ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 10 способов заземления

Перейти вниз 
+6
Ravencrow
Brengar
Arcana Lord
Viole
LKA
Ra_wbg
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10110
Опыт : 12880
Дата регистрации : 2017-07-29

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 23, 2020 9:18 pm

А вред почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9533
Дата регистрации : 2016-03-06

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 24, 2020 2:36 am

Viole пишет:
Если это осознанно.
Можно вполне осознанно заземляться будучи на поводке у структур.
Viole пишет:
В случае автора-возможно. Я про практику в целом, что во многих ситуациях осознанное заземление будет полезно.
Смотря что под этим всем понимать. Хотя по сути, когда влияния(в широком смысле) нет, то заземление и не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9524
Дата регистрации : 2017-09-04

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 24, 2020 1:25 pm

Arcana Lord пишет:
Разве это так?
Если нужна концентрация для работы на физе, могут ли быть проблемы от большой концентрации? Я думаю-вряд ли
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 25, 2020 3:18 pm

Вреда не будет от заземления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56863
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 26, 2020 1:06 pm

Ну это смотря кто и как его будет делать vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 26, 2020 2:05 pm

Да тут вроде бы сложно напортачить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9524
Дата регистрации : 2017-09-04

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 26, 2020 2:23 pm

Ravencrow пишет:
Ну это смотря кто и как его будет делать vidyashiy
Оно же не всегда подразумевает перманентное состояние, а когда по необходимости, я даже не знаю какую проблему можно придумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 31, 2020 10:36 pm

Вот я занимался  ОС раньше. В какой-то момент я стал достаточно сильно не так соображать, как другие люди. Мне стало сложнее их понимать и иметь эмпантию с ними. Это приводило к проблемам в общении и на работе. Более грамотно с точки зрения магии я не смогу сказать: я летал в облаках, настроился на восприятие более тонкого на постоянной основе. Зато ловил ОСы часто, до нескольких раз в неделю.

Что бы иметь лучшее понимание людей мне пришлось заземляться, потому как доя молодого неопытного человека так летать это было слишком. С людьми было уже тяжело находит общий язык.

Получается, что ситуации, когда нужно заземляться есть. Но правильно описать, что это такое я не могу. Как-будто наполнение энергией земли или взаимодействие с эгрегором самой земли... Не знаю, мастера бы конечно разобрались. Но в моей жизни такая вот необходимость заземляться была иначе я уже слишком отдалился от людей и не мог нормально общаться.

Без физического благополучия заниматься магией будет тяжеловато. Я кстати отчасти и прекратил заниматься ОС когда-то, потому что заимел проблемы из-за них.

Хлопать себя ладонью иногда хорошо, для повышения осознанности, мне кажется.  Непроизвольно это делаю часто. А лучше всего просто походить босиком по земле, даже без визуализации и прочего.

Что серьезно говорить о потребности заземления, на мой взгляд, стоит иметь конкретную ситуацию и с ней работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 01, 2020 12:40 am

deadman's gamble на самом деле проблемы с восприятием реальности можно заиметь не только из-за ОСов. Если повышена чувствительность, то в любом случае есть вероятность уехать восприятием в далекие дали. В таком случае важно сбалансирование работы чакр и пинками загнать восприятие на восприятие физ. реальности, но не перестараться с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 01, 2020 3:15 am

Безымянный пишет:
deadman's gamble на самом деле проблемы с восприятием реальности можно заиметь не только из-за ОСов. Если повышена чувствительность, то в любом случае есть вероятность уехать восприятием в далекие дали. В таком случае важно сбалансирование работы чакр и пинками загнать восприятие на восприятие физ. реальности, но не перестараться с этим.
Я точно начал куда-то улетать и временно перестал ОСами заниматься. Вылеты ещё долго ловил, то в ОСах, то в непонятные какие-то проекции.Не очень то и приятно, когда вместо банального сна ты вылетаешь к черту на куличики.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9533
Дата регистрации : 2016-03-06

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2020 2:09 am

Раз контроля нет, да еще и такие бока с восприятием в обычной жизни, то подобное нельзя назвать правильным развитием в этой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2020 2:47 pm

deadman's gamble пишет:

Получается, что ситуации, когда нужно заземляться есть. Но правильно описать, что это такое я не могу. Как-будто наполнение энергией земли или взаимодействие с эгрегором самой земли... Не знаю, мастера бы конечно разобрались. Но в моей жизни такая вот необходимость заземляться была иначе я уже слишком отдалился от людей и не мог нормально общаться.
Это не наполнение энергией земли, а соединение со своим физическим телом и/или работа с точкой сборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9524
Дата регистрации : 2017-09-04

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2020 4:04 pm

Да по идее работа с точкой сборки так и так будет, просто в первом случае неосознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2020 2:43 am

LKA пишет:
deadman's gamble пишет:

Получается, что ситуации, когда нужно заземляться есть. Но правильно описать, что это такое я не могу. Как-будто наполнение энергией земли или взаимодействие с эгрегором самой земли... Не знаю, мастера бы конечно разобрались. Но в моей жизни такая вот необходимость заземляться была иначе я уже слишком отдалился от людей и не мог нормально общаться.
Это не наполнение энергией земли, а соединение со своим физическим телом и/или работа с точкой сборки.
Ваша формулировка выглядит более адекватной и верной, чем моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56863
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2020 5:19 pm

Я не шарю в этом термине, но мне кажется, что заземление должно выглядеть так. Человек начинает больше воспринимать физ, чем тонкие и на него тяжелее провести влияния (как и ему самому в том числе). Большее приближение к физу, в какой-то степени антимагическое восприятие, работающее в рамках магии Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 04, 2020 6:57 am

Ravencrow пишет:
Я не шарю в этом термине, но мне кажется, что заземление должно выглядеть так. Человек начинает больше воспринимать физ, чем тонкие и на него тяжелее провести влияния (как и ему самому в том числе). Большее приближение к физу, в какой-то степени антимагическое восприятие, работающее в рамках магии Rolling Eyes
Так оно и есть, человек подвисает в большей степени на физе при заземлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9524
Дата регистрации : 2017-09-04

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 04, 2020 5:14 pm

А почему на него должно быть тяжелее провести влияние? Энергетика же как была, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56863
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 04, 2020 5:45 pm

Она более грубой становится. Или ты будешь пытаться резать дерево ножом, или камень. Разница налицо

Comet поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9524
Дата регистрации : 2017-09-04

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 05, 2020 5:31 pm

То есть заземление меняет не восприятие, а саму энергетику? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 05, 2020 11:24 pm

Viole пишет:
То есть заземление меняет не восприятие, а саму энергетику? Suspect
Как я понял, меняется восприятие, а за восприятием меняется и энергетика. С помощью мыслей меняется состояние энергетики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9524
Дата регистрации : 2017-09-04

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2020 5:48 pm

Так у практика же не появляется мыслей, что его энергетика перестраивается, да и в любом случае этого слишком мало, чтобы изменить чуть ли не человеческое естество, пусть и незначительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2020 11:25 pm

Viole пишет:
Так у практика же не появляется мыслей, что его энергетика перестраивается, да и в любом случае этого слишком мало, чтобы изменить чуть ли не человеческое естество, пусть и незначительно.
Я так понял, что это больше настройка на восприятие определённых частот. А что у нас за это отвечает в первую очередь - ТС. То есть меняется положение ТС, меньше летаешь в облаках и сама энергетика тоже меняется.

Естество и не меняется. Просто если я слишком много занимаюсь ОСами то и легче воспринимаю тонкие и повлиять через тонкие на меня легче. А когда я не настроен на тонкие вообще, тем более давно не настроен на восприятие тонких, то и повлиять на меня сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9524
Дата регистрации : 2017-09-04

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 07, 2020 1:39 pm

Цитата :
если я слишком много занимаюсь ОСами то и легче воспринимаю тонкие и повлиять через тонкие на меня легче.
Легче воспринимаю=больше шансов почувствовать чужое влияние, но почему это отсутсвие восприятия тонких должно как-то закрывать человека от воздействий, он же как существовал на тонких, так и будет Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 07, 2020 3:13 pm

Viole, попробую своими словами описать: человек как матрешка, присутствует одновременно на многих уровнях (частотах), и вот, направляя свое внимание на определенный уровень, человек тем самым усиливает свое присутствие на этом уровне (лучше чувствует, воспринимает и тп. эти частоты и одновременно, он становится из-за этого более восприимчив к влиянию этих частот на него). То есть заземление не даст какой-то прям неуязвимости от влияния с тонких, просто это влияние будет сложнее оказать, за счет того, что его внимания там нет). Если говорить о кратковременных переходах туда сюда, то энергетику это не изменяет, но если же рассматривать какие-то прям установки на счет материального восприятия, то можно также перечитать статью магистра "Человек как источник", там уже описано как убеждения человека влияют на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49070
Опыт : 56863
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

10 способов заземления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10 способов заземления   10 способов заземления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 07, 2020 10:11 pm

Цитата :
меняется восприятие, а за восприятием меняется и энергетика
Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10 способов заземления
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» 50 способов борьбы с простудой
» *Один из способов защиты от Астральных сущностей*
» 7 способов разблокировать свои чакры
» Девять способов перемещения ТС (сокращенный вариант)
» 13 способов управления энергией в йогической практике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: