ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кайра: Раскол

Перейти вниз 
+4
Малкавиан
Рамира
Rihar
Вултур
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 10:58 am

Кайра: Раскол Ab714c54686d

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вт Фев 04, 2014 2:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВт Дек 03, 2013 12:28 pm

I

Кайра: Раскол 12ed63c31506

Кайра внимательно смотрела на своё отражение в зеркале. Не то чтобы её внешность сильно изменилась, некоторые коррективы она внесла сама, чтобы не терять совсем уж человеческий облик. Немного подправила фигуру, не меняя телосложение, но "убрав лишнее". Убрала ярчайшее пылание глаз и Сердца Рода (которое пылало приятным огнем глубоко в грудь Кайры, зажигая в прямом смысле и её сердце - ощущения при этом были приятными непередаваемо)
Коготки и клыки оставила заостренные, но убрала излишнюю монструозность.
"Домашняя", она же официальная, форма костюма была удобной, чем-то напоминала халат чёрно-красного цвета, как будто надетый на мягкую блузку. Он одновременно был и юбкой. И имел две полосы на спине, похожих на плащ Супермена. Смотрелось очень красиво, изящно, а при боевой надобности, это работало, как крылья, немного меняя внешний вид и положение. На голове Кайры располагалась небольшая корона. Сделанная похоже из кости, одновременно похожей на старое, но не ржавое железо. Миленький орнамент с черепами, серпами, лезвиями и красным камне в центре.
Всё-таки Кайра была Королевой. Она имела права на определенные традиционные украшения, которые не мог себе позволить тот же Райвен.
Один из перстней на руках был Печатью Рода. При нужде способный стать, как обычным, так и незримым энергетическим щитом. По сути, как и все её реликвии, он был телепатически связан именно с Кайрой и внешний вид являлся условностью. Кайра могла и голой ходить, окруженная плотными потоками разрушительных энергий того или иного артефакта Раат.
Но для девушки это было всё-таки непривычно. В чем-то пошло. Да и охранниц, в самом прямом смысле, лишний раз озаботить не хотелось.
Еще одной фирменной фишкой стали чёрные ботиночки на высоком каблуке. Никогда Кате не доводилось носить подобное, когда она была человеком - неуклюжесть мешала. Да и в общий стиль её "готики" тогда не ложилось. Но для королевы подобная обувь, на шнуровке, ярко черная и цокающая при ходьбе...
- Не уродина,- с улыбкой промурлыкала королева и направилась в малый тронный зал. Там её уже ждала целая делегация, собранная в первый раз после её возвышения. Былые соратники, мама Юля и некоторые высокопоставленные жнецы, вроде Арсена. Кайре хотелось провести нечто вроде большого совета. Ну и были дела, которые новой правительнице еще предстояло решить.

Всё в окружающей обстановке преобразилось, хотя девушка только начала вносить некоторые косметические изменения.
Исчезли изображения Рихарда и Райвена - будь то картины или скульптура. Теперь всюду можно было увидеть либо красивые изображения Кайры (от таких картин временами и у королевы захватывало дух - когда нарисовать успели?)
Либо некоторые моменты её возвышения, в том числе гибель Рихарда, победа над Дагомирдом, победа над Райвеном.
Катя долго смеялась, глядя на барельеф, изображающий её - полуголую, с решительным выражением лица разрезавшей лазерными стенами древнего барона. Ха! В её лице тогда не было ни решимости, ни уверенности. Разве что, в этот раз она всё понимала и была довольна собой. Не то что в ситуации с тем же Рихардом, когда победила, фактически не приходя в сознание...
- Асула Раа! Слава королеве Кайренхейма, главе Ордена и пожирательнице миров, великой леди Кайре!

Девушка на такое приветствие от Рении лишь тихо хмыкнула. Глава её охраны, ныне имеющая титул маркизы Кайренхейма, а также Охранительницы Двора, в том числе исполняла обязанности мажордома на таких мероприятиях.
Кайренхейм - отдельная история. Изменились не только декорации, поменялось название в честь неё. И даже мрачная цветовая гамма чёрно-белые тона сменила на привычные королеве чёрно-красные.
А титул "пожирательница миров" достался ей от предшественника. Впрочем, при восхождении на трон и этот мир потрепало так, что с трудом удалось собрать его по кусочкам.
Кайра была уверена - кое-где еще остались незакрытые аномалии. А значит, у нее было много работы.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВт Дек 03, 2013 7:43 pm

II

Кайра: Раскол E0d7bb54f104

Темноту помещения можно было сравнить с чем-нибудь поэтичным. Например - негры ночью воруют уголь. Тем не менее, стоявшие там два человека могли видеть в абсолютной темноте. Да и зрение им было фактически без надобности. Нужных навыков хватало...
- Брат, ты уверен, что нам нужно ждать и теперь? Чертовка чуть не разрушила мир...
- Я слышал этот аргумент уже несколько раз. Чуть не разрушила - но сделала то, что мы от неё ожидали. Теперь Рихард мёртв и нам осталось лишь избавиться от королевы. Как бы мне лично этого не хотелось.

Собеседник лишь покачал головой. Оба они были одеты в одинаковые чёрные балахоны. Но по праву возраста, именно стоявший рядом, среди семьи был самым влиятельным.
- Иногда мне кажется, что ты намерено тянешь с решением. Говоришь мне то, что я хочу услышать. А затем она снова выходит сухой из воды. Тебе не надоело наблюдать?
- Мне? Надоело? Пока она портила кровь нашим заклятым врагам? Тем, кто погубил нашего отца и очернил заветы Предвестника? Она сделала своё дело. Но не нам беспокоиться о ней. У меня есть люди, которые займутся...
- Семье этого недостаточно. Скажи конкретно, что будет?
- Хорошо, брат... Спокойнее,- это прозвучало с легкой угрозой. Тем не менее всерьез никто не стал бы перечить ему. А он не стал бы применять силу против членов семьи.- Мои агенты сделают всё необходимые - и королева исчезнет. Погибнет она или снова сумеет спастись - я оставлю на своё усмотрение. Но даю слово, вскоре её не будет здесь.
- Благодарю. Уверен, семья оценит твой ответ. Кому поручите это дело?
- Сестре Тересе. Но ты, дорогой Райн, можешь проследить за ней. Она неопытна в таких делах. Я же подготовлю всё необходимое, чтобы покончить со жнецами раз и навсегда.

Братья улыбнулись. Скоро они смогут отомстить.

***

Кайра сидела на монументальном троне, возвышаясь над собеседниками и огромной платформой посреди зала. Там сменялись изображения-голограммы, необходимые для проведения совета. По кругу зала, как во времена короля Артура, сидели те, кто был особо приближен к венценосной особе. Разумеется, на более скромных креслах.
В целом, этот зал нравился королеве больше других. Такой аккуратный, в чёрно-зеленых тонах, создающих уют. С лампами по кругу, невероятных размеров ковром ручной работы, он напоминал бильярдный клуб. Ну и конечно же, чем уютнее место - тем лучше и работа спорится.
- Значит угроз для моей власти нет, я правильно поняла?
- Да, миледи, вы точны, как и всегда,- с уверенностью ответил Тхора, жнец и древний барон из распущенной фракции Дагомирда, отвечавший, как за несущий механизм, стабилизирующий работу этого мира (технология шаваоф и Ока, если кто-то запамятовал), так и за внутреннюю разведку. Одна карта сменяла другую и наконец внимание Кайры остановилось на общей модели того, что теперь было её владениями. Представьте себе шар, в котором находится такой же, но приплюснутый. А вокруг него и через него проходят небольшие, разные по форме фигуры.
Основным шаром и было то, что можно назвать мирозданием. Именно вокруг него сформировался щит. В том числе, не давая перемещаться и в любом другом измерении. Проникнуть - нельзя. Выйти - теоретически - может только Кайра. Но для этого нужно провести такую череду ритуалов, что хватит на год.
Шарик поменьше был "нашей Вселенной". С родной Кайре планетой, солнечной системой и прочими. К своему удивлению, девушка узнала, что большая часть планет попросту необитаема. И именно на Земле наиболее подходящие условия для существования жизни. Впрочем, кое-где, на самых задворках малого шара, есть некие разумные расы. Но уровень их развития, как правило, не превышает земной.
В небольших фигурах располагались аномальные мирки, в основном очень слабые, усеченные, имеющие ограниченный период, в котором их история развивалась - и либо прерывалась, либо перетекала в другую фигуру. По мнению Тхора, Ми'рак был одним из подобных миров. Хотя ничего подобного о Сайраке, его бунте и даже указанных Кайрой названиях, жнец слыхом не слыхивал.
- Я всегда говорил, что от внутренней разведке толка, как от овцы - только щеки надуваете,- лорд Териел, ныне герцог и глава Клана Очистки (Кайра, как и обещала, просто увешала его регалиями), терпеть не мог своего давнего конкурента Тхора. Само понятие внутренней разведки, как считал Териел, должно было принадлежать чистильщиком. Многие бунты потому и возникали, что жнецы могли отправиться в какой-то недалекий мирок и там искать способы свергнуть руководство.
- Вот не можете вы без этого, герцог, даже в присутствии королевы,- с досадой покачал головой Тхора. Теперь он, как и все прочие древние бароны, был вынужден чтить таких, как Териел и другие новоиспеченные маркизы и герцоги. Но былая вражда оставалась.
- Ну прекратите оба,- примирительно сказала Кайра,- Мне интереснее понять, есть ли в принципе в моих владениях этот Ми'рак и в какое время нас с мамой занесло. Есть там незавершенное дело.
- Конечно есть, моя королева, конечно,- бодро затараторил Тхора, стараясь не дать Териелу сказать что-то ехидное в свой адрес,- Все миры, в каких вы могли побывать, так или иначе находятся в рамках основного. Многие из них настолько незначительны и слабы, что им просто не ведется учет. Зачем, скажите, наблюдать за миром, если какой-нибудь рядовой жнец способен в одиночку уничтожить его?
- Тем не менее,- наконец вклинился Териел,- Я повторял и повторяю, такая халатность сродни объяснению, что этот клинок не опасен, раз он сделан из картона. А что им могут тыкнуть куда-то, в вашей разведке не думают. Не настоящим же...

Кайра лишь улыбнулась. Несмотря на такие моменты, роль повелительницы нравилась ей всё больше и больше. И впервые в жизни никто не приставлял нож к горлу за развлечение. Даже картонный.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4073
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВт Дек 03, 2013 8:07 pm

Затягивает, сильно затягивает. Приятный слог, приятно читать. Отлично вообще, с нетерпением жду продолжения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВт Дек 03, 2013 8:09 pm

III

Кайра: Раскол Bfccaee0a3a5

По правую руку от неё сидела Юля, а ныне герцогиня Юлия, прошедшая посвящение в демоны Раат и потому немного изменившаяся внешне. Её одеяние было мало похоже на одеяние Кайры, хотя последняя была готова с детским простодушием надеть на мамину голову и свою корону - было не жалко. Чёрный облегающий костюм, ножны с изящным деми, который усилиями королевы был слит для Юли воедино с трофейным деми Дагомирда. Небольшая чёрная беретка с золотой эмблемой рода - всё это смотрелось скромно, но очень эффектно. Завершением образа был плащ, состоящий из 20 прямых лоскутов ткани, похожий то ли на перья ворона, то ли на чёрный салют.
По левую руку сидел Аркик, также получивший титул герцога, ставший теперь сильнее, как один из высших иерархов нового состава и потому, скорее всего, мало чем уступавший теперь и Дагомирду с Райвеном, будь те живы. Одежду этот преданный соратник не менял, как и деми. Всё те же простенькие доспехи, в которых его видели все - начиная от его бытности адьютантом Кайры-жнеца, затем главой временного правительства, а теперь и вовсе, правой рукой королевы.
Рядом с ним располагался Териел. Рядом с Юлией находилось кресло Месагдэда. Бывший бог смерти не стал проходить посвящение - его связи с Кайрой было достаточно, чтобы включить его в иерархию на "особых правах".
Да, к слову, он стал сильнее - и теперь с удовольствием принял в подарок от королевы небольшой мирок с отсталыми племенами, вновь став Богом мертвой плоти и специалистом по локальным зомби-заварушкам.
Рения стояла у входа, она одна не имела кресла и говорить могла только по просьбе Кайры, либо когда высказывались все.
То ли дело Архивариус, в звании не изменившийся, но в глазах окружающих ставший авторитетом. По доброте своей, королева не обошла вниманием и его. Сила ранее ущербного от рождения древнего барона (что компенсировалось видимо мышлением и памятью) значительно возросла. Разумеется, с Аркиком или тем более Териелом, Архемат тягаться не смог бы. Но смотреть свысока на него могли теперь только новые соратники, а не былые конкуренты.
В остальном, в зале присутствовало еще несколько жнецов.
Тхора, который теперь всячески пытался доказать Кайре, что сторонники Дагомирда готовы служить ей верой и правда.
Лави Стен, глава армии жнецов, а точнее боевой части её общего флота (девушка всё-таки вызубрила, чем одно отличается от другого - но искренне не понимала, ЗАЧЕМ?)
Арсен, глава также сгинувшей в небытие фракции райвеновцев. Хитрый очкарик, казалось, только и ждал что победы Кайры и не был этому особо удивлен. Он, как и другие скорбящие по Райвену, официально отменил свой траур, признав королеву уникальным существом богоподобного происхождения. За то, что в своё время Арсен не поддержал её, первым желанием было покончить с ним раз и навсегда. Но Кайра передумала. Во-первых, с этой группой нейтралов ей еще предстоит наладить контакт. А значит и сменить местного лидера можно будет со временем. Сейчас смысл куда-то спешить? Во-вторых, даже дагомирдовцы теперь старались, как могли, чтобы убедить её в своей преданности. Так что, прежний режим рухнул. Посмотрим, что эти парни будут делать при новом...
Последним из древних баронов, кто получив доступ к "большому кабинету", был Гаримас. Невзрачного вида мужчина с ярко-зелеными глазами и когтями, как у медведя. Он попал сюда по той лишь причине, что был специалистом в области магии, в чем ему не было равных в Ордене. Формально, Гаримас относился к фракции Арсена, но не считал последнего своим главой. Наоборот, явно показывал, что и внутри экс-райвеновцев есть свои специфические клики, с которыми приходится считаться.
Тем не менее, перед Кайрой этот кудесник был скромен и говорил лишь тогда, когда она к нему обращалась.
- Наиболее вероятно миледи, что в скоплении миров Мельхиора, где рядом с песчаными землями Мельха находится стык с пятью десятками неисследованных нами миров, и находится искомый вами Ми'рак,- эти слова Тхора отвлекли Кайру от раздумий по поводу тех, кто находился в зале.
Королева важно кивнула. Совет продолжался.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeСр Дек 04, 2013 3:56 pm

IV

Кайра: Раскол 71857e6eaf06

- Не знаю, Териел, если ты так недоволен Тхорой, возьми работу его ведомства под свой контроль,- Кайра сделала величественную паузу, в ходе которой чистильщик хищно улыбнулся, а Тхора чуть не выронил из рук голографическую указку,- Тем не менее это не значит, что вся внутренняя разведка будет принадлежать Клану Чистильщиков. Ваша задача работать сообща во благо моей власти. Ну вы поняли - хватит враждовать. Задрали вы меня оба этим...
Териел почтительно наклонил голову, а побледневший Тхора смог перевести дух.
Неожиданно голос подал Архивариус:
- Моя королева, позволите мне сказать?
- Да, Архи, чего тебе?
- Разумеется ранее мои возможности были несравнимо малы - что с возможностями чистильщиков, что с возможностями людей почтенного лорда Тхора. Тем не менее, в своих поисках диковинных знаний, я отправлял нескольких агентов в миры Мельха. Если пожелаете, могу послать им весточку - и уже через сутки вы получите некоторое представление о происходящем там.
- Благодарю, лорд,- заметила Кайра, улыбнувшись. Всё-таки полезных советников она себе заприметила, еще в самом начале "карьеры".- Есть одна проблема, господа. Я всё еще ощущаю нестабильность мира, несмотря на твои заверения, Тхора. Аномалии, пусть они и малы, могут со временем создать нам проблемы. Не забывайте, что мир мне пришлось собирать по кусочкам.
Лорды согласно молчали. Вообще происходящее возле купола для троицы её соратников с целой армией тех, кто пошел за "временным правительством" Аркика, запомнилось надолго. Как девушка узнала в дальнейшем, для них всё выглядело совсем уже фантасмагорией. Купол не давал пробраться к Кайре, а битва, проходившая с Дагомирдом, повторялась постоянно в нескольких кадрах, будто они дрались всё то время, пока королева не завершила ритуал.

- Позвольте сказать, миледи,- начал было Тхора,- Вы же понимаете, насколько сложным для наших механизмов были эти дни. Пока треклятый Дагомирд и его ближайшие псы...
Териел хмыкнул. Так громко, что некоторые лорды невольно заулыбались.
-... Они стремились найти вас, я же с немногими сторонниками занимался Механизмом. И в моих мыслях было лишь спасение той стабильности, о которой вы говорите.
- Я в курсе, Тхора. А еще твоими же людьми шло влияние на меня, создание всяких аномалий, от чего я собственно и вывалилась в Ми'рак. Не переживай особо,- Кайра подняла руку, почувствовав страх и без того расстроенного советника,- Я знаю, что выбора у тебя не было. Да и про стабильность ты не врешь. Но меня не устраивает ваша халатность к мелким проблемам. Тут я на 100 процентов согласна с Териелом. Мелкие проблемы - это то, с чего начинается крупный п***ц...

Юля хихикнула. Остальные лорды продолжали внимательно слушать Кайру.
- Я слишком долго жила "на соплях" - и не хочу, чтобы подобное повторилось. Мне хватило обещаний абсолютной власти, за которую чуть не пришлось заплатить жизнью. Потому в этот раз мы должны закрыть все "хвосты" идеально. Я не буду терпеть вашу грызню и амбиции, если они будут мешать общему делу.
- Я готов умереть за вас, миледи,- вклинился Териел.
- Знаю... Потому и говорю. Всё, что было до меня, уже не имеет значение. Сейчас мы живем в Кайренхейме. И о его будущем мы должны думать. На этом совет окончен. Вы все свободны, лорды и леди.... Юль, в дартс сыграть не хочешь?
- Давай, Катюш, я схожу за ликером,- герцогиня улыбнулась, вытянув руки, как кошка, слишком уж "удобным" было это кресло - всё на свете уже затекло.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:12 am

Ням ginlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4538
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 3:34 pm

Во как, дождались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 11:26 am

Повезло. У меня бывало по полгода на главу вдохновения нет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 11:12 pm

V

Кайра: Раскол 7ac373420b13

Ликер, дартс, горячая ванна, приятный сон и тихое утро - пожалуй эти дни были лучшими в её жизни. Кайра заметила, что теперь просыпается сама. Не посреди дня. И не потому, что кому-то надо. Надо было ей.
Так интересно бродить по бесконечным залам, площадкам, и небольшим городам ЕЁ личного Кайренхейма. Добавляя что-то. Что-то убирая. Что-то меняя под себя.
Пусть Райвен и создал комфортное проживание для всех, от чего даже слуги могли часами смотреть телевизор или лазить в каком-то безумно-технологичном варианте меж-пространственного интернета, обитель жнецов всё равно напоминала базу. Кайре же хотелось сделать окружающую обстановку более глубокой и приятной.
Например, начатое в качестве хобби строительство парка из роз, привело к появлению настоящего произведения искусства. Так по крайней мере считала королева - и врятли нашелся бы кто-то, кто стал бы ей перечить. А Юле эти места искренне понравились.
Представьте себе парк, не то чтобы очень большой, но и не какой-то сквер из Мухосранска. Чистые, абсолютно черные скамеечки. Небольшие черные фонтанчики с красной подсветкой. А вместо деревьев - розы. Вернее даже не только кусты, а выведенные Кайрой же деревья с цветками вместо листьев. Ни единой пчелы (Кайра их не любила и до сих немного боялась), кое-где летают лишь золотистые бабочки размером с кулак да диковинные птицы. И голубое небо над головой с редкими белыми облаками.
Солнца на "небе" не было, но в парке всегда стоял либо солнечный денёк (с наличием лучей и освещения, но без слепящего глаза источника), либо уютный вечер, в зависимости от настроения королевы.
Завершением своего художественного проекта, Кайра сделала огромную статую себя, из красивого железа чёрного цвета, в основном полую - откуда росли розы, как кусты, так и деревья. В сумерках 8 метровая статуя имела легкую красную подсветку, от чего казалась отдыхающим великаном.
По началу королева боялась пускать в этот парк кого-то, кроме приближенных. Жива в ней была память о культурных особенностях её родины, которые и цветущий сад могли превратить за несколько дней в загаженную помойку. Но понаблюдав за жнецами и составив небольшой свод правил поведения, она стала пускать сюда и рядовых жнецов, по часу в день - и строго по очереди, чтобы не устраивать столпотворения. Всё-таки сидеть в парке, в гордом одиночестве - немного тоскливо. А небольшая массовка наоборот создает приятное оживление. Будто парк дышит, двигается и живет своей жизнью.

Именно здесь Архивариус нашел свою королеву, чтобы доложить ей о последних новостях из Мельха. Девушка сидела на траве, босиком упершись в теплых асфальт - тоже придуманная ею особенность парка. Ведь так приятно ходить летом по теплому асфальту, периодически прыгая в прохладную траву, в тени деревьев.
- Отдыхаете, миледи?
- Да, наслаждаюсь жизнью и своими изысками в роли Церетели. Как оказалось, можно не только бегать по мирам с мечом наголо. Но и творить...
- Прекрасно вас понимаю,- учтиво заметил Архемат, наклонив голову,- В моем случаи творение есть преумножение знаний. И нет ничего приятнее для меня, чем заполнить очередной шкаф моей библиотеки...
Кайра улыбнулась, пожевывая травинку, как это приятно у детей постсоветского пространства в деревне. Или таких же, но где-нибудь в глубинке а ля Том Сойер.
- Что удалось узнать?
- Как ни прискорбно, миледи, но доклад был весьма скудным и дал лишь общее представление о происходящем. Сам Мельх - небольшой по нашим меркам материк, где много песка и мало пригодных для жизни людей территорий. В Азалуте, единственном крупном городе того мира, скрыт проход к перекрестку миров. Когда я попытался выяснить о том, что же находится за перекрестком - возникла одна проблема.
- Какая?
- Мой главный агент в тех местах недавно пропал в Азалуте. Не знаю, как это вышло, их магия имеет весьма примитивный уровень. Предположить, что её захватили силой, и вовсе как-то немыслимо. Но сейчас, после недавнего инцидента, возможно всё. Я планировал лично направиться в Мельх и разузнать подробности. Но решил предложить вам другое решение, миледи...
- Хочешь, чтобы это сделала я?
- Да, миледи,- Архивариус снова поклонился,- Пусть моя сила и возросла, но вы - законная правительница миров. Визирь Мельха знает об этом. Он платит жнецам дань и нападение на одного из наших агентов - прямой вызов вашей власти. Я думаю вы можете, как наведаться к нему лично, чтобы наказать наглеца. Так и оказаться там инкогнито, лично разузнав подробности о местоположении Ми'рака.
- С чего ты взял, что мне это нужно? Может я хочу как раз получить эту Тейми и голову Сайрака на блюдечке, а не мотаться по каким-то пескам...
Архивариус смущенно шаркнул ногой, а затем приглушенно заметил:
- Миледи, я может и стар, но знаю, насколько новая сила вызывает страсть к приключениям. Особенно приключениям, где вам ничего не угрожает. Сейчас вы - абсолют нашего мира. Бог, сошедший к своим подданным. После недавних проблем вам пойдет на пользу почувствовать себя титаном среди муравьев. Поверьте, вы не хотите, чтобы за вас всё сделали другие. Вы хотите сами закончить начатое - или я ошибаюсь?
Кайра молчала, глядя как неспешно среди деревьев прогуливается парочка жнецов. Парочка - в прямом смысле. Мужчина, из числа чистильщиков, и девушка из какой-то подручной бригады прислуги. По-хорошему, Кайра радовалась за них. Её приход к власти привнес в Орден здравую долю равноправия. По принципу, раз она королева - то остальные в основном равны перед ней. Ну хоть так...
- Миледи?
- Да-да, Архи... Я просто задумалась... Ты прав, как всегда, стервец начитанный. Мне действительно хотелось бы размяться в спокойных условиях. А тренировочные залы - это слишком понарошку... Говоришь в этом Мельхе угроз для меня быть не может... А как же пропавший агент?
Архемат по-отечески улыбнулся.
- Агент, из числа низшей прислуги, с которым я не поддерживал связи несколько лет. Она, как и некоторые другие мои помощники, даже не получила того усиления, которого удостоился я. Раньше и такой силы хватало. Но не теперь...
- Бедная девчушка. Пожалуй, как королева, мне стоит проявить заботу о подданной и героически её спасти,- Кайра улыбнулась.- Оставлю вас на Аркика на недельку. Главное, не смейте загадить парк... Архи, подготовь мне краткое введение в то, что происходит в этом Мельхе и чего мне там ждать... Кстати, как зовут эту агента-неудачницу?
- Тереса, миледи...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
magrus
Собеседник
Собеседник
magrus


Мужчина Сообщения : 381
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 39

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeСб Дек 07, 2013 12:53 pm

Нас ждет Индиана Джонс в юбке
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВс Дек 08, 2013 1:14 pm

Возможно Rolling Eyes 

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВт Дек 10, 2013 4:07 pm

Еще!!!  nya? 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВт Дек 17, 2013 5:46 am

VI

Кайра: Раскол 4da235111b91

- Так ты сама поедешь в Мельх?
- Юль, ну поеду - не то слово. У меня в костюм встроено устройство призыва. Деми главы Ордена синхронизируется с механизмом - открывается портал куда угодно и когда угодно. Это даже не общая "кишка", как у других жнецов. Я могу появиться там в любой момент и улететь сразу, как захочу,- Кайра старалась выглядеть озабоченной сборами. Но Юля резко остановила ей.
- Ну что теперь?
- Кать, мне это не нравится. Вдруг что-то пойдет не так?
- Как не так? Я хочу немного развлечься, и всё тут. Тебя не могу взять только потому, что и меня там будет много,- королева аккуратно приобняла Юлю, стараясь успокоить.- У меня до сих пор прямая связь с Месагдэдом. До каждого из вас я конечно не смогу дотянуться оттуда, но с ним эта связь работает... А через деми можно выходить на связь не хуже, чем по мобилке. Звони, если что...
- Кать...
- Не парься, ну пожалуйста. Я уже большая девочка и хочу немного отдохнуть. Вот и всё.
Юля грустно вздохнула. Почему-то ей эта идея совершенно не нравилась.

Что касается самой Кайры, она искренне не представляла, кто и каким образом мог представлять для неё опасность. Каждого жнеца она теперь ощущала и могла "прочитать" даже не как книгу - а несколько слов из книги. Ни один из них не замышлял против неё. А жнецы, что подтверждал и Месагдэд, и многолетний опыт существования мира, были сильнейшими существами в этой Вселенной. Разумеется, аномалия немного расшатала происходящее. Даже у Кайры в памяти восстановились не все причинно-следственные связи. Например, они никак не могла понять, почему директор школы отслеживал все звонки в рамках города лично. Или как "выжила" бабка-сталинистка (к слову, Месагдэд теперь восстановил свое обычное тело, более не являясь выходцем из кунстакамеры)
Но это так - мелочи. Муравьи на пикнике. Так ведь?
Нет, как ни старалась Кайра, беспечной владычицей мира быть не получалось. Пусть исчезновение агентуры в отдаленном и недоразвитом мирке было каплей в море. Пусть она была уверена, что в мире для нее теперь нет достойного противника - былые годы заставляли подходить к предстоящей авантюре серьезно.
Опыт, знаете ли, не пропьешь. Слишком часто в жизни, девушке обещали что-то хорошее, что заканчивалось болезненно и неприятно. Начиная от обещаний приемных родителей, что в школе она найдет новых друзей - заканчивая стычками последних лет, одна за другой.
"Должно быть, пройдут годы, прежде чем я забуду старые привычки",- на этой философской ноте, Кайра открыла портал и шагнула от приятного холодка осени в засушливый жар пустыни.
Одета она была по последним данным разведки, как свободная наемница. Босиком, с несколькими разными по длине набедренными повязками, что не стесняло движение, но скрывало лишнее (да и позволяло, например, на уровне бедра носить пару небольших метательных лезвий). Легкая белая ткань, с простыми поясами в качестве верха. Несколько браслетов на руках, что служило одновременно и средством парирования холодного оружия - и неким вызовом власти (ворам в Мельхе до сих пор отрезали руки на уровне кисти)
Легкий тюрбан, повязка на уровне рта, чтобы закрывать его от песка и фильтровать теплый воздух пустынь...
Такая маскировка была оптимальной - в рабство никто не попытается забрать. Украсть тоже. Сразиться захочет далеко не всякий, а от городской стражи можно откупиться золотом. При желании, Кайра могла хоть дворец из золота сваять за несколько часов. Могут конечно докучать просьбами присоединиться к местной банде или попытками заключить с ней договор на убийство соседа или надоедливого ухажера - но это всё "брызги", уйти от таких бесед можно легко и без лишнего шума.

Ну вот хотелось королеве "поиграть" в эту игру хитро. Незаметно проникнуть в Мельх. Поговорить с визирем с глазу на глаз. Затем докопаться до подробностей исчезновения Тересы. Чем устраивать официальный приезд (распугав всех потенциальных недругов) или заявившись туда в наглую, перебив половину населения из числа тех, кто захочет померяться с ней силой.

Появившись за чертой города, Кайра преодолела пустыню за несколько часов, не чувствуя жажды и усталости. Жара стояла страшная. Градусов 50, не меньше. Ветра фактически не было, а тот, что был, напоминал действие устройства для прожарки блюда в микроволновой печи.
Девушка даже пожалела тех, кто вынужден целыми днями преодолевать пустыни Мельха с караванами просто, чтобы добраться до каких-нибудь дальних родственников. Умереть же можно на такой жаре - право слово.

Мимо стражи она прошла без каких-либо проблем, хотя стражники имели при себе колдуна, а над городом витал едва заметный, сиреневый купол защиты.
Кайра буквально прошла насквозь ворота, не привлекая никакого внимания к своей персоне.
Законы физики здесь действительно с легкостью нагибались под волей повелительницы жнецов. Что ж, веселье началось. Всё обещало пройти даже проще, чем Кайра рассчитывала вначале.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Сб Дек 21, 2013 10:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 8:21 am

VII

Кайра: Раскол F4bde47ec973

Днями ранее

- Жертва... Интересно.
- Что миледи?- Архивариус отрешенно посмотрел на королеву. Сидели они в его личной библиотеке, которую Кайра иногда посещала - старик действительно всё больше становился ей другом. Да и рассказывать он умел весьма занимательные вещи.
- Ну жертва... Если путь выбран правильный, любая жертва только украшает его. Вот скажем я - спасала Юлю. Если бы я этого не сделала, то не смогла бы победить Райвена. Затем Рихарда. Дагомирд подстроил бы какую-то другую ловушку возможно. Возможно, события без этого сложились бы так, что меня разорвали бы зомби еще в первый инцидент. Но я решила принести всё в жертву ради нее. А затем и себя - но только выиграла от этого,- Кайра пригубила кубок, так как устала говорить. Стоило признать, что став королевой, она разговаривать научилась выше уровня российской школьницы.
- Жертвенность - это то, что не приемлет Око. Снова Забытый...
- Забытый, Забытый. Его упоминание один раз спасло меня. Жаль, особо непонятно, кем он был и есть ли до сих пор.
- К слову, если вам интересно миледи, я могу пересказать вам то, что узнал о последних годах жизни Забытого. Я тогда был совсем молод. И были у меня мысли даже, что за подобные изыскания меня казнят. К счастью, всё обошлось.
- Расскажи уж, послушаю.
- Око шло по пятам Забытого и вскоре должно было его обнаружить. Обосновался он в одном отдаленном мире. При чем, говоря мир - я имею ввиду мир вроде нашего. А не новообразования в рамках уже существующего. Живя в глуши и постепенно теряя силу от козней Ока, Забытый влюбился...
- Ничего себе!- Кайра искренне удивилась.- Прямо так - древний бог влюбился в кого-то из местных?
- Да, моя королева, именно так. Почему-то в одной девушке, которая не была ни божеством, ни даже олицетворением какой-то силы, он углядел некий абсолют отрицания Ока. Девушка тяжелой судьбы и довольно заурядной внешности. Кто-то назвал бы её похожей на парня. В вашей среде обитания, миледи, таких называли "пацанками".
Кайра улыбнулась. Слышать это слово было довольно странно в устах обычно пафосного и заумного Архивариуса.
- Скромные внешние данные. Но глубина - так по крайней мере говорилось. Подробностей я уже не помню. Но в один день Забытый лишился своих сил. Око настигло его. В этот же день, отец девушки попытался убить её. Забытый закрыл её собой. И дальше произошедшее не могли объяснить многие, кто изучал этот вопрос. Что и заставляет задуматься - погиб ли этот Забытый...
- Да не тяни ты, рассказывай!
- Конечно, миледи... Был некий ритуал. Девушка могла погибнуть от рук своего отца. Могла погибнуть от того, что через несколько минут после гибели Забытого, мир был закупорен и сожжен до тла. Но она просто исчезла. Забрав с собой суть Забытого. То, что люди называют душой у себя. Понимаете, миледи, ранее именно Око контролировало всё рождение. Рождение миров - лишь первый этап. Дальнейшее рождение существ в рамках этих миров и появление новообразований - всё это ощущало Око, не хуже, чем вы ощущаете сейчас каждого жнеца. Потому Забытому было некуда бежать. Негде спрятаться. Почему-то именно любовь Забытого и этой девушки, а также его жертвенная гибель, создали альтернативу. Око потеряло власть над рождением. А Забытый, по легенде, мог еще родиться где-нибудь, и не один раз. Но лишь найдя свою избранницу, он сможет пробудиться именно, как Забытый - древний бог разрушения.
- Красиво,- заметила Кайра.
- Там многое было описано очень красиво и красочно. Даже гибель Забытого, когда он бросает кинжал в отца своей возлюбленной. В это же время принимая выстрел от него в самое сердце. Как волна разрушения проходит по миру, а за несколько мгновений ДО девушка исчезает и Око теряет из виду не только погибшего врага - но и целые мириады миров...
- Один вопрос - кто и зачем это написал?
- Сие, должно быть, ведомо лишь Оку либо самому Забытому.
- Красивая легенда. Жаль, со мной это никак не совпадает. Если только я не Забытый в юбке...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:50 pm

ginlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeПн Янв 20, 2014 7:18 am

Нет пока настроения продолжить

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5344
Дата регистрации : 2011-07-22

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:38 am

Ждем продолжения, магистр
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 6:21 am

Ждите. Не исключено, что в 2014 Кайра с Войнами Дао будет дописана окончательно. Есть такое в планах.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 3:39 pm

Еще как ждем girlpower 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 10:59 am

Вообще не идет пока.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9199
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 2:08 pm

Ну вот и я вступил в партию Рамиры, ожидатилей Кайры Smile

Мое мнение, отличнее чем отлично. За все прочитанное от начала и до сего места, меня не впечатлил всего один небольшой абзац. Если для сравнения то среди многих писателей меня впечатляет всего один абзац, или пару глав максимум, вобщем полный абзац.
В пару местах мне показалось совсем немного нехватает описания местности до полной картины, но все и так ясно и понятно.
Для сравнения у большинства авторов что я читал, описание картин зачастую перевешивало сюжетную линию и превращалось в тягомотину что изрядно убивает время и настроение.
Считаю что у Вас идеальный балансSmile
Сюжетная линия - супер. Причем после того как вы продолжили Кайру дальше чем планировали, качество сюжетной линии сохранилось.
Довольно редкий случай когда я читаю и не хочу что бы книга кончалась. Но думаю что книга и должна вызывать подобное ощущение.
Жгите Магистр, ваше творчество, завораживает. Сразу видно когда человек пишет от души.
Увы таких авторов как вы по пальцам можно пересчитать, все гонятся за "максимумом строк в коротчайший срок". Рублики, еврики, доларчики - заменяют им музу и вдохновение, а так же развитие, из-за чего происходит неприятность,- прочитал одну книгу автора, считай прочел все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 10:19 pm

VIII

Кайра: Раскол 234fc6cd0574

- Нет, пожалуйста, не надо,- молодой воришке явно не повезло сегодня. Здоровенный страж местного правопорядка, в лучших традициях Востока собирался сделать с ней то, что ожидает здесь всех воришек - отрезать одну из рук на уровне кисти. Девушка от силы лет 14, в грязных лохмотьях и с грязным лицом отчаянно пыталась вырваться, глядя на изогнутый ятаган полными ужаса глазами.
- Получи,- крикнул страж и взмахнул ятаганом.
Ничего не произошло. Ятаган немыслимым для обоих участников наказания образом оказался на пороге одного из местных, бомжеватых домиков.

Казалось, девушка от шока сейчас потеряет сознание. Со злостью страж потащил её к порогу, держа за руку, поднял ятаган вновь и повторил попытку. В этом раз меч появился в 10 шагах от него. При этом у стража почему-то были спущены штаны или как это у них там называется?
Из ниоткуда раздался пронзительный смех.
- Что за демонические отродья?! Покажитесь!- теперь перепугана была не только воришка, но и страж. Не одевая штаны, он достал из-за пояса небольшой жёлтый кристалл и начал шептать заклинание защиты.
Внезапно рука перестала слушаться его. Сжатая в кулак ударила по лбу несколько раз. Страж начал было свирепеть, когда следующий удар пришелся ему ниже пояса. Не ожидав такого подвоха от собственной руки, да еще и с защитным кристаллом, бедный наследник Аграбаха, упал на землю, выпустив наконец руку своей пленницы.
Подобно Хищнику из одноименного фильма, Кайра сняла свою маскировку и возникла перед ней. В руке королевы сверкал небольшой слиток из золота.
- Это тебе, маленькая негодница,- Кайра искренне засмеялась. Девушка стояла в нерешительности, боясь и прикоснуться к подарку, но и отказывать странной собеседнице боясь еще больше. Бежать оттуда сил не было вовсе.
- Ну же, я не кусаюсь,- заметила Кайра.- Зная какие тут нравы, я даю тебе не только ценную вещь. На ней есть небольшая оговорка. За неё ты получишь то, что тебе нужно для нормальной жизни. А те, кто попробует отнять это силой или обмануть - лишатся головы. Так что, малявка, будешь брать или мне тут весь день стоять?
Воришка несмело взяла слиток в руки.
Пнув стража для профилактики, Кайра хотела было отойти, но вместо этого провела рукой по лбу нищенки. Грязь исчезла. Зубы перестали быть гнилыми и желтыми, как будто девчонка посетила зарубежного стоматолога. Лохмотья стали более приличной одеждой. За поясом появился небольшой кинжал.
- Теперь не пропадешь,- заметила Кайра. А затем добавила шепотом,- И вшей я тебе тоже вывела...

Что-что, но  Архивариус был прав. Мельх за несколько последних часов подарил Кайре такую бурю позитивных эмоций, что она твердо решила несколько раз в месяц, возможно на пару с Юлей, исследовать происходящее в своих отдаленных владениях. Здесь всё казалось насквозь безопасным, при этом возникавшие ситуации Кайра могла решить так, как ей это казалось правильным.
Ну и конечно же поиздеваться над местными стражами было сущим удовольствием. Это уже Кайра не старалась, защищая маленькую воришку. В первые разы ей было не лень переносить самого стражника к непосредственной близости самых интересных мест местных верблюдов. Да и обильные испражнения подобных, валявшиеся на грязных улочках, служили великолепными снарядами в этом благородном деле.
- Наигралась или нет, наигралась или нет,- весело напевала Кайра, в "режиме невидимки", пробегая по городу, превращая мечи стражников и местной бандоты в тухлые рыбы или вовсе - в последние новинки сексшопов иного мира.
Под вопли ужаса и удивления, под восклицания восторга от ребятишек, в руках у которых неожиданно появлялся рахат-лукум и другие вещи, о которых они всегда мечтали, Катя чувствовала себя настоящей богиней и королевой.

Разумеется впереди её еще ждала встреча с визирем Мельха. Предстояло разыскать пропавшую Тересу и разобраться с теми, из-за кого она пропала. Но теперь на душе Кайры было легко и спокойно. Здесь действительно никто не представлял для неё опасности. А вот самых разных метафизических развлечений хватало больше, чем в компьютерных играх давно забытого ею мира.


Финалом своих развлечений, она сделала фейерверк, который запустила с высоты птичьего полета - самой высокой башни местного минарета.
- Этому городу уже не нужен герой,- весело заметила Кайра, балансируя на золоченом полумесяце, наблюдая как пламя фейерверка затмевает яркими взрывами солнечный день.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Чт Янв 30, 2014 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 10:26 pm

IX


Кайра: Раскол 86b99afa09d9


Дворец местного визиря, Сайлуса IV был довольно унылым местом. Настолько унылым, что Кайра удивлялась, как здесь вообще может жить главный вельможа целого мира.
- Впрочем,- поправила она себя,- Явно этот чертяра развлекает себя по-другому. Знаем мы этих, гаремы, традиции всякие...
В темном, с фиолетово-золотыми стенами зале, среди диковинных по меркам Мельха растений, в окружении полуголых стражников с длинными... пиками, восседал мужчина средних лет. В пурпурной мантии, специфической чалме с изображением горного льва. Сидел он, или скорее - полулежал, на уютном троне. Под рукой находилась чаша с финиками. В руках - бокал с местным горячительным напитком. На цепи возле трона сидела девушка-рабыня. Одетая в едва заметное бикини, от силы лет 20.
"Нравы здесь, как у нас прямо"- подметила про себя королева, сопоставив 45 летнего визиря и молодушку-наложницу.

Её появление в таком же стиле, с неожиданным спадом невидимости, заставило одного из стражей подскользнуться на мраморном полу, а визиря Сайлуса начать кашлять от попавшего не в то горло финика.

Кайра щелкнула пальцами. Находившиеся в зале стражники упали без сознания. Двери зала захлопнулись, покрывшись корнями и листвой, как бы намекая, что выйти отсюда не получится.
Кайра с удовольствием смотрела, как испуг на лице Сайлуса сменяется диким ужасом. Тем не менее, визирь продолжал внимательно смотреть на Кайру, побелев, но не пытаясь сбежать или сделать какую-то еще глупость.
Наложница и вовсе делала вид, что является частью местной мебели.
- Жнецы,- наконец промолвил Сайлус. Его начала бить мелкая дрожь, но он всё же продолжил,- Позволите узнать ваше имя, о сиятельная вершительница судеб Мельха?
- Кайра...
Сайлус какое-то время молчал. Имя было ему незнакомо.
- Что привело вас сюда, великая Кайра?
- А ты не знаешь, крыса престарелая?- лихо отпарировала она. От грубости, видимо совсем ему непривычной, визирь тяжело взглотнул.- Я новая королева жнецов. Я убила лорда Райвена и заняла его место. Сокрушила Пожирателя Миров и теперь владею Сердцем Рода...
С этими словами Кайра придала видимую форму своему главному артефакту.
Если наложница мало что поняла в сказанном, то Сайлус похоже был отлично проинформирован. Мгновенно визирь спрыгнул со своего трона и опустился настолько низко на колени, с головой и руками, насколько было возможно.

Какое-то время эта немая сцена продолжалась - испуганная наложница, стража в глубоком обмороке, визирь в позиции глубоко верующего и Кайра с пылающим Сердцем Рода наголо.

Наконец, до девушки дошло, что старичок ждет от неё указания встать.
- Ну встань уже, клоун. Разговор к тебе есть.
Визирь поднял голову, оставаясь на коленях и ожидания от Кайры указаний.
- Один из моих агентов пропал в вашем мире. Я воспринимаю это однозначно - как посягательство на мою власть. Ты ли осмелился на подобное, крыса, или за твоей спиной здесь грязные делишки происходят?!

Королева получала удовольствие от того, что может прижучить немолодого сластолюбца. Да и всегда ей, как любому жителю СНГ, хотелось поставить в интересное положение зажравшегося чинушу. Раздумывая, не хватит ли его удар и не намочил ли Визирь свои драгоценные по меркам Мельха одежды, она услышала ответ:
- Мне следовало догадаться, о великая богиня, чей взор подобен взору тысячи горных львов, что вы прибудете. Мне докладывали о странностях на улицах Азалута. Поверьте, ваши шалости пришлись по душе мне и всем жителями города. Прошу вас, используйте нас так, как пожелаете и далее! Что касается ваших обвинений, о великая, я не имею ни малейшего представления, почему один из ваших агентов пропал в моих краях! Сам я уже немолод, нечистая сила с севера наших земель заставляет не думать о внутренних угрозах, а только о внешних. Таинственный зверь Истучлан донимает наши торговые караваны с Запада. А разбойничий люд совсем распоясался, пока ваш покорный раб решал указанные проблемы!

Визирь выпалил это так быстро и на одном дыхании, что Кайра лишь одобрительно кивнула. Тем более, проходимец не врал. По крайней мере об угрозах и о том, что не в курсе происходящего с её агентами.
- Ровно четыре полных луны назад мы заплатили свою дань великим Жнецам. И дань это единственное, что связывало нас с владыками миров последние годы...
"И в этом не соврал, поганка арабская",- заметила про себя девушка.
- Если на то будет ваша воля, я позову хранителя покоев. Быть может он обладает нужной вам информацией...

Кайра обреченно вздохнула. О чем она не подумала, начиная это дело - а что собственно говоря делать, если даже визирь не будет знать, где искать пропавшую Тересу? Первой мыслью было прощупать весь город на ощущениях, стараясь вычислить её по связи рода.
И вот здесь ситуация становилась еще более запутанной. Кайра чувствовала её. Но почему-то ощущения эти расплывались до приличного радиуса, на несколько десятков километров. Попытка концентрации давала сбой впервые за последнее время.
"Значит не всё так чисто. Архивариус прав. Какая-то аномалия и кто-то, кто ею воспользовался, видимо и стоит за произошедшем".
- Её отпустить.- скомандовала Кайра, глядя на девушку. Как-то в её демократическом уме не укладывалось сидение на цепи в столь юном возрасте перед пожилыми мужчинами. К удивлению королевы, наложница не возрадовалась переменам, а лишь упала к её ногам, захлебываясь в слезах и причитая, что не хочет быть нищенкой и мерзнуть на улице.
"Беда с этими традициями. Надо будет продумать этапы эволюции общества чтоли? А то что они, как в средневековье живут".
- Ладно, не отпустить... Но хотя бы цепь убери. Взрослый мужчина, а такой похабщиной маешься. О наследниках уже пора думать и остепениться. Противно...

Сайлус лишь преданно закивал, готовый согласиться перед лицом королевы миров хоть на немедленную кастрацию.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 11:01 pm

Цитата :
В пару местах мне показалось совсем немного нехватает описания местности до полной картины
У меня вообще с этим туго. Если перечитывая, я постоянно шлифую текст - то что уж говорить о деталях. Думаю, до издания это исправлю немного.
Цитата :
Увы таких авторов как вы по пальцам можно пересчитать, все гонятся за "максимумом строк в коротчайший срок". Рублики, еврики, доларчики - заменяют им музу и вдохновение, а так же развитие, из-за чего происходит неприятность,- прочитал одну книгу автора, считай прочел все.
Просто я пишу для себя. Ну и для тех, кто читает это здесь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Кайра: Раскол
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кайра: Забытое
» Кайра: Дочки-матери I
» Кайра: Дочки-матери II
» Кайра: Дети Зилотеса
» Кайра: Тропою кошмаров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: