ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Волки и овцы: Обсуждение статьи

Перейти вниз 
+42
Zeek125
Озай
Haissa
_aPoLoN_
Ravencrow
Kitsune_san
hadzukimaru
Allby
Аннель
Креол
Рада
GoshaAndTarakan
Треба
Estti
Darklight
Xab
Hexsat
Ariadna009
Ирина17
Virgiliys
Corvus
LiNED
Nелла
Михаил?
Корика
aditia
menso rego
Ми ка эл?
ZeusMan
AnonL
Рамира
Silver_cat
Одиночка
Морхен
hhheeelllppp
Axel Stone
Марк Харпер
Ker Laeda
Елисей
АНДРЕЙ09
ИоN
Вултур
Участников: 46
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 10:54 am

https://www.angraal.com/t4239-topic
http://graal.blogs2x2.ru/-b1/-b1-p12.htm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Волки и овцы: Обсуждение статьи S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6795
Дата регистрации : 2009-05-20

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 1:17 pm

Статья мне понравилась, но отписаться вчера не успел. Согласен что заработок денег не должо быть первопричиной у мага, ибо это будет тормозить процесс развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНДРЕЙ09
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4336
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 48
Откуда : Республика Белорусь г.Пинск

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeПт Июл 06, 2012 12:50 am

Вы кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeПт Июл 06, 2012 1:22 am

статья понравилась, мне тоже слово магия не нравится. то ли это понятие так затаскили и заштамповали, толи действительно не отображает суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5359
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeПт Июл 06, 2012 1:36 am

Статья понравилась. Многое из написанного я как раз недавно понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeПт Июл 06, 2012 8:31 am

Цитата :
Вы кто.
Пофлудить захотелось? Или это такой философский призыв?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Волки и овцы: Обсуждение статьи S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Марк Харпер
Собеседник
Собеседник
Марк Харпер


Мужчина Сообщения : 401
Опыт : 4766
Дата регистрации : 2012-06-25

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 1:38 am

Цитата :
Вы кто.

Я - коричневый прямоходящий пес с зелёной палкой в золотой броне. А Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6337
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 10:58 am

Отличная статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 1:12 pm

Здорово, цепляет, есть над чем подумать.

Вступление интересно вышло, еще бы прочитать с выражением, как аудиокнигу оформить Smile

"Тут же я хочу представить один из путей духовного равновесия и гармонии."

А есть еще пути? По-моему так это единственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 5:19 pm

Нет, не единственный. Человеку, стремящемуся достичь гармонии совершенно не обязательно быть магом либо эзотериком. Магия это прежде всего манипуляция, а после уже все остальное. Но чтобы направлять и поддерживать энергию нужны стойкие разум, воля и концентрация. Поэтому чтобы начать заниматься магией нужно как минимум избавиться от влияния внешнего. Как можно управлять чем-то когда это что-то само управляет тобой. Саморазвитие это как плацдарм для новых сил. И чем благодатнее почва, тем лучше прорастет это семя.

Явление магии это еще одно ответвление в человеческом развитии, а не единственная правящая сила. Прежде всего есть сила разума и сознания. А после ты сам будешь решать в какое русло эту силу направить. Таково мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 1:35 pm

Хорошая статья) Спокойно и в лицо говорятся вещи, на которые многие закрывают глаза и пытаются заглушить.
Главное найти и удержать ту самую тонкую нить выхода из однообразия, стереотипов и шаблонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 6:57 pm

Мне очень близка выраженная в статье простая идея: жить надо, осознавая свои поступки. Казалось бы, очевидная банальность, но это на первый взгляд. Осознавать себя можно через магию, эзотерику, психологию и т.д. Саморазвитие без самопознания невозможно. Чем чаще спрашиваешь себя "зачем?" и "почему?" тем ближе путь к оптимизации процесса "как".

Насчет шаблонов и стереотипов - это общая беда практически всех людей. Объясню с точки зрения банальной логики: шаблон - это убеждение. Убеждение - это вывод, построенный на основе информации. Появляется новыя инофрмация - выводы должны корректироваться, так? А теперь спросите себя, как много ваших знакомых готовы к такой корректировке? Большинство цепляется за свои убеждения, как девственница за простыню в первую брачную ночь. Шаблоны и стереотипы становятся теми стенами, за которыми уютно и привычно, только не видно же не фига нового)))

В качестве эпилога строки В. Ходасевича:
Перешагни, перескачи,
Перелети, пере- что хочешь -
Но вырвись....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9201
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 3:47 pm

Морхен забыл одну деталь, овец едят, но не сразу.. А волков травят и охотятся, без жалости. Об этом многие забывают Twisted Evil

Comet поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 3:57 pm

А я ведь и не заставляю всех быть волками. Хотите будьте овцами. Решать то вам, а не мне. Если все устраивает и есть желание постепенно загнивать.

Вообще не знаю каким образом вы читали статью и не заметили. Там все довольно прозрачно описано. Необходимые моменты упущены не были. Перечитайте.



Последний раз редактировалось: Морхен (Ср Июл 11, 2012 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4834
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 4:02 pm

Рамира пишет:
Морхен забыл одну деталь, овец едят, но не сразу.. А волков травят и охотятся, без жалости. Об этом многие забывают Twisted Evil

На мой взгляд замечание не уместно, потому как в модели существует два вида волки-овцы. А Вашей модели появляется ещё и третья сторона - человек.

Если в первой модели волки жрут овец, и овцам нечего противопоставить, то во-второй овец уже жрут волки и люди, конкурируя между собой, от того люди травят волков.

И по аналогии, если магов причислить к волкам, то их должна травить некая сила, которая питается "овцами", так же маги должны "питаться овцами".

А вообще, я слышал, что овец стригут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9201
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 4:12 pm

Цитата :
А я ведь и не заставляю всех быть волками. Хотите будьте овцами. Решать то вам, а не мне. Если все устраивает и есть желание постепенно загнивать.

Вообще не знаю каким образом вы читали статью и не заметили. Там все довольно прозрачно описано. Необходимые моменты упущены не были. Перечитайте.
Не тупите, я дополнила вашу теорию,а не отрицала ее ehtyshalun
Цитата :

На мой взгляд замечание не уместно, потому как в модели существует два вида волки-овцы. А Вашей модели появляется ещё и третья сторона - человек.
И кто тут невнимательно статью читал?)) smush В этой модели вы упомянутым пастухам, держащим овец в клетках чью роль отводите-то?))) А охотится они будут, и клетки укреплять тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 4:33 pm

Читайте между строк, уважаемая Рамира. Не нужно злиться.
Видите ли, я тут не раз упоминал, что свобода личности всегда противопоставляется системе. Это вечная борьба собственного я и коллективного бессознательного. Волки и есть те, кто позволил себе стать личностью. Пастухи представители системы, задача которых осадить волков. В этом и выражается ваша "охота". В подавлении личности, а на войне все средства хороши.

Овцы существуют по указке. Это рабство. Овец едят постоянно, отрывая кусок за куском. Разве существование в пустой, безжизненной оболочке есть жизнь? Поэтому все овцы уже изначально по своему мертвы и обескровлены. И тут бывает уже не важно. Умереть сразу или делать это постепенно. В любом случае за тебя будут решать хозяева. Они питаются твоей жизненной энергией, мечтами и стремлениями. Кормятся за счет убийства твоей сущности.

Надеюсь я доступно объясняю? Тут имеют место быть метафоры. Не воспринимайте все буквально.

Что же я по вашему упустил?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4834
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 4:56 pm

Рамира пишет:
В этой модели вы упомянутым пастухам, держащим овец в клетках чью роль отводите-то?))) А охотится они будут, и клетки укреплять тоже.

Да не будут они ни на кого охотится, тупо некогда. 7млрд овец! Им бы клетки укрепить: власть - оппозиция, вот основная игра сейчас в РФ. Овцы делятся на два стада и с пеной у рта доказывают собственную правоту)) Помимо этого есть масса других игр в т.ч. принцип соревновательности по собиранию хлама (рекламируемые товары и образ жизни). И всё это занимает колоссальные затраты ресурсов. Некогда магами заниматься, потому как настоящих слишком мало, а шарлатанов в десятки раз больше, и вторые, своими действиями отбивают у общей массы веру в "магию", заставляя относится скептически, даже не разбираясь в сути вопроса. И вот если объявить охоту, это будет равносильно признанию реальности и опасности магии, что вызовет к ней интерес. И выходит, что от охоты будет больше вреда, чем пользы.

Но всё же, волки это загнанные овцы, пусть это толчок в развитии, но всё же волки не обязаны жрать овец. Волки игнорируют мнение овец, игнорируют мнение навязанное овцам, воспроизводимое овцами, опираясь лишь на свой собственный опыт, сверяясь с собственными целями. Встречаются конечно индивиды, даже в рамках форума были прецеденты, когда доминирует желание уничтожать всё вокруг, но на мой взгляд, это скорее нонсенс.

Что же касается людей вставших на путь развития, поставив развитие целью, им нет особого дела до уничтожения системы и т.п. потому особой опасности для системы они не представляют, потому никто на них и охотится не станет. А особо ярких персонажей всегда можно выставить в неприглядном свете или попросту упечь в дурдом, если конечно персонаж откажется сотрудничать и применять свои навыки в интересах системы. Более того, системе выгодно не трогать "волков", давая им возможность развиться, потому как затраты на это нулевые, дешевле чем выращивать собственных, и их уже вербовать.

На мой взгляд все вышеуказанные доводы красноречиво говорят о том, что волкам не стоит ожидать какой-то травли, по крайней мере в данной мировой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:32 pm

В общем-то верно, главное проснуться. Я бы не сказал, что ВСЕМ волкам стоит ожидать некой травли, это верно подмечено. Но только до тех пор, пока они находятся где-то в своем лесу. Пастухам пока до них нет дела т.к. за них работает выстроенная ими же система, которая почти автономна. Люди сами загрызут за инаковость. Задача самих пастухов развернуть рабочую пропаганду, которая будет сама себя поддерживать и обеспечивать. Их задачей является контроль за системой, а не борьба лоб в лоб. Стоит внедрить в умы людей некую программу и вести постоянно давление не слезая. Как скоро можно будет увидеть плоды. А именно измененное восприятие членов социума. Они уже сами будут рады стараться поддерживать систему. Нужно лишь дать конкретные ориентиры, обеспечить руководством к действию и напичкать конкретными идеалами, за которыми следует гнаться. И все....
Система выстроенная и работает отлажено. Теперь становимся с большой палкой и шарахаем по бедной голове тех, кто посмел вылезти из отведенное ему ячейки. Пусть только высунется и даст о себе знать. Если не справиться народ, то проведем корректировку мы сами.
Они так думают. Но вот что они скажут своим стадам, когда те не захотят быть овцами и скажут "Чувак ты нам не нужен".
На данный момент это сложно провести, т.к. все обожают обманываться. Но все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:51 pm

Вмешаюсь.
Цитата :
Да не будут они ни на кого охотится, тупо некогда. 7млрд овец! Им бы клетки укрепить: власть - оппозиция, вот основная игра сейчас в РФ.
Мыслить надо более глобально. Та "система", о которой говорится в статье, не нуждается в укреплении какой-либо власти. И власть, и оппозиция - пешки. И вы похоже так углубились в теоретические дебри особенностей общества, что не заметили более важного.
Цитата :
им нет особого дела до уничтожения системы и т.п. потому особой опасности для системы они не представляют, потому никто на них и охотится не станет. А особо ярких персонажей всегда можно выставить в неприглядном свете или попросту упечь в дурдом, если конечно персонаж откажется сотрудничать и применять свои навыки в интересах системы. Более того, системе выгодно не трогать "волков", давая им возможность развиться, потому как затраты на это нулевые, дешевле чем выращивать собственных, и их уже вербовать.
Бред.
Цитата :
На мой взгляд все вышеуказанные доводы красноречиво говорят о том, что волкам не стоит ожидать какой-то травли, по крайней мере в данной мировой ситуации.
Слов нет. Будто некоторых иных статей до этого не было, хватит играть в политику, это далеко не самых важный "слой"

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Волки и овцы: Обсуждение статьи S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Ср Июл 11, 2012 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4834
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:52 pm

Морхен пишет:
Но вот что они скажут своим стадам, когда те не захотят быть овцами и скажут "Чувак ты нам не нужен".
На данный момент это сложно провести, т.к. все обожают обманываться. Но все же...

Всё просто, тогда будет использоваться страх. Если сейчас всем дали право выбора, без самого выбора, яркий пример власть - оппозиция, то овцам найдут другого врага, и скорее всего это снова будут террористы. Бахнут чего-нить, овцы по норкам (как не парадоксально звучит), а пастухи будут находить и уничтожать "террористов", кстати под эту дудку можно и от неугодных волков почистится.

Методик масса. Да в прочем какая разница?! Тем кто проснулся уже плевать на эти выпады
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:59 pm

Вултур, Ну нынешнее правительство действительно на самом деле не причем. Это фикция для отвода глаз. Смотреть нужно не туда.

AnonL, Это понятно. А если овечки перестанут играть по нотам наших композиторов. Не устраивать демонстрации и забастовки. А просто откажутся от системы. Сейчас это видится, как из области фантастики. Но было бы это на самом деле довольно занимательно.

Дать овечкам хорошего пинка и ткнуть носом в эту кучу навоза, в которой они засиделись. Ведь одна стайка волков имеет силу большую, чем несколько сотен овец.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
AnonL


Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 4834
Дата регистрации : 2012-01-02
Возраст : 41

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 6:29 pm

Вултур пишет:

Мыслить надо более глобально. Та "система", о которой говорится в статье, не нуждается в укреплении какой-либо власти. И власть, и оппозиция - пешки. И вы похоже так углубились в теоретические дебри особенностей общества, что не заметили более важного.

Тут как бы обсуждается один обзац, а точнее даже понимание волков, овец и пастухов. Мне абсолютно ясно, что власть и оппозиция пешки, тем не менее мне показалось удачным выбрать их для примера выражения собственной точки зрения. И говоря о них, я лишь пытался указать, что этот цирк есть не более чем один из элементов сдерживания "овец". Я прекрасно понимаю, что это даже не слой.

Морхен пишет:

Дать овечкам хорошего пинка и ткнуть носом в эту кучу навоза, в которой они засиделись. Ведь одна стайка волков имеет силу большую, чем несколько сотен овец.
А зачем кого-то тыкать? Я так думаю тут всё сугубо субъективно. Пока овца сама не начнёт думать, ничего не изменится для неё. А если начать тыкать - толпой забадают. В общем спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 6:43 pm

Да все верно. Но один хороший пинок бывает очень важен. Кто-то очнется, кто-то нет. Иные мимо пройдут, а единицы все же задумаются. Сама прелесть в том, что есть еще те, кто готов просыпаться. Направление им нужно... Эзотерика к примеру, это еще один из способов для самореализации. Стремиться есть куда.

Пару слов по поводу политики:

Это просто небольшие театральные зарисовки. На самом деле они ничего не решат. Все эти разборки, дебаты, оппозиция и прочее это шлак. Шоу для тех кто в него верит. Биться нужно не с правительством, а с паразитами в своей голове. Тогда и силы будут потрачены не зря. Сейчас стало модно собачиться с теми, кто якобы все решает. Те кто действительно решают, наблюдают и посмеиваются. Такая политика блокирует понимание о сути вещей. Ребята из верхов такие же марионетки. Они поступают в соответствие с мировой политической ситуацией. По настоящему влиятельны те, кто создает эту ситуацию, а остальные подстраиваются и пресмыкаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНДРЕЙ09
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4336
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 48
Откуда : Республика Белорусь г.Пинск

Волки и овцы: Обсуждение статьи Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи I_icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 2:12 am

Здраствуйте.То что сейчас называется эзотерикой раньше было более известными знаниями.Потом они были сокрыты,но остались в легендах,сказках,мифах.ЗНАНИЕ ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ вот один из главных инструментов управления.Но самое главное в нас самих в нас.Мне очень хочется верить что есть те кто понимает или осознает для чего или почему он живет.Однажды я искал в интернете ответ на вопрос люди это обшество или стадо и нашел очень интересный ответ.Он перекликается с темой оовцах и волках.А ПРО ПОЛИТИКУ очень интересно рассказывается в концепции общественной безопасности,в книге Платона "Политика".Еще такой вопрос почему все хотят быть кемто но не самим собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Волки и овцы: Обсуждение статьи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Волки и овцы
» Помогите найти статьи!
» Полезные статьи о магии
» Магия Хаоса. Некоторые статьи.
» Катана. История, изготовление, конструкция, уход. В конце статьи видео.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: