ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни

Перейти вниз 
+17
Viole
HotСhocolate
LiNED
Елисей
Magnetika
415baza
Nemesis
sabls
Безымянный
Eghose
Zerat
Takeru
Ravencrow
Brengar
Чарующий
Elnar
qwaszx
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27201
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 4:18 am

Елисей пишет:

Что бы найти себя в будущем, нужно скорее реализовать себя в настоящем.
Увы, но я не очень то понимаю что означает реализовать себя. Особенно учитывая то, что я не знаю кто я. Разве что могу следовать желаниям Сердца, а та самая реализация само собой произайдет.

Цитата :
Если ты в прошлой жизни был бобром, это не означает что в этой ты не можешь стать достойным человеком крепко стоящем на ногах. (Грубо говоря) ну и считаю что прошлые жизни врятли можно помнить досканально, скорее всего основной сюжет, мы и в этой то каждый день не помним. По этому не думаю что это так важно для самоопределения и важной точкой отсчета.
Ну если в прошлой жизни не был магом, тогда да, это не так важно. А если был магом, то это вполне может быть точкой отсчета, нет?
Думаю, что Walland точно поймет/знает, почему вспоминание магического прошлого может быть важен. Хотя не факт, что можно вспомнить нечто ценное.

А если я не был магом, то тогда всё интересней, ведь мой путь только начинается )

Ravencrow пишет:
Далеко не факт, что это то, во что вы верите
Я был бы рад, если мои некоторые предположения, связано с моими прошлыми воплощениями, оказались бы глюками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 3:47 pm

Вообще вспомнить свои прошлые жизни было бы круто... а точнее вспомнить свой опыт, какие-то наработки и т.д. Но опыт и так откладывается насколько я знаю. А память стирается что бы на загружать и иметь возможность получить новый опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27201
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 4:31 pm

Elnar пишет:
Вообще вспомнить свои прошлые жизни было бы круто... а точнее вспомнить свой опыт, какие-то наработки и т.д.
Ага. Если конечно они не вредны(структурня и всё такое)
Да и поможет осознать свои способности, если имеются. Вот было бы полезно вспомнить опыт достижения полного ОВД, если такой опыт имеется.

Хотя, возможно и нету такой надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 5:06 pm

Желание лезть в такое и "изучать" прошлые жизни может появляться именно из-за зависимости - пытаясь что-то там выяснить и узнать, вы только привязки усиливать будете, саму зависимость и ещё эгрегор, от которого зависимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27201
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 6:29 pm

Ravencrow пишет:
Желание лезть в такое и "изучать" прошлые жизни может появляться именно из-за зависимости - пытаясь что-то там выяснить и узнать, вы только привязки усиливать будете, саму зависимость и ещё эгрегор, от которого зависимы
Да я особо не лезу, ибо есть дела поважнее. В основном использую неприятные "обрывки" для работы над ЧСВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 6:37 pm

Что ещё за обрывки и работа над ЧСВ? (там не ЧСВ скорее всего, а другое что-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27201
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 7:22 pm

Ravencrow пишет:
Что ещё за обрывки и работа над ЧСВ? (там не ЧСВ скорее всего, а другое что-то)
Обрывки "воспоминаний" -_-
Большая часть ЧСВ "спит", а неприятные "воспоминания" помогают их найти. Но это уже другая тема.

А если "там" не ЧСВ, то чем бы это не было, избавление от этого приносит пользу. Ибо от этого дискомфорт уходит, а структура и дискомфорт "напарники".
Вернуться к началу Перейти вниз
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4373
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 20
Откуда : Украина

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 11, 2016 9:56 pm

Elnar пишет:
Вообще вспомнить свои прошлые жизни было бы круто... а точнее вспомнить свой опыт, какие-то наработки и т.д. Но опыт и так откладывается насколько я знаю. А память стирается что бы на загружать и иметь возможность получить новый опыт.
Опыт откладывается? Всмысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 12, 2016 7:00 am

qwaszx пишет:
Elnar пишет:
Вообще вспомнить свои прошлые жизни было бы круто... а точнее вспомнить свой опыт, какие-то наработки и т.д. Но опыт и так откладывается насколько я знаю. А память стирается что бы на загружать и иметь возможность получить новый опыт.
Опыт откладывается? Всмысле?
Ну вот так... был ты музыкантом в прошлой жизни, в новом воплощении попробуешь себя в музыке и будет у тебя все получаться, талантливым будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 12:10 am

Цитата :
А память стирается что бы на загружать и иметь возможность получить новый опыт.
Если бы так радужно было. Не все тут однородно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 1:36 am

Дейтерий, вы бы с магистром нашим проконсультировались для начала, прежде чем там что-то делать? Просто "работа" с глюками, или борьба с ветряными мельницами в голове, пользы не приносит и хорошим ничем не кончается

Иначе получится борьба с тем, чего нету, а проблема останется / зависимость усилится ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27201
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 2:14 am

Ravencrow пишет:
Дейтерий, вы бы с магистром нашим проконсультировались для начала, прежде чем там что-то делать? Просто "работа" с глюками, или борьба с ветряными мельницами в голове, пользы не приносит и хорошим ничем не кончается

Иначе получится борьба с тем, чего нету, а проблема останется / зависимость усилится ещё
Да знаю я и сохраняю дистанцию от структурни. Да и не переживай за меня так сильно, в крайном случае всего лишь закончится мое бытие(уничтожат/сожрут душу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 2:15 am

Хороший финал, что тут сказать facepalm

Думать даже о таком не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 22, 2016 1:48 am

Цитата :
Хороший финал, что тут сказать facepalm

Думать даже о таком не надо
Если человека устраивает, то почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 22, 2016 2:13 am

Это часть зависимости, в голове которая - убирать такое надо
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 04, 2022 5:24 pm

qwaszx пишет:
Это возможно ,ведь китайские или какие монахи когда умирали медитировали и лет через 5 приходил мальчик в тот храм и помнил именя своих учеником и продолжат их учить.
Так вот как это?
Наверное это такая фишка Буддизма как эгрегора. С целью укрепления веры адептов. Раз там такое довольно таки стабильно происходит. Либо лохотрон от местных монахов.
С другой стороны случаи когда человек в детстве помнит свою прошлую жизнь не так уж редки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9506
Дата регистрации : 2017-09-04

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 04, 2022 6:18 pm

Да думаю проще реально перевоплотить человека чем мучаться с передачей воспоминаний, если ты об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 04, 2022 9:16 pm

Навряд-ли там прямо перевоплощение старых монахов в новых, скорее они просто врут
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 04, 2022 11:59 pm

Может там механика такая внутри эгрегора, кто действительно добился чего то
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 05, 2022 1:48 pm

Даже если там реально это происходит, то это не день сурка, а целое воплощение сурка в угоду эгрегора Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 05, 2022 8:55 pm

Всё же механизмы для реинкарнации эгрегору не подчиняются, да и от веры там может быть одно название, как у тех-же мусульман или поехавших христанутых бабок. Поэтому навряд-ли там такое возможно, что вот монах умер, а потом через пять лет пришёл новый мальчик, который якобы тот самый монах. Больше похоже на сказки
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 05, 2022 9:42 pm

Цитата :
Поэтому навряд-ли там такое возможно, что вот монах умер, а потом через пять лет пришёл новый мальчик, который якобы тот самый монах. Больше похоже на сказки
Если не настолько украшать, то вполне и может быть. Человек может и не помнить всего, лишь иметь поддержку эгрегора, а с опытом уже вспоминает, что "чекпоинт" пройден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 06, 2022 5:26 am

Или ему структуры сверху накидали мультиков, а того монаха уже переварили давно
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 06, 2022 3:44 pm

Ravencrow пишет:
Поэтому навряд-ли там такое возможно, что вот монах умер, а потом через пять лет пришёл новый мальчик, который якобы тот самый монах. Больше похоже на сказки
Технически подобное возможно осуществить (воплотить сущность в конкретном теле), главный вопрос - зачем это всё надо? Разве что вполощенный когда-то создал это течение, эгрегор и таким образом постоянно наращивает свою силу, паразитируя на последователях и укрепляя веру в то, какой он перец))
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6876
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни   вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2022 8:08 pm

Elnar пишет:
Вообще вспомнить свои прошлые жизни было бы круто... а точнее вспомнить свой опыт, какие-то наработки и т.д.
Если это реально возможно, то не безопасно. Потому что в процессе вспоминания может всплыть и что-то такое, что психически слабый человек может  не переварить
Вернуться к началу Перейти вниз
 
вспомнить прошлое и запомнить для будующей жизни
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Регрессия в прошлые жизни. Как вспомнить прошлую жизнь?!
» Вспомнить всё
» Вспомнить прошлую жизнь.
» Прошлое
» Расклад "Прошлое"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: