ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Обсуждение

Перейти вниз 
+33
Armistatta
frg
Viole
Карла
Crystal_kun
Till
Валериан
Мейвен
Кариф
Magnetika
Эцио
Данте
Искуситель
Родика
Byryl
vladvedmak
Майя
Алмар
Arcana Lord
Hladen
Druid
Лян
Рамира
Takeru
Moklar
Вултур
qwaszx
Озай
Ravencrow
415baza
Вайлес
Laike...
mrc2004
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 30, 2017 11:48 am

Ну угадайку я не засчитываю. Правда я согласен с тем, что угадать и выиграть нереально. Только если написать один вариант. Если ответ "чашка", а человек пишет "вижу кактус, кота, дорогу, окно, чашку, людей и бронепоезд", тут даже один балл он от меня вряд ли получит.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Обсуждение - Страница 8 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 30, 2017 3:14 pm

Цитата :
Ну, ладонь это не почерк. Не имеет значения, было нечто подобное или нет, главное - интересна ли суть и хотят ли нечто подобное люди.
Суть всегда одна - настройка на человека по чему то что связано с ним. А что вы подпихнете в конкурсе - подчерк, отпечаток пальца, фото ладони, фото личной вещи - не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeВс Окт 01, 2017 7:36 am

Цитата :
Человек может видеть разные картинки, поэтому запрещать немного странно. Да, описание многих предметов повышает шанс угадать хотя бы что-то, но если кто-то получит свой один балл за игры в угадайку, то кого он обманет?
Да, но условия для всех равные, а подобные "зайцы" подрывают желание участвовать в конкурсах. Потому что кто-то рассчитывает на честную борьбу, а кто-то проскальзывает с попутным ветром. И это не способ задавить кого-то, а вариант уменьшить победы методом тыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeВс Окт 01, 2017 7:41 am

Цитата :
Суть всегда одна - настройка на человека по чему то что связано с ним. А что вы подпихнете в конкурсе - подчерк, отпечаток пальца, фото ладони, фото личной вещи - не имеет значения.
Суть вещей разная. В работе с отпечатком пальца, личной вещью или ладонью, дедукцию особо не используешь (если мягкая игрушка, то тяжело определить, кто её хозяин - женщина или мужчина. Так и с остальным в принципе.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeВс Окт 01, 2017 9:36 pm

Цитата :
Да, но условия для всех равные, а подобные "зайцы" подрывают желание участвовать в конкурсах. Потому что кто-то рассчитывает на честную борьбу, а кто-то проскальзывает с попутным ветром.
Намекаете что судейство в конкурсах не честное?
Цитата :
Суть вещей разная. В работе с отпечатком пальца, личной вещью или ладонью, дедукцию особо не используешь
Научитесь сначала сканировать хорошо. Потом о дедукции думать будете, если к тому моменту не поймете что ей во время скана нет места
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeВс Окт 01, 2017 11:09 pm

Laike... пишет:
Да, но условия для всех равные, а подобные "зайцы" подрывают желание участвовать в конкурсах. Потому что кто-то рассчитывает на честную борьбу, а кто-то проскальзывает с попутным ветром. И это не способ задавить кого-то, а вариант уменьшить победы методом тыка.
Вултур выше написал, что за такие перечисления он начислять баллов не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeПн Окт 02, 2017 6:08 pm

Цитата :
Вултур выше написал, что за такие перечисления он начислять баллов не станет.
Я видела, в данном случае это был ответ Takeru в рамках нашей беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeПн Окт 02, 2017 6:20 pm

Цитата :
Намекаете что судейство в конкурсах не честное?
Понимайте как Вам удобно, тем более речь не шла конкретно об ОГМ.
Цитата :
Научитесь сначала сканировать хорошо. Потом о дедукции думать будете, если к тому моменту не поймете что ей во время скана нет места
А Вам бы следовало перечитать всё более вдумчиво. Изначальноя цель моего предложения была "развеяться" и поместить этот конкурс в раздел не относящиеся к магии, всё это было описано (тем более это форум о магии и любой не магический конкурс автоматически будет выполняться людьми с применением своих каких -либо способностей, в независимости от их наличия).  Так что, отпечатки пальцев уже Вы ни к месту пихали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeВт Окт 03, 2017 8:35 pm

Цитата :
Понимайте как Вам удобно, тем более речь не шла конкретно об ОГМ.
Ну конечно, на форуме ОГМ, в теме обсуждения открытых конкурсов ОГМ "речь не шла конкретно про ОГМ" Laughing
Цитата :
с применением своих каких -либо способностей, в независимости от их наличия
Хорошо сказано Laughing . А если серьезно, то может еще тему с бисероплетением открыть что бы "развеяться". По вашему предложению наверняка есть соответствующие форумы по графологии. Такого типа конкурсы лучше размещать там
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeСр Окт 04, 2017 6:10 am

Цитата :
Ну конечно, на форуме ОГМ, в теме обсуждения открытых конкурсов ОГМ "речь не шла конкретно про ОГМ" Laughing
Нигде не запрещено высказывать свое мнение о судействе других конкурсов и проводить параллели.
Цитата :
Хорошо сказано Laughing . А если серьезно, то может еще тему с бисероплетением открыть что бы "развеяться". По вашему предложению наверняка есть соответствующие форумы по графологии. Такого типа конкурсы лучше размещать там
Чего уж мелочиться, сразу сувенирную лавку замутим и брелки с "защитными свойствами "штамповать начнем. На секундочку, здесь есть тема, которая не затрагивает аспекты магии и основана на дружеское общение. И смысла в этом споре нет, так как не мы решаем, чему здесь быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeСр Окт 04, 2017 4:03 pm

Laike... пишет:
И смысла в этом споре нет, так как не мы решаем, чему здесь быть.
Думаю, если предложить что-то интересное, то Магистр мог бы реализовать это. Ваше предложение с совмещением дедукции и ясновидения достаточно любопытно, но возможность логического анализа информации несколько затрудняет использование ясновидения. Поскольку большая часть участников просто новички, это может быть критично. Ну и наконец, задача самих конкурсов проверить свои экстрасенсорные способности, а не дедуктивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeСр Окт 04, 2017 9:55 pm

Цитата :
Думаю, если предложить что-то интересное, то Магистр мог бы реализовать это. Ваше предложение с совмещением дедукции и ясновидения достаточно любопытно, но возможность логического анализа информации несколько затрудняет использование ясновидения. Поскольку большая часть участников просто новички, это может быть критично. Ну и наконец, задача самих конкурсов проверить свои экстрасенсорные способности, а не дедуктивные  
Опять же, я писала ранее, какие цели преследует данное мероприятие в теории и для какого раздела.
Естественно Вы правы в том, что такой конкурс не подойдет для проверки способностей, ведь эта тема является более отреченное и не требует обязательного  результата, да и умения в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeСр Окт 04, 2017 10:00 pm

Вы, возможно, об одном и том же говорите. Применяя скан в деле, может вылезти куча информации, а дедукция подключается только после. Я так понимаю, что Laike имеет ввиду трактовку образов, информации полученной во время скана. Так это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Окт 05, 2017 1:42 am

Moklar, скорее так и есть, но я предлагаю использовать только дедукцию (как основной элемент), а потом уже при желании подключать 6-10 чувство и сопостовлять результат.
Как бы там не говорили, но я считаю, что магу важно развивать логику, мышление и дедукцию. Просто, чтобы потом топот мыши не путался с "зовом предков " ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Окт 05, 2017 5:01 pm

Laike..., нужно разделять видение и логику, иначе одно будет перекрывать другое (как правило логика дает неправильные подсказки)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Обсуждение - Страница 8 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17807
Дата регистрации : 2014-07-06

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Окт 05, 2017 6:21 pm

Цитата :
Как бы там не говорили, но я считаю, что магу важно развивать логику, мышление и дедукцию.
Иногда то что нужно увидеть, выходит за рамки понимания физического мира, и дедукция будет бессильна в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Окт 05, 2017 7:36 pm

Цитата :
Иногда то что нужно увидеть, выходит за рамки понимания физического мира, и дедукция будет бессильна в любом случае
Ну, если кошка своей попой сбила чашку, а человек видит только признаки потусторонего, то здесь весь упор идёт на возможность оценить ситуацию адекватно, со всех позиций. В том числе с логической точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Окт 05, 2017 7:44 pm

Цитата :
Laike..., нужно разделять видение и логику, иначе одно будет перекрывать другое (как правило логика дает неправильные подсказки)
Я это понимаю, но нельзя исключать тот факт, что логические задачи кто-то будет пытаться решить с применением своих способностей. И это не обязательное условие, а просто предположение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Окт 05, 2017 8:56 pm

Laike..., вы в целом пишете правильные вещи, но вряд ли проведение серии конкурсов на логику, что-то изменит. К тому же форум посвящён магии, а не логике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Окт 05, 2017 11:01 pm

Цитата :

Laike..., вы в целом пишете правильные вещи, но вряд ли проведение серии конкурсов на логику, что-то изменит. К тому же форум посвящён магии, а не логике.  
Не буду писать одно и тоже, но мы немного не можем достичь взаимопонимания конкретно целей предложения.
Просто я как бы считаю, что маг (да и не только) должен быть развит с разных сторон, да и повторюсь, на форуме есть раздел, который не относится к магии и опирается на общение по свободным темам.
Мне в принципе не важно будет ли такой конкурс когда-нибудь или нет, просто хочу максимально достичь взаимопонимания конкретно этого вопроса (объяснить правильно свою позицию и выразить мысли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeПт Окт 06, 2017 2:25 am

Laike... Может можно и попробовать поиграть в дедукцию после скана, как выше сказали. А вы предлагаете сделать наоборот... Это уже игра в детективов.
При чем игра бесполезная. Так называемой "логикой" вы надумаете и накрутите себе что-то. А позже (при скане) эти "догадки" послужат своеобразным шаблоном (призмой/фильтром/etc) для поступающей информации, благодаря чему вы станете улавливать только то что хотите, а лишнее вряд ли даже заметите (даже если "лишним" будет правдивая информация).
В итоге получится, что такой результат будет мало чем отличен от слепого угадывания. И это странно, учитывая что ранее вы на такое (угадывание) негативно реагировали
Цитата :
К тому же форум посвящён магии, а не логике.
Форум посвящен логике в том числе. Никто и не говорил что магу она не нужна, как раз таки наоборот. Просто в магии, как не раз уже говорилось, 2+2 не всегда =4.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeПт Окт 06, 2017 4:13 am

Цитата :

Laike... Может можно и попробовать поиграть в дедукцию после скана, как выше сказали. А вы предлагаете сделать наоборот... Это уже игра в детективов.
При чем игра бесполезная. Так называемой "логикой" вы надумаете и накрутите себе что-то. А позже (при скане) эти "догадки" послужат своеобразным шаблоном (призмой/фильтром/etc) для поступающей информации, благодаря чему вы станете улавливать только то что хотите, а лишнее вряд ли даже заметите (даже если "лишним" будет правдивая информация).
В итоге получится, что такой результат будет мало чем отличен от слепого угадывания. И это странно, учитывая что ранее вы на такое (угадывание) негативно реагировали
(У меня трудная неделя, прошу прощения заранее за резкость.)
Использовать скан после дедукции- не предложение, а предположение, что найдутся люди, которые будут пихать туда гадание на таро и кофейной гуще (потому что захотелось). Изначально я говорила (может не четко обозначила свою позицию, мой косяк), что конкурс без магии, в разделе для дружеского общения.
Поэтому факт использования своих способностей (умственных / четвертого глаза или пятой точки ) на совести участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeПт Окт 06, 2017 6:49 am

Речь была о конкурсах без магии? Ну, значит я не так понял. Рад что вопрос прояснился. Такого на этом форуме вроде бы еще не было.
А вот кстати и разделы для дружеского общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeПт Окт 06, 2017 4:55 pm

Цитата :

Речь была о конкурсах без магии? Ну, значит я не так понял. Рад что вопрос прояснился. Такого на этом форуме вроде бы еще не было.
А вот кстати и разделы для дружеского общения
В этом вся и соль, потому что большинство разногласий раждается на фоне недопонимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 8 I_icon_minitimeПт Окт 06, 2017 9:06 pm

Для этого и существует обсуждение yes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение
» Обсуждение
» Обсуждение
» обсуждение телепередачи "Битва экстрасенсов"
» Став "Дар природы".Обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Конкурсы-
Перейти: