если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5528
Опыт : 6936
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 17, 2016 5:32 am

Цитата :
а инструментов нету.

Так купи его или найди где то. Проблема в отсутствии мотивации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2998
Опыт : 3363
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 17, 2016 5:48 am

Цитата :
а для набора желательно дикое... ...дерево.
Там и такое есть.

Цитата :
Да и сама энергетика места... Сомневаюсь, что она сойдется с рунами, еще и руны могут воспринять как оскорбление, что уведет отклик в большой минус.
Это точно?
Ведь по традиции, есть Хельхейм, из которого никто не возвращается, но с которым мы можем попытаться установить контакт (провести некий ритуал с освящением рун) и черпать силы с долины мертвых. Не будет же Хель против?

Цитата :
Так купи его или найди где то. Проблема в отсутствии мотивации?
В отсутствии возможностей. Но при случае надо будет купить...
http://vk.com/lord.arcana
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 17, 2016 6:08 am

Цитата :
В отсутствии возможностей. Но при случае надо будет купить...

Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, причины Smile
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 17, 2016 6:20 am

Это пока что не горит
Эцио
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 4040
Опыт : 5316
Дата регистрации : 2013-12-24

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 17, 2016 1:49 pm

Arcana Lord, Если не можешь найти, закажи готовые плашки из нужного дерева, и инструмент для выжигания, я так собираюсь сделать.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3934
Опыт : 6113
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 12:17 am

Я бы не стал делать из кладбищенского дерева набор.
А вобще не так и сложно вырезать самому, мне конечно легко умничать у меня 33 инструмента для вырезания рун. Из бюджетных могу посоветовать не дорогой набор для резьбы по дереву, фактически копейки стоит и выжигатель тоже можно взять буджетный, выжигателем конечно проще, даже навыков иметь не надо. Главное сами плашки сделать, но и здесь можно извернуться и напилить изначально дерево желаемого диаметра.
http://vk.com/elisey_ogm
darkalex
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 375
Дата регистрации : 2016-04-10

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 1:06 am

Arcana Lord пишет:
Ведь по традиции, есть Хельхейм, из которого никто не возвращается, но с которым мы можем попытаться установить контакт (провести некий ритуал с освящением рун) и черпать силы с долины мертвых. Не будет же Хель против?
Будь оно все так,то и кладбище должно быть под соответствующим,или доминируещем эгрегором-нет?Иначе с какими силами контакт.
Да и на православном кладбище викингов не хоронят.имхо.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4248
Опыт : 6268
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 1:13 am

Цитата :
А вобще не так и сложно вырезать самому, мне конечно легко умничать у меня 33 инструмента для вырезания рун.
Даже без инструментов не сложно, мне хватило ножа, напильника и пилы (последнее только на этапе заготовки плашек). Дело в желании.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 1:20 am

darkalex, Так то оно так, но в наше непростое время настоящих викингов днем с огнем не сыскать. А уж места их захоронения...
Да и я думал, что раз маги со стихией Смерти работают на кладбищах, то смешения традиций нет...
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 6:56 am

Цитата :

Интересно, каким образом будет устанавливаться контакт с Хельхеймом?
В таком случае, с некроэнергией будешь завязан, а она на людей не очень хорошо влияет.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 7:33 am

Цитата :
Интересно, каким образом будет устанавливаться контакт с Хельхеймом?
Скорее всего с помощью Хель. Поскольку я не встречал практик работы с мирами Асгарда, а вот обращение к богине пантеона может и сработать.
Цитата :
В таком случае, с некроэнергией будешь завязан, а она на людей не очень хорошо влияет.
С некротикой будет завязан рунный набор, с которым надо работать, а значит руны могут вмешаться и не дать ей плохо влиять (на что собственно и идет расчет). Хотя чем больше я об этом думаю, тем меньше у меня уверенности что все будет именно так...
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4961
Опыт : 6929
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 2:39 pm

Arcana Lord пишет:

С некротикой будет завязан рунный набор, с которым надо работать, а значит руны могут вмешаться и не дать ей плохо влиять (на что собственно и идет расчет).
Тогда зачем заведомо подбирать такой материал, от энергетики которого руны должны будут защищать? то есть создавать себе на ровном месте подобные заморочки? Для знакомства с рунами лучше сделать набор из чего-нибудь нейтрального в этом плане и спокойно изучать традицию.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 4:12 pm

Ну, я думал что если руны дадут защиту, то эту энергию можно будет использовать... Вот только дадут ли? Не решат, что если практик работает с ней, то и защищать его не надо? А тут и до потери отклика недалеко... В общем погорячился я с этим.
LKA пишет:
Для знакомства с рунами лучше сделать набор из чего-нибудь нейтрального в этом плане и спокойно изучать традицию.
О нейтральном, играет ли роль с какого дерева делать руны? В моей местности есть практически все представители деревьев, характерных для смешанной лесной местности (ну, разве что дуба нет... точнее есть но всего один и он местная достопримечательность), правда хвойных и тропических видов нет
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 10:55 pm

Цитата :

Ну, я думал что если руны дадут защиту, то эту энергию можно будет использовать... Вот только дадут ли? Не решат, что если практик работает с ней, то и защищать его не надо? А тут и до потери отклика недалеко..
Для начала этот отклик должен быть, что бы хоть на что то расчитывать. Зачем смешивать некротику и северный пантеон? Или зачем пытаться завязать рунный набор на Хельхейм? Rolling Eyes
Так можно серьезно доиграться.
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5740
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 18, 2016 11:04 pm

Блин, все одно и тоже.
Вы хоть можете ознакомится только с первой страницей данной темы, где все ясно и понятно расписано.
Но нет же, создаёте для себя кучу оговорок, блоков и пр.- "якорей". Этот флуд пережуёте - другой придумайте.

Всё правильнее ищите? тогда уж, находите великое древо Иггдрасиль. Плюс ещё копьё. В жертву себя принесите... девять дней и ночей повесите... и наблюдайте далее...
Это правильнее всего будет. А все что после новодел...

но как то практики с рунами работают же?
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вт Июл 19, 2016 2:15 am

Цитата :
Или зачем пытаться завязать рунный набор на Хельхейм?
Я уже писал "энергия подконтрольная рунам и практику могла бы пойти на пользу". А на Хельхейм - потому что больше миров мертвых в Асгарде нету.
Цитата :
Вы хоть можете ознакомится только с первой страницей данной темы, где все ясно и понятно расписано.
О кладбище там ни слова. Опять же там сказано "следуйте сердцу своему" (в деле изготовления набора)... понимаете?

Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22354
Опыт : 26957
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вт Июл 19, 2016 1:48 pm

Цитата :
не стал делать из кладбищенского дерева набор
Ни в коем случае no
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4961
Опыт : 6929
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вт Июл 19, 2016 2:22 pm

Arcana Lord пишет:

О нейтральном, играет ли роль с какого дерева делать руны?
Здесь на форуме и на энергомире можно поискать темы наподобие этой http://www.angraal.com/t9071-topic Не только деревья, но и любой другой материал обладает своей энергетикой, свойствами.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2539
Опыт : 4236
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вт Июл 19, 2016 3:22 pm

Цитата :
Ну, я думал что если руны дадут защиту, то эту энергию можно будет использовать...
Немного не понимаешь. Если руны защищают тебя от некроэнергии, то они в первую очередь изолируют тебя от этой энергии, не дают твоей энергетике контактировать с ней. Значит ни о каком контроле и управлении речи не идёт. Потому что для последнего нужен контакт с энергией
HotСhocolate
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 662
Опыт : 980
Дата регистрации : 2016-03-06

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вт Июл 19, 2016 5:22 pm

Это надо догадаться материал с кладбища использовать, что-бы при этом с ним не взаимодействовать, но применять Руны которые на него завязаны. Как такие идеи рождаются вообще?
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вт Июл 19, 2016 6:15 pm

Takeru пишет:

Немного не понимаешь. Если руны защищают тебя от некроэнергии, то они в первую очередь изолируют тебя от этой энергии, не дают твоей энергетике контактировать с ней. Значит ни о каком контроле и управлении речи не идёт. Потому что для последнего нужен контакт с энергией
Ну теперь точно понял, спасибо.
HotСhocolate пишет:
Это надо догадаться материал с кладбища использовать, что-бы при этом с ним не взаимодействовать, но применять Руны которые на него завязаны. Как такие идеи рождаются вообще?
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вт Июл 19, 2016 11:28 pm

Xab пишет:
Блин, все одно и тоже.
Но нет же, создаёте для себя кучу оговорок, блоков и пр.- "якорей". Этот флуд пережуёте - другой придумайте.

действительно неплохо бы вам перечитать хотя бы первый пост
Вултур пишет:
Что касается традиционности некоторых материалов - метод рассчитан на создание временного набора, когда ничего лучше этого нет по рукой. Всё-таки подобное эффективней, чем картон и отклик будет несколько больше у новичков и средних практиков.
это о пластелине. И с акцентирую - это временный набор. И это пластелин либо глина, а не "нарисовать можно на бумажке" не понимаю я таких подходов "сделать туфтарик и убеждать себя что это качественно" ведь иначе ты создаешь "блоки", которые и так уже есть. Хочешь сделать хорошо? - делай хорошо и качественно, чем больше учтешь тем больше плюсов, чем меньше - тем больше минусов.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4248
Опыт : 6268
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Ср Июл 20, 2016 1:00 am

А кто что думает на счет рун сделанных из кожи (вырезанных или выжженных)?
darkalex
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 375
Дата регистрации : 2016-04-10

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Ср Июл 20, 2016 1:46 am

Arcana Lord пишет:
darkalex, Так то оно так, но в наше непростое время настоящих викингов днем с огнем не сыскать. А уж места их захоронения...
Да и я думал, что раз маги со стихией Смерти работают на кладбищах, то смешения традиций нет...
Походу все практики с опытом все нужное вам сказали,от себя,хоть и не практик пожалуй скромно упомяну:
те,работающие на кладбищах,маги...
работают с позволения хозяина,или хозяйки кладбища,работают не с душами,а с духами,которые сами выражают желание работать.Опять же-эгрегор,играет не малое,для установления связи с хозяином,или хозяйкой...нет там ничего с Традицией.имхо.
С уважением darkalex.

Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5740
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Ср Июл 20, 2016 2:30 am

Brengar пишет:
А кто что думает на счет рун сделанных из кожи (вырезанных или выжженных)?
Дэвин уже делал подобное.

Ну и итог всех ваших поисков в материале для Рунного набора сводится лишь к одной фразе:
Вултур пишет:
На самом деле изображение руны уже способно оказать определенное влияние, если ее активировать. Набор лучше делать в традиционных рамках, но практические эксперименты возможны вполне

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: