ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Реальный срок жизни человека

Перейти вниз 
+46
Moklar
Ra_wbg
Данте
Nemesis
Brengar
Lotos6
LKA
Ravencrow
Озай
Viole
Abesand
Креол
Takeru
Oxigen
daoswar
Анат
Andropopos
dennissimo
JolKinG
Pravednik2012
aikalla
Черное Солнце
Дмитрий
GoshaAndTarakan
Эцио
Wolfen
Рада
Малкавиан
MrZ
Auron
АртурВолранг
.Witch.
Comet
LiNED
Рамира
Armistatta
Morozik17
Елисей
kaligor
Михаэлис Себастьян
Вултур
Аннель
henonc
hhheeelllppp
Darklight
Sheran
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 3:22 am

Whitch пишет:
Вообщет в 40 уже регенерация намного ниже, чем в 20.
Синтезируйте у себя HGH (human growth hormone), которые искусственно колят звезды Голливуда и др публичные личности. Будет все, как у молодого
цифры были приведены весьма условно, это настолько очевидно.
ой как я не доверяю подобным штукам... может благодаря им звезды голивуда все больные... их без грима смотреть то не хочется.
не стоит забывать что звезды на экране сияют потому что над ними работает целая бригада. внешне красивые но это не означает что организм здоров и в хорошем состоянии.
для того что бы быть здоровым и сохранять молодость не только снаружи но и внутри - нужно очень много работать над собой самому, причем каждый день на протяжении всей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-04-03

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 4:02 am

Одно дело искусственно накачиваться медикаментами, другое - использовать резервы организма
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 12:04 pm

Смотрел много видео про долгожителей. Люди которые грузят себя нагрузками не менее 2х часов в день, (хотябы ходьба пешком), следят за лишним весом, выглядят на 10 лет моложе. Долгожители в горах пьют чистую воду из которой состоит 90% тела человека. Долгожители тепло одеваются. Часто долгожители едят зелень, чеснок каждый день, у долгожителей своя диета, без табака и алкоголя. Чтото я сомневаюсь, что если вы в 60 лет будете отжиматься от пола 250 раз и приседать 300 раз, и проходить пешком 20 км в день то долго не протянете) всему виной ЛЕНЬ.

Спорт. Хорошая нагрузка 1 час в день минимум.
Питание. Вода, зелень. Без табака и алкоголя. (Все приваыкли что человек помойное ведро и в него можно все кидать, а организм страдает каждый день снижается иммунитет из-за лейкоцитоза, это очень важно)
Температурный режим. Тепло одеваться


Просто статистика по рекордам долгожителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Auron
Ищущий
Ищущий
Auron


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 3898
Дата регистрации : 2013-10-02
Откуда : Украина

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 4:09 pm

У меня теория такая: люди которые долго живут сами не осозновая этого научились пользоватса подпитками разных эгрегоров и как сказал Whitch использовать резервы организма. ТОесть те же самые вакумы. Внесознательная очистка организма энергетическим путем и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 10:33 pm

Auron пишет:
У меня теория такая: люди которые долго живут сами не осозновая этого научились пользоватса подпитками разных эгрегоров и как сказал Whitch использовать резервы организма. ТОесть те же самые вакумы. Внесознательная очистка организма энергетическим путем и т.д.
Если бы было все так просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5086
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 34
Откуда : Skogen Mingard

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 12, 2013 10:45 pm

5 страниц офтопа это совсем не круто...)
Вернуться к началу Перейти вниз
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3928
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 13, 2013 5:21 am

Auron пишет:
У меня теория такая: люди которые долго живут сами не осозновая этого научились пользоватса подпитками разных эгрегоров и как сказал Whitch использовать резервы организма. ТОесть те же самые вакумы. Внесознательная очистка организма энергетическим путем и т.д.
Она, Ведьма -Witch (English) ага женского рода...


Хотелось бы услышать от автора сией темы, что он думает по поводу каст. По идее высшие касты физиологически стареют медленнeе...
В принципе, даже если брать Индию, брахманы живут в среднем значительно дольше неприкасаемых...
И им, брахманам, известно об реинкорнации, энеретике итд итп...
То есть вы подводите нас к выводу, что уровень "духовного" развития человека влияет на продолжительность жизни и этим можно сознательно управлять?
Но Кастанеда прожил всего 74, может устал и "пошел дальше"? :-)
Поделитесь секретами, пожалуйста! Обращение и к Mагистру, если нетрудно, ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7396
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 2:15 am

[quote="MrZ"]
Auron пишет:



Хотелось бы услышать от автора сией темы, что он думает по поводу каст.
Боюсь, что автор уже.. боится, что то писать в этой тему, простите за каламбур. Просто про продление жизни до 200 лет здесь никто не говорит, а про вечное существование и подавно, а автор желал именно этого. Ну поймите sheran, идея то всегда была, но долгожителей больше 120-130 лет нет, даже среди шаманов и магов, а если и есть, то они в этой теме вам точно на всеобщее обозрение такие секреты не выкладут. Фишки про здоровье и энергетику - пожалуйста, а секрет как прожить 300 лет.. Не слишком ли просто, один пост - и все прочитавшие его будут сверхдолгожителями?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 2:27 am

Так в том то и дело, на словах уже все описано, все просто и понятно. Поди только реализуй)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 2:42 am

Цитата :
Обращение и к Mагистру, если нетрудно, ваше мнение?
Мнение о чем? О кастах?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Реальный срок жизни человека - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3928
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 4:44 am

Простите за неaктуальность данной темы для 16-30 летних форумчан...
Окей, мне хочется верить, по наивности, что начиная с 3-4й касты, средняя продолжительность жизни увеличивается. Ваше мнение?
Допущу крамольную мысль: сама принадлежность к высокой касте исключает инфаркт или инсульт  в среднем возрасте при умеренном образе жизни, естественно.

Еще одна крамольная мысль: Маги  почти не болеют, поскольку в силу профессии хммм даже вирус гриппа умирает...Smile не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 4:55 am

Каст не существует, любой может развиваться, если приложит усилия с умом

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Реальный срок жизни человека - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3928
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 5:28 am

Спасибо за ваш ответ.

Я пока не могу прийти к данному выводу, уж простите.
Вот перечитываю Петра Дмитриевича Успенского для саморазвития...

Мое мнение -неравенство запрограммировано, и пока что, каста каждого определена от рождения, к сожалению, ну так уж устроен мир...

Правда, мы в эпохе Водолея. Низшие касты возможно где-то уже перeстали рождаться... в силу ненужности и невыживаемости, или в силу еcтественной эволюции развития homo sapiens...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 6:05 am

Да какая эволюция и эпоха Водолея? Меньше читайте чужие бредни. Можно придумать не только касты - это отличный способ оправдать либо навязать свое мнение. И без каст ЛЮБОЙ человек может стать на путь развитии. НО мир будет сопротивляться, если происходить это будет не так, как заложено в человека. Но вовсе не по кастам. А в принципе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Реальный срок жизни человека - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
MrZ
Активный
Активный
MrZ


Мужчина Сообщения : 71
Опыт : 3928
Дата регистрации : 2013-10-05
Возраст : 109

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 6:42 am

Я не говорю о чей-то исключительности в данном случае.
Допустим все равны от рождения, но кто-то стал рабочим, а кто-то получил нобелевскую премию по математике. (Каcтовая система прекрасно сие обьясняет, кстати)
Убедить меня в том, что ЛЮБОЙ может освоить математику на уровне университета  наврядли возможно.
То же самое с магией, пока что  -удел избранных, уж простите...
Кому-то по наследству талант достался, без усилий особых , допустим , стал врачем.. или магом, или ведьмой и прекрасно. А кому то, сколь б не учился, не получится.
Но учить кухарку управлять государством- как кто-то уже пытался, это примерно то же самое, что ей, милейшей, обьяснять про чакры, эгрегоры, стихии...
Не поймет.... тогда зачем? Смысл? Создать иллюзию доступности магии, всегда бывшей тайным учением, а зачем вам?
Касты- кстати, в современном мире не есть что-т наследсвенное, а как бы данное свыше..
Мое понимание, пока кому то надо строить дороги, будут рождаться строительные рабочие, пока будут войны, будут рождаться воины... итд итп.
Если человечество постепенно перерастет (эволюционизирует) в ту ситуацию, когда не нужно будет ни тех ни других, то и перестанут рождаться.... Как-то свыше данный процесс регулируется!
Мне приходилось брать класс по ну скажем Рейки, тоже маркетинг был, мол, доступно всем...
Ага, 80% не могли понять смысла знаков... и чисти им ауру, говори про чакры или сжигай карму, ну не в коня корм... уж простите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5042
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 7:16 am

Извините, что влезаю в разговор, но как понимать эту фразу, что имеется в виду?
Вултур пишет:
человек может стать на путь развитии. НО мир будет сопротивляться, если происходить это будет не так, как заложено в человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 4:03 pm

Когда человек гармонично развивается, притом вопреки воле "высших" сил, то ясное дело, что этой личности будут мешать
Если в человека что-то заложено, то это дано кем-то, кто так-же будет недоволен тем, что его подопытный стремится к независимости, и будет препядствовать его развитию
Приносит свой вклад и негативная карма, которая, на пару с сущностями, превращает жизнь человека в сущий ад
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 4:25 pm

Цитата :
Убедить меня в том, что ЛЮБОЙ может освоить математику на уровне университета  наврядли возможно.
Это обсуждалось лет 20 назад в NLP, даже алгоритм мышления великих людей можно передать любому человеку, написаны кучу книг, хотите стать Энштейном пожалуйста...)  NLP отличается от других вещей тем что это работает.
http://www.gramotey.com/?open_file=348649487
Может просто люди в низшей касте обеспокоены чтобы покушать, есть отдельная тема - пирамида Маслоу о потребностях человека. А в высшей касте думают чем бы заняться от скуки, не поучиться ли мне в Гарварде) А еще родители алкоголики и преподаватели которые ненавидят свою работу и детей врядли будут обьяснять какая у вас главная репрезентативная система (система восприятия, аудинал , кинестетик и д.р.) и в каком виде вам подавать информацию для понимания и хотябы, что такое мнемотехника.

Я читал отрывок из книги "Шаман", так вроде (тут гдето на форуме подсказали книжку, правда ее нигде не найти, только маленький отрывочек в сети), так шаман там жил лет 300 судя по его описанию, так что..)) Раз уж про это написано, я допускаю, что это фантастика, но хочется верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 14, 2013 10:36 pm

Цитата :
Допустим все равны от рождения, но кто-то стал рабочим, а кто-то получил нобелевскую премию по математике. (Каcтовая система прекрасно сие обьясняет, кстати)
Не объясняет, а вешает ярлык. Существует определенный, фактический итог, который можно интерпретировать так, как кому-то выгодно. Также можно поделить людей на "святых" и "грешников". Вот только грешники по этой "системе" существуют только в рамках ее ценностей. Аналогично и касты раскрывают вопрос только в рамках своей, ограниченной системы единиц. Большая часть же использующих подобные системы измерения настолько ограничены, что не видят дальше своего носа.
Я встречал по крайней мере три типа использования каст в мировоззрении людей. Первый - религиозный. Второй - когда "касты" воткнуты в магию и энергетику, с чакрами и зачастую "вознесенными учителями" человечества. Третий - индивидуальный. Когда человек что-то прочитал, ничего не понял, но пытается этим ералашем объяснить происходящее.
Цитата :
Убедить меня в том, что ЛЮБОЙ может освоить математику на уровне университета  наврядли возможно.
Математика - довольно "сухая" плоскость, чтобы ее мог освоить любой. Магия отличается кардинально от нее. Думаю понятно, что искусство может освоить каждый, но сугубо по-своему. Теперь понимаете, в чем вы ошиблись?
Цитата :
Кому-то по наследству талант достался, без усилий особых , допустим , стал врачем.. или магом, или ведьмой и прекрасно. А кому то, сколь б не учился, не получится.
Сто раз говорилось, что "талант" нужно развивать. И без него даже проще развиваться - нет послабляющих факторов.
Цитата :
Как-то свыше данный процесс регулируется
Если вам приятнее вместо Боженьки с грехами и грешниками верить в группу Боженек с кастами и процессами - ваше право.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Реальный срок жизни человека - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4536
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 15, 2013 12:35 am

MrZ пишет:
Я не говорю о чей-то исключительности в данном случае.
Допустим все равны от рождения, но кто-то стал рабочим, а кто-то получил нобелевскую премию по математике. (Каcтовая система прекрасно сие обьясняет, кстати)
Кто-то хорошо учился в школе, а кто-то балду гонял.
MrZ пишет:

Убедить меня в том, что ЛЮБОЙ может освоить математику на уровне университета  наврядли возможно.
любой, кто захочет, ее выучит.
MrZ пишет:

То же самое с магией, пока что  -удел избранных, уж простите...
Кому-то по наследству талант достался, без усилий особых , допустим , стал врачем.. или магом, или ведьмой и прекрасно. А кому то, сколь б не учился, не получится.
избавляйтесь от этих предрассудков, навеянных различными религиозными учениями, кинематографом и книжками. Не хочу вас обидеть, но все это напоминает половину современных фэнтези-произведений. "-Ааа, %username%, только ты способен овладеть %имя_страшной_магической_силы%. Ибо ты избран! И никто другой с этим не справится".
У меня как минимум с полдюжины примеров из собственной жизни наберется о том, что главное это не "врожденный талант" - а стремление учиться чему-либо.

MrZ пишет:

Но учить кухарку управлять государством- как кто-то уже пытался, это примерно то же самое, что ей, милейшей, обьяснять про чакры, эгрегоры, стихии...
А кого по вашему берут управлять государством? Специально рожденного для этого человека? Глупости. Если человек всю жизнь учился, школа, университет, потом защищал с полсотни научных диссертаций, связанных с политикой, и прочими делами - то такой человек сможет управлять государством.
Ну а если кухарка всю жизнь жила абы-как, то уж извините, сама все прозевала. И виновата лишь она.
MrZ пишет:

Не поймет.... тогда зачем? Смысл? Создать иллюзию доступности магии, всегда бывшей тайным учением, а зачем вам?
Может за тем чтобы достучаться до людей с мышлением сродни вашему? Нет никакой судьбы, и "предназначения свыше".
Нет судьбы кроме той, что мы творим сами ©️Кайл Риз. Да цитата из кино, зато как никогда верная.
MrZ пишет:

Касты- кстати, в современном мире не есть что-т наследсвенное, а как бы данное свыше..
Кем свыше? Можно подробнее? Касты, как таковые, кстати в современном мире остались только в Индии.
MrZ пишет:

Мое понимание, пока кому то надо строить дороги, будут рождаться строительные рабочие, пока будут войны, будут рождаться воины... итд итп.
Все куда банальнее, большинство людей не задумывается над своим будущим. Им просто пофигу, если хотите. А когда начинают очухиваться от "мерного покачивания на реке жизни" - то понимают что все. Профукали возможность стать президентом, или каким-нибудь директором крупной фирмы. Учится надо было. Вот и идут в строители, и т.д.
Единственное с чем, пожалуй, соглашусь - это войны. Например в штатах очень интересно пропагандируется армия. Призыва у них нет, чисто контракт. И ведь идут люди.
MrZ пишет:

Если человечество постепенно перерастет (эволюционизирует) в ту ситуацию, когда не нужно будет ни тех ни других, то и перестанут рождаться.... Как-то свыше данный процесс регулируется!
Еще раз спрошу - кем регулируется? Точнее можно?
MrZ пишет:

Мне приходилось брать класс по ну скажем Рейки, тоже маркетинг был, мол, доступно всем...
Ага, 80% не могли понять смысла знаков... и чисти им ауру, говори про чакры или сжигай карму, ну не в коня корм... уж простите...
Просто 80% пошли на ваши курсы чисто из любопытства. Занять себя чем-нибудь. Ну или поначитавшись информации в интернете вдруг вообразили себе что улучшат свою жизнь, здоровье, и т.д. за пару недель, словно по мановению волшебной палочки. А когда понимают, что для полноценного изучения подобных наук надо потратить годы, быстренько сливаются. Есть же занятия по интереснее, там пятерочки в одноклассниках ставить, или лайкать все подряд в фейсбуках и контактах. Тут не касты виноваты, а сами люди. Хотя нет, давайте будем винить касты - ведь одно из главных правил человеческого социума - Всегда найди крайнего. Laughing 

P.S. Всем привет, я на этом форуме новенький. Надеюсь, приживусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7396
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 16, 2013 2:46 am

Вултур - " Когда человек что-то прочитал, ничего не понял, но пытается этим ералашем объяснить происходящее. "

Это страшная зараза, просто повсеместнаяShocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 16, 2013 2:53 am

Математике можно научить даже некоторых домашних животных. Считаете, что есть люди глупее собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 16, 2013 3:55 pm

Вопрос в том, будет-ли вообще человек учиться этой математике, так как насильно от него трудно что-то добиться, а добровольно мало кто пойдёт зубрить интегралы, функции, производные и прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 17, 2013 1:16 am

Это не вопрос. Жизнь заставит - научится. Не заставит - не научится. Все дело в методах дрессировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Sheran
Свой
Свой
Sheran


Мужчина Сообщения : 164
Опыт : 4003
Дата регистрации : 2013-11-02

Реальный срок жизни человека - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Реальный срок жизни человека   Реальный срок жизни человека - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 17, 2013 3:37 am

Елисей пишет:
О сколько диетологов у нас Very Happy 
Может я немного не то понял, но Sheran имеет ввиду нечто другое.
Все на физе зарождается с тонкого плана, т.е сколько и чего ты не ешь, не происходит правильного обмена веществ, так сказать все полезное уходит "не туда", тут очень сложно регулировать процесс от физа к тонким. Проще обратиться к Мастеру.
в основном в 20 лет регенерация намного выше чем в 60, но есть индивидуумы у которых в 60 регенерация выше чем у большинства в 20.
Ффух. Ну хоть кто-то обратил внимание на инфоплан.

АртурВолранг
Спасибо за инфу, покурю.

[quote="MrZ"]
Auron пишет:

И им, брахманам, известно об реинкорнации, энеретике итд итп...
То есть вы подводите нас к выводу, что уровень "духовного" развития человека влияет на продолжительность жизни и этим можно сознательно управлять?
Совершенно верно

На данный момент подготовительный процесс завершил, начал чистку. Подожду результатов, это расставит все точки над И.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://protectionlife.ru
 
Реальный срок жизни человека
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Продолжительность жизни
» Человеческие способности и основные сферы жизни человека
» Четки
» Год из жизни...
» Год из жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: