ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Дети "индиго"

Перейти вниз 
+34
Druid
Hladen
hhheeelllppp
Moklar
Озай
Ravencrow
LiNED
Bourbon
Дмитрий
ульна
эвеллин
херзаки
akru33
Talia
Rodostey
leren
Скользящий
Будимир
Brahmin
petya_korablikov
Rainbow
Elnar
Anonim
Безымянный
Вилора
Aaon
БАГИРА
Клайд
Dzentay
Ferpina
Олега
Ландышев
Ibenholt
Вултур
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 3:55 pm

Общался лично, некоторых обучал - в основном то, что я описывал выше подтверждается. Индиго вдвойне сложнее бороть свое ЧСВ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Дети "индиго" - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 4:14 pm

Насколько я знаю, они все различаются по набору способностей и умений, т.е. и проблема с ЧСВ у каждого должна быть своя. А вообще, в теме упоминается подростковый максимализм, ничего не имеющий общего со способностями/отклонениями индиго.
Народ, если не трудно, выложите конкретные примеры знакомых вам людей-индиго, интересно же чем вам они так насолили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 4:20 pm

Проблема ЧСВ своя для каждого и общая для всех в принципе. Но у индиго поводов для ЧСВ намного больше. Каждый из них считает себя потенциальным мессией и сверхчеловеком. В таких условиях подавлять ЧСВ крайне сложно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Дети "индиго" - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 4:39 pm

Если кто-то сам себя считает миссией, то действительно, этому человеку бороться с ЧСВ практически бесполезно, в этом с Вами полностью согласен. Моя проблема в том, что не верю я, что они все они себя считают миссиями/сверхлюдьми. Во всяком случае, ознакомившись с различной информацию и посмотрев ряд сюжетов, у меня сложилось такое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 8:23 pm

Цитата :

Так, впечатление, но у некоторых участников ветки очень негативное отношение к индиго, но могу поспорить, что мало кто общался с ними лично. В прочем, если посидеть в интернете, то можно заметить, что такое отношение встречается повсеместно. Интересно, откуда такая озлобленность...

Лично не общался, но общался в интернете на "специальном" для них ресурсе.
В общем мне они чем не нравятся:

1) Тем, что они считают, что они настолько сильны и просвещены, что должны помогать людям. А люди (как я понимаю с их слов) - никуда не годный скот, который без них (поводырей) зачахнет Smile
2) Надоели со своими дискуссиями о том, что нужно всех любить. Вселенскую любовь пропагандируют. Бред вообще
3) Некоторые сразу начинают писать "пророчества" на основе глюков или того, что им что-то привиделось, когда они курили. Таких немного, но они тоже масло подливают)
4) Постоянные "наставления". Дескать я вообще отсталая обезьяна.
5) Постоянные отсылки к Свету. Пихают везде, где не надо. Smile

:]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 8:54 pm

Ну, все вышеперечисленное с легкостью можно найти и на форумах различных "религиозных организаций", которые к индиго вообще отношения не имеют, там и написано все тоже самое, но только в более изощренной форме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:22 pm

Это есть практически везде) К сожалению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:35 pm

Поставив вопрос по-другому, можно понять, что адекватных детей-индиго крайне мало. Т.к. найти какое-нибудь их позитивное и не клиническое признание похоже невозможно.
И еще у меня есть предположение, что сам термин "дети-индиго" перевран. Это определенная, ОЧЕНЬ МАЛОЧИСЛЕННАЯ категория людей и их не так уж и много. Они прекрасно знают, что они индиго и отсюда всё вышеуказанное выливается. Остальным же их родители "навязали" роль индиго. Ну и разумеется байки, что с такого-то года рождаются только индиго.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Дети "индиго" - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6011
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:35 pm

Anonim, так ведь с этим никто и не спорит) Вот и получается, что и обычные люди в "различных "религиозных организациях"", и индиго в своих объединениях несут одну и ту же чушь. ))
Насчёт негативного отношения к индиго - о них судят исходя из той информации, которая имеется на их сайтах и форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6011
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:38 pm

Вултур пишет:
Остальным же их родители "навязали" роль индиго.
А некоторые и сами на себя эту роль "примерили", родителей и не спрашивали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:45 pm

Цитата: И еще у меня есть предположение, что сам термин "дети-индиго" перевран.
Согласен, сам термин не имеет четкого определения. Так кто же они дети-индиго?
Можно ли назвать всех детей, имеющих IQ более 120, индиго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6011
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:53 pm

Anonim, определение дано в первом посте темы. Индиго могут иметь высокий IQ, а могут и средний. И совершенно необязательно, что если у ребёнка высокий IQ, то он сразу уже "индиго")


Последний раз редактировалось: Ferpina (Ср Фев 17, 2010 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:56 pm

Я предположил, как критерий отбора. Нужно же их как-то выделить. Есть еще варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6011
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 10:06 pm

ну вот что есть в интернете о признаках индиго):
1 Ваш ребенок обладает паранормальными способностями или же интуицией и чувствительностью на грани сверхъестественного.
2 Врачи подозревали (или диагностировали) у него СДВГ или аутизм.
3 Ваш ребенок не играет в игры, придуманные им самим или вами, но увлеченно занимается интеллектуальной или творческой деятельностью.
4 Он великолепно чувствует фальшь, а от взрослых добивается подробных, серьезных и технических ответов на все, о чем спрашивает.
5 На попытки подавить его или угрозы наказаний ребенок не реагирует, а в ответ на излишнее давление реагирует яростно и агрессивно.
6 Он осознает свою миссию на Земле, испытывает чувство собственной значимости и уникальности, о чем часто говорит вам и окружающим.
7 Ребенок не любит общество сверстников (за исключением детей с таким же поведением), тянется к взрослым или замыкается в себе, не получив желаемого общения.
8 Он смотрит точно в глаза, при разговоре с кем бы то ни было.
9 При столкновении с консервативными, авторитарными системами они теряются, впадают в депрессию. То же относится к ритуальным действиям.
10 Ваш ребенок часто рассказывает (рисует, описывает) другие миры, удивительные пейзажи, поражая взрослых проработкой деталей, и объясняет, что это не фантазии (а другие измерения, прошлые жизни либо что-то еще).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11217
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 10:09 pm

Цитата :
обладают аурой цвета индиго
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 10:48 pm

Эднар +1 Smile
Ferpina, на одном из форумов высокий IQ тоже рассматривался как один из признаков. А так, за исключением 2 и 6 пунктов, практический любой родитель сможет "подобрать" что-то из списка для своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6011
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 11:03 pm

Anonim, ну не все же могут видеть цвет ауры scratch и я согласна что высокий IQ может рассматриваться как один из признаков, но он далеко не основной) Что касается списка, то 3 и 7 пункты тоже для детей нехарактерны) Ну а родители с хорошим воображением могут и все 10 пунктов подобрать, что собственно и происходит)) Напоминает одного из героев Джерома, когда к нему в руки попала медицинская энциклопедия, то он нашёл у себя все болезни, включая беременность))


Последний раз редактировалось: Ferpina (Ср Фев 17, 2010 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 11:06 pm

Самое обидное, что встречаются и "индиго" с ФГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6011
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 11:16 pm

Ну это потому что с детства
Цитата :
6 Он осознает свою миссию на Земле, испытывает чувство собственной значимости и уникальности, о чем часто говорит вам и окружающим.
а подобное осознание очень даже запросто может привести к гипертрофии ЧСВ))


Последний раз редактировалось: Ferpina (Ср Фев 17, 2010 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 11:21 pm

в общем...бедные дети krolik
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Активный
Активный
Rainbow


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 5314
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 34
Откуда : из воды и света

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 22, 2010 9:11 pm

я отвечу вам традиционной суфийской притчей.

"На деревенской улице собралось четверо: перс, турок, араб и грек. Они вместе путешествовали, стремясь достичь некоего отдаленного места, но в настоящий момент у них разгорелся спор о том, как потратить ту единственную монету, которая у них осталась.

"Я хочу купить ангур", - сказал перс.

"Я хочу изюм", - сказал турок.

"А я хочу инаб", - сказал араб.

"Нет!" - заявил грек, - "Мы купим стафил".

Мимо проходил путешественник, знавший много языков. Он сказал: "Дайте эту монету мне, и я постараюсь удовлетворить желание каждого из вас". Сначала они не хотели верить ему, но в конце концов отдали монету. Человек отправился в лавку и купил 4 маленькие кисти винограда.

"Вот мой ангур", - сказал перс.

"Это как раз то, что я называю изюмом", - сказал турок.

"Вы принесли мне инаб", - сказал араб.

"Нет! - воскликнул грек. - На моем языке это называется стафил".

Они разделили виноград между собой и каждый понял, что разногласия возникли только потому, что они не понимали друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
petya_korablikov
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 1
Опыт : 5173
Дата регистрации : 2010-03-12

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 2:45 am

Мира и любви Вам.
Осмелюсь предложить интересующимся детьми индиго,странниками и пр. почитать тут - - На вопросы отвечает и помогает известная целительница Маргарита Евсеева, и не только.. Она является реинкарнацией С.Радонежского и А.Пушкина (она сама говорит об этом), и несёт в этот мир много понимания и любви..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 12:41 pm

Реклама удалена.
Цитата :
Она является реинкарнацией С.Радонежского и А.Пушкина
Православный подвижник + поэт-негр. Фантазия некоторых границ не знает.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Дети "индиго" - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5443
Дата регистрации : 2010-02-13

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 6:26 pm

Very Happy и спасет наши грешные души за некоторое денежное вознаграждение
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6088
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Дети "индиго" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дети "индиго"   Дети "индиго" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 12, 2010 7:10 pm

Ага! Бред полнейший. Была в 90-х Мария Деви-Христос. Называла себя реинкарнацией Иисуса. Тоже своим ученикам спасение обещала. Ну ничего, несколько лет тюрьмы из нее дурь выбили. Теперь вроде как поет. Думаю тут подобная история.

А на счет индиго.... зря слухов наплодили. Теперь правду от вымысла не отличить
No2
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дети "индиго"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто они? Войны индиго?
» Способы слияния с окружающим миром или "Как стать невидимкой"
» Neurosis (Metal, США) - "Сквозь серебро крови"
» New Young Pony Club - "I can give you what you want" (New Rave)
» Метод атаки "Веретено" (автор: Вултур)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: