ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Стихия тьмы и всё о ней

Перейти вниз 
+46
Ravencrow
Nemesis
Brengar
Bourbon
Карла
Зло
LKA
0DARK0
sennv
Arcana Lord
шерлис
Elnar
Дмит234
Volan
Ворнат
Иллидан
Brahmaparush
Amante
Darklight
Одиночка
Никта
Seraphim
zjblik
Aleksei
Di
VERA
Era Nera
Andraskela
Темный радарь
menso rego
Lunnaja
Баюн
Дмитрий
luminux
Artem_L'vovich
Dzentay
Walland
Ландышев
Hella
Вултур
Илл'Идан
Next
antis
Феанор
Kharel
AZAZEL
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иллидан
Активный
Активный
Иллидан


Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2012-04-07

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:12 pm

"Родиться с подарочком" - случай в котором связь с каким- либо одним или несколькими созданиями наиболее сильнее. Реинкорнация так же приветствуется в моем учении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллидан
Активный
Активный
Иллидан


Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2012-04-07

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:13 pm

Ravencrow, у меня вопросов нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Brahmaparush
Свой
Свой
Brahmaparush


Мужчина Сообщения : 241
Опыт : 4345
Дата регистрации : 2013-02-28
Откуда : Украина

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:16 pm

Ravencrow пишет:
Можно только стать тёмным, если полностью убрать из себя противоположность этой стихии (то бишь свет) и постоянно медитировать и настраиваться на то, что нужно (да простят меня специалисты, если я

Можно к Тьме подключиться, если она сама к тебе проявит интерес, . Но даже от этого Тёмным в этой жизни Вы не станете, разве что в следующей. Тёмным можно родиться, если ты например заключил с ней контракт в прошлой жизни. Вы отчасти несете ересь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23093
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:21 pm

Каким образом вы предлагаете с ней заключить контракт? Обмен, наподобие "вы мне то, я вам другое"? Это стихия, - ей сделки не нужны...
Не спорю, что можно подключиться, но надо внимательнее смотреть, чтобы не напороться на структуру Exclamation
Почему то фразу "тёмным в этой жизни вы не станете, разве что в следующей" опровергает один факт существования Walland'a, не говоря о его присутствии на форуме (иногда появляется, - если вы смотрите на главную страницу, то наверняка его увидите)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Brahmaparush
Свой
Свой
Brahmaparush


Мужчина Сообщения : 241
Опыт : 4345
Дата регистрации : 2013-02-28
Откуда : Украина

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:25 pm

Ravencrow пишет:

Почему то фразу "тёмным в этой жизни вы не станете, разве что в следующей" опровергает один факт существования Walland'a, не говоря о его присутствии на форуме (иногда появляется, - если вы смотрите на главную страницу, то наверняка его увидите)...

Возможно он к ней подключен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5050
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:27 pm

Да чтож такое то. Пройдёмся по цитатам:

Цитата :
Можно только стать тёмным, если полностью убрать из себя противоположность этой стихии (то бишь свет)
Ни в коем случае нельзя этого делать. Больше женского начала чем должно быть влечёт к изменению психики. Причём для женщин может и нормально всё будет, а для мужчин - это путь к розомым кофточкам и хождению в туфлях на шпильках. Короче голубая луна. О магии вообще здесь речи не идёт. Магия настоящая - это достижение гармонии и работа в этом состоянии.

Цитата :
И почему у стихии должен быть эгрегор?
Потому, что есть люди, в неё прокачанные.

Цитата :
Тьма - энергия, которая сопутствует явлению, а не сущность, которая курирует работу этой энергии...
А вот тут всё с точностью до наоборот. По сути, все прокачанные в стихию, если вдаваться в подробности, вампирят у воплощения. Но и воплощение стихии может позаимствовать энергии у них при случае. Это равноценный обмен. Благо, что ситуаций, в которых может понадобиться ТАКАЯ уйма энергии, чтобы воплощение начало вампирить у подопечных, практически не случается. А воплощение стихии - вполне себе живая сущность, которая живёт. И точно так же, как и ты, может разговаривать, передвигаться, даже заниматься репродукцией населения. В самом прямом смысле.

Вот например. Ты - воплощение стихии Ravencrow. Твоё энергетическое тело - это сама стихия Ravencrow. Поступаешь ты, допустим, к Дмитрию на курс энергетики и по заданию создаёшь себе сущность-защитника. Это уже будет иерарх стихии Ravencrow, если ты достаточной силой обладаешь, чтобы наделить его собственным разумом. Создаёшь ты ещё одну сущность, и вот они уже могут плодиться. А потом к тебе приходит ученик. И говорит - научи меня. Ты перестраиваешь его энергетику под свои вибрации, даёшь канал подпитки от себя - вот тебе уже первый прокачанный в стихию Ravencrow. Ну по крайней мере я так понял. Может быть и я не прав.

Цитата :
Да и не стихия это вовсе, как таковая. Это лишь один из "Полубогов".
А вот тут, простите, несоответствие реальности. Тьма - женское начало вселенной. Она породила практически всё. Даже на физическом плане 90% вселенной занимают тёмная энергия и тёмная материя. Это уже не подлежит философскому оспариванию, ибо научно доказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23093
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:33 pm

Значит я в очередной раз был не прав... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Brahmaparush
Свой
Свой
Brahmaparush


Мужчина Сообщения : 241
Опыт : 4345
Дата регистрации : 2013-02-28
Откуда : Украина

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:34 pm

Ravencrow пишет:
Каким образом вы предлагаете с ней заключить контракт? Обмен, наподобие "вы мне то, я вам другое"? Это стихия, - ей сделки не нужны...
Я имел ввиду посвящение в Тьму, ту же подключку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23093
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:35 pm

Теперь ясно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5050
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 11:55 pm

Цитата :
Можно к Тьме подключиться, если она сама к тебе проявит интерес
Она ко всем проявляет интерес. В душе каждого человека - её часть. Мы все её "дети" в каком-то смысле. И она не та мать, что бросит своё дитя на произвол судьбы. Но она не терпит оскорблений и ненависти в свой адрес, как любая другая сила. И поможет человеку, уважающему её, стоит только позвать. Ещё до обучения в ОГМ, во все мои трудные жизненные моменты, Тьма приходила и помогала мне. Была рядом. Только потом, после прокачки, я почувствовал это, очень знакомое тепло в груди и понял, что в раннем возрасте выбирал вовсе не ту сторону. Гнался за "отцом", который мне вовсе не нужен. Но сейчас я конечно и Свет из себя не гоню. Он нужен для нормального существования, но не более того. Как амазонкам нужны были мужчины только для продолжения рода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 1:35 am

Правильно. Хоть кто-то научился отвечать, зная лекции. Не приходится мне бегать и всё объяснять.
Цитата :
Да и не стихия это вовсе, как таковая. Это лишь один из "Полубогов" , блюститель баланса.
facepalm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Volan


Мужчина Сообщения : 456
Опыт : 4587
Дата регистрации : 2013-04-28
Возраст : 28
Откуда : Коррибан

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 7:13 pm

????? пишет:

Вызов энергии ночи, ноктурнист вызывает словами:
Гекас-Гекас Эсте Бебелой!
Этими словами при каждом ритуале вызывается энергия ночи, энергия тьмы. Если произносить как мантру, то вы начнете сливаться с
Ночью. Накапливает силу ночи, вступает в контакт с Тьмой, сливается с ночным мраком.

Это можно читать как ежедневную мантру для усиления связи с Тьмой, или это только для временной подпитки, скажем, перед ритуалом или чем-то вроде этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23093
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 11:02 pm

Это вообще лучше не читать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Дмит234
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 3227
Дата регистрации : 2015-07-06
Возраст : 45
Откуда : Россия

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2015 2:36 pm

????? пишет:
О тьме:
....

Растворение во Тьме
«Растворение во Тьме», одно из важнейших упражнений мага. Заниматься им следует регулярно. Выполняя свою основную задачу увеличивая личную Силу (не энергетику, а именно Силу), оно одновременно «работает» на наше самовосстановление, прибавляет человеку бодрости, повышает его общий тонус. После «растворения во тьме», обычно ощущается легкость, подъем и какая-то непонятная радость.
....


В чем разница между энергетикой и силой?! Как можно одно от другого отделить?
Раньше я полагал, что сила мага и определяется энергией его тела. Ну, может быть, энергией доступной магу из внешнего источника, хотя это мне представляется спорным..... А тут подчеркивается что это разные вещи ("не энергетику, а именно Силу" (с)). Как это можно понять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11211
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2015 3:20 pm

Сила мага определяется очень многими факторами, энергетика это лишь одна из необходимых частей... и одного растворения во тьме тоже будет недостаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3208
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 30, 2017 2:19 am

Не было информации и исхожу из опыта.

Это было всегда после астр. с....потому и решила, что это проекция практика.
Всматриваешься в темноту комнаты. Пространство неоднородно. Блики тени.
Потом она, как накрывает тебя покрывалом и словно отрывает с физы ...и вдох!
В этот момент растворяешься ...с этой тенью, бликом.
И слезы катятся (возвращаешься на физу). Но восприятия счастья.
Не покоя, умиротворения...именно абсолютного счастья-соединения.
Мои ощущения...дыхания сливаются.

Объясните, пожалуйста. Это была Тьма?

Я же так не понятно чего "надышусь")
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11211
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 30, 2017 3:01 am

Если нет уверенности что это, то лучше не взаимодействовать. Можно ведь взять практику связанную с тьмой и осознанно практиковать, настраиваясь намеренно на тьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3208
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 30, 2017 3:10 am

Я понимаю, что можно практиковать связь с Тьмой
Не ответили на вопрос, что это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 30, 2017 10:19 am

Цитата :
Это было всегда после астр. с....
После... чего???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5093
Дата регистрации : 2016-10-28

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 31, 2017 1:38 am

Цитата :
с этой тенью, бликом
Цитата :
это была тьма?
Если это была спонтанная медитация на тени, то тьма тут причём?
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6079
Дата регистрации : 2015-08-03

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 31, 2017 2:23 am

Собственно на форуме Тьмы есть практика, которая безопаснее многих других для контакта с Тьмой. Увеличите Ее понимание - узнаете была ли это она, разве нет? Хотя бы по ощущениям) Схожие ведь могут быть от практик с Тьмой.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17696
Опыт : 23397
Дата регистрации : 2012-11-17

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 11, 2017 2:58 pm

шерлис пишет:

Не ответили на вопрос, что это было?
Ответа не будет, диагностика для этого необходима.
А вообще от погружения в чистую стихию очень приятные ощущения возникают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2850
Дата регистрации : 2017-03-19

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 11, 2017 6:42 pm

Не знаю в тему ли. Но,вот инициацию света я принял спотнанно, хотя сейчас так если оценить, то немалый подготовительный периуд был . В безопасные погружения кстати не верю, особенно в первостихию
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 12, 2017 1:19 pm

Тьма, сама по себе, не агрессивна. Даже для непосвященных в стихию.
Цитата :
Но,вот инициацию света я принял спотнанно, хотя сейчас так если оценить, то немалый подготовительный периуд был .
И как это было, если не секрет? Однажды утром проснулись и вдруг поняли - что самопосвятились в свет? И как так? Это же (с ваших слов) небезопасно Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2850
Дата регистрации : 2017-03-19

Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Тьмы - Стихия тьмы и всё о ней - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 12, 2017 3:29 pm

Сам бы хотел знать. Всё таки Первостихии необычны , требуют иного подхода .
Но,так по логике. Подобное тянет подобное
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стихия тьмы и всё о ней
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Стихия Тьмы
» Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня
» Кто ты в мире тьмы?
» Кто Вы в Империи Тьмы?
» Самовосстановление при помощи света и тьмы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: