ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Виноград

Перейти вниз 
+6
Viole
LKA
Ravencrow
Arsaman
Arcana Lord
Ra_wbg
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВс Сен 13, 2020 12:38 am

В ХЭ наверное несколько получше ситуация все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВс Сен 13, 2020 5:38 am

Цитата :
А вот "адепты" ХЭ - рабы. Раб никогда не будет равным, и вести себя с ним будут со как захотят (со всеми вытекающими).
Так же не стоит забывать, что если человек себя в рамки раба не ставит - он и не будет им являться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВс Сен 13, 2020 3:29 pm

Быть не будет, но вполне может вляпаться в структуры
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeПн Сен 14, 2020 1:15 am

Цитата :
Так же не стоит забывать, что если человек себя в рамки раба не ставит - он и не будет им являться.
Он тогда и "адептом ХЭ" не будет являться. А разговор был о другом.
И кажется, я уже писал что использование эгрегора и развитие в нём - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeПн Сен 14, 2020 3:05 am

Цитата :
Он тогда и "адептом ХЭ" не будет являться.
Почему? Возьмем пример из работы со стихиями. Используя силу, ты так или иначе с ней взаимодействуешь на разных уровнях. Если ты начинаешь работать плотно с огнем, допустим, ты попадешь в его иерархию, а затем уже твоя энергетика видоизменяется, в ее состав попадает энергия огня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 15, 2020 3:37 am

Moklar, ты сейчас путаешь работу со стихией и развитие в ней же. Теплое с мягким.
Одно дело манипулировать силой и энергией стихии, и совсем другое - питаться этой энергией и добавлять в состав своей энергетики.
Цитата :
Почему?
Отвечал же:
Цитата :
И кажется, я уже писал что использование эгрегора и развитие в нём - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 15, 2020 3:41 am

Ну так использовать = продвигать идеи силы = входить в ее иерархию, так или иначе, не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 15, 2020 3:45 am

В иерархию входят только те кто принадлежит к силе. Иерарх (король) - представитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 15, 2020 3:56 am

Цитата :
В иерархию входят только те кто принадлежит к силе. Иерарх (король) - представитель.
Я опять же опираюсь на работу со стихиями, не знаю насколько это уместно, но в этом контексте не сильно отличаться будет, думаю.
Работая со стихией даже без посвящения можно войти в ее иерархию, самоинициация, собственно. Иерархи так же могут быть младшими, собственно, кто даже косвенно к ней отношение имеет. Вот даже тебя если крестили в детстве - ты уже в иерархии ХЭ находишься, по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 15, 2020 4:02 am

Цитата :
Вот даже тебя если крестили в детстве - ты уже в иерархии ХЭ находишься, по сути.
Опять возвращаемся к тому, что с эгрегором ХЭ может работать лишь маг извне.
Изнутри, являясь его адептом - невозможно.
Адепты - рабы, и других вариантов тут нет. Хочешь поставить себя выше раба? Выйди из эгрегора, разорви связи  с ним - и сможешь это сделать. По другому никак.
Цитата :
не знаю насколько это уместно, но в этом контексте не сильно отличаться будет, думаю
Если стихии, по твоему, тоже всех сходу ставят в положение раба - тогда и правда разницы немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 15, 2020 10:37 pm

Цитата :
Опять возвращаемся к тому, что с эгрегором ХЭ может работать лишь маг извне.
Изнутри, являясь его адептом - невозможно.
Но даже читая молитву - ты ведь работаешь с эгрегором изнутри.
Цитата :
Если стихии, по твоему, тоже всех сходу ставят в положение раба - тогда и правда разницы немного.
Это ты как так определил, как по моему? Очередное передергивание?
Если рассматривать очень просто, ХЭ такая же сила как и стихия. Можно работать на нейтральных началах. Принимая для себя статус раба - ты и в рамках стихии будешь себя ограничивать (ничего себе открытие!) И уйти, собственно в структуры, тоже сходится, да? Разница в том, что со стихиями можно дружить, чтоб они тебя поддерживали в трудную минуту. С ХЭ такое не прокатит, скорее потому, что это просто тупой эгрегор. (Может в этом моменте есть хитрости какие то, чтоб отклик был как от стихии, но я о таком не знаю) Можно, допустим, в нем от атаки спрятаться, и тогда он будет атаку от агрессора воспринимать на себя - соответственно и отвечать ему тем же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeВт Сен 15, 2020 11:41 pm

Цитата :
Но даже читая молитву - ты ведь работаешь с эгрегором изнутри.
Идет работа извне или  изнутри, определяется не молитвами.
Цитата :
Это ты как так определил, как по моему? Очередное передергивание?
Я  ничего не  передергиваю. Смотри:
Цитата :
Если рассматривать очень просто, ХЭ такая же сила как и стихия. Можно работать на нейтральных началах. Принимая для себя статус раба - ты и в рамках стихии будешь себя ограничивать (ничего себе открытие!) И уйти, собственно в структуры, тоже сходится, да? Разница в том, что со стихиями можно дружить, чтоб они тебя поддерживали в трудную минуту. С ХЭ такое не прокатит, скорее потому, что это просто тупой эгрегор.
Сам пишешь какой-то бред, уж извини. Стихии -  силы гармонии, тогда как ХЭ не гармоничная сила.
Стихии дают вариативность своему адепту (и  он сам решает быть ему "рабом" или кем-то другим),  тогда как ХЭ не дает выбора. Крещен? Раб божий, значит. И дело не только  в "тупости" эгрегора, а  в том что он  так сформировался. Какие "нейтральные начала" могут быть между слугой и хозяином, непонятно.

Что там сходиться, говоришь? Наводишь параллели между полуструктурной религией, и по-умолчанию дружескими силами facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeСр Сен 16, 2020 12:16 am

Цитата :
Идет работа извне или  изнутри, определяется не молитвами.
В условии того, что ты крещен, например, и читаешь молитву - работа изнутри уже идет. Хотя выше я читал, что такое невозможно.
Цитата :
Стихии -  силы гармонии, тогда как ХЭ не гармоничная сила.
Как минимум ядро гармоничное у него, опираясь на слова Магистра.
Цитата :
тогда как ХЭ не дает выбора. Крещен? Раб божий, значит.
Ну вышел из рамок раба - и уже не раб. Чем тебе не вариативность? Он же обратно не тянет.
Цитата :
ХЭ такая же сила как и стихия.
Ну да, по сути, просто инструмент для влияния, со своей вариативностью и окраской. Практик для себя определяет рамки и степень погруженности, а то что эгрегор своими условностями вносит свои коррективы - дело уже другое.

Я в целом и соглашаюсь с тобой, и отрицаю одновременно из-за какой то недосказанности, потому что на практике мы ничего дельного сказать не можем, и опираемся на высказывания тем и слова Магистра. Это его самого нужно ждать, чтоб все точки расставил окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeСр Сен 16, 2020 1:51 am

Цитата :
В условии того, что ты крещен, например, и читаешь молитву - работа изнутри уже идет. Хотя выше я читал, что такое невозможно.
"работа" в кавычках. Раб не может повелевать и указывать хозяину что делать.
Цитата :
Как минимум ядро гармоничное у него, опираясь на слова Магистра.
Идёт 6-я страница обсуждения, 130+ сообщшений в топиике, а мне так ни разу и не показали сообщении магистра где говориться что с ядром может работать "крещеный" адепт ХЭ.
А как за уши притягивать - так это пожалуйста, да?
Цитата :
Ну вышел из рамок раба - и уже не раб. Чем тебе не вариативность?
Тем что для этого надо выйти из под эгрегора. А в таком случае эти теории рушатся как карточный домик.
Moklar пишет:
Цитата :
ХЭ такая же сила как и стихия.
Ну да, по сути, просто инструмент для влияния, со своей вариативностью и окраской. Практик для себя определяет рамки и степень погруженности, а то что эгрегор своими условностями вносит свои коррективы - дело уже другое.
Я вам не мешаю общаться? pirat
Цитата :
Я в целом и соглашаюсь с тобой, и отрицаю одновременно из-за какой то недосказанности, потому что на практике мы ничего дельного сказать не можем, и опираемся на высказывания тем и слова Магистра. Это его самого нужно ждать, чтоб все точки расставил окончательно.
Недавно Viole спрашивал магистра по этому поводу (даже бросал сюда часть разговора), можешь попросить скрины, или самому пообщаться с Вултуром.
Лично я не вижу никакой недосказанности, с "традицией ХЭ" все итак ясно как день.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeСр Сен 16, 2020 2:05 am

Цитата :
Я вам не мешаю общаться? pirat
Это я на твое ответил "Я ничего не передергиваю. Смотри:"
Именно на выделенный тобою текст, просто "цитата в цитате" у меня в браузере не работает.

Цитата :
Недавно Viole спрашивал магистра по этому поводу (даже бросал сюда часть разговора), можешь попросить скрины, или самому пообщаться с Вултуром.
Лично я не вижу никакой недосказанности, с "традицией ХЭ" все итак ясно как день.
Тем не менее, я не увидел, что вы пришли к чему то одному
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeСр Сен 16, 2020 2:22 am

Цитата :
Это я на твое ответил "Я ничего не передергиваю. Смотри:"
Именно на выделенный тобою текст, просто "цитата в цитате" у меня в браузере не работает.
Цитата :
Ну да, по сути, просто инструмент для влияния, со своей вариативностью и окраской. Практик для себя определяет рамки и степень погруженности, а то что эгрегор своими условностями вносит свои коррективы - дело уже другое.
Мне добавить нечего, к сказанному ранее о бредовости подобных сравнений (что я уже объяснил выше).
Цитата :
Тем не менее, я не увидел, что вы пришли к чему то одному
В чем-то мы пришли к согласию, в чем-то не пришли... каждый читающий эту тему волен в своей трактовке наших суждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeСр Сен 16, 2020 4:05 pm

Вы уже новый срач тут начали? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Виноград - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 18, 2020 12:47 am

Цитата :
Вы уже новый срач тут начали?
Что-то в этом мире остается неизменным.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виноград
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: