если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Художественная литература: ваши любимые книги!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
esistenza
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 44
Опыт : 1339
Дата регистрации : 2013-05-28

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Вт Май 28, 2013 10:41 pm

Ольга Громыко. Цикл «Ведьмины байки» и Кащей - Мансуров Дмитрий...и да ! Макс Фрай-для меня бесценен особенно серии "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо"
Вернуться к началу Перейти вниз
angelofreality
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 12
Опыт : 1266
Дата регистрации : 2013-07-04

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Чт Июл 04, 2013 9:51 am

Леонид Андреев "Иуда Искариот" и другие его произведения. Интересные , "мощные" произведения , оставляют неизгладимый отпечаток и меняют мир отдельно взятого человека. А весь мир только Достоевского и знает , это я про зарубежье...
Легат
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 1213
Дата регистрации : 2013-08-15

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Чт Авг 15, 2013 9:20 pm

Я прочитал за свою жизнь достаточно много книг, но больше всего меня впечатлило произведение Роберта Грина "33 стратегии войны". Рекомендую к прочтению. Также меня впечатлила книга Лилии Курпатовой-Ким "Библия-Миллениум".
Рада
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 178
Опыт : 1417
Дата регистрации : 2013-07-29

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Пт Авг 16, 2013 2:34 am

..роман «Овод» - Этель Лилиан Войнич, - в детстве заворожил, спустя кое-какое время, доросла до Антуана де Сент-Экзюпери - «Маленький принц».
Рэй
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 1416
Дата регистрации : 2013-05-11

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Пн Сен 02, 2013 4:55 am

На сегодняшний день, из того что я читал больше всего понравились произведения Джека Лондона и Ивана Тургенева
Togarini
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 1188
Дата регистрации : 2013-10-14

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Пн Окт 14, 2013 8:00 pm

Честно, все посты не перечитывал, может там где-то появляется тема, но кому интересна нестандартная проза советского союза, прочитайте "Альтист Данилов" Орлова. Поверьте, не пожалеете. Очень неожиданно Twisted Evil 
ВивьенЛауфер
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 773
Опыт : 1940
Дата регистрации : 2013-11-14

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Сб Ноя 16, 2013 9:14 pm

Я предпочитаю исторические романы. Александр Дюма, Ги Бретон.
Bourbon
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4073
Опыт : 5314
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Ср Ноя 27, 2013 3:25 am

Борис Васильев -"Не стреляйте в белых лебедей", одна из любимых, не слишком большая, но крайне многогранная книга.
Джордж Мартин - "Песнь льда пламени", средневековое фентези, но с отсутствием абсолютного зла или добра, более сотни главных действующих лиц, которых порой друг от друга разделяют тысячи километров. Сейчас, если не ошибаюсь, выпустили 6 частей этой замечательной саги, понравится тем, кто получил удовольствие от прочтения Толкина.
Аннель
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 2345
Дата регистрации : 2013-10-09

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Ср Ноя 27, 2013 3:47 am

С.Кинг "Сияние", обожаю эту книгу, еще нравиться "12 стульев" и детективы Д.Х. Чейза.
Hacu07
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 1721
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Вс Дек 08, 2013 10:39 am

Гарри Гаррисон "Крыса из нержавеющей стали"
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6383
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Пн Дек 09, 2013 6:23 am

Уайльд - Портрет Дориана Грея.

Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 641
Опыт : 2644
Дата регистрации : 2011-07-22

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Вт Дек 10, 2013 1:57 pm

После фильма захотелось перечитать "Игру Эндера", хотя такое мне редко нравится.
https://vk.com/aikalla
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 1840
Опыт : 3366
Дата регистрации : 2012-12-25

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Вт Дек 10, 2013 11:37 pm

Бугалков-Мастер и Маргарита
Карнотавр
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 259
Опыт : 1476
Дата регистрации : 2013-09-17

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Вс Дек 15, 2013 2:10 pm

Дмитрий Глуховский-METRO 2034, Дмитрий Силлов-S.T.A.L.K.E.R. Закон Снайпера, Анджей Сапковский-Белый Волк.
zzoi
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 214
Опыт : 1252
Дата регистрации : 2014-01-05

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Чт Янв 09, 2014 7:40 am

Куприн 'Яма' ,Горький'Макар Чудра','Женщина с голубыми глазами'. Тургенев 'Ася' ,Лермонтов'Герой нашего времени','Демон', Ефремов 'Таис Афинская', 'Анахарсис'(автора не помню).'Ильясов 'Заклинатель змей'...М.Павич, Х.Л.Борхес, Г.Г.Маркес,Т.Ли, Т.Абелляр, Ф.Доннер, В.Пелевин, Р.Бредбери , С.Кинг. Р.Желязны, К. Саймак, Х.Мураками,Р.Бах, П.Коэльо...
э-ххх, сколько ж еще непрочитанного))
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 1840
Опыт : 3366
Дата регистрации : 2012-12-25

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Пт Янв 10, 2014 7:47 pm

Чайка по имени джонатан ливингстон -Ричард Бах.
T_E
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1155
Опыт : 2313
Дата регистрации : 2013-10-20

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Пт Янв 10, 2014 10:32 pm

Альтист Данилов Twisted Evil 
для своего времени вообще неожиданно. 
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24816
Опыт : 37197
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Сб Янв 11, 2014 2:17 am

Вот про Альтиста, в чем там "замес"? Давненько стоит в библиотеке, но руки не дошли прочесть.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
T_E
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1155
Опыт : 2313
Дата регистрации : 2013-10-20

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Сб Янв 11, 2014 3:53 am

Роман (первая часть цикла “Останскинские истории) в жанре фантастического реализма !(вики) повествует нам о Владимире Данилове
музыканте играющем на Альте (инструмент того же устройства что и скрипка), который так же явл. демоном изгнанным на землю из-за своего происхождения(!).
Советская современность 70х и мир демона полный приключений - на фоне существующей тогда литературе смотрится достаточно свежо в 80е.
Необычно все таки по тому времени найти что-то подобное.

В книге пересекаются советская современность и демонический мир. Советский писатель показывает этой книгой, что ничто демоническое ему, да и всем людям, не чуждо. А жить, все равно надо в гармонии, с собой, с миром…(Ц) (отзыв)

Кому понравился роман Мастер и Маргарита может местами найдет в книге похожую мистическую атмосферу.
Хотя их и нельзя сравнивать. Помимо всего особое место в романе выделенно музыке, а также использован термин тишизма.

Тишизм», впрочем, как понятие не является изобретением героя романа или самого Владимира Орлова. В 1952 году было представлено музыкальное произведение американского композитора Джона Кейджа «4′33″» в трёх частях, во время исполнения которого участники ансамбля не извлекают звуков из своих инструментов.
(Примечание Вики).
zzoi
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Сб Янв 11, 2014 4:45 am

некоторые гурманы прозы говорят, мол 'Альтист Данилов' - жалкая пародия  шедевра Булгакова 'Мастер и Маргарита'
по стилю похоже, но сравнивать не стоит)
совсем забыла о 'Германе Гессе'
оч рекомендую)
кстати, единственный европейский писатель, чьи мысли о философии востока(Буддизм, например) признали сами хранители традиции)
zzoi
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Сб Янв 11, 2014 4:59 am

Хлебникова, Хармса тоже для разнообразия стоит листнуть, "Москва -Петушки" пера Венечки Ерофеева..необыкновенное чтиво)), "Между двух стульев" Е.В. Клюев...улыбнет всех, кто в теме)
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24816
Опыт : 37197
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Ср Янв 15, 2014 6:33 am

Никогда бы не подумал

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 4849
Дата регистрации : 2014-01-13

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Чт Янв 16, 2014 5:36 am

Мой любимый автор Рекс Стаут.
Известные герои - Ниро Вульф и Арчи Гудвин
http://www.liveinternet.ru/users/melidi_black/profile
Креол
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 1892
Дата регистрации : 2014-01-16

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Сб Янв 18, 2014 7:03 pm

Рудазов - серия Архимаг.
Булгаков - Мастер и Маргарита.
Зыков - Дорога домой, Война за выживание.
Дравин - Чужак ( первые книги довольно неплохие , однако дальше герой слишком крут)
Злотников - Герцог Арвендейл
Иар Эльтеррус - Элианская империя.
Ник Перумов - все книги на высоте!
П.С. Почти во всех книгах используют магию , но прошу не бросать в меня камни за то что она не соответствует реальности.
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 4849
Дата регистрации : 2014-01-13

СообщениеТема: Re: Художественная литература: ваши любимые книги!   Сб Янв 18, 2014 8:30 pm

Креол пишет:
Рудазов - серия Архимаг.
Булгаков - Мастер и Маргарита.
П.С. Почти во всех книгах используют магию , но прошу не бросать в меня камни за то что она не соответствует реальности.

Никто не собирается в Вас бросать камни, а я не читала "Мастер и Маргарита", начинаю читать и на первой же странице " стопор", видать сознанием не доросла.
http://www.liveinternet.ru/users/melidi_black/profile

Художественная литература: ваши любимые книги!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: