ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кайра: Раскол

Перейти вниз 
+4
Малкавиан
Рамира
Rihar
Вултур
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 11:11 pm

X

Кайра: Раскол - Страница 2 Ccae42ca8cc1


- Ну с Истучланом я вам смогу помочь. Я так поняла это зверь вроде Сфинкса?
- Прр-остите?
- Ну Сфинкс. Тело горного льва, лицо человека, размером с дворец?
- Дда. Но мне незнакомо это слово, великая гггоспожа,- местный учредитель, в отличие от Сайлуса, был не настолько крепким человеком. При общении с Кайрой он сильно заикался, плохо соображал и боялся двинуться лишний раз.
Королева тяжело вздохнула. Общение с ним было трудным, но необходимым. В отличие от визиря, который знай себе хмурил брови на подчиненных, подписывал указы и гулял в своем немаленьком, как удалось выяснить, гареме, хранитель покоев Исламим Тахтарчи был человеком деятельным. Из его докладов, пусть и медленных, Кайре удалось узнать много занятный вещей о происходящем в Мельхе.

Во-первых, Истучлан, проснувшийся в громадной статуе какой-то древней гробницы злой дух. Теперь рыщет по пустыне и жаждет крови. Питается чудище людьми и верблюдами - не брезгуя поедать и драгоценности вместе с холодным оружием. От Азалута его взор отводят защитным куполом, иначе давно бы устроил здесь страшное пиршество. Победить огромную плотоядную статую силами местных стражников проблематично. Магия только защищает, в атаке почему-то не берет супостата. То ли потому что злой дух. То ли потому что древний. Но если так пойдет и дальше, то на Мельхе обитаемым останется лишь Азалут с десятком разбойничьих лагерей по континенту.
К слову, второй проблемой визиря и компании всё-таки можно считать негласный альянс разбойников. Некто Шехран объединил вокруг себя несколько кланов бандитского люда и теперь пользуется занятостью стражников с одному ему известными целями. Как считал Тахтарчи, дело здесь не в обычном для этих краев рабстве или обогащении. Попахивает это чёрной магией и вообще демоническими штучками. Не зря те, кто видел Шехрана, описывают его, как необычно сильного для своей внешности мужчину с абсолютно чёрными глазами без намека на зрачки или белок.
Ну и последнее, что заставляет переживать местный люд - нечисть северных земель. Ранее на севере находилось небольшое людское государство Кер Датс. Именно оттуда по некоторым гипотезам ведет свой род и нынешний визирь, потому как в горной местности немало столь значимых для культуры Мельха, но редко встречающихся в здешних пустынях, горных львов.
Порядка 10 лет назад Кер Датс пал от неизвестной заразы. Кто мог, успели сбежать во владения визиря либо сгинули в пустыне. Остальные же, среди заброшенных и облезлых городов теперь превратились в живые скелеты. Без намека на одежду или плоть, но покрытые небольшим слоем пепла. Иногда эти скелеты целыми отрядами доходят до обитаемых краев из проклятого Кер Датса и убить пепельную нечисть оказывается не так уж и просто.
- Если бы ммменя спросили, о госпожа, я бы пппредположил, что за этим всем стоят одни и те же силы,- Исламим всё еще дрожал, но было видно, что заинтересованность Кайры в местных проблемах немного успокаивает хранителя покоев.
Используя своё немаленькое влияние, Тахтарчи примерно рассчитал, что и появление Истучлана в этих краях, и козни Шехрана начались в одно время, около двух лет назад. Об эпидемии в Кер Датсе узнать удалось немного, но северные черты лица Шехрана пусть и очень косвенно, но могли давать повод для раздумий. Глава разбойников мог оказаться каким-то колдуном-самородком, который вначале (пусть и не самым удачным образом) покорил родной Кер Датс, а теперь занялся Азалутом и владениями визиря Сайлуса.

На эту теорию Кайра лишь пожала плечами. Учитывая, какие аномалии были созданы в основном мире её недавним поступком и приходом к власти, на задворках даже осколка от этих волн хватило бы, чтобы пробудить несколько тысяч Истучланов, а также в различное время создать поводы для беспокойства жителям того или иного клочка местной суши.
- Слушайте, Исламим. Вы мне кажетесь человеком более разумным, чем Сайлус. Не хотели бы стать визирем?
Тахтарчи посмотрел на нее с нескрываемым ужасом, не зная что ответить. Было видно, что в глазах его вспыхнула праведная алчность, которая бывает у людей, долгое время находившихся в тени бездарного правителя и лишь своим трудом удержавшим корону на его голове. Тем не менее сомнения в том, не проверяет ли его преданность правителю королева заставили Исламима лишь, посыпав голову пеплом, невнятно прохрипеть:
- Если на то будет воля королевы жнецом, я готов стать хоть визирем, хоть золотарём...
- Мне эта старая крыса не очень нравится. Гарем на сотню девиц, многим из которых и 20-то нет. Если не хуже. Какие-то мутные заигрывания с мальчиками. Я старалась это просмотреть, но Сайлус умеет держать свои мысли в порядке, сразу видно. А взламывать его не хочется, слишком тонкие у вас тут места, боюсь голова у него взорвется - потом на место не соберу... Давай сделаем так. Я дам тебе небольшой артефакт, который позволит менять твою внешность. Сейчас ты Исламим, а через миг уже Сайлус. Ну и заговорю его так, чтобы путаницы не было. А то еще сожгут тебя самого, как колдуна...

Хранитель покоев лихорадочно кивнул. Затем всё же осмелился уточнить:
- А что будет с самим господином... нннастоящим?
- Сам господин за свою неконтролируемую похоть сейчас отправится в одно из отдаленных селений Мельха, с совсем другим обличьем,- Кайра хохотнула,- Пусть попробует доказать, что он визирь. Думаю роль местного нищего-юродивого будет отличной платой за то, к чему он привел свой народ... И чем забавлялся.
А теперь, Исламимушка, расскажи мне о такой штуке, как Перекресток Миров...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 01, 2014 3:50 pm

Ахаха  nya? 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 3:50 am

XI

Кайра: Раскол - Страница 2 D9e236109ff6

- Моя королева, я могу собрать нужную информацию за несколько дней. Среди охотников за сокровищами и других сорвиголов Азалута. Но боюсь ваши поиски здесь не закончатся успехом,- голос Исламима был уже куда более спокоен. Он сидел на удобной горе подушек, которую по его приказу принесли в главный зал. На троне разумеется теперь восседала Кайра.

Теперь лишь она видела истинный облик бывшего хранителя покоев, мужчины с трудом старше 30 лет, статного, с ухоженной бородкой и усами. Остальным этот деятель невидимого фронта виделся визирем Сайлусом.

Они долго обсуждали тему с мирами и Кайре волей-неволей пришлось посвятить нового подручного в свои планы. Его профессионализм всё больше брал верх над страхами, но ничего полезного для королевы он сообщить не смог.
Все миры, о которых он знал, никак не могли быть связаны с Сайраком и Тейми. Описанное же Кайрой лишь озадачивало Исламима. Нет, конечно, и королева не могла рассказать многое о мире, который посетила - ведь она была на удаленном его клочке, каких-то двадцать минут. И всё же, определенную картину ей составить удалось - мечи в ходу, лошади, магия, жара, антураж европейский, говор очень похож на тот, какой Кайра встречала в различных книгах о приключениях. О языке не спрашивайте, в особенности жнецов входил мгновенный перевод большей части известных языков и наречий на великий\могучий...
Исламим не нашел в её словах соответствий тому, что знал о мирах за Перекрестком. Хотя и он не исключал, что далеко не все миры изучены так уж глубоко - но всё-таки...
- Вы не допускаете, что из-за, как вы разумно выразились, "аномалий", этот мир был создан вами же? Ваша сила вполне могла стать причиной появления подобного. Остальное лишь игра ума, какие-то воспоминания, сложившиеся в странную картину...
- Нет, не допускаю. Я тогда еще не было королевой и моя сила была весьма ограничена. Нет, я даже больше скажу - это был именно МИР. Здесь и сейчас. Меня посещали видения прошлого, будущего. Чего-то настолько далекого, что передать нельзя. Но ЭТО находилось рядом как-то. При этом же было чужим насквозь.
- А не могло вас вынести за пределы ваших владений? Я так понял, великая королева, наши миры далеко не единственные...
Кайра крепко задумалась. Вот уж чего ей в голову не приходило! Но нет. Это же невозможно? Границы мира не были настолько ослаблены. И всё-таки происходящее в Ми'раке было настолько чужим и чуждым, что словами сложно описать. Даже попадание вас в 10 летнем возрасте в другую страну, где никто не понимает, что вы лопочете - лишь слабое подобие, пусть и скрытых где-то в подкорке мозга ощущений.
- Ладно, Исламчик. Начнем с простого. Вот этим вы победите Истучлана,- Кайра наспех собрала то, что должно было помочь и передала его лже-Сайлусу в руки. На вид, обычная картонная коробка размером с большую книгу,- Открываете перед ним. Возникает то, что нейтрализует и злой дух, и магию. И саму статую сотрет в пыль. Я может даже слишком наворотила там сил, но вреда другим не будет. Насчет Кер Датса сложнее. Я постараюсь сейчас сделать не только способ уничтожить всю нежить, но скорее вернуть ту страну к прежнему состоянию. Этакий супер-антидот. Лекарство,- заметила Кайра важным тоном, увидев непонимание в глазах Исламима,- Но это лекарство нужно распылить над Кер Датсом. У вас есть что-то летающее здесь?
- Во владении визиря находится летучий шар,- ответил Исламим, глядя на Кайру с нескрываемой благодарностью,- Но я бы попросил у вас что-то для его защиты. Попытки разведать с его помощью, что же произошло с нашими несчастными соседями, чуть не закончились потерей шара. Треклятая нежить имеет в своих войсках неплохих лучников. Если бы не магия, мои люди ноги бы не унесли.
- Хорошо... Далее. Шехран. Тебе известно, где находится его логово?
- Нет, моя королева. Но мне известно с высокой долей вероятности, в какой таверне он бывает...
- Что?- Кайра была удивлена сразу по двум причинам. Во-первых, в этом схожем с османскими временами мирке неожиданно в разговоре всплыло слово "таверна". Разве у османов бывали таверны? И что у них в принципе бывало вместо этого? Кайра этого не знала. Другой вопрос возник сам собой через миг,- Вы знаете, где находится ваш главный враг и ничего до сих пор не предприняли? Как так?
- Моя королева,- Исламим запнулся, немного покраснев,- Мои возможности были ограничены не только волей визиря, но и теми людьми, которые служат мне. Я не знал о Шехране достаточно и не знаю до сих пор, чтобы рисковать стражей или немногими колдунами, которых удалось переманить на сторону официальных властей. Не думаю, что Шехран буде он великим колдуном остановится перед несколькими книжниками или пускай и сотней стражников с простыми защитными амулетами. Эти амулеты, к слову, моя идея. Как и купол над городом создан моими усилиями, через тех, кого мне удалось привлечь.
- Деятельный ты парень,- заметила весело Кайра.- Ну пойдем к Шехрану. Поговорим с ним по душам. Может он мне расскажет, куда пропала эта дурочка Тереса?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 4:15 am

XII

Кайра: Раскол - Страница 2 95ccd7c1eb25

Оставив Исламима решать дела государственной важности (а именно, разобраться с новыми правилами двора визиря, установить более мягкие для простых жителей законы, прикончить Истучлана, вылечить нежить в Кер Датсе и прочее), Кайра направилась в таверну "Чёрный кот", желая по душам поговорить с местным криминально-магическим авторитетом.
Её уже не смущало слово "кот" в здешних декорациях - кошек она видела, хотя и не помнила, были ли кошки у османов? А собаки? Впрочем, были наверное. Если кошки даже в Египте были, что уж говорить об арабах.

"И чего вообще я прицепилась к этим османам? Ну да, немного похожи обычаи и антураж. Но искать здесь полное соответствие также глупо, как искать его в мультиках об Алладине"
"Всё-таки хороший мужик этот Трахтарчи",- продолжала думать Кайра, петляя вонючими улочками, периодически добавляя в них что-то необычное или красивое. Например, персидский ковер во всю стену. Вот люди удивятся!-"Если бы не он, давно бы всех сожрала какая-то статуя. Старый хрыч явно бы не догадался, что за государством надо следить, а не только доить его. Поразительно ведь, что не понимают очевидного. Даже будучи абсолютным владыкой нужно проявлять хоть какую-то заботу о подчиненных, иначе окажешься с голой жопой на голом камне!"

Наконец она оказалась на месте. На улочке было пустынно, но и бандитов Кайра что-то не замечала. Не было верблюдов, лошадей, которые здесь также были в ходу, хоть и не в таком большом количестве.
Зайдя внутрь, как-то сама собой приготовилась к бою. Если поначалу ей казалось, что Шехрана удастся "развести" также, как пройдоху визиря, сейчас в её сердце стала вспыхивать небольшая тревога.
Тревога без особых причин. Как будто какие-то совсем уж глубокие процессы и инстинкты именно королевы мироздания говорили ей - здесь дело не чисто...
Нестыковка отчетов. Ощущения основные говорят, что всё хорошо. Но ты чувствуешь какой-то подвох.
В таверне было тихо и пусто. Как-то слишком темно, даже по меркам мира, где еще не изобрели электричество.
Кайра задействовала "ночное видение", что вполне было в её арсенале. Попытка прощупать таверну фиксировала двух живых существ где-то в просторном подвале, внизу за стойкой. Один из них похоже был мужчиной.  
От пустоты и тишины было настолько не по себе, что Кайра пожалела о том, что не взяла с собой Исламима. Хотя - что он бы сделал там, где и королеве миров не по себе?!
- Ладно, хватит, это просто паранойя,- громко сказала Кайра, намеренно сняв невидимость, но укрепив свой аномальный щит от атак любого типа до предела. На голос никто не отозвался. Вздохнув, она полезла в подвал. Ветхая лестница вела в настолько просторное помещение, что Кайра присвистнула. Вот тебе и аномалии - подвал размером с хороший склад, внешне как раз его и напоминающий. Пусть и очень темный, но здесь среди балок и железных арматурин, кучи мусора, на стульях в темноте сидело два человека. На них был накинут какой-то брезент, сквозь который Кайра почему-то не могла просканировать.
Всё это напоминало сюжет для плохого ужастика. Сейчас она скинет с сидельцев (какое странное слово) эту ткань, а там... ну труп, например. А сзади нее стоит Джейсон Вурхес, готовый нанести в спину удар своим мачете!
Помотав головой, стараясь собраться с мыслями, Кайра по-кошачьи аккуратно подошла к единственным живым существам в этом помещении и с тяжелым сердцем откинула брезент.
- Володя?
Произошедшее далее дольше описывать, чем происходили сами события на самом деле. Под непонятной тканью, которая исчезла едва её скинули, сидели связанный Володя, парень Кайры из совсем другой жизни. И Тейми! Та самая Тейми из Ми'рака! Тоже связанная.
Посреди псевдо-османского Азалута, на современном складе, в подвале обычной таверны...
А через миг перед Кайрой возник молодой человек с чёрными глазами. От силы лет 17-18. Одетый в удобный чёрный костюм, чем-то похожий на игрового ассасина.
- Привет, сестричка,- с этими словами Райн ударил Кайру наотмашь, спокойно обойдя её щиты и откинув в дальний угол подвала.  

Королева даже не стала думать, откуда здесь взялся этот парень, которого просто не могло быть. Не могли же её сенсоры настолько отупеть, чтобы не заметить столь сильного существа! Он просто возник из ниоткуда. Из пустоты. А ударил так, что Кайра вспомнила свою бытность рядовой соплячки против Райвена...

Но сейчас она уже не соплячка. В руках королевы появился её демистекос и девушка бросилась на улыбающегося Райна.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 4:42 am

XIII

Кайра: Раскол - Страница 2 E41e140165c5

Мгновенные увороты от меча с четырьмя подвижными лезвиями казались немыслимыми, но Райн делал это. Делал и не прекращал улыбаться. От его удара Кайра едва успела увернуться. Казалось кулак появился в этом месте против всех законов логики, физики, ощущений...
Лишь через миг до Кайры дошло, что все её способности жнецов выдают ложную информацию. Настолько ложную, что это выгодно её противнику. Не думая даже о том, что происходит, Кайра уже используя свой собственный опыт, как человека прошедшего путь от юной готички до королевы миров, увернулась от двух увесистых ударов, полностью игнорируя беспомощные в этой ситуации щиты и призывы деми помочь ей.
Наконец-то банальный толчок ногой в живот достал Райна. И о чудо! Его отбросило к стене с такой силой, что на бетоне остались глубокие трещины. Небольшая струйка крови появилась на губах юноши, но он быстро остановил её и... втянул обратно.
- Ты хороша. С этим же никто не спорит,- заметил, улыбаясь, Райн. Временная передышка грозила стать очередной беседой героя и злодея. Кайра уже привыкла к этому - можно перевести дух.
- Шехран?
- Что?- Райн соображал фактически мгновенно.- Ааа... Нет. Был здесь такой. Но мне это место было нужнее, чтобы дождаться тебя. Я даже подарочек тебе приготовил. Знаю, ты искала не совсем их, но ведь пойдет?
- Не знаю, кто ты, но твои штучки тебе не помогут,- заметила Кайра, стараясь понять, почему её сенсоры взбесились. Не получалось. В самых точных вариантах её сканирования Райн просто становился прозрачным и пропадал. Видели его только её глаза, чисто физически.
- А твои тебе? Не думала, что ты не одна в этом мире с такими... штучками?

Неожиданный удар со спины не застал Кайру совсем уж врасплох. Сделав уверенный кувырок и откатившись, она крепко сжимала кулаки, рассматривая подошедшую подмогу своего врага.
Девушка, довольно молодая. Одетая в одежды низшей прислуги жнецов. По оценкам сенсоров Кайры - фактически беспомощная, хоть и более сильная, чем те же колдуны в Мельхе.
- А, Тереса. Вот и ты. Прости, что не дал тебе выступить соло. Старшим надо уступать,- Райн был настолько весел и жизнерадостен, что Кайру начинало колотить от возмущения. Подошедшая девушка улыбнулась:
- Конечно, брат. Во славу Зилотеса, прикончим заблудшую овцу?
- Я бы рад, сестра. Но брат Андриан против этого. Сделаем всё так, как и оговорено...
- Да вы зае**ли!!!- уже рассерженная не на шутку, Кайра ринулась в бой. Стараясь действовать строго наоборот своим ощущениям. Нанося удары фактически наугад. Тереса оказалась не самым сложным противником. По силе она была чем-то похожа на Райвена, если бы тому пришлось тягаться в бою с раненным Рихардом. Разумеется, пара крепких ударов досталось и Кайре, но королеве удалось схватить беглую служанку за руку и сломать её на уровне локтя.
Теперь нужно было подумать о Райне. Уже не столь весёлый от адаптировавшейся к их особенностям Кайры, он наносил удары, подобно пулемету. Со свойственной лишь юношескому максимализму яростью.
Не сразу Кайра сообразила, что защиту от него нужно ставить не щитами, а повышая внутренние показатели. Её лицо, стойкое к ударам, как у повелительницы миров, теперь покрывали неприятные ссадины и синяки.

В какой-то момент они с Райном сцепились и сила их казалось равной, никто не мог заламать друг друга, как вдруг...

- Отправляйся туда, где тебе место, предательница!
Пронзительный голос Тересы сопровождался пасом её здоровой руки. Зелёный энергетический шар влепился в Кайру, образовывая воронку за её спиной. Райн отпустил её.
Воронка стала затягивать Кайру внутрь, как и связанных Тейми с Володей... Но не трогая Райна с Тересой!
Удовлетворенный юноша помахал Кайре, когда "изображение" склада перед её глазами сменилось тёплым вечером лесистой местности. Чуждой Кайре насквозь...
- О боги, мы снова в Ми'раке!- заявила Тейми, сумев таки выплюнуть кляп, в отличие от Володи.

Стоя посреди совсем чужого ей мира, королева заметила пролетающего над их головами дракона. От обиды на происходящее... От потухшей связи со жнецами и подконтрольным ей миром... хотелось вопить, плакать, рвать на себе волосы...

Продолжение следует...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4538
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 6:10 am

Как обычно - Кайра читается отлично  Smile  это ПЛЮС.
Как обычно - Кайра заканчивается быстро  Sad  это МИНУС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9199
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 11:42 pm

Малкавиан пишет:
Как обычно - Кайра читается отлично  Smile  это ПЛЮС.
Как обычно - Кайра заканчивается быстро  Sad  это МИНУС.
полностью согласен Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5344
Дата регистрации : 2011-07-22

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 07, 2014 9:25 pm

Внезапная развязка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 08, 2014 5:44 pm

То ли еще будет  Laughing 

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Раскол - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4590
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Кайра: Раскол - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Раскол   Кайра: Раскол - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 11, 2014 1:19 am

Концовка удивила... Но впрочем довольно логично вышло ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кайра: Раскол
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кайра: Забытое
» Кайра: Дочки-матери I
» Кайра: Дочки-матери II
» Кайра: Дети Зилотеса
» Кайра: Тропою кошмаров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: