ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Перейти вниз 
+13
Moklar
magrus
T_E
Byryl
DOV
Безымянный
LKA
Hladen
sennv
Arcana Lord
Рамира
Наяв
Вултур
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 9:54 am

Глава 28. Одна против всех

Оценка состояния боевой единицы.
Общее состояние боеготовности: 79.1%
Состояние внешней брони: 85%
Повреждено либо использовано: лопастевый отсек, огнеметы (2), электрическое реле (левое), пусковые механизмы ловушек-крюков (3 повреждено, одна ловушка использована), ударный конус (левый), гравитационная ловушка (1 повреждена, 1 использована), потрачено "расходной" брони передних конечностей: 81%
Критические уязвимости: лопастевый отсек (сильный удар может повредить как целостность боевой единицы, так и целостность внутреннего костюма)
Доступно: правый конус (боеготовность: 72%)
бизоны-5.2, средний калибр (боеготовность 91 и 44%)
электрическое реле (правое) (боеготовность: 59%)
резервные клинки передних конечностей (2)
управляемые турели (2)
кислотные гранаты (22)...

- А ты хороша... Но у Странника киборгов еще очень много. А ты здесь одна, совсем одна,- почти пропела в микрофон Эльза, вновь ловко увернувшись от электрического удара.
- Мне не нужен Странник,- хмуро ответила Айсти, вновь включив голограмму,- Мне нужна ты. Ты ответишь за всех, кого замучила в Белой зоне. Чудовище...

Эльза засмеялась, подняв одну из рук вверх, а другую всё еще держа за спиной. Будто по команде из рыхлой земли стали подниматься санитары. Скорее всего, они установили что-то вроде незаметных схронов с траншеями, чтобы появиться на поле боя максимально зловеще и эффектно. Глядя на бесчетное множество покрытых землей фигур и их холодные глаза под защитными очками, Айсти невольно вздрогнула.
Враги окружали её плотным кольцом и по примерным оценкам ИИ Хомяка-1 было их здесь несколько тысяч - и это не считая руководивших ими капралов.
Армия перепачканных тварей, в свете прожекторов казалась ордой зомби. Послушно они ожидали указаний Эльзы, которая была довольна возникшим в глазах Айсти испугом.
- Всё еще хочешь добраться до меня?- Белая дева самодовольно улыбнулась,- Я в каждом из них! И за мной стоят легионы, которые стерли Эдем с лица Земли. Да, киборги делали грязную работу, этого у них не отнять... Но кромсали твоих предшественников мои молчаливые детки. Я - плоть этого мира. Я - его будущее! Можешь попробовать сбежать... Но со мной тебе не справиться... Маленькая... бесполезная... мразь...

Изображение исчезло с кабины Хомяка-1. Видимо, Эльзе хватало телепатических способностей, чтобы подбирать нужные слова. На экране с отчетами о состоянии костюма очень соблазнительно виднелась надпись "состояние анти-гравитационных двигателей: 81%
Желаете перейти к полету?"
Стиснув зубы и вытерев пот со лба, Айсти вновь включила голограмму и скинула со спины два бесформенных блока, хранившихся там в закромах.
- Что это такое? Игрушки для меня?- засмеялась Эльза.
- Пули... для тебя,- сказав это, Айсти активировала управляемые турели. Калибр их был помельче, чем у основных орудий, но вполне подходил для санитаров. Управляли турелями встроенные в них ИИ, связанные с главным ИИ костюма. Грозно сверкнув клинками, она начала палить в санитаров с дистанции.
Эльза очень спешно оказалась за спинами своих слуг, обрушивая всю мощь этой своры на отважную девчонку... и целый океан из пуль и снарядов. Очень многие санитары так и не добежали до нее. В четыре ствола, периодически нанося удары электрическим реле или кидая кислотные гранаты, Айсти косила их, как траву. Конечности отрывались, головы разрывались, словно брошенное в стену яйцо. Санитары, похожие на сито, корчились в чёрной крови, не в силах встать и продолжить свой путь в её сторону...
Девочка на миг улыбнулась, вспомнив небольшой разговор с Хенигом о том, от кого она узнала про рецепт кислотных гранат. Одна из уборщиц в доме её вторых, кажется, "родителей", некогда была учёным и талантливым химиком. Пусть и не сумев с ней подружиться, но Айсти узнала многое от нее, а некоторые очевидные для старушки вещи узнавались, "открыв рот" - просто в мире, кроме этой уборщицы, уже и не осталось людей, которые бы помнили всё это.
Финальный вариант кислотных гранат девочка дорабатывала почти столько же, сколько строила сам костюм - и как показали теперь "полевые исследования", время не было потрачено зря. Когда санитары превращались в жижу и ошметки одежды одним точным попаданием, а попавший в радиус удара капрал медленно оплавлялся, падая вначале на одной колено, затем проваливаясь в самого себя и уже окончательно оставаясь на земле лишь невнятной, трепещущей кучей...
Что не говори, но Хениг мог бы гордиться Айсти. Даже учитывая столь кустарный подход к созданию костюма, ей удалось учесть сотню-другую нюансов, что в сумме вылилось в нечто действительно стоящее.
Когда обе турели были уничтожены и Хомяку-1 пришлось крутится по своей оси, отбиваясь от врагов словно от саранчи, всё поле было завалено трупами в белых одеждах. Рыхлая почва под ногами Айсти уже не хрустела под весом костюма - слишком много на ней находилось останков и густой, чёрной крови...

Общее состояние боеготовности: 31.1% (рекомендован переход ко второй фазе)
Состояние внешней брони: 66.3%
Повреждено либо использовано: потрачено расходной брони передних конечностей: 100%
уничтожено электрическое реле (правое), кислотные гранаты (использовано: 22)
уничтожены управляемые турели (2)
Критические уязвимости: лопастевый отсек (сильный удар может повредить как целостность боевой единицы, так и целостность внутреннего костюма)
Отсутствует: левая конечность
Доступно: правый конус (боеготовность: 42%)
бизон-5.2, средний калибр (правая конечность, боеготовность 48%)
резервные клинки передних конечностей (1)
Критическое повреждение правой нижней конечности. Состояние анти-гравитационных двигателей: 33%. Полет невозможен. Передвижение затруднено.

Этот бой мог продолжаться еще очень долго. Несмотря на то, что с десяток капралов кое-как зафиксировали низ Хомяка, не давая ему передвигаться, а также стараясь забить и переходной механизм "торса", одна из конечностей всё еще продолжала агрессивно наседать на врагов. Учитывая толстокожесть верхнего слоя брони, на полное уничтожение её ушло бы несколько часов, даже учитывая то, что с рубежей подошло несколько танков и стрелковых отрядов, которые начали аккуратно лупить по костюму с дистанции (при этом безуспешно пытаясь не зацепить своих)

- Мне надоело!- крикнула Эльза, наконец убирая из-за спины вторую руку... Одетая на нее Перчатка Сути мгновенно определила цель и нанесла удар в уязвимое место костюма. Без лишнего шума "БЕЛАЗ" раскололся, с треском выбивая из себя нечто, похожее на огромный "чёрный ящик".
Размеры этой основы внутреннего костюма уже были куда более скромными. Возможно, с обычный грузовик или скажем - парочку киборгов, сложенных воедино.

Вновь убрав руки за спину, Эльза стала призывать всех оставшихся в этой зоне санитаров, снимая защиту с рубежей. Здесь им делать было нечего - а уйти нужно было до прибытия Хенига. Пока "чёрный ящик" Хомяка-1 не двигался, Белая дева успела ментально оценить, какими ресурсами она всё еще обладает. Не считая личного корабля, который по всем параметрам с трудом отвечал уровню "2" в классификации крейсеров, в её распоряжении осталось три личных киборга, которых она получила при содействии Самеди. Еще около 2000 санитаров (в бою полегло полторы тысячи по самым скромным оценкам), а также где-то 350 капралов.
Будь Эльза хоть немного человечнее, она могла бы порадоваться, что не взяла с собой Раниса - подобная потеря могла стать ощутимой для всех санитаров. Вот только и здесь свою роль играл холодный рассчет их расы, как целого организма. Кто-то же должен был остаться во главе логова, пока королева будет отсутствовать?

Когда "чёрный ящик", подобно странному пазлу или кубику Рубика, начал двигать бесчетной мириадой броннированных чешуек, Эльза начала испытывать острый гнев от того, что здесь происходит. Интерес вновь сменялся болью и яростью, которая давила мышление Белой делой тлеющим в её гниющем мозге вакуумом. Какая-то девчонка не только снесла почти половину её армии, которой Эльза планировали захватить Хейн или даже Нилласко - но похоже эту схватку она еще не планировала заканчивать!
Вскоре перед санитаркой, у которой от нервов уже дергался глаз и уголки губ, стоял чешуйчатый исполин сверкающе-чёрного цвета. Раза в полтора больше киборгов ростом - и значительно шире. Помимо привычных рук и ног, он имел очень обширную округлую полость от груди до живота, которая представляла из себя единое, броннированное "яйцо". Помимо этого, от внутреннего костюма исходило несколько десятков шупалец-хлыстов, также собранных из чушеек и управляемых ИИ. Судя по всему, края этой чёрной "черепицы" были очень-очень острыми. А какие еще секреты хранила эта форма Хомяка-1? Санитарам еще предстояло это выяснить на собственной шкуре.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Мар 13, 2017 11:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 10:46 am

Глава 29. Паника

Руки Айсти тряслись, когда она активировала оставшиеся боевые программы. В основном, маленькие сюрпризы на автоматике - не более. ИИ насчитал, что на поле боя осталось почти столько же санитаров, сколько она уже уничтожила - и это при поддержке стрелков с ударной техникой. Три киборга, немало капралов. Ну и конечно же - Эльза со своим супер-оружием.
В свое время девочка не стала докучать Нилласко распросами, куда подевалась Перчатка Сути и почему они не сделают ей другую, но похоже ответ на вопрос "почему этого артефакта не было в Ледяной Цитадели" только что был найден. Эльза перешила Перчатку под себя. Пусть она не могла использовать её также эффективно, как Нилласко, но подобного Айсти явно учесть не могла при работе над своим детищем.
Понемногу ей начала овладевать паника. Для сражений с киборгами, внутренний костюм не был особо пригоден - особенно, если с тремя сразу. И это не считая того, что остаётся кроме них...
С трудом сдерживая слезы, Айсти внезапно подумала, что сделай она второй костюм и отдай его какой-то Кнопке - сегодня Эльза была бы уже мертва.
- Ничего мне не остается... Как же я этого не хотела...- прохныкала Айсти, нажимая нужные клавиши, а затем надевая на руку браслет. Услышав характерное пикание, она закрыла глаза, пока несколько распылителей обильно поливали её специальным мускусом. Запаха не было, но было довольно липко.
Тем временем, исходящий от браслета сигнал стал расходиться по местности. Нужно было немного подождать...
Первый же удар киборга заставил костюм сделать кувырок назад. Учитывая конструктив, руки и ноги легко прикладывались к "яйцу", позволяя давить врагов в перекатах. Весил Хомяк-1 всё еще достаточно много, чтобы даже капралы не выживали после подобного. В свое время, в пользу этого варианта внутреннего костюма Айсти с неохотой отказалась от уменьшенной версии стандартного экзоскелета с пушками.
Новые волны врагов снова хлынули на неё, но уже с меньшим энтузиазмом - вновь тон наступлению задавали киборги, а также Эльза, наносившая точечные удары из Перчатки, от которых увернуться было практически нельзя... только если сдвинуть всю "мозаику" в сторону, от чего страдала лишь небольшая её часть, разлетаясь острыми, как бритва, чешуйками в неосторожных санитаров.
Наконец обе руки и ноги были оторваны, а жгуты отбиты выстрелами - как Эльзы, так и танков со снайперами. Этот бой уже не был столь славным для Айсти, хотя санитаров и капралов в нем также полегло достаточно.
К этому моменту Белая дева начала остужать себя, дабы не убить девушку на месте. Когда "яйцо" наконец треснуло и навигатор костюма в нескрываемой панике нанес несколько энергетических ударов санитарам, выкатившись из своего укрытия на покрытую телами врагов землю.
Лицо Айсти было перекошено, но она еще не планировало сдаваться. Всё-таки за её плечами уже находились сотни тренировок. Создав ледяную сосульку размером с собственную руку, девушка ловко бросила её в санитара, пробив тому голову насквозь. Другого ей удалось не очень ловко, но сильно ударить ногой, отпихивая в толпу. От киборгов она в испуге шарахалась, хотя те скорее "пугали" её, чем атаковали, получив инструкции от Эльзы. Санитары вскоре также отступили подальше, чтобы шальная атака не зацепила их.
Когда одного из киборгов обдал неслабый такой поток огня, стало понятно, что Айсти далеко не лишена талантов, но... Слишком хаотична и не умеет применять их вовремя.
- Ну тише, тише...- сказала Белая дева, подходя поближе. При чем обращалась она, как к перепуганной девчонке, так и к себе самой. Ей была нужна приманка для Хенига и если сейчас не сдержать себя или дать не те приказы скибам... Все её планы пойдут насмарку,- Для "бесполезной", ты была очень хороша. Как жаль, что я не могу быть точно уверена, что став санитаром, ты сохранишь свой разум - иначе я с радостью бы увидела тебя на моей стороне...

Эльза обняла киборга, аккуратно погладив его подбородок. Айсти тем временем немного отдышалась, хотя сердце её продолжало бешенно колотиться. Выхода не было - так это выглядело со стороны, но...

В свое время её очень это зацепило. Они с Хенигом до того, как добрались до Нилласко. Потом к ним присоединилась Хейн. Девушка никогда не думала о том, что видимо в те дни она и влюбилась в императора по уши - когда были только они на большой дороге. Они - против всего мира, в первый раз в её жизни... Заодно. Хейн в этом приключении была скорее их ребенком, чем соперницей. Потому каждое слово и даже каждую шутку от любимого она ловила в оба пылающих от смущения ушка. Собственно, румянец на лице и очевидное обожание мог не заметить только Хениг, который танком пер вперед всё это время, вообще не видя в ней женщину и рядом.
И вот был этот случай. Короткий разговор про георантов. И несколько бессонных ночей, когда она напугала себя до чёртиков, просматривая обучающие ролики об этой расе. Логова георантов были отвратительными и пугающими - только остовы старых зданий, в которые никогда не проникает свет. "Глина", которая была вечным спутником этих созданий. Ну и они сами... Рабочие особи размером с человека. Без ног, но с огромным хвостом и множеством лапок. Солдаты размером скорее с киборга, если не больше - тоже с хвостом, который заканчивался чем-то на подобие навершия рыбы-молота. Уже только с двумя хватающими и очень крупными лапами-руками, но способные выделять яд из своих безглазых пастей.
Где-то вглубине таилась матка георантов, а охраняли (и оплодотворяли) её уже с размером с три тушки солдата специальные "трутни", что было не совсем типично, если посмотреть на быт муравьев или пчёл - но георантов различия с ними не особо волновали.  
Зачем-то Айсти попыталась преобразовать георантов в некое оружие массового поражения. Как оказалось, матка отдает приказы "рою" на очень простом дистанционном коде, который "звучит" на десятки километров в разные стороны от нее. В свою очередь, локально георанты общаются через феромоны, что также было учтено и разработано Айсти через знания ИИ Реквиема.
Этот последних штрих она включила в вооружение Хомяка-1 буквально позавчера - просто чтобы поставить галочку самой себе, что чем-то да улучшила свой уберкостюм в очередной раз.
В реальности же георантов оставалось не так много. Да и всегда был риск, что слишком маленькое скопление уже лишено матки и живет по инерции её "прежних приказов", от чего является не совсем адекватным и привычным для воздействий извне. Реакция подобных георантов, как и искусственных (подчиненных воле погонщика демонов) была бы непредсказуемой.
Но учитывая размеры этой зоны с георантами, где-то в глубине старых паркингов всё же находилась одна из последних их маток... и Айсти волею случая воспользовалась этим.
- Что это такое?- поинтересовалась Эльза, услышав пикание браслета на руке Айсти.
- Наш бой еще не окончен,- заметила девочка, слабо улыбнувшись. С этим словами она достала свой планшет и привычно нажала несколько клавиш. Дело было сделано. Затем Айсти положила его в карман, застегнула куртку и закинула капюшон на голову, максимально туго завязав его шнурки.
- Я даже не знаю, чего же мне теперь ждать?- ехидно ответила Эльза, но уверенность вновь стала в ней сменяться нервозностью от предыдущих успехов Айсти,- Камней с неба?
- Нет,- снова натянутая улыбка. В глазах Айсти читалась надежда, смешанная с сильным испугом,- Моих новых друзей из-под земли...

Белая дева не успела ничего на это ответить. Информация стала поступать отовсюду - намного быстрее звука, который вскоре заполонил округу. Георанты обрушились на санитаров с неистовым остервенением. Все они, как один, были уверены, что собравшаяся неподалеку от их логова армия угрожает матке - при чем угрожает в данную секунду. Из-под земли вырывались солдаты, хватавшие санитаров и уносившие их в почву за собой. Рабочие ордами хлынули из зданий и выходов паркинга с востока и юга, столкнувшись с санитарами лицом к лицу и отвлекая собой танки со стрелковыми отрядами... которые удобно расположились к ним спиной в момент нападения.
- Маленькая дрянь!- успела крикнуть Эльза, когда сразу два солдата набросились на нее. Айсти же со всех ног побежала в сторону их логова, ища там защиты. Теперь девочке оставалось только молиться всем известным ей богам, что полчища георантов хотя бы ненадолго задержат армию санитарки.
Учитывая, что одного солдата-георанта Эльза в первые же секунды покрошила в труху, а второго, впившегося ей в лицо, сумел оттянуть киборг - шансов на победу у нежити было немного. Но внезапность атаки, а также потрепанность санитаров Хомяком-1 делали свое дело. На этом плато началась шумная заварушка, под шумок которой легко можно было сбежать.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Мар 13, 2017 11:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 11:31 am

Ух... неужели Айсти всё же выживет? Я уже и не надеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3969
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 8:44 pm

Ай да Ася!....(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 2:08 am

Кто его знает, кто там выживет

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23382
Дата регистрации : 2012-11-17

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 2:41 am

хорошая заварушка пошла pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 5:58 am

Глава 30. Ловушка для кошек

Добираться до "места встречи" троица командующих решила на мед.машине. Как ни странно, но юркий и маневренный транспорт поддержки, был и наиболее скоростным. Да и стелс-система на нем была одной из самых совершенных, но считая разве что Rinoke.
Хениг нервно смотрел на карту, отслеживая перемещение все те часы, что они добирались к восточным землям. Как бы не хотелось ему оказаться там быстрее Айсти, сделать это оказалось нереальной задачей - всё-таки девочка имела фору, при этом еще и передвигаясь в воздухе.
- Мы успеем. Должны успеть,- бубнила себе под нос Хейн, нервно теребя в руках края своей блузки.
Нилласко, как и Хениг, больше молчали. Ожидать их там могло, что угодно - и это неприятно щекотало нервы. Даже если учесть, что Эхо сейчас находилось в другой стороне Земли, армия киборгов, не говоря о самом Страннике, оказалась бы не самой приятной компанией для них троих.
Единственное, что несколько успокаивало императора - по бокам от мед.машины, размеренно, но неотвратимо, шло несколько механоидов. Когда почва становилась непроходимой, эти создания выныривали из неё, что учитывая стелс-систему, выглядело сюрреалистично - как будто почва в месте их появления взрывалась, а затем из нее появлялось легкое искажение пространства, словно ветер образовывал ураган пустоты, плавно входивший в почву, в метрах пятидесяти и также разрывающий её.
Хениг взял с собой две особенно крупных особи. С рассчетом, что один из механоидов будет отвлекать мелочевку из армии противника, а другой (быть может) возьмет на себя Странника или Эльзу.
Задачи победить, естественно, даже рядом не ставилось. Главное было вытащить Айсти и убраться оттуда живыми.
"Остается еще решить вопрос с предателем",- напомнил сам себе император. Но об этом думать сейчас вообще не хотелось. Учитывая, что технологии шаваоф с трудом могла прочувствовать только Хейн, оставалось лишь догадываться, кто же предатель. Да и предатель ли? Что если условный "паразит" перетекает из человека в человека, заставляя того делать немыслимые вещи, попутно вырубая технику наблюдения...
В принципе, Хенигу доводилось встречать подобные типы воздействия, а уж для шаваоф сотворить такое было плевым делом. Да и надо сказать, что объяснение с паразитом было куда легче принять - всё-таки опыт говорил императору, что все допущенные к Совету так или иначе были людьми надежными. Даже если учесть нервные срывы у Сави или шаблонное мышление Гари. А вот "подцепить" где-то эту дрянь мог и кто-то к Совету недопущенный, из рядовых. Потом "это" перетекло в Гари, сделало свое дело. Перетекло в Сави - сделало свое дело. Вплоть до того, что и ссору с Айсти могла как раз эта дрянь спровоцировать...
"А может это мы её спровоцировали своими подозрениями",- подумалось ему с досадой.

Не самая приятная выдалась поездка, иными словами.

Еще только подъезжая к этой тёмной местности восточных земель, Хениг смог заметить, сколько же шуму здесь наделала Айсти. Основная битва между георантами и санитарами уже догорала, но кое-где можно было наблюдать небольшие, но яростные стычки. Плато было завалено трупами и ошметками тел под завязку. Нилласко могла поклясться, что видела куда менее кровопролитные сражения за целые города, не говоря о чем-то менее масштабном. Осознавать, что причиной всему этому стали действия одной-единственной девчонки, которая в свои 25 выглядит с трудом на 15, было довольно проблематично.
Заметив скорее чутьем, чем зрением, покореженный остов киборга, Хениг направил мед.машину в том направлении. Вскоре, ИИ транспорта засек среди обломков и тел остаточные сигналы ИИ Хомяка-1.
- Она направилась к матке георантов,- проинформировал сидевших возле него девушек император,- Георанты, если что, за нас. Так что давайте обработаем себе мускусом, который можно раздобыть в том, что осталось от её костюма. Врагов нам здесь и без нежити хватит.
- Дохлый киборг,- прошептала Хейн,- Вау, просто...
- А механоидов они не тронут?- хмыкнула Нилласко, направляясь к выходу вслед на Хенигом. Прохладная ночь встретила их едким запахом крови санитаров, а также исходившим от расчленных тел георантов амбре из токсинов, от которого неподготовленный человек мог запросто упасть в обморок.
- Ты будешь смеяться, но георанты не воспринимают их, как угрозу,- заметил Хениг приглушенным шепотом. Достав из разломанной части Хомяка несколько ампул, он передал их девушкам. В его же Стервятнике, как формула этих феромонов, так и копия сигнала для координирования георантов, были записаны сразу же, как оказались в памяти Хомяка-1. Потому отрегулировать контроль нежити под себя можно было и без сомнительных жидкостей,- Держите со мной ментальную связь. Как бы мне этого не хотелось, но придется разделиться, иначе мы Айсти так неделю искать будем. Вроде Странника тут нет. Только Эльза, санитары и несколько киборгов.
- Пойдем под землю?- поинтересовалась Хейн.
- Да,- кивнул Хениг,- Если что, говорите - я пришлю на помощь механоидов. Или парочку георантов, которые шастают по округе. Их еще пара сотен осталась, ближе к матке расположены очень массивные особи... При необходимости подключим и их.

С легкой тревогой, они разделились, начав осматривать территорию паркингов, всё глубже и глубже погружаясь в "тёмную обитель" местной нежити.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeПт Мар 17, 2017 1:41 am

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 E314adbb4704
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 4:16 am

Скоро. Довольно тяжелые главы остались - нет вдохновения на них

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 10:12 am

Опять все закончится на самом интересном месте? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 8:17 pm

Боюсь, что закончится все не самом интересном, а на самом грустном месте Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 5:34 am

Глава 31. В логове

От бетонных остовов веяло пустотой и безысходностью. Запах феромонов был здесь настолько силен, что обычный человек в таких условиях упал бы в обморок минут через пять - что было бы весьма кстати для плотоядных обитателей здешних мест.
Медленно пробираясь по бессчетному лабиринту пустых комнат, Хейн похвалила себя за предусмотрительность - она вновь была одета в сапожки, потому как в логове георантов ходить босиком даже с её навыками определенно не стоило.
Рассматривая убогое убранство, по которому прошелся вначале Апокалипсис, а затем эти безглазые твари, Инферна поймала себя на мысли, что вне западного общества даже здания после таких потрясений с одной стороны выглядят, как полнейшая помойка, а с другой... не всегда сильно отличаются от тех, в которых ей доводилось жить до Разлома.
В какой-то момент внимание девушки привлек непонятный предмет, похожий на очень старую и высохшую до основания плюшевую игрушку. Улыбка медленно спала с лица Хейн, когда потянув за край мишки, она сдвинула мусор и часть глины, представляя взору маленький скелет, навеки обосновавшийся в этой отвартной клоаке.
Нахмуривший, Инферна пошла дальше, рассматривая глиняные коридоры в режиме "ночного видения", временами отвлекаясь то на короткие сообщения от Нилласко и Хенига, то на окружающие шорохи.
Несмотря на битву и серьезные потери, логово не просто не молчало - оно клекотало, как котел с закипающим супом. Шумы, всхлипы, хаотичные перебежки оставшихся георантов...
Что в этом Хейн не нравилось - реальные противники, способные также видеть в темноте, вполне могли подстроить им засаду. Даже с рефлексами легендарной троицы, учитывая как уровни паркингов плавно перетекали в верхние этажи, а затем в многоэтажки, часть из которых была завалена на бок и перестроена под свои нужды маткой...
Заметить что-либо и вовремя понять что это, здесь было крайне проблематично.
- Хороший мой,- тихо прошептала Хейн, погладив георанта-трутня, которые оторвался от поедания тела разорванного капрала санитаров, дружелюбно поводя боевыми отростками на спине.  
- Мляяя!!!- раздался крик на другом конце логова. После тихого перемещения по паутине из коридоров и пустых помещений, Нилласко была вынуждена резко запрыгнуть в одну из комнат, уступая дорогу двум санитарам, которые убегали от трутня... за которым несся киборг без одной руки... которого преследовало шупальце матки.
- Всё хорошо?- поинтересовался Хениг, чье путешествие по темноте логова было куда более скучным, чем у девчонок.
- Вроде того,- откликнулась Пола, поднимаясь на ноги и недовольно осматривая запачканные глиной лосины.
- Всё спокойно,- флегматично ответила Хейн, пропуская санитара впереди себя, а затем ломая ему шею вначале в одну, а затем в другую сторону. Чтобы уж наверняка. В руках она ощущала приятное жжение, готовая выпустить "хлысты", если перед ней появится киборг или Эльза.
- Немного глушит сигнал,- заметила Пола, продолжив продвижение далее,- Я возле матки. По-моему, Айсти где-то неподалеку.
- Так понятно, что глушит,- ответил ей Хениг. По этой причине они не могли связаться с Айсти через её планшет,- Мы всё тут где-то неподалеку, если что...

Через десять минут блужданий, Пола очень аккуратно прошла по длинному коридору в просторное помещение, где было хорошо видно один из участков матки - комок чёрной, покрытой слизью плоти, от которого отходило два мощных щупальца, а помимо вибрационных и феромоно-рецепторов, здесь также находилась одна из "жил рождения", откуда собственно и вылуплялись новые георантики.
- Мерзость какая,- пробубнила Нилласко, проходя мимо погруженный в сугробы из глины "эмбрионов", из которых в дальнейшем должны были вырасти сами твари.
Внезапно, один из сугробов задвигался, от чего Пола чуть не подскочила.
Как оказалось, именно там всё это время пряталась Айсти.
- Ты что там забыла?- ухмыльнулась ошарашенная Нилласко, помогая девочке выбраться из склизкого укрытия. Та вся была мокрой и перепачканной, но хотя бы живой.
- Только так можно было спрятаться от Эльзы,- тяжело дыша, ответила Айсти,- Хорошо, что моды позволяют не дышать. Так и умереть недолго...
- Это уж точно,- хмыкнула Пола,- Ребята, я нашла...
Голос Нилласко прервался, когда мощный луч из Перчатки Сути ударил ей в голову, отбивая эдемского генерала, как мячик, в сторону "жилы рождения". Щупальца в гневе рванули в сторону Эльзы, но её это совсем уже не волновало. Два киборга и несколько капралов, которые следовали за ней, взяли на себя матку, пока Белая дева нанесла еще один выстрел в Айсти, а затем несколько раз ударила лучем по Нилласко.
Всё было кончено.
- Заберите их,- скомандовала Эльза нескольким санитарам, которые не были заняты щупальцами. Перед этим, санитарка стянула с Полы её ботинки, а затем достала у Айсти планшет, разбив его об колено и оставляя обломки на полу.

Как не старались Хейн и Хениг быстрее добраться до Полы, когда связь с ней прервалась, но к моменту их прибытия, они нашли лишь оторванные щупальца беснующейся матки георантов. Рядом с вещами Полы и Айсти лежало небольшое передающее устройство.
Взяв его в руки, Хениг получил сообщение "Приходи сюда. Приходи один. У тебя три часа. Будет весело. [координаты]"

Хейн не зная, что сказать, лишь неуклюже переминалась с ноги на ногу за спиной Хенига... Который также не говорил ни слова, молча глядя в пустоту. Внутри императора в этот миг что-то оборвалось.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 2:29 pm

Глава 32. Провожая месяц на войну...

Три часа.
Хениг загрузил последний усилитель, чувствуя себя так, будто перепил воды перед длительной пробежкой. Литров эдак десять, не меньше. Впрочем, в ближайшее время данный эффект "рассосется", максимально усиливая его рефлексы и ударную мощь. Учитывая, что в Стервятнике сохранилась, как копия его молота - так и клинки Даестекоса, император в этот раз решил, что будет использовать именно их. Клинки для сравнительно легких противников, а молот если придется биться со Странником.
Страха не было. Внутри тлели лишь смятение, горечь и злость. Хениг не понимал, каким образом Эльзе удалось взять в плен Полу. Из информации, которую он считал в матке георантов, санитарка нанесла чем-то мощнейшей паралитический удар, а затем спокойно унесла обеих пленниц, куда захотела. Отсюда выходило лишь несколько вариантов - либо некое орудие, полученное от шаваоф (а значит, они будут иметь дело с Самеди), либо Перчатка Сути, учитывая, что настроить её можно так, чтобы именно Пола к ней была максимально уязвима... либо Эльза научилась генерировать удары, каждый из которых напоминает удар поезда. При чем скорее всего не одного, а поезда об поезд - меньшее вряд ли могло вырубить Нилласко...
Понимая, что Хенига сейчас лучше не трогать, Килав молча скрипел зубами, перенаправляя войска и спешно работая с донесениями передовой разведки. Времени у Эдема фактически не было - а путь их лежал вообще к закоулкам Западных земель, где по достоверной информации все эти годы находилось абсолютное ничто. И только сейчас, буквально несколько месяцев как, несколько киборгов под прикрытием санитаров обустроили там небольшой комплекс. Чем они занимались данных вообще не было. Только приблизительный план построек - укрепления первого и второго уровней (врата, усиленная стена, траншеи и оборонительные турели), несколько обширных складов неизвестно с чем, несколько казарм, небольшой подземный ангар для тяжелой техники и штабное помещение, появившееся на свет из переоборудованной под это дело пятиэтажки.
Сверившись с тем, что ожидает его неизвестность, Хениг поручил оставить одного, ослабленного "вурхеса" на базе, а остальные пятьдесят особей решил взять с собой. Прекрывать их будет с десяток механоидов, а также управляемые через ИИ "летуны". Помимо этого, Хениг приказал Килаву спешно собрать наиболее боеспособных вояк в сильнейшую "ударную бригаду" хотя бы на 5000 человек, и ожидать дальнейших указаний в десяти километрах неподалеку от комплекса. Этот резерв Хениг, скрипя сердцем, усилил двадцатью механоидами.
Взять больше очень хотелось - да и вообще хотелось обрушить на Эльзу всех имеющихся гигантских "червей", просто чтобы стереть эту дрянь в порошок раз и навсегда. Но во-первых, в таком количестве механоиды могут начать мешать друг другу. А если взбесятся - хуже будет Эдему, а не Эльзе. Даже если учесть, что технологии имперских ИИ всегда отличались большей лояльностью и выходя из строя механоид должен был бить врага, а не своих с вероятностью... ну, в процентов 65... наиболее удачно было их использовать чуть ли не по одному. Потому как учитывая обилие вражеских сил (на фоне минималистичности сил Империи), один бешенный механоид мог натворить хороших дел, даже того не желая.
Ну и во-вторых... ЭХО в ближайшие пять-шесть часов будет проходить как раз над Западными земля. Потому и скрыть обилие огромных чудовищ будет проблематично. И смысла нет нападать всем скопом, когда ему сказали "приходить одному". Да, он придет один. Вот только с "расходным" материалом в виде бессмертных "вурхесов" и механоидов. Если силы будут примерно равны - удара сверху можно будет не ждать до тех пор, пока он не покончит с Эльзой. Если же там есть Странник или Самеди - удара и вовсе не будет. По крайней мере, по самой базе... Потому рассчитав и всё вдумчиво взвесив, Хениг уверенно двинулся в сторону ангара с транспортом. Хейн молча последовала за ним, как хвостик.
- Ты не идешь со мной,- тихо заметил он, сам не веря в то, что говорит это.
Инферна остановилась, как вкопанная, а затем закусив губу аккуратно стукнула его кулачком в грудь. Не больно совсем, но очень говоряще. Глаза девушки были полны обиды и осуждения.
- Иду,- сквозь зубы, ответила ему она,- Какого чёрта? Там Пола!
- Вот поэтому я и хочу пойти один,- резонно ответил Хениг.
- А повеситься ты не хочешь?- выпалила Инферна первое, что пришло ей в голову.
- Иногда,- скривился Хениг,- Знаешь, меня самого не радует происходящее... Ну а если Странник там? Или армия киборгов?
- Ииии что?- протянула Хейн недовольно,- Ты уже один раз меня отбрил, когда пошел убивать Даестекоса. Вдвоем мы бы вдвойне быстрее его уработали, без рисков... Чего мы вообще от этого Странника бегаем уже который год, как ошпаренные?! Не много чести? Покажем, на что мы способны в паре...

Хениг крепко задумался, но видя полный решимости взгляд Хейн, он с недовольством, но кивнул. В ответ из девушки вырвалось что-то похожее на возглас одобрения и радости. Будто Инферне было десять лет - и ей только что подарили самую навороченную из возможных кукл Барби. Хенига всегда удивляло, как преданные ему люди умудрялись радоваться участию в безнадежных операциях. Чуть ли не прыгая.
- Ладно, освобождаем Нилласко. Втроем защищаем Айсти... И убиваем каждого, кто будет против нас,- подытожил он, стараясь, чтобы голос его звучал уверенно.
- Вот так и надо подходить!- довольная Хейн радостно стукнула кулачком об кулак, а затем резко вскинула руки в стороны. Помимо привычных хлыстов, как будто сотканных из чёрной вуали, Хениг заметил появившиеся из её ладоней лезвия, вереницей соединенные друг за друга. Смотрелось это в сумме довольно стильно.
- Новая задумка?- улыбнулся ей он.
- Да,- кивнула Инферна,- Я вообще подумала, а зачем нам уничтожать киборгов? Давай сосредоточимся на отбрасывании. Пусть сама местность работает на нас. Стены, скалы, обрывы. Концентрируем силу на том, чтобы отбить киборга, как мячик. Вдруг хорошо пойдет?
- Попробую это учесть,- заметил Хениг, в уме прикидывая, удастся ли обмануть технологический фарш с-киборгов, если упор будет сделан не на разрушение их оболочки, а на то, чтобы её отбросить. Однозначного ответа не было. Формулы, которые отобразили бы подобный тип воздействия в современных условиях, могли занять три школьных доски - и не дать внятной информации и рядом.
- Перед уходом, поговори с Сави,- внезапно заметила Хейн, уверенно стягивая с себя сапожки. Как она решила, для грядущей битвы ей будет нужен максимум своих возможностей, чего достигнуть можно было лишь босиком,- Я попыталась, но она совсем что-то в ауте. С Селен поругалась, заперлась у себя... Не пускает никого.
- Уместно ли мне входить, используя допуск императора, если человек наглухо закрыл дверь?- поинтересовался Хениг этичностью своего поступка.
- Уместно. Она, конечно, как камешек. Но даже камешек может треснуть от такого... Давай, включай папочку,- Хейн выразительно посмотрела на него своими глубокими глазами и, улыбнувшись, пошла к ангару.

Поразмыслив над сказанным, Хениг всё же двинулся в сторону личных комнат, выделенных для каждого из его доверенных лиц. Остальные обитатели базы жили либо в комнатах отдыха по 4-12 человек в каждой. Либо для них были построены самой базой специальные бараки, непосредственно по мере роста населения Реквиема.
- Ты крышей двинулась?!- крикнул Хениг, перерубая клинком Даестекоса веревку, на которой безуспешно пыталась покончить с собой Сави. Учитывая модификации, провисеть так живой она могла ближайшие несколько дней.
- Отстань,- огрызнулась она, в гневе пытаясь отпихнуть его к двери.
- В руки себя возьми!- вспыхнул Хениг, с размаху отбрасывая её в книжный шкаф. Удар не был особенно сильным, но книги с грохотом посыпались вниз. Учитывая силы девушки, подобное можно было скорее назвать "подзатыльником". Лицо Сави перекосило, она неуверенно подняла руки, намереваясь ответить Хенигу, но... вскоре опустила их.
- Зря ты меня спас,- сказала наконец она и обреченно присела на край своей кровати. Висельный узел до сих пор висел на ее шее, что смотрелось одновременно нелепо и грустно.
- Не зря,- ответил ей Хениг и присев на колени перед ней, взял её за руки,- Слушай, я не знаю, что будет дальше. Может, я не вернусь. Может, никто не вернется. Но ты должна быть сильной. Не время сейчас нюни распускать! Люди умирают. Не всегда ты можешь что-то сделать... Дерьмово это, я знаю. Но единственное, что ты МОЖЕШЬ сделать, если для тебя это так важно - продолжай сражаться. Какая-то из костей, которая станет Системе поперек горла, может стать для нее последней. Может, этой костью будешь ты?
- Да конечно...- вздохнула Сави, но уже более мягко взглянула на него.
- Мы постараемся вернуться. Я хочу, чтобы тот, кто вернется, увидел здесь тебя.
- Зачем?- тихо спросила она.
- Я спас тебя. Теперь я прошу вернуть этот долг,- Хениг едва заметно улыбнулся. Что не говори, но подход к человеку он умел находить нужными словами и действиями. Принцип "кнута и пряника" похоже здесь идеально подходил. Чтобы камень снова стал камнем.
- Я обещаю,- ответила ему Сави довольно уверенно,- Спасибо за встряску. Жаль, не могу пойти с вами сейчас, но... Я буду здесь. Чтобы не случилось. Всегда буду. Даже если останусь последней в Эдеме.

Довольный услышанным, Хениг снова поцеловал её в лоб и обнял. Ему очень хотелось, чтобы девушка сдержало данное обещание.

- Да и кто знает,- заметил он перед уходом,- Может я вернусь с головой Странника?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вс Мар 19, 2017 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 2:56 pm

Однажды Вултуру удалось обхитрить Странника, может и второй раз выйдет? Хотя учитывая мразотность врагов, Айсти и Нилласко могут быть уже мертвы или запрятаны в надёжное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3969
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 1:20 am

Не выживет одна из них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 11:01 am

Глава 33. Крысиный сговор

Пятью неделями ранее

- Еще чаю, моя дорогая?- учтиво поинтересовался Самеди. Эльза отрывисто замотала головой, чувствуя себя в компании полукровки-шаваоф крайне неуютно.
Что-то на уровне подсознания воспаляло безумие Белой девы еще больше... одновременно с этим как бы парализуя его. С одной стороны, этот едкий фон давал волю агрессии, с другой же - нападать было нельзя. Не только из-за того, что Самеди был ценным союзником. Нападать было... страшно, впервые за долгие годы.
- Надо признать, план предложенный тобою хоть и не самый изящный, но он вполне может сработать,- сказал наконец Кристофер, продолжая с удовольствием пить чай из вычурной бело-голубой чашечки,- Для Забытого очень важен символизм. То, что недалекие функционеры Земли считают чем-то показушно-романтическим... Забытый же глубоко ощущает всю мистерию происходящего, дабы достигать своих целей. Низшим созданиям тяжело понять его логику.
- У меня есть достаточно причин для Хенига, чтобы он стал бить по санитарам и моим тайнам!- выпалила Эльза, а затем чтобы успокоить себя, взяла за руку Раниса, который тенью стоял возле её кресла.
- Главное, что есть варианты, если некоторые нюансы плана не сработают. За это ты мне нравишься. Там, где кто-то предпочитает грубую силу или точечные удары... Ты готова взорвать противника осколочной гранатой,- продолжал ворковать Самеди, абсолютно безразличный к волнению Эльзы.
Одет он был, в этот раз, в очень аккуратный, полностью чёрный костюм. Рубашка с вышивкой, сверкающие чёрные запонки, небрежный пиджачок.
Его стиль сильно диссонировал, как с сервизом, который он видимо привез с собой, разложив на пыльном и немного ржавом столе, так и с помещением, где они оба находились.
Кроме кресел, стола и освещения на огромном складе не было ничего. Если бы не несколько лампочек, здесь бы стояла абсолютная темнота из-за того, что окна были плотно заколочены.
- Помни про наш уговор,- наконец сказал Самеди, когда закончил пить чай. Его глаза стали немного серьезнее, чем обычно. Эльзе его взгляд совсем не понравился,- Нилласко и Хейн должны выжить. Того желает... ОНА... И я с этим желанием солидарен.
- Помню. Помню. Не понимаю,- промямлила Эльза, продолжая чувствовать себя не в своей тарелке. Несмотря на то, что Самеди удалось одолжить у Странника еще с десяток киборгов, которые теперь служили непосредственно санитарке, без лишних вопросов, странности в планах шаваоф раздражали её еще больше.
- А зачем тебе?- удивился Кристофер,- Скоро с Хенигом будет покончено, я заберу эту парочку... А ты отправишься делать то, что так любишь. "Доедать" оставшихся людей.
- Я не люблю играть вслепую,- честно призналась Эльза.
Самеди тяжело вздохнул, но всё же ответил:
- Забытый вернулся, как я и предполагал. Хотя "Принцесса" мертва, а сам он должен был превратиться в космическую пыль. Ситуация, поверь мне, крайне нетипичная. Ранее я вступал уже в сражения с ним - даже на более поздних фазах его "пробуждения". Так вот, мы убивали Забытого - но он воскресал. Девять раз, пока не умирал окончательно для того мира, где появлялся. Но всегда "Принцессу" - ту, которая пробудила его - в других мирах обнаружить никак не удавалось. Теперь начинаешь понимать?
Эльза отрывисто кивнула:
- ЭХО это первая попытка убить его раз и навсегда?
- Да,- согласился Самеди,- А вот убийство "Принцессы" в этом мире, еще одна... И с нее всё пошло не так, как мы рассчитывали. Забытый должен был исчезнуть, сойти с ума, раствориться в мироздании раз и навсегда. Сразу же! Ловушка с ЭХО была случайной удачей. А затем дела пошли только хуже. Разлом усиливается. Удар из ЭХО не дал результатов, хотя должен был...

С этим словами Кристофер мотнул головой, отгоняя неприятные мысли и уже с привычной улыбкой налил себе еще чашечку крепкого чая.
- Отсюда возникает теория, что либо вашей версии Забытого несказанно везет. Либо аномалии связанного с ним измерения, как и аномалии Разлома от его существования, стали проходить в наше мироздание куда глубже, чем кто-либо мог предположить. Потому Око не доверяет Страннику, которому предсказанно убить Забытого. Предсказания, даже очень древние и правдивые, не истина в последней инстанции. И если какая-то земная букашка не способна их обойти - мятежному божеству такое вполне по силам... Но не буду более утомлять тебя этой чепухой. Скажу коротко. Я лично прослежу, чтобы Хениг был убит. Есть у меня для него кое-что особенное. А после этого Оку необходимо будет изучить Хейн и Нилласко.
- Но почему их?- удивилась Эльза.
- Я предполагаю, что пробуждение Забытого в этом мире было искажено сумеречными зонами. Магия древних чудовищ - еще один фактор, который нельзя было учесть,- спокойно ответил ей Самеди,- Похоже часть пробуждения принесли Хенигу именно Хейн либо Нилласко. Либо они обе. А значит, пока они живы, он может вернуться. Ну и с "Принцессой" тоже ведь были странности. Из-за магии Сумрака пробуждение происходило дважды - и всегда лишь усиливало фазу, а не переводило Хенига выше. Вначале убийство Рампаса, затем гибель Даестекоса. Слишком много здесь такого, что заставляет нас вначале хорошенько изучить этих дам, а не слепо покончить с ними. Потому я вновь напомню тебе, Эльза - играй, но не заигрывайся. Оку Хейн и Нилласко нужны живыми. Я получил очень недвусмысленные инструкции, что в случае ошибки... даже я не могу быть уверен в своей безопастности. Что уж говорить о тебе...

Белая дева ничего не ответила на это. Но ей, похоже, теперь было всё понятно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 2:54 pm

Хотя бы за Полу можно не бояться. А вот Айсти...
Кстати, Хениг, видимо, все же тот самый Забытый, а я почему-то думал, что он будет простым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСр Мар 22, 2017 5:04 pm

Ну банально убитой её не найдут полюбас)) Но в бою могут и убить.. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Мар 23, 2017 11:01 pm

Глава 34. Боевой марш

- Квантсендер,- важно сказал Килав, передав Хенигу этот небольшой предмет, похожий на игрушечную чёрную коробку. На устройстве находилось пять горящих жёлтым светом лампочек, одна из которых была отключена. Сам "сендер" как будто был обшит мягким, чёрным бархатом и легко помещался в одной руке.
- И это точно сработает?- поинтересовался император.
- Главное, поаккуратнее с ним. Не ронять, не бить. Модель, по сути, экспериментальная. Намешали до кучи технологии, найденные в Rinoke, технологии обычных антиматериальных врат, сканы по ДНК, что-то вроде GPS-навигации... Если раньше такие штуки могли переносить только одного человека и были строго к нему привязаны, сейчас на основании "кода" из нашей базы данных, вас четверых перекинет с вражеской территории как раз к месту, где буду вас поджидать я с подкреплением.
- И как совершается сам перенос?
- Жмёшь любую из кнопок. С тобой "улетают" близкие к тебе люди из "реестра", в радиусе метров эдак десяти. Жаль, мы пока не научились "призывать" людей из любой точки, где они находятся. Но это еще впереди,- предположил Килав с энтузиазмом.
Он не говорил ни слова о самой предстоящей миссии, хотя всё было ясно им обоим итак.
- Я постараюсь не задерживаться,- сказал наконец Хениг, перенося устройство в недры Стервятника, для надежности. Не хватало действительно его разбить в каком-то бою.
- Береги девчонок... И себя. Старик...- Килав хотел было что-то сказать, но лишь ухарски пожал императору руку.
- И не таких сучек переживали, приятель,- улыбнулся Хениг, вспоминая былое,- Они все высокие... пока не собьешь на колени.

* * *

Атака имперских войск яростной волной ударила об укрепления санитаров, грохоча залпами "летунов" и железным шелестом жвал механоидов. Несмотря на то, что Белая дева очень хорошо подготовилась и стянула для предстоящей операции огромные силы, ни о какой триумфальной победе над ослабленными и деморализированными силами Эдема не стоило и говорить. Завязалась такая безумная мясорубка, что на её описание можно было потратить несколько томов.
Подобно стихийному бедствию, механоиды крушили санитаров и киборгов, став настоящим сюрпризом для сил ГРС, которые несмотря на последние события, всё-таки еще были полны условного "жирка" ввиду отсутствия реального противника последние годы. Киборгов "для подавления" противника было слишком мало, а оторванных жвал и лапок - явно недостаточно, потому как у механоидов их в запасе находилось в избытке. Ну и скибы, да и капралы, еще не сталкивались с придуманной Айсти тактикой "подъема и сокрушения".
Хениг и Хейн, которые уже в этой пылающей суматохе выбрались из мед.машины, попали в самый настоящий Ад. Стены горели, под металлизированный вой механоидов бесшумные санитары отлетали в стороны, то с грохотом врезаясь в здания, то разваливаясь в воздухе от острых, как сабли, лапок...
Нанеся несколько ударов в кинувшегося на него санитара, Хениг ловко развернулся боком, давая Инферне разрубить того на двое. А затем пробить насквозь голову капрала, которую уже через миг удалось отделить от тела мечами Даестекоса.
- Стойкое ощущение муравейника, который мы разворошили,- заметил Хениг, спокойно уворачиваясь от летевшего в него лезвия, а затем посылая собственную "ответку", которая фактически отрубила еще одному санитару ногу на уровне колена. Добить его после этого не составило труда.
Действительно, несмотря на сравнительно небольшое количество построек, пространство импровизированной базы было довольно обширным, а учитывая что находилось оно на руинах небольшого пгт, выглядело всё здесь как-то очень органично и обжито. Хлынувшие по давно разбитым Разломом улочкам полчища санитаров, гибли здесь сотнями. Руководившим ими киборгам и капралам также приходилось несладко. Особенно, когда в столкновении активную роль стали играть два командующих Эдема под прикрытием "вурхесов". Возможно, танки и снайперские силы санитаров были бы здесь весьма кстати, но их к несчастью для войск ГРС, плотно отвлекли на себя механоиды, для которых тысячи санитаров были немногим опаснее уже упомянутых ранее муравьев, если человек засунет в их дом свою руку.
И тем не менее, санитары просто не кончались и Хениг быстро сбился со счета, скольких из них он разрубил за последние десять минут продвижения к одному из складов, которые ему нужно было проверить.
"Логичнее было бы пойти к штабу",- подумал Хениг, перехватывая лезвие скальпеля, а затем ловко вырубая санитара ударом с локтя,- "Но Эльза вполне могла обустроить там ловушку. Скажем, заминировать всё. А сама сидит в каком-то другом помещении и думает, что это адовая ловушка. Ну-ну... Я вначале всё проверю, а уже затем пойду в самое очевидное место..."
Что его радовало в этом всем, как показывал Стервятник, квантсендер фиксировал всех занесенных в реестр лиц - правда сообщал, что не может перенести никого кроме Хенига и Хейн ввиду некорретного расстояния до целей.
Значит, они живы. Это уже хорошо.
- Я разберусь, не парься,- отрывисто крикнула ему Хейн, повиснув на киборге, который уже был опутан её хлыстами. Хениг при всем желании не мог оперативно вмешаться - сам он был занят сразу двумя капралами, а рядом находилось лишь несколько "вурхесов", тоже очень занятых.
Когда наконец киборгу удалось скинуть с себя Инферну, отбрасывая девушку в сторону, как мячик, следующие мгновения напоминали танец на канатах. Или сцену из дорогого фильма, которую обязательно стоит посмотреть в слоу-мо. Хейн плавно отлетела на своих хлыстах, используя киборга, как точку опоры, а затем словно бумеранг, вернулась обратно... Ловко отпружинив босыми ножками по земле, делая сальто и разворот, чтобы оказаться лицом к киборгу... Параллельно сделав еще несколько "узлов" на нем из хлыстов - но уже на уровне шеи, а не туловища и груди. Со стороны в этом "полете" Хейн напоминала чарующего ангела войны.
Нанося удар ногой в лицо системного гиганта, она вновь оказалась на земле. Сделала сальто, нанося удар обеими ногами. Вновь оказалась на земле, а затем несколько импульсов прошло по хлыстам, вытягивая энергию из киборга... Хейн вновь подпрыгнула и уже против законов физики не просто нанесла один удар, а стала "бомбардировать" голову скиба, нанося ему ногами удар за ударом и, казалось, начиная с каждой секундой бить еще быстрее.
Когда ей это "надоело", киборг сам свалился на землю. "Отпуская" хлысты с его тела, Хейн не смотря по сторонам, сделала несколько круговых движений, хлесткими ударами убивая не меньше пяти санитаров, часть из которых неслась на нее, а часть - только пробегала мимо. Когда киборг наконец поднялся, Инферна нанесла звонкий удар обоими хлыстами, отбрасывая врага к механоиду, который с легкостью поднял уже обессиленного скиба и начал крошить жвалами, ударяя об то, что оставалось от стен.
- Знаю, знаю, хорошая была игра,- улыбнулся ей Хениг, имея ввиду череду ударов ногами. Сам он старался беречь силы, ограничиваясь довольно "дежурным" стилем боя. Короткие, но мощные удары. Штуки по 2-3, не больше. Добивание клинками. Впрочем, Хейн похоже получала удовольствие от происходящего, а ему киборги пока что в бою не встретились.
Первый из складов, амбаров или как это лучше было назвать, оказался завален каким-то хламом и похоже служил исключительно для размещения самих санитаров, которых как шпроты в банку можно было здесь "прятать" в огромных количествах. Похоже, Эльза даже не удосужилась убрать мусор от предыдущих хозяев, сгинувших в Первой Войне или от нашествий нежити - только укрепила стенки самого здания, заколотив окна.
- Не расслабляемся,- заметил Хениг, когда они вышли из помещения и их чуть было на раздавило поверженным механоидом. Туловище еще пыталось сражаться, но это скорее напоминало агонию, а не бой. Несколько киборгов рвали его на части, не обращая внимания на героев.
Пробившись к следующему амбару, Хениг мысленно приказал Хейн зайти с другой стороны и ожидать его сигнала. Она лишь кивнула, мигом скрывшись в гуще этого сражения, ведь они оба ощутили... это. Сложно описать что. Дух шаваоф. Гнилостный запах, который ты ощущаешь как будто не физически. Если Хейн чувствовала его особенно остро, Хениг лишь улавливал легкие перемены в окружающем его пространстве. Как будто ты тянулся рукой к верному псу, а тот внезапно оскалился и укусил тебя. С чем были связаны подобные ассоциации можно было только гадать, спекулируя на слухах, которые окружали миф о Забытом.
Стараясь максимально собраться с силами, Хениг решительно вошел внутрь.
В удобном кресле, на другом конце помещения, как и ожидалось, вальяжно сидел средних лет мужчина, одетый в чёрный, выходной костюм и спокойно держащий в руках беленькую чашку. Эдакий аристократ на отдыхе.
- Не желаете чаю?- с милой улыбкой уточнил Самеди. Его голос вкрадчивым эхом отозвался об пустоту этих старых стен.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12298
Дата регистрации : 2012-05-22

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeПт Мар 24, 2017 2:40 pm

Самое интересное, что причину пробуждения система собирается искать в Хейн или Нилласко, когда на самом деле это Айсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeСб Мар 25, 2017 4:53 pm

Насколько тяжелой будет концовка "Крыс" - настолько же прекрасной историей любви будет "Костяное завтра". Вот только чьей любви и кто выживет... сейчас это главная интрига.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 02, 2017 8:28 am

Глава 35. Комната залита кровью

- Да твою же... налево...- вяло проговорила Нилласко, с трудом поднимая голову и стараясь понять, где она находится. Помещение было довольно просторным, ведь кроме старого стола, за которым сидела Эльза, здесь ничего не было. Это если не брать в рассчет также цепей, на которых за руки были подвешены Пола и Айсти. Соображать нужно было быстрее. Про себя Нилласко отметила, что они обе были невредимы, рядом не наблюдалось каких-либо орудий для пыток... и они даже были одеты, что совсем не вписывалось в привычное поведение Белой девы, которая любила потрошить своих жертв, максимально унижая во всех возможных проявлениях.
- Ты в порядке?- тихо пролепетала Айсти, которой находиться здесь было куда страшнее, чем Нилласко. На девочке, что называется лица не было, а общую бледность скрывали лишь растрепанные, грязные волосы.
- Она проснулась! Она проснулась! Наконец-то...- Эльза с игривой улыбкой встала из-за стола и показушно промаршировала к Нилласко,- Как же я ждала этого момента... У тебя теперь нет иммунитета. А значит, я могу сделать вот так...
Рука Белой девы вспорхнула вверх, проходя иглами на пальцах по шее Полы. Глубокий порез впрочем не привел к обильной кровопотере. Можно сказать, зацепило Нилласко едва-едва, что было неудивительно, учитывая её внутреннюю мощь.
- Ой. Как больно,- фыркнула Пола с сарказмом в голосе.
В ответ Эльза прижалась к ней, положив руку на затылок.
- Как же хорошо, что ты здесь... Жаль, я не могу тебя себе оставить...- сказанное санитарка почти что промурлыкала, что можно было бы счесть проявлением каких-то чувств, не знай Нилласко об истинных вкусах собеседницы,- Столько лет мы бы провели вместе, пока я сломала бы тебя... Разумеется, за эти часы я могу не справиться... Но я попробую.
- Вперед,- небрежно сказала Нилласко, не особо переживая. Не то чтобы она сомневалась в способностях Эльзы, но без подручных средств реальный вред выглядел для генерала Эдема довольно сомнительной угрозой.
- За окном кипит бой,- с этими словами санитарка положила руки на грудь Полы, креко их сжимая и поглаживая, а затем резко нанесла удар ей живот. Лезвия на её пальцах пробили одежду и вошли внутрь. Нилласко и бровью не повела,- Ваш папочка вовсю пытается до вас добраться... Но его остановят.
- Если его будут останавливать так же, как ты меня - пытать, скоро он уже будет здесь,- заметила Пола, скривившись. Ощущения от проворачиваемых внутри её тела лезвий были не самые приятные. Но далеко не критичные для человека с её опытом.
- А если я опущусь пониже,- игриво уточнила Эльза, довольно недвусмысленно передвигая сводобную руку с груди Полы вниз, значительно ниже пупка.
- У меня секса не было уже очень давно,- Пола собралась с силами и сама лицом подвинулась поближе к Эльзе,- Сделай мой вечер, сладенькая...
Санитарка издала возмущенный визг, ударяя Полу несколько раз, а затем отходя от нее с перекошенным лицом.
- Ну не так... Так же слишком жестко. Без прелюдий,- тихо засмеялась Пола. Терпеть такое она, действительно, могла очень долго.
- Заткнись уже!- бросила Эльза, с расстройством замечая, что образ Полы начал плыть перед её глазами. На миг, на цепях она увидела свою сестру, но затем помотав головой, всё-таки вернула себя к реальности происходящего вокруг,- С командующими всегда столько хлопот. Сколько не пытай, никакого удовольствия. Толстокожие слишком. Танком не прошибешь.

Пола постаралась не показывать своего волнения, когда Эльза подошла к Айсти, начав нежно поглаживать девочку обеими руками.

- А если я займусь твоей подружкой, до твоего сознания дойдет хоть немного её боли?- уточнила санитарка, довольная плохо скрываемым ужасом в глазах Нилласко и неловкими попытками Айсти отстраниться от её грубых "ласк".
- Мне не будет больно,- проговорила девочка. А затем крикнула Поле,- Мне не будет больно!
- Даже так?- лезвия прошлись по животу, оставляя глубокие порезы. Улыбка от созерцания крови медленно стала сползать с лица Эльзы. Повреждения были. Но похоже неприличные прикосновения санитарки приносили Айсти куда больше дискомфорта, чем рваные раны.
- Ну не может мне быть больно,- ответила девочка на немой вопрос Полы, не вдаваясь в подробности, которые сама не могла объяснить.
Эльза с искренним возмущением намотала волосы Айсти на кулак и притянула её голову к себе, нанося несколько пощечин ей по лицу.
- Да что ж вы за сволочи такие!- захныкала Белая дева, а затем резко задергалась в конвульсиях. Образ сестры появился в череде лиц, которые "заменили" собой тело Айсти, начав кусать Эльзу всюду, где только можно. Истерично откидывая девушку от себя, санитарка криво отпрыгнула к столу, одной рукой закрывая лицо, а другой отмахиваясь от неприятных галлюцинаций, которые наносили ей вполне физическую боль. В одной из рук у Белой девы остался вырванный у Айсти, немаленький клок волос.  

Пола попробовала подняться, но ноги всё еще её не слушались. Затем стала натягивать цепи, на которых её подвесили... Хм, а это уже интересно. В принципе, немного постаравшись, вырвать цепь из потолка было не самой сложной задачей. Осталось только побороть оцепенение от ударов её же по сути Перчаткой. Всё это время артефакт Сути призывно лежал на столе Эльзы, но дотянуться до него не было никакой возможности.
- Ладно, ладно, ладно,- словно пытаясь договориться сама с собой, протараторила Эльза,- Я знала, что ты тоже особенная. Ты не стареешь ведь? Или у тебя какая-то вывернутая регенерация, что рецепторов нет? Мразота... Мне есть, что на тебе опробовать... Есть...

Белая дева надела Перчатку сути, а затем активировав, поправила несколько "складок" на ней, задавая нужные свойства луча. На Айсти и Полу она уже напрямую не смотрела, на глазах санитарки были отчетливо заметны слезы.
- Положи лучше, поранишься еще,- заметила с напускным участием Пола.
- Нееет... Нет!- крикнула Эльза, направляя в Айсти голубоватый луч. Похоже это воздействие было вполне ощутимым, потому что в ответ на него девочка закричала, начав нервно дергаться на своих цепях. Пола к состоянию подопечной также не осталась равнодушной, стараясь порвать свои путы...
- Давай, давай же...- повторяла Эльза, чувствуя, как через Перчатку незримым потоком в нее потекла некая сила. Привычная острая боль в местах гниения понемногу стала утихать. Санитарка искренне пожалела, что не оставила в этой комнате зеркал, которые могли разбить её пленницы, но если на себе визуальный эффект она оценить не могла - на Айсти он был более чем заметен. Ведь девочка активно начала "взрослеть". Перемены эти были не глобальными (всё-таки она не старела), но черты лица становились всё более плавными и зрелыми. Тело немного прибавило в объеме, избавляясь от подростковой угловатости.

Удар оборванной цепью вспыхнул на щеке Эльзы пылающим укусом, из-за чего процесс прекратился. Нилласко удалось оборвать одну из своих уз и теперь она активно занималась второй, всё еще с трудом стоя на ногах.
- Не уйдешь!- резко заверещала Эльза, бросаясь на Нилласко. От долгожданного процесса исцеления она тоже чувствовала себя далеко не лучшим образом, потому не без помощи Полы, отлетела в стену.

И лишь Айсти, которой теперь вполне можно было дать и 25 лет, с удивлением смотрела на происходящее, не понимая, что же вокруг так остро поменялось. И что поменялось в ней самой...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Май 01, 2017 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 02, 2017 9:31 am

Глава 36. Эмиссар

- Ну привет, ублюдок,- нахмурился Хениг, размеренно подходя к Самеди и не выпуская из рук своих клинков. Посланник шаваоф всё также спокойно сидел на кресле и дружелюбно улыбался, словно и не настроенный на борьбу.
- У нас еще есть немного времени,- заметил Самеди,- Так редко удается поговорить с кем-то, кто ровня тебе. Второй мало внимания уделяет полукровкам вроде меня. Как и Око, да славится его власть в веках!

Произнеся эту дежурнуя фразу, Кристофер расстегнул верхнюю пуговицу, словно ему теперь было нужно больше воздуха.

- Второй? Это тот выродок, что теперь повелевает родом шаваоф?- уточнил Хениг, стараясь припомнить, что он некогда слышал от функционеров.
- Он самый,- кивнул Самеди,- Важная шишка. А кроме него вокруг... Как бы сказать. Убогие твари, которые не видят дальше своего носа. Я никогда не понимал, как ты умудряешься с ними работать. Они не видят, не чувствуют. Мир для них плоский и пресный... Животные.

Эмиссара искренне передернуло от отвращения.

- Ну а как же другие подсосы Ока? Лиз, Эльза,- уточнил Хениг, который старался не дать разговору полностью поглотить себя. За ним явно ожидался очень серьезный поединок.
- Ты ведь не совсем понимаешь, зачем я не стал выступать в Ледяной Цитадели?- глаза Самеди хитро прищурились,- Мне хотелось посмотреть, как ты уделаешь этого щенка. Зазнавшийся ублюдок. Думает о себе невесть что, а сам? Калека. Собранный по кусочкам и набитый под завязку протезами, что медленно его убивают... Знаешь, ничто так не злит, как его скрытая уверенность в себе. Хотя казалось бы, Око погасило в нем и запретило все эмоции. Но эта перчинка... специя от раат, всё равно прорывается.

Самеди вновь налил себе чаю, переводя дыхание. Было видно, что ему иногда эмоций было не занимать.

- Что касается Эльзы... Она по-своему интересный экземпляр. Полностью безумна. Почти умственно отсталая, но... с хитрецой. Удивительное сочетание. Впрочем, если бы не она - мне бы пришлось подстраивать тебе ловушку самому. Несмотря на топорность её планов, всё ведь получилось. Но с ней даже не поговорить нормально...
- Кому-то здесь остро не хватает отношений,- хмыкнув Хениг, не спуская глаз с Самеди, словно тигр на охоте,- Учитывая, как ты при всем презрении к людям, восхищался и Нилласко.
- Нилласко - это отдельный разговор,- серьезно заметил Кристофер, делая еще один глоток из чашки,- А вот Эльза... Ей уже не помочь. Как и её покойная сестра, она с самого рождения была вместилищем древнего чудовища. "Тень пустоты" или что-то в этом духе. Еще и отец ей попался... со странностями. Чудовище каким-то образом пробралось в сам разум задолго до Разлома. Сейчас оно продолжает убивать её - и делает это быстрее, чем белый вирус. Впрочем, Лизардес как-то поддерживает в ней жизнь... Может, еще лет двадцать она и протянет.
- Еще раз, ты у нас кто?- решил уточнить для себя Хениг, не способный оценить силу эмиссара по непонятным причинам. Его навыки говорили императору, что Самеди едва ли сильнее иного капрала... Но словно что-то изнутри подпитывало его, умножая эту силу во множество раз.
- Барон. Это если коротко.
- Даже не "князь"?- со знанием дела присвистнул Хениг. Теперь отсутствие силы у Кристофера вызывало куда меньше вопросов. Похоже, Око подпитывает его напрямую через какой-то артефакт.
- Я стану им,- отпарировал Самеди,- Как раз им стану, когда убью тебя. А там и до титула "темнейшего" недалеко будет.
- Помнится, плохо кончил последний темнейший... Как его там звали? Серджерус?- от упоминания от событий на Тромме, Самеди скривился.
- Здешним функционерам надо языки оборвать,- гневно заметил он, а затем поставил на стол пустую чашку,- Без жертв невозможно движение. Без потерь не будет развития. Величие шаваоф в том и состоит. Старые уступают дорогу молодым. Когда-нибудь, может через миллионы лет, я сам уйду в небытие. Но сейчас, слава Оку, наступает моя эпоха. В этот раз ты не уйдешь.
- Не уйду,- кивнул Хениг с иронией во взгляде,- Может уже приступим?  
- Приступим,- согласился Самеди, но всё-таки продолжил говорить, не вставая с кресла,- Мне будет не хватать этих разговоров. Повторюсь, мой путь еще не окончен. То, что приближает меня к истокам рода - прекрасно. Даже, если это война с самим... К черту миф о Забытом. Ты ведь сам уже догадался, что был Первым?
- Среди шаваоф,- уточнил Хениг, фактически соглашаясь.
- О да,- выдохнул Самеди,- Сам великий король. Первый. Острие Правиеля, чье имя забыто не из-за запретов, а из-за толщи веков, что стерли его.
- Так если я великий король, чего ж ты служишь Оку? Переходи на мою сторону,- вяло попробовал переубедить его Хениг. Увы, было очевидно, что подобные доводы отбивались от Самеди, как горох об стену.
- Я присягал Рода и его творцу, а не перворожденному. Второй - мой повелитель. Око - мой бог,- заученно повторил Самеди с искренним фанатизмом в голосе,- Острие Правиеля давно пало, обрекая род за родом на грехопадение. Потому истинные шаваоф, кроме Второго, теперь не более чем агрессивные марионетки... Бактерии, которые берегут Око, но ничего не решают. Их время прошло. Твое время прошло. Наступает время полукровок.
- Смешное в этом другое,- сказал наконец Хениг, наблюдая как Самеди встает с кресла,- Каким бы далеким от Земли ты не был и как бы не презирал людей... Твои речи ни чем не лучше горячечного бреда здешних фанатиков. Убогие, как ты верно заметил.
- Время вышло,- тихо проговорил Самеди, настроенный на сражение.
- Ты прав,- кивнул Хениг, подавая сигнал для Хейн.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 02, 2017 10:22 am

Глава 37. Где нас поймут и нас простят

Со стороны их бой напоминал драку инвалидов. Пола всё еще не отошла, нанося неточные удары и давая Эльзе плоскость для маневров, а санитарка хоть и била достаточно быстро, в своей привычной истерике... сейчас это не делало её удары сильнее. В какой-то степени эффективность многих из них была сравнима с пощечинами от обиженной девочки, но уж точно не со смертельными выпадами лучшего палача в ГРС.
"Ко мне!"- попробовала позвать санитаров Эльза, но через миг пожалела об этом. Голова болезненно загудела, словно в ней появился гигантских размеров колокол. Всё-таки проводить опыты на Айсти в столь боевых условиях было очень глупым решением. Предугадать последствия даже от частичного исцеления оказалось невозможно.
- Сдохни!- каркнула Эльза, наваливаясь на Нилласко и сбивая её с ног. Правда ничего сложного в том, чтобы сбить с ног Полу, сейчас не было, ведь она итак с трудом на них стояла. Оказавшись верхом на генерале Эдема, санитарка ударила её несколько раз, царапая ей лицо и бессильно наблюдая, что часть её игл (как и лезвий) на пальцах просто не появляются.
Подтянув ногу к себе, Нилласко откинула Белую деву ударом в живот и попробовала подняться. Уже оказавшись на корточках, она снова упала - Эльза с размаху ударила её сапожком по лицу, при этом завалившись на спину.
За медленно проходящим, очень странным боем беспомощно наблюдала Айсти, которая не меньше Полы была ослаблена, а из-за выкачанной из нее силы, вообще не была в состоянии выбраться из оков самостоятельно.
- Отстань...- промямлила Эльза, наваливаясь на Нилласко, но обращаясь не к ней. Инельга была всюду. Взрослая она пыталась схватиться за нее спереди, маленькая версия сестры тянула её за ногу. И они были не одни. Вокруг их было много...
Белая дева не сразу заметила, что удачно ударив Полу по голове, она расстегнула одно из креплений Перчатки Сути.
Нилласко отчаянно вцепилась в нее, стараясь стянуть артефакт.
- Ну хорошо, забирай,- сказала ей санитарка, настраивая нужные свойства луча, а затем позволяя Нилласко надеть Перчатку, непроизвольно выпуская луч в Эльзу.
Вот теперь Поле стало совсем нехорошо. Конечно, отодрать силу так, как у Айсти, даже Перчатка была не в состоянии. Но усталость и дурман словно включились в ней с "минимума" на абсолютный "максимум". Заветное супер-орудие приходилось перенастраивать в плотном тумане, что стоял перед глазами. Хорошо хоть Эльзу откинуло от нее этим ударом, иначе...
- А вот и я!- радостно завопила санитарка, вновь наваливаясь на Нилласко. Было видно, что теперь у нее снова сил было более чем достаточно.
Играючи отводя уже настроенную Нилласко руку с Перчаткой, Эльза уперлась ногами в живот Поле, с легкостью отбиваясь от свободной руки и неприятно хихикая. Вызвать санитаров она всё еще не могла, но чувствовала себя прекрасно. Несколько ударов лезвиями на пальцах больно поцарапали руку Поле. Кровь стало обильно литься на пол, не желая останавливаться из-за слабости жертвы. Ногами также не получалось скинуть санитарку, ведь она была слишком сильна.
- Что будет... если... сделать так,- Эльза хищно полоснула Полу по шее, наслаждаясь фонтанчиком, который ударил ей чуть ли не в лицо.
Нилласко конвульсивно задергалась, не в состоянии как-то повлиять на ситуацию. И лишь включенная Перчатка Сути зловеще мигала красной лампочкой, ожидая высвобождения луча.
- Пола!- в панике закричала Айсти.
- Пола здесь больше не живет,- хохотала санитарка, примериваясь для последнего удара. Чтобы перерубить шею жертве раз и навсегда. Плевать на Самеди. Плевать на Око... Она сделает это.
- Я - Тень Пустоты. Я - вестник забвения,- проговорила Эльза, убеждая себя, что она может убить Нилласко. Голос её звучал словно каким-то другим, более глубоким и устрашающим.
- Сумрак?- с трудом проговорила Пола, узнавая этот фон и нотки.
- Нееет,- протянула Эльза, повременив с добиванием,- Сумрак и другие... Можешь называть их моими братьями. Они не мертвы. Мы еще вернемся. Око не ждет и не знает. Они уже идут.

Довольная своими мыслями Эльза вновь замахнулась, намереваясь покончить с Нилласко... и мир перед её глазами словно взорвался. Казалось то, что противостояло "Тени" всё это время, обрушилось на нее для последнего противостояния. Образы. Инельга. Вихрь из видений, который заставил её сжаться, вновь загоняя древнее чудовище в глубины её подсознания.
- Отправляйся их встретить,- булькая кровью, прошептала Нилласко. Белая дева с удивлением обнаружила, что теперь Перчатка Сути направлена ей в живот.

Она не успела испугаться. Не успела отреагировать. Яркая вспышка поглотила её и словно выбила куда-то из тела, как мячик для тенниса.
Она уже не была санитаркой. Не руководила армиями палачей. Боль не пронизывала её изнутри, а гниение не вспыхивало лихорадочной дрожью там, где меньше всего ожидаешь.
Она вновь была маленькой девочкой. Лет 12, не больше. Обычно пожухлый и чопорный сад её семейства цвел вовсю зеленым океаном из деревьев, овевая её приятным летним ветерком.
Эльза словно вернулась домой. Домой? Страха не было. Ничто не давило её изнутри. Её отец был мертв. Она не видела, просто знала это. Матери тоже здесь больше не будет. Все слуги, что преданно служили её отцу, исчезли. Внезапно, кто-то коснулся её руки. Маленькая, теплая ладошка...
Инельга.
Такая, какой Эльза её помнила, когда любила её больше всего на свете.
Обнимая сестру, Белая дева приготивилась, что перед ней вновь возникнут кошмарные образы. Закрыла глаза, чувствуя её тепло, но... Ничего не произошло. Ничего не менялось. Они просто теперь были вместе. Навсегда.

* * *

- Что это, мать вашу, было?!- завопила Пола, очнувшись от наваждения. В шоке, Нилласко с трудом, но повернулась на бок, внимательно рассматривая свое тело. Всё такие же крупные бедра, пышная грудь, небольшой животик... Нет. Она была собой. Она уже не маленькая девочка. Но что она видела? Почему она это видела?
- Ты убила её, распылила на атомы...- пояснила Айсти, не понимая, что Нилласко спрашивает не об этом.
- Мне определенно нужен отпуск,- заметила Пола, настраивая Перчатку на исцеление. Где-то слева на миг проявился образ двух маленьких девочек, стоявших возле нее, взявшись за руки. Пола резко повернулась, но там уже никого не было.
Впервые за долгие годы по спине Нилласко пробежали мурашки давно забытого страха от какой-то в корне непонятной, мистической мути.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 7 I_icon_minitimeВс Апр 02, 2017 4:35 pm

Это было эпично! Правда, я окончательно запутался. Кто такие шаваоф? Что такое Сумрак?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: