ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+38
Лагертта
Comet
@*иРиСкА**@
Viole
Валериан
Эцио
Ra_wbg
Вултур
Fagot
Данте
Druid
Бенедикт
yater
HotСhocolate
шерлис
Moklar
Карла
sabls
Озай
Ravencrow
Nemesis
ellena
Danno
Зло
Axel Stone
LiNED
Jiliani
Вайлес
Elnar
LKA
Brengar
Arcana Lord
Безымянный
sennv
0DARK0
Takeru
vladvedmak
Bourbon
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11208
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 05, 2017 10:44 pm

А в чем разница если руны являются сущностями или за ними стоят сущности ? И вообще я думаю что это в откртом доступе не стоит обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 07, 2017 7:28 pm

Цитата :
А в чем разница если руны являются сущностями или за ними стоят сущности ?
Игра слов, кто как понимает и с какого угла смотрит
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 10, 2017 5:57 am

Вообще имеет смысл ставить руны для защиты не только от кошмаров, но и от всяких парахитов, которые вампирят во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2848
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 10, 2017 6:30 am

В идеале, если уж тема затрагивает именно Осознанные сновидения, а не просто сны то человек может и сам без рун избавится от щитов, нужно в определенный момент осознаваться и просто избавиться от кошмара. А по поводу рун, Альгиз это же вроде агрессивная защита? Турисаз не подойдет лучше для этой роли? И вообще для того что бы не было кошмаров и сущности не мешали отдыхать ночью используют старый добрый Ловец снов, главное не забывать время от времени заряжать его на солнышке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jiliani
Собеседник
Собеседник
Jiliani


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 2913
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : Россия

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 10, 2017 6:57 am

Нашла в инете, может кому-то пригодится (ссылку на источник не прикрепляю, чтобы не выглядело, как реклама).
Упражнения, которые помогут вызвать осознанный сон.
Для того чтобы войти в осознанный сон, вам нужно, прежде всего, завести несколько привычек, которые существенно повысят его вероятность:
1.Думать об этом как можно чаще. Можно, к примеру, читать книги о том, как вызвать ОС, или просто создать обстановку, которая будет постоянно возвращать вас к этой мысли.
2.Научиться запоминать свои сновидения. Это очень важный навык, ведь без него вы можете банально забыть про свой осознанный сон, даже если он наступит. Чтобы сны лучше запоминались, желательно завести дневник снов и каждое утро, сразу после того, как проснетесь, подробно записывать в него, что вам приснилось.
3.Постоянно спрашивать себя наяву, сон это или реальность. Через некоторое время это войдет в привычку, и однажды вы зададите себе такой вопрос во время сна. Таким образом, вы сможете осознать, что спите. Однако крайне важно не доводить эту привычку до автоматизма и каждый раз без обмана искать подтверждения реальности происходящего: попытаться вспомнить, что вы делали пару минут назад, посмотреть, насколько стабильна обстановка вокруг, и так далее.

Чтобы отследить момент наступления сновидения, необходимо расслабиться, прислушаться к своему дыханию и представить, что вы спускаетесь по лестнице или едете в лифте. Эта инструкция поможет вам быстро привести себя в состояние, когда тело уже спит, а сознание еще работает. Если у вас в голове начинают проскакивать посторонние мысли, теряются координаты тела, это верный признак того, чтобы вы засыпаете.
Способы вызвать осознанный сон.
Существуют два основных способа войти в осознанный сон: Первый способ: сразу из состояния бодрствования попасть в ОС. Можно попытаться это сделать ночью, когда вы засыпаете, но гораздо легче будет достичь состояния такого сна утром, когда разум и тело уже отдохнули. Для этого нужно встать на 2-3 часа раньше, умыться, выпить кофе и позаниматься полчаса каким-нибудь делом. А после этого снова лечь спать с твердой мыслью попасть в осознанный сон.
Второй способ состоит в том, чтобы понять во сне, что вы спите. Какая-то деталь подскажет вам, натолкнет вас на эту мысль, и тогда включится ваше сознание. Именно для этого и нужна привычка постоянно проверять, спите вы или нет.
Как понять, что вы спите?
Определить, реальна ли окружающая обстановка вокруг, можно несколькими способами: 1.Осмотреть свои руки. Если вы спите, то они начнут менять свой внешний вид. Закрыть рот и нос. Если при этом вы все равно сможете дышать, значит, вы спите.
2.Вспомнить предыдущие несколько минут. Если у вас не получится это сделать, значит, вы, вероятнее всего, находитесь в состоянии сна.
3.Посмотреть несколько раз на часы. Во сне время будет меняться слишком быстро.
4.Попробовать прочесть дважды одну и ту же надпись. Если слова будет меняться, значит, вы спите.
5.Посмотреть на свое отражение в воде или зеркале. Если вы спите, то ваше отражение начнет видоизменяться.
6.Попробовать включить свет в помещении. Во сне такие действия могут порождать довольно странный эффект: свет будет гореть, но в комнате все равно будет темно.
7.Попытаться громко крикнуть. В состоянии сна у вас, скорее всего, не получится это сделать. Следует помнить, что все эти методы все равно не дадут стопроцентного результата, так как ваше подсознание будет пытаться убедить вас в том, что вся окружающая обстановка реальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17688
Опыт : 23386
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 10, 2017 2:20 pm

Вайлес пишет:
А по поводу рун, Альгиз это же вроде агрессивная защита? Турисаз не подойдет лучше для этой роли?
Скорее наоборот все, + ещё можно к Альгизу Перт добавить для работы со сновидениями.

Вайлес пишет:
И вообще для того что бы не было кошмаров и сущности не мешали отдыхать ночью используют старый добрый Ловец снов, главное не забывать время от времени заряжать его на солнышке...
Вариантов ловцов тоже хватает, как и способов их зарядки. Если просто положить под солнечный свет, то это навряд ли зарядит. Да и против сущностной активности посерьезнее методы нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2848
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 10, 2017 3:08 pm

Многое зависит от того кто сделал Ловец снов, какое материалы использовал и какую программу в него вложил.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5090
Дата регистрации : 2016-10-28

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 10, 2017 7:53 pm

Цитата :
осознаваться и просто избавиться от кошмара
Если это не просто кошмар, а именно влияние целенаправленное? Например с тонких, если привязки есть негативные
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 11, 2017 12:29 am

Цитата :
Если это не просто кошмар, а именно влияние целенаправленное? Например с тонких, если привязки есть негативные
Если это влияние проявляется в виде кошмара, то либо это влияние на сознание, а значит осознание вполне может с ним справится либо частота влияния совпадает с частотой сна, следовательно человек сможет осознавшись противостоять влиянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 12, 2017 5:23 am

Цитата :
Первый способ: сразу из состояния бодрствования попасть в ОС.
Где-то читал, что подобный вариант на начальной стадии очень сложный. Легче осознаться уже во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2848
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 12, 2017 6:19 am

Безымянный пишет:
Цитата :
Первый способ: сразу из состояния бодрствования попасть в ОС.
Где-то читал, что подобный вариант на начальной стадии очень сложный. Легче осознаться уже во сне.

Год это практикую и напрямую лишь раз вышел и то чисто случайно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 2:32 am

Цитата :
Год это практикую и напрямую лишь раз вышел и то чисто случайно...
Лучше всего это работает сразу после пробуждения, если конечно есть возможность еще поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 10:14 am

Цитата :
Год это практикую и напрямую лишь раз вышел и то чисто случайно...
При намеренном переизбытке сна это тоже решается (у меня на это ушло около 18 часов сна).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 1:01 am

Цитата :
При намеренном переизбытке сна это тоже решается (у меня на это ушло около 18 часов сна).
А разве при переизбытке сна не будет проблем с тем, что-бы уснуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2848
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 1:24 am

Вы это почувствуете на следующий вечер... Что бы нормально осознаваться достаточно просто иметь постоянный режим сна и спать как минимум 7-8 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16194
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 10:17 am

Brengar пишет:
Цитата :
При намеренном переизбытке сна это тоже решается (у меня на это ушло около 18 часов сна).
А разве при переизбытке сна не будет проблем с тем, что-бы уснуть?
Не знаю. У меня как-то не было проблем с засыпанием. Главное,  как просыпаетесь, сразу закрыть глаза и уснуть. Типа "сейчас 3.00 а на работу в 7, еще немного вздремну" - только без ограничений.
Вайлес пишет:
Что бы нормально осознаваться достаточно просто иметь постоянный режим сна и спать как минимум 7-8 часов.
Мне этого времени не хватает чтобы выспаться Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 11:33 pm

Форсировать навык попадать в ОС из бодрствования можно депривацией сна. Печальный личный опыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17688
Опыт : 23386
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2017 2:01 pm

LiNED пишет:
Форсировать навык попадать в ОС из бодрствования можно депривацией сна. Печальный личный опыт...
Была где-то тема про влияние недостатка сна на восприятие тонких, там тоже со временем такие эксперименты ни к чему хорошему не привели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6340
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2017 4:09 pm

Часто осознаюсь во сне, но контроль над ним получить не могу. Лишь пару раз выходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6076
Дата регистрации : 2015-08-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 17, 2017 1:06 am

Кажется возможность ОС от силы энергетики зависят. Ну, я слышал такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2848
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 17, 2017 1:19 am

0DARK0 пишет:
Кажется возможность ОС от силы энергетики зависят. Ну, я слышал такое.

Любое действие в осознанном сне забирает энергию, но забирает очень мало и внутренних запасов человека, даже не мага хватит на то что бы пробыть там пару часов. По большей части там большую роль играет сила воли, намерения, контроль над собой и своими эмоциями. Плюс уметь регулировать степень погружения в сон. Я заметил что чем глубже ты в него погружаешься тем сложней им управлять. При глубоком сне даже взлетать получатся с трудом. При легкой же степени погружения можно создавать дома, менять рельеф и прочие фокусы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11208
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 17, 2017 7:23 am

Мне иногда снятся сны где я силой воли могу летать, менять состояния предметов и т.д.
Причем что бы сделать такое нужно приложить определенные усилия. Я примерно так же делаю когда попадаю в ОС. Но ОСы мне последнее время редко снятся. Если сильно уставший, то даже сон вспомнить трудно. Когда попадал в ОС часто были проблемы когда я не мог увидеть картинку полностью, будто смотрю на картинку через трубу или помехи. Часть ландшафта могла не прорисовыватся и подобные баги. Еще бывают снятся сны когда нужно выполнить какое-то сложное механическое действие и я его никак не могу завершить, например завязать/развязать узел, намотакть леску на катушку, или переключить рычаги в определенной последовательности (и временном интервале).
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6340
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 12:06 am

Тоже во время одного из снов осознался, и пробовал летать. Получилось, но проблема в том, что до сих пор терзают сомнения - был ли это именно ос, или я просто проснулся и пытаясь заснуть размечтался Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 1:16 am

Цитата :
Получилось, но проблема в том, что до сих пор терзают сомнения - был ли это именно ос, или я просто проснулся и пытаясь заснуть размечтался
Если вы не ощущали себя лежащим в кровати, то ОС. Да и если достаточно сильно погрузиться в свои мысли, чтобы даже о теле забыть, то это не сильно от ОСа отличаться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6340
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 11:15 am

Brengar пишет:
Цитата :
Получилось, но проблема в том, что до сих пор терзают сомнения - был ли это именно ос, или я просто проснулся и пытаясь заснуть размечтался
Если вы не ощущали себя лежащим в кровати, то ОС. Да и если достаточно сильно погрузиться в свои мысли, чтобы даже о теле забыть, то это не сильно от ОСа отличаться будет.
Вроде не ощущал. Хотя, было это уже давно, могу и ошибаться.
Спасибо за пояснения
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: