ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Месть....

Перейти вниз 
+28
Eline
olga1223
Frigg
WhiteWolf
Precious
Марианна
Chortogoy
Дмитрий
херзаки
Валтасар
Lucian
MAGIER
Hebet
Ребекка
maxzzz
Malevolus
Rodostey
Anonim
Будимир
Элионела
БАГИРА
Вултур
Ferpina
dammatsuma
reishomaru
Безымянный
Miroslava
Oksana
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
dammatsuma
Активный
Активный
dammatsuma


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 5411
Дата регистрации : 2009-09-22

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:02 am

То что завется порчей которую кто-то насылает это верхний уровень
Если порча пристала значит есть за что огрести
Порча не пристает к праведным, а сильный просто защитится
Всякий пред Богом ходящий будет под дланью его Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:07 am

Расстрою - Бога нет. Хватит проповедовать Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

месть - Месть.... - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
dammatsuma
Активный
Активный
dammatsuma


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 5411
Дата регистрации : 2009-09-22

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:42 am

Есть Он или нет это лишь вопрос восприятия мироздания, но вера порой эффективнее любой магии и вообще странно на мой взгляд говорить о магии, демонах и отрицать существование Бога
Я не проповедую это так к слову о порче и применимости её как орудия мести Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 2:51 am

Не вижу ничего странного. При желании мастера повредить можно любому - заслужил или нет. И не надо полагаться на бога или чёрта, надо уметь защищаться самому.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

месть - Месть.... - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6020
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:00 am

dammatsuma пишет:

Если порча пристала значит есть за что огрести
Позабавило)) Очень удобная позиция) Значит я могу со спокойной душой и лёгким сердцем наводить порчи неправо и налево на всех подряд без исключения. А если порча хорошо ляжет, - ну чтож, они сами все виноваты (в чём-то)
Цитата :
Порча не пристает к праведным, а сильный просто защитится
тоже интересно) значит неправедному но сильному ничего не грозит) где же справедливость?
Цитата :
вообще странно на мой взгляд говорить о магии, демонах и отрицать существование Бога
вообще не менее странно на мой взгляд говорить о вере в Бога и о наведении порч. Что-то не сочетается это никак с заповедями))
Вернуться к началу Перейти вниз
dammatsuma
Активный
Активный
dammatsuma


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 5411
Дата регистрации : 2009-09-22

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:08 am

Вултур пишет:
Не вижу ничего странного. При желании мастера повредить можно любому - заслужил или нет. И не надо полагаться на бога или чёрта, надо уметь защищаться самому.
Все верно просто есть мнение, что праведному повредить сложнее
Вера если хотите тоже вид магии (богословы меня не поймут ну и фиг с ними) и чем сильнее вера тем больше сил, т.е. принципы те же просто техники другие
Вера на мой взгляд может дать больше сил чем обычные практики, но при коллапсе все летит в тартар, а чарадейство в этом плане более стабильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:19 am

У веры есть один недостаток. Верующий это придаток эгрегора. Его энергетика может быть очень слабой и вера тоже существует исходя из силы объекта. Отсоединить от христианства человека проще простого. И тогда атакуй сколько хочешь, и никакой бог не поможет. Верующий еще и сам лапки сложит - "меня Бог наказывает, надо это принять".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

месть - Месть.... - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
dammatsuma
Активный
Активный
dammatsuma


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 5411
Дата регистрации : 2009-09-22

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:19 am

Ferpina пишет:
dammatsuma пишет:

Если порча пристала значит есть за что огрести
Позабавило)) Очень удобная позиция) Значит я могу со спокойной душой и лёгким сердцем наводить порчи неправо и налево на всех подряд без исключения. А если порча хорошо ляжет, - ну чтож, они сами все виноваты (в чём-то)
Конечно можете, но за все надо платить
Цитата :
Порча не пристает к праведным, а сильный просто защитится
тоже интересно) значит неправедному но сильному ничего не грозит) где же справедливость?
Праведный силен верой, а просто сильный соответственно своей силой оба они спокойно могут защитится от порчи/сглаза или иного мракобесия, но как нам показывают различные истории на любого темного властелина найдется свой герой это конечно сказки, но принцип тот же и работает он хотя бы и потому что многие в него верят Smile
Цитата :
вообще странно на мой взгляд говорить о магии, демонах и отрицать существование Бога
вообще не менее странно на мой взгляд говорить о вере в Бога и о наведении порч. Что-то не сочетается это никак с заповедями))
Конечно не сочетается, ведь не даром сказано, что спички детям не игрушка Very Happy
Хотя возьмите культы Латинской Америки там католицизм и вуду прекрасно дополняют друг друга Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
dammatsuma
Активный
Активный
dammatsuma


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 5411
Дата регистрации : 2009-09-22

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:23 am

Вултур пишет:
У веры есть один недостаток. Верующий это придаток эгрегора. Его энергетика может быть очень слабой и вера тоже существует исходя из силы объекта. Отсоединить от христианства человека проще простого. И тогда атакуй сколько хочешь, и никакой бог не поможет. Верующий еще и сам лапки сложит - "меня Бог наказывает, надо это принять".
я и говорю чародейство более стабильно, но если он лапки не сложит, то получится может вполне не плохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:31 am

Перечитайте, что я написал. Сам по себе верующий (за редчайшим исключением) крайне зависим от эгрегора. Достаточно отключить - и никакая вера не поможет. Потому что откуда берется вера? Из человека и из эгрегора. Если человек слабый то и потенциал веры слабый. Следовательно повреждения будут нанесены как угодно. А те, кто могут постоять за себя верой - неосознанные маги и напрямую к вере или развитию это отношения не имеет. Есть потенциал с прошлых жизней. Но духовность или бездуховность (также - заслужил или не заслужил) тут не при чем.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

месть - Месть.... - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6600
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 9:54 pm

На врага
Читать на ветер, в форточку.

В темную ночь, на светлой заре, сбудется да свершится мой наговор. Станет (имя) умываться вода иссякнет, не умыться ей, не напиться ей станет (имя) дышать, не вдохнет, не выдохнет, сядет она есть рука не поднимется, острее иглы каленной, кусок для нее. Как вода сохнет в полдень, так она станет сохнуть, как рыба не берегу задыхается, ей так задыхаться, как в темную ночь месяцу батюшке не спится, так и (имя) сна не видать, глаз не сомкнуть, покоя не найти. Не уснет, не вздохнет. Как свеча не ветру гаснет, так и (имя) загаснет. Да будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6600
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 9:55 pm

На землю с двух берегов
Вред на ваших врагов в виде пожизненной кровной вражды - чтобы они друг другу врагами стали. Для этого возьми земли с двух берегов речки или ручья и смешай. Затем сыпь незаметно, хитро, ловко, между этими плохими людьми, говоря:



«Как берег с берегом, так и вы, (их имена), не сойдетесь».

Заговор на землю, где кобель мочился

«Как кобель в одно место два раза не ссыт, А всякий раз к новому кусту бежит, Так и тебе, (имя) одной бабы двух раз не *нецензурная брань*, а всякий раз за новой юбкой бежать. И пока (имя) с (имя) вместе живет, никто заклятье мое не снимет, не перебьет. Ключ, замок, ведьмин потолок. Да будет так!».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6600
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 9:57 pm

Наказание врагаУбывающая луна, полнолуние.

Потребуется темно-синяя свеча. Она не менее суток должна полежать на могиле с именем жертвы. Потом заберите ее, заверните в пакет и не открывайте до начала ритуала. В установленный день зажгите свечу в подсвечнике или на блюдце, и сорок раз прочтите заговор. Свеча должна полностью сгореть. Тушить ее нельзя. Подсвечник (или блюдце) и все, что осталось от сгоревшей свечи, выбросьте подальше от дома.

Встаньте, поднимитесь, проснитесь. Вставайте, поднимайтесь, проснитесь. Эй, вы, духи глумливые, невидные, всешумливые. Найдите и разыщите моего обидчика (имя). Ум и разум его пусть отступится, мысли - помыслы пусть притупятся. Ночь и день пусть он перепутает, страх и боль его (имя) опутают. Руки его пусть не поднимаются, ноги от земли не отрываются. Подарок ему 7 гробов, срок приговорения 7 годков. У каждого гроба по 7 колодцев кровяных, костяных, жиляных.

Сядет враг (имя) не заможется, ляжет враг – не поднимется, десять знахарей не отделают. Рви, коли, руби его и секи его, не давай покоя и продыха. Будь он (имя) проклят враг на золе горючей, тиной болотной, плотиной мельничной. Сохни суше травы, гасни хуже золы.

Ой, вы, мои стрельцы – бойцы нечистые, найдите и разыщите (имя) моего врага. Тень его приколите, сердце испепелите. Пусть он ошалеет, одеревенеет, про дела свои забудет, планы свои изменит. Как покойнику больше не возродиться и не отмолиться, так не уйдет он от моего слова, худого заговора, могильной свечи.

Запрягаю его петлей, отпеваю его кутьей. Как мертвец ко гробу привязан, так ему путь к лечению заказан. Замыкаю я на семь замков, семь ключей. Вода в реке, дело на земле, заговор на затворе. Ключ, замок, язык. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6600
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 9:58 pm

Напустить астму
Загибают третью ветку на дереве, привязывают ее и читают «Отче Наш» наоборот (задом наперед).
Затем сжигается кусок черной ткани квадратной формы с именем человека, и вскоре он заболеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6600
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 10:11 pm

напустить импотенцию


сорвать лозовый прут, трижды стегнуть им землю. Держа его в руках, трижды прочитать заговор, после чего согнуть этот прут дугой, связать его пеньковой веревкой и отнести на могилу с именем того, ком вредишь. Закопать этот прут на этой могиле, трижды прочитать заговор, и уйти не оглядываясь. Заговор:

«Как возьму я в руки да пастуший кнут, размахнусь я им во всего плеча да стегну со всех сил гору черную. Уж как кнут взлетит, в стрелку тянется, как падет тот кнут, посогнется весь. Я согну его во круту дугу, прикручу к кнутовищу намертво, завяжу веревкой смоленою да спущу его на морское дно, привалю камнями пудовыми. Чтоб вовек ему не свистать, не махать, в стрелку не тянуться, чтоб в дугу согнувшись, на дне морском лежать, о былой гульбе и не вспоминать. Никогда не распрямляться, не красоваться, под камнями тяжкими остаться. Кнут – дугой, гниет под водой, так и тебе, (имярек), с твоим петухом блуду не предаваться, об утехах забыть, петуху дугой сгибаться, в шее да теле ломаться, еле шевелиться, зерна не клевать, кур не топтать! И сбудется все ныне, а продлится на долгий век! Никому молвленного мной не снять, печати пудовой не сломать!»
------------------------------------------------------

И еще вариант: взять свежевыловленную рыбу (но уже уснувшую), снять с нее кожу, завязать эту кожу узлом, прочитать трижды заговор. Положить эту кожу в голубую тряпицу и отнести к стоячему озеру или пруду, где забросить как можно дальше от берега. Трижды прочитать заговор и уйти, не оглядываясь. Заговор:

«Рыба крупная, в чешуе-броне гордо плавала по речной воде, заходила в тенистые заросли, ликовала, резвилась в воде-серебре. Да закинули сеть шелковую, позапуталась рыба крупная, покусала свой хвост зубами острыми, свернулась в кольцо предсмертное, как лишилась воды родной. Уж не жить ей на вольной волюшке, уж не плавать в речной волне, не иметь вовек рыбок-детушек. Так и тебе, (имя) , про вожделенье да усладу забыть, одиноким быть, деток не родить, не гулять, не блудить, амуры не крутить. Речной воде вовек бежать, а тебе свою плоть не поднять, силы мужской не вернуть, наговорное слово мое не порушить. Да будет так!»




Сразу замечу, что следующие рекомендации следует рассматривать только как способы возмездия за причиненное вам горе и вред. Конечно же, они могут быть использованы и в качестве первого удара, но, не обладая дополнительными умениями и знаниями, вы рискуете обратить эту магию против себя. Решение о целесообразности совершения следующих действий должно зависеть от конкретной ситуации, размеров и последствий причиненного вам вреда. Если между вами и кем-либо происходит обычный жизненный конфликт, то неправильно сразу же обращаться к вредоносной магии.


от себя добавлю- что такие вещи не делаються "для прикола" чтоб просто потрениться или проверить на косо глянувшем на вас человеке - работает ли.
все работает в умелых руках.
подумайте сначала хорошо, и не забывайте о последствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
Oksana
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Oksana


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5843
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 45

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 1:51 am

На землю с двух берегов хорошо работает - проверено))) shoooock
Вернуться к началу Перейти вниз
Элионела
Друг
Друг
Элионела


Женщина Сообщения : 92
Опыт : 5592
Дата регистрации : 2009-05-21

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 7:02 am

что-то не сталкивалась с чувством мести... никогда
и с ненавистью тоже. кхм... странно как-то))
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5728
Дата регистрации : 2009-12-08

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 20, 2010 1:53 pm

С желанием мести(пусть даже желанием на минуту) нельзя не столкнуться.
Ненависть изначальное неотъемлемое чувство, еще будучи ребенком вы злились, когда не делали по вашему(это 100% есть у каждого)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 21, 2010 7:38 am

Око за око - и скоро весь мир ослепнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6097
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 5:12 am

Надо уметь сдерживать в себе подобные порывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Oksana


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5843
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 45

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 24, 2010 2:31 am

Кибер пишет:
Надо уметь сдерживать в себе подобные порывы.
Не всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7676
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 24, 2010 11:05 pm

Спорный вопрос! Нужно уметь себя контролировать...и еще, помимо морального удовлетворения, месть редко что-то еще дает. Нужно не раз подумать - стоит ли она того!
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6097
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 2:06 am

Oksana пишет:
Кибер пишет:
Надо уметь сдерживать в себе подобные порывы.
Не всегда!

Нужно (по крайней мере стараться) всегда. Усиливает дух, поверь.
Есть такая пословица "Кто мстит, тот слаб."
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 2:35 am

Главное не путать мелочную месть и справедливое возмездие. Умение подставлять другую щеку не ведет ни к чему хорошему, только поощеряет действия некоторых.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

месть - Месть.... - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6097
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

месть - Месть.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть....   месть - Месть.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 6:08 pm

Понятие "мелочная месть" понятно, даже очень. А вот "справедливое возмездие".... Можете привести пример?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Месть за измену
» троянская месть
»  "Месть Нергала" (отмщение, болезни врагу)
» защита МЕСТЬ ДРАУГОВ
» Защита "Эйнарова Месть 2"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: