ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Путь Мага

Перейти вниз 
+13
Arcana Lord
Bourbon
Вултур
Евгеша
Darkness
getsnew
Карла
Moklar
Ravencrow
415baza
Hunter26
LiNED
Groza
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
VillainEvgeny
Свой
Свой
VillainEvgeny


Мужчина Сообщения : 128
Опыт : 2795
Дата регистрации : 2017-01-16

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2022 9:08 pm

Так и хочется выкрикнуть, а ещё есть руны. Интересно: вот разные стихии могут конфликтовать друг с другом, а скандинавская традиция сама по себе конфликтует с какими нибудь стихиями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17819
Дата регистрации : 2014-07-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2022 9:17 pm

Никто не конфликтует с друг другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
VillainEvgeny
Свой
Свой
VillainEvgeny


Мужчина Сообщения : 128
Опыт : 2795
Дата регистрации : 2017-01-16

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2022 9:20 pm

Я в том плане что, жизнь со смертью например нельзя сочетать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 23, 2022 11:51 pm

Хихик))) Даж в диснеевских мультах показано,что жизнь и смерть не конфликтуют. Один цикл, жизненный. Но надо выдумать себе условности,куда ж без такого Very Happy

Ravencrow и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
VillainEvgeny
Свой
Свой
VillainEvgeny


Мужчина Сообщения : 128
Опыт : 2795
Дата регистрации : 2017-01-16

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 12:16 am

Может я опять не правильно выразился, как я понял при посвящении в стихию некоторые становятся недоступны для работы, несколько раз на форуме упоминается. Если я правильно помню некоторые можно сочетать, но сложно как свет и тьму, а некоторые как жизнь и смерть нельзя. Вот и интересно есть ли подобное в рунах как в традиции, о том что некоторые руны нельзя (ну или не стоит) брать в рамках одного става я уже как то спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 1:06 am

Стихии не конфликтуют)) Как и руны.Но они могут быть не применимы к конкретному случаю yes

Ravencrow и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
VillainEvgeny
Свой
Свой
VillainEvgeny


Мужчина Сообщения : 128
Опыт : 2795
Дата регистрации : 2017-01-16

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 3:52 am

То есть иса и кано в "одном" ставе всё таки приемлемы, если по логике оговора не мешаются, на этот раз не надумал ничего?
По стихиям, условно маг например жизни с погружением в стихию, могу ли взять напрямую энергию смерти (как понимаю у них большая несовместимость) и пустить в дело, не лечиться и не подпитываться, а могу ли сделать прокачку в 2 несовместимые и не откинуться? Как я понял прокачку не у всех в данном случае можно сочетать, а лечение нигде. И ещё помню тьма в этом контексте описывалась как наименее "конфликтная". Как бы я не подразумеваю, что они между собой войнушки устраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 10:25 am

Цитата :
То есть иса и кано в "одном" ставе всё таки приемлемы, если по логике оговора не мешаются, на этот раз не надумал ничего?
Смотря какой став,но дя))
Цитата :
По стихиям, условно маг например жизни с погружением в стихию, могу ли взять напрямую энергию смерти (как понимаю у них большая несовместимость) и пустить в дело, не лечиться и не подпитываться, а могу ли сделать прокачку в 2 несовместимые и не откинуться?
ты не сможешь, мастер сможет yes
Цитата :
И ещё помню тьма в этом контексте описывалась как наименее "конфликтная"
Где\кем описывалась vidyashiy

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
VillainEvgeny
Свой
Свой
VillainEvgeny


Мужчина Сообщения : 128
Опыт : 2795
Дата регистрации : 2017-01-16

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 2:24 pm

Цитата :
ты не сможешь, мастер сможет yes

приму как да по всем
Цитата :
Где\кем описывалась vidyashiy
Точно где то на этом форуме, учениками, по поиску найти не получается (да и вообще это давно было), а перерывать весь форум, чтобы выкрикнуть "вот тут вот", что то в нескольких темах могло мелькать. Может так поясните этот момент про противоположные стихий, на что оно вообще влияет, кроме того что лечить нельзя противоположными (вот это в целительстве в одной из закреплённых тем написано), или просто тяжелее сочетать, а то я запутался? Можно кратко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильям
Активный
Активный



Другое / Не разглашать Сообщения : 52
Опыт : 900
Дата регистрации : 2022-01-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 6:19 pm

Ravencrow пишет:
Вообще, любая стихия поможет в развитии. Не только Тьма, но лучше, как я в соседней теме писал, работать с чем-то одним. Если вы выбрали Тьму, то работайте с ней. Если стихию Земли, скажем, то уже с этим

В идеале да, но для новичков например я думаю что намного проще работать с огнем. Зажег свечу и вот стихия. На структуры будет сложно нарваться . А с Тьмой без настройки мастера, увы опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56756
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 7:07 pm

Некоторые люди уже имеют зависимость от рождения или нахватались привязок от неадекватных магических практик, коими занимаются или занимались до этого. Так что это только кажется, что всё просто: взял огонь и работай. В этом случае, что я сейчас написал, человеку будут активно мешать, независимо от того, какую стихию тот выбрал
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 9:42 pm

VillainEvgeny, учиться над. Я не могу выносить из закрытого. Но рил,надо помнить что любая крайность зло. Новичок не может работать со стихиями типа тьма+свет,но есть же серые маги. ЕЩе могу сказать,что смерть+жизнь тоже образуют стихию. Но о таком в открытых разделах не пишут. Ультимативно нельзя мыслить,пока мастером не станешь.
Цитата :
по поиску найти не получается (да и вообще это давно было), а перерывать весь форум, чтобы выкрикнуть "вот тут вот", что то в нескольких темах могло мелькать.
Магия как матрешка. Если претендент еще не знает,а старшие пока молчат, не нжно шаблон себе создавать. Опенмайнд важнее... smush

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
VillainEvgeny
Свой
Свой
VillainEvgeny


Мужчина Сообщения : 128
Опыт : 2795
Дата регистрации : 2017-01-16

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 24, 2022 10:53 pm

Я и не мыслю ультимативно, просто по форуму лазил, заглотил пока проку от этого нет, то и так сойдёт для общей картины (всё равно не проверить hznaet ), а сейчас задумался интересно стало - спросил, а оно вон ещё где неверно. Те же серые маги да, о них было, но как я понял, это не везде возможно. Сейчас так понимаю подразумевалось что оно усложняется, из за чего невозможно сочетать для недостаточно развитых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17819
Дата регистрации : 2014-07-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 26, 2022 12:39 am

Цитата :
Точно где то на этом форуме, учениками, по поиску найти не получается (да и вообще это давно было), а перерывать весь форум, чтобы выкрикнуть "вот тут вот", что то в нескольких темах могло мелькать
Просто с вашей стороны могло быть понято совсем иначе, либо исходя из контекста
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильям
Активный
Активный



Другое / Не разглашать Сообщения : 52
Опыт : 900
Дата регистрации : 2022-01-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2022 10:26 pm

Ravencrow пишет:
Некоторые люди уже имеют зависимость от рождения или нахватались привязок от неадекватных магических практик, коими занимаются или занимались до этого. Так что это только кажется, что всё просто: взял огонь и работай. В этом случае, что я сейчас написал, человеку будут активно мешать, независимо от того, какую стихию тот выбрал

Ну мое мнение что, вообще надо начинать практику с укрепления и чистки тонких тел от негатива и всего что мешает. Пробовать-делать а если не получается то искать хорошего мага, который все это снимет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17819
Дата регистрации : 2014-07-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2022 2:36 am

Это снимается не за один раз, в случае, если это не мастер. Новичок, тем более
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильям
Активный
Активный



Другое / Не разглашать Сообщения : 52
Опыт : 900
Дата регистрации : 2022-01-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 03, 2022 6:25 am

Moklar пишет:
Это снимается не за один раз, в случае, если это не мастер. Новичок, тем более

Как там говорили?: Если долго мучится, то что ни-будь получится. Если новичек нечего не будет делать то так и останется им, навсегда. У каждого разные предрасположенности. Кому-то проще с водою..кому-то с огнем. Но главное нужно двигаться, пытаться и пробовать. Иначе какой смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56756
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 03, 2022 4:34 pm

Цитата :
если долго мучится, то что нибудь получится
В контексте новичка он скорее себе ещё больше проблем создаст, либо будет барахтаться в том, что у него есть. Как правило выходом из тупика является помощь мастера + адекватное развитие, чему много что в жизни человека будет мешать

Цитата :
кому-то проще с водою, кому-то с огнем
Такие предрасположенности на самом деле мало что дают. Учиться основам и далее такому человеку придётся также, как и тому, у кого предрасположенностей к стихиям нету. Сам "бонус" в плане более простого освоения будет на уровне 20% максимум, причём проблем будет не меньше, чем у обычных людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17819
Дата регистрации : 2014-07-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 04, 2022 3:27 am

Цитата :
Как там говорили?: Если долго мучится, то что ни-будь получится
Шиза, перекусы с Иисусами, таких "результатов" полно на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильям
Активный
Активный



Другое / Не разглашать Сообщения : 52
Опыт : 900
Дата регистрации : 2022-01-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 08, 2022 5:19 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
если долго мучится, то что нибудь получится
В контексте новичка он скорее себе ещё больше проблем создаст, либо будет барахтаться в том, что у него есть. Как правило выходом из тупика является помощь мастера + адекватное развитие, чему много что в жизни человека будет мешать

Цитата :
кому-то проще с водою, кому-то с огнем
Такие предрасположенности на самом деле мало что дают. Учиться основам и далее такому человеку придётся также, как и тому, у кого предрасположенностей к стихиям нету. Сам "бонус" в плане более простого освоения будет на уровне 20% максимум, причём проблем будет не меньше, чем у обычных людей

Проблемы да создают себе многие, но есть малое количество кому везет, и кто не такой дурак, и хоть начинают как то двигаться вперед. Но без учителя конечно в магии серьёзной ,делать нечего. Либо же если по роду какие-то знания передали. Но там опять же структуры. Но людям важнее же чтобы был результат, о структурах они нечего не знают, хоть и ОГМ уже скоро 3 десяток лет пойдет. Не просто не знают а и знать не хотят.
От этого потом чаи с Исусом и пьют, ведь проще намного ощутить что с тобою сам бог общается, чем понять что тебя подцепил паразит и издевается над тобою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17819
Дата регистрации : 2014-07-06

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 08, 2022 10:10 pm

Цитата :
От этого потом чаи с Исусом и пьют, ведь проще намного ощутить что с тобою сам бог общается, чем понять что тебя подцепил паразит и издевается над тобою.
Это в точку. Этим и сложно выбраться из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6941
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Путь Мага - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Путь Мага   Путь Мага - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 12, 2023 8:49 pm

Groza пишет:
Каждый из нас ежедневно решает для себя трудную задачу – помогать или нет, вмешиваться в жизнь других людей, или пройти мимо.
Себе бы помочь для начала
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путь Мага
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Расклад "Путь мага"
» Печать "Путь мага"
» Сталкинг
» Путь Одина, Путь Фрейи
» Любовь мага

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: