ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды

Перейти вниз 
+15
LKA
Ravencrow
Farfiria
Nemesis
Безымянный
Chaotic Good
Карнотавр
nikkita
Darklight
angeluk88
Darrmin
Armistatta
Allby
LiNED
Comet
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16518
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 9:20 am

Наткнулся недавно на сходные с вашими мысли по поводу Кастанеды:

Вопрос: Является ли Дон Хуан (гуру Карлоса Кастанеды) просветленным мастером?

Ошо: Если бы был кто то типа дон Хуана, он должен был бы быть просветленным, он должен был бы быть похож на Будду, или Лао Тзы - но нет никого на кого бы походил Дон Хуан. Книги Карлоса Кастанеды на девяносто девять процентов фантастика - красивая, наполненная исскуством, но все же фантастика. Есть научная фантастика и так же есть духовная фантастика. Есть дешевая духовная фантастика и первоклассная: если хотите дешевку - читайте Лобсанга Рампу; если хотите первоклассную - читайте Карлоса Кастанеду. Он - великий мастер фантастики.

Но я говорю, девяносто девять процентов является фантастикой. Только один процент - правда, скрытая тут и там; вы можете найти ее. Это хорошо пока читается как фантастика. Не беспокойтесь насчет фантастики Рампы, потому что это мусор созданный посредственным умом - и конечно, созданный для посредственных умов. Но Карлос Кастанеда это достойное чтение. Когда я говорю фантастика, я не подразумеваю что не читал его, я подразумеваю что читал его более внимательно, потому что один процент правды присутствует. Вы можете читать его очень внимательно, но не заглатывайте это целиком, потому что на девяносто девять процентов это фантастика.

Это может помочь вам расти - это может создать желание расти. Поэтому я говорю - это красиво. Но это также может помешать росту, если вы подойдете к этому слишком поверхностно. Этот человек - Карлос, по настоящему искусный, очень способный. Изредка это случается, такая одаренность, потому что очень просто создать научную фантастику, не много воображения надо, но создать духовную фантастику - это очень, очень сложно; необходим великий артисцизм и нереальный ум. Потому что, как вы можете представить вещи которых вы не знаете? Поэтому я говорю - один процент правды здесь. На этом одном проценте правды он создал большую конструкцию. На этом одном проценте правды он спроектировал сильный образ. Из этой одной йоты правды он выстроил целое здание, прекрасный дворец - сказку. Но только один процент правды здесь, в противном случае это бы было невозможно.

Итак один процент Дона Хуана должен быть здесь где-нибудь. Он должен был встретить кого то; может его имя было Дон Хуан, может нет, это не важно, это не имеет значения. Карлос превзошел самого себя, он столкнулся с теми, кто знает некоторые секреты. Может быть он не понял их, может быть он украл их, может быть он просто заимствовал их от кого-то еще. Но он встретил кого-то, кто каким-то образом получил некоторые факты духовной жизни и этот человек сумел создать вокруг этого образ. И этот образ стал возможен, если вы используете наркотики как помощь – очень просто. Потому что наркотики являются ничем, но помогают создать впечатление.

Этот человек столкнулся с кем-то, кто что-то знал и затем через наркотики, ЛСД и другие, он превратил эту маленькую правду в воображаемый мир. Затем его целостная фантастика была создана. Это наркотический трип, но хороший эксперимент сам по себе. И когда я говорю все эти вещи я не осуждаю Карлоса. Фактически я начал любить этого человека. Это редкий полет воображения и если это на сто процентов фантастика, тогда Карлос сам по себе является редкостью. Если он ни с кем не столкнулся, все что он должен иметь – это один процент реальности в самом себе. Потому что иначе это невозможно – вы можете построить дом только на фундаменте, даже воображаемый дом нуждается в фундаменте в реальности. Вы можете построить карточный домик, но по крайней мере нужна основа, твердая основа. Это должно быть правдой.

Итак читайте, потому что вы должны это прочитать. У каждого возраста – своя фантастика, романы; каждый должен пройти через них. Вы должны это прочитать. Вы не можете избежать Карлоса Кастанеду. Но помните – есть только один процент правды – и вы можете найти его.

Если вы читали книги Гурджиева, особенно ВСЕ и ВСЁ, тогда вы можете стать исскусны в том, как искать правду, как отделять зерна от плевел. Если вы не читали ВСЕ и ВСЁ - это хорошее начинание. Во-первых вы можете прочитать ВСЕ и ВСЁ Георгия Гурджиева и затем читать книги Карлоса Кастанеды. Читать Гурджиева – это очень сложный треннинг; фактически в мире существует не больше нескольких дюжин людей, которые прочитали его книгу ВСЕ и ВСЁ полностью. Это сложно. Это одна тысячестраничная книга и Гурджиев – мастер сокрытия вещей. Он продолжает говорить несоответствующие вещи, бесполезные вещи, накручивая рассказы внутри рассказов - сотни страниц и затем одна полоса правды, но это стоит искать, это - алмаз. Сто страниц мусора, но затем появляется алмаз - это стоит того.

Если вы сможете найти алмазы у Гурджиева – это будет отличной тренировкой для вас. И затем вы сможете найти что в Карлосе Кастанеде правда. А что не правда. Иначе вы можете стать жертвой фантастики. И я думаю многие Американцы специально бродят по Мексике в поисках Дона Хуана. Глупцы!

Это не фантастика, люди типа Дона Хуана, фантастика – это выдуманный человек созданный Американским товарищем, Карлосом Кастанедой. Этот человек оказал человечеству плохую услугу. По одной простой причине нельзя писать духовную фантастику: люди начинают думать что духовность – это ничто, только фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7357
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 11:25 pm

Без паники уважаемые, я ничего не делал т.к. Руки не дошли. Думаю, что отложил эксперимент на долго, есть занятия поинтересней. Да и вообще на магию все меньше времени остается, практически не занимаюсь сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9378
Дата регистрации : 2014-03-03

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 19, 2015 2:07 am

Хорошо сказано. У Ошо много хороших высказываний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паладин
Свой
Свой
Паладин


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 3444
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 44
Откуда : Климовск

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 19, 2015 6:45 am

Категорически с Ошо не согласен . И что теперь ,Ошо фантаст, по егоже словам.Здесь в самый раз прискзка " каждый кулик своё болото хвалит " .От света просветления отбился и не сказанное этому рад. Ошо бы считал это преступлением. Этот свет просветления и любви, всеволишь мощнейший монипулятор сознания. Чтоб зделать из инстинкта самовыжевания , комнатное растение.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17518
Опыт : 23170
Дата регистрации : 2012-11-17

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Май 19, 2015 12:42 pm

Паладин, то есть по-вашему Кастанеда, наевшись галлюциногенов, войдя после этого в ИСС и найдя себе сущность-наставника, получил чудо откровение и узрел истинный путь? впоследствии описав все это и развив своими наблюдениями, размышлениями и практиками, при этом будучи зависимым от неопределенных сущностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9378
Дата регистрации : 2014-03-03

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 20, 2015 2:15 am

Паладин пишет:
От света просветления отбился и не сказанное этому рад. Ошо бы считал это преступлением.
Не думаю что он стал бы так делать, не похож он на фанатика. Тем более он же пишет что читал Кастанеду и есть там часть правды, а если бы он фанатиком был он бы и читать не стал даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паладин
Свой
Свой
Паладин


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 3444
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 44
Откуда : Климовск

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Май 20, 2015 5:59 am

Госпада ,Искал схожие учения и на нашем континенте есть нечто похожее. Друиды, кельты , языческие культы полны такойже информации и такимеже практиками. Вся природная норката берет ночало от жрецов , и употреблялась для достижения изменения состаяния. Это в наше время для удовольствия и всё равно они делают свои изменения , взять например опиум , он стирает моральный барьер  , вот почти все омаральные . А для знающего это было совершенно для другого.
Скорей Канстонеда выдумал Дона Хуана , чтоб самому не становится идолом этого течения , чтоб практикующий не отвлекался на личность своего авторетета . Это очень удобно , когда они Маги ушли , достигли сферы обезличивания.Все его практики работают , но не для каждого подходят.В основном делают удар на выход из тела , но не преминяют сталкинг  , что сильно снижает эффективность достигнутого .
Формы фанатизма могут быть любыми , есть среди них и вертуозы находчевости,как раз практика сталкинга может много помочь в этом, надо стать фанатиком.
А Ошо Я думаю идеолог "счастья".
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6371
Дата регистрации : 2013-12-18

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 2:48 am

"Я медленно приходил в себя, обретая контроль над своим страхом. Я глядел на третью голову, и постепенно до меня дошло — голова не — человеческая. Это не была также и голова животного. И вообще это была не голова. Это была некая форма, лишенная внутренней подвижности. Когда мысль об этом пришла мне в голову, я вдруг мгновенно осознал, что думаю вовсе не я. Более того, осознание этого не было мыслью. На мгновение я пришел в неописуемое замешательство, а потом мне стало ясно нечто непостижимое. Мысли были голосом, звучавшим у меня в ушах!"

Я лишь от себя могу ещё раз подчеркнуть - мысли это голос который звучит у нас в ушах. Сам лично в этом убедился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паладин
Свой
Свой
Паладин


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 3444
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 44
Откуда : Климовск

трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды   трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 4:25 am

mrs2004, отличный опыт. Можно увидеть мысль , но внутренний деолог переводит мысль и чувство в слова, многим этого достаточно и они не идут дальше. Я дошло до этого видения в медитации, задействована была точка огня и в центре головы горел шар огня. Вероятно ты уже разделён , если смотреть в зерколо долго можно это заметить. Один глаз утоплен, другой выперает , когда поймаеш эту разницу , расфокусеровкой зрения и концентрацией на точку ,то это называется смотреть третьим глазом , вернее будет только ночало , формерование .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
трюк с зеркалом, вызов олли из книги К. Кастанеды
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
»  Вызов с зеркалом
» Еще один вызов с зеркалом
» Упражнения с закрытого семинара Карлоса Кастанеды
» Работа с зеркалом.
» О безопасности при работе с зеркалом.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: