ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь

Перейти вниз 
+10
Корика
Nex
АЯ1
Darklight
Вултур
Эрессенор
Jessi0033
LiNED
hhheeelllppp
Comet
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 9:28 pm

Nex пишет:
Эрессенор, ибо на видео отсекаются тонкие планы?

deadman's gamble, если "на видео" ссылка - то у меня она не открывается.
вот же.. нет это не ссылка, просто я так сделал)) филь можно найти в поисковике, ссылки давать не буду а вдруг реклама?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5115
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 1:40 am

Наконец хоть кто-то с такими же ощущениями... Я устала ломать голову почему я чувствую боль в манипуре и в анахате и чем они отличаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 4:50 am

Корика пишет:
Наконец хоть кто-то с такими же ощущениями... Я устала ломать голову почему я чувствую боль в манипуре и в анахате и чем они отличаются
Что бы разобраться с этим достаточно мне кажется последить за событиями повседневной жизни и следить за эмоциями. Несколько лет назад от меня ушла девушка и тогда я чувствовал оч сильную боль в груди, а может давление, а может сжатие, ну что то типа того, но тогда я не был столь осведомлен))
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5115
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 45

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 2:43 pm

Я не про эмоциональную боль, а когда кто-то испытывает физическую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 10:16 pm

Я и говорю про реальные вещи, физически ощущаемые спазмы, давление и т.п. Просто я сказал о том, что можно проследить от чего может быть что. Например при виде чего либо "некрасивого" может стошнить, не виртуально а вполне реально))
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4379
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 09, 2013 6:58 pm

Интересно, страх по отношению к высоте, у меня тоже присутствует, а парадокс заключается в том, что в принципе, смерти я не боюсь, а боюсь того, что дети могут остаться сиротами. И любой вид страха сам по себе не появляется. Я, например, четко знаю когда у меня появился страх к высоте. Появился он после того, как на работе, я упала вместе со стремянкой. Повезло, приземлилась на пухленького директора. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 7:37 am

А директорчик был красивый?))) шутка Laughing
Ну да, вы правы, создается шаблон, - высота - страшно, но у меня мне кажется нет такого шаблона, но страх остается, просто потому что я понимаю - что это смерть, поэтому страшно. ВЫсота больше 12-15 метров -практически точно смерть. И когда я вижу что что кто то на большой высоте пусть даже и курит с балкона я вижу смерть. Как то так) Хотя мне неизвестно почему все таки идет страх.
может даже у меня и есть шабоны такого типа...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4379
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 7:48 am

А на балконе, чего бояться? С балкона могу смотреть с любой высоты, там нет возможности оступиться. И вид красивый открывается. Может на высоту надо смотреть, как на возможность увидеть больше, чем с земли? На подоконник, я не стану, можно оступиться, или потерять равновесие. А страх без оснований, это уже фобия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 10:38 am

Я бы привел аналогию. Представьте: есть места огражденные забором, их много. За забором постоянно бегают и лают злые огромные собаки желающие вас растерзать, которые непременно это сделают если вдруг вы туда попадете . Забор 2 метра, в высоту но вы знаете что собаки больше 180 см не прыгают. И мы постоянно попивая кофе ходим возле этих заборов.
Что в наше время еще смертельно опасно и распространено? - автомобили, преступники, самолеты, стихийные бедствия...Все это маловероятно и непредстказуемо. Зато когда я стою на балконе 14 этажа и вытягиваю руки вперед я чувствую 100% смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4379
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 5:00 pm

Самое интересное, что у нас в соседнем доме, парень вышел с 18 этажа за водкой через балкон, и самое интересное, что пока приехала скорая, он уже купил водку и вернулся обратно, врачи были в шоке, ему только вправили плечо, а в остальном не царапинки, может потому, что он падал находясь в СИС, хоть и под воздействием спиртного?. Оказывается, даже упав с такой высоты, смерти не было. И что скажете на такую ситуацию из жизни? Кстати не выдумка, а правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nex
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nex


Мужчина Сообщения : 211
Опыт : 4418
Дата регистрации : 2013-02-06
Откуда : Там жарко...

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 5:48 pm

Думаю это некая аномалия, т.е. СИС конечно было, но было оно неконтролируемо.
Если во второй раз этот парень попробует выполнить свой трюк, скорей всего ему уже не так повезет(.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4379
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 7:57 pm

Вполне возможно, есть ведь вещи которые умом понять тяжело, но они все-же случаются, может у него какой-то защитник который ему просто не дает погибнуть, есть еще одна ситуация из жизни: Моя подруга уже дважды была сбита автомобилем, первый раз переходя дорогу на светофоре, после чего она лежала на растяжке и перенесла кучу операций на ноге. Второй раз сбили ее на остановке гос.транспорта. В больницу она тоже попала, но уже с меньшим количеством травм. Тем не менее говорят, что дважды не бывает, а оказывается, что бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 8:25 pm

olga33 пишет:
Самое интересное, что у нас в соседнем доме, парень вышел с 18 этажа за водкой через балкон.
Ай да все за водкой с 18 этажа что бы избавиться от страхаVery Happy шутка естестевнно, это конечно интересно, но не выход)
Когда пьяные падают со своих мега высот они цепляются за все, практически как по веткам с одной на другую, это позволяет им сделать намного меньше увечий, трезвый не долетит до земли в отличие от пьяного - разрыв сердца, и когда пьяный обо что нибудь ударяется то его тело расслабленно - повреждения минимальны по сравнению с напряженным обычным человеческим телом. Так что у пьяного намного больше шансов выжить - факт.
Но нигде не коментируется сколько пьяных выпадает из окна и умирает, а жаль - была бы наука пьянчугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10260
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 10, 2013 11:14 pm

olga33, я скажу что мой знакомый вышел по пьяни в окно 5го этажа поправить антенну и получил перелом таза вместе с кучей всяких мелких болячек. ИСС, безусловно, влияет, вкупе с общей расслабленностью мышц. Но важно жеж еще КАК упасть. А то когда голова об асфальт - тут пофиг расслаблены у тебя брови или нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 5082
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 12:53 am

Есть некоторые мысли по поводу страха смерти. ИМХО, страх смерти легко преодолим. Просто нужно представить мир, намного лучше нашего. К примеру, та же Валгалла, Эдем либо иное красивое место. Веря в то, что наша жизнь - самый тяжелый и никчемный отрезок пути, начинаешь понимать, что бояться смерти весьма глупо. Также, в данном случае, очень помогает самопрограммирование, например, с помощью банальных четок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23179
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 12:56 am

Viator пишет:
Веря в то, что наша жизнь, - самый тяжелый и никчемный отрезок пути...
Я бы с этим утверждением не согласился. Никчёмным его делает сам человек (притом иногда неосознанно), а никак не утверждение / вера человека в "лучшую жизнь на небесах". Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 5082
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 1:12 am

Возможно. Во всяком случае, для меня намного ярче страх боли, нежели страх смерти. Боль реальна, а смерть далека и эфемерна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 4:34 am

Viator пишет:
Возможно. Во всяком случае, для меня намного ярче страх боли, нежели страх смерти. Боль реальна, а смерть далека и эфемерна.
Не соглашусь, смерть рядом постоянно. Потому что она произойдет точно, но вот когда точно - неизвестно. Смерть - необратима, она абсолютна. Боль физическая меня так не пугает.
Когда мне отрежут палец я знаю что будет. Но если я умру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 5082
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 6:49 am

deadman's gamble, да, но никто из ныне живущих не почувствовал смерть в полной мере на себе. А, может быть, умирать приятно? Откуда вы можете это знать? А с болью, увы, знакомы все и мало кто хотел бы ее снова испытать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 1:23 am

Viator пишет:
deadman's gamble, да, но никто из ныне живущих не почувствовал смерть в полной мере на себе. А, может быть, умирать приятно?
Да, демогогия это все)
мне страшнее умереть, для меня это страшнее.
Viator пишет:

А с болью, увы, знакомы все и мало кто хотел бы ее снова испытать.
Ну это правильно, но я щас все запутаю!
Это все очень сложные вопросы но я попробую.
В общем если человека прицепить к стулу и правильно мучать физической болью то страх смерти уже отпадет по идеи(не был в таком положении конечно) и человек сам захочет умереть.
Вывод: физическая боль страшнее страха смерти.
Если вы просыпаетесь ночью, открываете глаза и тут на вас смотрит впритык шкаф, потом прыгает на стену и идет по ней, вы с криками выбегаете в другую комнату и оказывается что вы бегаете по потолку, вы оборачиваетесь, а за вами стоит диван и коврик двигается по полу ну и т.д. и т.п. Не долго думаю почти любой человек будет хотеть жить если такое будет продолжаться постоянно и везде.
Вывод: всякая чертовщина страшнее страха смерти.

Последний вывод - все это, и физическая боль, и страх перед неизвестным и непонятным - есть страх смерти. Когда на вас напрявляет нож агрессивный человек - страх смерти, когда я стою на балконе 15 этажа - страх смерти, когда стоит ребенок на дороге и на него несется машина - страх смерти. Это сложноописуемое чувство - корень многих бед и предшественник физической боли, если вы конечно за некоторое время до этого знаете что вам будет причинена физ. боль.
Как то так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 5082
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 10:51 pm

deadman's gamble, сложно это все. Не буду вступать в дискуссию. Считаю, что есть доля истины в каждом приведенном мнении. Но, в целом, смерть - не самое плохое, что может произойти с человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1204
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 6:17 am

Да - есть у нас верная встреча, неминуемая - это встреча со смертью. И сколько пишут,
что не надо бояться смерти, но все равно страх есть. Известный медиум А. Дэвис обладал
способностью впадать в транс. В момент смерти близкой знакомой ему старушки, погрузив
себя в трансовое состояние, он наблюдал за выделением из умирающего тела парообраз-
ного вещества, вскоре сложившегося в образ молодой и прелестный, хотя во всем схожий
с чертами лица умирающей старушки: из темени умирающей выделился молодой облик,
ноги которого еще не вполне образовались и сливались со струей чего-то, что еще
соединено с головой земного организма. Но с последним вздохом порвалась и эта
последняя связь неземного с земным. Так описывал медиум. А вот что дальше происходит
с душой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23179
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 2:42 pm

Почитайте "Жизнь после жизни", - один из трудов Рэймонда Моуди, посвящённый теме смерти, и того, что следует после неё... Очень интересная книга, рекомендую вам её прочитать... yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7503
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 4:44 pm

Ravencrow, заинтересовал, прочитаю. Думаю решение принято - нельзя полностью понять что страшнее чего и понять происхождение страха смерти абсолютно полностью. Согласны? поправьте или уточните если что Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23179
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 5:08 pm

Считаю, что лучше разобраться, откуда вообще этот страх берётся, и с чем он связан, - эмоции, воспоминания, или что-то другое... Просто бояться можно сколько угодно, но избавится (найдя причину), лучше сразу, или постепенно (рекомендую второй вариант, - ущерб по времени в пользу качеству)...
Лучше всего, - решайте сами, так как я не имею права вам что-то указывать, или утверждать, что тот или иной способ лучше другого...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "С высоты птичьего полёта"
» Интересные сны
» Стереограмма. Или интересные упражнения для глаз.
» интересные ощущения при расслаблении
» Интересные факты о гипнозе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: