ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях

Перейти вниз 
+98
Viole
Фиери
Bourbon
Axel Stone
0DARK0
sennv
Карла
HotСhocolate
Наяв
Arcana Lord
darkalex
Yudge
Эцио
Несси
Haissa
Lekar'
Takeru
Alis
Ravencrow
Ёжик
Zerat
Nemesis
LKA
Andropopos
sabls
415baza
Xab
Михаэлис Себастьян
Дмитрий
Воздух
Viator
Баба Яга
Микa
Groza
Каця
Дэвин
Ironeya
Darklight
Евгения 11994
Coder
Елисей
Иллидан
Brengar
Estti
Galandec
Айлин
Волхв
Cobra
Анкур
GORN
ilnur
Alex-Seeker
A'hat
Лакедемон
ShoORF
Milisa
Vedma Svetlena
Aleksei
Di
ТЕОДОРА
Зовущая
Рамира
Nad
lansh
VERA
Эмрис
Одиночка
AnonL
Fagot
Рианнон Эльмотвен
Избежавшая Костра
Феррум
Святой
loronka
NORD
Lilija
Ксана
Lilim
nickol
Darzamat
Smern666
Ferpina
Billy_Bob_Toronton
Talia
Безымянный
Walland
Ребекка
Заинтересованный
Будимир
Darklamar
Oksana
Dzentay
AnnetDragony
БАГИРА
Inok
Lamia
Tamara
Вултур
Участников: 102
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56821
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:02 am

Материал тоже важен. Он должен быть естественного происхождения. Дерево, камень. В конце-концов тот-же металл. Ты-же не станешь на туалетной бумаге рисовать руны? На пластике вот не желательно руны изображать. Неестественный материал потому что
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19994
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:08 am

Речь-же о дереве шла, дерево очень даже натуральное, хоть и свойства конкретно взятого образца могут навредить практику, но тут у каждого своя голова, что-бы риск оценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56821
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:11 am

Надо смотреть свойства деревьев. Причём не с потолка взятые, а адекватные. И по ним выбирать. Если не знаете что выбрать, или не можете - надо брать либо сразу ясень, заказав плашки через сеть. Ну или в лесу найти можно его, если растёт он там, и есть лес рядом вообще. Как ясень выглядит - можно найти в гугле за 5 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:12 am

Цитата :
Не проще взять обычное дерево, срезать ветку и вырезать из неё руны, и освятить?
Проще не всегда лучше
Цитата :
Чем больше традиционного, тем лучше
Согласен. Но в Старшей Эдде не сказано, что руны были изготовлены из дерева (И Иггдрасиль тут выступает не в виде обычного ясеня), они пришли в вид чистого знания. а значит - практику самому выбирать из чего изготовить физическое отражение Рун
Цитата :
Почему то из кладбищенского дерева там никто не предлагал делать руны. Это раз.
Вам что, все надо разжевать и положить в рот? Сами бы уж догадались что -
Цитата :
Много ребят которые прокачаны допустим в стихию Метал.
Багира приводит пример того, как можно поступить, в предпочтениях к набору. И я не виноват что не все стихии имеют физовое отражение (или хотя бы связь с ним)
Цитата :
Второе - Багира и Вултур мастера. А не новички. И им можно экспериментировать в этой плоскости, исходя из того, что они умеют.
Разжевываю - примеры приводились для новичков (в худшем случае учеников вроде вас, имеющих посвящение в стихию)
Цитата :
Но это не значит, что человеку, который только-только начинает знакомиться с руникой, можно вытворять всё, что ему заблагорассудится. Это кончится просто плохо потом
А я и не утверждал подобного, но:
Цитата :
Набор лучше делать в традиционных рамках, но практические эксперименты возможны вполне
слова Вултура утверждают что в некоторых рамках все возможно (как никак между клабдищинским и обычным деревом разницы - места их добычи (ну и энергетически некоторые моменты), если вам это хотелось услышать)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56821
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:24 am

Цитата :
проще не всегда лучше
В данном случаё всё же лучше. Традиционный материал, и носитель сделан вручную, и последнее только в плюс

Цитата :
не сказано, что руны были изготовлены из дерева
Это причина теперь без отклика и будучи новичком делать руны из чего приспичит? Есть же адекватные варианты: дерево, камень. Тот-же металл, но его я бы не стал брать или советовать использовать новичку. Зачем придумывать что-то ещё? Нет возможности заказать носитель или сделать самому? Сделайте такую возможность. Отклика больше будет

Цитата :
в некоторых рамках все возможно
Некоторые рамки - это отклик называется. Если его нету или он слабый - экспериментировать без негативных последствий для себя не получится. Просто потому, что руны сами не дадут. Будут просто глюки. Да и сами эксперименты скорее на глюках основаны и на ощущениях, чем на чём-то адекватном

Цитата :
вам что, все надо разжевать и положить в рот?
Вот не надо мне разжёвывать. Это вам мы пытаемся разжевать, что эксперименты такие до добра не доведут человека. Я молчу уже о том, что будет противодействие вашему взаимодействию с рунами, если есть привязки негативные, или ещё какие-то проблемы (да и без них тоже будет противовес). Плюс условия влиять будут не лучшим образом на вас. Если вы адекватно будете с рунами работать. К чему эксперименты, когда нужно взаимодействие с традицией грамотное, а не личная прихоть человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:32 am

Очень странно что вы акцентируете внимание на традиционных материалов, а Вултур предлагает городским жителям временно использовать пластилин. А ведь мы знаем, что работа с рунами начинается с изготовления набора, а значит ни о каком отклике речи еще не может быть
Цитата :
Вот не надо мне разжёвывать.
Тогда включите голову (извините за грубость) и не заставляйте меня указывать на очевидные вещи Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8455
Дата регистрации : 2013-01-23

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:40 am

Цитата :
Xab пишет:
Давайте не будим смотреть на результаты других (в инэте). У каждого своё видение на работу, в д.с. с Рунами. И последние в свою очередь будут контактировать с адептом по своему, в рамках традиций.
Вы не о том говорите, сначала вы заявляете что "хоть на бумажке" и это уже вы попали в число таких советчиков интернета.
Да, это мои слова. Но это не совет, как Вы подумали... Я лишь высказал своё личное мнение. И да, Я могу ошибиться. Только вот маленький нюанс, если Я ошибусь - об этом забудут. А если ошибётся мастер (профи) - об этом не забудут никогда.
Не стоит все переиначивать под свой удобный контекст.
Елисей пишет:
Этим все уже сказано. Вас никто не ограничевает изначально сделать хоть из дерева, дсп, хотите камни используйте, можете и метал, глину, вот тут и можно эксперементировать, нет возможности сделать традиционно, сделай это качественно в рамках дозволенного, учитывая качества материалов и их энергоемкость.
Ну и в чём проблема?
a) Имеется желаемый материал. (природный, энергетически приемлемый, желаемый для адепта)
b) План действий, в рамках традиций.
c) Желание, усидчивость, старание.
d) Четко выполнена цель ритуала... повседневная практика.
Главное - цель, стремление же.

Елисей пишет:
Свое видение штука классная особенно если она с традицией не совподает, можете рунный набор вобще не делать.
А Ваше виденье, является ли - верным? Smile
И не Вам решать что мне делать или не делать.
Елисей пишет:
Вас бросает из крайности в крайность, хотете учите язык, если это сделано в вашем желании углубиться в северную традицию - это будет плюс. Но работать с рунами на языке "преаввмитдшоорпптл" я вам не советую, когда сам не понимаешь что говоришь.
Нет уж. Это же традиция? Это - история, культура Скандинавии в целом... А Вы, лично язык не знаете... как то не правильно получается.
Елисей пишет:
Есть традиция, какие то более консервативные и не допускают движений влево ни на шаг, какие то дают возможности эксперементировать соблюдая некие правила.
Из Вашего изложенного, могу предположить что это - Северная Магия? которое из традиции ни-ни.
Елисей пишет:
Вам эксперементировать судя из ваших постов, явно не надо - 100% с таким подходом унесет.
Это совет, или Ваше личное мнение???
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8455
Дата регистрации : 2013-01-23

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:55 am

А вот что мне интересно.
Arcana Lord поднял тему насчет материала (дерева) из погоста (кладбища).

С одной стороны это не правильно - некроэнергия и пр. "якорь" к погосту.
Но опять же, Дереву же не в дамёк где оно растёт. Оно тут было, изначально.
Да и к примеру - Ясень... Энергетика Дерева чистая, тонкая... А Он в территориальном фоне кладбища.

Ну и самое главное.
Вот он - Дуб, Берёза, Ольха, Ясень... к какой то породе дерева прям тянет. Хочется из него сделать Рунный набор.
Но мы же не знаем как выросло то или иное Дерево?
Возможно раньше здесь был погост (в давнишние времена) Или же свалка...

На Дереве же не написано что оно как бы - испорчено, в плане человеческих стереотипов.
Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3090
Дата регистрации : 2016-04-10

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 3:18 am

Arcana Lord
Вам,решать-
Практики,Вас не отговаривают,известная пословица проходит красной нитью меж строк их ответов -"Коротка дорога,которую знаешь"
Как раз именно тот случай,точка отсчета(да,да,насколько то можно - ближе к Традиции) и при этом,свое вИдение, Вы всегда сможете опробовать,проверив все "короткие" пути и многое отпадет само по себе,это то,что происходит со мной сейчас и это даже "началом" не могу назвать,пролог.имхо.

С уважением darkalex.


Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3090
Дата регистрации : 2016-04-10

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 3:25 am

Xab пишет:
Ну и самое главное.
Вот он - Дуб, Берёза, Ольха, Ясень... к какой то породе дерева прям тянет. Хочется из него сделать Рунный набор.
Но мы же не знаем как выросло то или иное Дерево?
Возможно раньше здесь был погост (в давнишние времена) Или же свалка...

На Дереве же не написано что оно как бы - испорчено, в плане человеческих стереотипов.
Как быть?
Дайте свое Благословение,как не так давно дали его мне, на дерево оливы.)
Xab пишет:
Если "душа лежит" на данный набор Рун из - оливкового дерева, то приобретайте, "Благословляю Вас!"
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5839
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 4:27 am

Как говорится, если очень хочется - пусть делает. Это выбор лично каждого и, как было написано, главное чтобы голова была включена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 4:58 am

Xab пишет:
А вот что мне интересно.
Arcana Lord поднял тему насчет материала (дерева) из погоста (кладбища).

Только в плане того, что польза будет практикующим стихию Смерти

Цитата :
Arcana Lord
Вам,решать-
Практики,Вас не отговаривают,известная пословица проходит красной нитью меж строк их ответов -"Коротка дорога,которую знаешь"
Как раз именно тот случай,точка отсчета(да,да,насколько то можно - ближе к Традиции) и при этом,свое вИдение, Вы всегда сможете опробовать,проверив все "короткие" пути и многое отпадет само по себе,это то,что происходит со мной сейчас и это даже "началом" не могу назвать,пролог.имхо.
Что? Не совсем понял что Вы имеете в виду (точнее совсем) Question

Цитата :
Как говорится, если очень хочется - пусть делает. Это выбор лично каждого и, как было написано, главное чтобы голова была включена.
Мне такие "радости" не нужны. Но для общего развития интересоватся никто же не запрещает
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 6:27 am

Xab пишет:

Где то в данной теме уже обсуждалась данная дискуссия. Вроде бы некий адепт хотел вырезать Руны на кости... Поищи.
Читал. Увы но один из дискутируемых признал что он ничего не смыслит в выборе материала, другой же (которым выступил Магистр) как в дискуссии (так и вообще в самой теме) не дал прямого ответа, заметив что "лучше бы вы из обычных материалов делали, но если уж так тянет делать из кости - делайте".

Был конечно еще странный пример, где некий исследователь славянских рун изготовил Старший Футарк из рога оленя... И судя по симптоматике, схлопотал порцию некроэнергии (через неделю он пришел в норму), однако похоже обычного животного (даже целого Оленя) недостаточно для формирования канала...

В общем, такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8455
Дата регистрации : 2013-01-23

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 10:13 am

darkalex пишет:
Xab пишет:
Ну и самое главное.
Вот он - Дуб, Берёза, Ольха, Ясень... к какой то породе дерева прям тянет. Хочется из него сделать Рунный набор.
Но мы же не знаем как выросло то или иное Дерево?
Возможно раньше здесь был погост (в давнишние времена) Или же свалка...

На Дереве же не написано что оно как бы - испорчено, в плане человеческих стереотипов.
Как быть?
Дайте свое Благословение,как не так давно дали его мне, на дерево оливы
Это ход размышлений по данной дискуссии. мне хочется конкретики от определенных лиц...

А благословение, в вашем случае, это всего лишь - термин... образное выражение, подчеркивающее суть Вашего действия. С неким психологическим уклоном, что бы Вас познать... Получается Вы серьезная личность, и юмор в данном случае не приемлите.

Вы в свою очередь все верно подметили, охарактеризовали. У Вас была конкретика и чёткость действий. Но все ещё находились в неких сомнениях, раздумьях.
Я как бы дал понять - действуйте, пробуйте... но в шутливой форме. Не более.

Arcana Lord пишет:
Xab пишет:
А вот что мне интересно.
Arcana Lord поднял тему насчет материала (дерева) из погоста (кладбища).

Только в плане того, что польза будет практикующим стихию Смерти
Стихия Смерти... я так понял это выбор в плане хода познания, обучения?
Тогда вопрос. А Руны то согласны лезть в данный "омут"? Это, если Я правильно сформировал пример - на гоночном болиде проехать по пустырю, полю... где ямы да колеи.
Нет! Можно конечно же попробовать, как тот же адепт, но с рогами животного.
Вот только это личный опыт, не более.
И главное что интересный для многих.

Да и к тому же, имеет четкое "влечение" к данному материалу. Хотя, это моё лишь мнение. Не совет. А то я заметил многие утверждают что тут только советуют.

Пришла мысль.
a) Надо ознакомится в начале с фольклором Северного (Скандинавии) народа. b) Настроившись на цель. Задайтесь целью познать увидить знаки, прочувствовать куда Вас поведёт за материалом для Рунного набора.
Кто то уже в данной теме описывал сие результат и им следовал.

Хотяяя... многие возразят, в плане что это могут быть - структуры, паразиты и под. И они в свою очередь в чем то правы.
Но опять же - адепт же, в данном случае, попросите именно Скандинавских Богов в сеем действии.
Я бы в подобном случае "ходил" бы с Одином... настроившись на него - славлениями и с гостинцами. Что бы Он помог мне в верном решении в выборе материала для Рунного набора.
Скорее всего так было бы верным решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17732
Опыт : 23443
Дата регистрации : 2012-11-17

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 2:47 pm

Наяв пишет:
Как говорится, если очень хочется - пусть делает. Это выбор лично каждого и, как было написано, главное чтобы голова была включена.
Если использовать что-то нестандартное для изготовления рунического набора, то и о предварительной чистке используемых материалов не стоит забывать, чтобы потом никаких неожиданностей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3090
Дата регистрации : 2016-04-10

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 5:00 pm

Arcana Lord пишет:
Что? Не совсем понял что Вы имеете в виду (точнее совсем)
Изготовить набор рун из дерева растущего на погосте,Вы всегда сможете,вероятность того,что его срубят минимальная.
Начать работать с набором рун,изготовленных из традиционных материалов,та "короткая дорога",освященная Традицией и опытом практиков.Возможно,что в процессе работы с набором рун,изготовленных из традиционных материалов,Ваши вопросы, актуальные сегодня отпадут,в силу Вашего личного опыта и приобретенных знаний.имхо.
Xab пишет:
Получается Вы серьезная личность, и юмор в данном случае не приемлите.
Я очень люблю юмор,только в том контексте, Ваш юмор,мне представился не совсем "юмором".имхо.
Xab пишет:
Я как бы дал понять - действуйте, пробуйте... но в шутливой форме. Не более.
Я ответил на Ваш вопрос,Вашими словами,так же в шутливой форме,поскольку не люблю пользоваться смайликами в своих сообщениях,то закончил ответ знаком-[ )]т.е улыбкой.)))

С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 10:52 pm

Xab, Да вы правы, именно в ходе обучения.
Что до вопроса... То думаю вы и сами поняли, что раз человека так тянет делать руны из подобного - то пусть делает (к слову говоря, у меня подобного отклика от материала, нет).

Что же до Богов... то и правда неплохо бы спросить их совета. Я бы сам пожалуй, не догадался.
Цитата :
Изготовить набор рун из дерева растущего на погосте,Вы всегда сможете,вероятность того,что его срубят минимальная.
Начать работать с набором рун,изготовленных из традиционных материалов,та "короткая дорога",освященная Традицией и опытом практиков.Возможно,что в процессе работы с набором рун,изготовленных из традиционных материалов,Ваши вопросы, актуальные сегодня отпадут,в силу Вашего личного опыта и приобретенных знаний.имхо.
Ах вот оно что, ну в принципе я согласен (с некоторыми оговорками правда, но это уже не в тему).
Со временем человек может как привыкнуть к тому что есть, так и понять что нужно менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 12:59 am

LKA пишет:
Если использовать что-то нестандартное для изготовления рунического набора, то и о предварительной чистке используемых материалов не стоит забывать, чтобы потом никаких неожиданностей не было.
Хорошее замечание.
Цитата :
Да, это мои слова. Но это не совет, как Вы подумали... Я лишь высказал своё личное мнение. И да, Я могу ошибиться.
Это все чего требовалось сказать, "да, с бумагой я погорячился" вы вместо этого устроили холивар с традицией в стиле все это блоки, при учете что все мастера признают что традиционный вариант лучший и это факт, то что можно использовать другие материалы я не отрицал, но вы за меня сами это додумали.
Цитата :
Только вот маленький нюанс, если Я ошибусь - об этом забудут. А если ошибётся мастер (профи) - об этом не забудут никогда.
Не стоит все переиначивать под свой удобный контекст.
Просто безответственная позиция, "я могу людям писать "свое мнение" сбивая человека с толка, я же не мастер, мне можно".
При этом даже не задумываясь как воспримет человек ваши слова, возможно он их примет как совет знающего человека.
Цитата :
А Ваше виденье, является ли - верным?
Я свое видение оставляю в углу, когда работаю с традицией.
Я свое видение оставляю в углу, когда пользуюсь определениями и использую общепринятое значение , а не как я его вижу. Все это порождает серьезные погрешности.
Цитата :
Нет уж. Это же традиция? Это - история, культура Скандинавии в целом... А Вы, лично язык не знаете... как то не правильно получается
У вас похоже не стабильный эмоциональный фон, традиции уже на протяжении тысячалетий стараются расширать свои "земли" любая традиция приходит в любой язык. Вам перечислить список или вы сами догадаетесь? Начинать можно хоть с христианства, но можно и раньше.
Цитата :
Из Вашего изложенного, могу предположить что это - Северная Магия? которое из традиции ни-ни.
Туго у вас с предположениями, особенно учитывая что я выше писал что у меня набор из вишни.
Цитата :
Это совет, или Ваше личное мнение???

Да все равно. Как хочешь так и воспринимай, в конце концов кто я такой что бы самому тебе советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5839
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 1:11 am

Arcana Lord пишет:

Только в плане того, что польза будет практикующим стихию Смерти
Непонятно немного, какая может быть польза? Работа с некроэнергией и руны, немного разные вещи и тут главное руны не обидеть, чтобы отклик не потерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 1:38 am

Цитата :
Непонятно немного, какая может быть польза?
Я то откуда знаю? Я ж не практик данной Силы.
Цитата :
и тут главное руны не обидеть, чтобы отклик не потерять
Хороший вопрос, обидятся ли Руны, мне вот тоже интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 2:20 am

Если честно,  я не думаю что руны от этого "обидятся", как выше приводил Хаб цитату Багиры,  но с моей точки зрение здесь не смешение "традиций" ибо стихиюную магию нельзя считать традицией в том же контексте что и Северный пантеон. А дело обстоит именно в получении удовольствия с "родственным" элементом, что может сработать и в плюс, из за того что вам будет нравиться брать в руки руны,  вы будете делать это чаще и с удовольствием, а традиция в этом моменте дает практику возможность.
К примеру я делал первый набор рун из камня, выбрал камень который мне понравился по свойствам, выбрал размер, купил, мне привезли и я начал ваять. Да только получилось так что я понял- камень вобще не мой материал. Но идея с деревом с кладбища мне просто непонятна, я не уверен что из за этого потеряется или не возникнет отклик (хотя такое возможно), просто это не логично взять дерево с некроэнергией сделать набор что бы он защищал тебя от материала. Но и самое главное попытка провести работу рун через Хельхейм уже на самом деле чревата именно здесь я вижу основную опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19994
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 2:26 am

Цитата :
мне просто эти не логично взять дерево с некроэнергией сделать набор что бы он защищал тебя от материала
По логике если делать из дерева с некроэнергией, то нужно чтобы эта энергия нормально взаимодействовала с практиком, а не руны от нее защищали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 3:33 am

Цитата :
Но и самое главное попытка провести работу рун через Хельхейм уже на самом деле чревата именно здесь я вижу основную опасность.
Можно чуть подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9528
Дата регистрации : 2016-03-06

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 4:26 pm

Энергоемкость материалов никакие теории не отменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56821
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях - Страница 17 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:07 pm

Какой ещё Хельхейм? Новичку то? Когда нужна работать с обычными богами и Одином, а не лезть в дебри непонятные facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях
Вернуться к началу 
Страница 17 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» Привороты в домашних условиях
»  Изготовление свечи в песке в домашних условиях.
» Как использовать эфирные масла в домашних условиях. Рецепты и рекомендации.
» Магия огня в домашних условиях: как научиться заклинать стихию
» Помогите правильно изготовить рунический талисман от колдовства

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: