ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Управление энергией

Перейти вниз 
+13
Uramus
Шайгу
Moklar
Elnar
HotСhocolate
Ravencrow
Вултур
LiNED
Наяв
qwaszx
hhheeelllppp
Arcana Lord
Zerat
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 5:06 am

Лично я даже не знаю что такое легкое ИСС. Может тема на форуме есть с теорией? Я имею в виду, не практики ИСС, а вообще как понять ИСС это или нет, легкое или нет. Извините что не по теме, просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 6:25 am

ИСС означает измененное состояние сознания, по сути их бывает разное множество. Скажем есть точка ноль у человека, когда грубо говоря нет эмоций и чувствуешь себя спокойно. Любое изменение эмоционального фона уже можно назвать ИСС, но не всегда. Обычно под ИСС имеется ввиду состояние ОВД и полной концентрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uramus
Новенький
Новенький
Uramus


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 2908
Дата регистрации : 2016-06-14
Откуда : Красногорск

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 7:10 am

На тему концентрации опишу свой начальный опыт. В качестве тестера использовал собственное тело)
Вообщем в связи с отсутствием времени делал я это, когда приготавливался ко сну.
Инструменты простые - палец любой руки, концентрация внимания на нужную точку на теле, в моем случае была стопа.
Концентрировал полностью внимание на определенной точке на стопе, далее использовал палец руки (которая в то время была, к примеру, под подушкой) в движении. Это было простое движение пальца на сгиб/разгиб. Параллельно движению пальца все мое внимание было на точке концентрации, при этом фиксировал все изменения в ощущениях. Спустя некоторое время уже использовал большее кол-во точек пальцев.
По сути, помимо наблюдения за изменением в энергетике на точках так же хорошо помогает концентрироваться с визуализацией.
Вообщем такой, очень простой на мой взгляд вариант. Помимо развития концентрации можно еще использовать в некоторых моментах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 6:39 pm

Цитата :
Обычно под ИСС имеется ввиду состояние ОВД и полной концентрации.
Понятно, спасибо. А "легкое ИСС" как его узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 3:23 am

Uramus пишет:
На тему концентрации опишу свой начальный опыт.
Простите Uramus, но я ничего не понял. Чего вы хотели добиться? В чем связь между пальцем, стопой и концентрацией?

Судя по моему опыту, могу сказать, что при полной концентрации всё "исчезает", кроме "объекта" концентрации. А то чем вы занимались, с моей точки зрения - скорее всего распределение внимания, а не концентрация. Но всё же, я не понимаю, чем вы занимались.

Цитата :
концентрироваться с визуализацией
Что означает концентрация с визуализацией?



Arcana Lord пишет:
А "легкое ИСС" как его узнать?
Чем ближе ИСС к Обычному Состоянию Сознания, тем оно "легче".

А чтобы понять ИСС или нет, нужен опыт. Без опыта делать выводы, почти что ткнуть пальцем в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uramus
Новенький
Новенький
Uramus


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 2908
Дата регистрации : 2016-06-14
Откуда : Красногорск

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 5:22 am

Дейтерий пишет:
Uramus пишет:
На тему концентрации опишу свой начальный опыт.
Простите Uramus, но я ничего не понял. Чего вы хотели добиться? В чем связь между пальцем, стопой и концентрацией?

Судя по моему опыту, могу сказать, что при полной концентрации всё "исчезает", кроме "объекта" концентрации. А то чем вы занимались, с моей точки зрения - скорее всего распределение внимания, а не концентрация. Но всё же, я не понимаю, чем вы занимались.

Цитата :
концентрироваться с визуализацией
Что означает концентрация с визуализацией?



Arcana Lord пишет:
А "легкое ИСС" как его узнать?
Чем ближе ИСС к Обычному Состоянию Сознания, тем оно "легче".

А чтобы понять ИСС или нет, нужен опыт. Без опыта делать выводы, почти что ткнуть пальцем в небо.

Честно говоря не знаю, чего я тогда хотел добиться, просто описал опыт, на примере которого видна взаимосвязь. Вполне вероятно что ошибся в описании, перепутав понятие распределения внимания с концентрацией, как Вы верно заметили) Я думаю, для более точной передачи результата, надо просто попробовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11226
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 6:26 am

Uramus пишет:
Вполне вероятно что ошибся в описании, перепутав понятие распределения внимания с концентрацией, как Вы верно заметили) Я думаю, для более точной передачи результата, надо просто попробовать)
Угу, похоже на распределение внимания, или тренировку на расширение внимания, но концентрация здесь тоже участвует.
Дейтерий пишет:
Я лишь могу устроить нужные условия, для того, чтобы автоматический достичь легкого ИСС. Самостоятельно/осознанно входить в ИСС не умею. И тем более - в нормальное состояние.
У меня ранее были попытки удержания визуализации при легком ИСС, но увы мои старания лишь растворяли картинку. Я что-то делал не так.
Ты умеешь входить в ИСС, вот.
Дейтерий пишет:
При таком подходе рандомно появляются рандомные образы. Но это получается благодаря тому, что расслабление и концентрация на оущущениях приводит к ИСС.
Создавай нужные условия для ИСС, практикуй визуализацию. Чем больше будешь тренироваться тем легче и быстрее можно будет достигать ИСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27333
Опыт : 35816
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 1:52 am

Elnar пишет:
Ты умеешь входить в ИСС, вот.
Незнаю, я бы не назвал это умением, ибо оно получается само собой hznaet

Цитата :
Создавай нужные условия для ИСС, практикуй визуализацию. Чем больше будешь тренироваться тем легче и быстрее можно будет достигать ИСС.
Ок, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:10 am

Слушайте, а ИСС это точно состояние ОВД и полной концентрации? Поскольку я при желании могу войти в состоянии глубокой концентрации (было бы на чем концентрироваться) и там по сути тоже ОВД и полная концентрация. Но я бы не назвал это ИСС... Просто полная конццентрация, когда даже об окружающем мире забываешь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 4:58 pm

Arcana Lord пишет:
Слушайте, а ИСС это точно состояние ОВД и полной концентрации? Поскольку я при желании могу войти в состоянии глубокой концентрации (было бы на чем концентрироваться) и там по сути тоже ОВД и полная концентрация. Но я бы не назвал это ИСС... Просто полная конццентрация, когда даже об окружающем мире забываешь

ИСС - это измененное состояние сознания, все, что не является обычным состоянием сознания все ИСС Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 7:30 pm

Arcana Lord пишет:
Слушайте, а ИСС это точно состояние ОВД и полной концентрации? Поскольку я при желании могу войти в состоянии глубокой концентрации (было бы на чем концентрироваться) и там по сути тоже ОВД и полная концентрация. Но я бы не назвал это ИСС... Просто полная концентрация, когда даже об окружающем мире забываешь
Сядь в естественную позу напротив стены, посмотри на часы и потом с остановкой ВД на стену пару минут, сверься с часами, если внутренее чувство времени совпало с реальным, то это состояние "0", далее, если в других медитациях внутреннее время растягивается или сжимается то это уже состояние ИСС (например, чтение книги с полным погружением), иными словами любое отличное от состояния "0" уже ИСС, опьянение, ярость, состояние аффекта, потеря контроля перед оргазмом, если есть сомнения, возьми лист, поставь на нем точку размером с четвертак, и заставь ее менять форму, например на треугольную, когда получится, это одно из состояний ИСС
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 9:08 pm

А теперь понял. Спасибо что пояснили)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 11:25 am

Цитата :
Сядь в естественную позу напротив стены, посмотри на часы и потом с остановкой ВД на стену пару минут, сверься с часами, если внутренее чувство времени совпало с реальным, то это состояние "0"

Они почти всегда не совпадут, но это ИСС не будет означать. Просто неточность в восприятии времени.


Цитата :
возьми лист, поставь на нем точку размером с четвертак, и заставь ее менять форму, например на треугольную, когда получится, это одно из состояний ИСС

Почему именно лист и точка тоже не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 2:55 pm

интересно, как связано измененное состояние сознания и способность манипулирования своим восприятием? Наверное..эм..напрямую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 7:44 pm

Лист и меняющееся пятно, напомнило мне о самогипнозе Rolling Eyes Там считалось что в состоянии самогипноза доступны такие фокусы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 9:51 pm

а гипноз это не форма измененного состояния сознания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 20, 2016 10:55 pm

Ну, название только другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2016 3:56 pm

Цитата :
манипулирования своим восприятием?
В каком смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2016 6:00 pm

например вызывать алкогольное опьянение без алкоголя
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2016 5:42 pm

Danno пишет:
например вызывать алкогольное опьянение без алкоголя

Именно, чтобы точно алкогольное опъянение - вряд ли. Проявление некоторых качеств, которые возможно присущи кому-то в алкогольным опьянениии - вероятнее. По большому счету, восприятие и сознание синонимы почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2016 10:45 pm

"кому-то?" Это тут причем? Я говорю о своем восприятии, и о том как на тебя влияет алкоголь, пьешь, например, водку, потом за пару минут в трезвом виде погружаешься в это состояние, именно такое которое присуще тебе, а не "кому-то", и понятие качеств тут вообще не уместно, опьянение это состояние, оно может более или менее глубоким, но оно останется состоянием, оно либо есть, либо его нет, качества могут провалятся по одному и связке с другими
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 24, 2016 5:15 pm

Цитата :
"кому-то?" Это тут причем? Я говорю о своем восприятии, и о том как на тебя влияет алкоголь, пьешь, например, водку, потом за пару минут в трезвом виде погружаешься в это состояние, именно такое которое присуще тебе, а не "кому-то", и понятие качеств тут вообще не уместно, опьянение это состояние, оно может более или менее глубоким, но оно останется состоянием, оно либо есть, либо его нет, качества могут провалятся по одному и связке с другими
Так что есть состояние, если не набор качеств?
Если уж мы так строги к словам, то опьянение - это по определению состояние наступающее в следствии приема алкоголя. Поэтому неверно говорить, что его можно достигнуть иными способами, разумнее говорить о том, что определенные качества восприятия/сознания которые нам или кому-то другому приходят под действием алкоголя - можно воспроизвести позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3140
Дата регистрации : 2016-07-03

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 4:23 am

Сегодня менял паспорт. Думал помру в очереди, людей много, все негативом пышат. Полностью закрыться увы не получилось, хотяособо от негатива чиститься тоже не пришлось . Вобще чем сильнее у меня развиваться сенсорика , тем сложнее переносить большое скопление народа . Мастера дадите пожалуста добрый совет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12316
Дата регистрации : 2012-05-22

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 1:09 pm

Я не мастер, но очевидно надо брать под контроль эмпатию и перенимать только то, что хочется перенимать, а не все подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочник
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 264
Опыт : 3140
Дата регистрации : 2016-07-03

Управление энергией - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Управление энергией   Управление энергией - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2016 4:08 pm

Сенсетивность и эмпатия это разные вещи , не путайте одно с другим
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Управление энергией
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Управление внутренней энергией
» Управление эмоциями и мыслями
» Перемещение во времени, управление временем
» Управление объектами с помощью магии ?!
» Центральные энергетические потоки и управление ими

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: