ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Целебный кокон

Перейти вниз 
+22
Алекс Армантский
Zerat
Чарующий
Eghose
Кварц
Brengar
Moklar
Ravencrow
415baza
Безымянный
Sever
Elnar
LKA
GoshaAndTarakan
aikalla
Darklight
Xab
CRON
Brahmin
Wargas
Dzentay
Вултур
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11217
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 19, 2016 9:07 am

Дейтерий пишет:
Как понять целебную энергию? Что это за энергия? Так как мое восприятие мира сильно искажено, я не могу понять целительство. Как же мне понять?
Иногда лучше оставить логику и действовать интуитивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7252
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 19, 2016 9:41 am

А потом говорят, что я пропагандирую путь "доверьтесь ощущениям".
Если на данном этапе вы не можете понять, начните работать над собой, исправьте те ошибки восприятия, которые возникают, а после приступайте к лечению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10711
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 19, 2016 4:46 pm

Дейтерий, зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27278
Опыт : 35746
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 19, 2016 6:02 pm

Elnar пишет:
Иногда лучше оставить логику и действовать интуитивно.
Попробовал, но как же мне понять, это исцеление или что-то другое? Практикуя?
Вот какие у меня будут ощущения от целебного кокона?
Я не собираюсь лечить физические раны, а энергетические. Может буду лечить, а может пускать пыль в свои глаза. Как проверить?

Алекс Армантский пишет:
Если на данном этапе вы не можете понять, начните работать над собой, исправьте те ошибки восприятия, которые возникают
Для этого и я хочу освоить суть лечения.

415baza пишет:
Дейтерий, зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы?
Вот подумай, является ли это ответом на мои вопросы?
Цитата :
Очевидно же. Болезнь - когда болеешь. "здоровия" - когда не болеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10180
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 19, 2016 6:36 pm

Если эффект от прямого воздействия не ощущается, то это воздействие либо слишком слабо, либо отсутствует. Даже если это воздействие на тонких. От этого и отталкивался: цель должна чувствовать что ты делаешь. Естественно, цель так же должна уметь различить характер воздействия, в идеале - предотвратить негативное влияние. Потому что от ляпов в работе на этапе обучения никто не застрахован, а не исправленные косяки могут дорогого стоить. Не просто так нам категорически не рекомендуют практиковаться на окружающих до достижения определённого уровня навыков.

И нет, никакой интуиции. Интуиция - это такое же чувство, как и все остальные, и его точно так же можно подать ложно, как и разного рода визуальные, тактильные или ещё какие глюки, но она ещё более неуловимо, чем все они. Лучше опираться на то, в чем более-менее уверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27278
Опыт : 35746
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 19, 2016 6:54 pm

LiNED пишет:
Если эффект от прямого воздействия не ощущается, то это воздействие либо слишком слабо, либо отсутствует. Даже если это воздействие на тонких. От этого и отталкивался: цель должна чувствовать что ты делаешь. Естественно, цель так же должна уметь различить характер воздействия, в идеале - предотвратить негативное влияние. Потому что от ляпов в работе на этапе обучения никто не застрахован, а не исправленные косяки могут дорогого стоить. Не просто так нам категорически не рекомендуют практиковаться на окружающих до достижения определённого уровня навыков.
Ну я не буду лечить других, а себя. Так что я цель. А цель не знает как различить характер воздействия ). Ну цель может определить негатив или позитив, но пыль в глазах тоже может быть позитивным ). А у цели энергетические "раны" за день не вылечишь(т.е. конечного результата долго ждать еще).

Цитата :
И нет, никакой интуиции. Интуиция - это такое же чувство, как и все остальные, и его точно так же можно подать ложно, как и разного рода визуальные, тактильные или ещё какие глюки, но она ещё более неуловимо, чем все они. Лучше опираться на то, в чем более-менее уверен.
Ну так можешь объяснить мне суть лечебной энергии?Что она конкретно делает? Что есть на самом деле лечение? Мне нужно понять суть, чтобы создать такую энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7252
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 19, 2016 9:32 pm

Дейтерий, ваш вопрос возникает из-за непонимания основ энергетики в целом. Что такое энергосистема человека? Это набор частот. Тонкие тела отличаются между собой лишь разницей в частоте. У каждой частоты своя функция. У частот, если уж слишком обобщенно, есть оптимальный диапазон. Тонкие тела взаимодействуют между собой. Из всего этого можно сделать вывод, что когда частоты находятся в оптимальном диапазоне, то и воздействие между тонкими телами гармонично.
Это описана норма. Что же является патологией? Как и в физическом теле, любое заболевание или травма это целостное состояние организма. Изменения происходят на всех уровнях. В тонких телах болезнь проявляется нарушением частоты в одном или нескольких тонких телах. Из этого следует, что нарушение даже в одном тонком теле повлияет так или иначе на остальные тонкие тела. Потому что воздействие будет уже лежать вне предела гармоничной частоты тонкого тела. Если патологический процесс длительный, изменения будут лишь укрепляться, а состояние ухудшаться. Со временем это отобразится и на физическом плане, так как материя по сути тоже частота. Вне зависимости от того, является это внешним влиянием или внутреннем, описанный механизм будет един и разница будет лишь в скорости течения/тяжести.
А теперь к сути вопроса. Что же подразумевает под собой целебная энергия. Это поток энергии, функция которого - гармонизировать частоты тонких тел. Из этого следует, что любая техника исцеления направленна именно на это. Негатив - это также энергия, которая нарушает гармоничную частоту тонких тел. Порчи, проклятия - тот же негатив, но в более сложной форме.
Если вы таки дочитали до этого места, то можете и самостоятельно сделать логичный вывод, что можно влиять не на все частоты сразу, а лишь на определенное тонкое тело. Гармонизировав его оно будет оказывать влияние на остальные тонкие тела. И, при множественных повторениях, вы достигните своего.
С уважением.

P.S. Не сразу заметил. Для работы над собой вам не обязательно постигать суть лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10711
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 12:52 am

Дейтерий, я просто не понимаю вопроса. Чем отличается болезнь от здоровья. Чем отличается черное от белого? Гнилое от спелого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27278
Опыт : 35746
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 1:45 am

Алекс Армантский пишет:

Если вы таки дочитали до этого места, то можете и самостоятельно сделать логичный вывод, что можно влиять не на все частоты сразу, а лишь на определенное тонкое тело. Гармонизировав его оно будет оказывать влияние на остальные тонкие тела. И, при множественных повторениях, вы достигните своего.
Логический примерно понял суть лечения и сделал вывод, что я ничего не понимаю об энергетике, и пора сперва начать теоретическое изучение тонких тел, хотя бы используя чужие книги. Из энергетики я знаю только о чакрах, и то немного. Сомневаюсь, что я смогу повлиять хоть на 1 энергетическое тело. Я даже не чувствую свои тонкие тела(хотя возможно чувствую, но не понимаю этого).

Какие книги посоветуете для изучения энергетической системы? Понять бы связь между тонкими телами и чакрами, и многое другое.
Заранее благодарю.

Цитата :
P.S. Не сразу заметил. Для работы над собой вам не обязательно постигать суть  лечения.
Так как мои действия ограничены, я изучаю другие пути.

415baza пишет:
Дейтерий, я просто не понимаю вопроса. Чем отличается болезнь от здоровья. Чем отличается черное от белого? Гнилое от спелого?
Увы, но я не смогу объяснить. Если я не несу бред, то придет день и ты моймешь суть таких вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10711
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 1:52 am

Дейтерий, Взглянуть на проблему под другим углом, это прекрасно. Но не пытайся найти во всем сакральный смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7252
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 7:09 am

Дейтерий, идею, которую я изложил в книгах вы не найдете. В своё время, 8-10 лет назад, я читал всё, что только мог достать: Моносов, Верещагин, Бардон, Фиери... Канингем, Папюс, Кроули, Кастанеда. Не думаю, что это вам чем-то поможет. При том я не понимаю сути вашей проблемы. А вы не понимаете сути энергетики. Испытывая или вызывая эмоцию - вы работаете с эфирным телом. Решая математическую задачу, вы затрагиваете ментальный план. Создавая картины, творчество, фантазия - вы работаете с астральным телом. Работа с энергетикой происходит всегда, так или иначе. Это не удел избранных. Другой вопрос о сознательном использовании этих знаний и создании влияний. Здесь уже и нужны навыки.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 9:05 am

Цитата :
При том я не понимаю сути вашей проблемы.
Написал же человек, из-за зависимости искажение восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11217
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 1:20 pm

Я тоже не понимаю. Лечение это то что восстанавливает. Физически или энергетически не имеет значения. Если тебе плохо - ты лечишься - тебе становится легче. Что плохо, ты определяешь сам. Как вариант то что тебя замедляет или понижает параметры организма и сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10180
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 5:04 pm

Дейтерий пишет:
Из энергетики я знаю только о чакрах, и то немного. Сомневаюсь, что я смогу повлиять хоть на 1 энергетическое тело. Я даже не чувствую свои тонкие тела(хотя возможно чувствую, но не понимаю этого).
Для чувствования своей энергетики есть масса упражнений и здесь. Из разряда "потрите ладошки, сводите-разводите их в стороны" и т.д. Это простые вещи, которые учат чувствовать эфирку и в перспективе - работать с ней.
415baza пишет:
Дейтерий, я просто не понимаю вопроса. Чем отличается болезнь от здоровья.
Увы, но я не смогу объяснить. Если я не несу бред, то придет день и ты моймешь суть таких вопросов.[/quote] Так же, как сломанное отличается от нормально работающего. Организм имеет ряд возможностей и параметров, которые должны находиться в определённых пределах, как то: температура должна быть в районе 36.5, суставы должны быть подвижны и не "скрипеть", не должно быть головокружений, вздутий живота и прочего. У организма есть механизм определения неполадок, основанный на ощущениях и самочувствии. Есть и масса разных симптомов, которые не различить так просто, и неполадок, которые дадут о себе знать далеко не сразу, и для их обнаружения используются разного рода диагностики и медобследования. В целом, по наличию/отсутствию симптомов недугов и оценивают насколько человек здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27278
Опыт : 35746
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 5:39 pm

Алекс Армантский, я напишу вам в ЛС, дабы избежать оффтопа.

Elnar пишет:
Лечение это то что восстанавливает.
Восстановить можно и негативное, деструктивное.
Цитата :
ты лечишься - тебе становится легче
Мне становится "легче" от некроэнергии, но она точно не будет лечить. Разве что "лечить" от жизни Baaad

Так что эти определения не достаточны для верного понимания. Думаю мне нужно изучить энергетику, дабы делать относительно верные выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17724
Опыт : 23433
Дата регистрации : 2012-11-17

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 23, 2016 2:19 pm

Дейтерий пишет:
Мне становится "легче" от некроэнергии, но она точно не будет лечить. Разве что "лечить" от жизни
Лучше диагностику на этот счет провести. Те, кто глубоко работают с некроэнергией могут ведь ею свою некротическую энергетику восстанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10711
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 23, 2016 7:14 pm

Цитата :
Мне становится "легче" от некроэнергии, но она точно не будет лечить.

Почему, такое вполне возможно. Правда, при условии, что практик - мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВс Янв 24, 2016 1:29 am

Цитата :
Почему, такое вполне возможно. Правда, при условии, что практик - мастер.
Может и не у мастера получится, если есть задатки именно к этому, но тут уже, как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2023 2:03 am

Просто и эффективно Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17724
Опыт : 23433
Дата регистрации : 2012-11-17

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2023 12:50 pm

415baza пишет:

Почему, такое вполне возможно. Правда, при условии, что практик - мастер.
Нет, но возможно если практик сам по себе предрасположен и глубоко работает с этой энергией. А так живым существам "легче" от некротики не становится явно))
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6101
Опыт : 6995
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2023 10:03 pm

Алекс Армантский пишет:
Работа с энергетикой происходит всегда, так или иначе. Это не удел избранных. Другой вопрос о сознательном использовании этих знаний и создании влияний.
Лично мое мнение. Научиться влиять это капец как тяжело. Не с чем более сложным в своей жизни не сталкивалась. По сравнению с этим,  та же фармакология и работа с проблемными людьми в аптеке воспринимается мною как отдых
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17724
Опыт : 23433
Дата регистрации : 2012-11-17

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2023 12:04 pm

ninasimagen пишет:

Лично мое мнение. Научиться влиять это капец как тяжело. Не с чем более сложным в своей жизни не сталкивалась. По сравнению с этим,  та же фармакология и работа с проблемными людьми в аптеке воспринимается мною как отдых
Тем не менее взаимодействие с окружающим миром на уровне энергетики у каждого человека действительно идёт постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2023 12:34 pm

Да и поглубже энергетики есть воздействия
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7407
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2023 6:07 am

Цитата :
Лично мое мнение. Научиться влиять это капец как тяжело. Не с чем более сложным в своей жизни не сталкивалась. По сравнению с этим, та же фармакология и работа с проблемными людьми в аптеке воспринимается мною как отдых

У меня лучше всего получалось неосознанное влияние на эмоциях. А самостоятельное влияние - дело практики. Тренировки тренировки и ещё раз тренировки. kach

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17724
Опыт : 23433
Дата регистрации : 2012-11-17

Целебный кокон - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Целебный кокон   Целебный кокон - Страница 5 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2023 2:46 pm

на эмоциях прокатит если в ситуации ничто не препятствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Целебный кокон
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Целебный поток
» Многофункциональная защита "Кокон"
» Защита КОКОН
» "Кокон". автор Рунава

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: