ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды

Перейти вниз 
+15
LKA
Ravencrow
Farfiria
Nemesis
Безымянный
Chaotic Good
Карнотавр
nikkita
Darklight
angeluk88
Darrmin
Armistatta
Allby
LiNED
Comet
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 6:50 am

Меня интересует трюк с зеркалом описанный в книге К. Кастанеды "огонь изнутри". Попрошу кому интересно прочитать полностью, там есть еще немного описания по поводу того что они делали, не стал вырезать потому как может это нужная информация. Мне интересно мнение неновичков в этом плане, насколько это возможно и насколько это опасно. Нужно это для утверждения себя на пути воина, так же как практика, интерес здесь тоже присутствует но второстепенно. Как лучше это сделать, с кем, я из белоруссии, можно ли вообще.. ведь там был дон Хуан, явно не новичек) Ясно примерно следущее - овд+двое держат в зеркало в раме и ждут когда приблизится олли.. как примерно это зеркало должно выглядеть описано в книге но не совсем все понятно. а вот отрывок из книги что бы не искали, тут не все об этом случае из книги, но принцип в общем то ясен(говорит дон Хуан (учитель) и Карлос Кастанеда(ученик)):

Прием, который я имею в виду, нужно практиковать в мелководном потоке, — сообщил он. — Недалеко от дома Хенаро есть как раз такой, как нужно.

— Что я должен сделать?

— Достань зеркало средних размеров.

Эта его просьба меня удивила. Я заметил, что древние толтеки вряд ли знали о зеркалах.

— Они не знали, — улыбнулся дон Хуан. — Это дополнение к технике, введенное моим бенефактором. Древнему видящему нужна была просто какая-нибудь отражающая поверхность.

Затем дон Хуан рассказал, что практический прием, о котором идет речь, заключается в погружении на дно мелководного потока какой-нибудь яркой поверхности. Это может быть поверхность любого плоского предмета, способная хотя бы в некоторой степени отражать изображения.

— Я хочу, чтобы ты вставил зеркало средних размеров в прочную раму из листового металла, — объяснил дон Хуан. — Рама должна быть водонепроницаемой. Поэтому тебе придется залить ее смолой. И ты должен изготовить ее собственными руками. Когда приготовишь зеркало, мы продолжим.

— А что будет, дон Хуан?

— Не будь таким нетерпеливым. Ты же просил привести пример практики древних толтеков. Я тоже как-то обратился к своему бенефактору с такой просьбой. Думаю, каждый просит об этом в определенный момент обучения. Мой бенефактор рассказывал, что он также когда-то просил привести пример. И его бенефактор — нагваль Элиас — привел ему такой пример. Он, в свою очередь, привел пример мне. Теперь я собираюсь привести пример тебе.

Когда бенефактор показал мне в качестве примера одну из практик, я не знал, как это делается. Теперь я знаю. Когда-нибудь и ты узнаешь, как работает этот прием. Ты поймешь, что за всем этим стоит.

Я решил, что дон Хуан хочет, чтобы я вернулся в Лос-Анжелес и там соорудил раму. Я заметил, что не смогу вспомнить его задания, если не останусь в состоянии повышенного осознания.

— В твоем замечании — две неувязки, — сказал дон Хуан. — Первая: ты не можешь оставаться в состоянии повышенного осознания. Находясь в нем, ты не способен функционировать адекватно, если только я, или Хенаро, или кто-то другой из воинов команды нагваля не будет тебя ежеминутно опекать, как это делаю я в настоящее время. И вторая неувязка: Мексика-то ведь не Луна. И тут тоже есть магазины скобяных товаров. Так что мы вполне можем съездить в Оахаку и купить все необходимое.

На следующий день мы отправились в город и приобрели все, что требовалось для изготовления рамы. За мизерную плату я собственноручно собрал ее в слесарной мастерской. Даже не взглянув на нее, дон Хуан велел мне положить раму в багажник.

****(вырезал ненужные абзацы)****

Он попросил показать зеркало. Ему понравилось — конструкция была легкой и в то же время прочной. Он обратил внимание на то, что алюминиевую раму для зеркала размером восемнадцать на четырнадцать дюймов я прикрепил к металлическому листу, служившему основой, стальными винтами.

— Рама моего зеркала была деревянной, — сказал дон Хуан. — Эта выглядит лучше. Моя была неуклюжей и слишком непрочной.

— А теперь я расскажу, что нам предстоит сделать, — продолжил он, закончив осматривать зеркало. — Или, наверное, лучше было бы сказать: что нам предстоит попытаться сделать. Вдвоем с тобой мы должны будем положить зеркало на поверхность воды в ручье неподалеку от дома. Ручей достаточно широк и глубина в нем достаточно невелика — как раз то, что нам необходимо.

Идея состоит в следующем: позволить текучести воды давить на нас и унести нас прочь.

Прежде, чем я успел сделать по этому поводу замечание или задать вопрос, он напомнил мне, как в прошлом я уже использовал похожий ручей и добился поразительных успехов в работе с восприятием. Дон Хуан имел в виду пост-эффекты приема галлюциногенных растений. Я испытывал их несколько раз, лежа в воде оросительной канавы дома дона Хуана в Северной Мексике.

— Ты попридержи свои вопросы до того, как я объясню тебе, что видящие знали об осознании, — велел он. — Тогда все, что мы делаем, предстанет перед тобой в совершенно ином свете. Но сперва вернёмся к нашей задаче.

Мы подошли к ручью. Дон Хуан выбрал место с плоскими камнями и сказал, что глубина в этом месте вполне соответствует нашим целям.

— Что должно произойти? — спросил я, охваченный возбуждением.

— Не знаю. Я знаю только, что мы попытаемся сделать. Мы будем держать зеркало очень осторожно, но очень крепко. И аккуратно положим его на поверхность воды. А потом позволим ему погрузиться под воду. После этого мы будем удерживать зеркало на дне. Я пощупал дно. Между камнями есть промежутки, в которые поместятся пальцы. Так что мы сможем держать зеркало как следует.

Дон Хуан велел мне сесть на корточки на плоском камне, торчавшем из воды посередине спокойного ручья, и держать зеркало обеими руками за одну сторону, взявшись почти у самых его углов. Сам он опустился на корточки напротив меня, держа зеркало точно так же, как я. Погрузив руки в воду почти по локоть, мы опустили зеркало на дно.

Дон Хуан приказал избавиться от мыслей и созерцать поверхность зеркала. Снова и снова он повторял, что весь фокус в том, чтобы не думать вообще. Слабое течение слегка искажало отражения наших лиц. После нескольких минут устойчивого созерцания зеркала мне показалось, что изображения наших лиц постепенно сделались яснее. А само зеркало увеличилось в размерах и занимало по меньшей мере примерно квадратный ярд. Течение как бы остановилось, а зеркало стало видно так четко, как будто оно лежало на самой поверхности воды. Еще более странное впечатление производила необычайная четкость наших отражений. Изображение моего лица было словно увеличенным, причем не в размерах, а по степени фокусировки. Я даже видел поры на коже лба.
Дон Хуан шепотом велел не сосредотачивать взгляд на его или моих глазах, а позволить ему свободно блуждать, не цепляясь ни за какие детали наших отражений.


— Смотри пристально, но не фиксируй взгляд! — снова и снова настойчиво шептал он.

Я сделал то, что он велел, не переставая думать о кажущейся противоречивости этого указания. И в этот момент что-то изнутри меня оказалось как бы пойманным в зеркале, и то, что выглядело противоречивым, обрело смысл.

"Оказывается, можно смотреть пристально, но не фиксировать взгляд!" — подумал я. И в миг, когда была сформулирована эта мысль, возле наших с доном Хуаном голов появилась еще одна. Эта голова была в нижней части зеркала слева от меня.

Я задрожал всем телом. Дон Хуан шепнул мне, чтобы я успокоился и не выказывал ни страха, ни удивления. Потом он снова велел мне смотреть пристально, но без фиксации созерцая пришельца. Я не задохнулся и не выпустил из рук зеркало, но чего мне это стоило! Тело тряслось от макушки до пят. Дон Хуан снова зашептал, веля мне взять себя в руки. Он несколько раз слегка толкнул меня плечом.

Я медленно приходил в себя, обретая контроль над своим страхом. Я глядел на третью голову, и постепенно до меня дошло — голова не — человеческая. Это не была также и голова животного. И вообще это была не голова. Это была некая форма, лишенная внутренней подвижности. Когда мысль об этом пришла мне в голову, я вдруг мгновенно осознал, что думаю вовсе не я. Более того, осознание этого не было мыслью. На мгновение я пришел в неописуемое замешательство, а потом мне стало ясно нечто непостижимое. Мысли были голосом, звучавшим у меня в ушах!

— Я вижу! — заорал я по-английски, не издав при этом ни звука.

— Да, ты видишь, — произнес голос по-испански.

Я почувствовал, что охвачен силой, которая сильнее меня. Мне не было больно ни физически, ни духовно. Я знал без тени сомнения — ведь так сказал голос, — что мне не удастся нарушить хватку этой силы ни волевым, ни физическим усилием. Я знал, что умираю. Я автоматически поднял глаза, чтобы посмотреть на дона Хуана, и в миг, когда взгляды наши встретились, сила отпустила меня. Я был свободен. Дон Хуан улыбался мне так, словно знал в точности, через что мне пришлось пройти.

Я осознал, что стою. Дон Хуан держал зеркало за край, повернув его так, чтобы стекала вода.

В молчании мы вернулись в дом.

— Древние толтеки были буквально околдованы своими находками, — сказал дон Хуан.

— Я их прекрасно понимаю, — отозвался я.

— Я тоже, — согласился дон Хуан.

Охватившая меня сила была настолько мощной, что на несколько часов лишила меня способности разговаривать и даже мыслить. Я был словно заморожен полнейшим отсутствием возможности совершать волевые усилия. Я уже начал оттаивать, но очень медленно и понемногу.

— Без каких бы то ни было целенаправленных действий с нашей стороны, — продолжил дон Хуан, — данный прием древних толтеков разделился для тебя на две части. С помощью первой ты в достаточной степени познакомился с тем, что при этом происходит. А с помощью второй мы попробуем добиться того, к чему собственно стремились древние толтеки.

Я спросил:

— Но что происходило на самом деле, дон Хуан?

— Существует два варианта объяснения. Сначала я изложу тебе версию древних видящих. Они полагали, что отражающая поверхность, будучи погруженной в воду, увеличивает силу воды. Они имели обыкновение созерцать водные объекты. Отражающая поверхность служила им средством ускорения процесса. Древние видящие считали, что наши глаза являются ключом для входа в неизвестное. Созерцая воду, они позволяли глазам открыть путь.

Затем дон Хуан рассказал, что древние видящие заметили: влажность воды только увлажняет и пропитывает, а вот текучесть — перемещает. Тогда они предположили, что текучесть воды есть устремление к поиску иных уровней бытия, лежащих ниже того, в котором пребываем мы. Согласно их верованиям, вода дана нам не только затем, чтобы поддерживать жизнь, но также и в качестве связующего звена, тропы, ведущей к нижележащим уровням.

— А там много уровней бытия? — спросил я.

— Древние видящие насчитали семь, — ответил дон Хуан.

— А тебе эти уровни известны, дон Хуан?

— Я — видящий нового цикла и, следовательно, смотрю на все это несколько иначе, — сказал он. — Я просто стараюсь показать тебе, что делали древние видящие, и рассказать, во что они верили.

Мои взгляды отличаются от взглядов древних видящих. Но это вовсе не значит, что их практики были ущербными. Неправильными были интерпретации, однако истины, в которые верили древние видящие, имели для них вполне практическое значение. В случае, например, с практиками воды древние толтеки были убеждены, что текучесть воды способна телесно трансформировать человека нашего уровня на любой из семи нижележащих, а также переносить сущность человека в пределах нашего уровня в любом направлении вдоль потока воды. Соответственно, они пользовались текущей водой для перемещения в нашем уровне, а водами глубоких озер и водных источников для погружения в глубины.

Прием, который я тебе показываю, преследует двойственную цель. Во-первых, древние видящие применяли его, чтобы с помощью текучести воды перенестись на первый из нижележащих уровней. Во-вторых, он позволял толтекам лицом к лицу встретиться с живыми существами, на этом уровне обитающими. Помнишь ту форму, которая появилась в нашем зеркале? Похожую на голову? Это и было одно из этих существ. Оно приходило на нас взглянуть.

— Получается, они реально существуют! — воскликнул я.

— Ну разумеется, — подтвердил дон Хуан.

Он сказал, что древние видящие совершили роковую ошибку, настойчиво стараясь не отходить от своих магических процедур. Однако это не снимает ценности сделанных ими находок. Так, например, они обнаружили, что самый верный способ встретиться с одним из существ нижних уровней заключается в использовании водного объема. Причем величина этого объема значения не имеет — и океан, и небольшой пруд одинаково хороши и служат одной и той же цели. Дон Хуан выбрал мелкий ручей только потому, что не любил ходить мокрым. Тот же результат мы могли получить, воспользовавшись озером или большой рекой.
— Представители иного типа жизни приходят на зов человека, чтобы выяснить, в чем дело, — продолжил дон Хуан. — Прием толтеков подобен стуку в дверь, за которой эти существа обитают. Древние видящие говорили, что светлая поверхность на дне служит и приманкой, и окном. Люди и существа нижнего уровня встречаются, подойдя к этому окну.


— Не это ли произошло со мной вчера? — поинтересовался я.

— Древний видящий сказал бы, что вчера ты был втянут силой воды и силой первого уровня. И, кроме того, попал под магнетическое влияние существа, глядевшего на тебя через окно.

— Но в ушах моих звучал голос, и он говорил, что я умираю, — сказал я.

— Голос был прав. Ты умирал, и ты наверняка умер бы, если бы меня не было рядом. В этом — опасность толтекских практик. Они исключительно эффективны, но в большинстве случаев смертельны.

Я сказал, что, хотя мне и стыдно в этом признаться, я был в ужасе. Я видел эту штуку в зеркале и я ощущал охватившую меня силу, и это явно было чересчур…

— Мне бы, конечно, не хотелось заставлять тебя тревожиться, однако пока еще с тобой ничего не произошло, — сказал дон Хуан. — И если дело пойдет так же, как было в моем случае, тебе следует приготовиться к самому жестокому шоку в твоей жизни. И лучше тебе перетрусить сейчас, чем умереть от испуга завтра.

В уме у меня крутилось Множество вопросов. Но выговорить хотя бы один из них я не сумел — настолько жуткий страх охватил меня. В горле стоял такой огромный ком, что я не мог сглотнуть слюну. Дон Хуан хохотал до тех пор, пока не закашлялся. Лицо его побагровело. Наконец, ко мне вернулся дар речи. Я начал задавать вопросы, ответами на которые были новые приступы смеха вперемешку с кашлем.

Наконец, дон Хуан произнес:

— Ты представить себе не можешь, насколько все это мне смешно. Я смеюсь вовсе не над тобой, а над ситуацией. В свое время бенефактор заставил меня через все это пройти. И, глядя на проявления твоих эмоций, я не могу не узнавать самого себя.

Я пожаловался на тошноту. Дон Хуан успокоил меня, сказав, что это — нормально. В данном случае испуг — вещь совершенно естественная. Пытаться же контролировать страх — неправильно и бессмысленно. Древние видящие пытались подавлять страх даже тогда, когда пугались до безумия. На этом они и попались. Они не желали отказываться ни от своих поисков, ни от удобных конструкций. Вместо этого они контролировали страх.

— А что мы будем делать с зеркалом дальше? — спросил я.

— Воспользуемся им, чтобы организовать твою встречу с тем существом, которое ты созерцал вчера. Лицом к лицу.

— Что же происходит при такой встрече?

— Просто одна форма жизни — человеческая — встречается с другой. В нашем случае древний видящий сказал бы, что ты встретился с существом первого уровня текучести воды.

Как объяснил далее дон Хуан, древние видящие полагали, что семь нижележащих уровней — это уровни текучести воды. Поэтому источники имели для них огромнейшее значение. Ведь толтеки думали, что в источнике имеет место обратная текучесть, направленная из глубины к поверхности, и существа нижележащих уровней — то есть иные формы жизни — пользуются ею, чтобы подниматься в наш план бытия, разглядывать нас и за нами наблюдать.

— И в этом смысле древние видящие не ошибались, — продолжал дон Хуан. — Более того, они попали прямо в точку. Существа, которых новые видящие называют союзниками, действительно появляются возле водных источников.

— А то создание в зеркале было союзником? — поинтересовался я.

— Разумеется. Но не таким, какой может быть использован. Традиция использования союзников — я уже рассказывал тебе о ней — берет начало непосредственно от древних видящих. С помощью союзников толтеки совершали чудеса, но все это оказывалось бессильным перед лицом реального врага — человека.

— Поскольку эти существа — союзники, они, должно быть, очень опасны, — предположил я.

— Настолько же, насколько опасны мы — люди. Не более и не менее.

— Они способны нас убивать?

— Непосредственно — нет. Но до смерти испугать — безусловно. Они могут пересекать границу самостоятельно. А могут просто подойти к окну. Как ты, наверное, уже понимаешь, древние толтеки тоже не останавливались перед окном, находя странные способы проникновения за него, вниз.

Вторая стадия практики была очень похожа на первую. Все шло по той же самой схеме, правда, на то, чтобы расслабиться и прекратить внутренний диалог, мне потребовалось примерно вдвое больше времени, чем в первый раз. Когда это было сделано, отражения наших с доном Хуаном лиц мгновенно прояснились. Примерно час я созерцал зеркало, блуждая взглядом от его отражения к своему и обратно. Я был готов к тому, что союзник может появиться в любой миг, но ничего не происходило. У меня уже болела шея и ныла спина, ноги онемели. Я хотел было опуститься на камень коленями, чтобы несколько уменьшить боль в пояснице. Но дон Хуан прошептал, что в миг, когда появится союзник, ощущение дискомфорта улетучится.

И он оказался абсолютно прав. Шок, который я испытал, увидев появившуюся у края зеркала округлую форму, моментально избавил меня от неудобств.

— Что делать дальше? — шепотом спросил я.

— Расслабься и ни на чем не фокусируй взгляд, — ответил дон Хуан. — Наблюдай за всем, что появляется в зеркале. Созерцай без фиксации.

Я подчинился. Я бегло взглядывал на все, что виднелось в зеркале.

В ушах раздавался специфический звон. Дон Хуан сказал, что, если я почувствую необычную силу, которая начнет меня охватывать, я должен вращать глазами по часовой стрелке, но ни в коем случае мне не следует поднимать глаза и смотреть на него.

Через мгновение я обнаружил, что отражение в зеркале состоит уже не только из наших с доном Хуаном голов и округлой формы. Поверхность зеркала потемнела и покрылась яркими пятнами фиолетового света. Они увеличивались. Там были также пятна сверкающей черноты. Потом все это превратилось в картинку, похожую на плоское изображение облачного неба в лунную ночь. Вдруг все детали изображения стали резкими, картина пришла в движение. Теперь это была трехмерная перспектива глубины, от которой захватывало дух.

Я осознал, что нет никакой возможности противостоять немыслимой притягательности этого зрелища. Оно начало всасывать меня.
Дон Хуан яростно зашептал, приказывая мне вращать глазами, чтобы не погибнуть. Я подчинился, и тут же почувствовал облегчение. Я снова различал наши отражения и союзника. Потом союзник исчез и снова появился на другом краю зеркала.


Дон Хуан приказал держать зеркало изо всех сил, сохранять спокойствие и не делать резких движений.

— Что сейчас будет? — прошептал я.

— Союзник попытается выйти, — был ответ.

Стоило ему это произнести, как я тут же почувствовал мощный рывок. Что-то дергало меня за руки. Рывок был из-под зеркала. Словно некая всасывающая сила создавала равномерное давление по всей поверхности рамы.

— Держи зеркало крепко, но смотри, не разбей, — велел дон Хуан.

Сопротивляйся всасывающей силе. Не позволяй союзнику затянуть зеркало слишком глубоко.

Сила, которая тянула нас вниз, была огромна. Я чувствовал, что пальцы мои либо вот-вот оторвутся, либо их размажет по камням. В какой-то момент мы оба потеряли равновесие, и нам пришлось сойти с камней прямо в воду. Ручей был очень мелким, но вокруг рамы зеркала творилось такое и сила ударов союзника была столь пугающей, что у меня возникло ощущение, будто мы боремся со стихией посреди огромной реки. Вода вокруг наших ног бешено бурлила. Однако изображения в зеркале оставались четкими и неискаженными.

— Смотри! — воскликнул дон Хуан. — Идет!

Биения сменились мощными толчками снизу. Что-то ухватилось за край зеркала. Не за внешний край — за него держались мы, — а изнутри стекла. Как будто поверхность стекла в самом деле была открытым окном, и что-то или кто-то пытался выкарабкаться сквозь него.

Мы отчаянно сражались. Мы толкали зеркало вниз, когда сила выжимала его наверх, мы тянули на себя, когда оно вжималось в дно. Согнувшись, мы топтались вокруг него, медленно удаляясь от исходной точки вниз по течению. Глубина увеличивалась, на дне появились скользкие камни.

— Теперь давай вытащим зеркало из воды и вытряхнем союзника, — предложил дон Хуан хриплым голосом.

Тем временем биения и громкий плеск не прекращались. Со стороны это выглядело так, словно мы голыми руками поймали огромную рыбину и она яростно бьется.

Тут мне пришло в голову, что зеркало, по сути, — это люк. А странная штуковина внутри пытается выбраться сквозь него наружу. Всем своим огромным весом она навалилась на край люка, отодвинув в сторону наши с доном Хуаном отражения. Она была весьма внушительных размеров, и наших отражений не стало видно вообще. Я различал только некую массу, пытавшуюся протиснуться сквозь люк наружу.

Зеркало теперь уже не лежало на дне. Мои пальцы не были прижаты к камням. Нашими усилиями с одной стороны и рывками союзника с другой зеркало удерживалось примерно посредине между дном и поверхностью воды. Дон Хуан сказал, что сейчас он отпустит зеркало и быстро просунет под него вытянутые руки, и что я должен сделать то же самое и за его руки ухватиться. Тем самым мы увеличим рычаг и сможем приподнять зеркало на предплечьях. Когда дон Хуан отпустил зеркало, оно наклонилось в его сторону. Я быстро просунул под зеркало свои руки, чтобы там схватить руки дона Хуана, но под зеркалом не оказалось ничего. Я на секунду замешкался, и этого было достаточно, чтобы зеркало вырвалось у меня из рук.

— Держи его! Держи! — завопил дон Хуан.

Я поймал зеркало за миг до того, как оно опустилось на камни. Я поднял зеркало, вытащив его из воды, но сделал это недостаточно быстро. Вода была похожа на клей. Вместе с зеркалом я вытащил кусок какой-то резиноподобной массы. Эта масса просто выдернула зеркало у меня из рук и уволокла обратно в воду.

С чрезвычайной ловкостью дон Хуан поймал зеркало и за край без видимых усилий поднял его из воды.

*******
вот такое описание метода.. почему была смертельная опасность мне не понятно.. расскажите пожалуйста кто что знает
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10130
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 2:22 am

А прочесть внимательней то, что вы сюда скопировали, очень тяжко? Дон Хуан вроде все нормально объяснил, и ситуацию Кастанеда вполне подробно описал чтобы делать самостоятельные выводы)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 8:01 pm

LiNED пишет:
А прочесть внимательней то, что вы сюда скопировали, очень тяжко? Дон Хуан вроде все нормально объяснил, и ситуацию Кастанеда вполне подробно описал чтобы делать самостоятельные выводы)

Я читал все не один раз, мне интересно что скажет не только К.К. по этому поводу, а вот например такой неплохой сайт, точнее его пользователи.
Ну.. непонятливый я, чем мне грозит такой трюк я не совсем понимаю.. олли может меня настолько испугать???
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10130
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 10:30 pm

Я полагаю что тут не только и не столько страх играет роль, сколько сила сущности и механизмов мира, в который ДХ и КК приоткрыли окно. Кастанеде не инфаркт грозил, по крайней мере по его словам. Его тянуло туда, в "зазеркалье". Не знаю целиком ли, одной душой ли, но после этого в реальном мире он бы уже не считался живым.
Интересно что бы случилось, завершись техника успешно и вылови они в реал этого неорганика...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 4:08 am

может быть и так... ДХ в книге говорил что его рама в зеркале была деревянной и треснула, олли вышло и долго бегало за ним)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5709
Дата регистрации : 2012-08-18

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 4:10 am

Что касается разных трюков, которые приводит в своих трудах К. Кастанеда, рекомендую посмотреть фильм, снятый ВВС. Там проведена интересная параллель между его книгами и реальной жизнью, после просмотра, немного по другому воспринимаешь информацию, которую он дает. Смотришь на медаль с двух сторон)
ВВС: Tales from the Jungle. Carlos Castaneda. Рассказы из Джунглей. Карлос Кастанеда. Фильм 2007 года, в 2012 вышел перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 6:47 am

посмотрел.. ничего нового не увидел. Интересно только как это он на двух сразу женился))) даже если там разрешены такие браки то зачем.. хотя может как и остальное материал для "РАЗОБЛАЧЕНИЯ ВЕКА", могу обьяснить все в фильме и остаюсь с прежним мнением о К.К.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5455
Дата регистрации : 2012-02-10

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 1:27 pm

Цитата :
Я почувствовал, что охвачен силой, которая сильнее меня. Мне не было больно ни физически, ни духовно. Я знал без тени сомнения — ведь так сказал голос, — что мне не удастся нарушить хватку этой силы ни волевым, ни физическим усилием. Я знал, что умираю. Я автоматически поднял глаза, чтобы посмотреть на дона Хуана, и в миг, когда взгляды наши встретились, сила отпустила меня. Я был свободен. Дон Хуан улыбался мне так, словно знал в точности, через что мне пришлось пройти.

Если перевести на русский то он поверил, что он слаб. Безысходность вызвала страх. Потом он поверил, что умирает. Начал терять силы. Закончилось тем что ДХ изменил его эмоциональное состояние просто улыбкой, страх ушел.

Цитата :
— Они способны нас убивать?
— Непосредственно — нет. Но до смерти испугать — безусловно.

Попробуйте улыбнуться когда вас во сне убивают) и почувствовать отрешенность, умиротворение. Вмиг все пройдет. И тут так же, только это не сон.

В жизни тоже кстати человека который в душе чувствует умиротвоерние и любовь никто не трогает. Можно пройти через толпу гопников и злых собак и ничего не случится, стоит на миг испугаться и хана)
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:43 am

Armistatta пишет:


Если перевести на русский то он поверил, что он слаб. Безысходность вызвала страх. Потом он поверил, что умирает. Начал терять силы. Закончилось тем что ДХ изменил его эмоциональное состояние просто улыбкой, страх ушел.

LiNED пишет:

Я полагаю что тут не только и не столько страх играет роль, сколько сила сущности и механизмов мира, в который ДХ и КК приоткрыли окно. Кастанеде не инфаркт грозил, по крайней мере по его словам. Его тянуло туда, в "зазеркалье".
.

Цитата :
— Они способны нас убивать?
— Непосредственно — нет. Но до смерти испугать — безусловно.
Сколько людей - столько мнений duel Насколько я понял сила существа лишь энергитична, но ДХ говорил что его можно реализовать при определенных условиях, те ли это условия я не знаю)

Armistatta пишет:

В жизни тоже кстати человека который в душе чувствует умиротвоерние и любовь никто не трогает. Можно пройти через толпу гопников и злых собак и ничего не случится, стоит на миг испугаться и хана)

Согласен, но даже самому безупречному магу может не повезти с гопниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5455
Дата регистрации : 2012-02-10

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 1:18 am

Цитата :
Согласен, но даже самому безупречному магу может не повезти с гопниками.
Мне недели 3 назад на темной остановке в парке где никого нет, подошел человек с собакой и попросил закурить, у меня было хорошее настроение, ну то которое нужно чтоб гопники не лезли) Так вот он смотрел на меня смотрел, потом говорит, нельзя так сигареты доставать, я бы мог тебе врезать запросто пока у тя руки заняты, я боксер типа и намекнул что не первый раз руками махает на улице, типа это один из поводов вырубить человека, потом говорит - одеваться тебе теплее нужно, потом полчаса втирал чтобы я курить бросил, мне вообще по барабану я типа в танке, потом он сказал, что я хороший парень, врежь мне что ле на прощанье))) В общем както так со мной гопники общаются, когда я внутри в состоянии умиротворения и любви) Только не нужно распространять это чувство на окружающих, а то слишком много энергии тратится и реально удар по здоровью. Ну если только на девушку которая отвечает взаимностью, тогда это бомба, ну или когда во сне доставать начинают тож не хилое оружие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 1:19 am

Это действительно можно использовать.. Но все же сдесь тема о трюке с зеркалом, который я сейчас подготавливаю. Скоро попробую когда доделаю зеркало, поробую заснять на камеру, хотя я не уверен что что либо получиться, потому что я точно не знаю работает ли это, а если работает то как точно. Советов по этому поводу странно никто не пишет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5455
Дата регистрации : 2012-02-10

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 1:33 am

Я думаю ДХ сдвигал КК точку сборки чтоб он чтото увидел в зеркале, разьве это не логично, или сам КК был в состоянии это делать, просто так пялиться в зеркало.. ну если только перед сном ночью))) Мож получится. У меня мама ночью както гадала с зеркалом и увидела папу на лыжах)) Всяко бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 8:04 am

Я думаю ОВД он сам её сдвигал, а они ждали реального существа какого-то, именно идет описание о том, что выполняя ето действие в воде получится увидеть олли в зеркале.. именно через воду и в зеркале!посмотрим), запишу на камеру даже если ничего не выйдет и дам посмотреть... только эт не оч скоро но будет!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darrmin
Новенький
Новенький
Darrmin


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 6:31 am

Я пробовал это дело пару раз....каждый раз как я думал, что вот-вот что-то произойдёт, хрен-знает-откуда кто-то появлялся и окрикивал меня. В итоге сделал вывод, что не время мне таким заниматься hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 6:48 am

как ты пробовал это сделать, где ты так этим занимался что тебя кто то окрикивал?)) Дома что ль? я постараюсь найти уединенное место, но точно не дома.. места в общем есть и пойду наверное с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darrmin
Новенький
Новенький
Darrmin


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2012-11-26
Возраст : 33
Откуда : Воронеж

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 7:02 am

XDD У меня дома река не протекает...а жаль Very Happy

Молодец, обязательно бери друга с собой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeСб Дек 01, 2012 8:18 am

у меня Днепр, но ятуда не пойду- опасный он все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
angeluk88
Свой
Свой
angeluk88


Женщина Сообщения : 176
Опыт : 4071
Дата регистрации : 2013-08-05
Откуда : украина

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 08, 2013 2:28 am

Уважаемый- deadman's gamble
Код:
вот такое описание метода.. почему была смертельная опасность мне не понятно.. расскажите пожалуйста кто что знает
Если не секрет, кто Вы?hznaet 
А то, Вам действительно при одном не правильном движении грозит смертью!!!И это не шутки!!!
Вы хоть представляете с кем собираетесь играть ???What a Face What a Face What a Face 
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 2:33 am

Прошло уже много времени, но я еще все никак не могу подготовиться сделать это. Я знаю что может быть что угодно, поэтому пока что ничего, но я задумал - значит сделаю, а какой будет результат - посмотрим. А кто я ? Парень 23 года, уровень в магии невысокий, но это не значит что я дурак). А у вас angeluk88 есть представление что может произойти?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23049
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 2:34 am

Цитата :
что может произойти
Можно какую-нибудь гадость притянуть из зазеркалья
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 2:39 am

в какой форме эта гадость может проявляться, если это произойдет на неглубоком водоеме за городом? есть предположения? я с живыми существами нефизического типа не общался.. Кстати трюк в том то и заключается, установить для себя факт наличия такой живности!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23049
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 2:42 am

Живность может за вами увязаться, так что без разницы, дома вы это делаете, или далеко от жилья - лучше подобным вообще не заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:11 am

Darklight пишет:
Живность может за вами увязаться, так что без разницы, дома вы это делаете, или далеко от жилья - лучше подобным вообще не заниматься
Эксперимент опасный, но мне кажется стоит того, главное не дать существу вылезти и для этого нужен третий человек, сидящий недалеко я думаю. Черт, может ничего и не получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23049
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:21 am

Вам решать, что делать, но не забывайте про возможные последствия ваших действий трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Smile44
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10130
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:26 am

Хочу заметить, что водоем-то может быть и неглубокий, но существо-то обитает не в водоеме и ловить вы его не сачком будете. Оно обитает по ту сторону зеркала, и там хрен его знает каких размеров мир, но уж точно не размером с бассейн или озеро.
Нужен человек, который будет в теме и будет наблюдать со стороны, при этом не участвуя в ритуале, чтобы при случае мог все остановить. Разбить зеркало там, растолкать участников, оказать первую помощь. Позвонить спасателям если уж будет совсем плохо. Это как минимум. Будет хорошо если он будет еще опытный и сообразительный видящий практик, который сможет еще отследить что происходит на тонких планах и действовать соответственно ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
»  Вызов с зеркалом
» Еще один вызов с зеркалом
» Упражнения с закрытого семинара Карлоса Кастанеды
» Работа с зеркалом.
» О безопасности при работе с зеркалом.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: