ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ

Перейти вниз 
+12
ЯВсе
Aleksandrzi111
Зоноза
Безымянный
Вултур
Xab
LiNED
Darklight
Illlariya
Silver_cat
Baphomet
Alucard
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
fijrb9
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 160
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 41
Откуда : Оренбургская область

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 13, 2013 11:11 pm

Уважаем LiNED, ну во первых я не Fail, а Fijrb9. А во вторых, магия - это всего лишь наука об энергетике, не более того. Мистику из нее делаем мы с вами, т.к. все без исключения человеческие способности, в т.ч. и паранормальные есть процесс их практической тренировки, которые развивают определнные структуры нашего головного мозга, так же как процесс тренировки в спортзале развивает наши мышцы. Магия - это процесс вертикальной эволюции, в понятии вы путаете наличие развитых способностей в отличии от предрасположенности к ним. Предрасположенность есть у каждого, а вот развивают единицы. Приведу пример доступнй для Вас: когда я серьезно увлекался спортом в команде лыжников, то я всегда был вторым, всегда уступал одному своему товарищу, что означало только одно, что кроме предрасположенности нужны еще интенсивные тренировки в чем то, чтобы добится большего, чем есть сейчас. А когда мы в той же команде плавави на перегонки, равных мне не было, но мой товарищ, который обгонял меня в лыжах, на воде был всегда вторым. При тех же интенсивных тренировках, у одного предрасположенность от природы была лучше к одному виду, а у второго к другому виду спорта. Поэтому изучение и практикование есть процесс обретения чего-то не свойственного другим людям, а не отсутствие предрасположенности к этому.
Так же замечу, что и спринтера или бодибилдера можно назвать магами, при условии их развуития в направлении магии, не надо подменять понятия тренировки понятием самой магии. Маг - это человек работающий с энергией, энергет так сказать, направление применения своей энергии в определенном русле, в отличие от спортсменов, которые применяют свою энергию для работы мшечного аппарата.
И наконец про мой вывод, почему у новичков не должно получаться, я уже ответил, что не факт, что должно получаться, какой-то уровень энергетики всетаки должен быть.

С уважением к Вашему мнению, но я высказал свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 12:24 am

Цитата :
магия - это всего лишь наука об энергетике, не более того
Это не так. Помимо непосредственно работы с энергетикой в магию также входит ритуалика, сущностная магия, медиумизм, работа с эгрегорами и духами, работа с психикой, сознанием и подсознанием, что-то еще что я не назвал. Безусловно, можно подтянуть все это за уши к работе с энергиями, но это будет слишком грубое обобщение.
Существует ряд ритуалов, который получится даже у новичков, они основаны на эгрегорах этих ритуалов и/или пантеонах соответствующих культур и требуют только точного исполнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
fijrb9
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 160
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 41
Откуда : Оренбургская область

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 1:31 am

Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам! Все, что вы перечислили, есть грани одного и того же явления. Наш мир на удивление многогранен, кто-то постигает сначалу одну грань, потом другу и в конце концов понимает суть, кто-то это понимает сразу, а кто-то не поймет никогда. Все зависит от того, как генотип проявляется в фенотип, и насколько человек стремится преодолеть преграды в жизни, насколько он хочет превзойти то, что дано от природы. Ведь в конце концов, работа и труд все перетрут.

Ну а так, как говорится "Discussio mater veritas est" - в споре рождается истина! Не так ли?
Я Вам скажу одну пословицу, прочтите ее между строк, в ней истина, которую я хочу до Вас донести: "Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem" - истинно блаженны уши, внимающие не голосу, звучащему на площадях, но голосу, в тиши учащему истине.
Теперь я дам Вам совет: развивайте интуицию, развивайте сверхвосприятия (яснновидение, яснослышание и другие), ибо это один из лучших способов получения истинных знаний. Знания, изложенные на бумаге или др. носителях, накопленные человечеством - не есть подлинная истина в первой инстанции, истина находится в нас, в нашем духе. Только наш дух обладает актуальной и достоверной информацией, которая нам нужна здесь и сейчас, все остальные знания - это дороги, которые мы можем выбрать и идти по ним, но не факт, что мы придем туда, куда хотели придти. И вот, как раз на этих дорогах есть только одит истинный поводырь - наш дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 2:50 am

Цитата :
Все, что вы перечислили, есть грани одного и того же явления.
Если уж обобщать, то все в мире есть грани одного и того же явления, имя которому - мир. Но это не то что мы обсуждаем в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
fijrb9
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 160
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 41
Откуда : Оренбургская область

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 3:38 am

LiNED пишет:
Цитата :
Все, что вы перечислили, есть грани одного и того же явления.
Если уж обобщать, то все в мире есть грани одного и того же явления, имя которому - мир. Но это не то что мы обсуждаем в этой теме.
Да, круто)) Не мир, а энерия есть явление, грани которого мы обсуждаем. Это же очевидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
fijrb9
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 160
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 41
Откуда : Оренбургская область

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 3:40 am

Магия и ее направления - это один из путей ее использования человеком для достижения своих целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 3:47 am

Изначально речь шла о намерении, я полагаю. А намерение - это еще не энергия. Я бы вообще поделил весь мир на примерно 5 слоев, один поверх другого. И энергия там появится только с третьего слоя. Пока что недостаточно данных чтобы четко обрисовать все границы.
Хотя... сила слова, сила слова... это может быть и как намерение, и как ритуал на самом деле. Смотря как применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
fijrb9
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 160
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 41
Откуда : Оренбургская область

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 3:46 pm

Намерение - поток действий при работы с энергией, ритуалика - тоже инструмент, в помощь намерению, костыли. Ну делить мир я бы не стал, но дело Ваше, пусть будет так. Хотя энергия есть везде, только формы ее разные.
А вот на счет накопления и поиска знаний - полностью согласен, нужно, нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 14, 2013 4:49 pm

Цитата :
ритуалика - тоже инструмент, в помощь намерению, костыли.
Не всегда костыли, и не всегда помощь. Ритуал может быть вспомогательным инструментом, а может быть ключом.
Деление и классификация - нужная и полезная вещь в любых сферах, если её можно удобно использовать. Энергия как мера взаимодействия есть везде. Энергия как ресурс может и отсутствовать, достаточно попытаться представить мир без энергии. Это тяжеловато, но при должной фантазии получится. То, что можно представить - может существовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
fijrb9
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 160
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 41
Откуда : Оренбургская область

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 12:37 am

Может быть и ключом, может быть и без энергии. Делал такие, вот только если воздействие идёт на объект энергетически более сильный, чем дух, который его исполняет, то эффект будет нулевой. Сам видел такой результат. Представление есть тоже инструмент, который опять даёт определённое направление действию, той же энергии. Энергия как ресурс и энергия как мера взаимодействия -это две стороны одного явления, только уровень потенциала их разный.
А на счёт классификации полностью согласен, структурированная информация и воспринимается лучше, если распределены так же, как например таблица хим. элементов Д.И. Менделеева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 5:32 pm

Цитата :
магия - это всего лишь наука об энергетике
Не всё так просто, как того хотелось-бы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
fijrb9
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 160
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 41
Откуда : Оренбургская область

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 16, 2013 2:09 pm

Darklight пишет:
Цитата :
магия - это всего лишь наука об энергетике
Не всё так просто, как того хотелось-бы
Совершенно верно, так немного сутрировал на эмоциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 18, 2013 7:06 pm

Цитата :
Непонятно почему "колдовство" в том смысле, в котором оно описано, названо "низшей" магией. Работа с сильными духами и эгрегорами подразумевает наличие у человека достаточных сил как минимум для их вызова, не говоря уже об успешной работе с ними.
Именно потому, что ритуалы могут быть вспомогательным средством, но уж никак не основным.
Цитата :
Непонятно почему работа "на чистой личной силе" названа высшей и такой прям труднодоступной. Многие люди пользуются этой магией даже не подозревая о том чем они пользуются и что они вообще пользуются чем-то.
Надо уметь этим пользоваться не только в demo версии, грубо говоря, когда человека могут банально вести какие-то сущности под ручку. А делать это в ситуации любой сложности, зачастую вопреки любым силам из той же плоскости.
Цитата :
Раз вы говорите, что ритуалика и работа с духами - это якобы самое простое и не требует личной силы и развитой энергетики, то почему новичка это не должно получаться?
Есть разница между новичком и специалистом низкой квалификации. Даже мусорщик может делать работу профессионально, чего не сделает такой же мусорщик-новичок.

В целом же, по ходу дискуссии, fijrb9 был прав. Просто в первом сообщении он начал не с того места. Классическое восприятие магии (теургия и прочее) может серьезно отличаться от того, что есть на самом деле. Потому вначале цитируя его, а затем разбирая своими словами - получается как противоречие самому себе. Если я, конечно, ничего не упустил в вашей беседе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Azrael
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 3
Опыт : 3872
Дата регистрации : 2013-09-23

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 28, 2013 2:18 pm

Ритуал хороший и рабочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9202
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ   ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2013 5:31 pm

Цитата :
Бог на небесах, Дьявол в аду
Внезапно Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
 
ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ЗНАХАРСКИЙ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Великое посвящение
» Посвящение в Вуду
» посвящение в витки
» Посвящение в колдуны
» Посвящение в магию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: