ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Защита во время сна

Перейти вниз 
+17
Озай
AlexBeginer
kondor
Безымянный
415baza
Arcana Lord
Takeru
sabls
sennv
Moklar
Brengar
Dodlin
Елисей
Nemesis
LKA
Ravencrow
Elnar
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeПн Окт 03, 2016 1:36 am

Предлагаю здесь обсуждать способы защиты и восстановления сил во время сна.
Буду сюда так же кидать статьи со схожей тематикой.


Последний раз редактировалось: Elnar (Пн Окт 03, 2016 1:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeПн Окт 03, 2016 1:38 am


О необходимости защиты во время сна


Когда человек спит, он наиболее уязвим. Это объясняется тем, что в состоянии сна тонкое тело каждого человека перемещается из физической оболочки в астральный мир, где нетренированный человек не может в полной мере контролировать его перемещения и происходящие с ним действия.

Колдуны. Маги и вампиры, прекрасно осознавая уязвимость человека во время отдыха, часто пользуются этим. Во время сна всегда существует опасность энергетического воздействия или нападения на психоэнергетическом уровне. Энергия жертвы может быть трансформирована или похищена посредством осуществления энергетического нападения либо темными силами - "лярвами", ночными демонами или других злых астральных явлений, от которых во время бодрствования человека защищает его физическое тело; либо посредством так называемого мягкого воздействия на тонкие структуры энергии человека.

Существуют общепринятые правила, которые необходимо соблюдать перед тем, как отправиться ко сну, чтобы не подвергнуться негативному влиянию оккультных сил. Очень важна молитва перед сном. Необходимо молиться очень искренне, чтобы ваше тонкое тело, отделившись во время сна от физического поднималось как можно выше, в астральные сферы, которые недостижимы для демонических сил. Следует учиться практике контролирования снов и восприятия духовного сна, чтобы научиться переходить в состояние сна осознанно, чтобы пересекая границу бодрствования и сна, не терять ощущения реальности происходящего и контроля над ситуацией.

Если вам удастся овладеть данной методикой, вы сможете контролировать происходящие с вами события не только наяву, но и во сне, это позволит вам держать под контролем собственное психоэмоциональное состояние. Если, находясь в состоянии сна, вы понимаете, что вас пытаются атаковать на психоэнергетическом уровне, и вы осознаете, что не в силах самостоятельно справиться с атакой, направьте все свои силы на то, чтобы пробудиться. Для этого нужно будет приложить определенные усилия, потому что темные силы, осознавая вашу уязвимость во сне, будут стараться удержать вас в этом состоянии, как можно дольше. В такие моменты вы можете явственно ощущать, как кто-то давит вам на грудь, шею или голову. Чтобы освободиться, вы можете кричать, главное прикладывайте усилия, сопротивляйтесь нападению.

Если вы будете настойчивы, вы сможете сбросить с себя неприятный груз и проснуться, прекратив нападение. Очень помогает действие духовной направленности, связанное с перемещением из астрального мира в земной. Если вы ощущаете давление и тяжесть, начните читать молитву, читайте мысленно, затем начинайте произносить слова, перекреститесь, также мысленно, затем по-настоящему. Скорее всего, вы будете ощущать, как кто-то пытается удержать вашу руку, не давая осуществить защитные манипуляции. Усилием воли вы сможете преодолеть это удерживание, главное сосредоточьтесь на своей цели и на том, что вы должны, во что бы то ни стало, сбросить с себя этот неприятный груз. Нужно суметь четко осознать, что вы способны во противостоять вашему противнику, направляющему на вас негатив и зло.

Главное в своей борьбе ставить перед собой светлую цель и действовать с чистыми мыслями. Оказывая противодействие, создавайте в своем мысленном представлении чистые образы, вместо чудовищ представляйте прекрасное. Направляйте на вашего противника ваш сильный дух, это позволит вам защититься от злобного влияния. Как только вы очнулись ото сна, постарайтесь подробно восстановить в своей памяти свои сны, образы, увиденные вами, затем представьте себе образ Высших сил и своего Учителя, которого вы стремитесь достичь. Такая техника поможет вам настроиться на благополучный исход всех дел и благоприятное решение вопросов, предстоящих вам в течение дня, стряхнет с вас негативное воздействие, оказанное на вас ночью.

Источник: Защита от черной магии
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeВт Окт 04, 2016 10:54 am

Цитата :
наиболее уязвим
Не более, чем живя на физе. Те-же шансы влезть во что-то неприятное, только с учётом уже того, что во сне процесс больше контролирует восприятие человека, чем сам человек. Может быть уязвимость некоторая перед влияниями с тонких, именно находясь там. Особенности личности или энергетики человека, притягивающие что-то во сне \ тонких

Цитата :
во время сна всегда существует опасность энергетического воздействия или нападения на психоэнергетическом уровне
Опять-же, как и во время бодрствования - шансы те-же. Если что-то вредит - нужно убирать это, уничтожать, желательно с помощью мастера - пробем немеряно там скорее всего

Цитата :
очень важна молитва перед сном
Зашибись

Цитата :
затем представьте себе образ Высших сил и своего Учителя, которого вы стремитесь достичь
Ещё лучше facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeВт Окт 25, 2016 9:47 am

Защита должна работать, что во время бодрствования, что во время сна, единственное, что во время сна можно дополнительно предусмотреть какой-нибудь ловец снов для контроля сновидений (если нет практик со сновидениями).

Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9417
Дата регистрации : 2014-03-02

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 1:45 pm

Как защитить себя во время сна

1. Окружите себя перед сном плотным коконом из белого света
Это самый простой способ, который должен срабатывать у вас на автомате.

Перед тем, как заснуть, окружите себя белым плотным светом, или представьте, что вы находитесь в светящемся белом коконе, через который не проходят низковибрационные мысли и эмоции.

Как добиться автоматического включения

Если у вас вдруг появились тревожные мысли, представьте, что вы нажимаете на кнопку «Пуск», и вас сразу окружает белый кокон света.

Для того чтобы появился автоматизм в действиях, вам необходимо несколько раз в расслабленном состоянии представить себе это.  Настолько четко, что вы даже почувствуете, что пространство вокруг вас становится густым, начинает сиять, и через этот белый свет ничего не проходит извне к вам.

Вы почувствуете себя защищенными и в безопасности, тогда впоследствии это будет происходить на автомате при одной вашей мысли.

2. Создайте безопасное убежище для себя
Прежде чем ложится спать, выразите намерение, куда вы отправитесь в вашем сне.

Кто-то из великих мастеров советовал построить тайное убежище для сна, что-то типа дома или места своей мечты, возведите то, чего в реальности у вас нет, но что бы вам хотелось иметь.

Подсознание само подскажет вам форму, главное, чтобы вы там чувствовали себя безопасно и могли там отдохнуть.

Несколько раз осознанно простройте окружающий ваш сон пейзаж со всеми деталями: горный ручей, просто горы, на берегу озера, на берегу моря, сосновый лес, кому что ближе. Атмосфера пространства может быть любая. Это виртуальное пространство, которое вы создаете сами.

Представьте себе ваше тихое убежище, и когда ложитесь спать, скажите про себя: «Я отправляюсь спать в своё любимое тайное место».

И тогда вы можете быть уверенными, что с вами всё будет в порядке во время сна, и вы не нахватаетесь посторонних энергий и эмоций.
Взято с просторов интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 5:22 pm

Цитата :
1. Окружите себя перед сном плотным коконом из белого света
Это самый простой способ, который должен срабатывать у вас на автомате.
Не  всем такой образ подойдет.  Да и слабенький метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Dodlin
Свой
Свой
Dodlin


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 2961
Дата регистрации : 2016-10-01
Откуда : Димитровград

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 6:17 pm

Для новичка метод "Защитный кокон", самый лучший выбор!

Т.к. для его создания требуются малые затраты, хотя и толку от него не очень много.
Более опытные маги могут визуализировать более мощные защиты, или поставить защиты вокруг себя при помощи рун, талисманов и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 7:06 pm

Цитата :
подсознание само подскажет вам форму, главное, чтобы вы там чувствовали себя безопасно и могли там отдохнуть
Вот не надо - оно такого может наподсказывать, что потом сам не рад будешь

Цитата :
окружает белый кокон света
Мне вот неприятно от света, например. Ну и просто кокон - это не защита даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Dodlin
Свой
Свой
Dodlin


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 2961
Дата регистрации : 2016-10-01
Откуда : Димитровград

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 7:12 pm

Ravencrow, кокон это не такая уж и плохая техника защиты вовремя сна. А на счет вашего представления, то можно и представить что то другое не обязательно свет, может это будет вообще прозрачная стена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 7:26 pm

Понимаете, чтобы стена реально защищала - мало её представить Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Dodlin
Свой
Свой
Dodlin


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 2961
Дата регистрации : 2016-10-01
Откуда : Димитровград

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 7:32 pm

А это совсем другая тема, для более интересного разговора!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 8:44 pm

Цитата :
Вот не надо - оно такого может наподсказывать, что потом сам не рад будешь
Какую-же такую форму подсознание может подсказать, что практик потом не рад будет? Форму, не наполнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 9:19 am

Если под подсознанием понимать тонкоплановое сознание, то под влиянием на него с тонких могут крутить любые мультики с формами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 11:19 am

Это не просто сознание тонких тел - это механизм целый, ога vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 4:32 pm

Цитата :
кокон это не такая уж и плохая техника защиты вовремя сна.
Не уверен в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 7:03 pm

Цитата :
кокон это не такая уж и плохая техника защиты вовремя сна.
Главное чтоб это было не в голове практика, а правда что-то ощутимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 8:07 pm

Цитата :
Если под подсознанием понимать тонкоплановое сознание, то под влиянием на него с тонких могут крутить любые мультики с формами.
Да, но в отличии от задаваемых защите свойств, форма на эффективность не так сильно повлияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9417
Дата регистрации : 2014-03-02

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 11:03 pm

Moklar пишет:

Главное чтоб это было не в голове практика, а правда что-то ощутимое.
По началу мне кажется только в воображении и будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 9:22 am

Brengar пишет:

Да, но в отличии от задаваемых защите свойств, форма на эффективность не так сильно повлияет.
Так помимо форм и свойства будут задаваться исходя из искаженного восприятия, которое и будет ключом к обходу подобной защиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5088
Дата регистрации : 2016-10-28

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 3:46 pm

Если человек до этого не занимался ничем подобным - там хоть форма, хоть цвет, не получится ничего, или слабым будет. Не говоря уже об искажённом восприятии. Что у человека присутствует вместе с проблемами
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 7:49 pm

Nemesis пишет:
Moklar пишет:

Главное чтоб это было не в голове практика, а правда что-то ощутимое.
По началу мне кажется только в воображении и будет)
Даже если не только в голове, эффективность будет низкая, может кокон развалиться в тот же момент как человек уснет. Нужно много внутренних моментов проработать даже если защита простая как кирпич.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeПт Окт 28, 2016 8:00 pm

Я согласен. Нужно прорабатывать нюансы, хотя бы от чего этот щит стоит. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeСб Окт 29, 2016 7:07 pm

Цитата :
хотя бы от чего этот щит стоит
Хотя бы что бы это был щит, 5 минут по визуализировать и думать что это щит на ночь... минимум оригинально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeВс Окт 30, 2016 4:05 pm

Лучше со слабым щитом, который развалиться через 5 минут, чем без щита, кроме того не практикуя не достигнешь лучших результатов.
Теория в пользу того что человек более уязвим во сне: Человек спит так как ему нужен отдых, восстановление физических и умственных сил, а это значит что во время сна человек, снижает свою активность до минимума, а значит и снижает все то что могло бы помочь ему в обороне от воздействий.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Защита во время сна Empty
СообщениеТема: Re: Защита во время сна   Защита во время сна I_icon_minitimeВс Окт 30, 2016 6:05 pm

к влияниям опять же более восприимчив во сне
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Защита во время сна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Плз! Дистанционная нейтрализация подклада./ Защита на отношения экстренная.(не приворот, и не сложное исполнение - выгадать время). И как обратку лучше сделать, чтобы на чистую воду вывести?!
» Осина - защита от злых духов, здоровье, очищение, снятие порчи и сглаза, защита от воровства.
» Защита Стена Огненная. Защита с помощью духов огня
» время
» Время и действие.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: