ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда IV. Костяное завтра

Перейти вниз 
+20
Magnetika
Rocklord
DDT
Мейвен
Безымянный
T_E
Данте
Byryl
Карла
DOV
Hladen
LKA
Ravencrow
Рамира
Arcana Lord
getsnew
sennv
Moklar
Озай
Вултур
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПт Июн 15, 2018 9:43 pm

Теперь ещё полгода можно подождать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 12:29 pm

Глава 22. Салли

- Янинг, значит?- спокойно уточнил у Принцессы Хениг. Анника вздрогнула, посмотрев на него глазами, полными отчаяния и ужаса. Затем несмело кивнула и отвела взгляд, готовая разреветься.
Император откладывал данный разговор, как мог. Вернее, зная пугливость девушки, он очень тщательно продумал, как именно все обсудит и какие интонации выберет, прежде чем начать его.
Когда он вначале узнал, что произошло, затем изучил все сопутствующие материалы, ему захотелось согнуться пополам и засмеяться. А причина была очень проста - история не стоила выеденного яйца. Вернее, если очень уж щепетильных и слабых до чужого убеждения людей, эта "история подлой подставы" и могла огорчить до глубины души, Хениг поставил бы ей 3 из 10 и забыл на следующий день. Слишком много крови им было пролито, а дерьма пережито, чтобы всерьез воспринимать подобное.
Началось все с доступа к сети "Манжулы", который Хенигу дала шибутная связистка Стефани Кмунеман. Натянуто улыбчивая, слегка за 40+ женщина, которая активно полнела, но не теряла оптимизма и веры в себя.
Не отходя "от кассы", Хениг спешно пробежался по нужным статьям, стараясь не слушать связистку, которая крепко хотела припасть ему на уши, сейчас вот рассказывая, как на боевой дух в коллективе влияют чистые полотенца. Благо, тираду она зарядила долгую, император угукал и изучал интересующие его детали.
Если верить именно фактам, Анника, чье настоящее имя было Салли Довак (на имя Хениг с удивлением лишь хмыкнул), два года назад состояла в какой-то банде. Банда эта не была особо опасной до определенного момента, а скорее представляла из себя вариацию "парней из гетто", где криминальные делишки были столь же естественными, как утренний кофе. Родители Салли, весьма богатые, относились к высшей категории среднего класса - отец был первым техником в крупной строительной фирме, мать - глав.врач столичной клиники. Естественно, связи дочери с подобной шушерой никак не одобрялись. Тем более, в семье была старшая дочь Ника, которая будучи микробиологом, достигла куда больших успехов, чем Салли, отчисленная с первого же курса медицинского ВУЗа. В истории имелось все сопутствующее - алкоголь, наркотики, едкие сплетни о чем только можно, административные нарушения и "условки" с выговорами. Но в какой-то момент тогдашний парень Салли, который был старше её лет эдак на 12, решил взяться за крупное дело. И упал его взгляд на автономные конвои с мед.припасами, которые перевозили довольно тупорогие ИИ, распределяя по клиникам, аптеками и гос.учереждениям все необходимое раз в несколько месяцев. По словам Салли, её крайне возмутило намерение не просто ограбить какую-то безликую корпорацию, а вызвать нешуточный перебой с лекарствами в клиниках столицы одной из планет, на которой они все тогда обитали.
Не долго думая и поругавшсь со своим парнем, Салли пошла к арбитрам и сдала грядущее дело с потрохами. Желая поймать преступников с поличным, арбитры отпустили Салли домой, чтобы её парень Чед Вилос с бандой ничего не заподозрили. К несчастью для девушки, он позвал её за день до ограбления "помириться", где по её словам изнасиловал под одобрительный смех и оскорбления членов банды.
На следующий день Чеда и отморозков поймали с поличным на краже припасов, а к этому обвинению добавилось еще и обвинение в изнасиловании.
И вот казалось бы, на подобном стоило поставить точку. Но по какой-то ужасной непрухе, история быстро раскрутилась в СМИ и среди "независимых журналистов", где образ Салли демонизировали, а все события... Выставили весьма в интересном света. Из ора на одной из передач, где присутствовала сама Салли и несколько родственников от стороны бандитов, Хениг вынес для себя детали созданного телевизионщиками, альтернативного пласта... "продукта правдосодержащего, не менее 1% правды на 1 килограмм дерьма". Во-первых, сама Салли утверждала, что была связана только с Чедом отношениями, а к делам банды отношения не имела. Этот момент выкрутили как то, что она была чуть ли не заводилой и идейным вдохновителем всех преступлений.
Из отношений Салли с Чедом сделали что-то вроде истории "доступной для всех", кто состоял в банде. В качестве доказательств мать одного из парней выложила видео, скажем так, эротического содержания. Где Салли была совсем не одна и не только с Чедом.
Хениг лишь презрительно поджал губу, наблюдая за этим тридцасекундным роликом, с одной стороны понимая, что под наркотиками и лошадиной дозой алкоголя можно заняться чем угодно с любым количеством парней - с другой прекрасно осознавая, куда именно лицемеры и показушные моралисты могли это вывернуть против самой Салли. Аналитический ум мгновенно увидел перебитую карту факта "парни хотели ограбить больных, в том числе детей" к истерие "да она же шлюха, парней подбила на грабеж, а затем подставила". Дойдя до этого момента, Хениг уже понял, что репутация Салли, как неотъмлемой единицы здешнего общества, была полностью уничтожена.
Но на этом история вовсе не кончалась. Доведя Салли до истерики в одной из передач и выставив её чуть ли не сумасшедшей на этой почве, маститые шоумены далее стали "изучать" дело без её участия. Так уже и грабеж был оказывается не для того, чтобы продать лекарства на черном рынке, а лишь для того, чтобы раздавать его бедным. И парней она сдала после ссоры, чтобы отомстить за нее.
Слушая подобное и глядя на рожи отъявленных рецидивистов-наркоманов, у которых брали интервью прямо из тюрьмы, Хениг не мог не удивляться столь явному и тошнотворному лицемерию. Казалось, нимб сейчас возникнет над головой у этого гопника с кривыми зубами и глазами ангела... либо же у этого чернокожего мужика с грубыми чертами лица, который "бесплатно" может дать только заточкой в бок.
- ...Потому полотенца меняют два раза в день. Так я добилась, чтобы мою инициативу приняли, но это еще не всё!- продолжала щебетать Стефани, вклиниваясь в размышления Хенига.
"Что в этом удивляет, все бараны повелись на столь явную ложь... Тех, кто верил, что Салли не при чем, не подставляла бедных пацанов, которые просто оступились... были единицы",- Хениг облокотился на стойку, подперев рукой лоб и немного помассировав его. Его тяжелый взгляд упал на связистку, от чего поток словесного поноса резко прекратился.
- В курсе этой истории Салли?,- осведомился он с затаенной хитростью в голосе.
- Так все в курсе,- пожала плечами Стефани, немного закатывая глаза, как будто вспоминала, а на деле видимо думая, как бы помягче отвечать начальству. Хениг был уверен, такой болтушке было что сказать.
- И ты не считаешь, что в этой истории.. может немного, но преврали?
- Ой, она что-то еще делала, о чем никто не знает?- заговорчески спросила Стефани,- Просто по её поведению все было сразу понятно. Еще то видео. Переписка парней, где они договорились раздать лекарства бедным, если Салли не будет против. А она была против, только представьте! Может потому и сдала их, раз они не хотели сбывать товар кому надо?
- Переписка. Которую можно подделать. Понятно по поведению... когда мы оцениваем совершенное преступление?
"Нет, этот мир всё-таки сумел меня удивить. Давно не встречал я настолько идиотов..."
- Ну так по ней же все понятно было,- заученно повторила связистка и стала перебирать какие-то бумаги. Впрочем, было видно, что слова императора заставили её немного задуматься.
- Ну а как же изнасилование?- попробовал ударить в больное для любой женщины место Хениг, надеясь включить у собеседницы какую-то логику. Увы, удар определенно пролетел мимо, ведь он услышал отстраненное:
- Так не было его. Все свидетели из той бан... группы. Из той группы все ребята сказали, что она просто любит пожестче. А так у них банальная ссора была, вот Салли и сдала парней. Сама не ам и другим не дам.

Хениг замолчал, уставившись в одну точку. Ощущение, что всему миру промыли мозги и вот-вот они вновь посмотрят на императора пустыми, черными глазами, возникло где-то на уровне подсознания. Как будто он попал на утренник в дурдом и был последним из действительно здоровых...
Вот только Стефани похоже еще не наговорилась:
- Вы бы следили за ней, господин президент. И чтобы вам не навредила, и чтобы ей никто... Она ваш гость. И дураков нет на "Манжуле"... наверное. Но без надежной охраны ей лучше ни где не ходить, даже сейчас. Если бы инквизиторы дожили до нашего века, ей бы ох как не поздоровилось. Не подумайте, что я одобряю такое...
- Я ощущаю всё, что происходит в радиусе километра,- проинформировал её Хениг,- Когда я настраиваюсь на человека, могу отслеживать все, что происходит и вокруг него. Сейчас она сидит в нашем номере, ест пиццу, смотрит... какие-то странные мультики. И ей ничто сейчас не угрожает.
- Ну как знаете, не мне учить высокое руководство,- проговорила Стефани с полуулыбкой на лице,- Я в отчете глянула, что вы пару раз расплачивались в магазинах, пока на вас не вышли "Архангелы". Вы скрывались под псевдонимом. Курт Кобейн... Это актер из прошлого?
- Хоккеист...
Стефани удивленно причмокнула, Хениг же, не дав ей опомниться и вновь начать лить ему водичку в уши, бодро зашагал в сторону Анники... или Салли, если говорить на чистоту, что было даже привычнее. Затем помялся немного перед входом в номер, собираясь с мыслями. Разговор не ожидался легким.

- Ненавидишь меня теперь?- безжизненным голосом проговорила она.
- Нет. Помнишь я как-то сказал, что мне плевать? Так вот. Мне до сих пор плевать. Чтобы ты там раньше не делала и как бы тебя кто не ненавидел. Если я люблю, я люблю до конца. Мои принципы не меняются из-за внешних факторов,- Хениг тактически взвешивал каждое слово, заменив "пустяки" на "внешние факторы",- Я все равно люблю тебя.
- А видео видел? Не противно теперь будет касаться меня?- Принцесса подняла на него заплаканные глаза, готовая сжаться в дрожащий комок, как под ударами плетки.
- Ты не помнишь уже этого, ведь так? Не помнишь, как мы познакомились. Как впервые встретились. Как вслед за любовью, которая вспыхнула мгновенно, я узнал о тебе много такого, чего никто не хотел бы узнать о своей возлюбленной... Что с тобой делал Рампас или твой муж, один из его "рыцарей" в кавычках. Что стало с твоей спиной, когда ты усомнилась в Сумраке... Будто тебе оборвали крылья. А мой бой с твоим мужем? Гавр, чтоб его... Он обладал одной интересной способностью, она называлась "калейдоскоп". Реальность искривлялась и я раз за разом проваливался в новый мир. Каждый раз с тобой и с ним, но каждый раз с тобой происходило нечто ужасное. Ты была беременна непонятно от кого, тебя насиловали, унижали, пытали, ты теряла человеческий облик, опускаясь на самый низ - и принимая это. Другой бы сдался, но не я. А потом я прошел "калейдоскоп" и когда ослабленный Гавр вывалился из созданных иллюзий, я снес ему голову. В его глазах уже не было злости или ненависти, лишь бесконечное удивление. Пустота непонимания, почему я не сдался. Эта история, то видео не просто пустяк, они вызывают смех, настолько для меня это пустышка. Это ни что, я...

Продолжить тираду ему не удалось. Принцесса сорвалась к нему, повиснув на шее и более не сдерживаясь, заплакала навзрыд. Видимо, все переживания, что скопились в ней за эти нелегкие годы, все предательства, как от людей в целом, так даже и от родителей, впервые сменились чем-то искренним от казалось бы стороннего человека, с которым она познакомилась совсем недавно. Теперь она могла дать волю своим эмоциям. Хениг держал её, несмотря на плач, похожий скорее на вой раненной волчицы. Они вместе опустились на колени, на отпуская друг друга. Она стала свободной.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 12:44 pm

Глава 23. Правда

- Последний вопрос, если не против,- сказал Хениг, когда Принцесса немного успокоилась. Они лежали на кровати в обнимку, а от истерии спустя долгие полчаса, почти не осталось и следа.
Салли кивнула. Она была ослаблена, но впервые за два года по настоящему смогла немного расслабиться.
- Как это вышло-то всё? Что реально стояло за этой историей в Янинге? Ты главное не парься, я только из интереса спрашиваю, мое отношение к тебе не поменяется.
- Забавно, что меня назвали Салли. Как звали твою... или меня, в прошлом,- начала она свой рассказ немного издалека,- Я всегда чувствовала себе лишней. Младшая и никому не нужная. Дочка-подай-принеси. Дочка-официантка. Дочка-уборщица. У мамы с папой была их золотая Ника, а я была просто никем, из года в год. Это их презрение... оно убивало всякое желание стремиться вверх. Все равно, пока я только поступила в тот же ВУЗ, Ника уже нашла престижную работу. Тяжело соревноваться там, где ты изначально находишься в худшем положении, но от тебя ждут лучших результатов, чтобы просто хоть раз похвалить. Вот я и связалась с Чедом... Наркотики. Алкоголь. Всё это было. Но я не спала со всеми подряд! По крайней мере, в основном это были отношения с Чедом, только если были ссоры... Был один парень из банды, который тоже ко мне клинья подбивал. Чед мог ударить, сорваться, а этот... будто искренне утешал? Но понимаешь - я сама уже запуталась, где правда, а где ложь? Я такая или не такая? Я их подставила или... То видео...

Салли остановилась и крепко сжала ему руку, в поисках поддержки.

- Оно не так давно появилось. Это была их месть. Надоело, что я между ними шарахаюсь и никак не выберу, кто мне нужен. Отомстили. Заслужила? Не буду говорить, что я не такая и ляля, но все в какой-то момент совсем под откос пошло. Дозы стали больше, депрессия стала чернее. Но я никогда никому ничего не делала, не вредила. Я в банде была так... за компанию закинуться и послушать их байки, какие они все крутые гангста. Когда-то мне реально нравилось. Я понимала, что это ложь и им никогда наверх не подняться, но слушать было интересно.
- И ты сдала их после этого? Или реально план так возмутил, не смогла в стороне стоять?
- Да плевать мне на аптеки, знаешь. Насчет больниц не знаю... Школы... Я одному мальчику в детдоме помогала. Не знаю зачем, видела, что он на меня похож. Тоже никому не нужен. И знаешь, в такие дома с детками лекарства тоже привозят конвои. Пусть даже от нашей кражи умрет потом один ребенок, это как-то слишком,- она глянула на меня пронзительно,- Я не святая. Я вначале пошла к Чеду, спрашивала зачем ему это, ведь за это сесть можно лет на 20, если не больше. Я реально была против... Но он уже перестал меня слушать. Для него я стала чем-то вроде вещи, которая под рукой хороша, пока слушается и не мешает. А потом всё закрутилось СОВСЕМ не туда. Мне почему такую роскошь дали, как новое имя и новая жизнь? Арбитры там по-моему сами ахренели вначале от изнасилования по их, по сути, недосмотру, а потом еще и от того, что все СМИ ополчились на меня, а значит и на их решения. Голос закона заглушили, но он говорил одно - виноваты Чед и компания, не я. Но даже сейчас говорю это и звучит неубедительно как-то.
- Ладно, расслабься,- сказал наконец Хениг, переварив информацию,- Ты же теперь первая леди, считай. Ну или вторая, раз я "второй" президент. Знаменитостей не должны парить такие условности, черный пиар тоже пиар. Главное реально не быть мразью, какой тебя пытаются выставить.
- И по твоему я реально не мразь?- спросила она с интересом и легкой улыбкой.
- Ну я уже высказался... Я тебя люблю.
- А кто тебя знает? Может ты любишь мразей!- пока Хениг пребывал в ступоре от услышанного, Салли искренне засмеялась, очень довольная своим ходом мыслей. На душе у нее было удивительно легко.

"Да, все же этот мир умеет удивлять",- констатировал наконец Хениг.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 12:51 pm

Глава 24. Снова в бой

Очередной мир.
Очередная планета.
Пустота и ни одного выжившего.

Клинок Даестекоса довольно легко перерубил пучок щупалец, похожих на моток толстых, черных проводов, на концах которых виднелись демонические рожи. Обугленный граф взвыл так, что у неподготовленного человека кровь застыла бы в жилах, но вместо этого Хениг, весело смеясь перерубил чудище надвое, оставив две неровных части биться в агонии.
- Неплохо для пенсионера,- хохотнула Алекстраза, растянутая двумя графами за руки, что не особо её напрягало. Привычно стараясь удержать сигару в зубах, полковник напряглась, пуская потоки энергии из лапищ костюма, похожие на свет маяка в ночи.
Вой графов вновь раздался по долине. После легкой расправы над защитниками данной планеты, отродье Павшего явно не ожидала столь жесткого сражения.
- Кто бы говорил, бабушка? Сколько тебе там, 90? 100?- подколол её в ответ Хениг, а затем нацелил свой удар на огромное, словно вываленное в нефти, яйцо. Император проигнорировал несущихся на него графов, а когда странный артефакт шаваоф сдетонировал, заметил, что можно было и не отвлекаться. Графы упали на землю, обхватив щупальцами свои мерзкие рожи, похожие то ли на безглазых вампиров, то ли на белые, оплывшие черепа с зубами и остатками кожи. Было видно, что "потеря" вызвала у них шок.
- Для бабушки я еще слишком сочная,- гордо заметила Алекстраза, отряхивая с лица останки чудищ, а затем ударами своих лапищ добивая лежащих на земле,- Фигура хорошая, попа ничего так... Но вы и сами видите?
- Вижу,- кивнул, про себя хмыкнул, Хениг.
- Все видят, леди полковник,- проходя мимо проговорил Оливер, спешно расставляя нужные устройства по периметру, маяк за маяком.
"Хорошие у нас разговоры посреди этого месива..."
- Тише там, молодняк,- шикнула на него полковник,- И поторопись, пока новая жила не проросла.
- Пока всё проходит удачно,- эти слова императора сопровождались неприятным звуком, который теперь издавали маяки, по сути излучатели на метровой, железной палке каждый,- То ли я никак не могу нащупать дна своей силы, то ли род Павшего не так и силен, каким он был когда-то.
- Не будь он силен, не проходил бы через регулярные войска, как нож через масло,- полковник задумчиво осматривала окрестности, убеждаясь, что после разрушения несущей жилы рода, графы и иные твари благополучно исчезнут,- Тихо всё. Маяки работают. Только безжизненная земля, некогда бывшая неплохим пастбищем для скота.
- А теперь это глубоко прогнившая земля, на которой гниет то, что осталось от графов,- уточнил Хениг.
- Команда зачистки разберется с телами и... кусками,- на миг взгляд Алекстразы затуманился, но затем она улыбнулась и зажгла новую сигару,- Как же хорошо, что Ираса в Темпе.
- Где кто?
- Ираса. Моя доча,- хмыкнула полковник,- Надеюсь, как-нибудь познакомлю вас. Для десятилетней, она очень даже смышленая. А Темпа... это сердце тех миров, до которых шаваоф пока точно не доберутся. По сути, планета курорт со множеством спутников, которая окружена многослойным щитом от тех, кто не может себе позволить её пляжи, атракционы... и иные увеселительные заведения. Пока Ираса там, я спокойна.
- Хорошо, когда близкие в безопасности,- кивнул на это император,- Тогда хорошо понимаешь, за что именно ты борешься.
- Это да,- Алекстраза выдохнула дым, задрав голову в небо и улыбнулась,- Ну так что? Немного переведем дух и посетим еще парочку "точек"? Хотя бы десяточку за день добить, отродьям будет несладко.
- Я не против,- кивнул на это Хениг.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 7:24 pm

Журналисты редкостные сволочи, конечно. Ещё печальнее, что на их бредни о парнях-робингудах все купились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10084
Опыт : 12838
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 8:22 pm

Цитата :
тридцасекундным роликом
Глава 22
Цитата :
Курт Кобейн... Это актер из прошлого?
- Хоккеист...
Профессиональным снайпером
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 9:54 pm

Это потому что я написал про полгода, и в итоге вышли три главы сразу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 9:58 pm

Озай, учитывая, что происходит у нас в обществе, эта история будет актуальной еще лет десять, не меньше. Ведь примеры появляются с завидной регулярностью.

Данте, ты в своем репертуаре.

Ravencrow, осталась где-то треть - и начну пятую книгу.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 10:09 pm

Ога
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10084
Опыт : 12838
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2018 11:17 pm

Вултур пишет:
ты в своем репертуаре.
Если об ошибке в 22 главе, вы же ещё в первых книгах где-то писал мол, указывайте на ошибки, со временем будут редактировать.
Ну на счёт Кобейна пошутил. Вроде никого не обидел hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2018 1:30 am

Вултур пишет:
Ravencrow, осталась где-то треть - и начну пятую книгу.
Это отлично, а издавать первые две не думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2018 4:21 am

Данте, да просто шутка неоригинальная. Насчет ошибок, я тебя понял. Их всегда много, когда подряд пишешь кучу текста.

Озай, было бы время (как обычно). Сейчас бы с курсом новым разобраться, для начала.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2018 4:44 am

Вултур, в принципе если нужно, могу помочь с исправлением опечаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июн 20, 2018 12:59 am

Да смысл? Еще сто раз перечитаю ту или иную главу. А как буду издавать, редактор всё проверит и поправит.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июл 04, 2018 6:42 pm

А меня аж дрожь берет,как представляю что у меня на полочке стоят все ХХ, напечатанные, в твердом переплете,дополненные и 18+,как обещали...))) Поскорей бы))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июл 04, 2018 9:39 pm

Тоже хочу такое же Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПт Июл 06, 2018 6:49 pm

Глава 25. Думы

Комары. Вернее даже не насекомые, знакомые всем людям, а "комары" и им подобные назойливые недовампиры - вот кого ему напоминала иерархия павших-шаваоф. Пусть с оригинальной иерархией Хениг особо и не сталкивался (не считая того же Самеди), но о новой уже имел представление. Действительно ли он в этом времени находился настолько на пике своих сил, что мог щелкать их, как семечки - или же они не были такими уж непобедимыми, но факт оставался фактом. Новые шаваоф были не всесильным, но крайне неприятным и "приставучим" противником. Вот ты вроде как его уже почти убил, вроде сейчас добьешь, а он умудряется увернуться, либо вообще бьет тебя, оставляя куски "сброшенной" словно хвост ящерицы лапы, таким образом приходя в себя и с новыми силами бросаясь в бой. Не говоря уже о том, что иерархия новых шаваоф была разнообразной. И пусть графы были и остаются её элитой, те же плевуны (огромные чудища с понятными из названия особенностями) были еще более противными тварями.
Последние несколько недель силами Хенига и руководства "Манжулы", Конфедерация, превратившаяся в шведский стол для шаваоф, кое-как держала оборону, треща по швам, но все еще сражаясь. Рубеж падал за рубежом, периодически вылазки императора сдвигали линию фронта, ослабляя нагрузку на соседние участки... но всё равно этого пока что было недостаточно.
В ожидании первого серьезного Совета, каждый из его будущих членов был погружен в думы - разные, но редко когда радужные.
Так Салли никак не могла смириться со своей бесполезностью и подноготной этой жизни, потому изучив все, что было известно о древней для нее Принцессе, просила Хенига обучить её и открыть в ней силу. Попутно приходилось при каждом кривом взгляде в ее сторону проводить профилактические беседы с некоторыми, что закончилось тем, что император (с разрешения Баховски), передал всему экипажу "Манжулы", если еще раз увидит подобное - выбросит в открытый космос любого, при чем без намека на скафандр.
Сам Хениг упорно не мог понять, что с ним произошло при возрождении и из чего он, собственно, состоит теперь. Проверка механизмами "Манжулы" выявила аномальные колебания 5 уровня из 5 возможных, а затем благополучно сгорела проводка от десятикратной перегрузки.
Да, он был вместе со "Стервятником". Да, он ощущал души имперцев... где-то там в себе. Не так, как обычно, а намного дальше. Ну и словно в него... всунуто что-то еще. Не покидали мысли, что неподдающееся изучению измерение Забытого прогрузилось в нем самом при возвращение. И если раньше он был просто с ним связан - теперь стал его носителем. До кучи аномалии, связанные с Хейн, продолжали выстреливать в самый неожиданный момент. Так проходя однажды мимо зеркала, Хениг не увидел свое отражение - он увидел её! При чем души Хейн, что характерно, он в себе не ощущал и понятия не имел, что с ней стало после разрушения Ока.

Баховски всеми силами старался привлечь для борьбы с нашествием все силы Конфедерации, но судя по его вечно нахмуренным бровям и всё большему перекосу лица, когда президент слушал доклады и проводил конференции, получалось это не лучшим образом. Даже перед лицом общего врага бюрократы, жулики и воры, находившиеся у власти долгие столетия, не спешили оказывать помощь кому-либо, кроме самих себя (что впрочем не гарантировало их выживание от слова совсем, что не понимать мог только слепой... и они не понимали)
Полковник Алекстраза, прежде чем пойти на Совет, снова и снова проигрывала 5-минутную запись автоответчика, найденную на одной из зараженных планет и чем-то запавшую ей в душу. В ней некая девушка долго рассказывала о том, как она ждет приезда своего любимого и что их маленькая дочь тоже скучает по папе. Заканчивалась запись истошным воплем и рычанием чего-то, похожего на гончую шаваоф. Изображение пропадало, когда в испуге девушка падала на землю и голографический прибор не записывал её, уже не держа в фокусе. Был только звук, а затем тишина...
В доме, где полковник впервые прослушала запись, она не нашла ни следа девушки или её ребенка, зато обнаружила немало брызгов крови, в том числе там, где находилась десткая. Каким бы прожженным солдатом не была Алекстраза, даже у нее от осознания произошедшего по спине бежал неприятный холодок. Этот дом был одним из тысяч, которые посетили шаваоф. Миллионы судеб прерывались ежедневно отродьем Павшего, которое не жалело никого. Слушая запись, Алекстраза вспоминала Ирасу - свою маленькую, веселую и приветливую Ирасу. Если они не справятся...
"Хорошо, что Санмар с нами. Без него все было бы совсем хреново",- подумала напоследок полковник, отправляясь на Совет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeПт Июл 06, 2018 8:53 pm

уряшки cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2018 6:09 pm

Моар))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4900
Дата регистрации : 2015-06-27

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Июл 12, 2018 7:21 am

Почаще бы продки yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Июл 12, 2018 10:27 pm

Ну уж как выходит

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
DDT
Активный
Активный
DDT


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4189
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 26

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2018 11:11 pm

В стиле Тарантино все
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2018 11:15 pm

Это хорошо или плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10084
Опыт : 12838
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2018 11:21 pm

Цитата :
Это хорошо или плохо?
Не слышал я ещё о Тарантино ни одного плохого отзыва. Вряд-ли о плохом имеется ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11355
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 12 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2018 11:39 pm

Я кроме "Убить Билла" не смотрел ничего из его работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: