ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Виноград

Перейти вниз 
+6
Viole
LKA
Ravencrow
Arsaman
Arcana Lord
Ra_wbg
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2020 12:10 am

Цитата :
Это отменяет то, что оно существует?
Цитата :
Формально деструктивное развитие- тоже развитие.
Окей. Прекрасно.
Когда на форум придет очередной зависимый шизик, можете ему рассказать что он развивается таким образом facepalm Структуры это же деструктивные силы, значит у зависимых свой особый третий путь, развитие в качестве раба и все такое Laughing
И это пишут ученики tanya-doctor
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2020 1:58 am

Цитата :
И это пишут ученики
Это Вултур писал тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2020 4:17 am

Цитата :
можете ему рассказать что он развивается таким образом
Ну в принципе, так и есть, только со знаком "минус"
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2020 4:32 am

Brengar пишет:
Цитата :
И это пишут ученики
Это Вултур писал тут.
Учитывая количество оговорок которыми изобилует статья, подобные высказывания вырваны из контекста чуть более чем полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2020 1:31 pm

Я скину тебе то, что мне ответил мне Вултур и ты сам сможешь посудить о вырванности из контекста Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВс Сен 06, 2020 12:53 am

Цитата :
Учитывая количество оговорок которыми изобилует статья, подобные высказывания вырваны из контекста чуть более чем полностью.
На мой взгляд, что с в статье целиком, что у отдельно этой фразы, смысл не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВс Сен 06, 2020 2:30 am

Цитата :
На мой взгляд, что с в статье целиком, что у отдельно этой фразы, смысл не меняется.
Так часто бывает, когда кроме интересного словосочетания ничего более не замечаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВс Сен 06, 2020 5:54 pm

Скинул я, кстати, в аську.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeПн Сен 07, 2020 2:03 am

Цитата :
Так часто бывает, когда кроме интересного словосочетания ничего более не замечаешь.
Ну так я буду рад если ты опишешь как контекст изменяет значение этой фразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeПн Сен 07, 2020 4:49 am

Цитата :
Ну так я буду рад если ты опишешь как контекст изменяет значение этой фразы.
А ты дочитай фразу (это не вся статья, конечно, но надо же с чего-то начинать) до конца.
Там далее пишется что надо рассмотреть что такое развитие в сути своей. Всплывает закономерный вопрос "а знаешь ли", и не менее закономерным "нет" в ответе, поскольку мне на серьёзных щах доказывают такие теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2020 1:07 am

Цитата :
Там далее пишется что надо рассмотреть что такое развитие в сути своей. Всплывает закономерный вопрос "а знаешь ли", и не менее закономерным "нет" в ответе, поскольку мне на серьёзных щах доказывают такие теории.
Я прекрасно понимаю, что развитие в рамках структуры к примеру, ничего хорошего человеку не принесет, но опять-же, формально это развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2020 2:10 am

Здесь можно "развитие" корнем уравнения сопоставить. Решая его идет работа, но как бы итог с минусом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2020 4:27 am

Цитата :
развитие в рамках структуры к примеру, ничего хорошего человеку не принесет
Цитата :
опять-же, формально это развитие.
Ну еще скажи что теоретически это развитие. Это просто словесные игры за которыми ничего нет.
Опять возвращаемся к тому что в данном топике удивительно часто забывают контекст слова "развитие" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2020 2:53 pm

Да чего там мусолить в теме "Человек как источник" все прояснено.

Arcana Lord поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 08, 2020 4:40 pm

Arcana Lord пишет:
Это просто словесные игры за которыми ничего нет.
Плюшки, которые может дать ХЭ это игра слов?
Arcana Lord пишет:
Опять возвращаемся к тому что в данном топике удивительно часто забывают контекст слова "развитие"
А кто-то додумывает в уме "гармоничное", забывая, что есть словарное определение и без этого слова.

Ravencrow поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2020 12:36 am

Цитата :
Ну еще скажи что теоретически это развитие. Это просто словесные игры за которыми ничего нет.
Мне кажется, что слово "формально" достаточно точно описывает то что я хотел сказать.
Цитата :
Опять возвращаемся к тому что в данном топике удивительно часто забывают контекст слова "развитие"
Странный вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2020 3:58 am

Viole пишет:
Плюшки, которые может дать ХЭ это игра слов?
Ты мне вначале логически объясни как одно связано с другим. Система, вон, тоже дает плюшки, но с такой позиции те же президенты должны быть самыми "развитыми" людьми, что понятное дело абсурд Laughing
Цитата :
А кто-то додумывает в уме "гармоничное", забывая, что есть словарное определение и без этого слова.
А еще по словарному определению "структура" это отсылка к химической структуре веществ, либо к КГБ и тому подобным (военным?) структурам.  
facepalm
Не думал я, что ученик станет мне отвечать в стиле не самых адекватных людей заглядывающих на форум.
Brengar пишет:
Странный вывод.
Не удивлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2020 6:13 pm

Arcana Lord пишет:
Ты мне вначале логически объясни как одно связано с другим.
Можно заниматься собственным бизнесменом и вырасти в большую компанию с собой во главе. А можно придти в существующую большую компанию, главой ты никогда не станешь, но жить будешь лучше, чем бомж. Попятная аналогия?
Arcana Lord пишет:
Система, вон, тоже дает плюшки, но с такой позиции те же президенты должны быть самыми "развитыми" людьми
Вопрос в том, насколько высоко система оценивает "президентов", но к теме разговора это не имеет отношения.
Arcana Lord пишет:
А еще по словарному определению "структура" это отсылка к химической структуре веществ, либо к КГБ и тому подобным (военным?) структурам.
Не думал я, что ученик ордена будет иронизировать над понятными предложениями...

Я думаю наш спор закончился, когда ты ответил на сообщения Вултура: "как я и говорил, развития в ХЭ не существует", проигнорировав всё, что я писал об этом самом развитие в этом топике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2020 8:01 pm

Цитата :
думаю, наш спор закончился
И всё-равно сам продолжаешь отвечать ему и доказывать какую-то чушь Laughing

Цитата :
но жить будешь лучше, чем бомж
В христианстве разве что священники живут лучше, чем бомжи + дурачки, выгодные системе. Так что твоя аналогия не совсем верная. На самом деле ты или живёшь овцой, которую стригут для своей выгоды (и потом убивают ради мяса), либо становишься волком и существуешь вне религии. Не знаю, откуда ты взял фантазии про "большую компанию" и рост в ней. "Большая компания" в христианстве существует только за счёт паразитирования на вере тех самых овечек, которые живут на дне, и верят в красивую сказку. Как ты веришь в некий рост в этой "традиции", так и они в доброго боженьку и загробный мир

Цитата :
насколько высоко система оценивает "президентов"
Президенты для неё примерно как для начальника концлагеря некий еврей, который сумел навредить другим евреям настолько, что нацисты взяли его к себе работать, как надзирателя за другими заключёнными. И несмотря на заслуги этого ублюдка перед фашистами, последние держат пистолет где-нибудь за пазухой, чтобы от этого еврея избавиться, когда тот перестанет быть полезным
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 11, 2020 4:59 am

Viole пишет:
Можно заниматься собственным бизнесменом и вырасти в большую компанию с собой во главе. А можно придти в существующую большую компанию, главой ты никогда не станешь, но жить будешь лучше, чем бомж. Попятная аналогия?
Пример с компаниями - это ближе к гармоничным силам.  Равноправие, партнерство, и все такое.
А вот "адепты" ХЭ - рабы. Раб никогда не будет равным, и вести себя с ним будут со как захотят (со всеми вытекающими).
Пример Равенкрова  с концлагерями больше уже ближе к правде.
Цитата :
Я думаю наш спор закончился, когда ты ответил на сообщения Вултура: "как я и говорил, развития в ХЭ не существует", проигнорировав всё, что я писал об этом самом развитие в этом топике.
За эти полтора месяца все что мне писали об "развитии" в ХЭ, это или переливание из пустого в порожнее играя словами, или невнятные аргументы каждый из которых я не оставил без внимания.
Ну и месяц спустя Вултур прямо пишет что "развиваться в ХЭ нельзя, это не гармоничная традиция, то есть невозможно стать мастером ХЭ" (цитируя аську).
Ravencrow пишет:
И всё-равно сам продолжаешь отвечать ему и доказывать какую-то чушь
Ну я не против логического и конструктивного разговора. А мне действительно начинают писать чушь. Это огорчает Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 11, 2020 4:40 pm

Я бы почитал разнос от Вултура на это "конструктивное мнение", тк самому уже надоело на происходящее смотреть. Да и вообще странно, что человек столько времени защищает бредовую идею, опираясь на какое то своё понимание слов мастера магии Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 11, 2020 6:01 pm

Ravencrow,
(Разговор идет про ХЭ)
Я: "Если мы говорим не о гармоничном развитии, а в качестве раба, но классом повыше?"
Вултур: "Теоритически может быть что угодно, но именно системных кураторов(назовем это так) ХЭшных я не встречал"
Далее магистр рассказывает, каких "системных кураторов" он встречал.
Это "какое-то мое понимание слов мастера"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 11, 2020 7:55 pm

что под куратором подразумевается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 12, 2020 4:02 am

Вроде у структур есть "кураторы" то есть люди которых используют как инструмент. Марионетка на веревочках. Предположу что "системный куратор" нечто схожее.
Сами понимаете, что даже самый удобный и полезный инструмент рано или поздно придет в негодность, и его судьба будет не лучше чем у других рабов.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 12, 2020 10:09 pm

Ну так речь была уже о еврее-кураторе над другими в концлагере. Вот и пример "развития" в христианстве
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виноград
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: