ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое магия?

Перейти вниз 
+10
hhheeelllppp
Рамира
Рэй
Фиалка аня
Вултур
АртурВолранг
Darklight
LiNED
Takeru
Аннель
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 12, 2013 8:29 pm

Takeru, я совершенно с вами согласна, понимание действительно приходит только с практикой (я в полной мере поняла что это такое ОС, только когда почувствовала это на себе). Но сейчас необходима  теория + надо развивать энергетику, что б впоследствии перейти на практику.
P.S.: Честно сказать, я не была уверена что кто-то откликнется на мою тему, поэтому огромное спасибо за понимание!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4111
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 8:59 am

Аннель пишет:
... с другой брат с фразами "Мы только биомасса.
Познакомьте меня с Вашим братом Very Happy 

Аннель пишет:
я честно пытаюсь углубится  в курс, но пока не очень успешно.
Darklight, думаю я пока еще не готова. Не хочется принимать решения с бухты-барахты, а потом бросить все это.  Лично мне кажется, что это серьезный шаг и его надо делать с пониманием.
В этом вы правы, но порой нет времени на размышления и сомнения. Выбираешь путь и идёшь по нему без сожаления и без оглядки. Путь, длинною в жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 4:37 pm

Цитата :
длинною в жизнь
Чаще всего длиннее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4111
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 11:15 pm

просто не хотел сильно пугать человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 13, 2013 11:33 pm

На самом деле лучше предварительно ознакомиться с тем, что, возможно, ожидает вас / другого человека в будущем, чтобы потом не было вопросов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 12:58 am

Darklight пишет:
Цитата :
длинною в жизнь
Чаще всего длиннее
Я конечно в курсе, что жизнь у нас явно не одна, но не совсем понимаю о чем именно вы говорите. Можно поподробнее, либо ссылочку дайте, если это уже где-то обсуждалось.
Я перечитывая этот сайт, много раз натыкалась на фразы о том, что маг контролирует свою жизнь. То есть? Лично мне, жизнь расписанной до мелочей и полностью контролируемая, мной же, кажется  серой и скучной. А как же неожиданности, приятные и не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:11 am

Имеется в виду, что после физической смерти следует пребывание на тонком плане, которое полностью зависит от самого человека

Цитата :
маг контролирует свою жизнь
Под контролем жизни подразумевается, что решать то, что с вами будет в настоящем и в дальнейшем, будете вы сами, а не кто-то другой
Чтобы не надеяться на судьбу, когда сущности ведут человека за ручку, и тот радуется вниманию "свыше", а самому идти по тому пути, который нужен лично вам
Вот есть люди с кучей комплексов, проблем и прочего - это само не решится, и никто за них это не исправит, кроме их самих
Есть такие, на которых сваливается куча проблем и они вечно вляпываются во что-то нехорошее - они тоже не понимают от чего это и почему
На некоторых висит негативная карма, которая мешает жить и развиваться, они тоже недовольны, но их никто не спрашивает

Полный контроль жизни - это независимость от внешних условий, сил и энергий, вкупе с генерацией энергии, когда маг умеет корректировать и сжигать карму и становится мастером-энергетом, не говоря уже о том, что будет волен после физической смерти идти туда, куда ему захочется, а не туда, куда решат "высшие" силы или карма
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:31 am

Darklight пишет:
после физической смерти идти туда, куда захочется
И куда же можно пойти после смерти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:32 am

Некоторых сковывают традиции, некоторые зависимы от сущностей или от собственных слабостей, подпитывая их, некоторые вообще не понимают, что независимым быть возможно
Другие поклоняются "богу" или "богам", в надежде на то, что те дадут им "силу" или явят "милость"

Заметьте, нет в мире ни одной религии, которая учила бы "развивай себя и будь независимым, становить сильнее, учись думать, будь хитрее, анализируй, не всё так просто, как кажется"
Зато море различных "приди и поклонись, магия грех, уверуй и спасёшься" и так далее
Повторюсь, что никто и никогда не будет за человека решать чужие проблемы, и помогать просто так, "от души"
Нужно и приходится полагаться только на свои личные силы и самому прорабатывать все проблемы, какие у вас есть
Гармоничные силы, если вы сумеете с таковыми наладить связь и хорошие отношения, что тоже придётся делать самому, так как они никогда не идут на первый контакт, не станут человека тянуть за руку и делать всё за него - они могут помочь вам, но только в развитии
Они не дадут силы, но зато поддержат вас и помогут развит собственные

Грубо говоря, вместо того, чтобы клянчить печеньку, нужно будет испечь её самому, для чего потребуются материалы, продукты, посуда, умение выпекать и прочее

Знаю, что звучит всё это грубо, неприятно, и даже кое-где страшновато, но, увы, такова современная реальность со всеми её плюсами и минусами, где нужно учиться выживанию, как на необитаемом острове, только с тем отличием, что на этом-же острове обитаете не только вы, но и различные личности, некоторые из которых не против и действительно могут вам помочь научиться выживанию, другим всё равно, кто вы и что здесь делаете, третьи не против поживиться за ваш счёт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:34 am

Цитата :
куда же можно пойти после смерти?
Куда душа пожелает, если, конечно, вы не скованы традицией, не зависимы от сущностей и от негативной кармы, и владеете проекцией в тонкий план на уровне мастера и являетесь мастером-энергетом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:52 am

Здесь важен ваш личный выбор, от которого зависит вся дальнейшая жизнь, так как ступив на путь мага, именно на пусть саморазвития, вместо поклонения, сойти обратно вы уже не сможете, так как будут давить как сущности, так и вам самим будет плохо, если вы забросите это дело
Придётся прокладывать себе путь не по широкой и красивой дороге, а через колючие кусты, скалы, преграды и врагов, главный из которых сам человек, вы сами, со всеми слабостями и недостатками, ленью и прочим, и только потом уже сущности

Решать вам, нужно вам подобное, или нет Что такое магия? - Страница 2 Smile44
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 2:54 am

Darklight пишет:

Заметьте, нет в мире ни одной религии, которая учила бы "развивай себя и будь независимым, становить сильнее, учись думать, будь хитрее, анализируй, не всё так просто, как кажется"
Знаю, давно уже заметила, что везде одно и тоже "Покайся и будь покорным как овца, надейся на бога и НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЙ"

Darklight пишет:
Знаю, что звучит всё это грубо, неприятно, и даже кое-где страшновато
Да нет, это просто означает, что надо брать полную ответственность за свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 3:01 am

Цитата :
полную ответственность за свою жизнь
И за свои поступки, хотя-бы перед самим собой, чтобы не повторять собственных или чужих ошибок, а учиться на них, вынося полезное из любой ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 3:03 am

Darklight пишет:
сойти обратно вы уже не сможете, так как будут давить как сущности, так и вам самим будет плохо, если вы забросите это дело
А вот это уже пугает... Не то чтобы я хотела сойти, просто знать что дороги назад уже не будет... Заставляет очень хорошо подумать, а надо ли вообще в это лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 4:53 am

Подумала... Считаю что надо идти только вперед, без сожаления и без оглядки, как написал Рэй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 6:47 am

Читаю Фиери "Путь в магию. Первые шаги", как думаете, для начинающего подойдет? Лично мне нравится его методики, правда о результатах говорить еще рановато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4111
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 9:23 am

Практики Фиери это конечно здорово, но мне кажется лучше начать с информации про чакры, мантры, руны, таро, стихии, остановка ВД, что такое медитация, ТС. Надеюсь что меня дополнят
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 11:50 am

Не помешает сначала ознакомиться с понятием "энергосистема человека", после чего постепенно разобрать всё остальное по мелочам, начиная с чакр и потоков энергии, заканчивая мантрами, картами Таро и их разновидностями, северными рунами и прочим
Потихоньку, постепенно и не спеша
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 3:10 pm

Аннель, небольшое дополнение для вас Что такое магия? - Страница 2 Smile141

Старайтесь принимайте важные решения личного характера самостоятельно, основываясь только на собственном мнении, взвесив все за и против того, что вы выбрали, предварительно сделав добротный логический анализ

Не нужно никогда полагаться на кого-то другого, или на чей-то "авторитет", так как ни высокая репутация, ни большое количество постов в статистике, не означает, что мнение "авторитета" будет для вас полезным, так как то, что для одного хорошо, другому пойдёт на вред

Если вы ищете наставника, то всегда смотрите на поведение человека, которого вы хотите взять в учителя
Когда такой человек ведёт себя неадекватно, затыкает другим рот, говоря при этом, какой он крутой и сильный - здесь идёт банальная подпитка комплексов и чувства собственной важности в энергетике, и таких лучше просто игнорировать
Да и, в принципе, кому приятно, когда ваш учитель кричит и ругается на вас и готов прибить из-за любой мелочи?

Другие будут давить на ваше мнение либо уже вышеназванными "авторитетами", либо прямым насилием (да, бывают и такие), но здесь важно помнить, что влияние против воли, а тем-более насилие не является доказательством силы

Третьи будут предлагать золотые горы и вешать лапшу на уши, лишь бы вы пришли и поклонились и послужили какой-либо "адово-великой силе", которая "сокрушает горы и целые миры", заплатив при этом кучу денег
Здесь важно помнить, что, во первых, никто не гарантирует, что обещания сбудутся и, во вторых, никто из тех, кто чему-то поклоняется, ещё не развил личную силу, чтобы стать мастером какой-либо гармоничной традиции
Любое поклонение, по сути - банальная секта, где деструктивные силы, стоящие за этой сектой, развиваются за счёт людей, насылая глюки и выворачивая им мозги, чтобы те лезли дальше и звали больше народу, который попросту идёт на корм
Важно так-же помнить, что "адовость" и "великость" этих сил всегда ограничивается глюками и парочкой дешёвых трюков, чисто для показухи
И адепты подобных сил никогда не продвинутся дальше ритуалов с призыванием и восхвалением "великого и ужасного", чтобы тот даровал им "милость", что, по сути, банальное рабство, при том добровольное

Ищите такого человека, который бы был способен вас выслушать, понять и при этом не увлечь в поклонение какой-либо гадости
Настоящий мастер будет учить саморазвитию, а не поклонению
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 9:12 pm

Рэй пишет:
Практики Фиери это конечно здорово, но мне кажется лучше начать с информации про чакры, мантры, руны, таро, стихии, остановка ВД, что такое медитация, ТС. Надеюсь что меня дополнят
Я с информации и начала, и параллельно с мантрами, медитацией и чакрами, еще и Фиери читаю. Это не значит, что я все поверхностно воспринимаю, просто мне легче усваивать большое количество разной информации сразу, чем по очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 14, 2013 9:18 pm

Darklight пишет:
Не помешает сначала ознакомиться с понятием "энергосистема человека", после чего постепенно разобрать всё остальное по мелочам, начиная с чакр и потоков энергии, заканчивая мантрами, картами Таро и их разновидностями, северными рунами и прочим
Потихоньку, постепенно и не спеша
До Таро и северных рун еще не дошла, а всем остальным занимаюсь.
Большое вам спасибо за разъяснения про учителей, а насчет " важных решений личного характера ", так я их всегда принимаю сама, исходя из своих ощущений и мыслей.Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 17, 2013 6:11 am

Хочу обратится к Вултуру. Не поймите меня неправильно, я просто хочу разобраться.
Магистр, а почему вы считаете, что ваше учение (и ваши взгляды на жизнь) являются правильными? Ведь с точки зрения другого человека/ордена/направления магии/религии (как вариант), ваши понятия будут казаться неправильными, искаженными и не имеющими ничего общего с их понимания магии. Как можно было прийти к тому к чему вы пришли?
P.S.: Мне действительно не совсем понятно как вы поняли что ваши взгляды на жизнь правильны.
Не сочтите этот вопрос за попытку обидеть или уличить вас во вранье.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 7:26 am

Не могу кое-что понять: то что сказано в "Секрете" ( книга и фильм Ронды Берн) является неправдой? А как же сотни людей которые вылечились и получили желаемое с помощью "Секрета? Только не говорите, что все это выходки структур или эгрегоров!no 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4111
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 10:06 am

Не торопитесь, сами поймете где Истина, а где иллюзия. Прислушивайтесь к себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5041
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 10:46 am

Рэй пишет:
Не торопитесь, сами поймете где Истина, а где иллюзия. Прислушивайтесь к себе
Бывает, что чувства обманывают. А написала я это потому, что все здесь говорят что жизнь сложная, дорога мага-тяжелая. А я технику "Секрета" уже давно применяю и жизнь моя удачливая, какой бы дурной поступок не сделала - всегда все в лучшую сторону оборачивается. Как что же это обман или реальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое магия?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия. Что это такое?
» Что такое карма?
» возможно ли такое?
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Что такое сон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: