ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Размышления

Перейти вниз 
+4
Dzentay
Одиночка
DezmoN
Umbra
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 10:09 pm

Я часто задумывалась - кто мы есть? Почему скрываем свое истинное лицо за масками лжи, недоверия, обмана, цинизма и лицемерия... Никогда не понимала людей, для которых открыть лицо - хуже смерти, показать свою душу.
Теперь начала понимать... то, какая я внутри, мало кого волнует! Мы даем людям видеть то, что они хотят увидеть в нас.
Мне лично в последние годы не хочется показывать свои слабости, переживания, потому что обязательно будет больно и обидно. Люди - предатели! Стоит им открыть душу и "вуаля" - они тебе в нее плюют! Нет ничего святого...
На мне всегда одета маска стервы, язвительной особы, которая в случае чего и в лицо дать не гордая. но самое лучшее оружие - моральное подавление личности, что чаще всего и использую! Тогда они зашивают свои рты и боятся возразить в случае чего.
Но я не была такой...
А вы когда-нибуть кардинально меняли свой облик?

Делимся мнениями, жизненными ситуациями (...), жду коментариев. mag
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 10:36 pm

Цитата :
потому что обязательно будет больно и обидно. Люди - предатели! Стоит им открыть душу и "вуаля" - они тебе в нее плюют! Нет ничего святого...

не все такие , лишь большинство )



Цитата :
Но я не была такой...
все носят маски , для некоторых это естественно

П.с Смотрю на детей и понимаю какие мы ..эээ не естественные ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 10:46 pm

Зикс пишет:
Цитата :
потому что обязательно будет больно и обидно. Люди - предатели! Стоит им открыть душу и "вуаля" - они тебе в нее плюют! Нет ничего святого...

не все такие , лишь большинство )



Цитата :
Но я не была такой...
все носят маски , для некоторых это естественно

П.с Смотрю на детей и понимаю какие мы ..эээ не естественные ))



Я знаю лишь двух людей, которые никогда меня не предадут! Остальные... их я и друзьями назвать не могу. Так, приятели, знакомые...
Для меня это раьше было чем-то... ненормальным, ненужным. Сейчас же понимаю, что без маски - затопчут.
Да, про детей я согласна... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 10:48 pm

[quot'e] Для меня это раньше было чем-то... ненормальным, ненужным. Сейчас же понимаю, что без маски - затопчут. [/quot'e]

Я на форуме пытаюсь быть естественным ))



' убираешь ) и получается цитата или с права в верхнем уголке есть кнопочка =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 10:54 pm

Зикс пишет:
[quot'e] Для меня это раньше было чем-то... ненормальным, ненужным. Сейчас же понимаю, что без маски - затопчут. [/quot'e]

Я на форуме пытаюсь быть естественным ))



' убираешь ) и получается цитата или с права в верхнем уголке есть кнопочка =)


Да знаю... запарилась.
Это же интернет! Тут мы редко попадаем на людей, с которыми видимся в жизни. Тут можно не стесняться (хотя я все же предерждиваюсь некоторых правил на счет того, что можно (нужно) говорить, а что нет). Я говорю о реальной жизни, а не виртуальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 11:02 pm

Цитата :
Тут можно не стесняться (хотя я все же предерждиваюсь некоторых правил на счет того, что можно (нужно) говорить, а что нет). .
Думаю все с этим согласятся


Цитата :
Я говорю о реальной жизни, а не виртуальной.

ну я даже не поднимаю этой темы ... ВСЕ носят Маски !


Цитата :
Остальные... их я и друзьями назвать не могу. Так, приятели, знакомые...
в этом то и проблема )) надо относится к людям так как ты хочешь чтоб к тебе относились , все очень просто... ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 11:29 pm

Именно по-этому друзей у меня немного - не терплю к себе неуважения.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 4:20 pm

терпеть и не надо ) а вот прощать надо уметь ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 4:27 pm

Зикс пишет:
терпеть и не надо ) а вот прощать надо уметь ^^


Я умею прощать. Но прощения заслуживают лишь те, кто готов признать свою ошибку. И то не всегда.
Я могу простить многое, но есть вещи, за которые посылаю человека ко всем чертям и не желаю его вновь видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 8:05 pm

Цитата :
но есть вещи, за которые посылаю человека ко всем чертям и не желаю его вновь видеть!

что то я сомневаюсь что все твои друзья такие , кроме тех двух ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 9:10 pm

Кроме тех двух друзей у меня и нет.
Все остальные - просто люди, с которыми я сталкиваюсь на протяжении жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
DezmoN
Свой
Свой
DezmoN


Мужчина Сообщения : 224
Опыт : 5378
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 32
Откуда : Бездна

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 1:15 am

Umbra пишет:

Все остальные - просто люди, с которыми я сталкиваюсь на протяжении жизни.
Абсолютно верное замечание , надо различать друзей и знакомых! На мой взгляд два друга , которым ты можешь полностью доверять , с которыми прошел что называется огонь и воду , вполне достаточно! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 3:57 am

Цитата :
Абсолютно верное замечание , надо различать друзей и знакомых! На мой взгляд два друга , которым ты можешь полностью доверять , с которыми прошел что называется огонь и воду , вполне достаточно!
Замечание ??!

...это не значит что всех остальных можно держать как "не друзей" ... по краинеи мере надо уважать даже тех кому ты безразличен , но если вам безразлично то что о вас будут думать ... а мне кажется лучьше оставлять приятные впечатление , воспоминания ... да и дело это лично каждого , не буду навязывать своего мнения )
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeПн Дек 05, 2011 4:28 am

Не хочу жаловаться или что-то в этом роде, но за мою недолгую жизнь я повстречала достаточно людей, которые меня подставляли, предавали и т.п. Они делали мне больно, бросали тогда, когда они были нужны. Еще когда я училась в школе я разочаровалась в людях. Мало им доверяю.
По-этому я и отношусь к этому так категорично! Спасибо людям... bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7457
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 6:18 pm

Тоже пришла к таким выводам по жизни... Хватило конечно печального опыта и многих ошибок. А душу никому (во всяком случае до конца) открывать не стоит. И плюнут, и затопчут, и морально попытаются задавить. Особенно мерзко, когда на всеобщее обозрение выносят.
Про прощать- тоже согласна. Обиды в себе держать нельзя. здоровье портится и вообще мешает) раньше обижалась, думала- может дойдет до человека, что глупость сделать. Ладно с этими извинениями. А на самом деле нет. Ты будешь мучиться, а человек либо ни сном ни духом, либо вообще все равно на твои обиды. Так что... Забивайте) все- равно, справедливость существует. ИМХО. По жизни убеждаюсь в этом. Пусть не всегда вовремя и немного не так, как хочется, но человек свое получит. На собственной шкуре проверено.
И без масок никак.. Главное- свое истинное лицо не потерять за масками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8002
Дата регистрации : 2009-06-04

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 7:50 pm

Цитата :
А вы когда-нибуть кардинально меняли свой облик?
LaughingНе вдаваясь в подробности о своём "облике", просто отвечу как можно короче. - Да.

Цитата :
моральное подавление личности, что чаще всего и использую!
По моему зря. Догадайтесь что будет с мячом, если его утопить в воде.

Цитата :
Тогда они зашивают свои рты и боятся возразить в случае чего.
Впрочем уже понятно что случится с мячом. Он вылетит из воды в неожиданном месте(если Вы перестанете его вечно контролировать. И зря тратить на это свои силы). Сдуть его - жестоко. Это уже не человек будет, а овощь, протухший.

В принципе я сам не без греха, раз ношу контролируемые маски.
Однако это защищает скорее не меня самого, а тех с кем я общаюсь. Ведь подумайте как страшно будет людям резко увидеть себя в Зеркале, Таким Какими Они Есть на Самом деле!
Ну а если человека не за что уважать, и в нём не осталось ни капли человечности. (хотя такое очень редко бывает). То поступать с ними надо с такой же силой, с какой они набрасываются на самого себя.


Маски - их носят все. И значения этому слову существует несколько.

Театральные маски, Естественные, Контролируемые и т.д.

Мёртвые маски, это те маски что были лишены всяческих сил, и были как бы изничтожены. В основном это негативные личные качества человека, от которых он решил избавиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 6:36 pm

Одиночка, вы человек моей души! Рада, что есть единомышленники. I love you

Dzentay, где-то с вами согласна, где-то нет. Почему же зря? Значит, меня можно давить и указывать, что делать? Я не намерена терпеть, когда мною пытаются управлять! Мне больше по душе их надежды обламывать и самой указывать. Люблю, когда мои прихоти для других - закон, даже если они и не согласны. Где-то года полтора назад я была буквально милой девочкой, которая верила в добро и свет... теперь же, спасибо человечеству, которое окружает меня, я не верю словам, не спешу помогать... Все равно даже благодарности не услышу. Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8002
Дата регистрации : 2009-06-04

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 7:38 pm

Танец теней между светом и тьмой, не есть признак подавления...
Пока ещё не поздно, надо взять ситуацию в свои руки. Ваши "теневые маски"(негативные черты характера) вскоре возобладают вами таким образом, что это станет нормой в вашей жизни. Побеседуйте с ними..узнайте, их положительные и негативные стороны...если понадобиться, уничтожьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 2:25 am

Dzentay, меня вполне устраивают мои негативные черты характера и мне все равно, нравятся они другим или нет. Я независима от чужого мнения на счет моего поведения и способа жизни. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 2:56 am

Цитата :
Обиды в себе держать нельзя. здоровье портится и вообще мешает) раньше обижалась

здоровье мм.. Neutral ?! думал только о том что я сделал не того или чего не понял он ..


Цитата :
а человек либо ни сном ни духом, либо вообще все равно на твои обиды. Так что... Забивайте) все- равно, справедливость существует , думала- может дойдет до человека, что глупость сделать. Ладно с этими извинениями. А на самом деле нет. Ты будешь мучиться, а человек либо ни сном ни духом, либо вообще все равно на твои обиды


Цитата :
Ты будешь мучиться
я так понял муки изо того что не попытались или недостаточно отомстили или от боли причиненнои вам , в том что случилось виноваты вы и он в одинаковой степени !

Цитата :
Ладно с этими извинениями
если он извинился не важно с какой целью , даже если он сделал это с целью оправдаться перед собой , месть это низко... и без человечно .
Цитата :
либо вообще все равно на твои обиды

если он не понял что поступил не справедливо это его пробемы ,и единственное с чем я соглашусь это то что жизнь воздаст всем по заслугам ! ...вы думайте ему своих проблем мало ??! П.с вы о не думаите , о том что заставило его так поступиит по отношению к вам , единнственое объяснение того почему он не извинился это то что он думает что это правильно , что объясняет что с ним также поступили , и он может быть и не меньше вашего мучился , и понял что только так всё решается.. и получается что вы не лучше его ... и что вы даже на своих ошибках не учитесь не говоря уже о чужих . если вас всё устраивает , можите продолжать делать то что считаите правильным и справедливым... и проигнорировать этот пост , жаль что не все этого понимают.. (.



Цитата :
Dzentay, меня вполне устраивают мои негативные черты характера и мне все равно, нравятся они другим или нет. Я независима от чужого мнения на счет моего поведения и способа жизни.
вы что деиствительно думайте что все пытаются самоутвердится за счет других ?! , да и безразличие это не хорошо.. П.с у кого то наверно ЧСВ завышено hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 5:11 am

ЧСВ? Прошу расшифровать!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:45 am

Чувство Собственного Величия
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 7:34 am

Я этого никогда и не отрицала. Мне это выгодно. Остальное - не в счет. Twisted Evil
Да, именно так и думаю - те люди, которые меня окружают(большинство), страдают комплексом неполноценности. А тут я под руку попалась... это длилось на протяжении 10 лет. Как думаешь, у меня все в порядке в голове будет или как? bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
DezmoN
Свой
Свой
DezmoN


Мужчина Сообщения : 224
Опыт : 5378
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 32
Откуда : Бездна

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 8:03 am

Зикс пишет:
месть это низко... и без человечно .
Уважаемый это вполне почеловески и не редко приводит к худшему положению вещей , но это именно в человеской природе ! ИМХО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 8:06 am

Я согласна с тобой, DezmoN. goodbaby

Зикс, неужели ты думаешь, что меня сейчас интерисует человечность вообще? Как человек ко мне относится, так и я к нему. Все честно, никто не в обиде. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Размышления
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: