ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Новое откровение Инсайдера (январь 2012)

Перейти вниз 
+42
Малкавиан
Архат
Космополит
aikalla
Sheran
buterbrodov
Александра059
majore
Ойген
magls
A'hat
Allex
kreker-o
Пришедший
ИоN
Лакедемон
Елисей
Golondrina
paru.s
Aleksei
Parus.
Корика
parus
ТЕОДОРА
DGrem
Fagot
Скиталец
Рамира
sindo
VERA
Armistatta
Философ
Вултур
Эмрис
Эния
Nomad
AnonL
Topaz
Ker Laeda
Дмитрий
Faust de Muerte
Monk
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 6:17 am

А как эта дискуссия связана с лохотрон-пирамидой Паруса и Инсайдером? Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4855
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 2:45 pm

Вултур пишет:
А как эта дискуссия связана с лохотрон-пирамидой Паруса и Инсайдером? Rolling Eyes
!!! Вот и я о том же!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5045
Дата регистрации : 2011-01-24

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 7:31 am

Бедняга Инсайдер... Forever Alone... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 09, 2012 7:40 am

Поймут не все
Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 117edd8c5594

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Aleksei
Форумчанин
Форумчанин
Aleksei


Мужчина Сообщения : 529
Опыт : 5014
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ростов-На-Дону

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 8:02 pm

аххахахахаха Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77586588
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 14, 2012 8:13 pm

Ненадолго Паруса хватило всё-таки. А так неплохо статистику поднимал и веселил.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5161
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 12:04 am

Ага, репу мне, зараза, понизила Sad Да и чего от Паруса было ждать - аргументации 0, одни штампованые фразы из фильма "Дух Времени" (где и рекламируется проект "Венера"). Так что не нашел призыв к вселенскому счастью и безмерному богатству в сердцах ничего не поминающих в экономике магов. Предлагаю дружно помахать Парусу ручкой и пожелать попутного ветра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 2:13 pm

На каких махровых баранов это рассчитано, мне непонятно

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5161
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 2:46 pm

На тех же баранов, которых завлекают в различные сомнительные MLM компании и пирамиды с целью ободрать как липку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5514
Дата регистрации : 2012-02-10

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 3:02 pm

А давайте обсудим. У кого какое мнение.

Цитата :
6) Ты сам-то откуда?

Как и все мы, я - из бесконечности. Духовный свет, преломляясь и спускаясь всё ниже вглубь НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ, порождает в нём СУЩЕСТВОВАНИЕ. Чем ниже опускается свет, тем грубее и материальней его проекции (живые существа). Лично я сейчас стою ровно на два этажа выше уровня вашего мира.

Как и все мы, я - из бесконечно большого количества головастиков которые у мужчин) Под влиянием влечения я спускался по мочеполовому каналу вглубь, туда где ждала неизвестность, но мне повезло я проявил инициативу и обрел существование) Чем глубже я входил в яйцеклетку тем живче я становился) Я сейчас стою на 25 этаже в Манхеттене я выше на 2 этажа любого из вас)

Может я не прав, на каком языке пишет Инсайдер?, наверное я испорчен обществом, не доходят до меня слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4855
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 3:40 pm

Nomad пишет:
На тех же баранов, которых завлекают в различные сомнительные MLM компании и пирамиды с целью ободрать как липку.

Вот здесь я бы не был столь категоричен. MLM бизнес достаточно здравое изобретение, всё зависит лишь от продукта. Если это заведомый фарс, типо МММ с придуманным ничего не стоящим товаром, то результатом будет, но все и сами знают. А вот если это реальные товары, тут другое дело. Рассмотрите к примеру такие компании как Oriflame или Amway, которые не первый десяток лет на рынке, причём большинство людей не занимаются MLM, а являются лишь потребителями продукции.

Плюс здесь в том, что средства затраченные на рекламу какого-то продукта в МЛМ компаниях, как правило идут в его качество. Для примера тот же самый snikers по себестоимости меньше 1 рубля, а в рознице мы покупаем его за 20 рублей, с кока-колой всё ещё хуже. Но для сравнения проще привести в пример бытовую химию. У того же Amway качество продукции на несколько порядков выше, по сравнению с товарами рекламируемыми по ТВ, хотя цена у них различается незначительно.

Лично я считаю, что принцип сетевого маркетинга является одной из важнейших составляющих современного бизнеса, причём его мутирующие виды прослеживаются в любой отрасли: те же самые откаты, по которым работает вся Россия. Наиболее грамотно, из того что я видел, а видел я не мало в этой сфере, построен бизнес в Kirby (уборочная техника), я бы сказал просто гениально!

Так что ИМХО: МЛМ не значит лохотрон
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 4:34 pm

Дружище, сетевой маркетинг, про который ты с таким вдохновением пишешь - изначально разводуха, постороенная на простейших психологических принципах. Насчёт суперкачества о котором ты пишешь - один из основных недостатков продукции, распространяемой по сетевым принципам - это как раз её полное несоответствие каким бы то ни было ГОСТам и санитарным стандартам, отсутствие сертификации и законодательный запрет на продажу по этим причинам во многих развитых странах. Короче, делается вся эта байда чисто для таких стран, как наши где за денежки можно беспределить как хочешь. Это я уже не говорю о лоховской ценовой политике и оправдание отсутствия рекламы. Кстати, на моей ридной Украёне сетевую рекламу гонят по всем каналам ТВ. Ну они и гонят))) Про Kirby-сосы и то, что это бизнес только для верхушки пирамиды, а не балбесов-продавцов, втюхивающим эту херню по знакомым и родственникам вообще говорить нечего. А беспрецендентная система откатов в России и моей ридной Украёне - это наше самое большое бедствие и позор, а не образец для постороение бизнессхем.
Дружище, постесняйся лохотрон называть гениальным бизнесом ! Хотя не спорю, те, кто стоят у истоков озолотились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5045
Дата регистрации : 2011-01-24

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 4:58 pm

Сетевой маркетинг - это разновидность секты. О разумном соотношении цены и качества товара не может быть и речи. Почему:

Суть нормального бизнеса - производство и распространение продукции в массах, на что тратятся большие деньги, в первую очередь на рекламу. В зависимости от ниши потребителя, соотношение цены и качества может быть самым разным.

Сетевой маркетинг же - закрытая организация, чьи товары так просто не купить в магазине. Никого не настораживает это? Ведь другие тратят маленькие состояния на рекламу своей продукции. Если бы сектантские товары были бы настолько хороши, как их описывает AnonL, то само существование сетевого маркетинга являлось бы основным злом для производства данных товаров.

Сетевой маркетинг служит двум основным целям:
1. Потребление товара сектантами (зачастую добровольно-принудительное)
2. Навязчивое распространение товара среди людей и вербовка новых зомби

И, да, "сливки" с данного "бизнеса" получает только верхушка пирамиды. А рабы её тащят на себе, не имея серьёзного дохода. Отака {cens}, малята.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4855
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 5:41 pm

Ок.

1. О качестве. Берём Amway_евское (или Kirby на выбор) средство для чистки ковров - чистит, сохраянет ворс. Берём рекламируемый "Ваниш" от P&G, сертифицированный производимый Новомосковскбытхим. По инструкции применяем, выкидываем ковёр. По тому как кислоты используемый в нём СЖИГАЮТ ворс. ФАКТ. Более того, продукция сертифицировна по крайней мере в РФ это так и уж тем более нет никаких законодательных запретов. Я говорю о крупных компаниях, а не лохотронах, давайте не будем путать. А то что вы называете запретами, тут скорее недостатки систем налогообложения, отсюда и такое негодование, но это другой уже вопрос.

2. Любой бизнес изначально только для верхушки. Возьмите любой магазин, где продавцы бегают в зале и втюхивают технику других фирм. Получая при этом мизер, в то время как те рангом повыше: администраторы, руководители, владельцы имеют совершенно другие прибыли. Отсюда, по Вашей логике, выходит что ЛЮБОЙ бизнес, в котором есть наёмные работники - лохотрон.

3. Я ни разу не сказал, что откатная система есть образец, но тем не менее она имеет место быть и в данных реалиях она отлично работает по ВСЕЙ системе в целом. И если Вы такой идеалист, и не принимаете данные условия, скорее всего Вы будите вытеснены с рынка теми кто играет "по этим правилам".
*Безусловно есть ряд направлений бизнеса, который может существовать вне этих правил, но таковых ничтожное меньшинство и их я здесь не рассматриваю.

4. Я не стыжусь высказывать собственное мнение, т.к. оно основано на личном опыте: и работы в МЛМ компаниях, и бизнесмена, и просто потребителя различных товаров.

5. Отдельно о Kirby. Нету там верхушки! Точнее есть, но начинала она с самых низов и никак иначе. В этом и вижу гениальность. Нельзя придти в Кирби, отвалить бабла и тупо открыть офис по продаже, набрать "балбесов-продавцов" и быть в шоколаде - политика компании. Потому как офис этот сдохнет через три месяца не заработав ни рубля. Технология проста: сначала человека с улицы учат продавать, и он идёт продавать, обучаясь на практике. Когда он научился (это видно по результатам) его учат учить новых продавцов. Он так же продаёт, но ещё передаёт свой опыт новичкам. Когда новички научились (видно по результатам) наш продавец уже учит бывших новичков учить. Дальше уже управление офисом. Но в итоге человек получает не просто офис, а ещё и команду, которую ОН сам создал и научил. Про распределение прибылей тут писать не буду, так как это не особо важно. Суть в том, что раздолбаи уходят, а продавцы остаются и развиваются. А если взять МАГАЗИН, то там администратором скорее станет друг, сын подруги директора, чем хороший продавец. Вот и вся гениальность.

Ещё раз повторюсь: МЛМ составляющая в бизнесе очень важна. Если у бизнеса цель развиваться, а не "срубить бабла попырому и свалить". И речь здесь в первую очередь о создании команды, естественно стимулированное финансово.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4855
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 6:00 pm

Beholder пишет:
Сетевой маркетинг - это разновидность секты. О разумном соотношении цены и качества товара не может быть и речи. Почему:

Суть нормального бизнеса - производство и распространение продукции в массах, на что тратятся большие деньги, в первую очередь на рекламу. В зависимости от ниши потребителя, соотношение цены и качества может быть самым разным.

Не согласен. Пример Oriflame - косметика. Подавляющее большинство не занимается распространением, а являются лишь потребителями. В первую очередь ввиду качества продукции.

Слово "секста" очень часто звучит сейчас. По сути сектантами можно назвать любое сообщество объединённое общими интересами. А Вы уверены, что Вы не в СЕКТЕ?

Да безусловно, есть недобросовестные МЛМ структуры, и как правило это и есть секты. Где именно навязывается потребление товаров. Но, я здесь говорю о других компаниях.

Теперь о плюсах/минусах.
Сетевой маркетинг закрытая организация - извините, но Вы написали ЧУШЬ. Если сами ещё не поняли почему, объясню вопросом: Если они закрытые, как они "вербуют новых сектантов"? =)
Состояния тратятся на рекламу и не маленькие, только вот в чём фокус, за рекламу платит конечный потребитель, т.к. эти затраты включены в стоимость товара. Это одна из причин, по которой сникерс стоит 20 рублей, вместо одного. А вот Вам ещё одна причина: складирование и хранение товара: тоже важная статья расходов: В то время как В МЛМ товары сначала заказываются, потом доставляются. Это же убивает ещё одного зайца: В рознице в цену закладывается риск того, что товар не будет куплен, в МЛМ этого нет. И самое важное: РЕКЛАМА! В МЛМ это "сарафанное радио" - самый эффективный вид рекламы.

А на счёт целей с какой стороны посмотреть. С одной Вы безусловно правы. С другой: Благодаря МЛМ составляющей можно найти не просто хороший персонал, а создать команду. Люди просеиваются, те кто не хочет работать, а хочет сразу всё иметь уходят, их большинство, и зачастую именно они разносят слухи о том, что МЛМ - лохотрон, секты и прочее. Потому как проще обвинить других, чем признаться в собственной лени.

И да! "сливки" с данного "бизнеса" снимает только верхушка. Люди, которые прошли от и до весь путь. А новички (слово рабы здесь не уместно) только начинают этот путь и да в начале всегда тяжелее.

Вултур, вопрос к Вам: сколько учеников начинают обучение, а потом теряются, или начинают обвинять всех вокруг в своих неудачах, прикрывая тем самым собственную лень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5045
Дата регистрации : 2011-01-24

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 7:32 pm

AnonL, нет, я не в секте. Я свободен, как пел Кипелов, а сектанты - нет, в силу различных причин - материальных и психологических, в основном.
Но признаюсь, люди - моя страсть. Обожаю наблюдать, изучать и жить рядом с ними. Embarassed Они такие мимишные periyate

Цитата :
Вы написали ЧУШЬ
Я часто и много чуши пишу)))) И вообще я дурак. Как подумаю, сколько ещё всего я не знаю, так остатки волос дыбом становятся))))


"Сарафанное радио" - это эффективно, да, что свидетельствует о крайнем быдлизме населения. Народ слушает чужое мнение, не имея и даже не пытаясь заиметь своё. Не все, но многие. И это используют другие, более ушлые но умные люди. Ушло, подло - да, но приносит значительные деньги (верхам).

Цитата :
А новички (слово рабы здесь не уместно) только начинают этот путь и да в начале всегда тяжелее.
Да. До тех пор, пока не найдут себе замену, следующих рабов. Laughing Но и потом всё равно трудно. Ибо такова система. Wink Учите матчасть.
Основа любой коммерческой секты - это сбор потребительской базы со слабым мозговым кровотоком. То есть создание альтернативного монопольного рынка имеющемуся стандартному, на котором сложно конкурировать. Здесь и псевдо чувство приобщённости к чему-то великому, какой-то тайной организации, здесь тебе и болезнь "блата" (в магазинах ведь не найти такого товара), здесь и фанатичная вера (перекликающаяся с христианством) в то, что вот-вот наступит рай (финансовый и любой другой), а до этого нужно немного пострадать поработать и прочие не менее бредовые идеи из раздела "заработать мильён кликами и просмотром рекламы в сети". Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Faceoff
И это всё при отсутствии гарантий того, что товар качественный особенный. Обычно втюхивают магазинную фигню (в лучшем случае) под другой этикеткой, а "электорат" и радуется "манне небесной". А случись аллергия или другая проблема - фиг вы кого засудите. Отсекут пару звеньев-распространителей, скинут на них всю вину и делов-то.

Но давайте чуть объективнее. То, что вы слабо разбираетесь в экономике, мы уже поняли. Теперь разберём тему подробней, на примере:

Имея среднее образование, можно получить профессию за 1 год. Например, кулинарную. Работа помощником повара занимает где-то 6 месяцев (адаптация, изучение блюд и т.д.). Работа в статусе полноценного повара занимает где-то 2-3 или 4 года. Затем идёт повышение до шеф-повара с соответствующим окладом в 3-4 тысячи евро.
Что мы имеем:
1. Реальные профессиональные навыки, которые никуда не денутся
2. Реальные деньги, пенсионные отчисления, мед.страховку и прочие сопутствующие блэк джеки со шлюхами
3. Реальную возможность всегда найти работу
4. Множественные знакомства, слава, которые можно серьёзно использовать
5. Всегда сыт, в тепле и прочие плюшки...

Может ли сетевой маркетинг это всё обеспечить? Nuff Said. Rolling Eyes

О плюшках сетевого маркетинга (желтым - мои комментарии):
1. применение прямых продаж позволяет обеспечить экономию на рекламе и торговых площадях - правильно, и сэкономите, и втюхивать товар должны рабы напрямую - так легче его сбыть, используя психологические слабости людей
2. сбыт, основанный на демонстрации исключительности собственного товара, может быть эффективнее, чем сбыт через магазины, в которых представлен широкий ассортимент аналогичных товаров - да здравствует промывка мозгов онлайн и отсутствие времени на обработку информации с последующим принятием решения. Купи здесь и сейчас!!
3. компания может воспитать лояльных клиентов, которые предпочитают покупать только у знакомых им людей - о да, любите нас, своих богов, мы вам милостиво разрешаем. Даже если мы не то, за кого себя выдаём
4. компании стимулируют повышение объёмов продаж значительными комиссионными выплатами дистрибьюторам - "значительные" - это сколько? ehtyshalun (смотрим ниже в тексте красную цифру)

На сладкое:
1. Деятельность компаний сетевого маркетинга зачастую проходит вне правового поля. Товар не принимается обратно и не обменивается, как это положено по закону о правах потребителя. Не возвращаются деньги за нереализованный товар, бывают случаи мошенничества. Да, ребята-клиенты. Вы - говно.
2. В июне 1987 года в журнале Money Magazine была опубликована статья, в которой утверждается, что дистрибьюторы сетевых компаний, ожидающие дохода в миллионы долларов и продающие огромное количество товара, после вычета расходов, связанных с бизнесом, получали очень незначительную прибыль. Некоторым даже пришлось заложить собственную недвижимость. Таким образом в штате Техас в США было вложено 300—400 тысяч долларов в 1986 году в ныне не существующую компанию Starcom.
3. Многоуровневый маркетинг часто сравнивают с финансовыми пирамидами. Однако в статье журнала Money Magazine подчёркивается, что законные структуры, имеющие форму пирамиды, в сетевом маркетинге состоят из дистрибьюторов, которые делают деньги прежде всего на продажах конкретного товара лично и приглашёнными ими людьми нижних уровней. Ну чем не тупые рабы-доноры?
4. Помощник главного адвоката Флориды Fred Hochsztein отмечает, что некоторые фирмы сетевого маркетинга законны, но множество их — нет. Незаконные компании дают своим дистрибьюторам возможность делать деньги не на продаже товара, а на взимании платы за вхождение в компанию новым дистрибьюторам
5. Даже законные компании часто не уведомляют потенциальных дистрибьюторов об истинных размерах расходов и усилий, которые потребуются для устойчивого дохода в этом бизнесе, в то время как рассылки и коммерческие брошюры компаний содержат щедрые обещания. Например, согласно материалам Amway, средний работающий дистрибьютор зарабатывает 76 долларов в месяц Laughing Laughing Laughing

P.S.
Цитата :
Вултур, вопрос к Вам: сколько учеников начинают обучение, а потом теряются, или начинают обвинять всех вокруг в своих неудачах, прикрывая тем самым собственную лень?
Laughing Успешной вам карьеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5161
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 10:45 pm

AnonL, вообще я имел в виду не все компании сетевого маркетинга, возможно есть и хорошие (я с ними просто стараюсь не контактировать), а именно сомнительные, пирамидные что-ли, но мне понравились мнения kreker-o и Beholdera, +1
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 1:02 am

Ребята, хары загоняться duel
AnonL, ты хороший разумный парень, пишешь грамотно и слог поставлен, что говорит о том, что если делаешь свой выбор в пользу несертифицированных товаров распространяемых по сарафанному радио через сетевой маркетинг, значит подумал хорошо. Дружище, не обижайся, но и в твоей, и в моей стране уже давно все знают что сетевой маркетинг - полное гониво и на моей ридной Украёне он уже практически загнулся. Кербасосы и Амвэй уж точно. Настолько загнулся, что Эйвон, Орифлейм и МэриКей сейчас на рекламу по ТВ и в журналах тратят денег наверно больше, чем все остальные общеизвестные мировые производители вместе взятые, что сходу валит твою логику. Извини, ничего, что я не загоняюсь ВЫканьем ? Типа все свои.... Про качество всех точно утверждать не могу, но товарищь из Николаева несколько лет Амвэем занимался, так я его каждый раз при встрече этим фуфлом подкалываю после того как мы сравнивали эффективность обычной бытовой химии и Амвей и он сел в лужу при том, что Амвей раз в 5-10 дороже стоит))) Бизнесмен из него не вышел он этой херни понакупал, друзьям-знакомым навтюхивал что они с ним разговаривать перестали. Короче, он сам этим фуфлом до сих пор пользуется. А Кербасосами другие несколько знакомых пробовали заниматься. Опять таки начиная с втюхивания друзьям-знакомым-родственникам, идиоты. Один из за этой херни сильно поконфликтовал с женой когда её дядьку убедил Кербасос купить, а другой на себя в кредит взял ради баллов))) У другого хлопца неприятный инциндент вышел. Пока их команда тётьку одну укатывала на покупку, пришёл с работы её муж, который оказался спортсменом и, недолго думая, выкинул их всех в коридор за шкирки вместе с Кербососом. Ну а двум пацанам в том числе и моему знакомому ещё и по мордяке хорошо досталось. На этом их Кербо-бизнес закончился)))) МэриКеем занималась одна моя "бывшая". Отсюда я знаю что они используют медпрепараты в своей дико эффективной косметике опять таки не сертифицированной не в одной стране мира и запрещённой к продаже в Америке, где и находяся основные её производства. А ещё косметику МериКей по закону можно продавать только в аптеке, так как она содержит в себе гормоны и антибиотики. Думаю, если покопать остальную сетевую продукцию на предмет безопасного её использования - результат будет тот же. Насчёт Амвеевского средства для чистки ковров... У знакомых моей жены после такой чистки ребёнок котлету на ковёр уронил, котяра подбедал и слопал прямо на ковре. Кота было реально жалко, он два дня страдал пока не сдох. После этого ковёр пошёл в мусорник аж бегом. Всё-таки ребёнок ростёт. А Ванишем для ковров я уже в двух своих машинах химчистку салона делал - БОМБА !!! Что и другим советую. Ваниш рулит, особенно для цветных тканей)))

AnonL, дружище, ты сделал для себя выбор - дело твоё, но именно в этом случае убеждать других в преимуществе такого выбора не нужно. Это по меньшей мере некрасиво))))
drunken
И вообще ща Вултур придёт и нас всех за флуд, не имеющий отношения к теме по углам расставит, по заднице нашлёпает и будет прав))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksei
Форумчанин
Форумчанин
Aleksei


Мужчина Сообщения : 529
Опыт : 5014
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ростов-На-Дону

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 1:12 am

На пирамидах навариваются только Директора. То есть если хочешь денег, то делай стоющий бизнесплан и делай нормальный бизнос. А если нет денег на его продвижение, то ищи партнеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77586588
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5045
Дата регистрации : 2011-01-24

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 1:45 am

kreker-o пишет:

И вообще ща Вултур придёт и нас всех за флуд, не имеющий отношения к теме по углам расставит, по заднице нашлёпает и будет прав))))

Да не, походу Вултуру придётся откачивать AnonL, а то что-то мы несогласованный флешмоб устроили и запинали товарища AnonL. Как бы он не сорвался... На всякий случай напомню о теме --> Сливной бочонок негатива Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4676
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 1:55 am

Beholder drunken
Не надо AnonL пинать, он нормальный пацан. Каждый имеет право на свою точку зрения
777
Например мой дружбан с Амвеем когда лоханулся, то в первую очередь себя пытался убедить что он правильный выбор сделал. Жене его жалко было, а друзья обиделись, что он им начал пробовать это фуфло тулить. Он до сих пор глаза отводит когда я с него на эту тему прикалываться начинаю)))) Лохануться каждый может, просто это нужно уметь признать, а не другим по ушам начинать катать. Верно ?
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9217
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:16 am

AnonL я от части с вами согласен, знаю о работе в МЛМ не по наслышке.
в кратце изложу, из них единственной достойной компанией считаю амвей, так как часть товара действительно превосходит магазинные аналоги. один из самых ярких примеров средство для духовых шкафов. и у орифлейма и других есть пару таких товаров. я бы даже сказал "шедевров" это как визитная карточка.
сама система разработана грамотно, насколько мне известно разработана она и была компанией амвэй.
но идет грамотная психологическая работа. к примеру лозунг самая выгодная сделка - с самим собой, для тебя весь товар по сниженой цене и т.д промывка мозгов в стиле хочешь научиться делать деньги ходи на семинары, покупай диски и литературу тех кто уже сделал свой бизнес иначе так и ничему не научишься, за тебя переживают поддерживают, но только потому что чем выше ты тем выше тот кто над тобой, тут интерес чисто меркантильный, ну я если ты из продавцов не можешь никак вырваться то и так неплохо процент с тебя идет, тебе говорят что тут все друзья, можешь присоединить к "СВОЕМУ БИЗНЕСУ" своих близких сколотить свой круг и работать только стеми кто тебе приятен.. эдакая утопия.. опять же журналы(МЛМ) пестрят семьями занимающимися бизнесом, но не слова о том сколько семей было ими порушено. (из всех кого я знал, занимающихся этим "бизнесом" единицы были в плюсе, на уровне прибыли твоей системы только с 21% ты перестаешь быть в минусе) хотя в нашем Норильске есть несколько таких кто бросил основную работу из за того что их пассивная прибыль стала серьезно превышать собственно заводскую зарплату, но тут одно но, это были первые разведчики=) изучив внимательно литературу амвэй я черпанул очень хороший урок, и когда мне пришли впаривать кирбисос я знал наперед практически все что будут применять на мне.
мое впечатление о кирби - ненужная вещь которую никто не купит без (практически насильного) впаривания.
основные принципы:
1.уничтожение вашего пылесоса, а точнее обычных пылесосов. используя на самом деле фокусы, основанные на элементарном незнании приципов работы "обычного" пылесоса, а так же невозможности проверить результат пылесоса кирби, все его результаты на пробных идеально чистых дисках, что смотрится зрелищно да еще и после вашего пылесоса, можно заметить как они торопливо водят вашим пылесосом по 20 раз и как медленно и с чувством ведут "своим"преподносится конечно как невозможность использования мешка по тому что вдруг этот пылесос кто нибудь купит и он далжен быть в идеальном состоянии. на самом же деле все в двух пунктах, если использовать мешок потенциальный покупатель увидит грязь и пыль на черном, что обсалюьно не впечатлит, все это видили тысячу раз, только на обычном пылесосе и второе если использовать мешок то нужно таскать с собой либо 2 пылесоса либо доставлять его позже 1 слишком заморочено, 2 человек оклемается от мозгового лома который ему проводят 2 часа и просто не возьмет. впарить надо прямо с жару.
2. давлежка на именитые фирмы вроде движок от "хонды" и т.д что несомненно говорит о его "нереальной крутости".
3. закидывании уловки о кредите и льготной цене для пенсионеров и алергетиков (к чему они вернутся не раз) и вы будите избранным, что для вас пойдут на такие уступки.
4. давлежка на здововье, где рассказывают о страшных насекомых которые питаются отмерающими клетками организма вызывают аллергию, могут вызвать бронхит кожные заболевания и много еще чего и естественно кирби их высасывает (что опять же никак не проверить покупателю) вам проводят ликбез что это такое покажут картинку как это выглядит=) (к этому тоже вернутся вы же не свинья что бы мериться с ними).
вобщем вам покажут хорошо спланированное шоу с ломом мозга, а хороший товар в таком не нуждается.
ну и коротко о главном=)
орифлейм, мэри кей - все кого я знаю (а их очень не мало) в минусе и им чуть ли не насильно выставляют планки сколько в этом месяце они должны купить, а как продать это их проблемы. если у человека хорошие задатки к впариванию сможет подзаработать немного, но при такой затрате времени и сил, проще пойти мешать бетон по выходным=)
амвей те же яйца только в профиль, планки не выставляют, но там более грамотный и четкий подход к раскручиванию.
кирби - откровенный шараж монтаж.
это из тех что по серьезнее. вобщем МЛМ это в принципе неплохо если вам их продукия действительно нравится и подходит, ведь "самая выгодна сделака с самим собой". что касается постройки бизнеса шанс мизерный даже если вы не лентяй и упертый как бык. а если уж вы хотите зарабатывать неплохо можно на досуге работать с деревом, ручная работа ценится дорого и всегда найдет своего покупателя, где вам не придется вешать лапшу на уши, а с гордостью сказать - это моя работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5045
Дата регистрации : 2011-01-24

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:20 am

kreker-o, да, всё верно более чем. Всё начинается с первого шага - признания себе, что твой маленький мирок хреново построен. Но повод ли это для грусти? Главное - жить в удовольствие и с удовольствием. Ошибся - значит стал мудрей, если понял свою ошибку. Всем лучи добра periyate

P.S. Ну вот, пришел Елисей и окончательно сорвал все покровы... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9217
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:42 am

Beholder пишет:


P.S. Ну вот, пришел Елисей и окончательно сорвал все покровы... Laughing
тебе смешно, а я чуть не напугался от размеров написанного=) мозг чуть не сломал пытаясь это все сжать покороче=) а получилось как обычно..
кстати да про 21% добавлю, точную цифру уже не помню но ориентировочно это когда с твоей ветки продно товара в районе ста тысячь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Новое откровение Инсайдера (январь 2012)   Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 16, 2012 6:32 am

Если человек научился зарабатывать через СМ - пусть зарабатывает. В остальном каждый решает за себя. Так что наезды на AnonL заканчиваем, а то начнутся наезды на вас, за нарушение правил форума.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Новое откровение Инсайдера (январь 2012) - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Новое откровение Инсайдера (январь 2012)
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Откровение "шизофреника"
» Лунный календарь на 2011 год
» Расклад "Новое дело"
» Проблемы связи (новое)
» Расклад "Новое знакомство"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: