ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Защитная техника "Кольцо"

Перейти вниз 
+18
HotСhocolate
Arcana Lord
Brengar
Nemesis
LKA
Viole
Ravencrow
Arsaman
Дмитрий
GoshaAndTarakan
aikalla
magrus
eso
Душа59
Darklight
Irbis
Ландышев
Вултур
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2020 12:53 am

Цитата :
тогда с чего ты взял что эти фаерболы = это вся БМ в нашей вселенной?
Ну и где тогда есть методы, отличающиеся от этих? Здесь разве что? Весь открытый доступ шлаком забит, разве что пара десятков методов на весь рунет может что-то своё предоставить, или описать некие хитрости

Цитата :
в чем еще ж проблема может быть?
В том, что направление (я сейчас говорю об открытом доступе) само по себе слабое. Здесь, понятное дело, ты сможешь подняться и некие фишки узнать или открыть их, включая голову, а я говорю о БМ вне ордена. Если вне его вся БМ представляет себя то, о чём я писал - это проблема всё таки людей, или направления? Слабые люди создают слабое направление не учитывающее 95% реальных вещей. Если тебе предложат микроскопом забивать гвозди, ведь "оно работает", и "вон как гвоздь хорошо зашёл, а стекло в микроскопе мы починим" и зная о существовании молотка ты будешь также называть такое использование микроскопа адекватным направлением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2020 10:53 pm

Цитата :
Ну и где тогда есть методы, отличающиеся от этих? Здесь разве что? Весь открытый доступ шлаком забит, разве что пара десятков методов на весь рунет может что-то своё предоставить, или описать некие хитрости
Цитата :
В том, что направление (я сейчас говорю об открытом доступе) само по себе слабое. Здесь, понятное дело, ты сможешь подняться и некие фишки узнать или открыть их, включая голову, а я говорю о БМ вне ордена. Если вне его вся БМ представляет себя то, о чём я писал - это проблема всё таки людей, или направления?
Это  все еще проблема людей, а не направления.
Ты как будто специально проигнорировал мои примеры с сущностной магией и рунологией. По этим  направлениям, как и  по БМ, хватает шлака в открытом доступе (впрочем по Руна намного больше адекватного материала).
Цитата :
Если тебе предложат микроскопом забивать гвозди, ведь "оно работает", и "вон как гвоздь хорошо зашёл, а стекло в микроскопе мы починим" и зная о существовании молотка ты будешь также называть такое использование микроскопа адекватным направлением?
Предлагаю трезво взглянуть на вещи: бывает неквалифицированность людей (в том числе массовая, как в данном случае), а бывает неквалифицированность самого направления как такового.
И если говорить именно за направления, в этом случае надо смотреть на то что собой конкретное направление представляет. В качестве примеров нерентабельных направлений, может выступить структурная магия, различные шизотерические практики в том числе "гаррипоттерство" (которое уже всем подзабылось), ну и так далее. Вот такие "направления" магии - никогда не станут рентабельными, вне зависимости от того какая квалификация  будет у структурных магов или фанатов Гарри Поттера.
В остальном же, это проблема всегда (!) только квалификации тех кто занимается этим направлением.

А конце-концов, если мерять направления мерками открытого доступа - то какое вообще направление магии можно будет считать нормальным? Назови мне такое направление магии, которое я смогу загуглить, и найти по нему 100% инфы без бреда и неадеквата?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2020 7:21 pm

Цитата :
назови мне такое направление магии, которое я смогу загуглить, и найти по нему 100% инфы без бреда и неадеквата?
Их нет, и сам понимаешь почему vidyashiy

Цитата :
примеров нерентабельных направлений
Ну так я и написал, что все эти фаерболы, щиты и тд нерентабельны, тк это детский сад. Рентабелен адекватный взгляд на всё это направление. А это знание технологий, хитростей, правильное восприятие и тд. Писал же пример с микроскопом, который используют для забивания гвоздей. Тогда как знание технологий - это молоток

Цитата :
вот такие "направления" магии - никогда не станут рентабельными, вне зависимости от того какая квалификация будет у структурных магов или фанатов Гарри Поттера
Как раз наоборот же - этого говна с избытком вне ордена находится. И люди всерьёз этим занимаются. Следовательно тот же уровень имеет и БМ, увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12052
Дата регистрации : 2014-09-30

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2020 2:35 pm

Вы до сих пор спорите😂😂😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2020 3:36 pm

Та это норма, не сбивай их Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 14, 2020 5:00 pm

И что смешного то? Форум вообще-то для дискуссий и создан, а не только для того, чтобы засорять его комментариями в стиле "кокая харошая техника!111одинодин", без вдумчивого анализа этой техники
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 15, 2020 1:05 pm

Опять твои намеки Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 15, 2020 5:40 pm

Включайте голову, чтобы их понимать, или задавайте напрявляющие вопросы. Тогда мб и поймёте что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2020 2:53 pm

Проблема в том, что я их как раз понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2020 3:31 pm

Значит, претензии к ним тогда Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2020 3:33 pm

Viole пишет:
Та это норма, не сбивай их Laughing
Шел третий день, а никто еще не понял что разговор-то по сути исчерпал себя. Может мне сказать почему, или тоже "поймете сами"?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 17, 2020 11:51 am

Arcana Lord пишет:
Может мне сказать почему, или тоже "поймете сами"?
Судя по тому, что последним развернутое сообщение оставил Ravencrow и никто не стал его оспаривать, кое-кто проиграл спор Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 17, 2020 5:20 pm

Как я понял, он просто не стал отвечать
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 18, 2020 2:47 am

Садитесь, двойка всем. Завтра с родителями в школу. (ц) Laughing
Обсуждение подошло к логической кульминации. Дальше я бы мог только сказать мол "если так посмотреть, то уровень всей магии на уровне плинтуса" и получить от Равена в ответ нечто вроде: "за пределами Ордена - так оно и есть". И... все. Далее не о чем болтать.
Цитата :
и никто не стал его оспаривать, кое-кто проиграл спор
То есть, по-твоему ведут дискуссию лишь ради спора? Вот я дурак, думал что обсуждения нужны для конструктивного диалога.
Спасибо что дал мне понять, всю необходимость спора ради спора pirat Впрочем, пару раз у меня такое было. Последний раз, там писалось что-то про руны и золото, вроде бы, не помню точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 18, 2020 1:49 pm

Arcana Lord пишет:
То есть, по-твоему ведут дискуссию лишь ради спора? Вот я дурак, думал что обсуждения нужны для конструктивного диалога.
Все возможные обсуждения обсуждены) Об этом даже Вултур писал, а сейчас осталось обсуждать чернушные ритуалы и спорить на бессмысленные/обсужденные темы(споры ради споров).
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 20, 2020 12:53 am

Раз такое обсуждение уже было, может зацитируешь нам эту квинтэссенцию мудрости, вдруг что "новое" узнаем? Ну знаешь, типа все новое это забытое старое, и все в таком духе.
Да и одну и туже ситуацию всегда можно попытаться рассмотреть с разных углов, здесь все зависит от гибкости ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 20, 2020 3:20 pm

Мне тяжело вдумчиво читать ваши сообщения(только проснулся), но как я понял, Raven пытается засрать все направления, кроме стихий и рун(из пригодных новичкам), а ты "отстоять их честь", все это параллельно с тем, как в рунете все плохо, по итогу все остаются при своих мнениях, чтобы этот круг сансары через пару месяцев повторился. Первый раз, да?
Если все, что выше тебя не убедило, то вот цитата из прошлого сообщения: "осталось спорить на бессмысленные темы", я думаю с этим ты не можешь не согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 20, 2020 3:40 pm

Я не засрать их пытаюсь, а дать понять, что они не нужны новичкам (т.е. людям вроде нас с с вами, и тем, кто в ОГМ может прийти в будущем), тк в эффективности и безопасности они проседают. Ну а став уже НЕ новичком - они не будут нужны вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2020 3:06 am

Viole,
Цитата :
Если все, что выше тебя не убедило, то вот цитата из прошлого сообщения: "осталось спорить на бессмысленные темы", я думаю с этим ты не можешь не согласиться.
Еще как могу не согласиться. Если на форуме "обсуждать нечего", значит надо придумать что-то новое. Вот вам и разминка для ума)

Ravencrow,
Цитата :
а дать понять, что они не нужны новичкам (т.е. людям вроде нас с с вами, и тем, кто в ОГМ может прийти в будущем), тк в эффективности и безопасности они проседают. Ну а став уже НЕ новичком - они не будут нужны вообще
Сущностная магия для "не новичков" не нужна? Што, простите?  scratch
Да этот форумный спор, просто кладезь новых открытий!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2020 1:16 pm

Ravencrow пишет:
Я не засрать их пытаюсь, а дать понять, что они не нужны новичкам (т.е. людям вроде нас с с вами, и тем, кто в ОГМ может прийти в будущем)
Я образно nya?
Arcana Lord пишет:
Еще как могу не согласиться. Если на форуме "обсуждать нечего", значит надо придумать что-то новое. Вот вам и разминка для ума)
На первый аргумент будет ответ?) Цитирую: "но как я понял, Raven пытается засрать все направления, кроме стихий и рун(из пригодных новичкам), а ты "отстоять их честь", все это параллельно с тем, как в рунете все плохо, по итогу все остаются при своих мнениях, чтобы этот круг сансары через пару месяцев повторился. Первый раз, да?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2020 4:42 pm

Цитата :
сущностная магия для "не новичков" не нужна?
Ну и где ты за пределами ордена видел срьёзные темы по этому направлению? С описанием технологий, хитростей и тд? Кроме шлака типа "представьте шарик, дайте ему внешность, наполните силой и отпустите"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2020 2:27 am

Viole пишет:
На первый аргумент будет ответ?) Цитирую: "но как я понял, Raven пытается засрать все направления, кроме стихий и рун(из пригодных новичкам), а ты "отстоять их честь", все это параллельно с тем, как в рунете все плохо, по итогу все остаются при своих мнениях, чтобы этот круг сансары через пару месяцев повторился. Первый раз, да?"
Ну и аргумент тут в чем? Ты сразу поставил и меня и Равена в два противоборствующих лагеря, хотя мы по сути говорили об одном и том же, только с разными нюансами.
Или ты все еще не проснулся? pirat
Комментировать слова насчет "засирания" и "отстаивания чести" - поэтому и не имеет смысла, что данные эпитеты не корректно применимы, а значит не к месту.
Ravencrow пишет:
Ну и где ты за пределами ордена видел срьёзные темы по этому направлению? С описанием технологий, хитростей и тд? Кроме шлака типа "представьте шарик, дайте ему внешность, наполните силой и отпустите"?
Это возвращает нас к извечному вопросу проблемы отсутствия должной квалификации. А не проблемы направления, как такового.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2017-09-04

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2020 12:20 pm

Цитата :
Ну и аргумент тут в чем? Ты сразу поставил и меня и Равена в два противоборствующих лагеря, хотя мы по сути говорили об одном и том же, только с разными нюансами.
В рамках знаний ордена - вы в противоборствующих лагерях, хотя к чему это определение?
Цитата :
Или ты все еще не проснулся?
Только только)
Цитата :
Комментировать слова насчет "засирания" и "отстаивания чести" - поэтому и не имеет смысла, что данные эпитеты не корректно применимы, а значит не к месту.
Приношу искренние извинения за этот жаргонизм. "Принизить" и "ратовать" вас утроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48996
Опыт : 56780
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2020 3:00 pm

Цитата :
не проблемы направления, как такового
О направлении я могу говорить только говоя о том, что есть в рамках ордена. Если вне его направлением является использование микроскопа для забивания гвоздей - это не направление, а пародия на него

Цитата :
вы в противоборствующих лагерях, хотя к чему это определение?
Вот не надо ересь сочинять только, хорошо? Я в целом % на 30-40 с ним всегда в чём-то согласен, если он совсем уж какую-то дичь не несёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Защитная техника "Кольцо"   Защитная техника "Кольцо" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2020 3:06 am

Viole, дело не в жаргонизме, а в (не)уместности этого определения.

Ravencrow, так а вне Ордена, вообще ничего не найдешь, даже днем с огнем)) Ну так может и магии нет? Ведь если почитать пару шизотерических сайтов, то можно сказать что "все с этими магами ясно" (ц) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Защитная техника "Кольцо"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Защитная свеча
» Защитная кукла
» Защитная бутылочка
» Защитная пентаграмма
» Защитная медитация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: