ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Управление энергией

Перейти вниз 
+13
Uramus
Шайгу
Moklar
Elnar
HotСhocolate
Ravencrow
Вултур
LiNED
Наяв
qwaszx
hhheeelllppp
Arcana Lord
Zerat
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2016 5:30 pm

Elnar пишет:
Имеется ввиду энергии которые изначально есть у каждого человека независимо от пола?
Нет.

hhheeelllppp пишет:
Начальное развитие энергетики от пола мало зависит, правда Фиери, например, кое-где немного различные дает упражнения для мужчин и женщин, но даже там это не столь принципиально.
Речь не идет о людях женского или мужского пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9535
Дата регистрации : 2016-03-06

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2016 7:38 pm

Дейтерий пишет:

А какую именно часть? Ведь много чего можно развивать, а я почти ничего не знаю об энергетике.
Всю энергетику. Чем более комплексно, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2016 4:03 pm

Цитата :
А какую именно часть? Ведь много чего можно развивать, а я почти ничего не знаю об энергетике.

Ну, как правило, выбор адекватных информационных источников для развития не велик, потому такой вопрос не часто возникает. Поэтому чтобы получить хороший ответ, можно рассказать какую часть и каким образом вы имеете возможность развивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2016 7:08 am

hhheeelllppp пишет:
Поэтому чтобы получить хороший ответ, можно рассказать какую часть и каким образом вы имеете возможность развивать.
А я толком и не знаю какие есть части Embarassed.
Вот какие части отвечают за контроль энергией?

А вообще возможно ли нормальное развитие энергетики, без визуализации? Все техники которые я когда-либо прочел, требуют визуализацию hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2016 5:20 pm

Цитата :
А я толком и не знаю какие есть части

Я подозреваю, что не стоит ничего здесь делить на части.

У вас проблема выходит не в том, что вы не знаете какую часть развивать, а в том, что вам не от чего отталкиваться в развитии в принципе. Можно, к примеру, начать с открытого курса для начинающих, который есть здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2016 8:50 pm

Кажется я понял в чем тут проблема. Но не понял почему в начале темы разговор шел о какой то "мощной энергии".
Контролировать энергию можно не только визуализацией, можно еще волей и намерением (но это сложнее), лично я больше способов не знаю. Правда лучше всего, совмещение обеих методов. Без визуализации вообще жить сложно. Попробуйте её все же развить. На том же открытом курсе для начинающих есть советы по развитию визуализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 29, 2016 9:03 pm

Благодарю за практические советы, но я хотел лишь обсудить вопрос чисто теоретический.

Arcana Lord пишет:
На том же есть советы по развитию визуализации.
Кстати, эти советы для тех, у кого навыки слабые. А у меня этого навыка почти что нет, я не могу визуализировать хотя бы точку, какого цвета бы ни было Very Happy . Но однажды у меня получится yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17840
Дата регистрации : 2014-07-06

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 2:54 am

Цитата :
я не могу визуализировать хотя бы точку, какого цвета бы ни было
Вспомните предмет этого цвета, потом перенесите. Главное заниматься vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 5:32 am

Moklar пишет:
Вспомните предмет этого цвета, потом перенесите.
То есть, перенести? Прозвучит глупо, но куда перенести, я не понимаю?
Вспоминаю, но образ так и остается в памяти, я его не вижу, скорее всего чувствую. Чувствую цвет, но не вижу.

Цитата :
Главное заниматься vidyashiy
Ага Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 7:04 am

Попробуй расслабится и сконцентрироватся на образе который ощущаешь, главное не напрягаться и смотреть, рано или поздно сможешь заметить какие-то детали, части картинки, цвет. Или не заметишь... в таком случае могу посоветовать только продолжать тренироваться так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 10:38 pm

Цитата :
А у меня этого навыка почти что нет, я не могу визуализировать хотя бы точку, какого цвета бы ни было
Вспомните скажем, лицо человека которого вы встретили вчера. Опишите какие у него были волосы... Вспомните сны, там ведь сплошь работа образов...
Вот это и будет визуализацией.
Правда сразу скажу, что если и это не получается, то я могу лишь посочувствовать. У меня самого бывали моменты (где то в детстве), когда образное мышление отсутствовало напрочь. И что делать когда ты знаешь какой он синий цвет, не можешь его представить, но при встрече ни за что не перепутаешь, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3694
Дата регистрации : 2016-04-06

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 30, 2016 10:43 pm

Уважаемый Дейтерий ну раз у вас никак образное мышление не идёт, то вы другие то подходы пробовали ? Есть слухов визуализация, тактильная и она не менее важна чем зрительная . Что вы в эту дурацкую точку то уперлись ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2016 6:44 am

А что такое слуховая визуализация Шайгу?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 01, 2016 3:53 pm

Шайгу пишет:
Уважаемый Дейтерий ну раз у вас никак образное мышление не идёт,  то вы другие то подходы пробовали ? Есть слухов визуализация,  тактильная и она не менее важна чем зрительная . Что вы в эту дурацкую  точку то уперлись ?

Неплохой совет в целом, вот только зрительную визуализацию совсем заменить сложновато будет, так что ее осилить тоже придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 2:28 pm

Elnar пишет:
Попробуй расслабится и сконцентрироватся на образе который ощущаешь, главное не напрягаться и смотреть, рано или поздно сможешь заметить какие-то детали, части картинки, цвет.
При таком подходе рандомно появляются рандомные образы. Но это получается благодаря тому, что расслабление и концентрация на оущущениях приводит к ИСС.
Вопрос таков: как же научиться визуализировать в обычном состоянии сознания? Я умею визуализировать при глубоком ИСС )

Arcana Lord пишет:
У меня самого бывали моменты (где то в детстве), когда образное мышление отсутствовало напрочь.
Т.е. бывали моменты? А как вы решили проблему?

hhheeelllppp пишет:
Неплохой совет в целом, вот только зрительную визуализацию совсем заменить сложновато будет, так что ее осилить тоже придется.
Ну, я за то, чтобы развить навык воспроизведения всех видов ощущений. Все они у меня почти на одном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 4:37 pm

Цитата :
Вопрос таков: как же научиться визуализировать в обычном состоянии сознания? Я умею визуализировать при глубоком ИСС )

Просто визуализируешь, тренируешься, здесь никаких способов, кроме прямого быть не может. Получится через некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 7:01 pm

Цитата :
Т.е. бывали моменты? А как вы решили проблему?
hznaet Само проходило со временем. Проявлению визуализации еще сильно способствует вспоминание прошлого. Рано или поздно замечаешь что начинаешь видеть образы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 4:18 pm

Цитата :
Вопрос таков: как же научиться визуализировать в обычном состоянии сознания? Я умею визуализировать при глубоком ИСС )

Сюда еще можно добавить развитие Аджны, как и энергетики в целом, вероятно тоже влияет на способность концентрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 6:52 am

Цитата :
Вопрос таков: как же научиться визуализировать в обычном состоянии сознания? Я умею визуализировать при глубоком ИСС )
Пробуй пока как умеешь, со временем будет получатся лучше и в менее глубоких состояниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 2:19 am

hhheeelllppp пишет:
Сюда еще можно добавить развитие Аджны, как и энергетики в целом, вероятно тоже влияет на способность концентрироваться.
А причем тут концентрация? Нельзя ли визуализировать не концентрируясь?

Elnar пишет:
со временем будет получатся лучше и в менее глубоких состояниях.
А почему? Каким образом тренировки в ИСС приведут к появлению визуализации в Обычном СС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 6:28 am

Дейтерий пишет:
hhheeelllppp пишет:
Сюда еще можно добавить развитие Аджны, как и энергетики в целом, вероятно тоже влияет на способность концентрироваться.
А причем тут концентрация? Нельзя ли визуализировать не концентрируясь?
Любая осознанная мозговая деятельность требует внимания, чем больше внимания тем лучше идет процесс.
Дейтерий пишет:
Elnar пишет:
со временем будет получатся лучше и в менее глубоких состояниях.
А почему? Каким образом тренировки в ИСС приведут к появлению визуализации в Обычном СС?
А чем отличается ИСС от не ИСС? А есть ли что-то между этими состояниями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 4:09 pm

Elnar пишет:
А чем отличается ИСС от не ИСС?
Отличается "я", осознанность и восприятие.
При очень легком ИСС появляются рандомные образы, которые быстро исчезают. Погружаясь еще чуток, осознанность падает, "я" меняется, образы становятся четче, уже на грани засыпания.
А при глубоком ИСС я полностью владею визуализацией, "я" совсем иной, а осознанность оценить уже не могу. Сознательно не умею входить в глубокое ИСС.

Цитата :
А есть ли что-то между этими состояниями?
Скорее всего. Что-то среднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 5:27 pm

Цитата :
А причем тут концентрация? Нельзя ли визуализировать не концентрируясь?
Нельзя. То как себя энергетически хорошо ощущаешь в целом здорово влияет на способность нормально мыслить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 6:55 am

Elnar пишет:
А есть ли что-то между этими состояниями?
Дейтерий пишет:
Скорее всего. Что-то среднее.
Старайся находясь в ИСС, погрузится в нормальное состояние немного, удерживая хорошую визуализацию. Старайся улучшить картинку находясь в обычном состоянии.

Управление энергией - Страница 2 M42PvhJ

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 3:21 am

Elnar пишет:
Старайся находясь в ИСС, погрузится в нормальное состояние немного, удерживая хорошую визуализацию.
График я понял и понял о чем ты, но я так не умею Embarassed
Я лишь могу устроить нужные условия, для того, чтобы автоматический достичь легкого ИСС. Самостоятельно/осознанно входить в ИСС не умею. И тем более - в нормальное состояние.

У меня ранее были попытки удержания визуализации при легком ИСС, но увы мои старания лишь растворяли картинку. Я что-то делал не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Управление энергией
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Управление внутренней энергией
» Управление эмоциями и мыслями
» Перемещение во времени, управление временем
» Управление объектами с помощью магии ?!
» Центральные энергетические потоки и управление ими

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: