ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+68
darkalex
Вон
краин
HotСhocolate
bhbyf
АЛЬМА
0DARK0
Назарей Павел
Takeru
Arsaman
sabls
Скарлетт13
Макука
getsnew
Moklar
Kragor
Белая Рысь
Креол
Чародей
Miledi Black
Ravencrow
Grimllex
runnui
avtosubaru
Magnetika
Ангел Страх
Zerat
LiNED
LKA
ShoORF
Farfiria
Nemesis
415baza
Воздух
Эцио
Andropopos
Stalker
Черная Жемчужина
Brengar
nusjana
darada
Volan
frostmorn
Фрейя
Безымянный
Сатин
Аннель
Bourbon
hhheeelllppp
Haissa
Несси
Дмитрий
RGG
Рамира
aikalla
Pu3a
Rihar
Ворнат
Viator
Елисей
Ranhild
Ariadna009
henonc
Странная
Вултур
Майя
Торин
Darklight
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 24, 2014 5:53 pm

Во, важный вопрос.
Что означает "зеркальное И перевернутое" положение?
Или тут слишком тонкие для новичка под структурой (меня) оттенки смысла, и пока (временно) я могу считать, что "зеркальное перевернутое" значит то же, что и "просто перевернутое".

И еще вопросы. Я понимаю смысл положений руны так: ... Это правильно или нет? Как правильно?
"зеркальное": "я отрицаю или контролирую вот эту силу/состояние (коточе, смысл руны), у меня власть и контроль, сила есть, но я принимаю решение, я властвую над силой/состоянием"

"перевернутое": "этой силы/состояния нет, или есть ее противоположность, НО: "эта новая сила, противоположная или отрицающая исходную "прямую" руну, властвует надо мной", то есть "не я контролирую силу, а сила властвует надо мной или над ситуацией"

Так вот. Полюбе руна может выпасть и "зеркальная перевернутая". И че? Как замешать эти два понятия? А че так никто об этом не говорит? Че так, реально? Или че, "слишком тонкие оттенки смысла" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 24, 2014 5:55 pm

Присоединяюсь сам к вопросу - для зеркально-перевёрнутых значений некоторых рун трактовки на форуме нет
Что делать если такое значение выпадает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Stalker
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 5022
Дата регистрации : 2011-12-06

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Май 25, 2014 3:55 am

Влияния всегда будут, так действительно лучше самому научиться решать личные проблемы, но это долгий путь, и если на данный момент есть серьезные проблемы, то Вы просто не дотянете до свой мечты-решать все своими усилиями, поэтому и просят некой помощи.Просто личной силы может Вам не хватить и знаний для решения Ваших проблем, а они как пример-блокированная аджна, всю жизнь могу быть препятствием на пути развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Май 25, 2014 4:41 am

Stalker:
Серьезных проблем уже нет. Разве мелкий блок на магию и образное мышление, и руны в том числе - серьезно? Разве жалкие попытки втырить мне давно знакомые зацепки - это серьезно? И это все при том что у меня даже есть инструменты (мантры, руника) и форум, где могут помочь. И при том, что вся эта структурня прекрасно отслеживается. А мечты такой у меня нет (с таких "мечт" начинается структурня), а помощь я уже получил. А личной силы у меня бы не хватило на чистку, да. Но теперь уже ничего такого не требуется, могу и делаю сам. А блок еще и обходится, а ощущение "открытой аджны" я прекрасно помню.

Есть другое: рунный набор. Ваше мнение? Что хорошо, что плохо? Почему? И скан набора, по возможности. Пойдет как начальный инструмент?
Вопросы рунологам - Страница 11 70hsm9
Вопросы рунологам - Страница 11 Uqb8n
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 5022
Дата регистрации : 2011-12-06

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Май 25, 2014 6:02 am

Как по мне так энергетика сильная идет, но мое мнение не так важно, потому как руны с тобой будут "говорить").
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Май 25, 2014 1:07 pm

Да, я понял.

Как я настроюсь на символ, насколько я буду спокоен, сколько во мне будет структурни, как хорошо я смогу держать образ рун в голове, ккасколько хорошо я буду знать руны, насколько сильный я получу отклик и насколько хорошо смогу его воспринять, и т.д. и т.п.. Все это не зависит от вида носителя, а зависит от меня.

Короче, руны - в голове, а не на деревяшке/бумажке. Ну, не только в голове, еще в везде вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Май 25, 2014 1:51 pm

Вообще на структурах зацикливаться не стоит - то, что ты думаешь об этом чуть-ли не каждую секунду, это и часть зависимости и одна из причин твоей зависимости

Меньше об этом думай, и больше будет пользы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeПт Май 30, 2014 4:06 am

Как узнать, работает ли щит "Турисаз - Иса - Альгиз" или нет? 

Как исключить из наблюдаемых эффектов визуализацию, прямую работу с энергетикой и банальные глюки восприятия?

(т.е. много вариантов: я могу бредить, я мог сделать защиту "своими руками", я мог изменить плоскость восприятия сам по себе, а могли и руны сделать все это, а могли и помочь, т.е. все крепко замешано и я не могу отделить одно от другого)

Начальные условия - нанес руны на себя и получил "защиту", как и хотел. И депрессняк, и закрытость, и отрешенность в придачу. Но и нужный эффект от защиты тоже.

Т.е. все эффекты, что хотел -  есть. А вот откуда они взялись? И как мне понять, что я сделал это именно рунами, а не чем-то другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeПт Май 30, 2014 9:31 am

Цитата :
А вот откуда они взялись? И как мне понять, что я сделал это именно рунами, а не чем-то другим?
Виденьем смотреть. По ощущениям ориентироваться. И скорее всего, если делал рунный став, то руны и сработали.

А почему именно Турисаз - Иса - Альгиз?
Цитата :
И депрессняк, и закрытость, и отрешенность в придачу.
не лучший результат. По-другому сделать ведь можно. Зачем именно такая формула, какие свойства нужны?

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 11 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 11 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23377
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeПт Май 30, 2014 2:08 pm

Andropopos, лучше для начала защиту делай одиночными рунами и теми, от которых отклик больший ощущается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeПт Май 30, 2014 3:34 pm

Таргет, потому что хотел железобетонный эффект, а на побочку готов был забить. 
Цель - полностью закрыться от энергетического взаимодействия с человеком и со средой. 
Дело в чем: у меня мать под той же структурой, и если я приду домой и расслаблюсь, то меня ее поведение будет давить. Скорее всего, это не глюк, а сенситив. 
То есть я не могу не замечать сквозящей из нее сруктурни (давление, напряженность, м.б. вампиризм). 
Цель: придти домой и иметь возможность по-человечески расслабиться и отдохнуть. И по-человечески спать. 
А то обычно выходит что: прихожу домой усталый, но нормальный, ухожу утром снова под структурой, да и не восстановившийся и разбитый.

Это не объяснение, да. 
Иса - на жесткий ледяной щит и полное закрытие, и плевать на побочку. 
Турисаз - на пассивную "защиту нападением" и на разрушение приходящего негатива. Альгиз - и защита от пантеона, и обход конфликтной ситуации.

Короче, хотел сделать "быстро, сильно и жестко". 
А с побочными эффектами был готов смириться, они в принципе окупаются с лихвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeПт Май 30, 2014 4:08 pm

Быстро никак не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeПт Май 30, 2014 4:51 pm

*Быстро* у меня означало не твои 3-5 сек и мгновенный отклик и проведение канала руны, а 1-2-3 часа. 
Или так тоже не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeПт Май 30, 2014 5:26 pm

Получится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 31, 2014 12:51 am

Andropopos пишет:
у меня мать под той же структурой
Цитата :
Цель: придти домой и иметь возможность по-человечески расслабиться и отдохнуть.
Был случай, когда мне надо было от скана закрыться. Манназ прямо внутри Пертхо нарисовала, представляя, что Манназ (я) под защитой этой руны, как магическое влияние. Чтоб ничего, кроме моего не проходило.
Что если тебе
Пертхо - тоже защита от тонкопланового влияния (структуры твоей матери), непропускание ее к тебе, помощь и поддержка в попытках личного развития.
Феу - для поддержания здорового "микроклимата" личного. То есть, вот у тебя защита, ты как бы отделен от всего происходящего мусора и в этом твоем "коконе" здоровая атмосфера - тебя не давит структура и т.д. Психическое\физическое здоровье в норме и не затрагивается.
Альгиз - помощь на пути. Чтоб все получилось с комфортом для тебя и как надо.
Отдельной формулой: Науд-Хагалаз-Турисаз.
Вопросы рунологам - Страница 11 A348f5bd5b84
Разрушить принудительно все г..., которое к тебе пытается подобраться, на корню и принудительно. Оторваться от негативных привязок.
То есть, с одной стороны "отстраненность" от гадостей. С другой стороны гадости уничтожаются. И тебе самому поддержка нужна, чтоб не заглючило (Пертхо).

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 11 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 11 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12100
Дата регистрации : 2013-12-24

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 31, 2014 1:45 am

Подскажите какие книги по рунам лучше читать в начале?
Я что то запутался книг очень много,а выбрать из них действительно стоящие очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 31, 2014 2:05 am

Мне Фрейя Асвинн и Блюм нравятся. А вообще адекватная мысль может попасться везде. Так что читать можно многое, выбирая для себя то, что подходит.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 11 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 11 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12100
Дата регистрации : 2013-12-24

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 31, 2014 2:13 am

Благодарю за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 31, 2014 2:28 am

В идеале, лучше самому изучать руны, так пользы больше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeСб Май 31, 2014 3:26 am

Эцио, есть еще Галина Бедненко, у нее самые адекватные определения, их Вултур утащил сюда. Есть переводчик Анна Блейз, она переводит много всякого, и по рунам тоже. На ее сайте есть трактовки почти всех рун, на каждую - по 5 от разных авторов. Можно хоть зачитаться. Ссылка на сайты в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9418
Дата регистрации : 2014-03-03

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Июн 01, 2014 12:47 am

Если на рунах стираться начал рисунок можно его поверх маркером например нарисовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Июн 01, 2014 12:48 am

Можно, почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13529
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Июн 01, 2014 4:07 am

Маркером, а потом лаком вскрыть, то проблема стирания пропадёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Июн 01, 2014 4:09 am

а лучше сразу выжечьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13529
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 11 I_icon_minitimeВс Июн 01, 2014 4:12 am

Ну это если на дереве. Мои из камня. Там рисобати и лаком вскрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: