если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Мыслеформы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 4550
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Пн Ноя 30, 2015 10:28 am

По поводу создания сущностей - вот статья, которую я написал около пяти лет назад. По прошествию времени у меня появились новые мысли по этому поводу, которые, возможно, будут изложены в продолжении.

Elnar, чьи слова вы цитируете? Достаточно любопытная точка зрения, хотя и немного ошибочная, как по мне. Намерение не требует ломания мозга, так как оно является прямым продолжением воли. Если маг действует в согласии со своей волей, то его воздействие и так будет всегда эффективным. Естественно, если следовать трактовкам воли следуя традициям телемитов.

Чарующий, вновь вы огорчаете меня тем, что разводите флуд в теме, которая мне так нравится. Зачем же так резко реагировать на каждое слово. По поводу астральных инструментов. Пожалуйста, дайте четкое определение, что именно вы понимаете под термином "астральный инструмент" и лично я с огромным удовольствием поговорю с вами на эту тему, дав исчерпывающие объяснения, как именно относятся/не относятся мыслеформы и процесс их создания к тому, что вы имеете в виду. Право, безумно неприятно читать вторую страницу флуда ни о чём. При этом в статье было указанно, что мыслеформа может быть не только одноразовой. И из описания структуры ее можно понять точную локализацию мыслеформы на тонких планах. Потому давайте таки вернемся в продуктивное русло, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Zerat
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1607
Опыт : 2792
Дата регистрации : 2014-06-11

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Вс Май 29, 2016 7:55 pm

Простите за глупый вопрос, но зачем нужны мыслеформы? Нельзя ли делать всё та же самое, но иначе, без мыслеформ? Например намерением или как-то иначе?
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4283
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Вс Май 29, 2016 10:42 pm

Цитата :
Простите за глупый вопрос, но зачем нужны мыслеформы? Нельзя ли делать всё та же самое, но иначе, без мыслеформ? Например намерением или как-то иначе?
По идее можно, тут от восприятия зависит.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Пн Май 30, 2016 4:06 am

Brengar пишет:
тут от восприятия зависит.
Я ничего не понял, можно подробней, если, конечно же, этого позволяют рамки открытого доступа?
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2207
Опыт : 2668
Дата регистрации : 2016-04-03

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Пн Май 30, 2016 4:29 am

Так или иначе свое намерение визуализируешь или представляешь как оно будет.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Пн Май 30, 2016 5:36 am

Наяв пишет:
Так или иначе свое намерение визуализируешь или представляешь как оно будет.
Неа. В таком случае было бы невозможно абстрактное намерение.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7475
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Пн Май 30, 2016 6:23 am

Основная идея мыслеформ это способность сохранять созданную структуру заклинания, что бы использовать ее позже.
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Вт Май 31, 2016 12:53 am

Цитата :
Я ничего не понял, можно подробней, если, конечно же, этого позволяют рамки открытого доступа?
Как сказал Elnar, основная идея мыслеформ- способность сохранять заданную им структуру для выполнения задачи, но это не обязательное условие для получение результата, скорее упрощение. От восприятия зависит, как мы можем создать мыслеформу, ведь, в теории, это можно сделать чисто намерением.
Шайгу
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 976
Дата регистрации : 2016-04-06

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Вт Май 31, 2016 5:27 am

К примеру вултур мне обещался бани навечно поставить. Нет чтобы сразу блокировать адрес . Видать не хватает внешнего намерения нашего пузана на такой подвиг .
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4987
Опыт : 6960
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Вт Май 31, 2016 2:42 pm

Дейтерий пишет:

Восприятие окружающего мира и способ влияния на него взаимосвязаны.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26973
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Вт Май 31, 2016 7:27 pm

Тут сложнее всё. Намного. Есть такая штука, как адекватное восприятие окружающего мира, и того как он устроен (хотя-бы в рамках того, как человек способен это понимать). Далее есть адекватность самого человека. Вообще способность его здраво воспринимать информацию и происходящее с ним. Это в какой-то степени, под определённым... углом определяет возможности человека воздействовать на окружающее

Далее реальные возможности человека (а не просто личная сила, а-ля я могу наслать порчу и человеку станет плохо, или я чувствую красивый приятный глюк, и себя сильным - это и есть моя сила). Влиять на что-то или кого-то. Причём возможности в какой-то определённой сфере или области. Далее учесть стоит, как карма влияет на эти сферы деятельности. И как она-же отреагирует на ваши действия на вмешательство. Как дальше всё это пойдёт, и как сложится в дальнейшем (что будет мешать, влиять и как кармически всё это... сложится в будущем)

Там туча факторов, которые влияют даже на вашу возможность на что-либо влиять. Не говоря уже о воздействии на САМО влияние. Карма может его блокировать. Или какие-то силы переводить через себя, чтобы у вас появилась зависимость от этих сил
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4969
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Вт Май 31, 2016 10:36 pm

Дейтерий пишет:
Временами можно и без мыслеформ, но не всегда. В некоторых сферах они необходимы, например, когда создаешь сущность - основа создается с помощью мыслеформ.
Кроме того, это важный этап в обучении работе с энергией, намерением. С помощью мыслеформ ты наглядно для себя задаешь то воздействие, которое хочешь оказать. Наработка навык, ты сможешь иногда миновать этот процесс, либо найдешь другие пути.
Плюс, это просто удобно.
https://vk.com/slineds
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Ср Июн 01, 2016 12:17 am

Ravencrow, я честно сказать не понял, как написанное относится к мыслеформам.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Ср Июн 01, 2016 6:15 am

Brengar пишет:
Ravencrow, я честно сказать не понял, как написанное относится к мыслеформам.
Полагаю, он ответил на мой вопрос, насчет восприятия.

Ravencrow, познавательно. Я примерно понял насчет восприятия. А вот остальное не очень-то понятно, ибо я почти ничего не знаю про "внешную" магию, а сознательного опыта почти ноль.

Правильно ли я понял, что чем истиннее воспринимается и понимается мир, тем влияние сильнее и точнее?

LKA пишет:
Восприятие окружающего мира и способ влияния на него взаимосвязаны.
Полагаю, что это касается и внутреннего мира?

Brengar пишет:
но это не обязательное условие для получение результата, скорее упрощение.

LiNED пишет:
В некоторых сферах они необходимы, например, когда создаешь сущность - основа создается с помощью мыслеформ.
Теперь я сомневаюсь насчет моего сомнения.

До недавних пор, я думал, что мыслеформа это некая структура мыслей и только. И подпитая энергией, не важно как(хоть намерением, хоть визуализацией), она начинает действовать за счет этой энергии.
Т.е. без энергии она все же остается мыслеформой.
И можно создать такие сложные мыслеформы, которые скорее всего нельзя даже представлять визуализацией.

Но как только я узнал, что для создания мыслеформ обязательно использовать визуализацию, я засомневался, что я правильно понимаю слово мыслеформа, особенно прочтя описания мыслеформы.

Я уже все перепутал...
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3045
Опыт : 3425
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Ср Июн 01, 2016 2:31 pm

Цитата :
Правильно ли я понял, что чем истиннее воспринимается и понимается мир, тем влияние сильнее и точнее?
Скорее чем более точное восприятие, тем больше возможностей влияния. Влияя на собственные глюки ты не повлияешь на мир. Нужно понимание того, с чем ты работаешь. Так что, знания - сила (с)
Цитата :
Но как только я узнал, что для создания мыслеформ обязательно использовать визуализацию
Не совсем. Любую вашу мысль можно в теории назвать мыслеформой. Вот только человеческое сознание мыслит не только образами. Визуализация это самый простой способ.
http://vk.com/lord.arcana
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Ср Июн 01, 2016 4:03 pm

Цитата :
чем истиннее воспринимается и понимается мир, тем влияние сильнее и точнее?
Нет. Ни коим образом. Просто ты глубже и правильнее понимаешь сами процессы. Что даёт возможность более адекватно воздействовать на них (при условии, что ты сможешь на них повлиять вообще хоть как-то, да и увидеть, что там вообще такое) или кого-либо (в зависимости от адекватности самой ситуации и того, что ты там делать собираешься)
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Чт Июн 02, 2016 2:51 pm

Ravencrow пишет:
Просто ты глубже и правильнее понимаешь сами процессы.
Чем глубже и правильнее понимаешь, тем твое понимание истиннее(одним словом), разве нет?
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Чт Июн 02, 2016 4:13 pm

Угу yes
Bourbon
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4065
Опыт : 5305
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Мыслеформы   Чт Июн 02, 2016 10:33 pm

Дейтерий пишет:

Чем глубже и правильнее понимаешь, тем твое понимание истиннее(одним словом), разве нет?
Так и есть.

Мыслеформы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: