Одной фразой выразили все то, что я мог бы очень долго объяснять.
- Я может и живу в "карантинной зоне", но мне не привыкать думать наперед. Управляя Синдикатом в своем городе, я прекрасно знала в лицо всё высшее руководство ОБН, которое к большой удаче, ни разу не видела прямо перед собой, вживую... Да, я очень хорошо представляю, что такое Эдем... Я могу советоваться и советовать. Но приказы не обсуждаются. Никогда.
- Да, это так,- ответил наконец Санмар, не желая разубеждать бандершу и менять постановку вопроса. Всё-таки с такими людьми определенная строгость явно была не лишней,- И тем не менее, это только общая доктрина и мои прямые указания. В остальном, вы будете на своем месте - и ваша жизнь будет мало чем отличаться от той, что вы привыкли вести. Все те же люди в подчинении, схожие обязанности в руководстве... Не считая безопасности и новых возможностей.
- Я готова выслушать о новых возможностях как можно подробнее и с интересом,- улыбнулась ему Панадеро. Видимо, её согласие почти было получено.
- Недалеко отсюда находится... не вдаваясь в подробности... огромная база Империи Эдема. Сейчас эта база не заселена и некоторые её корпуса еще предстоит достраивать автоматике. Но там столько места, что хватит на сотни миллионов человек. Вам и вашим лучшим людям придется не просто управлять этим поселением. Не исключено, что со временем даже последний из ваших... кхм, людей будет управлять целым городом в рамках этой базы. Помножьте это на технологии Эдема... Медицина. Бесконечная еда. Модификации. В Синдикате ведь все любят хорошие пушки? Как насчет пушек, которые могут разнести на куски целое стадо живых мертвецов одним-единственным выстрелом?
- Ооо, вы так милы, ваше величество. Пытаетесь создать у меня ощущение ребенка на шоколадной фабрике?- мамаша Панадеро засмеялась,- Хорошее оружие радует всех в наше-то время. Но что делать с нежитью? Здесь её хотя бы нет - и я первые месяцы готова была целовать асфальт на взлетной полосе за подобную милость судьбы... А на вашей базе как обстоят дела?
- Эта база находится глубоко под землей. Защитные механизмы работают даже на самом недостроенном из корпусов. В мире не осталось нежити, способной проникнуть туда.
- Акуердо эль диабло,- вздохнула она воодушевленно.- Сделка с Дьяволом. Как же мне ответить помягче, чтобы не сразу согласиться? Это будет непросто...
- Приятно иметь дело с умным человеком,- заметил Санмар.
- Даже самый глупый человек на этой базе понимает, что здесь мы выживаем, а не живем. Может я одна здесь, кто не вздрагивает от каждого шороха...
- Только одно "но", если вы забыли. Принимая нашу сторону, вы выступаете против ГРС. А там сидят чудища совсем иного пошиба.
- Не забыла... Знаете, ГРС мне всегда была знакома по духу. Система мне очень напоминает ОБН. Не то ОБН, которое находилось в центре и у всех на виду. А все эти "закулисные игры" на окраине, когда закон отступает куда-то на второй план и остается только "прикрытие". Когда можно убить, чтобы не выдать себя. Можно развлечься с кем-то, ведь это твое прикрытие в банде... Я на своей шкуре испытала, как закон бывает несправедлив, когда была еще совсем юной... Меня не пугает ГРС, ваше величество. Меня, признаться, уже мало что пугает... Но я не хочу, чтобы мои люди однажды погибли только потому, что стены не выдержали, а из оружия нам остались только палки и камни. Худшее, на что можно обречь своих близких - это бесполезный убой.
- Прекрасно это понимаю,- искренне ответил Санмар. Он действительно понимал.
- Потому мы примем сторону Эдема... И я... Буду исполнять приказы. Но это не значит, что я не буду ворчать, если они мне не сильно понравятся...- заметила Панадеро и улыбнулась, чем-то напомнив ему этим про Нилласко,- Дайте нам встать на ноги. С высоко поднятой головой не мы будем бояться ГРС, а они - нас...

Хениг хотел было что-то сказать, но их уютную беседу прервал один из сыновей Хелены-Луисы.
По взволнованному взгляду и взмыленности одежды, было понятно, что этот гонец принес далеко не радужные вести.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2016 6:55 pm

Когда в магистра верим, то у него всё получается Cool cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСб Окт 15, 2016 3:28 am

Глава 27. Последний патриарх

Санмар и Китти бодро шагали по глубинам пещеры, стараясь не заходить в воду, которая местами доходила им до колен. Бистам на такую прозу жизни было, разумеется, плевать, потому вскоре оба бесполых исполина слегка блестели, как пляжные камешки, в слабом освещении.
Позади остался разговор с мамашей Панадеро и тем ЧП, которое отправило Хенига на добровольных началах в эту огромную пещеру, которая была настоящим лабиринтом из бесконечной череды проходов.
Если говорить вкратце - то ли подружка, то ли сестра Тиан с небольшой группой выживающих отправилась сюда. Потому что кто-то очень умный решил, что основной приток воды в почву идет именно из этой пещеры, а значит и причина загрязнения находится здесь.
Тиан, когда узнала, что они до сих пор не вернулись, запаниковала, потому взломала арсенал и вооружившись, как небольшая версия Рембо, отправилась их спасать.
- Я ценю вашу помощь,- заметила Панадеро, задумчиво глядя, как дымок от сигареты поднимается вверх, к потолку в темном помещении их убежища,- Давно не встречала альтруизма без явных на то причин и выгод.
- Но согласитесь, это очень глупо - если погибнет девчонка, которую я спас буквально пару дней назад,- ответил ей Санмар.
- Люди гибнут постоянно... Видимо, это уже то, что мне предстоит усвоить. Как дела делают в Эдеме...- Панадеро на миг ухмыльнулась, а затем заметила довольно серьезно,- Наказание за поступок Тиан - изгнание. Надеюсь, когда вы спасете её, то устроите где-нибудь, где я её никогда уже не увижу?
- Не хочу, чтобы это вошло в привычку... Но мне действительно не помешает несколько человек на главной базе. Потому с этим проблем не будет.
- Она взломала арсенал и украла оружие. Оглушила одного из часовых... А часовые у нас всюду и постоянно сменяются. Если бы там возникла нежить и стала убивать всех изнутри? За меньшее люди уходили отсюда или получали пулю в голову...
- Понимаю,- ответил Санмар.- И всё равно. В Эдеме так не принято. Учитесь поступать более дружелюбно. Ваш период с "тяжелыми решениями" близок к завершению. На имперской базе подобный подход уже не понадобится.
- Что ж, буду стараться,- ответила без энтузиазма мамаша Панадеро,- Я понимаю, что говорю это Хенигу, но... Будьте осторожны. Раньше в той пещере обитали лишь "дутые". Но с недавних пор некоторые наши лазутчики стали находить их разорванные тела в проходах... Разорванные чем-то или очень большим. Или очень сильным.
- Лу, меня не пугает нежить. Меня пугает, что ты будешь против, если мы перейдем на "ты" и я буду называть тебя "Лу",- улыбнулся ей Санмар.
- Буду привыкать,- сухо ответила Панадеро. Выбора у нее, по большому счету, и не было.

Потому они медленно продвигались вперед, стараясь особо не мокнуть, временами из спортивного интереса пытаясь опередить бистов, которые лихо обезвреживали "дутых" - местную нежить, похожую на утопленников-зомби. Дутые не всегда напоминали завсегдатаев МакДака, как можно было подумать по их названию. Зачастую это были довольно быстрые пожиратели плоти со вздутыми конечностями - и часто не похожие друг на друга, по-своему уникальные.
Впрочем, уникальность дутней волновала Хенига меньше всего. По сути спасение Тиан было скорее "развлечением", потому что казалось Санмару правильным решением. На Востоке у него оставалось одно крупное дело - лично перенять контроль над ковчегами. А учитывая, что Мари до сих пор дорабатывала технологии Многоликого, чтобы те подошли для предстоящей "большой миссии" - можно было позволить себе немного погеройствовать. На ковчегах действий на пять минут, а тут можно хоть рекрутов набрать...
- Я не паникую, нооооо... А наши бисты так дутня порвать могут?
С легким волнением в голосе поинтересовалась Китти. Хениг пожал плечами, задумавшись о том, что же за создание может обитать в этих пещерах, что очередные несколько дутых были покрошены на мелкие кусочки, будто с ними поработал какой-то Эдвард руки-миксеры.
Еще одним нехорошим звоночком стали символы, которые Хениг начал находить на стенах. Символы едва заметные, мало кому знакомые - но их череда встречалась на пути, по которому двигалась Тиан и, видимо до нее, группа тех, кто пытался найти причину загрязнения местной воды.
- Это язык высших,- заметил Хениг со знанием дела.- Предострежения. "Ди-ай", "дди-мей"... Странно. Кто-то здесь живет... Высший?
- Что высшему делать в сырой пещере?- искренне удивилась Китти.- Я думала эти супер-пупер магнаты дальше своих дворцов не выходят.
- Учитывая, что Лизардес уже успел казнить парочку высших за измену... Кто-то особо хитрый из них мог заранее изменить своим привычкам.
- А мы вообще потянем высшего?- с тревогой спросила Китти.
Санмар окинул взглядом её и бистов, а затем неуверенно кивнул. Несмотря на колоссальную силу и возможности, высшие за исключением какого-нибудь Даестекоса, не были сильнее Райвена или ему подобных. Потому по идее, с прекрытием бистов и Китти, Санмар был уверен в своей победе процентов на 80 - не меньше.
- Скажи мне сразу... Мне бить? Или стоять?- спросила Китти, которой не удавалось унять свои переживания. Для бывшей проститутки из ГРС, образ высшего был сродни образу архангела с карающим мечом для истинно верующего в уже почившую в этом мире религию. Если функционеров Китти уже не боялась, не считая совсем старших из них, как Райвен, то трехметровое серолицее существо, каким обычно являлся высший, вызывало у девушки глубинный страх.
- Бить, но закрываясь бистами. Они гранитные, им все равно,- вяло пошутил Санмар.
Наконец, они добрались до места, которого скрывала довольно грамотная, но похоже уже "приоткрытая" (для них?) иллюзорная защита. Пройдя сквозь нее, Хениг заметил, что даже воздух здесь отличается от остальной пещеры - не такой влажный, но и не сухой, с легким ароматом... цветов? Помещение было по своему эпичным и огромным. Как будто из пещеры размером с футбольное поле кто-то сделал произведение искусства - с каменными постаментами, лестничными переходами, статуями и конечно же... огромным замком наверх, с противоположной от героев стороны.
Эту красоту портили разве что останки "выживших" и дутых, разбросанные кровавым орнаментом по всему помещению. Помимо них, Санмар рассмотрел сокрытые друг от друга иллюзиями несколько групп выживших в клетках, в том числе Тиан, а также дутых - тоже запертых и будто ожидающих чего-то.
Внезапно по всей пещере эхом разнессе звук ритмичных аплодисментов.
- Хениг,- раздался до ужаса знакомый голос.
- Иллаес,- с явным обалдением от происходящего произнес Санмар.
Иллаес, прозванный "Сыном Безумия", был довольно нетипичным высшим. И необычность эта выражалась не только в том, что далее обычного серокожего тела с длинными когтистыми пальцами и черным сюртуком вниз шло тела огромного жука с мириадой лапок.
Иллаес по сути был первым пробудившимся после Разлома высшим.
Хениг прекрасно помнил, что философия Иллаеса и его попытки "понять" Эдем, что шло вразрез с официальной пропагандой, серьезно донимали, как Даестекосу, так и Совету.
- Я думал ты давно мертв,- заметил Хениг, наконец рассмотрев фигуру Иллаеса недалеко от дворца, в небольшом углубление, как на трибуне.
- Ты тоже недавно был мертв,- парировал высший, опираясь своими руками о пышную стойку, с которой в иной ситуации можно было декламировать стихи.
- Ну и что здесь делаешь?- в меру дружелюбно спросил Санмар, вальяжно опершись об одну из стен пещеры.
Иллаес какое-то время буравил его своими угольно-черными глазами, как будто размышляя нападать или нет, но затем перешел к своему обычному устало-риторическому состоянию.
- Можно сказать, что я ушел на покой. Система изменилась и если раньше я мог дергать Совет за ниточки, чтобы как-то противостоять деградации, сейчас же какой-то мальчишка...- на секунду высший запнулся. Будучи старше Лизардеса почти на две тысячи лет, он тем не менее все еще побаивался Ока, пусть и понимая, что богохульные речи теперь не волнуют древнее божество.- Я разочаровался. Во власти. В ГРС. В себе. Думаю, меня ты в этом хорошо понимаешь...
- Это еще с чего вдруг?- спросил Хениг, стараясь не смотреть в неприятные и фонящие чем-то тяжелым глаза Иллаеса, переводя взгляд то на его выпуклую лысину, то на два ряда острых зубов.
- Мы проиграли Землю, Хениг... Что самое обидное, проиграли не врагам. Проиграли сами себе...
- Тебя снова тянет на философию?
- Когда понимаешь, что происходящее потеряло смысл - либо ищешь его, либо пытаешься хоть как-то себя развлечь... Иногда я жалею, что Разлом пробудил нашу расу. Я был бы счастливее, если бы и дальше прибывал в бесконечном сне...
- Так что мешает построить не дворец, а устройство для стазиса?
- Это уже будет не то... Мир уже не будет прежним. Не осталось Вселенной. Не осталось других планет. Звезд. Ты вообще задумывался, зачем Око уничтожает последний из миров, который связывает его с мирозданием? Я задумывался. Я не могу найти ответ на этот вопрос... Меня называют "Сыном Безумия". "Бешенным"... А еще я - последний патриарх среди высших... И у меня нет ответа. Око обезумело. Оно больше не смотрит.
- Трагедия прямо...- хмыкнул Хениг.
- Ведь было время, когда мы боролись за порядок. Это был трезвый расчет, чтобы остановить идеалистов... Эти глупые дети, которым всё не так. А теперь что? Фабрики смерти? Притоны на любой вкус? Таков результат нашей борьбы? Да, это трагедия...- обреченно заметил Иллаес.
- Я сейчас заплачу... Если помнишь, когда-то я говорил тебе, что ГРС закончит подобным образом. Тогда ты ответил, что я ничего не понимаю.
- Тогда я был в этом уверен...- хрипло ответил Иллаес.- Но ты оказался прав. Быть может, ты действительно Забытый. Чтобы это не значило...
- То есть, даже ты не знаешь, Забытый ли я? Может и Лизардес с Оком не в курсе?
- А откуда мне это знать? Я жил на Земле тысячилетия назад, когда Око еще не спятило. И грехопадение Забытого, тем более бунт шаваоф - казались историями на ночь, в которые никто всерьез не верит. Думаю, кроме Ока, не осталось тех, кто понимает, что это был за Забытый и почему именно он так важен. Тебя ведь уже убивали, но ты вернулся. Сам понимаешь почему?
- Так я тебе и сказал,- ответил Хениг, не изменившись в лице. Уж кому кому, а высшему рассказывать о том, что его клонировали, Санмар не собирался.
- Брось. Никто не знает. Это не дает тебе плюсов, кроме каких-то фокусов, которые выстреливают помимо твоей воли - а в самый важный момент могут и подвести...
- Вижу, тебе реально не с кем поговорить...- пробормотал Санмар.
- Ты пришел за девчонкой. И за ковчегами,- внезапно проговорил Иллаес,- Знаешь, я чувствую их, но не могу к ним даже подойти. Примерно, как эта букашка не понимает, жива ли её подружка. Я не даю ей увидеть... Меня это развлекает.
- Отдашь их... по-хорошему?- поинтересовался Хениг.
- Нет, мы будем драться на смерть!- крикнул Иллаес, а затем засмеялся. Даже если бы Хениг и бисты восприняли его восклицание серьезно, им бы потребовалось несколько минут, чтобы забраться туда, где он сейчас находился.- Я отдам тебе их. Главное пусть сюда больше не суются. Жалкие букашки моих намеков не понимает. Вначале я убивал дутых и раскидывал их тела, чтобы незванные гости не заходили далеко. Потом стал убивать гостей. Теперь вот устроил себе развлечение - натравливаю дутых на людей и смотрю, кто победит...
- Им кто-то шибко умный сказал, что причина загрязнения воды - в этой пещере. Они поверили.
- Идиоты,- вяло констатировал Иллаес и Хениг с ним спорить не стал.- Ладно... Только для тебя, старый враг. Счастливое воссоединение.
С этими словами Иллаес снял иллюзию с клеток с людьми, после чего открыл их.
Тиан какое-то время мотала головой, не понимая, что с ней происходит, а затем побежала в сторону молоденькой негритянки, которую без каких-либо стеснений обняла и принялась целовать...
Учитывая расовое различие, Хениг с легкостью догадался, что это всё-таки была её девушка, а не сестра. Правда он так и не понял, почему все в Casa de fugitivos так боялись ему об этом говорить, а Тиан, когда наконец оторвалась от своей подружки и заметила его, начала тревожно посматривать в его сторону...
- А теперь уходите...- грустно заявил Иллаес и развернулся, чтобы уйти в свой дворец. Как понял Санмар, внутри он жил сам, но даже оставшись в гордом одиночестве, высший не смог отказаться от былых привычек и особенностей быта.
- Хениг,- когда они уходили, прозвучал его голос в голове Санмара,- Я не собираюсь вмешиваться в то, чем ты занимаешься. И меня не волнует судьба всех этих букашек. Но если когда-нибудь ты достигнешь цели и захочешь уничтожить Лизардеса... Позови меня. Я не откажу в помощи.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСб Окт 15, 2016 4:32 pm

Глава 28. Expectativa

- То есть, вы боялись сказать мне об этом, потому что где-то читали, что я убиваю лесбиянок?- с удивлением переспросил Санмар.
- Да... Хорошо, что не убиваешь. Ведь теперь мы будем жить на твоей базе,- заметила Тиан, собирая свои вещи. Её подружка Келли старалась больше молчать, все еще побаиваясь Хенига.
- Знаю. Я ведь сказал вам об этом минуту назад...- немного подумав, Санмар добавил,- Вас скоро заберет страж 101. Старайтесь это время не попадаться на глаза мамаше Панадеро и её людям.
- Конечно. Сир,- Тиан учтиво склонила голову перед ним. На этом их разговор был пока что закончен...
- Ты говорил с примархом? Мило. Надеюсь, в этот раз ты его убил,- заметила Мари, когда его костюм вышел на связь с её основным "блоком", если это можно так назвать.
- Патриарх он, а не примарх,- поправил её Санмар,- Нет, не убил. Он не особо зловредное создание. Учитывая сколько их водится вокруг теперь.
- Ну как знаешь. Он сказал что-то интересное?
- Немногое. Почти не говорил. Хотя на философию его тянуло... Если у функционеров подобные настроения крепнут, до бунта действительно недалеко,- предположил Санмар.
- При условии, что бунту не подрежут крылья. Райвен выглядит вполне компетентным в этом вопросе, чтобы бунтарские настроения бурлили, но не выливались на плиту. Как итог - все из числа тех, кто мог бы поднять революцию, будут мертвы в ближайшие несколько лет... Идеальное преступление. Власть Лиза станет абсолютной.
- Меня вот что в словах Иллаеса насторожило - что мы реально знаем о Забытом?.. Что мне это дает?
- Ну кроме пророчества или теории, которая гласит, что некогда Забытый был главным врагом Ока, а до этого он же подбил род шаваоф на восстание - есть только данные, которые удалось узнать мне, пока я исследовала твое тело.
- Я читал. Правда понять, что мне это дает - так и не понял.
- Краткая выжимка - наш мир один из многих. Мы итак это знали, а уж когда случился Разлом и появилось Око, на фоне того, что звезды исчезли, а Земля перестала быть планетой, стало понятно, что концепция единой и единственной Вселенной - просто спекталь, который дергали за ниточки с более тонких уровней.
- Так. Это я понимаю.
- В одной плоскости лежит множество таких миров. Но если раньше Око имело над ними абсолютную власть - сейчас Земля осталась последним связующим звеном. Неважно, кто выиграет Землю - мы или Око. С его властью будет покончено довольно скоро. Разлом сделает свое дело рано или поздно.
- Потому, видимо, Око делает столько ставок на этот мир. Но почему оно просто не уничтожит планету, если так важно убить Забытого здесь?
- А вот здесь у меня есть только догадки,- честно призналась Мари.- Какими бы умными мы были, ПОНЯТЬ философию столь древнего и специфического существа, мы не в состоянии. Быть может, Око не теряет надежд уничтожить Забытого и, выиграв на Земле, начать захват иных миров через нее. Разлом явно не входил в его планы и мог сорвать подготовку к новой интервенции...
- Да, я об этом слышал от некоторых старших функционеров,- подтвердил Санмар.- Что интервенций было две. А значит... Ну слишком много у нас догадок и всяких "может быть". Может быть, Забытый мешает Оку. Может быть, убив Забытого, Око закроет Разлом... Ну и может быть после этого начнет Третью Интервенцию. Видимо, Вултур был полностью прав, когда не планировал бороться с Оком, а лишь сбежать отсюда. Либо уничтожив связь этого мира с Оком. Либо улетев с нужными людьми...

На этом моменте Санмар запнулся. Он не был уверен, но прошлые воспоминания дали ему понять, что у первого Хенига были планы насчет уничтожения Земли, когда ковчеги будут готовы к вылету... Но в этих планах Санмар либо чего-то не понимал, либо не помнил какой-то конкретики.
- Как бы то ни было помимо плоскости с мирами, Разлома и плоскости, куда из-за Разлома проваливается Око, существует еще одно измерение. Оно воткнуто как бы перпендикулярно миру и представляет из себя несколько потоков "чистой информации". Эти потоки незримо пронизывают Забытого. На уровне груди, а также от головы до ног...
- И у меня этого нет почему-то...
- У тебя схожие энергии концентрированы в том пальце, который принадлежал Вултуру. Крестовидные потоки также можно просмотреть, но они идут как бы не через тебя, а рядом. Как их активировать я не знаю до сих пор...
- Ну и что нам это дает? Что делает меня Хенигом? Или делало Вултура Хенига - Забытым?
- Не знаю...- поджав губу, ответила Мари,- Теоретически на стороне Забытого стоит альтернативное измерение им же созданное. Мы знаем это из пророчества. Мы знаем, что нужна Избранная, чтобы пробудить Забытого...
- Теоретически, теоретически... Жаль по факту это мало что мне дает. Око Ужаса реально является всесильным божеством древности, а у меня всё на бумаге и надо самому выгрызать...
- Избранной была "Принцесса",- Мари не обратила внимания на его замечания,- Но она погибла. По сути, после этого должен был погибнуть и Забытый, если верить пророчеству. Но не погиб.
- Может и она погибла не совсем?
- Её душу мы уже отследили. Она, как и многие, находится в Ледяной Цитадели.
- В этом может быть какой-то ключ...- вздохнул Санмар неуверенно.- ГРС додумалось арканить души убитых имперцев, чтобы Вултур не забирал их к себе. И явно исследует самые интересные экземпляры...
- Ну что-то явно у них пошло не так,- заметила Мари.- Я всё также фиксирую то измерение и ничего по сути не поменялось. Хотя Эхо, как думают в ГРС, может стереть Забытого.
- При том, что Лизардес не верит в Забытого... Эх... Всё равно нам это ничего не объясняет.
- Да понимаю,- отмахнулась Мари наконец,- Давай поговорим о том, что нам понятно. Я заканчиваю работу с технологиями Многоликого, а также дорабатываю свой проект оцифровки личностей. В ближайшие несколько недель начну тестировать на особях, что у нас из этого получилось...
- По первому вопросу,- Санмар уселся поудобнее. Всю беседу с Мари он вел, сидя на кушетке в одном из подземных ангаров Casa de fugitivos. Говорили они мысленно, чтобы никому не мешать. На коленях императора всё это время тихо посапывала Китти.
- Мне все еще нужны останки киборга - и я смогу загрузить в твой костюм подходящую мимикрирующую матрицу. В сочетании с твоими умениями ломать технику - увидеть, кто ты на самом деле, смогут лишь те, кому ты сам позволишь. Ни сканеры ГРС, ни само Око. Это же касается "масок", которые можно будет надеть на наших солдат либо вернувшихся особей. Это же добавит скрытности всем нашим базам и механизмам. Больше такого провала, как с Центром Омега или Сан-Маром, не будет...
- Сможем ли мы красть энергию с этой технологией так, чтобы было незаметно?
- Эммм... Нет. Нам всё равно нужно будет установить программу Многоликого, как в некоторые участки сети мануально, так и в центральный модуль. А он находится в Столице Межевых земель.
- Ясно. Второе.
- Я доработала способ переброски сознания в единую базу данных, а затем повторной загрузки его в новую особь, которую мы можем вырастить на базе. С людьми не получится так. А вот особи, если всё пройдет удачно, смогут погибать бесконечно. Я же смогу заново "записывать" их личность в новые тела. Полное бессмертие. И не будет такого раздвоения, как у меня было...
- Это уже что-то... Останется только единую сеть подчинить, а уж там... Сто тысяч солдат, которые будут возрождаться - это лучше, чем пара миллионов таких, кто погибнув, уже никогда не встанет.
- Не то чтобы эта даст нам так много, ведь на постройку новых тел тоже нужна энергия... Но я согласна. Мы станем раковой опухолью ГРС, если всё пройдет удачно...
- Погоди,- прервал её Санмар,- У меня мамаша Панадеро на второй линии... Я позже с тобой свяжусь.
- Хорошо.
- Привет, Лу, как там дела с ковчегами?- с улыбкой поинтересовался он.
- Дела... Лучше, чем можно было ожидать, но местами автоматика всё-таки сдохла и здесь лежит по несколько слоев пыли в секторах с 64го по 206 и с 229 по 543. В остальных чисто... Два достроенных корпуса полностью работают, как часы и продолжают наводить марафет.
- Знаю,- ответил Санмар, который активировал ковчеги несколько дней назад без каких-либо проблем. Отдав одного из бистов мамаше Панадеро, он решил заняться подготовкой беженцев к переезду сам, отправив к ковчегам мамашу Панадеро и её головорезов. Причина для этого была одна - Тиан... Он уже всерьез удивлялся тому, как одна девчонка может создавать столько неприятностей. Учитывая, что она вообще не чувствовала себя виноватой за внезапную "самоволку", Санмар всерьез подозревал, что мамаша Панадеро может застрелить девчонку еще до того, как поймет, что он просил этого не делать. Потому разведя своих людей по углам и ожидая, пока в страже 101 починят поломку, чтобы забрать влюбленную парочку, Санмар неспешно продолжал осматриваться среди этой колонии выживших, все более убеждаясь, что немного переучив их, он сумеет сделать из этих 800 бродяжек нечто похожее на персонал для имперской базы. Некоторых он сходу завербовал для переправки на Икар-2. Там ему люди понадобятся даже более, чем на ковчегах.
- Насчет тех поселений, с которыми вы торгуете... Кого из них можно пригласить к нам?- спросил Санмар у мамаши Панадеро, когда наконец вспомнил про этот вопрос. Учитывая всё то, что ему приходилось в течении дня держать в голове, некоторые мелочи упомнить было непросто. Даже учитывая костюм, который увы - в подметки не годился почти что живому "Стервятнику" в плане оперативности мышления и динамики в подаче нужных данных в его голову.
- Ну одно из них да... Мы давно бы уговорили их к нам переехать, если бы не были так связаны по рукам сами. Этот дефицит...
- А другое?
- Каннибалы...- мрачно ответила мамаша.- Если ваше светлость изволит выделить моей скромной персоне несколько ваших шикарных el bestias, я устрою рейд в их поселение и заберу тех немногих, кто нам бы подошел. В основном, там они проходят, как продукты питания...
- И как вы с ними сотрудничали-то вообще?
- Ну а что делать? Воевать? Они хотя бы хорошо находили нужные предметы, которые мы меняли им на топливо или еду.
- Еду?!- Санмар чуть не свалился с кушетки от удивления. Китти недовольно заворочалась, а затем вновь уснула, уткнувшись в него.
- Это только кажется, что каннибалы едят одних лишь людей,- пояснила мамаша Панадеро,- Им тоже нужны овощи, специи. Вот этим мы и торговали. Правило на Востоке лишь одно... Никто не меняет патроны. Либо за патроны ты можешь получить в десять раз больше, чем за что-то иное. А уж кто стоит за торговлей, мало кого волнует, пока они не пытаются тебя сожрать...
- Я не против рейда,- подумав, сказал наконец Санмар.- Главное постарайтесь разобраться с ними без потерь. Мои бисты справятся с любой угрозой.
- Потому я и попросила их выделить,- ответила ему мамаша Панадеро довольным тоном.

Всё для Возрождения Эдема на Востоке складывалось как-то даже слишком удачно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2016 6:07 am

Из архивов Предателя. Засекреченные досье.

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 E411bd78b18a

Даестекос, "Умерщвленный владыка" (досье)
Возраст: около 2000 лет
Раса: высший

Описание:

Имя Даестекос можно недословно перевести, как "Дух разложения".
Как и прочие высшие, он пробудился ото сна во время Разлома и был не только старейшим из них (уступая в годах лишь Иллаесу), но и по-своему уникальным созданием. Как и Лизардес он некогда был специальным проектом Ока - и хотя за основу его была взята не оболочка короля-демона, а лишь сильнейшего представителя расы, предшествующей людям на Земле, Даестекос впитал в себя, как различные (говоря современным языком) биомодификации, так и непосредственно был "напоен и опьянен" кровью шаваоф. Пусть и значительно уступая Лизардесу, можно с определенной уверенностью утверждать, что более кроме него и самого Хенига, этому высшему-мутанту не было равных в силе - и вряд ли когда-либо будет. Даже с-киборги, коих на тот момент еще не было, не смогли бы совладать с ним.

Внешне - шестирукий гигант в добрых три метра высотой, был одет в специальный доспех, позволявший передвигаться ему с удивительной скоростью, а также атаковать противника сотней подвижных лапок-мечей. От части, технологии его костюма легли в основу того, что позже назвали механоидами. Вооруженный древними лезвиями-артефактами, с ликом, подобным пугающим стражам Ока шаваоф, Даестекос был выбран на роль главы ГРС, ответственный, как за глобальный земной референдум, так и за подавление любой формы сопротивления.
Параллельно со лживой (как стало понятно со временем) пропагандой и желанием получить широкую поддержку обретающих всё новые силы землян, Даестекос не смущался вводить очень непопулярные решения во благо Системы и, как ни странно, самих функционеров.
Так появились "белые зоны", получившие свое название от условно пустых обозначений на подробнейших картах ГРС, как зоны "особого допуска". Только для высших и тех, кто был включен в разработку этих проектов - от фабрик смерти и мест для смертельных экспериментов до банальных борделей во всех их возможных вариациях.
С точки зрения Даестекоса, власти Системы ничто серьезное не угрожало. Высший, увы для него, не понимал, что его руками Око лишь провоцировало пробуждение Забытого в последнем из миров, который еще находился под его (зачеркнуто), её полноценным контролем.

Параллельно с тем, как приближалась дата референдума, а привычный нам материк завершал свое формирование под воздействием Ока и аномалий Разлома, в одной из обширных территорий, находившихся под контролем старшего функционера Рампаса, зародилось то, что в дальнейшем стало ядром Империи Эдема. Восставший против местных властей, биотеррорист, а в дальнейшем император Эдема, Вултур Хениг, убил Рампаса и узурпировал власть в регионе, собирая силы Сопротивления против ГРС.
Несмотря на то, что подобная наглость не была чем-то из ряда вон выходящим, упорство Эдема сыграла свою роль в крахе пропаганды ГРС, из-за чего перевес в референдуме с учетом всех манипуляций был не слишком великим - 62% против 38. Учитывая, что затем Эдем стал находить всё больше сторонников, а учение Хенига, подкрепленное Пророчеством о Забытом, сильно мотивировало население на бунт, Даестекос повел Систему войной против самозванного императора, восприняв провал голосования, как личное оскорбление.
Нельзя сказать, что на уровне пропаганды и сражений удача всегда была на стороне Эдема, но в самые ответственные моменты именно решимость и непробиваемость основной троицы - Хенига, Хейн и Нилласко - не давала Системе взять верх, отсекая от её власти регион за регионом.

В какой-то момент Даестекосу надоело масштабно воевать с Эдемом и всё-таки удалось выманить Хенига из его секретного логова. Их битва проходила под пристальным взлядом миллиардов глаз и десятка камер. Ожидая легкой победы и полностью веря в свое превосходство, Даестекос пусть и нелегко, но одолел Хенига, тем не менее эта победа стала его последним поражением, когда император Эдема "пробудился", как Забытый (несмотря на последующее отрицание этого в ГРС и удаление всякого упоминания об этой трансляции)
Фирменные двойные клинки Хенига исчезли, когда он отрезал Даестекосу несколько рук одним из них, а затем превратились в родовой молот, которым он разможил высшему череп.
Тело Даестекоса упало с километровой высоты постамента, на котором проходил их бой, а высшие и функционеры, собравшиеся для просмотра у подножия, обратились в бегство.
С этого момента и до успешного покушения на Хенига, дела у ГРС шли, мягко говоря, очень скверно... [читать далее]

Послесловие:
Несмотря на то, что высших Совета после смерти принято сжигать, а затем их останки замуровывать в специальных саркофагах, с телом Даестекоса связано едва ли не меньше тайн, чем с ним самим при жизни либо с его прошлым на "прежней Земле". Поговаривают, что сам Лизардес использовал труп уникального высшего в своих разработках. Но занимался он этим фактически единолично. Также я с тревогой заметил, что кроме меня вскоре все те, кто рассказывал подобные слухи и те, кто о них хотя бы слышал, пропали без вести...  

Статус: уничтожен
Пометка: опасность отсутствует

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2016 4:07 pm

Не понимаю один момент - архивы предателя это? Чьи именно? И кто предатель? Или я читал невнимательно? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17728
Опыт : 23438
Дата регистрации : 2012-11-17

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeВс Окт 23, 2016 11:32 pm

Ravencrow, вероятно в будущем узнаем) но судя по его допуску к информации, он был не последней пешкой в рядах ГРС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 24, 2016 2:52 am

Цитата :
Лизардес использовал труп уникального высшего в своих разработках.
Был какой-то эмбрион же у него... Мб для этого и использовал Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 24, 2016 2:51 pm

Ravencrow, это одна из интриг книги

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 24, 2016 4:13 pm

Ну тогда ладно Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7013
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 5:49 pm

Насколько это всё правда можно не спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 5:17 pm

Так говорил же, что это художественное произведение. Отсылки к чему-то реальному здесь идут на уровне аллюзий и цитирования - не более.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 9:39 pm

"Растекаясь по пергаменту от научных изысканий к описанию патрульных, функционеров и иных стражей нашей, всеми уважаемой Системы..."
Мемуары младшего функционера 44 уровня, Элифаса Дая. Поэта, драматурга, философа, любителя изысканных вин и троекратного чемпиона Франции по бальным танцам (в период до Великого Разлома)

Первый год после Разлома... он стал ключевым. Именно тогда появилось ГРС. Тогда же Хениг нашел Нилласко и Хейн, заявив о себе и создав Эдем. Именно тогда, когда высшие создали Совет, объединив всех функционеров, было провалено голосование о создании Системы, которая служила бы Оку. Тогда началась Первая война, в которой (до появления Лизардеса) Эдем стратегически превосходил ГРС - при численном перевесе на стороне Системы.
Давайте разберем, что же из себя представляют высшие, магнаты и функционеры?
Как уже говорилось, первый год был решающим. Когда Земля "раскололась" и катаклизмы захлестнули её, дробя на части и образуя единый материк. Когда нежить несметными ордами обрушилась на шокированные катаклизмами страны. Когда отойдя от локальных землетрясений, цунами и перекройки карты, а затем кое-как отбившись от появившихся чудовищных созданий, солнце исчезло с небес... Как и звезды. Как и всё, кроме Ока.
Теперь день сменялся ночью лишь по воле Ока.
Климат местами застыл от его воздействия, а местами хаотично изменялся. Нежить и древние чудовища также вносили свои коррективы в происходящее...
Люди также изменились.
В большинстве из них просто открылись некоторые способности - сила которых варьировалась. Но были и "пробужденные". Те, кого Око либо специально воскресило в людях (как Райвена и некоторых других старших функционеров), либо которые сами так нашли выход из закрытых измерений, параллельных Земле. Таковыми были высшие. Некоторых старших функционеров, вошедших в Совет, также называли высшими. Тем не менее большая их часть была представителями расы "надсмоторщиков". Они жили на Земле задолго до людей и осталось их всего менее сотни. Вечно спящие после потери своего мира, а затем после того, как они помогли людям "встать на ноги" в древние времена - оставленные Системой в стороне до этого часа, а ныне вернувшиеся и несущие её волю...
Большинство высших были двуногими серолицыми гигантами с крупными, полностью черными глаза и бледной либо сероватой кожей. Исключениями среди них было несколько многоруких высших, а также Иллаес и Даестекос, который помимо всего прочего сотворил себе костюм со множеством лапок для быстроты передвижения и особой техники ведения боя.
Именно они и сильнейшие из старших функционеров, прозванные "магнатами", вошли в Совет ГРС. Также магнатами зачастую называли губернаторов и наместников - как целых территорий, так и отдельных крупных городов.
Как функционеры, так и террористы Эдема, по сути стали лишь новой ступенькой эволюции человека. Так называемыми "магами" (впрочем, данный термин ввиду его прежней сказочности не прижился, потому обрастал различными научными синонимами)
В старших же функционерах при внешней схожести с людьми, помимо энергетических сил, проистекало нечто, что связывало их с Оком.
Отсюда и вероятная невозможность их выступить против ГРС - все они так или иначе были связаны. При чем, чем более человек относился к старшим и обладал весомыми способностями - тем меньше у него было шансов противиться тому, что осталось от контроля Ока над этим миром.
Следует сказать, что все "маги", функционеры и зачастую даже магнаты были более склоны к влиянию, а не устойчивости. Первая война стала очень красочной, масштабной и многоуровневой битвой тех, кто воздействовал, но почти не держал удар.
Всё изменили киборги и от части санитары.
Слабовосприимчивые либо вовсе иммунные к энергетическим ударам.
Как бы то ни было, в противостоянии действительно сильных особей любого типа или вида, нужно понимать, что принципы уличной драки среди людей здесь как ни странно имели место быть. Даже сильнейший функционер редко когда мог противостоять толпе более слабых противников - просто потому, что один из ударов, который он не успевал отразить, становился последним. Как для опытного боксера в уличной драке - последним мог стать случайный удар от хлюпика в висок.
Это же касалось ситуаций, когда противник не успевал применить свои навыки, если его опережали, успевая сделать ход первыми.
Исключением среди этих принципов можно считать киборгов, с которыми справиться не могли и древние чудовища. Ну и самого Лизардеса, чью силу многие небезосновательно считают неизмеримой...

Но я отвлекся или мне так показалось? Функционеры были рассеяны среди патрулей, армии (которая в свою очередь делилась на воздушно-космические флоты, тяжелые технические дивизии и пехотные армии) и политических функционеров, давших название всем остальным представителям ГРС. Этот интересных нюанс я планирую раскрыть в одной из последующих книг...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3089
Дата регистрации : 2016-04-10

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 10:40 pm

Доброго времени суток.
Не уверен,что здесь этому сообщению место,но все же...
Мне очень нравиться читать различных и интересных авторов,в переводе Анны Блейз,
Большинство из этих трудов не переведены,или переведены частично на русский язык.
Не один и не два раза читал ее переводы,в частности труды Рейвена Кальдера,один из них-Карта души.
По словам автора,эта карта не имеет прямого отношения к Традиции и ее общую схему автор получил в Хельхейме и даже насколько она древняя он не имеет понятия,но по его словам как он выразился- "В дискуссиях на тему аутентичности я не заинтересован, потому что все это безобразие работает, и работает здорово." ,карта не заменима,чтоб понять,что же на самом деле происходит с человеком,психологически и духовно.
Очень интересно ваше мнение о прочитанном
Поделитесь пожалуйста,если кто читал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 10:41 pm

Цитата :
Не уверен,что здесь этому сообщению место,но все же...
Совсем не к месту. Для такого есть "вопросы мастерам".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3089
Дата регистрации : 2016-04-10

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 11:00 pm

Вултур пишет:
Цитата :
Не уверен,что здесь этому сообщению место,но все же...
Совсем не к месту. Для такого есть "вопросы мастерам".
Хорошо,как мне поступить-продублировать сообщение,или есть возможность перенести его в "вопросы мастерам"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 5:43 am

darkalex, продублируйте

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 5:45 am

Глава 29. Грань

Из-за разговора с Тиан, Санмар вспомнил пропаганду ГРС в отношении своей персоны и забавный ролик, который они как-то выпустили в ответ. Истеричный функционер-пропагандист вещающий с экранов, но как будто обвиняющий Хенига, который сидит перед ним.
Поначалу Вултур отвечает ему, но поток оскорблений, угроз и обвинений не иссякает, потому император Эдема вначале умолкает. Потом как будто замечает пустоту и искусственность слов и действий функционера, а затем отходит в сторону.
В результате, смотрелось это довольно комично - пропагандист обвиняет пустое место и не смотрит даже не отошедшего Хенига. Его не волнуют ни аргументы оппонента, ни реальные события, ни какая-то эфемерная даже мораль. Только созданная им лживая "реальность".
Было это очень и очень показательно и всем до боли знакомо.
Улыбнувшись своим воспоминаниям, Санмар довольно быстро добрался до нужного кабинета на базе Икар-2 и уселся в неудобное кресло, стараясь максимально расслабиться.
Очередной, почти что плановый осмотр в попытке докопаться до того, что же за измерение связано с ним и как можно с его помощью узнать какие-то детали о дальнейшей судьбе Терезы.
- Значит ты не помнишь, что произошло, когда ты убил Даестекоса?- после долгих двух часов работы, внезапно спросила Мари.
Санмар поморщился. Пожать плечами ему мешал ряд внушительных механизмов, сковывающих движения.
- Я бы не сказал, что могу вспомнить что-то особенное. В какой-то момент, я осознал, что не смогу его победить. Что все они на это смотрят, ликуют... Что еще несколько ударов - и я проигрываю окончательно...
- Тебя это взбесило? Их ликование?
- Нет... Это было... Нечто обреченное, как какой-то рубеж... Мне было всё равно. Как будто так и должно быть. Я как будто вспомнил, что являюсь частью этого мира и заслуживаю... конца.
- Что было дальше?
- Я почти смирился. А потом снова посмотрел на нее...
- "Принцесса".
- Да,- Санмар тяжело вздохнул. Несмотря на далекость от него этих событий, переживания предшественника он сейчас испытывал в полной мере,- Она как будто не принадлежала этому миру. Избитая, измученная... Совершенная. Кажется тогда я вновь понял - она этого не заслужила.
- И что же было дальше? Это очень важный момент. Вспомни каждую деталь. Не зря в пророчестве сказано, что избранница - ключ ко всему...
- Как внутри что-то зажглось. Я как переключил передачу... Не знаю, как нормально описать. Потому так тяжело выразить, что же поменялось?! Но когда Даестекос кинулся на меня... Я уже был сильнее. И с легкостью отрубил ему руки. А он ведь хотел закончить это дело триумфально и быстро. Он не ожидал этого... И когда мечи превратились в молот - я убил ублюдка на месте. Ну или не я... Всё так плохо?
- Не будь я ученым и голограммой, то начала бы отчаиваться в этом вопросе. Действительно, "быть Забытым" не дает тебе особо ничего. И пробуждение - оно как будто имеет свои этапы. Чем сильнее ты разбудишь эту силу... Или дашь нужный запрос в то измерение - тем больше отклика получишь. Наверное.
- Ну этот Даестекос был аномально силен, надо сказать. Если Райвена даже я могу победить, если не буду раскисать - то в отличие от других магнатов, этот высший был, как камаз возле велосипедов. Даже интересно - смог бы он завалить Лиза?
- Сомневаюсь. Система быстро нашла замену Даестекосу в лице Лизардеса, а учитывая слухи, что перед этим Око его изменило - он был создан, чтобы положить конец Эдему.

Какое-то время они оба молчали. Этот сеанс был окончен. Постепенно механизм освобождал Санмара из своих цепких лапок.

- Есть успехи с Многоликим и оцифровкой?
- Для завершения исследований по Многоликому мне нужны останки киборга. И это уже становится серьезной проблемой. Я даже подумываю, не устроить ли нам на него засаду? Но это так, к слову. Сомневаюсь, что это хорошая идея,- заметила Мари,- А какой-то прогресс есть. Я по сути в двух-трех шагах от того, чтобы видоизменять внешность особей в санитаров. На бистов не сработает - даже для капралов они слишком тяжелые. Нужна именно личина киборга. Тебе, кстати, тоже. А вот банши или та же Китти, легко сойдут за санитара.
- Ну постараемся что-то придумать с этими киборгами. Может сделать какую-то ловушку? Волчьи ямы вряд ли помогут, ну а вдруг?
- Это уже больше к шуткам уходит, а я сегодня не настроена,- ответила ему Мари,- Пусть я и понимаю, что Тереза не исчезла. Она где-то там и ждет, когда мы догадаемся, как же её вытащить... Что касается оцифровки - первые пробы проходят успешно. Осталось покорить энергетическую сеть - и мы сумеем сделать бессмертными всех "вернувшихся". А там... там уже посмотрим, что делать.
- Долго еще будут строиться нужные нам инструменты?- поинтересовался Санмар, выйдя из механизма и начав разминаться,- Ох уж эти "технологии будущего"... Затекает всё, что только может затечь...
- Фальш-блоки будем подключать через пару дней. Пока отдыхай, король. Впереди нас еще ждет серьезная работа,- заметила Мари, проигнорировав его комментарии. Да и сделать что-то с механизмом, где нужно сидеть в неудобной позе под воздействием тучи всяких проводков и присосок, не представлялось возможным.

Кивнув, Хениг вышел из комнаты и буквально врезался в Китти. Девушка с улыбкой перехватила его и обняла, прижимаясь лицом к щеке. Удивительно, как среди по-военному скромного антуража базы ей удавалось возле него прямо-таки светиться от счастья, будто они каждый день проводят на курорте.
- Куда направляешься, большой босс?- весело спросила она.
- Да никуда уже...- спокойно ответил он, а затем нежно провел руками по её спине, опускаясь всё ниже и ниже,- Думаю, мы могли бы отправиться в нашу спальню и устроить там военный совет.
- Совет?- засмеялась она, протянув это слово на букве "е",- Это звучит заманчиво, но совет эт прямо так много работы... Работать придется. Я-зы-ком.
- А я всегда был хорошим оратором,- продолжал "играть" эту взрослую шутку Хениг, почти унося её на руках в нужную сторону,- Но и тебе в этом не откажешь...

Его палец на левой руке, единственное что осталось от Вултура Хенига, в эти минуты обычно начинал пульсировать намного сильнее. Связь между ними становилась всё крепче.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7013
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 5:53 pm

Цитата :
Так говорил же, что это художественное произведение. Отсылки к чему-то реальному здесь идут на уровне аллюзий и цитирования - не более.
Благодарю за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeСб Окт 29, 2016 10:33 pm

А ведь всё больше "Рубеж Отчаяния" обрастает новыми концептуальными смыслами. Что речь идет не только о плачевном состоянии Сопротивления - но и о сути трансформации Забытого.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2016 12:11 pm

Глава 30. Пустое место

Это был самый обычный день, если так подумать. Хениг уже не раз замечал, что самое скверное, что может с вами случиться, происходит как раз в подобные дни, когда ни что внятно не предвещает беды. Стоит вам почувствовать тревогу или о чем-то без причины беспокоиться - в девяти случаях из десяти не произойдет вообще ничего. Но опаснее всего жизнь становится, когда всё идет слишком спокойно и как по маслу привычно...
В этот день он, как раньше, приятно провел свое утро в компании Китти, всерьез подозревая, что начинает в нее влюбляться. Это было странное чувство - учитывая, что о любви Санмар знал лишь то, что было некогда известно его предшественнику. И с любовью ассоциировалось нечто серьезное, значимое и для Хенига в прямом смысле - пророческое.
Здесь же он просто был рад, что у него среди мира, чьи руины уже стали обрушиваться одна другую, нашел человека, который его ценит и понимает - при этом являясь красивой и сладкой девочкой, что было для него не менее важно.
- Последний фальш-блок придется ставить вам с Китти,- заявила Мари, когда он наконец выбрался из постели и спокойно себе разминался в тренировочном зале.
- По-другому никак?- поинтересовался Санмар,- Не то чтобы я был против, но как-то уже привык не ходить никуда без парочки бистов за спиной. Учитывая этих киборгов кругом и Райвена...
- Нам нужно подключить все блоки к единой сети сегодня одновременно. Иначе нас могут вычислить. Один из бистов уже вырыл вам ямку возле автономной подстанции. Но ему нужно еще один фальш-блок запустить, в двадцать километрах...
- Понял, понял...- вздохнул Санмар, обреченно слезая с брусьев,- Надеюсь фальш-блок не такой уж и тяжелый...
- Тяжелый. Зато к ночи мы получим контроль над единой энергетической сетью, если всё пройдет удачно,- попробовала приободрить его Мари.

Недолго собираясь, Санмар и Китти захватили фальш-блок в военном бауле, общим весом килограммов эдак в 80, не меньше, и как стемнело отправились к месту назначения.
Эти одинокие холмы мало чем здесь отличались от пустошей - такие же пустые, безжизненные и фактически лишенные всякой растительности. Основная часть проводов шла через почву, на глубине 2-3 метров. Сверху о наличии чего-то подобного напоминала лишь автономная подстанция, отвечавшая за контроль ИИ над этим участком сети, а также функционал вспомогательных ИИ для лучшего распределения энергии.
- Ничего себе прибор...- удивленно прошептала Китти, прилипнув к биноклю.
Санмар не обратил на это внимания. Забравшись в яму и сняв с себя тяжелую ношу, он бодро начал стягивать баул с фальш-блока, нашаривая нужные провода.
- Метров двадцать, не меньше...
- Да о чем ты?- спросил наконец он. Как оказалось, Китти говорили о новом ретрансляторе. Идея контролировать силу людей и гасить её у неугодных возникла в ГРС чуть ли не сразу, с момента её появления - но именно Странник довел это дело до ума. По слухам, выкачанная из людей сила использовалась в различных проектах Системы. Хениг же был рад, что имперские модификации позволяли игнорировать похожие на гигантские радары, ретрансляторные установки нового поколения.
- Ты всегда всему так искренне удивляешься,- заметил Хениг, но потом добавил,- Мне это нравится.
Китти хотела было что-то сказать на это, улыбнувшись, но улыбка медленно сползла с её личика, когда возле ретранслятора она рассмотрела нечто странное. Вначале она не поняла что же стоит перед чудом системной техники - слишком уж 25-метровая антенна смотрелась внушительно. Но покрутив бинокль и настроив масштаб, до Китти наконец дошло...
- Зай, оторвись от фальш-блока,- с тревогой заметила она,- У нас большущая проблема. Там киборг.
Санмар оперативно выбрался из ямы и призвав Китти присесть на корточки, достал свой бинокль. Благо  огромный холм, на котором они находились, был очень неровным и на нем хватало кочек, за которые можно спрятаться...
- Действительно,- подтвердил Санмар, поджав губу. Ретранслятор находился совсем близко от места их операции, фактически на следующем холме, левее от них. Отделяло холмы друг от друга только неплохое для подобной глуши, пыльное шоссе.
- Что он там делает?- прошептала Китти, немного подрагивая всем телом. Хениг вполне понимал её чувства.
- Не пойму,- честно признался он, вглядываясь в свой бинокль,- По-моему, просто стоит.
- Как будто заряжается, да?
- Проводов я не вижу,- возразил ей Хениг,- Но что-то в этом есть...

Системный исполин выглядел полностью исправно, но... как будто спал, крепко стоя на ногах возле ретранслятора.
Далеко не удивлением для Санмара был озвученный Китти вариант. По сути, это вполне в духе Лизардеса - забирать у людей их силу, но не просто подавляя, а передавая её. Возможно как раз своим клонам-киборгам. Отсюда может и их колоссальная сила?
"Всё готово к подключению, а у вас?"- раздался в голове голос Мари.
Хениг не успел ей ответить. Испуганно Китти отпрянула ему за спину, потому как киборг открыл свои пустые глаза и уставился на нее в упор.
Увидел.
"Тут киборг!"- успел выкрикнуть Санмар, не особо представляя, что теперь делать.
Он уже успел хорошо изучить новых чемпионов ГРС и пришел к выводу, что большая часть трюков, свойственных былым умельцам этого мира, с ними просто не работает. Более того, Хениг всерьез сомневался, что тот же Райвен сумеет одолеть киборга - слишком уж эти системные гиганты при показушной простоте были несокрушимыми.
Когда исполин оказался возле них, Санмар уже думал скомандовать Китти убегать отсюда, но киборг опередил его, ударив девушку локтем в голову.
Видимо, киборг не только сориентировался в том, кто его противник - но и имел указания на случай, если снова кому-то в ГРС встретятся "Карлос Кроенен" и его помощница.
Бедняжку Китти оглушил этот резкий и тяжелый удар, но благо не убил. Она лишь без сознания упала на землю.
Санмар попробовал "отключить" киборга подобно тому, как он уже делал с различными механизмами ГРС - в том числе иногда и разумными. Но здесь...
Ему не удалось даже перекрыть все каналы связи киборга. Гигант немного пошатнулся.
"...ожидаю санитаров."- раздался в его голове синтетический голос противника, когда Санмар начал бить его, пытаясь выжать максимум из секундного замешательства.
По ощущениям это напоминало попытку избить едущий на тебя камаз. Киборг почти не реагировал на его удары.
А затем ответил, ударив Санмара ладонями по ушам, после чего сбив его с ног ударом локтя повыше солнечного сплетения.
"Мари..."- отчаянно прошептал про себя Хениг, стараясь собраться с силами. С одной стороны, эти удары действительно впечатляли. Даже через доспех он отчетливо ощущал, как включилась регенерация сразу в нескольких местах. Например, от созданного звукового удара. Ведь он не только получил ладонями по ушам - но и частично был оглушен...
Тем не менее, с натяжкой это было даже терпимо. Подумаешь, камазом сбило... Не привыкать.
Молниеносно вскочив с земли, Хениг ответил киборгу подобным ударом - локтем целясь в кадык. Затем увернулся от череды размашистых атак, заставил противника пошатнуться, нанеся удар в колено, а затем разбил об его чугунную голову подряд четыре лезвия, которые заранее заготовил на случай реванша с Райвеном.
И снова это казалось бесполезным, если бы не это удивительное свойство Санмара - хорошо понимать любую технику. Если и у Вултура это свойство имело поразительные масштабы и вариации, то как считала Мари, Санмар превзошел своего предшественника на две головы.
Потому как каждый удар, нанесенный "закаленным" энергетически лезвием как будто отнимал у киборга какой-то внутренний ресурс. Со стороны это было почти незаметно - киборг не менялся в лице, отшатывался хорошо если на сантиметр, не теряя общей стойкости.
И тем не менее... Хениг это ощущал.
- Сучьи дети...- шепот Санмара был началом довольно продолжительной матерной тирады, которую он адресовывал появившимся неподалеку двум отрядам санитаров. Ситуация все более выходила из-под контроля. Если от ударов киборга он еще мог поуворачиваться - а там, кто его знает... То теперь, ему пришлось вначале увернуться от целой череды брошенных в него лезвий. Затем чуть ли не сальто сделать, чтобы уйти от ударов с-киборга... Чтобы напороться на не менее мощные удары капрала санитаров.
То ли он уже был основательно ранен, то ли капралы действительно мало чем уступали киборгам в плане ударной мощи. Но несколько мощных попаданий в голову буквально опрокинули Санмара.
Чувствуя, как мир каруселью крутится вокруг него, он перекатился в сторону, с ужасом замечая, что санитары грузят Китти в одну из своих машин.
Сложно сказать, воспринимал ли он в ту минуту реальность адекватно - либо же непростая битва пошатнула его разум. Но ощутив прилив ярости и вскакивая на ноги, он буквально оторвал голову одному из санитаров, перехваченным скальпелем протыкая лицо капрала и откидывая его грузную тушу в сторону...
Впрочем, на этом его удача закончилась. Противников было слишком много - да и если бы там был лишь один противник... Его бы сейчас хватило.
Киборг ударил Санмара со спины несколько раз. Эти удары напоминали костедробилку, которая с радостью окучивала его поясницу и центр позвоночника.
Чувствая, как темнеет в глазах, Хениг обреченно отпрыгнул в сторону. Его уже трясло от бессильной злобы. Перед глазами плыли образы их близости - в то время, как несколько санитаров, закончив погрузку Китти стали отъезжать... Забирая её.
Он бездумно бросился за ними, но был остановлен киборгом - который сбил его с ног, заставив плеваться своей кровью в лицевую часть шлема.
Похоже, это был конец. От бессилия хотелось реветь - натужно и истерично, как маленький ребенок. Образы её поцелуев... её запах. Тепло. Всё это будто причиняло теперь Санмару физическую боль и сводило с ума.
Он прекрасно понимал, что даже если выберется - не догнав сейчас Китти, он может её больше не увидеть. Никогда.
Санмар бросился на киборга из последних сил, сметая сразу нескольких санитаров и снова получая лишь череду мощных ударов, которые колоколом отдавались в его голове. Восприятие все более плыло и как будто дробилось на части... Всё-таки удары киборгов наносили не только физический урон.

Видимо, продолжи он активно нападать, с-киборг убил бы его. При чем, судя по намерению взять Санмара в плен, исключительно в целях самообороны. Но когда очередной удар под дых вновь сбросил Санмара на землю, на этой арене появился еще один игрок.
Один из бистов всё-таки добрался до места, воспользовавшись тем, что Хениг отвлекал врагов, ударил второго капрала санитаров... санитаром, которого он незаметно подкравшись схватил за ноги!
Нанося еще один удар по упавшему капралу, он играючи разорвал висевшее мешком тело санитара на части и выступил в сторону киборга.
Остальная "мелочевка" бросилась вслед за машиной, которая увозила Китти. Видимо, у них был свой приказ доставить куда-то пленницу - раз перевес опять на стороне противника, пусть киборг, дескать, сам разбирается.

Каменный бист внешне ни чем не уступал киборгу, в росте даже немного перегоняя его за счет красивых, витых рогов. На его хищном лице играла презрительная улыбка, свойственная всей его расе. Сжав подобные огромным валунам кулаки, бист гулко проговорил:
- Давай поиграем...
- Уничтожить,- тихо ответил киборг, бросаясь на него.

Санмара это сейчас не волновало. Он старался сфокусировать плывущее зрение и рассмотреть машину, которая увозила от него Китти. Сделать это было непросто из-за крови и слез.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54092
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2016 1:17 pm

Глава 31. Брошенный жребий

Бой киборга и биста проходил как бы в фоне. Разумеется, Лизардес, делая своих клонов, учитывал наличие пусть и немногочисленной, но весомой проблемы, какой могли стать имперские бисты. Потому теоретически победа киборга была лишь вопросом времени.
Единственное, что в этой формуле не учитывалось - так это то, насколько яростно будет сражаться внешне улыбчивый, каменный исполин, когда на кону будет стоять жизнь его "Повелителя". Для "вернувшихся", особенно такого типа, которые мыслили зачастую односложными категориями, "Повелитель" значил даже больше, чем для любого хищного зверя может значить его потомство. Это было совсем иное и новое для этого мира значение, граничащее у таких "вернувшихся" с инстинктами.
Когда они сцепились, киборг с легким "удивлением" обнаружил, что не может банально заломать биста. Несмотря на то, что от хватки с-киборга у того по телу пошли небольшие трещинки, пересилить его не удалось.
Удар лбом в лоб также не дал внятных результатов. Киборг на мгновение затормозил, стараясь подобрать нужную тактику ведения боя. Обычно даже с древними чудовищами работали тяжелые удары в лоб - нанося глубокие повреждения по всем уровням. Здесь же бист реагировал на действия киборга также, как киборг на удары биста! То есть, почти что никак.
Отцепившись от противника, киборг нанес несколько ударов в грудь оппонента, которые не дали никакого результата, а затем успев перехватить левую руку биста, принял лицом его правый кулак.
Холм под их ногами начал немного крошится, от чего киборг упал на спину, потеряв равновесие. Эта неудача стоила ему еще нескольких пропущенных ударов. Бист также пробовал разные варианты воздействия. Так он постарался выдавить коленом грудную клетку противника и даже услышал едва слышимый хруст, когда киборг скинул его с себя.
Несмотря на то, что бист немного крошился и шел трещинами, выдержать он мог еще раундов десять. Что касается киборга - тот хоть и держался уверенно, но после Санмара и этой толчеи начал немного подвисать. Справедливости ради стоит заметить, что и зарядиться до конца он тогда не успел.
Санмар же наконец привстал, закусывая нижнюю губу до крови и чувствуя, как боль и сметение сменяются чем-то настолько глубоким и яростным... По его руке от пальца теперь словно ходило белое зарево. Сердце дико колотилось, как будто пульсируя в каждом сантиметре его тела.
Помимо образов Китти, например о том, что сейчас её могут пытать санитары - он начал ярко вспоминать то, о чем имел только очень смутные данные. Как в подобной ситуации уже не раз находился его предшественник.
Как он, будучи обычным человеком, не дал отобрать у себя "Принцессу" ручным чудовищам Рампаса, когда весь мир полетел к чертям и у многих людей навсегда опустились руки.
Или когда Даестекос похитил её - Хениг вышел в отчаянный бой один на один, зная, что скорее всего не сумеет победить.
- Слишком хорошего вы о себе мнение. Лиз. ГРС. Киборги...- злобно прохрипел он, поднимаясь. Глаза его теперь застилала ненависть. Понимая уже очень давно, что энергетические удары не способны серьезно навредить киборгу, он тем не менее нанес мощный электрический удар по врагу, который успел "отпустить" биста на одно колено, что впрочем не означало, что бой двоих гигантов подходил к какому-либо завершению.
Поймав яркую "вспышку" на грудь - киборг отшатнулся, как под напором воды. Как и ожидалось, ему не вредила биоэнергия, но имела легкий отталкивающий и паралитический эффект.
Бист поднялся на ноги и немного отряхнулся от каменистой крошки, которая у него играла роль крови. В бой он пока не вступал, давая Санмару выместить свою ярость.
Видя, что электрический удар не дает результата, Хениг начал усиливать его, чувствуя, как небо над его головой начинает застилаться тучами. Направляя все больше энергии, он лишь со временем сообразил, что в Межевых землях фактически не бывает туч - а все небо закрыто аномалиями Разлома. И сейчас он ими управляет!
- А как тебе такая подача?!- спросил он голосом, похожим скорее на рев медведя. Делая то, что некогда делал его предшественник, он тем не менее не из туч, а из аномалий Разлома призвал молнию, которая ударила киборга, оставляя ярко-белые разводы перед глазами Санмара, который не мог оторваться от этого зрелища.
Это была слаженная командная работа. Киборг уже понял, что имеет дело далеко не с обыденной боевой операцией, а когда помимо электричества из Санмара в него стало бить Разломом, нанося реальные повреждения и оторвав одну из рук, он попробовал отступить, развернувшись - закрывая свою уязвимую переднюю сторону... Тут-то в нее с громоподобным грохотом и влетел кулак биста.
Рассыпаясь в крошку до локтя, рука каменного гиганта всё-таки выбила часть грудной клетки киборга, окончательно выводя его из строя.
- Нужна новая рука,- хмуро заметил бист, переводя взгляд то на дымящийся обрубок, то на разломанного во всех смыслах с-киборга.
Затем, когда Хениг "отключил" свой поток, устало опустившись на колени, ни слова не говоря каменный исполин отправился делать то, что они не успели доделать с Китти - подключать последний фальш-блок.
"Теперь я знаю, как должен поступить",- проговорил сам себе Санмар,- "Неважно, куда они её забрали. Я должен вернуть её. Даже если мне будет мешать сам Лизардес. Даже если его нельзя убить... Их всех нужно будет убить. Теперь, мне кажется, я всё понял..."
Всё еще чувствуя боль от недавнего сражения и стараясь отогнать из головы образы близости с Китти, которые резали ему душу - Санмар бодро побежал в сторону Икара-2.
Зря терять время ему определенно не стоило.

***

- Ты спятил!- воскликнула Мари, видя, как закончив регенерацию, Хениг стал носиться по базе, собирая в баул тяжелое вооружение, которым мог воспользоваться один человек. А именно энергетически усиленные гранатометы, облегченный пулемет с энергетической батареей, осколочные гранаты нового поколения, плазмовый распылитель...
- Я иду за ней. Энергетическая сеть почти что наша. Останки киборга я тебе принес. Заканчивай свою работу... А я закончу свою,- протараторил Хениг, а затем направился к выходу.
- Она в Столице и её сейчас, вероятно, допрашивает Райвен. Может и Лиз там. Ты не справишься, ведь ты...
- Ведь я что? Не Вултур Хениг?- истерично осведомился он, от этого даже остановившись.- Знаешь, мне уже надоело чувствовать себя слабым и неполноценным. Все вокруг такие идеальные и непобедимые. Око, ГРС, Странник, киборги... Пора спустить их на землю.
- Ну а если ты погибнешь?- поинтересовалась Мари обреченно.
- Ты уже близко к тому, чтобы добраться до места, где находится душа Терезы. Быть может, найдешь способ создать и активировать нового клона. Да и в тебя я верю - сама будешь рулить Сопротивлением. Главное не лезь на рожон, как на Сан-Маре... На базе, в смысле. Когда ты погибла...

Внезапно дверь перед ним закрылась, отказываясь подчиняться.
 
- Что теперь? Заставишь меня остаться? Я же двери выломаю...
- Я не заставлю тебя остаться. Я заставлю тебе пойти туда не одному,- стараясь говорить как и всегда спокойно, заявила ему Мари,- Уже две медсестры и порядка пятидесяти банши оцифрованы и снабжены прототипом Многоликого. Через полчаса будет готов прототип для тебя и бистов. Среди них оцифрованных пятеро. Этого слишком мало - но лучше, чем пойти одному.
- Я буду не один,- вяло улыбнулся Хениг, намекая на её часть в своем костюме. Мари поняла его и улыбнулась в ответ.
- Знаешь... Я не считаю, что ты не Вултур. Ты его продолжение, сейчас по крайней мере. Потому хочу сказать то, что ты наверное сам должен понимать,- Мари говорила немного смущенно, но уверенно,- Когда ты нашел нас с Терезой и взял на работу - это было лучшее, что с нами произошло. Ни я, ни она никогда не жалели, что были на стороне Эдема. До самого конца были и будем.
- Ты так говоришь, будто мы скоро погибнем,- заметил он с легким скепсисом.
- Может и так. А может и нет. Я потеряла счет ситуациям, когда Эдем должен был пасть. Но раньше ты всегда нас вытаскивал... Покажи, что ты Хениг. Прикочни наместника и Райвена,- теперь её спокойный голос звучал как-то даже воинственно.- Когда я подключусь к центральному блоку - вся сеть и Межевые земли будут в наших руках.
- Я смогу вырубить связь в районе местной Столицы. А ты не дай никаким весточкам долететь до Столицы ГРС. Лучше Лизардесу и системной армии не мешать моему разговору с наместником. Уж очень интимным получится этот разговор...

Санмар хищно улыбнулся, чувствуя, что даже погибнув сейчас, он не будет ни о чем сожалеть.
По крайней мере, он погибнет за то, что ему дорого.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Сб Ноя 05, 2016 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16204
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния   Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2016 9:01 am

Цитата :
Киборг уже понял, что имеет дело далеко с обыденной боевой операцией
Что-то тут не так. Может "далеко не с обыденной боевой операцией"? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: