ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Эмпатия

Перейти вниз 
+29
Arcana Lord
Kitsune_san
Bourbon
Вайлес
0DARK0
Паладин
Корика
Moklar
ВивьенЛауфер
Eghose
Elnar
Безымянный
Danno
LKA
Nemesis
Елисей
LiNED
Brengar
Ravencrow
Zerat
Bombar
GoshaAndTarakan
Haissa
NOCTURNA
hhheeelllppp
Дмитрий
415baza
Seregka
Воздух
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВс Мар 12, 2017 1:42 am

Цитата :
А так да навык возможно и полезный но не всем он нужен.
Я-бы сказал, что этот навык мало кому полезен будет, вот у меня наверное аж ни разу не возникало ситуации, где мне необходимо было-бы знать что чувствует человек. А если человек еще и интроверт, и ему повезло быть эмпатом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14932
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВс Мар 12, 2017 6:18 am

Зачастую эмпатия не так уж и нужна. По крайней мере я не вижу особого смысла. Да, в чем-то легче других понять, но постоянно контактировать с эмоциональной гадостью других - себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2857
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВс Мар 12, 2017 6:20 am

Это первый этап развития в эмпатии. Я об умении чувствовать эмоции, этот дар этим не ограничивается. Есть еще пара интересных возможностей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВс Мар 12, 2017 12:57 pm

Цитата :
Есть еще пара интересных возможностей...
Опишите, если не сложно. Первый раз слышу о других возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2857
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВс Мар 12, 2017 4:29 pm

Moklar пишет:
Цитата :
Есть еще пара интересных возможностей...
Опишите, если не сложно. Первый раз слышу о других возможностях.

Я слышал только о двух. Первый бонус это повышений контроль собственный эмоций. И второй это возможность контролировать чужие эмоции, манипуляция ими. Но о подобном я только слышал, в реальность этой теории я не уверен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10343
Дата регистрации : 2013-11-19

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 1:10 am

ну может и можно, вопрос в том, что вряд ли это будет идти через эмпатию, и сам факт контроля будет не постоянен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9428
Дата регистрации : 2014-03-03

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 2:40 am

Как то сомнительно, что благодаря эмпатии можно управлять эмоциями других. Собственными да, но ак же для управления собственными эмоциями не обязательно быть эмпатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 2:54 am

Цитата :
Как то сомнительно, что благодаря эмпатии можно управлять эмоциями других.
Эмоциями-то можно и без эмпатии управлять, она только поможет настроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4588
Дата регистрации : 2014-01-05

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 3:21 am

Nemesis пишет:
Как то сомнительно, что благодаря эмпатии можно управлять эмоциями других. Собственными да, но ак же для управления собственными эмоциями не обязательно быть эмпатом.
а Вы попробуйте, и возможно измените свое мнение. сразу видно,что с психологией не знакомы и на все непривычное навешиваете ярлыки
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2857
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 3:50 am

Nemesis пишет:
Как то сомнительно, что благодаря эмпатии можно управлять эмоциями других. Собственными да, но так же для управления собственными эмоциями не обязательно быть эмпатом.

Навеять страх или радость, как по мне это вполне возможно... А по поводу контроля, да каждый человек может контролировать свои эмоции и многие могут это делать очень хорошо. Я лишь добавляю эмпатов во вторую категорию... Это не их особый дар, это просто приятный бонус, хотя иногда и не очень. Бывает что эмпаты закрывают свои эмоции очень глубоко и потом просто не могут вернуть их обратно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 9:56 am

Чувствование эмоций у эмпатов - это вам не практика сенсетивности. Если к примеру кто-то рядом злится - значит и эмпат будет злой. По моему единственный "плюс" такой ситуации, это то, что подобное не будет тратить энергию (хотя я тут до конца не уверен...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10180
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 12:25 am

Nemesis пишет:
Как то сомнительно, что благодаря эмпатии можно управлять эмоциями других. Собственными да, но ак же для управления собственными эмоциями не обязательно быть эмпатом.
Когда знаешь что происходит - можешь влиять на ситуацию. А эмпаты прекрасно знают что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2857
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 12:33 am

Arcana Lord пишет:
Если к примеру кто-то рядом злится - значит и эмпат будет злой.

такое происходит если эмпат не опытный и не поставил щит или хотя бы фильтр от подобных эмоций
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 1:12 am

Цитата :
Если к примеру кто-то рядом злится - значит и эмпат будет злой.
Мне кажется, что тут сильно от самоконтроля зависит, и вполне можно чувствовать эти эмоции "со стороны".
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 1:19 am

Цитата :
такое происходит если эмпат не опытный и не поставил щит или хотя бы фильтр от подобных эмоций
Не все же эмпаты магией занимаются. Да и чтоб реально почувствовать накал - достаточно сенсетивнуть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9428
Дата регистрации : 2014-03-03

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 4:55 am

LiNED пишет:

Когда знаешь что происходит - можешь влиять на ситуацию. А эмпаты прекрасно знают что происходит.
Это больше на манипуляцию похоже. Зная эмоции других конечно проще манипулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 9:29 am

Цитата :
Мне кажется, что тут сильно от самоконтроля зависит, и вполне можно чувствовать эти эмоции "со стороны".
Если способность из ряда аномалий, то может и не получится ставить свои условия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 10:31 pm

Ну так опять же, если есть контроль - там и будут условия свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10180
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 11:34 pm

Nemesis пишет:
LiNED пишет:

Когда знаешь что происходит - можешь влиять на ситуацию. А эмпаты прекрасно знают что происходит.
Это больше на манипуляцию похоже. Зная эмоции других конечно проще манипулировать.
Контроль и сособность манипулировать - суть одно и то же
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9428
Дата регистрации : 2014-03-03

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2017 1:34 am

Kitsune_san пишет:

а Вы попробуйте, и возможно измените свое мнение.
Я не эмпат)

Цитата :
сразу видно,что с психологией не знакомы и на все непривычное навешиваете ярлыки
Ну да, куда уж нам Smile А мне кажется это ваша прерогатива, только что вот на меня повешали один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4588
Дата регистрации : 2014-01-05

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2017 3:49 pm

Nemesis пишет:
Kitsune_san пишет:

а Вы попробуйте, и возможно измените свое мнение.
Я не эмпат)

Цитата :
сразу видно,что с психологией не знакомы и на все непривычное навешиваете ярлыки
Ну да, куда уж нам Smile А мне кажется это ваша прерогатива, только что вот на меня повешали один.
где же вы в моем сообщении увидели ярлык? Shocked
эмпатами не всем быть суждено, это правда. но что бы почувствовать, возможно ли управлять эмоциями другого, достаточно банальной психологической подстройки к человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 1:19 am

Цитата :
эмпатами не всем быть суждено, это правда. но что бы почувствовать, возможно ли управлять эмоциями другого, достаточно банальной психологической подстройки к человеку.
Тут вопрос в том, эмпатия-ли позволяет управлять эмоциями или она только настройку обеспечивает. Я склоняюсь ко второму варианту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2857
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 1:38 am

А есть разница? Что одно что другое - результат тот же...
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6085
Дата регистрации : 2015-08-03

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 2:08 am

Вряд ли эмпат не занимающийся магией сможет нормально влиять на чужие эмоции, так что полагаю разница есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2857
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 4 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 2:56 am

Если и сможет то разве что только не осознанно. Не обученный эмпат может только чувствовать чужие эмоции и хорошо контролировать свои. Но всё остальное он должен познать обучаясь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эмпатия
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: