ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Размышления

Перейти вниз 
+4
Dzentay
Одиночка
DezmoN
Umbra
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 8:14 am

Цитата :
Как человек ко мне относится, так и я к нему
Оо
Примитив !

Цитата :
Уважаемый это вполне почеловески и не редко приводит к худшему положению вещей , но это именно в человеской природе !
видимо у нас разные соображения о том каким должен быть человек ..


П.с "и не редко приводит к худшему положению вещей , но это именно в человеской природе" получается человеческая природа заключается в том что бы приводить всё к "худшему положению" ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
DezmoN
Свой
Свой
DezmoN


Мужчина Сообщения : 224
Опыт : 5378
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 32
Откуда : Бездна

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 8:28 am

Зикс, а вы посмотрите вокрук! человек что не делает всё из корысных целей а это только к плачевному и приводит(не скажу что все)и их подовляющее количество! Многое что за всю историю человек делал ,под мотивом благих целей, всё сводилось кденьгам и кровопролитию.И это именно по человечески , другой вопрос то как отдельная личность относитса к этому. Да у нас разные мнения и это замечательно - дискуссия она помогает развиватса))
Вернуться к началу Перейти вниз
DezmoN
Свой
Свой
DezmoN


Мужчина Сообщения : 224
Опыт : 5378
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 32
Откуда : Бездна

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 8:32 am

Прошу прощения за ошибки, писал с нет бука а там разрешение на сайт меньше почему-то)плохо видно было )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8002
Дата регистрации : 2009-06-04

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 9:06 am

Цитата :
Dzentay, меня вполне устраивают мои негативные черты характера и мне все равно, нравятся они другим или нет.
Если это действительно осознанный шаг, то выбор сделанный вами вполне нормальный. Однако я сомневаюсь, что каждое действие сделанное вами по отношению к своим жертвам -всегда было сознательным поступком. И, прочитав ваши слова, я убедился в этом.

Представьте себе большую широкую реку, под названием "Ситуация". . У него есть множество русел с разной силой течения. У каждой из них есть своё название. Например: Гордость, радость, злость, гнев и месть, и т.д.
Теперь, подумайте, какой человек будет лучше контролировать себя... в реке Ситуации? Тот кто входит в речку самостоятельно? Или тот, кого столкнули в него понарошку/или по злому умыслу?
Конечно же правильный вариант - первый человек. Так как его шаги ступающие начиная от берега до глубин рек - есть действия осознанные. В то время как человек попавший в ситуацию из-за кого-то, попросту пытается сориентироваться как в воздушном так и вводном пространстве..
Но результат в двух случаях - один! Они оба вводе, и попали в какую-то ситуацию. В какое русло их унесло - не важно.
Главное, что выйдя из него результат будет на 99.99% разным. Тот кого скинули, из множества вариантов решения своей ситуации скорее всего выберет месть. Чтобы наказать своих обидчиков.
А тот, кто сознательно вошёл в реку. Понимал изначально, для чего это ему нужно. Может легко выйти из данной ситуации. Вот это танец теней.

Теперь наконец-то можно перейти к сути.
За всё на воздастся после смерти. И платой будет как очищение от накопленного негативного опыта, так и тотальное переживания всех своих чувств испытанных ещё при жизни. Но, уже без возможности повлиять на них. Ибо для того жизнь и дана, чтобы была возможность манипулировать со своим опытом, опытом Души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:05 pm

Зикс, примитив - верить в свет и добро вокруг, и в людей тоже! Здравомыслящий человек будет аккуратен в общении с себе подобными. Почему я должна делать человеку добро, если благодарности мне даже не видать? Это неуважение к моей персоне. Значит, человек сей не заслуживает моего уважения! Разве в этом нет смысла?
Вам меня не переспорить... Twisted Evil

Dzentay, вы - мудрый человек. В ваших словах есть смысл. Да, я признаю, что не всегда поступаю правильно и честно по отношению к своим "жертвам". Но таков закон - либо вы их съедите превыми, либо они вас. Да, я жестокий человек, самовлюбленный, но это позволяет мне идти дальше и не смотреть назад! Дает много преимуществ в саморазвитии. Я сама выбрала свой путь, и если прийдется платить - что ж... так тому и быть! Но я хотя бы буду знать, за что я плачу. devil
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:39 pm

Главное в крайности не впадать

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Размышления - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 10:43 pm

Вултур пишет:
Главное в крайности не впадать

Не могу не согласиться!
Это не всегда получается, право... но стараюсь держать себя в руках. pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 1:26 am

Цитата :
Зикс, примитив - верить в свет и добро вокруг, и в людей тоже! Здравомыслящий человек будет аккуратен в общении с себе подобными. Почему я должна делать человеку добро, если благодарности мне даже не видать? Это неуважение к моей персоне. Значит, человек сей не заслуживает моего уважения! Разве в этом нет смысла?



"Зикс, примитив - верить в свет и добро вокруг, и в людей тоже!" Shocked .. кто сказал что я верю в доброту ВОКРУГ ??! я стараюсь замечать добрые и правильные вещи , и я уважаю таких людей и ценю , потому что они действительно совершенствуются ... Я так понимаю , вам нравится больше когда к вам относятся не очень ХОРОШО , лгали , унижали не доверяли и т.д ?! дам вам совет , если хотите чтоб к вам не относились так не относитесь так к окружающим вас "жертвам" ..


"Почему я должна делать человеку добро, если благодарности мне даже не видать?" ...
- "Но таков закон - либо вы их съедите превыми, либо они вас. Да, я жестокий человек, самовлюбленный, но это позволяет мне идти дальше и не смотреть назад! "

Цитата :
и не смотреть назад!
а что там все не очень хорошо ?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 1:53 am

Я тоже пыталась видеть хорошее и видела его очень редко. Я говорила об этом. Я разочаровалась в людях. Я сужу по себе, по своему жизненному опыту, как и вы сейчас! У нас разные пути и доказывать мне, что все хорошо, когда все плохо - нонсенс!
Я никогда не сделаю человеку больно, если он ко мне относится, как к человеку, а не скоту. Rolling Eyes

"а что, там все не очень хорошо?!!"
Если у меня такое мрачноватое и злобное мировозрение, как вы думаете, хорошо там было или плохо? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8002
Дата регистрации : 2009-06-04

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 2:02 am

Umbra, понимаю, 'плавать' Вы умеете и воды не боитесь. Но поберегитесь обрыва, или подводных скал, что ожидают вас в вашем дальнейшем пути. Чем сильнее становится течении, значит, тем ближе вы приближаетесь к этому обрыву, и тем опаснее покажутся эти скалы. Конечно так быстрее и проще пройти участок реки, но безопаснее будет, постараться выйти на берег и избежать точки кипения, т.е. падения каким нибудь обходным путём. Хотя порой и на берегу нас могут поджидать всякие опасности.

Я не говорю, и не настаиваю - а даю повод поразмыслить. Дело за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 3:44 am

Dzentay, дело все в том, что я не "плыву" лишь бы плыть, и чем быстрее - тем лучше. Я делаю это аккуратно, стараюсь неспеша, обдумываю каждый шаг. Обрывы уже бывали, слава богам обходилось. Так что я знаю, что делаю. cheers

Все же спасибо за приятное общение, Dzentay! resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8002
Дата регистрации : 2009-06-04

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 4:35 am

Взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 8:19 pm

я тоже так думаю.. как человек ко мне так и я к нему.. в худшем случаи лучше бы человеку вообще меня не знать... учитывая что некоторых "людей" с их грязными мыслями и человеком трудно назвать... angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 01, 2012 7:05 am

Цитата :
учитывая что некоторых "людей" с их грязными мыслями
умел бы я читать чужие мысли .. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:27 am

У меня подруга может читать мысли, при чем она их просто слышит и все. Поверьте, ничего хорошего, когда ты всех знаешь насквозь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8002
Дата регистрации : 2009-06-04

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:35 am

Цитата :
Поверьте, ничего хорошего, когда ты всех знаешь насквозь.
Верю и знаю.=(
Вернуться к началу Перейти вниз
lansh
Ищущий
Ищущий
lansh


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4540
Дата регистрации : 2012-01-15

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 11:07 am

Umbra пишет:
Я часто задумывалась - кто мы есть? Почему скрываем свое истинное лицо за масками лжи, недоверия, обмана, цинизма и лицемерия... Никогда не понимала людей, для которых открыть лицо - хуже смерти, показать свою душу.
Теперь начала понимать... то, какая я внутри, мало кого волнует! Мы даем людям видеть то, что они хотят увидеть в нас.
Мне лично в последние годы не хочется показывать свои слабости, переживания, потому что обязательно будет больно и обидно. Люди - предатели! Стоит им открыть душу и "вуаля" - они тебе в нее плюют! Нет ничего святого...
На мне всегда одета маска стервы, язвительной особы, которая в случае чего и в лицо дать не гордая. но самое лучшее оружие - моральное подавление личности, что чаще всего и использую! Тогда они зашивают свои рты и боятся возразить в случае чего.
Но я не была такой...
А вы когда-нибуть кардинально меняли свой облик?

Делимся мнениями, жизненными ситуациями (...), жду коментариев. mag
О чем вы? no какие маски ) если вы думаете что стерва это только есть маска, то вы на самом деле стерва, а маска просто оправдание для себя что вы такая и хочется быть такой ) В маску стервы и язвительной особы я бы сам наплевал и тому подобное
Душу открываете... хотите чтобы вас кто то пожалел, поплакаться? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4824
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 4:39 pm

lansh,зато мы теперь знаем,что вы стерв не перевариваете)))Ну захотелось женщине один день стервой побыть,ну и пусть.Если ранимая душа так защищается-это ее право.Более того у женщины есть право выбора:быть стервой или не быть Razz
П.с.иногда раскрыть душу незнакомому человеку,проще чем близкому или даже самому себе...в этом инет не знает себе равных...
Вернуться к началу Перейти вниз
lansh
Ищущий
Ищущий
lansh


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4540
Дата регистрации : 2012-01-15

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 5:29 pm

ksavera пишет:
lansh,зато мы теперь знаем,что вы стерв не перевариваете)))Ну захотелось женщине один день стервой побыть,ну и пусть.Если ранимая душа так защищается-это ее право.Более того у женщины есть право выбора:быть стервой или не быть Razz
П.с.иногда раскрыть душу незнакомому человеку,проще чем близкому или даже самому себе...в этом инет не знает себе равных...
Возможно что мы разное подразумеваем под словом "стерва" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4824
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:01 pm

Возможно,а возможно и нет...Вот я как-то с мужским вариантом такого рода столкнулась...вот это была жесть...но прикольно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 8:34 pm

Мужской вариант это "стерв" ;D ?! .. интересно..

П.с lansh парень ??! ..сначала подумал что девушка .. всему виной ваша Ава..


Цитата :

"У меня подруга может читать мысли, при чем она их просто слышит и все. Поверьте, ничего хорошего, когда ты всех знаешь насквозь."


Слышит так не все.. да и мысли человека эт не совсем то через что можно понять и "знать насквозь" .. да и Люди это не те кого можно "видеть насквозь" и темболее выучить..
Вернуться к началу Перейти вниз
lansh
Ищущий
Ищущий
lansh


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4540
Дата регистрации : 2012-01-15

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 12:17 am

Зикс пишет:

П.с lansh парень ??! ..сначала подумал что девушка .. всему виной ваша Ава..
Я организм мужского пола Very Happy А вы разве на аве похожи на того какой вы в жизни? Думаю ава ни какого значения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 4:59 am

Цитата :
А вы разве на аве похожи на того какой вы в жизни? Думаю ава ни какого значения не имеет.
Каждый понимает по своему , но думаю многие с вами не согласятся .. По моему через Аву можно передать то , что через обыкновенное фото человека , не передать , ту внутреннею атмосферу.. или просто заинтересовавший образ ..чего то , кого то .. у каждого своё .. но в большинстве случаев это образ или даже маска .
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4824
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 5:54 am

Да...я вот взяла именно такую аву,что она отражает мою внутреннюю атмосферу ,мое понимание определенных вещей ,мое виденье...Похожа ли я на свою аватару и да и нет...В определенной обстановке-да...)))В бытовухе-ничуть...и в то же время это я ...Взять те же "ники": по паспорту Светлана,но я та же Ксавера...какая разница-суть однаSmile
По крайне мере у меня так,за остальных сказать не могу...

Цитата :
Мужской вариант это "стерв" ;D ?! .. интересно..
Да было интересно...только это как раз таки помешало нашему общению...особенно,когда он понял,что у меня не личный интерес,а скорее интерес практика к другому практику...тем более,что оба из одного потока практически оказалисьSmile))
Его это сильно задело...а зря...так бы пообщалась еще,не смотря на стервозность характераSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4808
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Размышления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Размышления   Размышления - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 11:35 pm

Меня так долго не было!) Целая демагогия получается. Спешу всем ответить.

lansh, мне захотелось излить душу, да. Пожалели? Нет. Я не люблю проявления жалости в таких вещах. Я знаю себя и мне нет смысла скрывать это от людей. Я не люблю строить из себя хорошую, как все это делают. Я такая, какая я есть. Банально, но факт. Где-то я жестока могу быть, груба, резка... Думаю, у многих это есть, только они это скрывают... за маской. Twisted Evil

ksavera, да, это своего рода защита от окружающего меня мира. Человек я впечатлительный, быстро привязываюсь к людям, отношусь к ним с преданностью и заботой, если этот человек отвечает тем же. Раньше все было не так... Мне просто плевали в душу, меня предавали. Сейчас такое тоже бывает, но намного реже. Характер испортился. Надела маску стервозности и неукратимости, так сказать, чтобы близко не "подходили". bom

Зикс, "Слышит так не все.. да и мысли человека эт не совсем то через что можно понять и "знать насквозь" .. да и Люди это не те кого можно "видеть насквозь" и темболее выучить.." Я ничего точного сказать на сей счет не могу. Вам виднее, сказала своими словами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Размышления
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: