ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?

Перейти вниз 
+15
magrus
Вултур
LiNED
415baza
Безымянный
Эцио
Lotos6
LKA
Озай
Данте
Takeru
Ravencrow
Arcana Lord
Brengar
mrc2004
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeВт Авг 28, 2018 11:54 pm

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Угу, "все интересные" - пару сотен коментов очень интересно читать. Короче нет у вас коментов, которые опровергают те, что заплюсили под видео.
Ответы находятся под этими самыми комментами. Вы не заметили?
Кстати, а вы всегда выбираете видео и комментарии исключительно по количеству лайков, не считаясь со смыслом переданного в них? Пользуетесь принципом "миллионы мух не могут ошибаться"?
mrc2004 пишет:
"А может быть знаю. Не лично, конечно."
Это не ответ - знаете или нет? Как в мульте СССР "А может быть корова, а может быть собака, а может быть ворона".
Я не про дедов, а про пра-прадедов.
Какой вопрос, такой и ответ. Мой двоюродный брат собрал огромное количество информации по родословной нашей семьи и их быту (да, оказывается, мои корни уходят в самые разные уголки России, да и не только России. Изучать генеалогическое древо интересно и познавательно). Но вам неинтересно, потому что он владелец крупной фирмы, а значит уж точно среди тех, кто поддерживает конспирацию.
mrc2004 пишет:
"слой в 5-10 сантиметров грязи и глины", вы понимаете, что в случае 3 метров глубины слоя (на паре фото даже больше) эти 10 см (допустим) нужно ждать 30 столетий? Не 30 лет, а 30 столетий.
Откуда такие странные цифры? Сейчас, в современном мире, местами уровень земли поднимается куда быстрее. Не верите - так приезжайте к нам в Таганрог да полюбуйтесь сами.
В частном секторе за примерно 10 лет уровень одной только проезжей поднялся как минимум сантиметров на 5, а то и на все 10. Как по инициативе горадминистрации (выравнивание дорог щебнем, грунтом, асфальтирование), так и по инициативе жителей (засыпали также щебнем, плиткой, шифером, камнями, прочим хламом места, где грунт проседал, чтобы можно было ездить нормально). 7й новый как одна из основных дорог был асфальтирован и переасфальтирован множество раз, причем только последние разы этот асфальт снимали перед укладкой нового, и то не весь. Точной цифры не назову, но могу измерить как буду в следующий раз там.
Вслед за ним начали подниматься уровни тротуаров - кто-то бетонирует, кто-то насыпает щебень, грунт или асфальт, потому что на машине зимой выехать нереально из за уклона, а в дождь с дороги вода просто заливает тротуар и уходит под дом. Вдоль 7го нового был дренаж по поверхности, отделявший тротуар от дороги, но он местами занесен землёй вообще, местами засорён сколько я его помню (процесс засорения тоже видно прекрасно, пару дней нормального дождя хватит чтобы замести трубу землёй и грязью с ветками и мусором почти полностью, если дренаж не чистить). Около 5 лет назад горадминистрация решила благоустроить немножко улицу: заасфальтировала тротуар (плевать они хотели на частников и их бетоны/асфальты/грунты, клали прям поверх), насыпала новой земли на клумбы, налепила бордюров - еще +3..+7 сантиметров в разных местах.
Скажете, "частный сектор - не центр города, в центре такого бы не было"? Пожалуйста, центр Ростова-на-Дону (областной центр!!!), Большая Садовая (центральная улица города!!!) поднялась на несколько сантиметров всего за пару лет. Согласно указу администрации об облагораживании территории. Новый асфальт на проезжую часть, грунт с песком и плиткой на тротуар. Тротуар при этом перестилался несколько раз, он стал заметно выше проезжей части, особо заметно повышение уровня там, где работы по обновлению тротуара не завершены - проложенный под плиткой грунт можно увидеть глазами.
И это современность. У нас нет лошадей на улицах, у нас есть бордюры, не пускающие грязь с дорог, у нас есть асфальт вместо грунтовых дорог, который не разносит грязь и его легко чистить, у нас есть водопровод и какие-то дренажные системы, убирающие лишнюю воду и вычищающие грязь, у нас есть технологии строительства, позволяющие изолировать подвалы от затопления, у нас есть машины для чистки всего чего угодно с минимумом усилий. Всего этого не было пару сотен лет назад, а что было - то было в зачаточном состоянии. И да, в то время чтобы справиться с проблемой подтоплений куда проще было привезти три, четыре, пять телег грунта и засыпать территорию, чем сносить здание, вести водоотводы через соседей, их соседей и соседей их соседей или тем более вскрывать улицу на пару-тройку метров (и копать к соседям, их соседям...) чтобы сделать дренаж пошире.
mrc2004 пишет:
Во всяком случае подождем, когда альтернативщики накопят достаточно денег, чтобы отправить искуственный аппарат на 90-100 км над уровнем море и снять картину происходящего. Пока только аэростаты запускают на 34 км и там пока что горизонт плоский.
А чего ждать? У вас есть прямой объект для исследования - солнце. Которое, как оказалось, не летает кругами над плоской землёй, а действует как-то иначе, заходит за край. И это можно определить как прямым наблюдением за ним, так и по тому, как ведут себя тени (когда солнце заходит, тени зданий на более высоких объектах становятся выше самих зданий), и по ряду иных факторов. Да, у нас же ещё есть карта планеты, сферичность которой вы признали (если, конечно, вся та полемика по поводу растянутости карты была помутнением рассудка). Вы всё также продолжите противоречить сам себе? Я бы в таких условия предложил считать, что земля как минимум имеет форму цилиндра.

Я о том что их там сотни - не собираюсь я все читать чтобы угадать ваши предпочтения.

Я не равняю крупный бизнес РФ и конгломераты и картели мира.

"В частном секторе за примерно 10 лет уровень одной только проезжей поднялся как минимум сантиметров на 5, а то и на все 10."
Даже если по вашему, что 300 см - это 300-450 лет.
У вас дороги прямо под здания закатывают?

По поводу Солнца - уже было


По поводу сферичности уже размещал карту, но могу еще раз.
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 62060802_a7a3db66269a776e388001b85c191c41_800


Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 2:18 am

mrc2004 пишет:
Я о том что их там сотни - не собираюсь я все читать чтобы угадать ваши предпочтения.
А я не требую угадывать предпочтения. Я предлагаю рассматривать версии.
mrc2004 пишет:
Я не равняю крупный бизнес РФ и конгломераты и картели мира.
Почему же? Крупный бизнес как никто другой должен быть в теме, поскольку он в шаге от конкурентоспособности с этими самыми картелями, возможностей заглушить его без шума куда меньше.
mrc2004 пишет:
У вас дороги прямо под здания закатывают?
Не понял вопроса. Если вы о том, поднимают ли уровень земли прямо под домом - да, поднимают.

mrc2004 пишет:
По поводу Солнца - уже было

По поводу сферичности уже размещал карту, но могу еще раз.
Начнем с того, что если вы принимаете, что земля имеет форму, показанную на представленной вами карте, то площадь Аргентины например должна быть сравнима с площадью Европы, а это не так.

Касательно видео. Автор допускает серьезную ошибку в вычислениях. Да, можно пренебречь кривизной поверхности земли при вычислении углов треугольника через его стороны (что он делал при вычислении углов треугольника Новосиб-Краснодар-Полюс), поскольку длины этих сторон пропорциональны. Но эта кривизна играет роль при вычислении точки на земле, над которой находится солнце (его следующий шаг). Он посчитал, что эта точка находится в одной плоскостью с Новосибирском, Краснодаром и Северным Полюсом. В итоге он получил неверные углы (точнее, он получил углы какими бы они были если бы Земля была плоской). Если он повторит эксперимент с двумя другими городами, формирующими с полюсом другой треугольник (не подобный представленному в видео), то получит другие результаты вычислений. Да даже если он возьмет другое время дня, то расстояние также получится другое.
Опять таки, он утверждает, что Солнце - светильник направленного света, не светящее туда, где ночь. Но в этом случае при приближении его к горизонту оно бы переставало быть видимо круглым.


Последний раз редактировалось: LiNED (Ср Авг 29, 2018 2:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 2:23 am

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Я о том что их там сотни - не собираюсь я все читать чтобы угадать ваши предпочтения.
А я не требую угадывать предпочтения. Я предлагаю рассматривать версии.
mrc2004 пишет:
Я не равняю крупный бизнес РФ и конгломераты и картели мира.
Почему же? Крупный бизнес как никто другой должен быть в теме, поскольку он в шаге от конкурентоспособности с этими самыми картелями, возможностей заглушить его без шума куда меньше.
mrc2004 пишет:
У вас дороги прямо под здания закатывают?
Не понял вопроса. Если вы о том, поднимают ли уровень земли прямо под домом - да, поднимают.

mrc2004 пишет:
По поводу Солнца - уже было

По поводу сферичности уже размещал карту, но могу еще раз.
Начнем с того, автор этого видео принимает факт того, что земля имеет сферическую форму. Так что вы либо согласны с одним, либо с другим.
Далее, если вы принимаете, что земля имеет форму, показанную на представленной вами карте, то площадь Аргентины например должна быть сравнима с площадью Европы, а это не так.

Касательно видео. Автор допускает серьезную ошибку в вычислениях. Да, можно пренебречь кривизной поверхности земли при вычислении углов треугольника через его стороны (что он делал при вычислении углов треугольника Новосиб-Краснодар-Полюс), поскольку длины этих сторон пропорциональны. Но эта кривизна играет роль при вычислении точки на земле, над которой находится солнце (его следующий шаг). Он посчитал, что эта точка находится в одной плоскостью с Новосибирском, Краснодаром и Северным Полюсом. В итоге он получил неверные углы (точнее, он получил углы какими бы они были если бы Земля была плоской). Если он повторит эксперимент с двумя другими городами, формирующими с полюсом другой треугольник (не подобный представленному в видео), то получит другие результаты вычислений. Да даже если он возьмет другое время дня, то расстояние также получится другое.
[/quote]

Я уже понял что конкретно коментов от вас не дождусь.

"конкурентоспособности с этими самыми картелями" - логика конечно интересная. Т.е. по вашему руководители корпораций имеют связи с Ротшильдами (например)?

"то площадь Аргентины например должна быть сравнима с площадью Европы"
Что? Это ещё почему?

Ну на сколько он по вашему ошибся? На 100% или на 1000%?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 2:27 am

Я считаю, что если бы Ротшильды могли бы и хотели бы что-то полностью скрывать, стирать на глобальном уровне, то имели бы влияние в том числе и на руководителей корпораций.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 2:36 am

mrc2004 пишет:
"то площадь Аргентины например должна быть сравнима с площадью Европы"
Что? Это ещё почему?
Что значит - почему? Вы посмотрите на карту, которую показываете. Вон какой размер имеет Аргентина, и вон как выглядит Европа. Если это карта плоской земли, то это масштаб без искажений.
mrc2004 пишет:
Ну на сколько он по вашему ошибся? На 100% или на 1000%?
По-моему он в корне неверно вычисляет это расстояние. Уже потому что он не знает угла между плоскостями "Солнце-Краснодар-Новосиб" и "Новосиб-Краснодар-Полюс", то ошибка вычисления может быть сколь угодно большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 4:35 am

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
"то площадь Аргентины например должна быть сравнима с площадью Европы"
Что? Это ещё почему?
Что значит - почему? Вы посмотрите на карту, которую показываете. Вон какой размер имеет Аргентина, и вон как выглядит Европа. Если это карта плоской земли, то это масштаб без искажений.
mrc2004 пишет:
Ну на сколько он по вашему ошибся? На 100% или на 1000%?
По-моему он в корне неверно вычисляет это расстояние. Уже потому что он не знает угла между плоскостями "Солнце-Краснодар-Новосиб" и "Новосиб-Краснодар-Полюс", то ошибка вычисления может быть сколь угодно большой.
Далеко не вся нижняя часть Латиннской Америки - Аргентина. На карте границы не обозначены.

Во всяком случае угол между Солнце-Краснодар-Новосиб - острый и явно не 89 и даже не 75 градусов. Уже тут можно установить предельное значение ошибки - примерно в 100 раз. Даже если так - расстояние 670 000 км - это уже не 150 млн. км.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 4:39 am

LiNED пишет:
Я считаю, что если бы Ротшильды могли бы и хотели бы что-то полностью скрывать, стирать на глобальном уровне, то имели бы влияние в том числе и на руководителей корпораций.

Прям на всех? Только в России больше тысячи организаций крупного бизнеса - прям со всеми знакомства должны быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 6:24 am

mrc2004 пишет:
Прям на всех? Только в России больше тысячи организаций крупного бизнеса - прям со всеми знакомства должны быть?
Иметь знакомства и иметь влияние - вещи разные. Но да, влияние должно распространяться прям на всех.

mrc2004 пишет:
Далеко не вся нижняя часть Латиннской Америки - Аргентина. На карте границы не обозначены.
Та хоспаде, ну возьмите Новую Зеландию, Тасманию, да любой кусок земли южнее экватора на вашей карте и сравните с его реальными размерами и начинайте жаловаться что все жители, правительства и кто там еще занимается замерами земли вам врут потому что съездить туда и померить самим у вас не хватает денег, а верить вы хотите только избранным, которые тоже там никогда не были.

mrc2004 пишет:
Во всяком случае угол между Солнце-Краснодар-Новосиб - острый и явно не 89 и даже не 75 градусов. Уже тут можно установить предельное значение ошибки - примерно в 100 раз. Даже если так - расстояние 670 000 км - это уже не 150 млн. км.

Я повторюсь, расчеты велись для случая, когда оба города и полюс находятся в одной плоскости.
В реальности эти города расходятся по долготе больше чем на 40 градусов (на 45 примерно). Тени не лежат в одной плоскости. Угол между плоскостями, в которых лежат тени в этих городах, тоже будет составлять до 45 градусов. Так где там, говорите, углы острые?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 2:48 pm

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Прям на всех? Только в России больше тысячи организаций крупного бизнеса - прям со всеми знакомства должны быть?
Иметь знакомства и иметь влияние - вещи разные. Но да, влияние должно распространяться прям на всех.

mrc2004 пишет:
Далеко не вся нижняя часть Латиннской Америки - Аргентина. На карте границы не обозначены.
Та хоспаде, ну возьмите Новую Зеландию, Тасманию, да любой кусок земли южнее экватора на вашей карте и сравните с его реальными размерами и начинайте жаловаться что все жители, правительства и кто там еще занимается замерами земли вам врут потому что съездить туда и померить самим у вас не хватает денег, а верить вы хотите только избранным, которые тоже там никогда не были.

mrc2004 пишет:
Во всяком случае угол между Солнце-Краснодар-Новосиб - острый и явно не 89 и даже не 75 градусов. Уже тут можно установить предельное значение ошибки - примерно в 100 раз. Даже если так - расстояние 670 000 км - это уже не 150 млн. км.

Я повторюсь, расчеты велись для случая, когда оба города и полюс находятся в одной плоскости.
В реальности эти города расходятся по долготе больше чем на 40 градусов (на 45 примерно). Тени не лежат в одной плоскости. Угол между плоскостями, в которых лежат тени в этих городах, тоже будет составлять до 45 градусов. Так где там, говорите, углы острые?

"Но да, влияние должно распространяться прям на всех." - у нас тут не тотальный контроль везде. Достаточно контролить самых крупных.

По поводу карты - я не исключаю, что тоже могут быть искажения. В опубликованной карте нет единиц измерения - проверить расстояния и тем более площадь посчитать невозможно. Карта в большей степени схематичная т.к. нужны исследования целых институтов.
Повторюсь - схематичная и единиц измерений на ней нет.

Тем более если угол около 45 градусов, то даже не 670 000 км, а меньше, гораздо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 3:51 pm

mrc2004 пишет:
"Но да, влияние должно распространяться прям на всех." - у нас тут не тотальный контроль везде. Достаточно контролить самых крупных.
Вот именно. Нет того контроля, который позволил бы устранять любые упоминания о чем-либо глобальном.
mrc2004 пишет:
По поводу карты - я не исключаю, что тоже могут быть искажения. В опубликованной карте нет единиц измерения - проверить расстояния и тем более площадь посчитать невозможно. Карта в большей степени схематичная т.к. нужны исследования целых институтов.
Повторюсь - схематичная и единиц измерений на ней нет.
 Если хотя бы соблюдён масштаб, то можно оценивать соотношения размеров. Если даже он не соблюдён, и при этом нет единиц измерения, материки обозначены неточно настолько, что даже визуально сравнить примерные размеры невозможно, то это не карта, а просто рисунок, и к реальности она не имеет никакого отношения.
Размеры материков, стран морей и океанов от и до можно найти во множестве открытых источников, в том числе в описаниях поездок различных туристов-путешественников. И, конечно же, на картах, причем не только интернет-картах. Попытайтесь построить карту с правильным масштабом и не получить глобус.
Будете утверждать что над каждым из всех этих источников простёрлась невидимая рука Ротшильдов?
mrc2004 пишет:
Тем более если угол около 45 градусов, то даже не 670 000 км, а меньше, гораздо меньше.
Это угол между плоскостями, в которых лежат тени, составляет около 45 градусов. Это значит, что ошибка определения угла между тенями тоже составляет до 45 градусов. С учетом ошибки в вычислении точки на поверхности Земли, над которой находится Солнце, это самое Солнце у вас днём может как кататься по земле (или вообще под землёй), так и летать где-то в далёкой-далёкой галактике в тысячах световых лет от планеты. Учите стереометрию. И проводите опыты, которые не будут иметь ошибку больше, чем измеряемая величина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 4:00 pm

Кстати, мне интересно, а кто-нибудь еще читает эту тему? Расчеты проводит самостоятельные, разгадывают ли загадки? Кто-нибудь еще углядел как на самом деле работают эти "беспроводные" трамваи например?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11372
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 5:20 pm

LiNED, я читаю, но на твоём фоне нервно курю в стороне. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 10:51 pm

LiNED пишет:
Кстати, мне интересно, а кто-нибудь еще читает эту тему? Расчеты проводит самостоятельные, разгадывают ли загадки? Кто-нибудь еще углядел как на самом деле работают эти "беспроводные" трамваи например?)
В начале недели было вроде 4021 просмотров. Сейчас 4297.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 10:58 pm

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
"Но да, влияние должно распространяться прям на всех." - у нас тут не тотальный контроль везде. Достаточно контролить самых крупных.
Вот именно. Нет того контроля, который позволил бы устранять любые упоминания о чем-либо глобальном.
mrc2004 пишет:
По поводу карты - я не исключаю, что тоже могут быть искажения. В опубликованной карте нет единиц измерения - проверить расстояния и тем более площадь посчитать невозможно. Карта в большей степени схематичная т.к. нужны исследования целых институтов.
Повторюсь - схематичная и единиц измерений на ней нет.
 Если хотя бы соблюдён масштаб, то можно оценивать соотношения размеров. Если даже он не соблюдён, и при этом нет единиц измерения, материки обозначены неточно настолько, что даже визуально сравнить примерные размеры невозможно, то это не карта, а просто рисунок, и к реальности она не имеет никакого отношения.
Размеры материков, стран морей и океанов от и до можно найти во множестве открытых источников, в том числе в описаниях поездок различных туристов-путешественников. И, конечно же, на картах, причем не только интернет-картах. Попытайтесь построить карту с правильным масштабом и не получить глобус.
Будете утверждать что над каждым из всех этих источников простёрлась невидимая рука Ротшильдов?
mrc2004 пишет:
Тем более если угол около 45 градусов, то даже не 670 000 км, а меньше, гораздо меньше.
Это угол между плоскостями, в которых лежат тени, составляет около 45 градусов. Это значит, что ошибка определения угла между тенями тоже составляет до 45 градусов. С учетом ошибки в вычислении точки на поверхности Земли, над которой находится Солнце, это самое Солнце у вас днём может как кататься по земле (или вообще под землёй), так и летать где-то в далёкой-далёкой галактике в тысячах световых лет от планеты. Учите стереометрию. И проводите опыты, которые не будут иметь ошибку больше, чем измеряемая величина.

Есть такой контроль, когда из большинства популярных источников информация убирается. Все остальное делает время, а ведь 150 лет прошло.

" а просто рисунок, и к реальности она не имеет никакого отношения." по поводу не карты а рисунка - так и есть. По сути это рисунок. Вот только он, но мой взгляд, отражает реальность.

В тысячах световых годах - это конечно очень "верное" наблюдение. Прям сразу видно - математик.


Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 11:09 pm

mrc2004 пишет:
Есть такой контроль, когда из большинства популярных источников информация убирается. Все остальное делает время, а ведь 150 лет прошло.
"Популярные источники" и "все источники" - вещи крайне разные. В видео, которое я давал раньше, приводился пример про Помпеи. Тогда из жителей не выжил практически никто, но информация о трагедии дошла до наших дней через искусство и фольклор. И это происшествие масштаба всего лишь города, и при этом почти двухтысячелетней давности. А вы говорите, что что-то или кто-то намеренно скрыл происшествие континентального масштаба так, что спустя 150 лет о нем никто не знает, и следов от него никаких не осталось. Здесь уже не контроль за обществом, здесь уже прямая модификация реальности должна быть.
mrc2004 пишет:
" а просто рисунок, и к реальности она не имеет никакого отношения." по поводу не карты а рисунка - так и есть. По сути это рисунок. Вот только он, но мой взгляд, отражает реальность.
Ваш взгляд ничем не подтвержден и опровергается этой непосредственной реальностью.
mrc2004 пишет:
В тысячах световых годах - это конечно очень "верное" наблюдение. Прям сразу видно - математик.
Приведёте вычисления, которые опровергнут мое утверждение или так и будете бросаться пустыми пренебрежительными возгласами? Или, может, приведете еще одно видео, где существование "всеобщего мирового заговора" доказывается выкладками человека, не знающего основ математики, физики и геометрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 12:04 am

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Есть такой контроль, когда из большинства популярных источников информация убирается. Все остальное делает время, а ведь 150 лет прошло.
"Популярные источники" и "все источники" - вещи крайне разные. В видео, которое я давал раньше, приводился пример про Помпеи. Тогда из жителей не выжил практически никто, но информация о трагедии дошла до наших дней через искусство и фольклор. И это происшествие масштаба всего лишь города, и при этом почти двухтысячелетней давности. А вы говорите, что что-то или кто-то намеренно скрыл происшествие континентального масштаба так, что спустя 150 лет о нем никто не знает, и следов от него никаких не осталось. Здесь уже не контроль за обществом, здесь уже прямая модификация реальности должна быть.
mrc2004 пишет:
" а просто рисунок, и к реальности она не имеет никакого отношения." по поводу не карты а рисунка - так и есть. По сути это рисунок. Вот только он, но мой взгляд, отражает реальность.
Ваш взгляд ничем не подтвержден и опровергается этой непосредственной реальностью.
mrc2004 пишет:
В тысячах световых годах - это конечно очень "верное" наблюдение. Прям сразу видно - математик.
Приведёте вычисления, которые опровергнут мое утверждение или так и будете бросаться пустыми пренебрежительными возгласами? Или, может, приведете еще одно видео, где существование "всеобщего мирового заговора" доказывается выкладками человека, не знающего основ математики, физики и геометрии?

Чтобы изучить и откопать ВСЕ источники - нужно прям "с лопатой" пройтись по всем возможным изданиям, которых скорее всего нет в библиотеках. Разве что в частных коллекциях или на полках коллекционеров. 150 лет это вам не 15 лет.

Контраргумент про Помпею - катакомбы под Парижем.
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Katakomby-paris1

В период с конца XVIII до середины XIX века сюда были свезены останки около 6 миллионов человек. Откуда столько трупов там?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 12:06 am

LiNED пишет:

Ваш взгляд ничем не подтвержден и опровергается этой непосредственной реальностью.
mrc2004 пишет:
В тысячах световых годах - это конечно очень "верное" наблюдение. Прям сразу видно - математик.
Приведёте вычисления, которые опровергнут мое утверждение или так и будете бросаться пустыми пренебрежительными возгласами? Или, может, приведете еще одно видео, где существование "всеобщего мирового заговора" доказывается выкладками человека, не знающего основ математики, физики и геометрии?
Мою реальность я доказываю последние несколько десятков страниц.

По поводу вычислений более точных - тут надо подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 12:29 am

По поводу вычислений. Есть такая вещь - искажение картографической проекции. Большинство расстояний на земле определяется БЕЗ ПОПРАВКИ на то что поверхность сферическая.


"На различных картах искажения могут быть различных размеров: на крупномасштабных они практически неощутимы, но на мелкомасштабных они бывают очень велики."

Большинство картографов определяют расположение объекта без поправок на сферу.


Например, если при главном масштабе карты 1 : 1 000 000 увеличение масштаба С равно 1,2, то µ = 1,2/1 000 000 = 1/833 333, т. е. одному сантиметру на карте соответствует примерно 8,3 км на местности. Частный масштаб крупнее главного (величина дроби больше).
При изображении поверхности глобуса на плоскости частные масштабы численно будут больше или меньше главного масштаба. Если принять главный масштаб равным единице (М = 1), то частные масштабы численно будут больше или меньше единицы. В этом случае под частным масштабом, численно равным увеличению масштаба, следует понимать отношение бесконечно малого отрезка в данной точке карты по данному направлению к соответствующему бесконечно малому отрезку на глобусе.

Часто искажение длины выражают в процентах к единице, т. е. к главному масштабу, и называют относительным искажением длины:

q = 100(µ – 1) = V×100 (5.7)
Например, при µ = 1,2 искажение длины V = +0,2 или относительное искажение длины V = +20%.


Короче - 20% искажение, НО только к небольшим масштабам. При увеличении масштаба искажение уменьшается.

В пределах мелкомасштабных карт территорий (например, Украины) отклонения масштабов длин от указанного на карте масштаба невелики. Ошибки при измерении длин в этом случае не превышают 2 – 2,5% от измеряемой длины.


http://topography.ltsu.org/kartography/k5_proekcii.html
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 1:56 am

mrc2004 пишет:
В период с конца XVIII до середины XIX века сюда были свезены останки около 6 миллионов человек. Откуда столько трупов там?
Перезахоронения, очевидно. Судя по тому, как они уложены, они попали сюда уже в виде костей, без плоти, а кроме как на кладбищах так много готовых останков не найти. Я не вижу причины, по которой стоило бы перемещать так много останков, кроме как перегруженности кладбищ или, например, какого-нибудь инцидента, из за которого какое-нибудь захоронение вскрылось (например, размытие почвы на захоронении могло к такому привести, если уровень погребенных останков выше уровня окружающей кладбище земли). Есть что-то подобное в открытых источниках?
mrc2004 пишет:
Есть такая вещь - искажение картографической проекции.
Ошибка позиционирования и вычислений расстояния карт гугл для гражданских  целей составляет от 5 метров до километра, и поправка на сферичность планеты делается. В любом случае, даже наличие дополнительной ошибки в вычислениях расстояний ну никак не улучшает качество вычислений высоты солнца, а совсем наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 2:14 am

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
В период с конца XVIII до середины XIX века сюда были свезены останки около 6 миллионов человек. Откуда столько трупов там?
Перезахоронения, очевидно. Судя по тому, как они уложены, они попали сюда уже в виде костей, без плоти, а кроме как на кладбищах так много готовых останков не найти. Я не вижу причины, по которой стоило бы перемещать так много останков, кроме как перегруженности кладбищ или, например, какого-нибудь инцидента, из за которого какое-нибудь захоронение вскрылось (например, размытие почвы на захоронении могло к такому привести, если уровень погребенных останков выше уровня окружающей кладбище земли). Есть что-то подобное в открытых источниках?
mrc2004 пишет:
Есть такая вещь - искажение картографической проекции.
Ошибка позиционирования и вычислений расстояния карт гугл для гражданских  целей составляет от 5 метров до километра, и поправка на сферичность планеты делается. В любом случае, даже наличие дополнительной ошибки в вычислениях расстояний ну никак не улучшает качество вычислений высоты солнца, а совсем наоборот.

Даже 6 млн скелетов для вас оказывается нормально. "Броня крепка". Laughing

"целей составляет от 5 метров до километра, и поправка на сферичность планеты делается. В любом случае, даже наличие дополнительной ошибки в вычислениях расстояний ну никак не улучшает качество вычислений высоты солнца"

Однако вы уже ответили на собственное утверждение о тысячах световых лет .....

Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 2:38 am

mrc2004 пишет:
Даже 6 млн скелетов для вас оказывается нормально. "Броня крепка". Laughing
А что ненормального в перезахоронении? Эти скелеты жеж на меня не нападают. Так есть информация или нет об этом всём?
mrc2004 пишет:
Однако вы уже ответили на собственное утверждение о тысячах световых лет
Я прямо обозначаю на что я отвечаю в своих сообщениях, если вы не заметили. Если у вас нет способностей построить простейший чертеж и провести пару математических расчетов чтобы вычислить суммарную ошибку, то можете прямо в этом признаться. В этом нет ничего ужасного, не все люди в наше время имеют общее среднее образование, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6429
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 2:56 am

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Даже 6 млн скелетов для вас оказывается нормально. "Броня крепка". Laughing
А что ненормального в перезахоронении? Эти скелеты жеж на меня не нападают. Так есть информация или нет об этом всём?
mrc2004 пишет:
Однако вы уже ответили на собственное утверждение о тысячах световых лет
Я прямо обозначаю на что я отвечаю в своих сообщениях, если вы не заметили. Если у вас нет способностей построить простейший чертеж и провести пару математических расчетов чтобы вычислить суммарную ошибку, то можете прямо в этом признаться. В этом нет ничего ужасного, не все люди в наше время имеют общее среднее образование, к сожалению.

Их 6 миллионов. Все останки чистые от кусочков плоти как после спецобработки. Даже на мумиях куски плоти есть.

Т.е. вы не согласны с тем, что в данном случае искажение не более 20% (рассмотрим наихудший вариант)? Вы можете прямо сказать? В этом нет ничего ужасного.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 3:07 am

mrc2004 пишет:
Их 6 миллионов. Все останки чистые от кусочков плоти как после спецобработки. Даже на мумиях куски плоти есть.
Так это не мумии. Это кости. Ессно их очистили и обработали, попробуйте представить себе каким бы рассадником блезней и паразитов стало это место если бы останки не обработали.
mrc2004 пишет:
Т.е. вы не согласны с тем, что в данном случае искажение не более 20% (рассмотрим наихудший вариант)? Вы можете прямо сказать? В этом нет ничего ужасного.
Я не согласен с тем, что искажение при вычислении расстояния до солнца не превышает 20%. В вычислениях не учитывается кривизна поверхности планеты и её влияние на углы падения теней, а также не учитывается тот факт, что точка, над которой находилось солнце в тот момент, не лежит в одной плоскости с городами и северным полюсом, в результате вычисления произведены неверно. Ошибка вычислений может быть сколь угодно большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17756
Опыт : 23475
Дата регистрации : 2012-11-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 3:02 pm

Смысл во всех этих спорах, если для опровержения или подтверждения используется информация от тех же самых "учёных".
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 24 I_icon_minitimeЧт Авг 30, 2018 3:24 pm

Я для подтверждения/опровержения предлагаю в основном здравый смысл, научный подход и внимательное наблюдение за окружающим миром. Азы алгебры/геометрии/физики идут сюда же, поскольку они нормально выводятся без обращения к каким-то внешним источникам информации. Грустно, конечно, что зачастую окружающий мир плоскоземельцами считаетсявсё больше обманом, но, думаю, этот диалог в итоге можно будет выдать психиатрам на рассмотрение чтобы начать считать подобные взгляды психическим заболеванием.

Я всё никак не доберусь до набережной чтобы на закате сделать шокирующее фото катастрофы мирового масштаба (для плоскоземельцев) - падения солнца на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» СЕМЬ ПЛАНОВ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
» Кто нибудь подскажите пожалуйста какие-нибудь полезные магические приёмы или метода помогающие в учёбе
» Ибрагим Хассан - Истина (Или как выйти за пределы Матрицы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: