ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Оплата в магии (Автор: Вултур)

Перейти вниз 
+67
Brengar
.Witch.
Vladimir270379
Volkor Vitarus
KirillMiroshnichenko
_aPoLoN_
De`monica Gibson
Panika_v_gorode
Takeru
Михаэлис Себастьян
Ravencrow
Haissa
Ramina
hloja
azrahal
Аннель
МОХ
Ghost84
zzoi
Агния
gen-x31228
Kitsune_san
аум
Involt
Черное Солнце
Lotos6
Нави
eso
Wolfen
Vic1975
ilnur
Хайма
Azis
Allby
LiNED
VERA
Vedma Svetlena
hhheeelllppp
Fighter
kreker-o
Axel Stone
Nomad
бабочка
GrayWolf
Hladen
Нейромант
Sunny Rock
Smern666
Эния
Марс
БАГИРА
Random
Идущий
Дмитрий
#Dead_Soul#
Mira
Dzentay
Brahmin
Безымянный
Лилит
dammatsuma
Guztizia
Штуша
Алекс Армантский
Rio
XaNox
Вултур
Участников: 71
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:17 pm

idushij за что оправдаться? Если ты не понимаешь смысла написанного, это уже вопросы не ко мне. С чисто практической точки зрения оплата нужна. С моральной тоже - я приводил пример медицины.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:17 pm

Безымянный Нравится мне это слово ДОЛЖЕН, кому только должен?)))
Каждый решает для себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:52 pm

Ого, как тема завертелась по-новому)))
За "оправдываться" могу принести извинения, может неудачное слово подобрал.
Только всё одно - все твёрдо говорят нужно брать деньги и приводят КУЧУ доводов.
Понятное дело, что так жизнь устроена и без денег трудно прожить всё к этому сведено.
Я и сам такой, покажите только где лежат, пойду и возьму)))
Говорил же зависит от человека и от ситуации и от его отношения к этому. Однозначного ДОЛЖЕН и именно ДЕНЬГИ нет. Вот Вултур поправился - ОПЛАТА, да и практически могу понять почему. Только всегда можно найти и они есть способы отплатить иначе, если оплата необходима с целью закрепить там что-либо (и не надо говорить что только плохие, не поверю, есть разные). Просто так удобнее. ведь правда? свести всё на деньги, когда их хочется и масса причин и примеров найдётся. А ведь всегда есть и оборотная сторона, есть выбор.
Медицина говоришь, Валтур? А кто может запретить просто оказать помощь нуждающемуся просто так, если сам хочешь? Взять и массаж сделать - спина болит давай поправлю, помассирую и всё пройдёт. А что не требуют вернуть деньги за лечение - требуют, а ещё даже судятся. если лечение пошло не впрок, а причинило еще и вред.
На счет морального аспекта, так ничего в этом зазорного не вижу. Почему не взять? На счет дара, не знаю, у кого может и дар у кого наработки и практика - не суть важно. Всё от самого человека зависит и его отношения к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5329
Дата регистрации : 2010-04-26

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:56 pm

Ээээ, вроде говорили про то, что оплата может быть любой)

Цитата :
Оплата сама по себе не обязательно должна быть денежной.

(с)Вултур

И даже все с этим согласны.
Вы, если уж решили докопаться, то лучше несостыковки ищите и читайте внимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 9:10 pm

Цитата :
А кто может запретить просто оказать помощь нуждающемуся просто так, если сам хочешь
Сделать операцию на сердце? Использовать медикаменты, которые стоят очень дорого? Ты сравниваешь разные по сложности вещи. Грамотное лечение требует не меньше усилий, чем иная операция. И средств, пусть и энергетических, но немалых. И никак это с массажем не сравнить. Массаж это знаешь ли - свечой пройтись по энергетике пару раз. А когда обращаются с чем-то серьозным - это не легче, чем сделать операцию.
Цитата :
требуют, а ещё даже судятся. если лечение пошло не впрок, а причинило еще и вред.
Судятся, если причинило вред по вине врача. Если сама ситуация была безнадежна, но врач сделал, что мог - никто не судится. И деньги всё равно выплачивают.

Кстати насчет оплаты деньгами или нет. Мне кажется лучше расстаться с бумажками, чем со здоровьем, душой, удачей и пр. И кстати маги, которые берут таким оплату - сами должны вызывать сомнения. Значит у них, в их поле деятельности, не хватает - удачи, здоровья, энергии. Либо они не чисты на руку.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6579
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 9:29 pm

помоему любой адекватный человек должен ценить свое личное время и силы.
Добродетель штука хорошая, но есть много НО...
лично мне особого дела до чужих людей нету и имеют все то что имеют ... и чтоб комуто уделять свое время и внимание просто так- лично для меня глупо. Есть куча близких людей и куча дел, на которые можно убить силы....

и приводить примеры тут можно бесконечно но мне лично лень много писать...
Оплата за любой труд нужна. В наше время платят за консультации юристов,за шоу актёрам, за внимание воспитателяим и сиделкам.... это все норм... никто не говорит- ты такая будь добрая и выноси Г из под стариков бесплатно...а за это твоих детей соседи покормят и получишь помощь от бога в размере бесплатного обучения правнукам...
Вы видели много художников которые просто так раздаривают свои картины- хоть это и их хобби мб, или может частную стоматологию где платишь токо за материалы а работа бесплатна? или ктото сдаст свой дом комуто пожыть просто так- бо у самих 4 квартиры ..а ребята мол пожывут пусть?
Блин если такое видели- то вы вскоре ещё увидете слонов летающих и президента на гей-параде)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5329
Дата регистрации : 2010-04-26

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 9:34 pm

А я видела художника, который просто дарил свои картины=Р
Правда этому дяденьке 40 лет и он неприлично богатSmile

Вообще, Багира, я с тобой согласна, но есть одно НО. Если говорить практиках, то иногда они бесплатно берутся работать с незнакомыми им людьми не потому, что добры или еще что-то, а просто потому что интересен случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6579
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 9:47 pm

все случаи по своему интересны))
а то что беруться ИНОГДА ради своего интереса-это вопервых очень редкие исключения, бо с этим же интересом можно да и нужно работать... а во вторых оплатой в том случае может быть утоление того интереса)тоесть все равно есть оплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5329
Дата регистрации : 2010-04-26

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 9:53 pm

По-моему многие случаи слишком похожи друг на друга. И через некоторое время они становятся просто работой. Я вот например очень люблю свою работу, но однотипные задачи делаю с гораздо меньшим интересом, но не менее тщательно, чем новые, которые вызывают большой интерес) Работать же главное хорошо, а интересно тебе или нет, это уже по большей части твои проблемы.
Если считать самоудовлетворение оплатой, тогда бескорыстных дел вообще нет и оплата есть вездеSmile Но я все же привыкла не относить это к категории оплаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 3:31 pm

Люди, да хочется вам брать за это деньги - берите. Зачем приводить доводы, мол для того и потому. Тем более утверждать что именно должны. Хочется денег, можешь взять - бери. Каждый решает сам для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс
Активный
Активный
Марс


Мужчина Сообщения : 68
Опыт : 5178
Дата регистрации : 2010-05-14

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 3:59 pm

Полностью согласен с Вултуром,плата нужна,родственникам помогаешь за любовь и поддержку,а чужим что бы мог дальше жить,пусть платят кушать и спокойно жить всем хочеться,а для этого денюшка нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 4:44 pm

Да, Марс, дела... Родственникам говоришь помогать за любовь и поддержку? Я им и близким людям оказываю помощь любую, просто потому что они есть и ничего от них не требую и не прошу за это.
На мой взгляд в этом вопросе не может быть однозначного ответа.
И по работе мне приходилось оказывать помощь трудоемкую и не простую, не взымая за это платы.
Всё зависит от нас самих и от нашего к этому отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5329
Дата регистрации : 2010-04-26

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 5:07 pm

Цитата :
Зачем приводить доводы, мол для того и потому.

Большая часть людей, строит свое мнение не на хочу/не хочу, а на доводах и фактах. У многих здесь сложилось мнение, что плату надо брать, и для этого приводятся доводы(причем доводы, относящиеся к магической части, сложились на основе практики не только индивидуальной, но и коллективной). Часть из них считает что плату лучше брать деньгами, и опять таки они приводят доводы, чтобы обосновать свое мнение.
ИМХО, по-моему это ваше замечание тут просто неуместно.

Идущий, у каждого по этому вопросу свое личное мнение, я не думаю что в этой теме стоит разводить холивары на тему о том, насколько это мнение правильно/гуманно/адекватно. Вы можете высказать свою точку зрения, остальные тоже выскажут свою точку зрения. От того, что вы будете пытаться что-то доказать, ничего не изменится.

Цитата :
Всё зависит от нас самих и от нашего к этому отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 5:57 pm

Random, мне по душе то, что ты пишешь и не только в этой теме.
Я как раз и сказал свою точку зрения ранее и посыпалось...))) Приходиться отстаивать... А что-то доказывать... увольте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 6:04 pm

Вот кстати и вопрос у меня возник.
Скажите "маги" вот оказываете вы помощь, услуги, тем кто вам симпатичен, родственники там, друзья и просто, как упоминалось, если интересный случай и т.п. Получается, что есть способы "избежать" благодарности, как таковой в принципе? Объясните пожалуйста. Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8275
Дата регистрации : 2009-05-20

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 6:25 pm

Цитата :
Получается, что есть способы "избежать" благодарности, как таковой в принципе?
lol! улыбнуло ...
idushij, представим себе ситуацию:
Вы слегка разбираетесь в компьютерах и программном обеспечении, Ваш друг - нет.
У него сломался комп )), он попросил вас отремонтировать, вы устранили неисправность, все работает.
После чего Ваш друг сказал бы: "ну, все, молодец, терь можешь идти нах ... "
Ни "спасибо" ни "до свидания"...
Smile будете ли вы в следующий раз такому "другу" помогать? )))
Я - нет Smile

А если ситуация другая:
у вашего друга сломался комп, у вас - машина, а друг как раз автослесарь? ))))
Все помогли друг другу , все счастливы и довольны Smile
"Бартер" тот же вид платы )), только не много другой )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 6:50 pm

Ах, Эния, речь о другом немного, меня кстати тоже улыбнуло ваше сообщение. Может вопрос неправильно сформулировал. Просто часто упоминалось в теме, что оказание "магической" помощи без уплаты возможно, значит есть такие варианты?
А "избежать" благодарности, я имел в виду со стороны "мага". Т.е. "маг" может найти способ не принять оплату и свести возможные последствия на нет. Об этом шла речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8275
Дата регистрации : 2009-05-20

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 7:27 pm

Цитата :
А "избежать" благодарности, я имел в виду со стороны "мага". Т.е. "маг" может найти способ не принять оплату и свести возможные последствия на нет. Об этом шла речь

idushij, Smile я бы сказала так: то как маг разруливает личные проблемы - это то, за что нести ответственность будет только он. Если он делает что-то, то понимает "меру, степень, глубину" (с)

А с родней (или эмоционально значимой ситуацией) лучше не связываться, опять же, лучше попросить кого-нибудь ... и тогда, снова в силе ситуация с бартером ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 7:38 pm

Благодарю, Эния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс
Активный
Активный
Марс


Мужчина Сообщения : 68
Опыт : 5178
Дата регистрации : 2010-05-14

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 8:17 pm

idushij,у тебя есть родня они тебя любят и по возможности заботяться,а если они на тебя насрали и бросили на произвол я сомневаюсь что ТЫ хотя бы пальцем пошевелил.Если бы ты здыхал а твой папа сказал что это не его дело.А я пережил такое и поверь если бы он ко мне пришел и попросил о чем нибудь я бы ему в рожу дал,и еще помог бы здохнуть.Не понимаешь смысла не говори.Все поняли что ты добряк.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 26, 2010 5:55 am

За меня не сомневайся Марс. У нас на самом деле разные подходы к ситуации. Знаешь, меня практически даже обидеть невозможно. А на счет "не понимаешь смысла не говори" - вот и не говори. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smern666
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 97
Опыт : 5151
Дата регистрации : 2010-06-16
Возраст : 34

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:58 pm

Я с тобой согласен! но я денег не беру ни с кого я в этом не вижу смысла магия предназначена для изучения мира и самосовершенствования а не для того что бы из нее делать бизнес и наживаться на людях. ну это чисто мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny Rock
Новенький
Новенький
Sunny Rock


Женщина Сообщения : 5
Опыт : 5011
Дата регистрации : 2010-08-13

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 13, 2010 10:36 pm

Человек сам должен понять, надо ли отблагодарить мага, который сделал ему добро.
я считаю, что если человек пытается отблагодарить тебя(в любой форме), то отказывать ему в этом не хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейромант
Активный
Активный
Нейромант


Мужчина Сообщения : 56
Опыт : 5039
Дата регистрации : 2010-09-15

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 3:35 pm

Вроде все правильно высказываются, тема в принципе раскрыта, одно надо помнить, если ты плохо отблагодарил мага за работу и он обиделся, то это черевато БОЛЬШИМИ проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7000
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 25, 2010 12:30 am

и подача пойдет не от мастера...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оплата в магии (Автор: Вултур)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Физическая магия (Автор: Вултур)
» Целительство: Основы (Автор: Вултур)
» Место сокрытия (Автор: Вултур)
» Клиенты магов (Автор: Вултур)
» Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: