ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое точка сборки (ТС) ?

Перейти вниз 
+132
Viole
Armistatta
Данте
Anonim
Druid
Родика
Вайлес
Карла
vladvedmak
Мастер камней
Озай
sennv
Nikkess
миф
Елисей
0DARK0
шерлис
астролог
EXLULSIVE
Наяв
Шайгу
HotСhocolate
Arcana Lord
фиалка
ДаниилAinsOlGon
Brengar
Ravencrow
Евгеша
serebryanikk
Чарующий
Бенедикт
анабэль
Bourbon
mrc2004
Мурзилка
Макука
sabls
Линар
Doldremus
LKA
Артём Витальевич
Andropopos
Eghose
Moklar
getsnew
mehanic
Armina hamon
Coder
Воздух
Elnar
Паладин
Безымянный
Рамира
Takeru
Burmeisterin
Vladimir270379
Dant
Haissa
_aPoLoN_
De`monica Gibson
Ксардас
axxyz
Zerat
Эцио
AL1789990
dennissimo
GoshaAndTarakan
vinchi
hloja
JoJo1rajas
Душа59
Kitsune_san
415baza
Малкавиан
Дмитрий
Hunter26
Миранда
Валериан
Slaventy
Тристан
Aliona
Xab
gen-x31228
Мелисса
Nomad
Михаэлис Себастьян
Darklight
Nex
Estti
Comet
Некто
LiNED
Ker Laeda
Lik-naim
Sebrius
Aleksei
Борея
Alex2Z
Xauber
ЕрВиктор
Ruth
Айлин
Мерлен Гросс
Arwen
Святой
Magissa
FalleN
Woolfriz
Fauna
Vlood
Нефи
naina
Saturnus
Alexey
kondor
gitar
Серый
Ruslan
Eremite
Ferpina
эвеллин
Ejkel
Эллана
Ranyonero
Аку
Smern666
Гидрос
Алекс Армантский
Вултур
Джеро
Хао
Ravenna
Участников: 136
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeСр Фев 12, 2014 7:50 am

Тему целиком читайте

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5820
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeСр Фев 12, 2014 3:17 pm

спасибо,Магистр, я и задал свои вопросы,прочитав тему полностью.
Видно что-то не понял...
С уважением...
Вернуться к началу Перейти вниз
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4378
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeСр Фев 26, 2014 6:16 pm

Можно воспользоваться для набора опыта и сдвинуть точку сборки в нужное русло а потом сдвинуть обратно и этим опытом воспользоваться  affraid "я жираф до меня это только что дошло".
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeСб Мар 08, 2014 8:40 pm

То есть в теории, у всех слабоумных сильно сдвинуто ТС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4582
Дата регистрации : 2014-01-05

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 3:44 am

415baza пишет:
То есть в теории, у всех слабоумных сильно сдвинуто ТС?  
думаю, да. ведь изменение положения точки сборки резко меняется восприятие. а у слабоумных восприятие мира в корне отличается от нашего
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 7:32 am

И так же, если сдвинуть их ТС до "нормального" состояния, то они станут вполне адекватными? Как все просто звучит на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4582
Дата регистрации : 2014-01-05

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 5:14 pm

415baza пишет:
И так же, если сдвинуть их ТС до "нормального" состояния, то они станут вполне адекватными? Как все просто звучит на словах.
не все так просто. там ведь не только точка сборки, но и ряд параллельно идущих изменений происходит, и многие из них не имеют обратного пути
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 5:29 pm

Ну да, + изменения на физ. плане.
Откуда вы знайте, что они не имеют обратного пути?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4582
Дата регистрации : 2014-01-05

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 5:34 pm

415baza пишет:
Ну да, + изменения на физ. плане.
Откуда вы знайте, что они не имеют обратного пути?
где-то читала что происходят необратимые изменения в мозгу, а значит и на тонких планах.Да и не знаю ни одного случая,чтоб психически здорового человека вернули к нормальной жизни, ни магически, ни фармакологически
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 5:45 pm

Мне рассказывал один практик, что он помог психически неуравновешенному человеку стать, если не окончательно стать нормальным, то хотя бы приблизиться к этому состоянию. Но не знаю, как то не верится.
А фармакологически бессмысленно, т.к. любой срыв и человек опять с расстройством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4582
Дата регистрации : 2014-01-05

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 5:48 pm

ослабить или сгладить течение болезни можно, а вот на счет полного выздоровления сомневаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 6:01 pm

О полном выздоровлении речь и не идет. Мне кажется это вообще не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8600
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 8:51 pm

Ну я знаю, что ТС может двигаться, как верх, так и вниз. Если кудато всторону, то все ровно можно сровнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 10:11 pm

У таких людей проблема не в том, что ТС сдвинута, а в том, что она теряет фиксацию стандартного для людей положения, и если у нормального человека после сдвига ТС происходит ее возвращение в нормальное положение, то "двинутые" люди не помнят какое это нормальное положение и не могут к нему вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 4:32 am

А если как нибудь принудительно ее зафиксировать в "нормальном" состоянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 8:58 pm

Ну по большому счету даже у КК говориться, что точка сборки- не более чем способ говорить, и это не часть энергетического тела, воздействием на которую можно добиться изменение восприятия, а просто способ описать это изменение. А если человек не может вернуться в нормальное восприятие, значит он растерял свои щиты и для того, чтобы стать нормальным ему нужно найти новые (предварительно вернувшись в нормальное восприятие).
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 5:15 pm

Я извиняюсь, а кто такой КК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4582
Дата регистрации : 2014-01-05

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 5:25 pm

415baza пишет:
Я извиняюсь, а кто такой КК?
Карлос Кастанеда
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10705
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 9:58 pm

Надо будет почитать  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3763
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 3:16 am

Пробежал через всю тему. есть вопросы. Какой смысл смешивать то что подразумевает под точкой сборки кастанеда, то что подразумеваете под этим вы и то что подразумевают под этим опытные практики-маги этого форума? одно из трех точно лишнее.
и еще большой вопрос на который пока мне не ответили:
зачем использовать концепции впервые введенные кастанедой (точка сборки, личная сила, внутренний диалог и пр.), но при этом иметь ввиду нечто совершенно другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 3:29 am

А в чем отличие точки сборки по Кастанеде и тем, что подразумеваем мы? (про внутренний диалог тот же вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3763
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 3:49 am

Brengar пишет:
А в чем отличие точки сборки по Кастанеде и тем, что подразумеваем мы? (про внутренний диалог тот же вопрос)
про внутренний диалог я пока точно не могу сказать, еще не попадалась соответствующая тема. у кастанеды в книгах все взаимосвязано, не разбито на куски, нельзя так просто вырвать что то, и при этом полностью сохранить смысл понятия, но маги на этом форуме пользуются отдельными концепциями кастанеды при этом отвергают другие.
касательно точки сборки можно привести в пример пост каждого отписавшегося тут кто не читал кастанеду или читал невнимательно и интерпретировал его слова на свой лад. если конкретно, то, например, здесь отвергают существование линий мира исходящих от орла, а они напрямую связаны с понятием точка сборки, которое используют здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 4:35 am

Ну, я думаю все дело в том, что собравшиеся здесь работают в разных традициях и, соответственно, интерпретируют понятие ТС "со своей колокольни", хотя в большинстве традиций есть аналоги линий мира: взять хотя-бы Иггдрасиль или дерево Сефирот (наверно) при большом желании можно даже провести параллели между (к примеру) мирами Иггдасиля и смещением точки сборки в различных направлениях. Где-то я даже видел статью на эту тему, но это дело на мой взгляд бесполезное с практической точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 6:05 am

А кто смешивал? Вы?
Цитата :
зачем использовать концепции впервые введенные кастанедой (точка сборки, личная сила, внутренний диалог и пр.), но при этом иметь ввиду нечто совершенно другое?
Затем же, зачем в науке один учёный вводит термин, а затем другие ученые углубляют понимание того или иного процесса или явления. Удивительно, не правда ли?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
JoJo1rajas
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 3763
Дата регистрации : 2014-03-13

Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Что такое точка сборки (ТС) ? - Страница 9 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 1:58 pm

Вултур пишет:

Затем же, зачем в науке один учёный вводит термин, а затем другие ученые углубляют понимание того или иного процесса или явления. Удивительно, не правда ли?
Углубляют пользуясь уже всем тем что открыл другой ученый, а не берут его отдельные понятия и называют ими свои концепции, которые очень отдаленно напоминают то что описано у него.
Вултур, я имел ввиду что люди намешали в одной теме кашу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое точка сборки (ТС) ?
Вернуться к началу 
Страница 9 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Точка сборки
» Комплекс по работе с точкой сборки
» Точка бифуркации
» Расклад "Точка или многоточие"
» Расклад "Мёртвая точка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: