ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мыслеформы

Перейти вниз 
+39
Viole
Bourbon
Arcana Lord
Шайгу
Наяв
Zerat
Moklar
getsnew
sabls
Brengar
Чарующий
qwaszx
Elnar
Groza
Нори
DOV
hhheeelllppp
Ravencrow
415baza
Haissa
LKA
Onion666
daoswar
Марьяна
Воздух
dennissimo
Estti
АЯ1
LiNED
Axel Stone
Nomad
Kadavercian
Рамира
gheorghe47
Мерлен Гросс
Димитрий
ZOI
Dzentay
Алекс Армантский
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7240
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 10:28 am

По поводу создания сущностей - вот статья, которую я написал около пяти лет назад. По прошествию времени у меня появились новые мысли по этому поводу, которые, возможно, будут изложены в продолжении.

Elnar, чьи слова вы цитируете? Достаточно любопытная точка зрения, хотя и немного ошибочная, как по мне. Намерение не требует ломания мозга, так как оно является прямым продолжением воли. Если маг действует в согласии со своей волей, то его воздействие и так будет всегда эффективным. Естественно, если следовать трактовкам воли следуя традициям телемитов.

Чарующий, вновь вы огорчаете меня тем, что разводите флуд в теме, которая мне так нравится. Зачем же так резко реагировать на каждое слово. По поводу астральных инструментов. Пожалуйста, дайте четкое определение, что именно вы понимаете под термином "астральный инструмент" и лично я с огромным удовольствием поговорю с вами на эту тему, дав исчерпывающие объяснения, как именно относятся/не относятся мыслеформы и процесс их создания к тому, что вы имеете в виду. Право, безумно неприятно читать вторую страницу флуда ни о чём. При этом в статье было указанно, что мыслеформа может быть не только одноразовой. И из описания структуры ее можно понять точную локализацию мыслеформы на тонких планах. Потому давайте таки вернемся в продуктивное русло, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 29, 2016 7:55 pm

Простите за глупый вопрос, но зачем нужны мыслеформы? Нельзя ли делать всё та же самое, но иначе, без мыслеформ? Например намерением или как-то иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 29, 2016 10:42 pm

Цитата :
Простите за глупый вопрос, но зачем нужны мыслеформы? Нельзя ли делать всё та же самое, но иначе, без мыслеформ? Например намерением или как-то иначе?
По идее можно, тут от восприятия зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 4:06 am

Brengar пишет:
тут от восприятия зависит.
Я ничего не понял, можно подробней, если, конечно же, этого позволяют рамки открытого доступа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5825
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 4:29 am

Так или иначе свое намерение визуализируешь или представляешь как оно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 5:36 am

Наяв пишет:
Так или иначе свое намерение визуализируешь или представляешь как оно будет.
Неа. В таком случае было бы невозможно абстрактное намерение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 6:23 am

Основная идея мыслеформ это способность сохранять созданную структуру заклинания, что бы использовать ее позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 31, 2016 12:53 am

Цитата :
Я ничего не понял, можно подробней, если, конечно же, этого позволяют рамки открытого доступа?
Как сказал Elnar, основная идея мыслеформ- способность сохранять заданную им структуру для выполнения задачи, но это не обязательное условие для получение результата, скорее упрощение. От восприятия зависит, как мы можем создать мыслеформу, ведь, в теории, это можно сделать чисто намерением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3673
Дата регистрации : 2016-04-06

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 31, 2016 5:27 am

К примеру вултур мне обещался бани навечно поставить. Нет чтобы сразу блокировать адрес . Видать не хватает внешнего намерения нашего пузана на такой подвиг .
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 31, 2016 2:42 pm

Дейтерий пишет:

Я ничего не понял, можно подробней, если, конечно же, этого позволяют рамки открытого доступа?
Восприятие окружающего мира и способ влияния на него взаимосвязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 31, 2016 7:27 pm

Тут сложнее всё. Намного. Есть такая штука, как адекватное восприятие окружающего мира, и того как он устроен (хотя-бы в рамках того, как человек способен это понимать). Далее есть адекватность самого человека. Вообще способность его здраво воспринимать информацию и происходящее с ним. Это в какой-то степени, под определённым... углом определяет возможности человека воздействовать на окружающее

Далее реальные возможности человека (а не просто личная сила, а-ля я могу наслать порчу и человеку станет плохо, или я чувствую красивый приятный глюк, и себя сильным - это и есть моя сила). Влиять на что-то или кого-то. Причём возможности в какой-то определённой сфере или области. Далее учесть стоит, как карма влияет на эти сферы деятельности. И как она-же отреагирует на ваши действия на вмешательство. Как дальше всё это пойдёт, и как сложится в дальнейшем (что будет мешать, влиять и как кармически всё это... сложится в будущем)

Там туча факторов, которые влияют даже на вашу возможность на что-либо влиять. Не говоря уже о воздействии на САМО влияние. Карма может его блокировать. Или какие-то силы переводить через себя, чтобы у вас появилась зависимость от этих сил
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 31, 2016 10:36 pm

Дейтерий пишет:
Простите за глупый вопрос, но зачем нужны мыслеформы? Нельзя ли делать всё та же самое, но иначе, без мыслеформ? Например намерением или как-то иначе?
Временами можно и без мыслеформ, но не всегда. В некоторых сферах они необходимы, например, когда создаешь сущность - основа создается с помощью мыслеформ.
Кроме того, это важный этап в обучении работе с энергией, намерением. С помощью мыслеформ ты наглядно для себя задаешь то воздействие, которое хочешь оказать. Наработка навык, ты сможешь иногда миновать этот процесс, либо найдешь другие пути.
Плюс, это просто удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2016 12:17 am

Ravencrow, я честно сказать не понял, как написанное относится к мыслеформам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2016 6:15 am

Brengar пишет:
Ravencrow, я честно сказать не понял, как написанное относится к мыслеформам.
Полагаю, он ответил на мой вопрос, насчет восприятия.

Ravencrow, познавательно. Я примерно понял насчет восприятия. А вот остальное не очень-то понятно, ибо я почти ничего не знаю про "внешную" магию, а сознательного опыта почти ноль.

Правильно ли я понял, что чем истиннее воспринимается и понимается мир, тем влияние сильнее и точнее?


LKA пишет:
Восприятие окружающего мира и способ влияния на него взаимосвязаны.
Полагаю, что это касается и внутреннего мира?

Brengar пишет:
но это не обязательное условие для получение результата, скорее упрощение.

LiNED пишет:
В некоторых сферах они необходимы, например, когда создаешь сущность - основа создается с помощью мыслеформ.
Теперь я сомневаюсь насчет моего сомнения.

До недавних пор, я думал, что мыслеформа это некая структура мыслей и только. И подпитая энергией, не важно как(хоть намерением, хоть визуализацией), она начинает действовать за счет этой энергии.
Т.е. без энергии она все же остается мыслеформой.
И можно создать такие сложные мыслеформы, которые скорее всего нельзя даже представлять визуализацией.

Но как только я узнал, что для создания мыслеформ обязательно использовать визуализацию, я засомневался, что я правильно понимаю слово мыслеформа, особенно прочтя описания мыслеформы.

Я уже все перепутал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2016 2:31 pm

Цитата :
Правильно ли я понял, что чем истиннее воспринимается и понимается мир, тем влияние сильнее и точнее?
Скорее чем более точное восприятие, тем больше возможностей влияния. Влияя на собственные глюки ты не повлияешь на мир. Нужно понимание того, с чем ты работаешь. Так что, знания - сила (с)
Цитата :
Но как только я узнал, что для создания мыслеформ обязательно использовать визуализацию
Не совсем. Любую вашу мысль можно в теории назвать мыслеформой. Вот только человеческое сознание мыслит не только образами. Визуализация это самый простой способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2016 4:03 pm

Цитата :
чем истиннее воспринимается и понимается мир, тем влияние сильнее и точнее?
Нет. Ни коим образом. Просто ты глубже и правильнее понимаешь сами процессы. Что даёт возможность более адекватно воздействовать на них (при условии, что ты сможешь на них повлиять вообще хоть как-то, да и увидеть, что там вообще такое) или кого-либо (в зависимости от адекватности самой ситуации и того, что ты там делать собираешься)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 2:51 pm

Ravencrow пишет:
Просто ты глубже и правильнее понимаешь сами процессы.
Чем глубже и правильнее понимаешь, тем твое понимание истиннее(одним словом), разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 4:13 pm

Угу yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 10:33 pm

Дейтерий пишет:

Чем глубже и правильнее понимаешь, тем твое понимание истиннее(одним словом), разве нет?
Так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2020 6:13 am

Цитата :
На каком уровне лучше создавать мыслеформы. Здесь уже зависит от вашей фантазии, но самые лучшие из них лучше создавать на уровне аджаны.

Что значит создавать мыслеформу на каком-то конкретном уровне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-04

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2020 11:02 am

На уровне аджны - напротив аджны в биополе. Или возможно подразумевалось небесное тело, тк иногда чакры делят по частотам и телам соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2020 2:52 pm

Для начала, стоит понять что все мыслеформы, по дефолту, зарождаются с ментала.
Аджна конечно соотносится с небесным телом, но ментальное тело соотноситься с анахатой.
Под "уровнем чакр" надо понимать те свойства которыми чакры проявляются. Для аджны - это визуализация.

Ну и выводы: лучшая мыслеформа это та, которую создали визуализацией.
Звучит странно, учитывая что все мыслеформы так создаются, но иных вариантов не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2020 3:14 pm

Arcana Lord пишет:

Аджна конечно соотносится с небесным телом, но ментальное тело соотноситься с анахатой.
Под "уровнем чакр" надо понимать те свойства которыми чакры проявляются. Для аджны - это визуализация.
Откуда такая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2020 3:41 pm

Ну и усиливать надо мыслеформы еще. Типа мини ритуала сделать хотя-бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мыслеформы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Мыслеформы - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2020 3:20 am

Ravencrow наподобие освящения стихиями?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мыслеформы
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» усиление мыслеформы
» Мыслеформы боевой магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: