ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Виноград

Перейти вниз 
+6
Viole
LKA
Ravencrow
Arsaman
Arcana Lord
Ra_wbg
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12053
Дата регистрации : 2014-09-30

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2020 4:36 pm

LKA пишет:
Moklar пишет:

В любом случае, сомневаюсь, что это толчок к развитию какой то
Там в принципе нет задачи развития, подключают очередного раба божиего, восприятие его немного рихтуют.
.
Это происходит автоматически? Значит смыла нет в подключении к ХЭ
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2020 5:51 pm

Arsaman пишет:
Это происходит автоматически? Значит смыла нет в подключении к ХЭ
Магам, конечно, нет; а вот обычным людям...ну типо лучше же чем мотыльком на свет лететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2020 11:06 pm

Ну здесь зависит от того, что хочешь получить. Можно ведь просто пассивно быть с ним, уйдя от шизы, допустим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2020 4:48 am

Viole пишет:

Нда, просто прекрасно. Процитирую нужные кусочки нашего диалога:
A: Один из вопросов был можно ли использовать ХЭ как источник нейтральной энергии?
V: Зачем использовать ХЭ как источник НЕЙТРАЛЬНОЙ энергии?(Если человек работает в ХЭ)
A: Вопрос "зачем использовать эгрегор как источник" как-то некорректен...
Ничего не смущает?
Приятно иметь дело с внимательным человеком (2) Laughing
Виноград - Страница 3 E44
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2020 2:10 pm

Arsaman пишет:

Это происходит автоматически? Значит смыла нет в подключении к ХЭ
Не автоматически, поп же проводит ритуал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12053
Дата регистрации : 2014-09-30

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2020 11:40 pm

LKA пишет:
Arsaman пишет:

Это происходит автоматически? Значит смыла нет в подключении к ХЭ
Не автоматически, поп же проводит ритуал.

Какие ритуалы? Махая кадилом которые делает?)
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 1:07 pm

Arsaman пишет:

Какие ритуалы? Махая кадилом которые делает?)
Махание кадилом тоже своего рода ритуал, а так в церковных свистоплясках полно ритуалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 6:23 pm

Moklar пишет:
Можно ведь просто пассивно быть с ним, уйдя от шизы, допустим.
Как вариант, почему бы и нет.
Arcana Lord пишет:
Приятно иметь дело с внимательным человеком (2)
Могу тоже самое сказать Rolling Eyes
Давай остановимся на том, что гармоничное развитие невозможно, всё остальное - теоретически да.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9525
Дата регистрации : 2016-03-06

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 8:40 pm

Arcana Lord поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 10:11 pm

Viole, В заключение можно сказать, что вам нужно выделить определение для слова "развитие"
Затем, что оно должно подразумевать в рамках ордена, и придти к компромиссу
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 22, 2020 4:08 am

Moklar, могу в целом повторить что развитие это наработка магических навыков (того же видения), усиление своего потенциала, расширение возможностей влияния. Ничего из этого ХЭ не предоставляет, даже наоборот, из приведенной выше статьи про крещение, видно, что христианство даже мешает развитию, блокируя и ограничивая человека.
Viole пишет:
Могу тоже самое сказать
Сказать ты можешь что угодно (вон, выше уже наговорил много чего), другой вопрос насколько корректны эти утверждения.
Цитата :
Давай остановимся на том, что гармоничное развитие невозможно, всё остальное - теоретически да.
Остальное что? Без гармонии нет никакого развития в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 22, 2020 1:58 pm

Arcana Lord пишет:
[b]
Остальное что? Без гармонии нет никакого развития в принципе.
Там развитие максимум в рамках эгрегора с его заморочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСб Авг 22, 2020 4:09 pm

Moklar пишет:
В заключение можно сказать, что вам нужно выделить определение для слова "развитие"
Ну я изначально подразумевал поднятие по "карьерной лестнице"
Arcana Lord пишет:
Moklar, могу в целом повторить
Что же это получается, не один я такой "невнимательный"?
Arcana Lord пишет:
Сказать ты можешь что угодно (вон, выше уже наговорил много чего), другой вопрос насколько корректны эти утверждения.
Это начинает выглядеть как неудачный юмор.
Посмотри о чем я тебя спросил(про НЕ нейтральную энергию) и что ты мне отвечаешь facepalm
Arcana Lord пишет:
Без гармонии нет никакого развития в принципе.
С твоим определением развития, ты конечно прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 23, 2020 1:46 am

LKA,  человек  становится рабом божим, и далее пытается избавляться от мнимых грехов?
Или я что-то упустил? Поскольку если это все - тогда по факту это "развитие" не адекватнее суеверий про черную кошку. Боремся с ветряными мельницами.
Viole пишет:
Что же это получается, не один я такой "невнимательный"?
Как для человека который одну и туже воду  льет уже третью неделю? Laughing
Цитата :
Посмотри о чем я тебя спросил(про НЕ нейтральную энергию) и что ты мне отвечаешь
Viole, у тебя проблемы с восприятием реальности?  
Во первых, я не задавал вопроса о том можно ли использовать эгрегор как источник, это ты привел мне цитату Вултура которую я прокомментировал. А затем что-то в твоей голове щелкнуло и ты приписал этот "вопрос"  мне. Ну гениально.
Во вторых, по-моему я уже все сказал "ответив"  на что энергия  это один из ресурсов традиции. Ты этого даже не читал, но советуешь мне перечитывать что-то. А ты внимателен (3).
В третьих, может наконец сформулируешь (с применением аргументов и логики, которых я уже давненько жду) что ты хочешь спросить о "нейтральной энергии" и как это относится к (не)возможности развития в традиции ХЭ, которое ни в одном месте не традиция?
На будущее, если тебе опять начнет что-то мерещиться - делай скриншот goodbaby
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17824
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 23, 2020 2:29 am

Развитие (становление как "мага") хоть какой-то силы в рамках ХЭ возможно (с применением молитв, и тд)
Но суть в том, что на выходе это все будет работать против практика.
а) поиск бога = зависимость
б) "добрые намерения" чтобы кого то подлечить = перехват дерьма
в) после смерти - переваривание в эгрегоре
список можно продолжать. Развитием можно назвать с натяжкой, верно?
Цитата :
Ну я изначально подразумевал поднятие по "карьерной лестнице"
Здесь тоже не факт, потому что определяющим фактором, скорее служит насколько человек зависим от системы, чтобы его пихнуть выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 23, 2020 1:34 pm

Arcana Lord пишет:
LKA,  человек  становится рабом божим, и далее пытается избавляться от мнимых грехов?
Или я что-то упустил?
Смотря в каких условиях человек находится и какой выбор для выхода из них доступен. Я конечно не призываю в религии ударяться и погружаться в религиозные иллюзии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 23, 2020 5:44 pm

Arcana Lord пишет:
А затем что-то в твоей голове щелкнуло и ты приписал этот "вопрос" мне.
Какой ещё этот? Я ответил вполне логичным вопросом на твоё утверждение, что использовать ХЭ как источник нейтральной энергии может только мастер. Ты не захотел полностью читать этот самый вопрос и ответил на кусочек, прекрасно.
Давай по новой: может ли новичок использовать ХЭ как источник "ХЭ’шной" энергии?
Arcana Lord пишет:
Во вторых, по-моему я уже все сказал "ответив" на что энергия это один из ресурсов традиции.
Ты написал, что использование энергии это один из главных плюсов традиции, а раз использование нейтральной энергии новичком невозможно, то и смысла в ХЭ нет. А теперь возвращаемся к вопросу выше.
Arcana Lord пишет:
В третьих, может наконец сформулируешь (с применением аргументов и логики, которых я уже давненько жду) что ты хочешь спросить о "нейтральной энергии" и как это относится к (не)возможности развития в традиции ХЭ
Вопросик выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 23, 2020 6:19 pm

Вам тут весело, я смотрю? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 24, 2020 8:45 am

Viole пишет:
Какой ещё этот? Я ответил вполне логичным вопросом на твоё утверждение, что использовать ХЭ как источник нейтральной энергии может только мастер.
Мне еще долго слушать эти фантазии? Я ведь ясно выразился, что если тебе что-то кажется - делай скриншот.
Цитата :
Давай по новой: может ли новичок использовать ХЭ как источник "ХЭ’шной" энергии?
Ты сам приводил цитату Вултура где ясно сказано что нет. Другой вопрос, что ты все еще не хочешь обосновать как это вопрос касается данного разговора в частности.
Цитата :
Ты написал, что использование энергии это один из главных плюсов традиции, а раз использование нейтральной энергии новичком невозможно, то и смысла в ХЭ нет. А теперь возвращаемся к вопросу выше.
Так а где вопрос? Laughing Якобы "вопрос" по поводу использования ХЭ как источника - это не вопрос, а твоя внимательность (4).
Кстати нет, не главный плюс - не все традиции дают такую возможность, я обозначил это как один из возможных плюсов. Но допустим.
Цитата :
Вопросик выше.
Может выше на несколько десятков сообщений? Поскольку ты цитируешь мою просьбу наконец дать внятное обоснование, а в самом посте ничего по сути не пишешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 24, 2020 6:25 pm

Ravencrow пишет:
Вам тут весело, я смотрю? Laughing
Пятилетку за три дня kach
Arcana Lord пишет:
Ты сам приводил цитату Вултура где ясно сказано что нет.
Я понимаю, что ты писал сообщение ночью, возможно, увидел то, чего нет. Смотрим цитаты Вултура, где написано, что это "невозможно":
1-"Он(христ.эгрегор) легко настраивается, может быть источником энергии нейтральной."
2-"если не питать ненависти к христианству (по крайней мере ярко выраженной) - то с эгрегором можно будет работать."
Где?
Arcana Lord пишет:
Другой вопрос, что ты все еще не хочешь обосновать как это вопрос касается данного разговора в частности.
Если это возможно, то и развитие возможно.
Arcana Lord пишет:
Кстати нет, не главный плюс - не все традиции дают такую возможность, я обозначил это как один из возможных плюсов. Но допустим.
И это мне нужно делать скриншоты и быть внимательнее Rolling Eyes : "Использование ресурсов традиции, один из плюсов работы с ней, а если это недоступно - так смысл вообще работать или тем более развиваться там."(твои слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 25, 2020 12:32 pm

Viole пишет:
Я понимаю, что ты писал сообщение ночью, возможно, увидел то, чего нет. Смотрим цитаты Вултура, где написано, что это "невозможно":
1-"Он(христ.эгрегор) легко настраивается, может быть источником энергии нейтральной."
2-"если не питать ненависти к христианству (по крайней мере ярко выраженной) - то с эгрегором можно будет работать."
Где?
Ах да, простите, это я, а не ты приводил цитату магистра Вултура Laughing
Мне сейчас по второму кругу привел "доводы" которые в данном топике найдутся в два клика, да к тому же предыдущим сообщением спрашивая что-то насчет работы "новичка с ХЭ"  facepalm  
Цитата :
Если это возможно, то и развитие возможно.
Перепутал теплое с мягким.
Цитата :
И это мне нужно делать скриншоты и быть внимательнее Rolling Eyes : "Использование ресурсов традиции, один из плюсов работы с ней, а если это недоступно - так смысл вообще работать или тем более развиваться там."(твои слова)
Да, вот только такие традиции имеют другие плюсы и специфику в работе с ними. Чисто логически, ты мог об этом догадаться еще полмесяца назад, но не судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 25, 2020 6:05 pm

Ты и правда заставляешь меня думать, что я шизофреник)
Цитата :
Мне сейчас по второму кругу привел "доводы"
Мне возможно опять "кажется", но в прошлом посте не было доводов Laughing
Цитата :
Ах да, простите, это я, а не ты приводил цитату магистра Вултура Laughing
Здесь Вултур говорит о ХЭ в сравнение с гармоничными традициями. А если ты посмотришь на мои сообщения, то увидишь, что я никогда не называл ХЭ "гармоничной супер-пупер традицией для развития".

Допустим, что я "неправильно понял" слова Вултура и ты полностью прав и про ХЭ'шную энергию я тоже что-то "не увидел", тогда следующий аргумент:
Чем мастер отличается от ученика? Наработанными и проверенными практиками(потому что не все традиции развивают энергетику или видение), я полагаю.
Так вот, если эти самые "проверенные практики" по работе с ХЭ купить у магистра, то процесс получения желаемого посредством них будет развитием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 26, 2020 2:40 am

Цитата :
Мне возможно опять "кажется", но в прошлом посте не было доводов
Я сказал "в данной теме" или "в прошлом посте"? Опять чудеса твоей внимательности.
Цитата :
Чем мастер отличается от ученика? Наработанными и проверенными практиками(потому что не все традиции развивают энергетику или видение), я полагаю.
Так вот, если эти самые "проверенные практики" по работе с ХЭ купить у магистра, то процесс получения желаемого посредством них будет развитием?
Могу привести недавно поднятый в соседнем разделе вопрос с настройкой без фото. Скажем, на нашем форуме люди оставляют сообщения. Каждое сообщение - несет в себе отпечаток их энергетики.
Знания у тебя, как ученика, имеются. Сможешь настроиться на человека, через одно только сообщение? А ведь это не уровень мастера, а только среднего практика.
Вот тебе и ответ чем отличается мастер от ученика. Знания это конечно плюс, но без должных навыков ты не станешь мастером.
Цитата :
А если ты посмотришь на мои сообщения, то увидишь, что я никогда не называл ХЭ "гармоничной супер-пупер традицией для развития".
Я вангую, что скоро ты заявишь что не говорил о доступности ХЭ для кого угодно Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 26, 2020 2:53 pm

Старые добрые форумные срачи. Когда то я тоже увлекался таким, но потом мне прострелили колено это просто надоело Виноград - Страница 3 Smile260
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 26, 2020 5:13 pm

Arcana Lord пишет:
Сможешь настроиться на человека, через одно только сообщение?
С Дмитрием так и делаю) Результат, кстати, что по фото, что по последнему сообщению одинаковый, последние пару раз даже его образ стал пролетать.
Arcana Lord пишет:
без должных навыков ты не станешь мастером.
Какие навыки человек получит развиваясь в Вуду, Телеме и тп? Достаточно обладать должными знаниями(ну и связью с эгрегором само собой) и маг станет мастером этих направлений, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виноград
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: