ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Высказываем своё мнение о религиях

Перейти вниз 
+44
Ravencrow
qwaszx
Инельга
MaerLing
Panika_v_gorode
Darklight
Анат
Тень кота
Евгения11
NORD
Aleksei
alex under
erilaR
ZeusMan
Леа
Walland
Скиталец
x4eloveck
elhunt
Одиночка
Димитрий
Фиалка аня
Дмитрий
Gloria
Mariush
Magnetika
Елисей
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Arwen
Ольга_1976
Voron
Баюн
Eigenbrötler
Puls
seraf
Soul
holly0wl
Mage Krel
Максим
Вултур
Moonless_night
kondor
Люцифер
Лонред
Участников: 48
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лонред
Ищущий
Ищущий
Лонред


Мужчина Сообщения : 37
Опыт : 4738
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 31
Откуда : Украина, Киев

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 7:21 pm

-- Буддизм
-- Христианство
-- Ислам

В коменте всказываем своё мнение о всех вышеперечисленных религиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонред
Ищущий
Ищущий
Лонред


Мужчина Сообщения : 37
Опыт : 4738
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 31
Откуда : Украина, Киев

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 7:38 pm

-- Буддизм
Что-то в ней есть. Что бы не страдать нужно и не радоваться и вообще избавиться от эмоций. Схема понятна, но это очень тяжело. Ни о чём не мечтать, нечего не любить, а наслаждаться нирваной. Может я попросту не пониманию, но от чего кайфовать если не от чего =)

-- Христианство
Самая противоречимая вера в мире... Я уже ранее по ней отписывался, поэтому считаю нужным взять мою цитату и закончить на этом.
Цитата :
1. Бог был настолько жлобом, что запретил есть Адаму и Еве яблоко, хотя с ними нечего после этого не случилось...
2. Адам и Ева "породили" Каина и Авеля. Каин убил Авеля. Как дальше продолжался род человеческий?
3. Мне кажется, что вышеперечисленного вполне достаточно...

-- Ислам
Я Коран не читал, но попробую изложить всё что есть.
Я не терплю когда с женщинами обращаются как с путанами... duel
1. Приниси!
2. Подай!
3. Пошла вон!
Если бы не это, Ислам бы приняли большинство Христианинов =)))
Это самая суровая вера, но благодаря ей это поистине сильный и несокрушимый народ
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:02 am

Буддизм:
Всеми любимая религия за то что она дала нам Каммасутру.
больше ничего сказать не могу кроме того что для буддиских монахов высшей ступенью развития считается достижение Нирванны. Кстати Будда говорил как можно остановить внутренний диалог))) так что эта религия мне нравится.

Христианство:
Христианство было навязанно славянам силой за это я его и не люблю.
Насчет яблока:
В райском саду было не только яблоко. В раю было все что сотворил бог. Есть можно было все но только не плоды древа познания! Тоесть съев яблоко человек осознал себы как индивидуальность.
Насчет продолжения рода:
В библии описывается толька веточка рода Иисуса. Так что род имел продолжение, + щитались только сыновья.

Ислам:
Насчет женщин ничего сказать не могу но точно что у масульман женщина выступает ни как слуга мужчины.
Мне ненравится призывы к священной войне. она противоречит сама себе т.к больно много агрессии а Аллах учит созиданию и любви.
И еще ненравится что многим народам она навязанна насильно.( ваще нелюблю насилие)

И мой вывод таков что Буддизм является самой кульной религией из этих 3. хотя мож это потому что я мало про нее знаю?((((
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:07 am

Буддизм:
Всеми любимая религия за то что она дала нам Каммасутру.
больше ничего сказать не могу кроме того что для буддиских монахов высшей ступенью развития считается достижение Нирванны. Кстати Будда говорил как можно остановить внутренний диалог))) так что эта религия мне нравится.

Буддизм ни как к камасутре не относится, вы где такое отрыли?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:22 am

В буддизме множество богов,множество предметов преклонения. У буддизма особое отношение к сексу. Взять в пример то что они поклоняются Фаллосу))). Многие индийские храмы украшенны рисунками эротического характера. И буддизм как и христианство имеет множество направлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:25 am

В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранении его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Предложен срединный, или Восьмеричный Путь достижения Нирваны. Этот путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью — праджней. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания и находит свою наивысшую точку в нирване.

Традиционно буддизм делят на Махаяну и Тхераваду, так называемые Великую колесницу и Учение старейших.

Отличительной чертой Махаяны является учение о Бодхичитте — стремлении к спасению всех без исключения живых существ, подразумевающем безграничное сострадание и любовь к ним; и проистекающем из него понятии Бодхисаттвы — существа, готового отказаться от индивидуального достижения Нирваны с целью спасения всех живых существ.

К Махаяне относится тибетский буддизм, китайский буддизм и несколько отдельных буддийских школ.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5d/Buddhism_percentage_by_country.png/500px-Buddhism_percentage_by_country.png

Камасу́тра (санскр. कामसूत्र) — древний индийский текст, посвящённый теме камы — сфере чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви. «Камасутра» опирается на многочисленные предшествующие труды в области камашастры — науки о каме и, благодаря своей полноте и систематичности, многими рассматривается как основополагающий труд в этой области в санскритской литературе. Автор текста — Ватьсьяяна. Полное название этого произведения — «Ватьсьяна кама сутра» («Наставление о каме, принадлежащие Ватьсьяяне»). Полагают, что автор жил в 3-ем—4-ом веках н. э., вероятно, в эру Гуптов.

Империя Гупта (санскр. गुप्त, gupta, хинди गुप्त राजवंश) — государство в Индии под началом династии Гупта, существовавшее в период приблизительно с 320 по 550 годы.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/47/Guptaempire.gif/385px-Guptaempire.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:37 am

Ка́ма (санскр. काम, kāma IAST) — санскритский термин, обозначающий чувственное удовлетворение, сексуальные наслаждения, вожделение, страсть, любовь. В индуизме, кама является одной из четырёх пурушартх — целей человеческой жизни, среди которых она находится на самой низшей ступени, ниже мирского статуса артхи — материального процветания и экономического развития. Это объясняется тем, что кама, в отличие от трёх других пурушартх — артхи, дхармы и мокши — доступна даже животным, которые подобно людям ищут физических наслаждений.


Камасутра это индуизм но ни как не Буддизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:51 am

Что буддизм что индуизм это религии пришедшие к нам из индии.Они очень похожи так что сложно провести грань между буддизмом и индуизмом.
Каких богов буддизма и каких богов индуизма ты знаеш?)))
Они одинаковы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:56 am

В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах.
Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный») в буддизме — достигший просветления (бодхи).
Индуизм — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Бог проявляет Себя в различных ипостасях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:59 am

Индуизм представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:01 am

Вы откуда это берете?)
Вы сейчас вообще про Веду говорите))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:02 am

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/322
Отсюда я взял последнюю цитату!
А так из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5760
Дата регистрации : 2010-02-03

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:05 am

Насчет ислама и его навязывания. Есть некоторые нюансы. У жителей некоторых южных стран очень пылкий темперамент, и сдержать его можно только очень жесткими запретами, которые касаются не только женщин, но и мужчин. Мужчинам по шариату запрещено не только флиртовать, но и смотреть на незнакомых женщин. Также шариат учит нормам гигиены, что необходимо, чтобы выжить. Я считаю, что есть определенные слои общества, которым религия просто необходима, это единственное что удерживает их от беспредела и эпидемий страшных болезней. В каждом обществе есть люди немыслящие, живущие одними инстинктами. Им нужна религия.
Что касается священной войны и терактов - это уже дело рук грязных политиков. Такие есть и в христианском мире, были же войны между протестантами и католиками.
Перегибать палку ни с одной религией нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:06 am

Ве́ды (санскр. वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:07 am

Буддизм не относится к индуизму, почитайте историю появления буддизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53984
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:09 am

Ставить знак = между индуизмом и буддизмом... это ж чем думать-то надо Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Высказываем своё мнение о религиях S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:15 am

Объясните в чем разница? Сами смотрите эти религии исходят от 1 народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:20 am

И что, что они происходят от одного народа? Это еще не значит, что это одна и та-же религия, они совершенно разные. Читайте историю появления буддизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:34 am

Что у Буддистов что у индуистов одна и таже цель. И эти религии не совершенно разные они очень похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:40 am

[quote="Люцифер"]Что у Буддистов что у индуистов одна и таже цель. И эти религии не совершенно разные они очень похожи.[/quote]

У Индуистов выход из колеса Сансары. У буддистов просветление. Где схожесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5760
Дата регистрации : 2010-02-03

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:41 am

Цитата :
Что у Буддистов что у индуистов одна и таже цель.
Какая именно эта цель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люцифер
Новенький
Новенький
Люцифер


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 29
Откуда : Россия;г.Магнитогорск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:53 pm

Все сорр я понял разницу! Просто раньше мне казалось что это одно и то же а оказывается нет.
Буддисты идут по пути развития ради просветления, а индуисты ради прекращения перераждений так?
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6499
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 12:26 am

Цель не выход из колеса перерождений, а соединение со вселенной, растворение в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4921
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:41 am

Буддизм
Вообще - это не религия, а учение. Как учение, мне нравится, но мне кажется Будда, пытался показать людям, что не надо искать истинну в религиях и учениях и в словах мудрецов... Он сказал: Взгляните в себя, а последователи, сказали, что он прав и сделали из этого религию... Люди...

Христианство
Первоначально тоже учение... Но людям нужны правила и инструкции и описания, объясняющие необъяснимое... Люди...

Ислам
Мало знаком, Коран не читал... Думаю то же самое, только может южные нравы внесли небольшие корректировки.

Люцифер, тебе совет. Не пиши о том, о чем не знаешь.


Вернуться к началу Перейти вниз
Mage Krel
Активный
Активный
Mage Krel


Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 4723
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Мой адрес не дом и не улица... )))

Высказываем своё мнение о религиях Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 6:41 pm

Мое отношение:

Буддизм - положительные для меня моменты - это направленность медитаций, созерцания и т.п., что немаловажно в развитии и познании. С точки зрения религии никогда не рассматривал, т.к. отношение к религии: религия - это рамки.

Христианство - сам с рождения христианин поневоле )) положительно отношусь не столько к религии, сколько к истинно верующим отшельникам и монахам. Сама религия, из-за своей популярности наверное, пропитана огромным количеством лжи и однобокости, что отталкивает.

Ислам - как по мне, то лжи и популизма немного поменьше, чем в христианстве, много своих заморочек. В общем слишком похож на христианство с восточным оттенком. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Высказываем своё мнение о религиях
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересно ваше мнение
» Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.
» Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров
» Став "Вернуть своё"
» Узнай своё имя на китайском

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: