ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Почему меня боятся дети?

Перейти вниз 
+8
sabls
Бенедикт
hhheeelllppp
Togarini
Вултур
Рамира
Darklight
Bombar
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27200
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 12:30 am

Цитата :
Плыть по течению тоже занятие не из приятных - тебя то о камни швыряет, то радиоактиные отходы в реку сбрасывают. Так что "легко" тут в очень узком смысле.
Ну если плыть по своей воле то да. Но а если не по своей воле плывет, то эта рыба мертва и камни ничего ему не сделают.
И мертва рыба в примере не человек в целом, а то качесто, которое внутри него "мертво"/"спит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 2:21 am

Цитата :
по своей воле
По своей воле если плыть - это хорошим тоже ничем не кончится
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 9:49 am

Цитата :
Ну если плыть по своей воле то да.

В контексте плавания по течению не о какой воле речи идти в принципе не может.

Цитата :
И мертва рыба в примере не человек в целом, а то качесто, которое внутри него "мертво"/"спит".

Ну тогда мне не совсем понятно, о чем именно речь. Плавают по течению как правило люди, не предпринимающие активных действий для изменения своей жизни. Если имелось в виду что-то другое, хотелось бы по конкретнее примеры услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27200
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 11:51 pm

hhheeelllppp пишет:
Ну тогда мне не совсем понятно, о чем именно речь. Плавают по течению как правило люди, не предпринимающие активных действий для изменения своей жизни. Если имелось в виду что-то другое, хотелось бы по конкретнее примеры услышать.
Не думаю, что это важно. Чего-то нового не узнаешь от меня. Либо буду нести чушь, либо ты уже знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 28, 2016 9:12 am

Цитата :
Не думаю, что это важно. Чего-то нового не узнаешь от меня. Либо буду нести чушь, либо ты уже знаешь.

Ну наверняка проверить узнаю или нет, можно только одним способом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6075
Дата регистрации : 2015-08-03

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 29, 2016 4:21 am

Не понимаю как можно плыть "по своей воле" по течению...Если уж ударился о камень,то схватись за него,выйди на берег и иди по суше куда хочешь. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 29, 2016 7:44 am

Цитата :
Не понимаю как можно плыть "по своей воле" по течению...

С другой стороны это не однозначный вопрос, смотря, что под словом воля понимать, вот если ты что-то не делаешь от лени, то это происходит по твоей воле или нет? А если от страха?
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6075
Дата регистрации : 2015-08-03

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 29, 2016 2:53 pm

Это наверное подавление воли,если от страха и слабость воли,если от лени.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 01, 2016 8:02 am

В уелом поступки обычных людей все насквозь определяются такими факторами или отношением собственной силы воли/ума/осознанности к таким факторам, так что всерьез говорить о собственной воли до определенного уровня развития сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6075
Дата регистрации : 2015-08-03

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 01, 2016 10:38 am

Ну,какой-то фактор должен же побудить к развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

Почему меня боятся дети? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему меня боятся дети?   Почему меня боятся дети? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2018 5:38 pm

Ну вот насколько можно это называть "волей" я не знаю. Например, запредельную волю к победе проявляют тогда, когда страх поражения сильнее, чем трудности на пути к победе, но можно ли это тогда называть волей?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему меня боятся дети?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Тест: почему у меня нет друзей
» Почему меня так тянет к бывшему мужу?
» дети дауны
» Помогите с выходом в Астрал, Сущность!
» Дети

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: