ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ваша религия (вера)

Перейти вниз 
+198
Озай
Данте
0DARK0
Nadia94
gen-x31228
EXLULSIVE
qwaszx
Armina hamon
PoPS
Elnar
Паладин
Ravencrow
Nemesis
Groza
Haissa
Danno
Юпитер
getsnew
oleandra
Валериан
Бриз
Metel
Ввшинь
GoshaAndTarakan
_aPoLoN_
KirillMiroshnichenko
Велия
Инельга
Wito
Sever
AL1789990
Zerat
hadzukimaru
олег1
TNT. Припадок–_^
Эцио
Ктя
vinchi
ISKATEL999
Тень кота
Kitsune_san
Креол
Miledi Black
zzoi
Farfiria
OMRA
снеженька
Майя
Pravednik2012
Aleksandrzi111
Рада
Vlasvel
klaudius666
Synthesis
insanegoth
henonc
Viator
Bombar
ЯВсе
Klipsa
Баба Яга
CRON
Азиза
Асаи
Slaventy
Ksantos
Yumi
angelofreality
Illlariya
Ная
LKA
Рэй
Ariadna009
Душа59
Xab
Ajena
varss123
Mihael
Darklight
Estti
olga33
Axellen
Декстер
Lailie
Teka-san
Lilianna
Dolphin
Thunderwolf
Amon Bro
Dart Vader
LiNED
hhheeelllppp
Волхв
Bainhammer
АНДРЕЙ09
YLTIMAG
Salem
kreker-o
Firani
A'hat
Тильда
Alex-Seeker
Silver_cat
ИоN
Русский молот
XIBIR
ZLATO 013
Sinoby
zabini
Корика
Ker Laeda
Хадижа
olga1223
IronBeAsT
Лакрой
Stalker
Ольга_1976
ksavera
Amariel
Елисей
Одиночка
Аэлохим
Рианнон Эльмотвен
Umbra
Gloria
Мерлен Гросс
Ворон
Walkiria
Axel Stone
Святомир М. Родославский
Arwen
Strager
Треба
Bot
Walland
Velzevul
Nox
Andraskela
Mercurio
Баюн
Mage Krel
Bezrik
Дмитрий
Нэин
Soul
Максим
Лонред
Precious
Мирада
HIron
Eigenbrötler
vvs99
Софи
Dante
temalucky
Kitsune
Vizz
Лорд
Zemiel
эвеллин
Аку
Smern666
Taselhof
Ariox
херзаки
akru33
Lilith Black
Марс
Random
Смерть
Talia
Nostro
Zerid
Ребекка
Oksana
Аустерлиц
ArchangelAryan
Будимир
Rainbow
Бенедикт
Dzentay
SonOfDarkness
menso rego
otshelnik
vevin
Lestat_Roker
Безымянный
Hladen
Олега
AZAZEL
Lamia
TRIZNA
StInGeR
Баньши
Vargvulpes
Ландышев
Zalmat
Вултур
Участников: 202
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Estti
Свой
Свой
Estti


Женщина Сообщения : 192
Опыт : 4293
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 31
Откуда : Брянск

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:46 pm

К религии отношусь, как к способу управления стадом. Крестили меня в семь лет, но не сложилось. Не убедили меня в наличии единого разума. С церковью, кстати, тоже не сложилось (пытались заставить посещать в детстве, но мне плохо становится).
Симпатизирую язычеству и нахожу приемлемыми некоторые аспекты буддизма. Верю в стихии, сущности, покровителей.
Верю, что есть "Свой путь" у каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/estti92
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:53 pm

Солидарен, но в сущностей не верю. Ибо знаю, что есть такие, и не все они хорошо к нам относятся. В бога тоже не верю, - эгрегор это, хоть и хорошего качества, но противный.
Верю, что человек способен на большее, чем кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Estti
Свой
Свой
Estti


Женщина Сообщения : 192
Опыт : 4293
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 31
Откуда : Брянск

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВт Фев 12, 2013 11:48 pm

Я имела в виду, что верю в их непосредственное наличие и возможность взаимодействия с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/estti92
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСр Фев 13, 2013 12:30 am

Разве я это отрицаю? Итак сказал: "знаю, что есть такие..." Только взаимодействовать надо аккуратно Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Mihael
Активный
Активный
Mihael


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 4174
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 27
Откуда : Россия, Новосибирск

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 3:13 am

Близко Язычество как почитание сил природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id23612690
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2013-02-17

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 7:06 am

У человека есть свобода выбора верить в то что он хочет.
Я верю в бога. В высшие силы которые нас окружают.
Я считаю в библии не все писание нужно воспринимать прямом смысле.
К примеру возьмем потоп если некого не осталось откуда появились индейцы афро африканцы корейцы я имею виду другие народы и культуру.
СОЗДАНИЕ МИРА ЗА 7 СЕМЬ ДНЕЙ?
Разве динозавры жили 7 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4457
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 5:51 am

Христианка,но не последовательная.Считаю,что православие достойная религия,но не более чем"пройденный материал",что-то усвоила,что-то осталось не понятым.Нужно идти дальше.Религии оставляю в себе место,но никогда себе не ставила "рамок".Иначе,не вижу смысла ограничивать себя в саморазвитии.

Я верю в своё "Я".Прежде всего все зависит от самих нас,а не от кого-то.

Разумеется существуют высшие силы,скорее это Бог(возможно энергетическая совокупность).
Для меня Бог-это не то,что нельзя описать,это то,что можно понять.Эта энергетическая совокупность-едина,как и весь мир(хотя человечество своим разумом пытается все разделить и умозаключить логически).
Считаю,что ничего по-раздельности существовать не может.Существует гармония.Всё,о -чём мы думаем,как бы это ни было ужасно или сверх-фантастически,всё реально.Мы привыкли создавать сами себе же сложности,которые из поколения в поколение нам навязывают.Не стоит ли это прекратить?
Не знаю нужна ли религия как толчок для саморазвития,но явно она нас ограничивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2013-02-17

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 6:07 am

[quote
Не знаю нужна ли религия как толчок для саморазвития,но явно она нас ограничивает.[/quote]
я думаю не религия ограничивывала раньше людей а священики епископыте кто стоял у власти
Возмем например средневековье разрезание трупов было запрещено
я имею в виду таким образом припятствовала развитии анатомии
но именно Давинчи смог первый нарисовать глазное яблоко
или хотя бы церква считала еритиками тех кто говорил что Земля круглая
Вернуться к началу Перейти вниз
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4457
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 6:14 am

"varss123"
я думаю не религия ограничивывала раньше людей а священики епископыте кто стоял у власти.

Возможно и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8442
Дата регистрации : 2013-01-23

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2013 12:22 pm

Сегодня "пришла" мысль вот по какому поводу.
"14 Марта... 20... года. Раннее утро. Открыв калитку во двор Храма, молодой человек, осторожно, что что бы не подскользнуться на обледеневшем участке, направляется к дверям белокаменного здания.
Парень на вид лет 25ти... В потёртой местами, но всё же модном пуховике. Синих, поведавших всякого, джинсах. В ушах "таблетки"-наушников, из которых доносится матёрый ритм барабанщика и электрогитары...
Парень, взглянув на свод куполов (полумесяцев, крыш, и пр. символики... ) остановился... Лицо Его "светилось" добротой и мудростью.
Он, с легкостью поднялся по обшарпанным ступенькам. Открыл дверь Храма и не торопливо вошел в пронаос Храма. Скованно кивнул головой служительнице... которая в свою очередь оценивающе посмотрела на Парня. Экая "сикьюрити". Но ничего не сказав, деловито продолжала заниматься обыденными делами.
Парень вошел в Зал. Лику Его, предстали образы Святых и убранство помещения.
Лампадки мерцали завораживающие и неторопливо. Свечи на поликандиле неумолимо таяли и освещали своим светом огромные высоченные своды. (в др. Религиях по иному)
Молодой человек, подошел к центру, поднял голову к своду...
Священнослужитель, наблюдая за Парнем, вздохнув и быстро перекрестясь( омовясь, и т.д.) подошёл к Парню и любознательно поприветствовал.
- Здравствуй Сын мой. Что привело Тебя в Дом Божий?
- Здравствуйте... Я, Иисус Христос. (Мухамед, Кришна и т.д.) пришел дать Вам истинную Веру в Господа, Отца моего!..."

Вот что дальше то произойдёт? (в скобках Я указал свободное Вероисповедание... Кто в какой вере - импровизируйте Сами)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2013 12:57 pm

Каббалист))
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8595
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2013 1:32 pm

Атеист
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6072
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСр Май 08, 2013 12:23 am

Симпатизирую буддизму
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4112
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 12:16 am

Верю... в Любовь.

Религия, вера не должна заменять ответственность за свою жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВс Май 12, 2013 4:24 am

В себя верю.
Религия - выбор слабых и безответственных людей, а очень часто просто надломленных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ная
Свой
Свой
Ная


Женщина Сообщения : 246
Опыт : 4265
Дата регистрации : 2013-04-28

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Май 16, 2013 5:36 pm

Верю в бога,верю в дьявола,но предпочитаю не иметь отношения ни к тому,ни к другому. Предпочитаю свободу мировозрения. А точнее сказать,предпочитаю саморазвитие и не зависимость от какой либо религии. Взять от всего самое лучшее,вот что мною движет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4727
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2013 12:18 am

Близко язычество, буддизм и стихиям
Вернуться к началу Перейти вниз
angelofreality
Новенький
Новенький
angelofreality


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 3962
Дата регистрации : 2013-07-04

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 10:06 am

Лично меня всегда возмущало одно : почему если ты родился в этой стране , тебя полугодовалой крохой бабушка взяла и покрестила , почему все так и пытаются тебя вогнать в рамки этой веры, тебе же и насажденной. Вера должна идти от самоопределения , и уж естественно все это должно происходить в осознанном возрасте ! Никаких овец и стад , коих сгоняют священники ! Для них-это всего лишь ремесло, чем они живут не сильно то себя утруждая . Для остальных людей - это выбор , осознанный или нет, меняющийся в течение жизни или нет , но выбор ! И за него каждый перед собой несет ответ , только сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumi
Форумчанин
Форумчанин
Yumi


Женщина Сообщения : 2802
Опыт : 6768
Дата регистрации : 2013-07-02
Возраст : 33

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 11:39 am

Верю в карму и Мироздание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3996
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 4:26 pm

К религиям отношусь скептически, особенно к Христианству. Сам крещен и воспитывался в православных традициях, позже, когда повзрослел, начал думать, интересоваться темами мироздания, понял, что это не мое. Как некоторые тут уже упоминали, меня родители тоже пару раз пытались затянуть в церковь, но чувствовал я себя там очень некомфортно, начинались головные боли - это я расценил как подтверждение собственных выводов. Христианство считаю рабской религией для гоев (сам я не еврей) причем еще и с некоторыми сатанинскими наклонностями. Ты мол никуда не лезь, ничего не практикуй, много не думай, это все от 'ацкого сотоны', главное всю жизнь скорби, оббивай пороги церквей, пополняй и без того набитые карманы зажиревших попов, живи как смерд, на том свете воздастся, а на этом страдай-страдай и еще раз страдай. Не, ребят, эта философия не по мне. Я уже не буду говорить какого бы уровня сейчас наука достигла, если бы не эти паразиты общества. Я мог бы назвать себя сыном божьим, но рабом - никогда, не нужен мне такой бог, который мнит людей рабами. Может грубо, извиняюсь, если кого задела моя речь, но это мое мнение, основанное на фактах. Если же говорить о чем верю я, то у меня свое мировоззрение, чем то схожее с герметическими воззрениями на мир. Я верю в Абсолют, который везде и во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slaventy
Активный
Активный
Slaventy


Мужчина Сообщения : 70
Опыт : 4232
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Украина

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeПт Июл 05, 2013 8:44 pm

Верю в себя, в развевающуюся магическую душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асаи
Ищущий
Ищущий
Асаи


Мужчина Сообщения : 40
Опыт : 4101
Дата регистрации : 2013-03-20
Возраст : 32
Откуда : Краснодар

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeСб Июл 06, 2013 12:20 am

Был неудавшимся христьянином. Теперь после некоторых моментов ушел больше в самоизучение.
Верю, что в человеке есть как свет так и тьма, и жить он без одного из этого не сможет.
Верю, что наша земля живая и к ней нужно относится с уважением.
Симпатизирую старословянской вере.
Считаю, понял что магия все го лишь умение взаимодействовать с миром.
Верю, что есть высшие силы, но человек ничуть не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиза
Активный
Активный
Азиза


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 4320
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 33
Откуда : Казахстан, Павлодар

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВс Июл 07, 2013 3:37 am

Человек - есть высшее существо, подобное богу. Обладающее мыслью творящей, способное примать и излучать любовь. Бог есть в каждом человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3996
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВс Июл 07, 2013 6:04 am

Человек не Бог, но перспектива божественна человеческая. Мы черви, по-сравнению с вселенскими масштабами, но в нас верят высшие силы и это факт. Мы волей-неволей втянуты в высший эксперимент, очень перспективный, но не дающий гарантий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиза
Активный
Активный
Азиза


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 4320
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 33
Откуда : Казахстан, Павлодар

Ваша религия (вера) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 10 I_icon_minitimeВс Июл 07, 2013 6:25 pm

Ksantos пишет:
Человек не Бог, но перспектива божественна человеческая. Мы черви, по-сравнению с вселенскими масштабами, но в нас верят высшие силы и это факт. Мы волей-неволей втянуты в высший эксперимент, очень перспективный, но не дающий гарантий.
Неверие в себя убивает в нас божественность, я уверена что со мной согласится, не то что каждый маг, но и любой творец.
Не наводит на некоторые мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша религия (вера)
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Религия и эзотерика
» Религия
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Религия,веритничество

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: