если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Снятие блоков с Третьего Глаза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2714
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Пт Июл 04, 2014 3:37 pm

При концентрации на межбровье туда приливает кровь и повышается температура, в какойто газете читал и видел снимки теплограмм лет 8 назад. Если положить руки или палец на межбровье то температура тоже повысится, я читал, что нельзя нагревать лоб, лоб должен быть холодным, по причине возможного повышенного давления в голове, однако у "тибетских монахов вроде" от черепного давления череп расходился по швам и учитель проверял исходя из этого подготовленность ученика, у меня так 1 раз было, и у многих детей так бывает от высокого давления, это известно медицине, когда череп окрепнет от таких практик высокого давления можно серьезно повредить мозг, поэтому аджной лучше заниматься в детстве (лет так до 25), с возрастом сложнеее и опасней. ИМХО нужно стараться поднять температуру в 1 только межбровье, прикладывая в это место горячий металлический шарик, эту практику я в детстве в какой то книжке читал. При увеличении температуры увеличивается работоспособность области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксардас
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 985
Дата регистрации : 2014-07-03

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Сб Июл 05, 2014 2:53 am

А какие признаки у рабочего третьего глаза?
Kragor
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 161
Опыт : 1920
Дата регистрации : 2012-02-29

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Сб Июл 05, 2014 4:46 am

Armistatta пишет:
При концентрации на межбровье туда приливает кровь и повышается температура, в какойто газете читал и видел снимки теплограмм лет 8 назад. Если положить руки или палец на межбровье то температура тоже повысится, я читал, что нельзя нагревать лоб, лоб должен быть холодным, по причине возможного повышенного давления в голове, однако у "тибетских монахов вроде" от черепного давления череп расходился по швам и учитель проверял исходя из этого подготовленность ученика, у меня так 1 раз было, и у многих детей так бывает от высокого давления, это известно медицине, когда череп окрепнет от таких практик высокого давления можно серьезно повредить мозг, поэтому аджной лучше заниматься в детстве (лет так до 25), с возрастом сложнеее и опасней. ИМХО нужно стараться поднять температуру в 1 только межбровье, прикладывая в это место горячий металлический шарик, эту практику я в детстве в какой то книжке читал. При увеличении температуры увеличивается работоспособность области.

Интересная методика но опасна как вы написала я думаю есть более безобидные техники по прокачке
Ксардас
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 985
Дата регистрации : 2014-07-03

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Сб Июл 05, 2014 10:01 pm

Сомневаюсь, что от увеличения температуры будет прокачиваться третий глаз....
Pu3a
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 1157
Дата регистрации : 2013-11-30

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Вс Июл 06, 2014 12:30 am

Armistatta пишет:

так же тибетцы пробивали металлическим шипом черепную коробку в области межбровья. может и нам попробовать?))
Эцио
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 4040
Опыт : 5317
Дата регистрации : 2013-12-24

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Вс Июл 06, 2014 1:19 am

Pu3a пишет:

так же тибетцы пробивали металлическим шипом черепную коробку в области межбровья. может и нам попробовать?))
ПопробуйтеLaughing, потом не забудьте рассказать ощущения. 
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 4546
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 5:33 am

Armistatta пишет:

Я, конечно, плохо учусь в медицинском, и курс анатомии и топочки порядком подзабыл, но кости черепа костенеют намного раньше, чем 25 лет. Роднички у ребенка закрываются годам к пяти точно. Странная техника, очень странная.
http://armantskij.sosbb.net
Nemesis
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 3310
Опыт : 4581
Дата регистрации : 2014-03-03

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 5:42 am

Алекс Армантский пишет:

Я, конечно, плохо учусь в медицинском, и курс анатомии и топочки порядком подзабыл, но кости черепа костенеют намного раньше, чем 25 лет. Роднички у ребенка закрываются годам к пяти точно. Странная техника, очень странная.
Так то да, если не заросли это уже патология) Даже у шпицов это хоть и часто встречается, но считается патологией.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3940
Опыт : 6122
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 9:45 am

Armistatta пишет:
Чепуха, извените.
http://vk.com/elisey_ogm
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 11:44 am

Цитата :
Чепуха, извените.
Факты, уважаемый, просто факты.

Цитата :
А какие признаки у рабочего третьего глаза?
Банально с закрытыми глазами видите.., главное не перепутать сон с явью, а то во сне с закрытыми глазами тоже может оказаться, что все видно)
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 5:32 pm

Факт в том, что повышая давление, вместо каких либо результатов, вы получите:

Ухудшение периферического зрения, а после и центрального;
Раздвоение зрения;
Вероятно отечность лица и век;
Снижение слуха, шум в ушах;
Головная боль. (Которая вероятнее всего выведет вас из строя не на один час)
Тошнота, рвота;
Боль при повороте головы, кашле и чихании;
Приступы потливости, снижение артериального давления;
Предобморочное состояние;
Слабость;
Быстрая утомляемость;
Появление синяков под глазами;
Боль вверху шейного позвонка и спинного мозга

Конечно не весь список за раз, но одной головной и шейной боли достаточно. А череп не раздвинется.
Кроме того аджна это "тонкий" оган чувств, а не какой нибудь "шнобель" выдохом которого мы можем уделать весь салон газельки соплями.
Видение с закрытыми глазами- как правило буйство разыгравшейся фантазии, а не открытие аджны, кроме того третий глаз не дверь которую легко открыть, и происходит это постепенно.
И вот это "где то в газете" меня пугает.
Stalker
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 2320
Дата регистрации : 2011-12-06

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 8:43 pm

Ну и бред в последнем посте.
Видеть можно хоть открытыми хоть закрытыми глазами.Вопрос только в энергии хватит ли Вам ее для аджны дабы не выдохнуться, а нужно ведь поймать не один образ , а хотя бы несколько иначе как Вы отделите глюки(слет с частоты задаваемого вопроса)))))?
И вообще, можно было само слово видение выкинуть к едр... фени. Только путает, все равно не физ. глазами смотрите.
И в итоге Алекс прав, так как воспринимать можно чем угодно, точнее тем, что Вы наработали.
Кто-то вообще ныряет в ситуацию и там уже не образы а просто понимаешь процесс и все.
Нужно развивать восприятие, а для того чтобы не сойти с ума нужно чтобы тела и чакры были в порядке, плюс ум свой иметь, а не надеется только на голос свыше или из потустороннего, потому как у некоторых трошки продвинутых возникает ловушка: будто ты избранный или разговариваешь с богом и только у тебя четкая инфа))
Кстати если будете сами считать неуверенным и глючным, то так оно и будет до конца Ваших дней.
Нужно верить в себя несмотря ни на что,и уже потом включать ум для интерпретации полученной инфы.
А насчет того как блоки убрать: можно просто концентрировать внимание на междубровье закрыв глаза-неплохо открывает ее.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 9:03 pm

Цитата :
А череп не раздвинется
Вероятно у вас не было высокого давления в детстве) 120/170 хотяб. Все мы ошибаемся, я поправлюсь, чтоб череп раздвинулся нужно на верхней чакре Сахасраре концентрироваться) На сколько я знаю многие не рекомендуют в детстве это делать по понятной причине) Исходя из моей практики, чем выше точка концентрации тем выше давление в голове, хоть это и не фиксируется тонометром)

Цитата :
Видение с закрытыми глазами- как правило буйство разыгравшейся фантазии, а не открытие аджны, кроме того третий глаз не дверь которую легко открыть, и происходит это постепенно.

Ну у меня сразу получилось почемуто, по 2 часа медитаций на носу, потом на языке потом на аджне, через 2 часа сразу шли сверхчувтвенные ощущения запахов вкусов и изображения с закрытыми глазами, я даже свигал предметы, открывал глаза и убеждался что они сдвинуты. А потом вот становилось все сложнее пробудить эти чувства, чтоб повторить первый опыт потребовалось пара недель занятий, видимо вера в себя и повышенная мотивация проверить чудеса) играет не маловажную роль или важна последовательность или особая энергетика которая была дана с детства и расходуется такой практикой.
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 9:18 pm

Stalker вы это кому? если мне то читайте внимательно выше, я пишу о том самом мистическом внутричерепном давлении, именно эти эффекты будут у человека, от повышения давления, а не разделение черепа.
Армиста узнайте плотность мозга и собственно черепа, при давлении страдает всегда самое слабое звено, т.е мозг. Череп по форме можно ровнять до года, после и родничек зарастает и череп костенеет.
Непонятно чего здесь непонятного?
Stalker
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 2320
Дата регистрации : 2011-12-06

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 9:34 pm

Эта тема на 4 страницы, кому она нужна? Вместо постов просто практикуйте и все будет понятно.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Ср Июл 09, 2014 11:23 pm

Цитата :
Череп по форме можно ровнять до года, после и родничек зарастает и череп костенеет.
я тоже раньше так думал, потом вычитал в какомто трехтомнике по медицине, что родничек никогда полностью не заростает, выполняет функцию клапана при высоком черепном давлении, лично у меня такое было в в 18 лет после лекции по философии в 11 классе, даже кожа разошлась и сошлась за пару минут, а шрамов не осталось) Давайте не будем отклоняться от темы форума. Мне кажется лучше перейти на другую ветку форума) http://www.angraal.com/t228p175-topic
Искристая
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 7
Опыт : 894
Дата регистрации : 2014-07-04

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Чт Июл 10, 2014 1:00 am

Снятие блока с третьего глаза-далеко не так безобидно и просто, как описано в этой практике. Если блок основателен-мигрени на месяц станут вашими добрыми друзьями.. К тому же для не подготовленной психики это может оказаться тяжелым ударом. Не следует про это забывать.
Pu3a
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Чт Июл 10, 2014 3:50 pm

Искристая пишет:
Снятие блока с третьего глаза-далеко не так безобидно и просто, как описано в этой практике. Если блок основателен-мигрени на месяц станут вашими добрыми друзьями.. К тому же для не подготовленной психики это может оказаться тяжелым ударом. Не следует про это забывать.

не путаете ли вы снятие блока и открытие аджны? причем тут психика?
Искристая
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Пт Июл 11, 2014 2:48 am

Pu3a пишет:

не путаете ли вы снятие блока и открытие аджны? причем тут психика?

не путаю- сама проходила через это, и опыт был не положительным.
Открывая глаз мы неизменно меняемся-ведь это новая ступень развития. Психика неизбежно подвергается риску-потому, хотя бы, что открывая третий глаз и активируя Аджну, мы неизменно будем пытаться увидеть то, что ранее было нам не доступно.И, если активация пройдет успешно, мы, окрыленные успехом, можем залезть в такие дебри, что не покажется мало никому.К тому же, при активировании Аджны, могут начаться просто феерические головные боли-что несомненно влияет на отношения с миром и людьми. У вас была когда-нибудь мигрень? После трех дней уже свет не мил, правда? А после трех недель?
А все потому, что не каждый кто пытается открыть глаз всеведения, в нужной мере владеет техникой медитации.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2540
Опыт : 4238
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Пт Июл 11, 2014 3:06 am

Какова по вашему связь между раскрытием аджны и медитацией?
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Пт Июл 11, 2014 3:23 am

Цитата :
феерические головные боли
Пальминг не слышали?) Странно. А что там в голове может болеть, кроме глазных мышц, жир?) Я еще в школе знал, что в голове болевые нервы только в мышцах глаз и именно они болят... Ппц сколько живу постоянно встречаю людей которые этого не знают и даже отрицают!!!))
Вы случаем очки не носите? Может для начала зрение нужно восстановить прежде чем аджной заниматься?
Искристая
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Пт Июл 11, 2014 4:06 am

Takeru пишет:
Какова по вашему связь между раскрытием аджны и медитацией?

В вопросах чакр я могу ошибаться, я и не спорю. Даже скорее всего ошибаюсь. Просто лично для меня это очень тесно связано) Если именно раскрывать чакру, а не пробивать силой-для меня важна медитация. Судя по всему это какой-то психологический барьер, я начинала очень давно, и единственное, что по-первости для меня доступно было-это медитация))
А у вас по другому?

Armistatta, жир? У вас в школе был интересный подход к нейрологии, уважаемый. И понятие "черепные нервы" вам, судя по всему, не знакомо.
К тому же я говорю про мигрень. Это может быть все что угодно, как сужение просвета артериол и уменьшение кровоснабжения головного мозга
так и неравномерное расширение сосудов, вплоть до
расстройства центральной нервной системы, и нарушений обмена серотонина.
Я не ношу очки, зрение твердая единица.
Pu3a
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Пт Июл 11, 2014 5:23 pm

Искристая пишет:

не путаю- сама проходила через это, и опыт был не положительным.
Открывая глаз мы неизменно меняемся-ведь это новая ступень развития. Психика неизбежно подвергается риску-потому, хотя бы, что открывая третий глаз и активируя Аджну, мы неизменно будем пытаться увидеть то, что ранее было нам не доступно.И, если активация пройдет успешно, мы, окрыленные успехом, можем залезть в такие дебри, что не покажется мало никому.К тому же, при активировании Аджны, могут начаться просто феерические головные боли-что несомненно влияет на отношения с миром и людьми. У вас была когда-нибудь мигрень? После трех дней уже свет не мил, правда? А после трех недель?
А все потому, что не каждый кто пытается открыть глаз всеведения, в нужной мере владеет техникой медитации.

Создатель темы писал не про активацию аджны и не открытие третьего глаза, а именно снятие блока мешающего этим процессам.
Искристая
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Сб Июл 12, 2014 1:56 am

Риза, да, и вправду. Я немного увлеклась и съехала с темы, прошу прощения)
Pu3a
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Снятие блоков с Третьего Глаза   Вт Июл 15, 2014 3:58 pm

Искристая пишет:
Риза, да, и вправду. Я немного увлеклась и съехала с темы, прошу прощения)
но всеже ваш опыт довольно интересен. не могли бы вы описать как добились открытие столь насильственным способом, что появились столь продолжительные мигрени?

Снятие блоков с Третьего Глаза
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: